Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 21.10.2019, 01:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
eugenypДата: Четверг, 08.08.2019, 15:44 | Сообщение # 1141
Цитата PRAV ()
Занятная дискуссия, однако, получается.

Действительно занятная, речь идет об устройстве мира, говорить надо начинать с сначала устройства, а нам пытаются подсунуть Коперника, мол Копернику не сразу поверили и нам таким гениальным не верят. Свои незнания конкретики прикрываете Коперником. Не может основа (тот ваш яичный желток из картинки), быть сложной. Если основа мира сложная и делима, т.е. состоит из частей, то уже эти части надо принимать за основу. И так уже было не раз, вспомните атом, определили как неделимый и назвали так же, а вот поди потом разбили, сейчас электрон, а последнее бозон Хиггса. И их разобьют, с электроном уже пошли подвижки, вспомните его дуализм. Я показал, что эфирон самый маленький и он бесструктурный, у него нет ни заряда, ни массы и т.д., показал его свойства. А вы заняли очень хитрую позицию, несете бездоказательную чушь, причем в общих словах, никакой конкретики, да еще ссылаетесь на нашептывание вам всего этого инопланетянами, с одной стороны вроде как говоря вот это же инопланетяне, они выше по разуму, а с другой стороны, если это окажется чушью, скажете это не я это они виноваты инопланетяне. А у самого головы нет!? Я уже писал не верю я шептунам, клиникой попахивает, но вы исказили мои слова, написали, что я не верю в инопланетян, так часто поступают, когда не аргументов, передергивают, подменяют слова оппонента. Что касается шептания инопланетянами, то многие их данные устарели или ложные. Нет ни магнитного поля, ни гравитационного, просто отсутствует их источник. Если электрическое поле создается заряженной частицей и его физическое строение очень легко показать, то создавать магнитное поле и гравитационное нечем, нет источника или покажите его. Физики пытаются это сделать, но противоречат сами себе. Не важно как устроен домен в магнитном материале, главное его составляют заряженные частицы, которые создают электрическое поле, получаем, то что мы воспринимаем под магнитным полем, это есть всего лишь суперпозиция электрического поля или суммарное действие электрических полей от разных источников. Что касается электрон на орбите можно рассматривать как замкнутую рамку, чушь, даже наши недалекие (конечно в сравнении с вашими шептунами) ученые отказались от планетарного строения атома. Электрон не шарик (планета) на орбите, иначе он обязан бы излучать, а там потеря энергии и смерть атома. Точно так же можно рассмотреть и гравитационное поле. Попробуйте прошептать или прокричать вашим умникам шептунам в ответ или у вас односторонняя связь, а вы не задумывались почему!? Надо полагать физического устройства вашего видения основы устройства мира я не услышу, наверное шептуны сами не знают иначе рассказали.
Цитата PRAV ()
Коль не секрет, то сами вы в какой команде бежите в марафоне в поисках ЭФИРА

Эта картинка очередная глупость, я уж и не знаю кого писать ваша или инопланетян шептунов, но она показывает, что не вы, не шептуны не понимают что есть эфир и до его понимания вам очень далеко. Да там на предыдущей картинке я видел украинский трезубец, неужели шептуны инопланетяне с украины или это сверх, самый сильный аргумент доказательства что картинка несет истину!?

PRAVДата: Четверг, 08.08.2019, 17:30 | Сообщение # 1142
PRAV прежде чем вам ответить долго думал с чем вас сравнить. Ребёнок несмышленый, нет для вас это уж слишком вы не дотягиваете до умственных способностей ребёнка. И тут вы сами подсказали, вспомнив про желток в курином яйце. Тогда себя представьте в яйце когда ещё не срок вам вылупиться, но, тем не менее, не видя мира, курей учить вы взялись как надо жить. Не от того ли сказано в народе "Яйцо курей не учит жить" Вы взялись инопланетян критиковать не видя их в глаза и как они хоть выглядят не ведомо опять же вам. Лишь от того смешно и в тоже время не до смеха, поскольку таких, как вы (сидящих в яйце) предостаточно, чтоб сделать вывод для Разумных инопланетян,
что посещать планету смысла нет, коль большинство землян (сидящих яйце) ещё не вылупилось на божий свет… smile ...

