Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
SiДата: Четверг, 16.08.2012, 17:09 | Сообщение # 381
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Тело имеет инертность в н.у., не так быстро лечится как мысль летит. smile

Сообщение отредактировал Si - Четверг, 16.08.2012, 17:09
 
космобомжДата: Четверг, 16.08.2012, 17:16 | Сообщение # 382
Сообщений: 20
Статус: Offline
подождать ещё лет пять?
 
eyefДата: Четверг, 16.08.2012, 19:15 | Сообщение # 383
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (космобомж)
не могу вылечить простуду лет 5.

прочитайте статью про грипп на прошлой странице в этой теме. Простуда не болезнь. Её не нужно лечить.
Простуда это признак того, что ваш организм лечится. Как раз постоянная простуда говорит о том, что ваш организм отлично работает и очень активно выводит всё то вредное, что в нём накопилось.
Пытаясь избавиться от него лекарствами, вы останавливаете процесс очистки организма и добавляете ещё вредных химикатов из лекарств... Не нужно мешать организму очищаться.
Всё равно что вы корабль, который затопило, и вот пришёл ваш-организм, он же нанос - начал откачивать всю воду (вредные вещества). А тут вы посмотрели что из корабля что-то выкачивается и говорите - никак не могу остановить откачку воды из затопленного корабля. Насос пытаюсь выключить, на шланг наступаю. Мешков с песком накидал в трюм. А вода всё равно откачивается. Как же прекратить?
Странные вещи вы пишите.


Сообщение отредактировал eyef - Четверг, 16.08.2012, 19:19
 
SiДата: Четверг, 16.08.2012, 22:53 | Сообщение # 384
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Зачем что-то ждать? smile

Простуда - понятие растяжимое.
Если мокрота в верхних дыхательных, то я нарезаю зелёный лук в тарелочку и ставлю рядом с компом за которым сижу. Главное не забыть убрать во-время (когда ощущение нормализуется), а то потом прийдётся от пересыхания избавляться. biggrin Можно даже не заговаривать, лук и так работает на ура.
Антибиотики - это жесть жестокая. В самом крайнем случае... surprised

Можно схлопотать по горлу за косые мысли и выславливания с плохим настроением, обвинением... на раз два.
 
VyacheslavДата: Четверг, 16.08.2012, 23:34 | Сообщение # 385
Сообщений: 648
Статус: Offline
чаровНика,

flowers

как то пропустил ваши батлы про психологов)))! Такое ощущение, что вы говорите о различных версиях психологов)))! Мастмейк и Лоргия говорят о врачах прописывающих таблетки и дающих наставления как жить)))!

Твои высказывания возвращают меня в мой идеальный образ психолога, как человека который терпеливо выслушает и позволит человеку самому ответить на свои вопросы и разобраться в сложившейся ситуации)! Иногда это надо даже самым "сильным" и "осознанным")))! По сути для этого то и психолог не всегда нужен)))! Нужен человек, который выслушает и не будет осуждать, комментировать и давать советы)))! Такой идеальный человек слушая "пациента" просто в нужный момент задаст вопрос, который тот боится себе задать)))!

Считаю, что мне повезло)))! У меня есть пара таких людей)))! Которых и я могу выслушивать чувствуя их полностью и они меня могут также выслушать)! Поэтому вопроса о психологе у меня не стоит)! Но не всем же так везет))))!

Короче как всегда с терминологией определяться надо)))! кто и что понимает под психологом, а то сваливаем усе у кучу)))!

Mastmake,

Скажи ка мне, пожалуйста, ты сам в сатанинском Вузе учился)))? Или такое впечатление у тебя осталось от общения с выпускниками этих вузов)!
Хотя твое право так считать, а иначе думать - мое право)))!

космобомж,

А не пробовал просто задать себе вопрос: "зачем мне простуда? О чем она мне говорит? Когда появляется)))? и Может она пойдет от тебя подальше)?"

Иногда очень действенно! Особенно когда действительно хочешь услышать ответ и избавиться от чего-либо)! Оно же все не просто так))))!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 16.08.2012, 23:36
 
чаровНикаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:21 | Сообщение # 386
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Vyacheslav, здравствуй!!! meeting ok
Quote (Vyacheslav)
акое ощущение, что вы говорите о различных версиях психологов)))! Мастмейк и Лоргия говорят о врачах прописывающих таблетки и дающих наставления как жить)))!

