Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
СедойДата: Пятница, 24.06.2011, 03:10 | Сообщение # 321
Сообщений: 133
Статус: Offline
alex000769, Привет!!! Во ты загадал так загадал. Усе мозги перекувырнулися uhm проще жар птицу спаймать...

уууух, утром ешо погадаю,тока ты ответы-то в личку принимай а то так неинтересно будя ок?)))


Сообщение отредактировал Седой - Пятница, 24.06.2011, 03:20
 
alex000769Дата: Пятница, 24.06.2011, 03:12 | Сообщение # 322
Сообщений: 83
Статус: Offline
Седой, РАЗГАДКА ЕСТЬ ОНА У ВАС ПРЯМО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ДУМАЙТЕ
 
ктоДата: Пятница, 24.06.2011, 06:24 | Сообщение # 323
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (alex000769)

ВОТ И ГЛУПО ПОТОМУ_ЧТО ЭТО ПРАВДА

согласен,
человек - структурная единица фрактала включающая в себя всё разнообразие видов, днк(в т.ч.законы и принципы ее формирования) - и мн.другое часть этой единицы smile
простая загадка


Сообщение отредактировал кто - Пятница, 24.06.2011, 06:31
 
alex000769Дата: Пятница, 24.06.2011, 08:56 | Сообщение # 324
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Тогда откуда человек взял, что он создан по образу и подобию БОГА!?

Quote (PRAV)
«ЧЕЛОВЕКОФОРМА»

lol lol lol lol lol lol lol "БАРАНО_ФОРМА", "БАРАБАНО_ФОРМА"
ПРАВ ты что прикалываешся? где в твоей барабаноформе ЛЮБОВЬ-ПРИТЯЖЕНИЕ-БОГ-ТВОРЕЦ?
 
marinaДата: Пятница, 24.06.2011, 10:47 | Сообщение # 325
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Я думаю, что вы все говорите правильно, но разными словами и поэтому не понимаете, что друг другу хотите доказать.
На мой взглад:
Человекаформа - это модель физ. тела, созданная для материального бытия.
По образу и подобию Бога - это внутреннее содержание - дух и душа.
Когда душа влетает в человекоформу он становиться человеком, но созданным по подобию и образу Бога.
Иногда выражения и отдельные слова мы люди воспринимаем буквально, когда за этим кроется нечто другое. Здесь нужно образно мыслить.

В человеке все находит отражение - наличие тонких тел (и у планет и вселенной тоже есть свои тонкие отражения), есть свои энергетические центры. Человек имеет внутренние органы и в космосе тоже есть свои аналоги этого.
Не надо разрывать материальную основу с энергетической. Ведь сначала формируется энергооснова, а потом уже материальная. Сначала приходи мысль, а потом человек ее воплощает в жизнь. Так и создатель, сначала он вообразил, а потом сотворил. Вы сами тут все говорите, что энергия уплотняется. Мы плотная форма энергии - Человекоформа. Конечно термин не очень, грубо как то и обидно. Так как мы все интуитивно чувствуем, что мы не форма, а энергия. Но для бытия она нужна - эта форма.
Не надо также забывать о цикличности. Все мы живет по свои циклам и вселенная живет по своим.
 
newgenДата: Пятница, 24.06.2011, 12:25 | Сообщение # 326





PRAV по моему пишет интересно, но очень уж однобоко и по поверхности. Я зашел на его ресурс.
Все равно интересно для меня. Я не хочу здесь много дискуссировать, тем более пока я гость и времени на это нет. К его "спиральной" модели, можно добавить "плавно-фрактальную" и "вихрево-пучностную". И напомнить все таки,например, что понятия вроде "спираль в виде голограммы" неккоретны.
Короче, глубже надо осозновать, а не вываливать сразу...Много искажений. Лучше меньше да лучше, по моему скромному мнению.
 
marinaДата: Пятница, 24.06.2011, 17:34 | Сообщение # 327
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Седой,
Quote
marina, НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ. смотрите диалог выше.....Ваше мнение, по поводу мироустройства правильны,но в отношении того, что тут хотят впарить противоречя самому себе и ставя крест на эволюцию в целом, весьма сомнительны ...


Вопрос устройства мира мне интересен. Поэтому я хочу в нем разобраться, чтобы это сделать я задаю вопросы и высказываю свое мнение. Если что то не так поправьте меня. Поясните почему и где.
Все познается в сравнение. Я хочу выслушать всех и для себя принять то, что мне не достает.

Я не могу сказать, что я согласна со всей информацией, что предоставляет Прав. Но кое что я могу, на данном жизненном этапе, для себя взять.
 
