Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:13 | Сообщение # 261
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Русса)
PRAV, объясни мне на пальцАх-если ты рисуешь зарождение мира со слияния ИНЬ и ЯН- таки откуда эти совершенно немусульманские понятия взялись? У меня прям начало складываться такое впечатление, что Создатель вдруг стал двоичен. При чем в нем с самого начала было именно 45 Х и одна У хромосомы. Ну в принципе возможный вариант, вот только куда мы Дух вставлять будем?


Ну, боже ж мой воскликнул бы Творец, когда прочёл бы ваши строки… да кто ж придумал земные ЯН и ИНЬ, как не Земляне…
В других МИРАХ о них, пожалуй, не слыхали, там совершенно названо всё по - иному!
Зато основа везде основа как бы её не назови…

***
Все исходит из двух основ,
Творца душ духов и сознанья
И Матери, что родила,
Все формы мира и запретов грани.


http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin....150#152

***
Вращая колесо миров,
Перебирая формы мира,
Владыка ищет суть основ,
То царство, что природе мило.

*******
А вот о «ДУХЕ» пожалуйста, не беспокойтесь он там, где и «ДУША»…
 
СедойДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:18 | Сообщение # 262
Сообщений: 133
Статус: Offline
да да ....Спаймал как-то раз Иван, Царевну-лягушку.....и давай на ней женится.... tease

Сообщение отредактировал Седой - Понедельник, 13.06.2011, 23:19
 
РуссаДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:22 | Сообщение # 263
Сообщений: 340
Статус: Offline
PRAV, значит я правильно поняла на счет изначальной двоичности?
Тогда получается, что 2 сливаясь, производя 3-е, в нем становятся Единым?
С точки зрения человеческой физиологии в общем-то вполне допустимо. Правда тут "стандартная" математика ипсалютно не действует, т к мама+папа= ребенок ( 2,3,4,5.....)
Но тогда исходя из твоей логики Единый каждый раз будет новым? Как и два творца, совершающих свое творение?
 
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:28 | Сообщение # 264
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Ну, что ж пора прощаться господа, на этот раз уж навсегда, поскольку вам же было сказано в начале… НЕ ТА ПЕСОЧНИЧА для PRAV-a…

А за общение спасибо… развеселили…



…когда читаешь ваши все посты…
 
СедойДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:29 | Сообщение # 265
Сообщений: 133
Статус: Offline
Русса, Блин, никто, никого, неопхихиковал... просто нужно было снять напряжение.... диспут-то интересный но чевоето очень уж искромётный...
 
РуссаДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:32 | Сообщение # 266
Сообщений: 340
Статус: Offline
PRAV, КАК? Уже все??
Седой, прикинь, абидна, да? Ничего же не сделала, только спросила! aurora, действительно замечательные вещи писать начала, у меня мысль только-только разогналась, и такой облом....
 
sterhДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:35 | Сообщение # 267
Сообщений: 171
Статус: Offline
В чём выражается эта осознаность, понимание, что Бог есть Любовь если все мы тут общаемся если ты мне то я тебе, а если ты мне не то я вообще на ... всех видал. Какие то постоянно придирки, подковерки, угрозы. Если человек супер осознанный то от него хочется услышать новые какие то знания и уж точно не ждёшь угроз, оценок, упрёков, унижений и всего такого. Человек осознанный понимающий, что всё едино может кому то угрожать и осуждать? Ведь отвечая он говорит себе же. Представляете если нас собрать в новомодное сейчас "Родовое поселение" чтоб мы там жили в процессе сотворчества? Такой же колхоз получился бы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
РуссаДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:36 | Сообщение # 268
Сообщений: 340
Статус: Offline
aurora, раз аппонент нас некрасиво обозвал, и свалил, можно подробнее?
Я как раз размышляю над тем, что есть Любовь? На всякий случай заверяю, что вопрос задан совершенно искренне, без "поддевок".
Любовь=Гравитация- интересная параллель.
В современной жизни это понятие "замылили", в основном сведя к вопросам пола. А как понять, что вкладывалось в это слово изначально?
 
СедойДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:46 | Сообщение # 269
Сообщений: 133
Статус: Offline
Русса, Да да хороша ложка к обеду... а обеда-то и нету.... uhm

Сообщение отредактировал Седой - Вторник, 14.06.2011, 01:45
 
СедойДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:58 | Сообщение # 270
Сообщений: 133
Статус: Offline
sterh,
Даааа, если-б нас, усех собрать
- это был-бы номер.....
и в дисскусии устав,
я-б наверно помер...
 
Ti_GORДата: Вторник, 14.06.2011, 00:11 | Сообщение # 271
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (aurora)
не фамильярничайте со мной...

вообще-то это была шутка ... однако, сорри, коли так ... confused
 
СедойДата: Вторник, 14.06.2011, 00:23 | Сообщение # 272
Сообщений: 133
Статус: Offline
azerang, А чё непонятно-то... любовь... она-же притягивает объект или субъект как магнит и отталкивает, если ненависть... вот и вся формула...
вроде-бы так....
uhm
 
СедойДата: Вторник, 14.06.2011, 00:26 | Сообщение # 273
Сообщений: 133
Статус: Offline
aurora, clap :clap: clap :clap: clap класс в самую точку ай малатца clap :clap: clap flowers

Сообщение отредактировал Седой - Вторник, 14.06.2011, 00:27
 
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 08:31 | Сообщение # 274
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (azerang)
как можно

Quote (azerang)
говорить про правоту индивида


azerang, даже не вдаваясь в суть изложенного можно говорить, что КАЖДЫЙ человек прав! Почему? Потому, что это ЕГО мнение на данный момент. Это то, к чему человек пришел. Естественным продолжением является то, что в каждом событии реакции у людей тоже правильные! Потому, что именно к ним они готовы.
Чуть после приходит другое представление о произошедшем, и тогда начинается сожаление- "ах, если бы я сделал по другому..". Да не сделал бы!!! В момент принятия решения человек реагирует максимально приемлимым ДЛЯ СЕБЯ способом.

PS кстати и в вопросе татуировок Ti_GOR, хорошо отметил, что ты сделал все, к чему был готов!
 
Ti_GORДата: Вторник, 14.06.2011, 09:02 | Сообщение # 275
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
Естественным продолжением является то, что в каждом событии реакции у людей тоже правильные! Потому, что именно к ним они готовы.
Чуть после приходит другое представление о произошедшем, и тогда начинается сожаление- "ах, если бы я сделал по другому..". Да не сделал бы!!! В момент принятия решения человек реагирует максимально приемлимым ДЛЯ СЕБЯ способом.

совершенно верно! когда делаешь - то кажется что ты прав (и по другому быть не может - ибо трудно представить, в каком состоянии должен находится человек, который зная, что он делает ошибочно, тем не менее продолжает так поступать - это уже ЧИСТАЯ КЛИНИКА), а потом смотришь как мир отзеркаливает и начинаешь видеть какую то часть своих несоответствий и неадекватностей - немного меняешь свою позицию и опять БУДУЧИ ДИНАМИЧЕСКИ ПРАВ - совершаешь поступок, уверенный в своей правоте, потом опять смотрим в зеркало и ужасаемся - и так в цикле - это и есть наша прекрасная ЖИЗНЯ ! biggrin

Этим обычный ЖИВОЙ человек в 3D и отличается от "учителей" - тем не надо смотреть в зеркало ... им не надо учиться, им не надо расти, исправляться и тем самым развиваться - им надо СОХРАНЯТЬ свою неизменяемую правоту. Вспомните - много мы видели в школе учителей, которые сами учатся в процессе урока?
Вот, пожалуй, наверное и критерий отличия обычного нормального живого человека от ... иных сущностей - использование зеркальности нашего мира для своего роста.

Хотя, при таком критерии будет невозможно отличить истинного Учителя от человека, не способного к такому саморазвитию и стремящегося всеми силами "забетонироваться в собственных умопостроениях" и не дать, окружающим его заркалам, раскачать себя для новых перестроений.

