Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
alex000769Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:11 | Сообщение # 221
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (azerang)
Блин, что-то недолгий приход миссии получился)))

не знаю, дружище при всем моем к тебе уважении.....
не надо так. любая появившаяся здесь душа, по-моему, уже достойна уважения и понимания хотя бы потому-что чел уже задал самый главный вопрос о сути бытия,
что, как вы все знаете происходит ой как далеко не часто и не с каждым....
нежнее, терпимее, мягче надо бы
потерять то легко, найти вот чувствующих и думающих- огромаднейшая проблема
ну ворвался человек с матрешками...так он ведь от души с радостью, что узнал :)суть, хотел поделиться...порадовать нас
ну с космосом чел общается, ну что-ж тут поделать.
а мы как дети набросились: это "наша песочница"... он взял губы то и надул и пошел обиженный....печально.
мы ведь здесь, если честно, знаете что делаем: мы обмениваемся положительными энергиями ищем резонансную частоту, дарим друг-другу свет и тепло.
мы те одинокие светлые души заблудившиеся в поиске себе подобных, про которых говорят "вот люди не от мира сего"....
поэтому бережно к каждой искорке надо, из искорки огонек, из огонька костерок пламя плазма лавина огненное очищение...осознание и переход в новую "матрешку"
что и требуется....каждой искорке. так-то
ведь по сути мы все ищем одно и то-же, только говорим на разных языках
я вот признаюсь, вчера весь день убитый ходил, а всего казалось бы одна фраза руссы о карманной религии и моем несовершенстве в личной жизни
что-же делать, ну не вписался я в этот реал, не нравится он мне, неправильно все, люди в основной массе злые, затурканные, "слепые ведут слепых" в пропасть
ну что, не так? как какими словами, какой наукой их просветить, в каком компьютере перезагрузить программу, харп какой включить?....
так бы хотелось чтобы на пару суток выключились вдруг дыбильные телефоны телевизоры остановились машины, чтобы люди остановились от этого бестолкового кручения
вышли бы на улицу и посмотрели по сторонам, под ноги, в глаза друг-другу, на закованные в асфальт улицы, птиц услышали, в небо посмотрели на плавно плывущие облака осознали
бы величие живой матрицы...
осознали бы себя клеточками одного биологического механизма который не может существовать вне гармонии с землей и всем живым на ней....
и уверяю вас, хотя наш друг мастеркостя и молчит, не так часто "спускаясь" к нам "грешным" smile но его великолепная задумка, огромаднейший респект и спасибо ему за это
была именно в СОБИРАНИИ ОБЪЕДИНЕНИИ думающих, мыслящих, чувствующих......
какое "Детализации кристализирования фрактальных систем" самим то не смешно? smile Я просто представил как творец с "падшим ангелом" там на небесах сидят за бутылкой коньяка
в окружении радужных ангелов женского пола, хохочят...угорают, ржут с нас "несмышленышей" biggrin biggrin biggrin
это-же надо было так себя назвать ЧЕЛОВЕК_РАЗУМНЫЙ ХОМО САПИЕНС... вот уж гонору то...
я вот смотрю на свою кошку временами.. ну столько там мудрости в глазах и понимания, она интересно, телевизор не смотрит,
только когда по планете животных о зверушках рассказывают..., им вообще разговаривать не надо ни железок никаких не надо....
откуда мы знаем кто они? сфинкс недаром рядом с пирамидами...не вы подумайте, только за то, что они такие белые и пушистые и мурчат их люди, все цивилизации, кормят и лелеют
и служат им. так кто настоящий хазяин на земле? smile smile smile
 
alex000769Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:44 | Сообщение # 222
Сообщений: 83
Статус: Offline
azerang,
Quote (azerang)
сверхразвитые плеядианцы нарисовали бы в ответку ржущего колобка
biggrin biggrin biggrin biggrin
я упал со стула ,ей богу ты просто не превзойден, я клянусь жванецкие отдыхают...
да не о том Я, ты ведь сам прекрасно знаешь цену "превосходства"
НУ ВЫШЕ НАДО БЫТЬ, ну ты пацанчик постарше помудрее, ну пусть дите себе резвится песочница то наша необъятная
суть то чтоб нас побольше прибежало играть.... так веселее smile smile smile

Добавлено (12.06.2011, 11:44)
---------------------------------------------
чем проше понятнее для всех тем мудрее, сам-же говорил....