СедойДата: Суббота, 25.06.2011, 21:34 | Сообщение # 328
Сообщений: 133
Статус: Offline
marina, Привет!!! Давай вспомним Л.Рампу где он описывает свой опыт с хрустальным шаром. Он концентрирует своё внимание в одной точке , как-бы в пространстве внутри шара , затем выявляются светящиеся образования и образуется из них вихрь или спираль и, концентрируясь на этом вихре ,сознание как-бы начинает считывать инфу. Это вроде телика токо намного лучше. Здесь и есть разгадка о проявлении миров (маленькая мадель). smile

Сообщение отредактировал Седой - Суббота, 25.06.2011, 21:37
 
marinaДата: Суббота, 25.06.2011, 21:44 | Сообщение # 329
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Да, возможно. Надо подумать.
 
newgenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:40 | Сообщение # 330





Quote (PRAV)
Однако при этом человек не делает попытки покинуть свою (планета Земля) обитель и своё излюбленное (стул) кресло, чтоб познавать (Космос не есть Вселенная) Вселенную вживую!?

Почему не делает, делает, но ответ на этот вопрос - а этот вопрос - что делать с тем, что увидит вот такой непреображенный человек как сейчас -
и как это осознанает?
Что он будет делать с тем, что не вмещается в него, по некоторым причинам (это другой большой вопрос)? Будь то вселенная за иллюминатором или "вселенная" субатомных структур...
Наверное, такой человек, какой описан в рассказе Бредбери "Преображение" (Куколка) - такой может...И косм корабли ему не нужны.

Quote (PRAV)
Осознать глубже совсем не означает видеть дальше, а в будущем ещё дальше, следом ещё дальше пока позволят технические средства…
А дальше что последует вопрос, где понимание того, что видишь?
Ответ предельно прост… его не будет никогда!

Ну речь не о конечном понимании, тем более на земном плане бытия. По крайней мере, таком как сейчас.

Quote (PRAV)
2. Что значит много искажений?
А что есть оригинал с глубоким пониманием и осмыслением того, что видишь и даже есть что сравнить одно с другим!?
Ответ предельно прост… так, сравнивать-то не с чем, чтоб обсуждать ошибки!

Это верно. То есть, если я или кто то сказал -"искажение" - это субъективно. Если выстроил критическую линию - то это критиканство и людоедство. Если построил что то свое -но не похожее - еретик в глазах того, кто построил раньше. Конечно, постепенно страсти угасают и порой приходит взаимопонимание, сотрудничество и сотворчество...порой.
А так конечно. Я не могу сказать - "я, ангел такого то уровня, воплощенный здесь и заявляю что это искажение тут и тут" biggrin
Ну и более конкретно - нет ни желания, ни времени возражать, и показывать тоже не хочу.
А вам - сил и истины, бодро вы все это делаете.
Quote (PRAV)
3. Что значит меньше, но лучше?
Вот именно, чем тише едешь, тем дальше будешь!
Наука убежала далеко вперёд религии (в техническом прогрессе) в познанье МИРА, однако ни на один вопрос ответа не нашла по существу вопроса: как зарождалось, как развивалось, как выглядит мироустройство?

В общем то да, но без сегодняшней науки не было бы и религии...А раньше это все было как правило едино....Ученый, он же маг, он же жрец и так далее...
Зато, двигаясь параллельно (наука и религии), может быть получается даже большая динамика. От взаимообмена тоже, если правильно наладить..И ведь знаете, очень многие великие ученые были людьми верующими, метафизиками и так далее.
Я не очень с вами согласен. На кое какие даже глобальные вопросы есть ответы. Их немного, зато это ответы, такие ключевые и работающие на разных уровнях. Это и число пи, и золотое сечение, и ряд фибонначи, и гармонический закон, и фрактальные законы, и.... много чего еше. Достаточно это ясно видеть и проверять (это важно для ученого)... Вы же и сами кое чего используете. Конечно, и такие ответы можно назвать "итерационными движениями к Истине" (в том числе Истине Строения Мироздания), зато эти движения заданы очень верными "векторами"!
 
PRAVДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:09 | Сообщение # 331
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (newgen)
Я не очень с вами согласен. На кое какие даже глобальные вопросы есть ответы. Их немного, зато это ответы, такие ключевые и работающие на разных уровнях. Это и число пи, и золотое сечение, и ряд фибонначи, и гармонический закон, и фрактальные законы, и.... много чего еше.

Увы, но Вам придётся согласиться с одним немаловажным ФАКТОМ который есть у PRAV-a…
Как формируется (любая) Галактика… на этот вопрос до сих пор нет ответа у земной науки…???