Хм, но тогда встаёт вопрос - а кто такой истинный Учитель? wink
 
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 10:39 | Сообщение # 276
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
им не надо учиться, им не надо расти, исправляться и тем самым развиваться - им надо СОХРАНЯТЬ свою неизменяемую правоту.


Неизменяемая правота- это монумент Владимиру Ильичу эпохи СССР.
Ti_GOR, разве ты еще не понял, что Истинный учитель- это....ты сам!
Для azerang, истинным учителем является azerang, для меня- Русса,
ну и далее последовательность сохраняется.

Не работает в этом мире халява, что щас придет кто-то мудрый, и научит тебя как оно неизменно-правильно...
 
Ti_GORДата: Вторник, 14.06.2011, 11:30 | Сообщение # 277
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
Ti_GOR, разве ты еще не понял, что Истинный учитель- это....ты сам!

ну вот видишь - опять весь спор из-за нестыковки наших терминов biggrin
ты всё правильно говоришь - да, ты сам есть свой "главный учитель" (ибо научить никого ничему невозможно - учится САМ ученик- все и всё остальное - учебные пособия, самым главным из которых является вся наша Жизнь).

Но я использовал термин "Учитель" как синоним твоего "учебное пособие" - хотя и тут при любом самом суперском Учителе, который только что прилетел из Плеяд/Ориона/Бог-знает-ещё-откуда/ всё равно учится - т.е. саморазвивается САМ человек.

А вот если эти пришлые "откуда-там-издалека" вместо того, чтобы дать человеку возможность самому учиться начинают его ... улучшать своими силами и технологиями - то это уже называется каким-то иным словом .... например, агрессия (при этом и сам этот пришлый тоже ПРАВ - ибо поступает так, как считает нужным и полезным со своей колокольни biggrin )

Получается следующая весёлая картинка - все вокруг ПРАВы, но всем "как-то хреновато" ... с чего-бы?
А может с того, что пока мы ещё воспринимаем мир как "Я/не-Я" мы всегда будем получать от окружающих зеркал "по наглой рыжей морде"? biggrin , считая себя при этом безусловно и непоколебимо PRAVыми (и кем мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будем являться ... но только в рамках отдельно стоящего индивидуя в обнимку со своей отдельно стоящей персональной правдой!)

Добавлено (14.06.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Quote (azerang)
И когда человек, ЯВНО гонит, Травит, несёт пургу, неадеквано мелет чепуху - обидно, когда соседи по сотам меняют сознание в сторону Дички, предавая тем самым сородичей.

Да, всё ПРАВильно говоришь! biggrin
Токо - может соседи-то и не меняют своё сознание в сторону Дички а просто РАСШИРЯЮТ его, пытаясь учиться и у этой Дички тоже? wink
А может Дичка и действительно что-то полезное принесёт в улей (пусть даже сама того не ведая и искренне желая чего-нить другого, например - убедить саму себя, что она не так "плоха" как об этом постоянно говорят ей все окружающие заркала...).

Здоровый живой организм наряду с иммунной системой (защищающей его от дичек) имеет и систему адаптации к новым условиям (развивающую весь организм). В Роду тоже были и витязи (иммунная система) и волхвы, играющие в т.ч. адаптационную роль для всего Рода. Сравнивая новых дичек со своими старыми завещанными законами они решали - что есть полезное для Рода, а что - должно быть немедленно уничтожено, как нарушающее Основы Рода.

И это АРХИ-МЕГА-СУПЕР-НЕ-ЗНАЮ-КАК-ЕЩЁ-БОЛЬШЕ важнейшая задача Рода - без неё любой род уничтожается "на раз". Если бы нам удалось ну хоть на чуть-чуть приблизиться к пониманию тех механизмов (опробировав это на практике), которыми наши предки веками сохраняли такое постоянство и стабильность рода, при этом развивая его - нам бы можно было ставить самый большой памятник из самых дорогих материалов!