но психологи - не врачи!!!! Действительно, надо называть вещи своими именами,зачастую люди просто спихивают все в кучу,ты прав. И спасибо,дорогой друг,что хотя бы ты уловил смысл моих(мож и заковыристых) слов.
Кучи разновидностей данной профессии предопределяют возможные деструктивные мысли людей по поводу нужности психологии вообще...
Mastmake, выложил ролики...Конечно, "не все йогурты одинаково полезны"...Но все же,думаю,что мы поняли друг друга.
Возможно и я что-то не уловила.
Вот за такие слова,тебе Vyacheslav, отдельное благодарю!!!
Quote (Vyacheslav)
Твои высказывания возвращают меня в мой идеальный образ психолога, как человека который терпеливо выслушает и позволит человеку самому ответить на свои вопросы и разобраться в сложившейся ситуации)! Иногда это надо даже самым "сильным" и "осознанным")))! По сути для этого то и психолог не всегда нужен)))! Нужен человек, который выслушает и не будет осуждать, комментировать и давать советы)))! Такой идеальный человек слушая "пациента" просто в нужный момент задаст вопрос, который тот боится себе задать)))!


flower heart respect
 
areadnaДата: Пятница, 17.08.2012, 00:33 | Сообщение # 387
Сообщений: 178
Статус: Offline
космобомж, а сыроедение пробовал? Опять же и духовному развитию способствует.
http://www.rawlifestyle.ru/spasaet-li-ot-prostudy-i-grippa-syroedenie/
 
космобомжДата: Пятница, 17.08.2012, 09:22 | Сообщение # 388
Сообщений: 20
Статус: Offline
eyef, очень оптимистично smile
Si, косые мысли в сторону людей присутствуют
Vyacheslav, тоже думаю, болезни приходят чтоб выравняться (аля Синельников, Лазарев...)
areadna, пробовал на сыроедение переходить, пока никак, физ силы падают на переходе, и мысль вклинивается: "Дон Хуан ел мясо" biggrin
Спасибо вам
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 17.08.2012, 12:03 | Сообщение # 389
Сообщений: 1780
Статус: Offline
космобомж, а я бы на вашем месте начала предавать себя унынию, этож пять лет прошло, я бы не выдержала и поговорила с Богом как надо.
Потому как, когда я либо очень сильно впадаю в состояние тревожности, начитавшись очень реалистичных красивых штучек со всякими низостями или слишком рада, слишком веселюсь с друзями, то всегда приходит простуда. В общем, чтобы я чувствовала себя замечательно, нужно не эмоциональничать. Ноль эмоций, полное равновесие. Центр между возбуждённостью и смертью (:
Такого я добивалась грызясь на всяких форумах, добивалась пика накала страстей у себя в душе, потом ходила на природу расслабится, вообщем, теперь за несколько секунд я могу из буйства превратится в хорошую девочку (: Что касается социума, то не советую там проводить такие махинации, ибо люди злые, некоторые попадаются очень бурые защитники своих прав, а кто ко мне сам неровно дышит, я как-то таких не замечаю, только потом, если на всю улицу заорут, тогда и обернусь. Это они называют гордостью, хотя это что-то вроде защитного механизма на таких самовлюблённых окороков.
Ума тебе в этом деле! (:
 
космобомжДата: Пятница, 17.08.2012, 20:52 | Сообщение # 390
Сообщений: 20
Статус: Offline
LorgiaVizl, Mastmake, в уме то у меня тонна теоретической информации, но на деле меня до сих пор расстраивают люди в автобусе, на работе.. чем лучше себя чувствуешь, чем лучше относишься к окружающим (хорошо,с добром, любовью), тем сильнее меня пытаются растоптать (где-то задеть, толкнуть, влезть в очередь передо мной, оскорбить с раздражением и т.д.), воспользоваться (увеличивается кол-во просьб).. основная моя реакция (внешняя) - не реагировать, внутри обычно я закрываю двери от этих людей....да, у меня большое эго... понятно, зациклен на хорошем, возможно выбивают из зациклинности... люблю как-бы чистую глубь любого человека, но от наружних дел большинства просто тошнит..... возможно отсюда болезнь..

..я так и не знаю как измениться..

Добавлено (17.08.2012, 20:52)
---------------------------------------------
..сейчас пью травы от паразитов.. пробую диету с кислотно-щелочным балансом.. опять же мало веры, что эта внешняя работа поможет.. ум сомневается во всём

 
VyacheslavДата: Пятница, 17.08.2012, 22:16 | Сообщение # 391
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (космобомж)
чем лучше себя чувствуешь, чем лучше относишься к окружающим (хорошо,с добром, любовью), тем сильнее меня пытаются растоптать (где-то задеть, толкнуть, влезть в очередь передо мной, оскорбить с раздражением и т.д.), воспользоваться (увеличивается кол-во просьб)..


biggrin

Если ты действительно испытываешь любовь к окружающим, то задеть тебя практически невозможно)! Практически потому что до ЛЮБВИ мне еще топать и топать)))! Но чем больше этой самой эмоции тем меньше тебя цепляют и используют)))! Ибо использовать любовь невозможно)))! Её можно принимать или нет, но использовать)))?