След_ВечностиДата: Пятница, 30.08.2019, 11:21 | Сообщение # 1143
Цитата eugenyp ()
Мир один и он един. Нет никаких параллельных миров.

НЕльзя утверждать однозначно, особенно когда сознание ограниченно познанием физического мира и происходящими внутри него процессами.
С начала было создано одно пространство, потом все остальные пространства возникли в нем - Это Истина!

МИР КАК ВОЛЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ Шопенгауэр Артур

КНИГА ПЕРВАЯ. О мире как представлении. Первое размышление: представление, подчиненное закону основания: объект опыта и науки
КНИГА ВТОРАЯ. О мире как воле. Первое размышление: объективация воли
КНИГА ТРЕТЬЯ. О мире как представлении. Второе размышление: представление, независимое от закона основания: платоновская идея: объект искусства
КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ. О мире как воле. Второе размышление: утверждение и отрицание воли к жизни при достигнутом самопознании

eugenyp, отвечу началом из книг Шопенгаура... То о чем там говорится было сложно понять, но это по истине феноменальная работа знаменитого философа...

"Мир есть мое представление": вот истина, которая имеет силу для каждого живого и познающего существа, хотя только человек может возводить ее до рефлективно-абстрактного сознания; и если он действительно это делает, то у него зарождается философский взгляд на вещи. Для него становится тогда ясным и несомненным, что он не знает ни солнца, ни земли, а знает только глаз, который видит солнце, руку, которая осязает землю; что окружающий его мир существует лишь как представление, т. е. исключительно по отношению к другому, к представляющему, каковым является сам человек. Если какая-нибудь истина может быть высказана а priori, то именно эта, ибо она -- выражение той формы всякого возможного и мыслимого опыта, которая имеет более всеобщий характер, чем все другие, чем время, пространство и причинность: ведь все они уже предполагают ее, и если каждая из этих форм, в которых мы признали отдельные виды закона основания, имеет значение лишь для отдельного класса представлений, то, наоборот, распадение на объект и субъект служит общей формой для всех этих классов, той формой, в которой одной вообще только возможно и мыслимо всякое представление, какого бы рода оно ни было, -- абстрактное или интуитивное, чистое или эмпирическое. Итак, нет истины более несомненной, более независимой от всех других, менее нуждающихся в доказательстве, чем та, что все существующее для познания, т. е. весь этот мир, является только объектом по отношению к субъекту, созерцанием для созерцающего, короче говоря, представлением. Естественно, это относится и к настоящему, и ко всякому прошлому, и ко всякому будущему, относится и к самому отдаленному, и к близкому: ибо это распространяется на самое время и пространство, в которых только и находятся все эти различия. Все, что принадлежит и может принадлежать миру, неизбежно отмечено печатью этой обусловленности субъектом и существует только для субъекта. Мир есть представление.
Новизной эта истина не отличается. Она содержалась уже в скептических размышлениях, из которых исходил Декарт. Но первым решительно высказал ее Беркли: он приобрел этим бессмертную заслугу перед философией, хотя остальное в его учениях и несостоятельно. Первой ошибкой Канта было опущение этого тезиса, как я показал в приложении. Наоборот, как рано эта основная истина была познана мудрецами Индии, сделавшись фундаментальным положением философии Вед, приписываемой Вьясе, -- об этом свидетельствует В. Джонс в последнем своем трактате "О философии азиатов" ("Asiatic researches", vol. IV, р. 164): "Основной догмат школы Веданта2 состоял не в отрицании существования материи, т. е. плотности, непроницаемости и протяженности (их отрицать было бы безумием), а в исправлении обычного понятия о ней и в утверждении, что она не существует независимо от умственного восприятия, что существование и воспринимаемость -- понятия обратимые". Эти слова достаточно выражают совмещение эмпирической реальности с трансцендентальной идеальностью3.

eugenypДата: Суббота, 31.08.2019, 12:10 | Сообщение # 1144
Цитата След_Вечности ()
НЕльзя утверждать однозначно, особенно когда сознание ограниченно познанием физического мира и происходящими внутри него процессами.