 
РуссаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:40 | Сообщение # 223
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (alex000769)
что-же делать, ну не вписался я в этот реал, не нравится он мне, неправильно все, люди в основной массе злые, затурканные, "слепые ведут слепых" в пропасть


Если у тебя НА ДАННЫЙ МОМЕНТ что-то не получилось- думаешь "всеобщим просветлением" это может измениться?
alex000769, я знаю, что говорю жесткие, и во многом неприятные вещи- но сильному человеку сильные испытания! Пройдя их, осознав, для чего они нам даны мы можем выйти на новый виток развития.
У каждого бывают моменты, когда все валится из рук, когда хочется свернуться комочком, спрятаться в норку, и сидеть там, горюя и печалясь.
Но люди-то тут при чем? Они очень даже замечательные- ищут свои тропочки, приходят к своим выводам, радуются новому дню..
И задача тех, кто ЗАДУМЫВАЕТСЯ- сделать ЭТУ реальность чуть лучше! Излучать РАдугу в окружающий мир- пусть пока не всю целиком, хотя бы отдельные цвета, которые есть внутри.
Зачем "грандиозно менять всех"? Достаточно сместить точку преломления у себя в голове
meeting
 
Ti_GORДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:35 | Сообщение # 224
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
а мне кажеться ты ошибаешься, не уловив той нотки ПРЕВОСХОДСТВА, которая была явно доминирующей в постах PRAV, Не думаю, что например,-сверхразвитые плеядианцы нарисовали бы в ответку ржущего колобка. Это был просто сноб, пишущий исключительно на фоне гипертрофированного эго.

ну и что? ну нотка, ну ЦЕЛЫЙ ОРКЕСТР превосходства... и что??? Это ЕГО видение или наше?
ну считает он себя там ... да кем угодно.

Ты сам с этим согласен?
Если согласен - проблемы вообще нету. pray
Если нет - то пусть ОН на здоровье считает как хочет! У человека есть право свободы выбора. Все свои "закидоны" он будет исправлять в этой жизни - в т.ч. используя нас в качестве тренажёров, которые ему "делают козью рожу". Ну а мы в его отражении будем видеть и исправлять какие-то свои черты ... Жизнь!

Пусть он сноб/гений/гад/душка/скотина/прелесть/"сАбака-такая" - и чё? это же АССОРТИМЕНТ НАШИХ тренажёров biggrin
Поэтому, когда мы ему говорим, что он "дитё неразумное" супротив нас "суперских эзотерических мегамонстров" - мы просто ... проваливаем урок!

Но это - нормально. Не ошибаться в 3D-качалке нельзя. Однако - ГЛАВНОЕ - понять свою ошибку и постараться исправить СЕБЯ так, чтобы эти грабли в следующий раз остались спокойно лежать ... замеченными. wink

PRAV, - когда прочитаешь мой пост - давай, хватит дуться - возвертайся назад - ВСЕМ учиться надо и тебе и даже таким "супергалактическим мегабогам как Я " biggrin
biggrin biggrin
 
PRAVДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:13 | Сообщение # 225
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Поэтому, когда мы ему говорим, что он "дитё неразумное" супротив нас "суперских эзотерических мегамонстров" - мы просто ... проваливаем урок!


Пожалуй, да… подметили Вы точно, но только вот «героев» местами поменяйте, и будет всё тогда логично.
Земляне кто и кто (недружелюбные только для вас) инопланетяне??

Фигуры правильно расставьте вы на шахматной доске, и мы тогда начнём игру…

P.S.
PRAV лишь посредник между вами (Земляне>< Инопланетяне) он вне игры…
 
Ti_GORДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:17 | Сообщение # 226
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Фигуры правильно расставьте вы на шахматной доске, и мы тогда начнём игру…

ок! можно и поиграть ....
давненько я не брал в руки шашек .... biggrin

итак:
1. "КТО?".
кто с "нашей" стороны - те сущности, которые проходят свои уроки, будучи воплощенными тут в "3D-Земле" и теперь бродят тут на форуме, пытаясь найти кусочек Истины. Одна из них - некто Ti_GOR сейчас уселась за игровой доской и терпеливо ждет партнёра по партии ...
с кем будем играть? я так понял - некие инопланетные сущности, разговаривающие средствами "рупора", называемого PRAV - хорошо!