Когда, много постов назад, я призывал начать изучать разные версии Родноверия - я в первую очередь имел в виду не абстрактно-научную а утилитарно-практическую задачу. Т.е. не столько задачу построить древнее видение конструкции мира, сколько найти и восстановить утерянные древние схемы жизни родовых поселений. И любая конструкция мироздания меня интересует ТОЛЬКО в меру его помощи мне в этом деле - в деле воссоздания ПРАВильного (на этот раз ПРАВильного - от ПРАВЬ, а не от ... ) родового жизнеустройства. А вот какие там протоны-электроны куда бегают и с какими инями-янями чем там по вечерам занимаются - ... - если это не помогает в решении озвученной задачи - то вот "из под хвоста" на них (пардон-с!)


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Вторник, 14.06.2011, 11:38
 
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 12:12 | Сообщение # 278
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Получается следующая весёлая картинка - все вокруг ПРАВы, но всем "как-то хреновато" .


Тигруль, ты малость статичный процесс рассматриваешь. Да, каждый определенный момент времени человек совершает потупки, правильные ДЛЯ НЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Но!!! Дело в том, что время- это динамическая величина! Через некоторое время ты меняешься, и то, что было правильным раньше- в новый момент становится уже отжитым, и потому недопустимым.
То есть сама картинка роста отдельно взятого "меня", состоящая из кусочков "правильной статичночсти", своим динамическим развитием каждый раз выводит эту правильность на новый уровень, одновременно отрицая то, что было истиной раньше. ( Во загнула!!!!!! Пора обедать)))

Quote (azerang)
когда человек, ЯВНО гонит, Травит, несёт пургу, неадеквано мелет чепуху


Ну да, меня, например, все мое советское детство учили, что ПРАВильно, когда все идут в ногу. И если не в ногу идет один- то именно он неправ!
Позже меня достаточно долго пытались научить идти к Свету, опять же рассказывая, что ПРАВильно, и в чем я заблуждаюсь...
Посмотрела я как-то на этот "правильный Свет", и решила, что лучше уж я буду черной и липкой, чем вот так пойду в ногу.
И с тех пор иду своей дорогой, и не жалею об этом. а что думают люди.... мне очень нравится высказывание Коко Шанель- "мне наплевать, что вы обо мне думаете- я о вас не думаю вообще".
 
Ti_GORДата: Вторник, 14.06.2011, 12:21 | Сообщение # 279
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Про Родноверие надо бы к Костику достучаться.

Полагаю, что он и так нас хорошо ... читает biggrin
Думаю проблема не в новой ветке, а в людях - желающих действительно заняться исследованиями, а не быть просто зрителями типа "ух ты! во дела!" eat
... а с такими пока напряженка - но наверное и это нормально - наверное, не время пока такой работе тут.
Ну а создавать новую ветку для трёх-четырёх желающих (вспомни - скоко откликнулось на призыв - одной руки хватит с запасом sad )

Quote (Русса)
Во загнула!!!!!!

ну дык и я про тоже, токо ... на "древнекитайском" biggrin :D

Quote (Русса)
Пора обедать)))

вот какая же ты всё-таки умница!

Quote (Русса)
я о вас не думаю вообще

а вот тут уж вот - ... я должОн сказать своё грозное "р-р-р-р-р-р!", ибо
есть очень тонкая грань - а) независимость собственного суждения от мнения других и б) ориентация своих действий (думаю о других/думаю о себе) - тут надо очень аккуратненько
... какой из двух вариантов имела в виду Коко? - если второй - то "нам такие товарищи и вовсе не товарищи!"


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Вторник, 14.06.2011, 12:27
 
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 12:55 | Сообщение # 280
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
какой из двух вариантов имела в виду Коко?


Понятия не имею! Но сильно подозреваю, что "люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех.." к ней не относится.

А вот независимость собственного суждениятаки как раз подразумевает такую же независимость остальных ( с естественно вытекающим отсюда уважением этих остальных)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500