… ответ найден, и он заложен в законе
«ДВОЙНАЯ (зеркально- симметричная) СПИРАЛЬ».
http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefind

«МИР развивается по СПИРАЛЬ» это не красивый афоризм, а есть АКСИОМА по строению (структура строения) мироустройства! Этот ФАКТ земная наука должна принять, а закон «СПИРАЛЬ» положить в основу своих знаний о мироустройстве.

Quote
...Это и число пи, и золотое сечение, и ряд фибонначи, и гармонический закон, и фрактальные законы, и.... много чего еше…


Всё выше перечисленное будет выглядеть иначе, а иное вообще не впишется в рамки закона…



…поскольку у единого МИРА одна основа, один закон и одна модель и этот ФАКТ скоро будет очевиден для науки!
 
marinaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:59 | Сообщение # 332
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Странные кольцевые галактики


Сколько галактик на представленном снимке — одна или две? Такой же вопрос задал астроном Арт Хоаг (Art Hoag), впервые увидев необычный внегалактический объект в далеком 1950 году.



Внешнее кольцо состоит из ярких голубых звезд, тогда как ближе к центру объекта располагаются значительно более старые звезды – желтые, оранжевые и красные. Между этими двумя основными скоплениям звезд находится темная область – яркое пятнышко внутри этой области ей не принадлежит, и представляет собой еще одну кольцевую галактику, расположенную на огромном расстоянии за объектом.

На данный момент неизвестен механизм формирования столь необычной структуры– объекта Хоага (Hoag's Object). Тем не менее, подобные галактики известны ученым, и классифицируются как кольцевые галактики.
Представленный снимок получен при помощи космического телескопа «Хаббла» в июле 2001 года.

PRAV, Что вы скажите об этой галактике? Ее структура не вписывается в вашу схему.

К тому же azerang правильно сказал, что галактики бывают разные.

Весьма возможно, что эти схемы, предлагаемые вами подходят только для нашей галактики- Млечный путь. Так как действительно у нас есть дуальность. Все находит свое отражение и в спирале ДНК и в форме галактики.
 
marinaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:27 | Сообщение # 333
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Quote

А ВЫ уверены... всё то, что названо «галактика» на самом деле есть ГАЛАКТИКА!?
Откуда Землянам знать … судить по фотографии об объекте, не зная, что это такое, пожалуй, глупо и наивно!?
Тем более Землянам неизвестна структура строения реальных ГАЛАКТИК…


Хорошо. Тогда следующий вопрос. Если следовать вашей логике, то фотографиям из космоса доверять нельзя. Может быть тогда Млечный путь имеет другую структуру и форму? Ведь фото мы тоже получили из космоса.
 
newgenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:54 | Сообщение # 334





Quote (PRAV)
… ответ найден, и он заложен в законе
«ДВОЙНАЯ (зеркально- симметричная) СПИРАЛЬ».
http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefind

Ну какой же это ответ, который порождает массу вопросов? Такая ли уж это универсальная аксиома? Если вы ученый - то посомневайтесь (чуть чуть) в себе и
даже в той "инфе", которая, возможно, к вам "пришла" (откуда, с какой целью). Воспарите над тем, что вы сделали.

Ну хорошо, в астрономии я не очень (разве с детства все упомнишь - с 6 лет до 12 увлекался), а как насчет субатомных структур (того же электрона)?
И вы в курсе, что спирали вообще разные бывают, например с фи=1.67.. (золотое сечение), а еще -спираль обобщена в класс плавных фракталов (витки повторяются, масштаб меняется). Впрочем, "плавные фракталы" -это пока мой только термин...
А все таки - насколько эта ваша моделька реально соотв субатомным структурам, например? Вот у меня есть еще своя, но я помолчу пока...

Добавлено (26.06.2011, 20:54)
---------------------------------------------
PS запамятовал - золотое сечение=1.61 ,ошибся малеха...

 
newgenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:39 | Сообщение # 335





Quote (PRAV)
Вот в ней действительно есть ВСЁ, вот только есть ли там всё то, что Вы перечисляли, вот тут вопрос из всех вопросов!??

Ну да.
Видел такую, похожую.

А всего, что я сказал - тут нет. Конечно, если это модель ВАШЕГО мироздания - то все в порядке..

Субатомные структуры ближе всего к вращающимся (закрученным, торсионным) пучностям пакетов волн разных секвент - в зависимости от энергетического состояния (сколько входит, столько и выходит -баланс энергии) в виде "веретена". Да, там есть спирали как частный случай плавнофрактальных структур. Так в одно сливается и корпускулярная, и волновая модели. И даже "плотностная".
Это если сильно сжато описывать. Будут и уравнения, картинки пока плохие, как и соотношения.