Если очень сильное ЭГО)! То может начать с простого признания, что вокруг такие же люди с таким же ЭГо и у них ровно столько же прав как и у Тебя)! А ты имеешь право им отказать в ущемлении своего ЭГО))) Но сделать это спокойно)))! А в этом сильно помогает если вспомнить себя и подумать, а как ты поступаешь или поступал раньше в таких ситуациях)))! Мир он ведь любит отражать)))!

Это не советы, а так размышления)))! Я бы даже сказал воспоминания)))!

Главный вопрос: А зачем Вам изменяться? У Вас есть какая то цель)))? На самом деле от ответа на этот вопрос очень многое зависит)))!

Добавлено (17.08.2012, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Mastmake)
НЕТ!!! По вашим меркам я не образованный. На земном уровне: я сам изучаю всё что меня интересует, безплатно и в своём темпе. На межгалактическом: мы все посещаем школы.


Не поверишь, но я тоже учился бесплатно и тоже в своем темпе)))! И продолжаю это делать)! Чему то уделяю больше внимание чему то меньшее)! И мне приятно видеть рядом людей, которые тоже постоянно расширяют свои познания пусть даже по вопросам, которые лично для меня бессмысленны)!

Насчет образованности))), то тут ты не угадал)))! Я привык обращаться с людьми по фактическому уровню, а не по дипломам)))! Я то знаю как их получают)))!

Просто я для себя выяснял: ты попробовал и тебе не понравилось, али ты по чужому опыту знаешь, что там происходит)))!

Я твою позицию понял и принял!
 
космобомжДата: Суббота, 18.08.2012, 00:32 | Сообщение # 392
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Если ты действительно испытываешь любовь к окружающим, то задеть тебя практически невозможно)!
это работает, заметил, когда много сил-энергии.. постараюсь, наверное не растрачиваться

Quote (Mastmake)
http://masterkosta.com/forum/3-14-22634-16-1338789955
точь в точь, один в один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже слабо замечая зрением человека, уже начинаешь чувствовать, чаще нехорошее (оно сильнее)
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 18.08.2012, 00:36 | Сообщение # 393
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (космобомж)
чем лучше себя чувствуешь, чем лучше относишься к окружающим (хорошо,с добром, любовью), тем сильнее меня пытаются растоптать

а кто поставил такое условие "чтобы чувствовать себя лучше, нужно лучше относится к окружающим"?)
Quote (космобомж)
пробую диету с кислотно-щелочным балансом

как бы..не мне конечно такое говорить, но зачем прибавлять ещё больше бактерий в свою войну?)))
Quote (космобомж)
люблю как-бы чистую глубь любого человека, но от наружних дел большинства просто тошнит..... возможно отсюда болезнь..

не отсюда) Тогда бы все болели)))

Лучше заботься о себе, а не о других! У них своя голова на плечах.

И один раз откажи с яростью и криками, а не с любовью (:
Делай то, что тебе хочется! Я всегда делаю то, что мне хочется. Не нравится мне что-то - я пойду крику подниму. Но это не значит, что я такая плохая (:
Впрочем, всё так же зависит от социума, жаль не знаю твоего возраста, а то как-то будет некорректно писать "всё изменится со временем, только сам изменись". И ещё раз акцентирую внимание на том, что неважно какое у тебя поведение, душа и действия - это совершенно разное! Не судите не только по внешности, но так же по поступкам! Мысли ещё более приближены к душе, но никак не действия.
космобомж, так что с радостью можешь хлопнуть чье-нибудь дверью и потом улыбнуться.
Знаешь почему я люблю этот мир, даже такой отвратительный? Потому что я его чувствую. Может покажется странным, но во всём можно найти своё прекрасие. Какими эмоции не были, ты можешь им радоваться! Ты посмотри, ты же везунчик! На тебя обращают внимание люди, значит ты их чем-то привлекаешь, а раз привлекаешь - значит есть чем привлекать. Немногие люди могут похвастаться этим, многим наплевать на людей, стадо массы, но тебя выделяют. Есть за что.
Вот и думай за что, цепляйся за это, учись контролировать процесс, и вперёд и с песней к счастливому будущему. Точнее к счастливому настоящему.
 
SiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:38 | Сообщение # 394
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
Замалчиваемое о здоровом и вредном питании

Борис Рафаилович Увайдов - thumb
 
masterkostaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:19 | Сообщение # 395
Сообщений: 1164
Статус: Offline
ПСИХИАТРИЯ И ЧЕЛОВЕК - ВСЯ ПРАВДА!





психология психушка психотерапевт вся правда видео онлайн
 
чаровНикаДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:42 | Сообщение # 396
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Приемная психиатрического отделения!!! Слушаю!:tease: schmoll
Мадам,которая была психиатром,теперь отрабатывает психологию и обрабатывает людей! Какие краски! какие ярлыки! И это 100% ее субъективная позиция! Не устану повторять, передергиваний - куча! Причем,явно подкоп ведет в сторону ограждения людей от возможной помощи не психиатра,а психолога, любого учителя,любого родителя!
Мои бурные аплодисменты! Особенно,где про священников!!! Куда надо идти,ежели чего...приспичит!! biggrin
Посмотрим,что начнется,когда учителя будут заменяемы такими дамами и вообще не знаю кем! Умных много,мало разумного!


Сообщение отредактировал чаровНика - Понедельник, 27.08.2012, 12:43
 
SiДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:01 | Сообщение # 397
Сообщений: 1290
Статус: Offline
чаровНика, я думаю, что каждый здравомыслящий заметил что-где-когда: это распостраняется НЕ на все случаи, НЕ везде и НЕ всегда!

Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 27.08.2012, 13:01
 
чаровНикаДата: Вторник, 28.08.2012, 13:46 | Сообщение # 398
Сообщений: 1066
Статус: Offline




А этот так,буковки нашего Я.... wink
biggrin


Сообщение отредактировал чаровНика - Вторник, 28.08.2012, 13:49
 
SiДата: Вторник, 28.08.2012, 17:57 | Сообщение # 399
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Дорогая моя подруга!

Я специально искал в тексте букву Ю, чтобы посмотреть, смогу ли я составить слово ЛЮБОВЬ для себя... Дальше решил не экспериментировать и сделал выводы. Поспешные? Считай, как угодно... tongue
Очень приятно выводить таких на чистую воду, ломая рога. smile

Добавлено (28.08.2012, 17:57)
---------------------------------------------
PS: Стоит мне говорить о остальных психологических тестах или вы проведёте аналогии, ребят??

Стоит потом ещё раз повторять слова пониже, минимум до трёх раз, чтобы это уже конкретно дошло до подсознания?? smile

Quote (Si)
каждый здравомыслящий заметил что-где-когда: это распостраняется НЕ на все случаи, НЕ везде и НЕ всегда!
 
РуссаДата: Пятница, 31.08.2012, 22:39 | Сообщение # 400
Сообщений: 340
Статус: Offline
Всем привет, я тут мимо проходила.... biggrin

Quote (космобомж)
чем лучше себя чувствуешь, чем лучше относишься к окружающим (хорошо,с добром, любовью), тем сильнее меня пытаются растоптать


Все очень просто- представь, что ты начал прибираться у себя в комнате перед приходом гостей. Как это обычно делается? ( гости прибудут минут через 15) Правильно! Берется все, что валялось и запихивается в шкаф. Потом комната быстро подметается, и опа! красотень))
И если шкаф не открывать еще месяц-два, то такая красотень неделю точно продержится. Потом опять внезапные носки по комнате расползутся, конфетные бумажки ( или новогоднемандариновые корки), и прочая. После 3-4-х внезапных приходов гостей около шкафа ходить надо будет сииильно осторожно- ибо оно ж кааак все выпадет!...
Примерно та же ерундень происходит с человеком, решившим начать усиленный путь "к высокому, светлому, чистому". Он же волевым усилием ( ту бы силу да в мирных целях...) всех любить начинает. Через немогу, через нехочу- раз написано в книжках, что надо всех любить- значит любить и точка! При этом еще и на себя, болезного, обижается человек- патамушта "сразу всех" не получается. Через некоторое время "шкаф открывается", и типа неприятности начинают сыпаться на такого светло-пушисто-возвышенного человека... Окружающая действительность прямо таки ополчается ( ага, делать ей больше нечего) на нашего путешественника к свету...

Какой будет совет? Как чувствуете, что мир стал "сер уныл и мрачен"- веник с тряпкой в руки, и айда мусорный контейнер заполнять, дома прибираясь. Глядишь через день-другой и вокруг чище станет, и на душе посветлеет.. Вот тогда можно дальше себя совершенствовать. ТОлько мягко, и обязательно с Любовью... естественно к себе
bye
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500