2. "ВО ЧТО?"
Во что будем играть? - предлагаю назвать нашу игру "В поисках Истины". Т.е. целью нашей игры является поиск и формулировка неких тезисов, которые удовлетворят ОБОИХ игроков. Такая цель игры подходит?

3. "КАК?"
Как будем играть? Будем спорить и аргументированно доказывать. "Слушания с открытым ртом безусловной истины, льющейся с небес" - не будет ... уж сорри.
Какими бы мы недоразвитыми и примитивными с точки зрения этих инопланетоидов не были - но ЭТО МЫ! ТАКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ! И любому, кто хочет с нами общаться придётся с этим считаться! Однако, это не значит, что мы такими и хотим остаться - отнюдь! Здесь имеется в виду только наш ТЕКУЩИЙ уровень сознания. Мы готовы и стремимся его развивать, но мы не можем, находясь в первом классе - внимать "истине" для выпускников. Поэтому - любым сверхмудрым сущностям, общающимся с нами, придётся нам доказывать в наших терминах и на нашем уровне сознания. Со своей стороны мы можем заявить, что изначально нацелены на своё развитие и готовы менять свою текущую позицию, если нам будет даказана её ошибочность. Но именно аргументированно доказана, а не навязана в безусловном порядке - типа, "мы умнее, поэтому вы все заткнитесь и внимайте!"
итак - с Вашей стороны мы ожидаем аргументированные доказательства и рассуждения, а не вещание "решений Политбюро" ...

Вы готовы поиграть на таких условиях? или можете предложить лучший вариант?
- внимательно слушаем... smile
 
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:20 | Сообщение # 227
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (azerang)

1. Как называют себя инопланетяне, посредником которых ты являешся и с каких они уголков космоса?
2. Каким образом ты вступаешь с ними в контакт(физика процесса)?
3. Какую информацию они несут, её суть, цель и польза для Землян?


1… Они реально есть, а звать их как, они откуда…ВЫ извините они пока ингогнито!?
2… Есть много связей и способов общения, один из них телепортация!
3… Так цель одна…- учёба, а информация конечно знания, а польза, выгода большая, поскольку сказано давно: «УЧЕНЬЕ – СВЕТ, а НЕ УЧЕНЬЕ –ТЬМА»

Quote (Ti_GOR)
1. "КТО?". кто с "нашей" стороны - те сущности, которые проходят свои уроки, будучи воплощенными тут в "3D-Земле" и теперь бродят тут на форуме, пытаясь найти кусочек Истины. Одна из них - некто Ti_GOR сейчас уселась за игровой доской и терпеливо ждет партнёра по партии ... с кем будем играть? я так понял - некие инопланетные сущности, разговаривающие средствами "рупора", называемого PRAV - хорошо!


От понимания зависит много, кто перед кем сидит… учитель за доской, а ученик за партой…



…а может всё наоборот!?
И кто кого учить собрался!?
Так, прежде чем условия игры принять, ВАМ надобно подумать!

Quote (Ti_GOR)

2. "ВО ЧТО?" Во что будем играть? - предлагаю назвать нашу игру "В поисках Истины". Т.е. целью нашей игры является поиск и формулировка неких тезисов, которые удовлетворят ОБОИХ игроков. Такая цель игры подходит?




Не обижайтесь господа, поскольку истина одна, а знать её, увы, не каждому дано, но, тем не менее, к ней всем стремиться надо.
Всему приходит срок и время и человек, конечно, узнаёт, одну из тайн, а их так много, но каждой тайне есть уж свой черёд…

Quote (Ti_GOR)