"Мир один и он един." это мое утверждение, а я вам показал, что я не только физический мир изучаю, но и духовный, моя теория соединяет материальное с духовным. Обратите внимание, если официальная физика утверждает, что вещество материально, ну и мысль тоже, то я показываю как это реально - природа одна.
Цитата След_Вечности ()
С начала было создано одно пространство, потом все остальные пространства возникли в нем - Это Истина!

Пока вы не доказали это, а вы еще это не доказали, то это не есть истина, это просто голые слова. Докажите, тогда есть о чем говорить.
Цитата След_Вечности ()
отвечу началом из книг Шопенгаура...

Цитата След_Вечности ()
Новизной эта истина не отличается.

Вот вы сами пишите, что все это новизной не отличается, т.е. известно всем, а зачем писать то что известно всем!? тем более с ошибками - нет таких физических объектов как пространство и время, сначала докажите, что они есть, а потом говорите о них - не докажите, я уверен в этом!!!
Цитата След_Вечности ()
Мир есть мое представление

Вы знаете, что даже Осипов (профессор московской духовной академии, он читает лекции будущим батюшкам, ну и нас просвещает, в частности на канале Союз) так и он говорит, что ни одна религия не имеет, не говорит о Боге, они (религии) несут образ Бога, т.е. как они видят Бога, свое представление о нем.

eugenypДата: Вторник, 03.09.2019, 21:05 | Сообщение # 1145
TARAMIF,
Как обещал. Путешествие во времени.
Я ранее писал, что нет такого физического объекта как время (и пространство за одно) его придумали для облегчения общения и в тоже время путешествие во времени возможно. Это не противоречие. Не возможно путешествовать во времени физически, т.е. реально физически перенестись в другое время, бегать там, совершать какие-то действия, здесь действительно могут проявиться известные всем парадоксы. Но для физического путешествия и энергии не хватит. Представьте себе тысячу лет назад капля упала с листа дерева, она попала в маленький ручей, молекулы воды, которые входили в эту каплю смешались с другими и расстались друг с другом на всегда. За тысячу лет допустим одну молекулу унесло в Антарктиду и занесло огромным слоем снегом и льда, другу на северный полюс и тоже занесло льдом, третья скажем попала в Марианскую впадину. И вот через тысячу лет вы решили физически переместиться к этому дереву, причем к тому моменту, когда упадет эта капля, для этого вам придется собрать все молекулы воды обратно в каплю, растопить льды и отыскать молекулу на дне океана. Не получится. Путешествовать во времени можно информационно. Самый простой способ, это взять все свои фотографии сложить по времени фотографирования и рассматривать их. Если взять фотографии другого человека, то мы будем путешествовать по его жизни и чем чаще будут сделаны снимки, тем более качественное будет путешествие. Это пример. Как же реально можно путешествовать? Где есть эти «фотографии» реально в мире? А они есть. Для этого надо понять как устроен мир и, в частности как устроено вещество. Я уже показал ранее на форуме, вкратце его устройство - основа вещества минимальная заряженная частица вещества, в конце концов из нее состоят протоны и электроны и все вещество в целом. Каждая минимальная частица вещества в процессе жизни все время создает в эфире колебание, движение эфира, причем частота с какой это все происходит есть самое быстрое что может существовать. Эти колебания никуда не могут деться, затухания в эфире нет. Так как вещество состоит из этих минимальных заряженных частиц, то в целом вещественный объект будет создавать колебания в эфире присущи только ему, ведь даже казалось бы два одинаковых предмета на уровне атомов обязательно будут иметь огромные отличия. Так камень, лежащий на обочине дороги или на Марсе или в далекой галактике, будет создавать огромное количество колебаний в эфире. Эти колебания распространяются с огромной скоростью, я показывал уже это на форуме, будут взаимодействовать с другими колебаниями, других вещественных объектов т.е. вокруг нас есть информация обо всем что есть во вселенной. Мыслим мы тоже с помощью колебаний в эфире, правда заключённого в объеме нашего мозга. Таким образом если мы научимся, а точнее получим возможность работать с колебаниями во внешнем эфире, с помощью резонанса мы сможем настраиваться на колебания того или иного предмета во вселенной и не только видеть его, но и получать всю информацию о нем. А настраиваясь на колебания созданные этим предметом в разное время, мы будем видеть его, что с ним было в разное время. Картинка будет реальная, как будто мы видим его в реальности, ведь именно так мы и видим все только получая информацию из эфира в нашем мозгу. Точно так же можно работать с информацией от многих предметов одновременно, скажем комнаты или дома, замка, какой-то местности. Можно настроиться на колебания какого-то человека и просмотреть всю его жизнь, причем со всеми подробностями, а учитывая, что скорость перемещения по частотам не ограничена скоростью света, то можно сказать, что просмотр займет не больше нескольких минут. Поэтому я всегда и пишу, что летать никуда не надо, посмотри на небо, выбери звезду, узнаешь ее окружение, выбери планету и путешествуй по ней, сидя дома в кресле. А если, что надо притащить домой оттуда, можно сгенерировать копию у себя дома, причем с точностью до атома.