Это например. А еще остальное, но в принципе - похоже, хотя на каждом уровне добавляются свои "подробности" и отличия.
 
alex000769Дата: Понедельник, 27.06.2011, 05:19 | Сообщение # 336
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (aurora)
Как в фильме "Матрица" - так ложка гнется или не гнется?
Ее просто нет...
Голографическая Вселенная...
Можете доверять фотографиям, можете не доверять... Все это не имеет значения...

smile дорогая АВРОРА! Я ВАС ЛЮБЛЮ! smile

Добавлено (27.06.2011, 05:19)
---------------------------------------------

Quote (PRAV)
Вообще-то это не «моделька», а вполне законченная "МОДЕЛЬ" мироустройства!

УВАЖАЕМЫЙ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ! biggrin
тут такое дело, подскажете все-таки назначение Пирамид на Земле. исходя из "МОДЕЛИ"
отмазки типа "вам знать не дано" не приемлимы.
с уважением,
"барано_человекосущность"
bangin
 
marinaДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:29 | Сообщение # 337
Сообщений: 1379
Статус: Offline
PRAV, Вы так отстаиваете свои схемы и я так полагаю вы уверены в них на все 200%. Можно поинтересоваться - откуда вы их взяли? Источник? Ведь посмотрите, практически все собеседники вас критикуют. Почему? Может интуитивно чувствуют неладное. Может это, как сказала aurora,
Quote
Все это не имеет значения..


Я признательна, что вы поткинули нам на растерзание данную информацию. Но я думаю, что ее нужно очень четко аргументировать. Причем аргументы должны быть, возможно научно обоснованы.
 
newgenДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:52 | Сообщение # 338





Quote (PRAV)
В принципе наука идёт в своих рассуждениях в правильном направлении, но понять ЭТО наука пока не в силах, поскольку объяснить ЭТО в двух словах нельзя, пока не поймёшь устройство МИРА!

Забыл ты добавить еще много других объектов...тех пирамид, но где они - подсказывать не буду. Кстати, я живу буквально над ними (рни под землей).
И как моделька будет выглядеть, если я еще надбавлю на карту пирамидок? Вообще, я скажу по секрету)) Но вот такие мегалиты - они расположены как правило ПАРАЛЛЕЛЬНО друг другу (пирамиды и прочее строились комплексами -в линию часто), учитывая погрешности на кривизну поверхности Земли...
Цитату ты интересную привел....я даже знаю цитируемый источник вроде как)). Или типа того. Ну это еще не все)).

Спиралей накидал в окружность - и все? Ну в принципе...Зато позитивненько. Какая то доля истины есть.)

Добавлено (27.06.2011, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Я признательна, что вы поткинули нам на растерзание данную информацию. Но я думаю, что ее нужно очень четко аргументировать. Причем аргументы должны быть, возможно научно обоснованы.

Подозреваю, что с этим будет тяжеловато (особенно если копать глубже и лететь выше), зато в таких случаях можно сказать что "наука не доросла".
Вообще, поскольку я общаюсь в среде ученых, я только поражаюсь, сколько новых идей появляются, и над всем этим идет работа...Причем
именно серьезная. Единственный недостаток))) у них не случается "впадение в глобальное мироустройство" smile Настоящие ученые -люди
смиренномудрые - особенно во время работы, хотя внешне они могут быть дерзки, но это защитная реакция от "тяжелого мира" вокруг.
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:28 | Сообщение # 339
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (PRAV)

Что думает по этому поводу Земная наука…
Что думает наука ,кто его знает, но вот что я думаю:Земля и все то что на ее поверхности движется со скоростью 460м/сек ( вот источник http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8 ) Движется Земля и своим магнитным полем удерживает пространство (есть очень интересное свойство магнитного поля,когда оно достаточно сильное то в нем могут парить даже лягушки ,вот источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82 ) Так вот что получается,
чем дальше от поверхности Земли тем поле слабее ,трение слоев пространства неизбежно производит энергию(жизнь) Пирамиды скорее всего все это подбирают.Ну вот примерно так я представляю их предназначение.Вот еще кое что для размышления( http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0 ) Предки оставили!
Прикрепления: 7719010.gif (4.9 Kb)


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 27.06.2011, 13:28
 
newgenДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:24 | Сообщение # 340





Quote (PRAV)
Неудивительно у них же нет той информации (знаний) о которых говорилось выше…
Интуиция подсказывает,… оппоненты ругают и критикуют, значит, сомневаются в своих знаниях по устройству МИРА!

Да кто ругает))...Я просто немного пытаюсь показать еще кое что....Но времени нету.
Контактерских знаний знаешь сейчас как много. Кстати, что - ученые на самом деле ТОЖЕ "контактеры" в своем роде..им ПРИХОДИТ озарение...
Я вот не ругаю, и негатива нет , живи с этими "знаниями". Вполне для позитива хватит тебе)).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500