3. "КАК?" Как будем играть? Будем спорить и аргументированно доказывать. "Слушания с открытым ртом безусловной истины, льющейся с небес" - не будет ... уж сорри. Какими бы мы недоразвитыми и примитивными с точки зрения этих инопланетоидов не были - но ЭТО МЫ! ТАКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ! И любому, кто хочет с нами общаться придётся с этим считаться! Однако, это не значит, что мы такими и хотим остаться - отнюдь! Здесь имеется в виду только наш ТЕКУЩИЙ уровень сознания. Мы готовы и стремимся его развивать, но мы не можем, находясь в первом классе - внимать "истине" для выпускников. Поэтому - любым сверхмудрым сущностям, общающимся с нами, придётся нам доказывать в наших терминах и на нашем уровне сознания. Со своей стороны мы можем заявить, что изначально нацелены на своё развитие и готовы менять свою текущую позицию, если нам будет даказана её ошибочность. Но именно аргументированно доказана, а не навязана в безусловном порядке - типа, "мы умнее, поэтому вы все заткнитесь и внимайте!" итак - с Вашей стороны мы ожидаем аргументированные доказательства и рассуждения, а не вещание "решений Политбюро" ... Вы готовы поиграть на таких условиях? или можете предложить лучший вариант? - внимательно слушаем...


PRAV повторит условие игры…

Quote
От понимания зависит много, кто перед кем сидит… учитель за доской, а ученик за партой…

…а может всё наоборот!?


Скажите,… возможно, ли, чтоб ученик условия учителю, какие либо ставил и если да то это не урок!!!

P.S.
Так, прежде чем условия игры принять, ВАМ надобно подумать!
 
sterhДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:55 | Сообщение # 228
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (PRAV)
1… Они реально есть, а звать их как, они откуда…ВЫ извините они пока ингогнито!?

Хорошему каналу нечего скрывать. Всё, что я читал, везде первым делом представляются. Это дурной тон и скрытый умысел, это понимают даже самые "тупые". Нас уже тысячелетиями кормят скрытыми умыслами и ты туда же? Похоже на Маслова, у него такая же манера - "Это Я Ваш Господь Бог" Ты сам то знаешь от кого вещаешь?
 
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:10 | Сообщение # 229
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (sterh)
Хорошему каналу нечего скрывать. Всё, что я читал, везде первым делом представляются.


Тогда уж объясните, почему, ни на один запрос или сигнал от всех Землян нет на сегодня ни одного ответа от… Инопланетян!??
Но, тем не менее, налажена другая связь через контакт…опять, же почему!?
А в МИРЕ столько сущностей Разумных и как –то странно, что ни кто не хочет познакомиться с Землянам… опять, же почему!?
 
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:27 | Сообщение # 230
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (sterh)
Хорошему каналу нечего скрывать. Всё, что я читал, везде первым делом представляются.

Quote (azerang)
У ИСТИНЫ нет скрытых личин, она открыта и доступна. Поэтому PRAV, у меня нет причин верить ни тебе, ни твоим, возможно существующим, иноземцам.


У PRAV-а цель другая… Землянам показать «кусочек» ИСТИНЫ, а верить иль не верить тут ваше право…!

Quote (azerang)
Ты отписал уйму постов, а полезной инфы, кроме "пристарелых" матрёшек не изложил, а ну ка я зайду на твой форум, да посмотрю о чём ты там глаголишь, проанализирую и поговорю с тобой на твоём "наречии".


Что значит полезной?
Когда что понимаешь да, а если ничего не понимаешь то это всё для вас конечно ерунда, так вас надо понимать, аль может по-другому!?

Трактат «СУТЬ БЫТИЯ» (http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1223568794/150#152) написан много тысяч лет назад доступным языком для понимания… для тех, кто разбирается в устройстве МИРА!

Но только не для тех, кто в этом, ни чего не смыслит, а только лишь кричит, что это ерунда, написанная в рифму и красиво!!!
 
Ti_GORДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:18 | Сообщение # 231
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (PRAV)
возможно, ли, чтоб ученик условия учителю, какие либо ставил и если да то это не урок!!!