Теперь о путешествии в будущее. А будущего еще нет, о нем даже информации нет. Будущее можно предсказать, да и то с какой-то погрешностью. Ведь мы каждую минуту, каждым своим поступком, решением меняем будущее, даже само предсказание будущего меняет его. Представьте себе у вас есть реальный предсказатель будущего, будущее предсказывает точно. И вот, допустим в 10-00 он вам говорит, что сегодня в 11-00 вы будите идти по улице и вам на голову из окна упадет цветочный горшок. Разумеется вы не пойдете на эту улицу, вы побежите туда к указанному времени, но встанете в сторонке и будете ждать. В 11-00 горшок упал, но вы стояли в стороне, а проходящий грузовик окатил вас из лужи. Видим, что будущее изменилось. Но предсказатель то истинный, он предсказывает точно, поэтому, в 10-02 после первого предсказания с горшком, он «увидит» новое будущее и вам скажет, да горшок упал, но вы стояли в стороне и вас обольёт грузовик из лужи. Поэтому вы около 11-00 встанете уже в другом месте и с вами случится другая неприятность (ну это для того чтобы вам будущее не понравилось и вам его хотелось бы изменить) о чем предсказатель вам сообщит (горшок упадет, машина водой обольёт, а вы будете в другом месте и с вами случится, что-то другое) и так будет продолжаться долго - предсказатель будет предсказывать вам все новое изменяющееся будущее. В конце концов, допустим вам надоело и вы ушли услышав последнее предсказание, но разве вы будете знать будущее!? Нет. А если вы терпеливо будете слушать все новые предсказания, то в 11-01 предсказатель вам скажет горшок упал, машина проехала и т.д. а вы как дурак стоите и слушаете мои предсказания, а жизнь идет своим чередом. Мало того если скажем у хозяйки цветочного горшка будет свой предсказатель будущего и она узнает о том что горшок упадет кому-то на голову, она уберет его с окна (горшок то жалко), а вы будете стоять в стороне и вас обольет машина, а горшок не упал. Правда здесь вариантов куча. Хотя общий ход развития событий будущего предсказать можно, что собственно и показывали некоторые люди.
Все просто.

Сообщение отредактировал eugenyp - Вторник, 03.09.2019, 21:06

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
  • Страница 58 из 58
  • «
  • 1
  • 2
  • 56
  • 57
  • 58
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4447
Человек и Мир 3737
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.10.2019, 00:49   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 21.10.2019, 00:05   vyata ПРАКТИКА
Прозрение 21.10.2019, 00:04   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.10.2019, 23:14   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 20.10.2019, 23:07   caitt Миропонимание.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.10.2019, 18:51   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Практики и медитации 20.10.2019, 17:49   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 20.10.2019, 16:48   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 20.10.2019, 16:35   streaminformation Миропонимание.
Предшествие перед Пришествием 20.10.2019, 16:14   Надвеста Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 20.10.2019, 15:45   Электрон ОСОЗНАНИЕ
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 20.10.2019, 11:01   Магия - Теория и Практика
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 19.10.2019, 20:45   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.10.2019, 19:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 18.10.2019, 18:43   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!