нет, так не пойдёт! ...
Вы невнимательно читали мой пост - я НЕ приглашал ни Вас ни Ваших инопланетоидов к себе в учителя. Точнее так - я считаю Вас и Ваших друзей учителями для себя не более чем всех наших уважаемых форумчан ! Вся Жизнь на Земле есть один большой и ОЧЕНЬ толковый учитель. И Вы в этом смысле - не исключение.
Я приглашал Вас и Ваших друзей к равноправному диалогу - ибо у меня пока нету никаких оснований выделять Вас более, чем, например, Азеранга или Тауруса или кого-нить другого!
Ну представьте - Вы приходите в новый класс и сразу говорите - а теперь все начинают слушать меня! .... surprised
а с какой стати, простите? чем вы доказали, что нам стоит Вас слушать? - Вы же не хотите честного и открытого разговора "на равных", а сразу начинаете себе устанавливать какие-то сверхправа - ну с какой стати?

Если ощущаете себя Учителем или проводником идей Учителя - Пожалуйста! - покажите в дискуссии нам свою мудрость, информированность и высокие духовные качества - нам такие форумчане - ПОЗАРЕЗ как нужны!!!!
А пока у Вас нету никаких сверхправ!

Либо - давайте дискутировать на равных, либо - никак! cool

P.S. причём я никак не возьму в толк - а чего Вы боитесь-то??? surprised Если Вы действительно Учитель с ТАКИМИ связями - то посадить в лужу "зарвавшихся" учеников - для Вашей команды - вообще не вопрос! .... как два пальца...! .... не бойтесь - выходите смелее, щас быстренько надаёте "по наглой рыжей морде" Ти_ГОРу и Азерангу - и все сразу поймут, ху есть ху .... pray - и нам, опять-же польза - урок!


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Понедельник, 13.06.2011, 13:34
 
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:46 | Сообщение # 232
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
нет, так не пойдёт! ... Вы невнимательно читали мой пост - я НЕ приглашал ни Вас ни Ваших инопланетоидов к себе в учителя.


Ну, господа PRAV с самого начала вам дал понять, что он нейтрален и в не игры… претензии у вас не в тот, пожалуй, адрес…

Quote (Ti_GOR)
а с какой стати, простите? чем вы доказали, что нам стоит Вас слушать? - Вы же не хотите честного и открытого разговора "на равных", а сразу начинаете себе устанавливать какие-то сверхправа - ну с какой стати?


Сказать вам честно господа… ни кто не хочет слушать PRAV-а, и ВЫ не исключение!?
А слушать PRAV-а и не надо, поскольку больше он молчит, зато показывает слишком много и это многих раздражает и это потому… пока ни кто не понимает!
Тогда вы спросите, зачем всё это, и надо ли всё это всем Землянам?
Ответ предельно прост, … для будущей науки эти знания нужны, они в основу их науки лягут!
А вот для вас,… то тут вопрос, и вас спросить об этом надо!?
Ни кто не вправе ИСТИНУ как исказить, так очернить и под свою теорию подстроить и посему идти на компромисс Разумный Мир с вам не желает…

Quote (Ti_GOR)
Если ощущаете себя Учителем или проводником идей Учителя - Пожалуйста! - покажите в дискуссии нам свою мудрость, информированность и высокие духовные качества - нам такие форумчане - ПОЗАРЕЗ как нужны!!!! А пока у Вас нету никаких сверхправ!


Чтоб это всё произошло всё то, что Вы тут написали, пожалуй, больше мудрости, терпения и послушания от ВАС нужно, а вот у ВАС одни, лишь возмущения,… хотя дискуссия ещё не начиналась!

Quote (Ti_GOR)
причём я никак не возьму в толк - а чего Вы боитесь-то??? Если Вы действительно Учитель с ТАКИМИ связями - то посадить в лужу "зарвавшихся" учеников - для Вашей команды - вообще не вопрос! .... как два пальца...! .... не бойтесь - выходите смелее, щас быстренько надаёте "по наглой рыжей морде" Ти_ГОРу и Азерангу - и все сразу поймут, ху есть ху .... - и нам, опять-же польза - урок!


Вот видите, какой задор и удаль молодецкая, когда кипит уж в жилах кровь от нетерпения…
Ну, что ж, начнем,… держитесь сударь крепче, сидя на стуле…

Ваш первый ход …

Quote (Ti_GOR)
Либо - давайте дискутировать на равных, либо - никак!


А вот ответ…
Начнём с простого…

***
Ты часть субстанции разумной,
Плод тех, кто жил и будет жить
И “Я” твое - часть силы мудрой,
Не осознавшей связи нить.



***
Но чтобы вновь открыть себя
И ощутить единства связь
Объедини свое ты «Я»,
Его пойми и волю дай.



***
«Я» сплетено из трех начал:
Одно – ты сам, как центр мира,
Второе создано другими,
чтоб ты их в мыслях осознал.
А третье «Я» - инстинктов сила.

*********
Вопросы: Что за субстанция такая, в которой три начала есть?
И для чего в субстанцию заложены с её начала.. три Я?

P.S.
Вы знать должны ответ, поскольку диалог идёт на равных…!
 
Ti_GORДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:04 | Сообщение # 233
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Вопросы: Что за субстанция такая, в которой три начала есть?

тихо, тихо, тихо ...! Зачем спешить? ТАрАпиться не надо! Слушай - тАрАпиться не надо! biggrin
какая "субстанция", какие "начала"??? - давайте не будем прыгать через ступеньки ...
Вы очень быстро ушли от заданных первых вопросов о цели и правилах самой игры! а уже начали в неё играть ... biggrin - тАрАпиться не надо ...

итак, я вынужден повториться:
"... целью нашей игры является поиск и формулировка неких тезисов, которые удовлетворят ОБОИХ игроков. Такая цель игры подходит? ..."
"... Как будем играть? Будем спорить и аргументированно доказывать...."

на этом уровне мы договорились? - или каждый будет играть в свою игру по своим правилам со своими терминами, обвиняя партнёра в нарушении правил и целей?
 
alex000769Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:21 | Сообщение # 234
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Русса)
Достаточно сместить точку преломления у себя в голове
совершенно согласен с вами, уважаемая русса, благодарю за урок smile
Quote (azerang)
alex000769, а мне кажеться ты ошибаешься, не уловив той нотки ПРЕВОСХОДСТВА, которая была явно доминирующей в постах PRAV

ты знаешь, дорогой друг, я еще раз перечитал все написанное и наверное я склонюсь к твоей точке зрения есть такое "дело" у нашего оппонента права
но суть не в этом лишняя закваска в хорошее тесто лишь усилит процесс брожения.
Quote (PRAV)
Но только не для тех, кто в этом, ни чего не смыслит, а только лишь кричит

дорогой друг ПРАВ кричат только бабки на рынке и к счастью, собранный здесь многоуважаемый коллектив безпредельно далек от рыгочных методов выяснения истинны
а посему приглашение к обсуждению означает присоединение к КРУГУ ищущих, и уж ни в коем разе положении учеников в школе перед всезнающим учителем,
ибо Истина как и мудрость может быть найдена только в совершенно аргументированном споре равных собеседников.
к чему мы приходим: элементарное понимание о "дуализме и спиралевидном развитии" понятна присутствующим здесь на 250%, или вы решили, что изобрели велосипед?
так о чем шуметь?
 
alex000769Дата: Понедельник, 13.06.2011, 16:33 | Сообщение # 235
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (PRAV)
лишь возмущения,… хотя дискуссия ещё не начиналась!

да нет никаких возмущений. нас наоборот очень радует твой приход к элементарному пониманию.
 
TaurusДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:03 | Сообщение # 236
Сообщений: 166
Статус: Offline
PRAV, думаю наша реакция на твои вбросы разумна на фоне твоих провокаций.Ты преподносишь себя,как коснувшегося истины,который взаимодействует с внеземным разумом,при этом не сказав ничего конкретного.Наоборот,пытаешься народ запутать,никакой пользы в этом нет.Если тебе твой "внеземной разум" предвещал непонимание,то скорее всего это относилось к людям зомбированным,неподготовленным.Но на этом форуме как раз таки контингент ищет ответы,он ГОТОВ из принять.И что ты делаешь-провоцируешь общими фразами,уходишь от вопросов под предлогом-вы не готовы.Если всё,что ты тут понаписал правда,то твоё секретное задание провалено!Наша реакция побуждена твоим некорректным поведением.В которым ты считаешь себя выше,при этом не сказав ничего полезного.
Если глянуть на картину вообщем,мне именно чувствуется,что ты принял роль "первооткрывателя","учителя" для целей,далёких от просвещения простых глупых человеков.Такой целью НАПРИМЕР может быть цель,как рекламу например своего сайта,на который ты ссылаешься.Чтобы повысить там засчёт нас-активных участников-активность самого сайта,увеличивши посещаемость и как вследствие-предложения рекламного характера,именуемые баннерами.В результате таким образом поднять своё благосостояние.
Солидарен с друзьями azerang, и Ti_GOR, Не просматривается как то в твоих постах цель-просвещение народа.Что-то тут другое.Чувствуется твоя неуверенность
 
alex000769Дата: Понедельник, 13.06.2011, 17:04 | Сообщение # 237
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (azerang)
-Смерть Бога-
А что уже и БОГА похоронили? ДЕМАГОГИ biggrin biggrin biggrin наверняка разоблачив совесть и создав новейшую философию гармонии человеческого абсурда
с коммунистом зюгановым во главе вновь выдвинув великого учителя маркса biggrin biggrin biggrin biggrin
ВОИСТИННУ надо-бы пирамиду соорудить безпредельной "человеческой" "эгомудроти" biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ti_GORДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:08 | Сообщение # 238
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (aurora)
PRAV, здорово!
Заходи! gossip

... а в это время зрители на трибунах, с аппетитом хрустя поп-корном, eat подбадривали выступающих, с нетерпением ожидая начала представления dwarf


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Понедельник, 13.06.2011, 17:11
 
PRAVДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:40 | Сообщение # 239
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
тихо, тихо, тихо ...! Зачем спешить? ТАрАпиться не надо! Слушай - тАрАпиться не надо! какая "субстанция", какие "начала"??? - давайте не будем прыгать через ступеньки ...


Вот именно зачем спешить бежать при этом впереди телеги!
Не зная о своей субстанции порой ничто и ничего, ВЫ дружно взялись уж рассуждать о целом МИРЕ!

Так не бывает господа, побойтесь Бога… не зная азбуку, вам не прочесть заглавье книги, а вот не зная таблицы умножения, вам не решить простого уравнения!

И так везде и так повсюду, сначала малое познают, а уж потом большое изучают!
Как видим господа вы свой экзамен завалили на первом же уроке!

Quote (alex000769)
дорогой друг ПРАВ кричат только бабки на рынке и к счастью, собранный здесь многоуважаемый коллектив безпредельно далек от рыгочных методов выяснения истинны а посему приглашение к обсуждению означает присоединение к КРУГУ ищущих, и уж ни в коем разе положении учеников в школе перед всезнающим учителем, ибо Истина как и мудрость может быть найдена только в совершенно аргументированном споре равных собеседников.


Так господа кричите ВЫ все хором, обвиняя PRAV-a, но в чем,… наверное, за то, что он ВАС уличил в незнании простого…ай-ай, ну это, же не хорошо!!!

Quote (azerang)
Друзья! Вы, что ещё не в курсе?
Гуманитарий-стихоплёт))) - ТИРАДЫ Нам строчит, как в бурсе,
Как честь и в качестве награды.
PRAV…
Я при желаньи не готов
Найти намёк на смысл и суть…


Ну, вот же господа, ВЫ как на ладони… раскрылись и оголились, кто в чём, и каждый о своём!
А где же ваша выдержка друзья… наверно нервы сдали и это лишь в начале, а что же будет уж потом!?

Quote (alex000769)
да нет никаких возмущений. нас наоборот очень радует твой приход к элементарному пониманию.


Ну? «радость» ваша безгранична… так обласкали, так обласкали уж дальше некуда!!!
 
TaurusДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:47 | Сообщение # 240
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Как видим господа вы свой экзамен завалили на первом же уроке!

А что,жизнь уже закончилась?Уроки продолжаются,мы все продолжаем учиться.У ЖИЗНИ И ДРУГ ДРУГА
PRAV,позволь вопрос-ты с нами обсуждать,я так понимаю,не будешь.То есть твоё открытие наших глаз будет проходить экзаменационно?Ты нам кинул мыслю,мы начинаем искать "ответ".Угадали-идём дальше.Так?Или как всё должно происходить в лучшем варианте?Как ты хочешь,чтобы это всё происходило?


Сообщение отредактировал Taurus - Понедельник, 13.06.2011, 17:51
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500