Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
тотоДата: Четверг, 09.06.2011, 09:43 | Сообщение # 161





Quote (Ti_GOR)
В моём примере - мёртвой материи нет.

мертвая материя есть и в твоем примере)))
в двоичная система, 1 - есть сигнал, 0 - нет сигнала (сигнала нет, но информация есть)
мы сейчас в 1 для нас 0 - мертвая материя
она есть, но мы не можем наблюдать ее ни при каких условиях, для нас это "сон брамы"
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 09.06.2011, 09:44 | Сообщение # 162
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
ELEMENT_Pro-2100, объясни неучу как работает в твоей последней схеме замедление вибраций с одновременным уплотнением?

В этом вопросе я преимущественно опираюсь на чисто эзотерическую картину мира и свой опыт, видение...Синхронизацией этой стороны с научной - возможно, но нужны дополнительные поиски и время, которого мало...
Собственно по вопросу...О замедлении вибраций речи не идет. Как вы знаете плотность материи обеспечена тем, что элементарные частицы движутся с более высокой скоростью в твердой материи (чем например в газах), что обеспечивает и плотность...Говорят о сгущении, уплотнении энергий. Может быть слово вибрация здесь не совсем корректно.
По идее материя - это подобие первополя в зеркальном отражении, с заменой качеств...Поэтому этот вопрос нужно исследовать научно, что в принципе возможно сделать, если потрудиться...
Здесь какие интересные наблюдения по мере движения от первополя к материи: увеличивается длина волны и уменьшается частота от фиолетового цвета к красному...т.е. вот такая динамика физических параметров...Потом эта динамика идет за границы видимого цветового спектра: за фиолетовый в сторону первополя идет ультрафиолет, потом рентген, потом радиация...в сторону за красным идет инфракрасное излучение, потом радиоволны и далее грозы и атмосферные явления различные...Т.е. идет динамика материализации и где то там происходит уже процесс превращения в материю...Это надо искать подтверждения физики...

Как происходит уплотнение от уровня первополя к уровню материи образно, с точки зрения духовного видения, знания системы - за счет деления, дробления. Представь что есть нечто целое и чтобы его уплотнить надо сперва расчленить, причем чем мельче части тем плотнее все уложится...Например кухонный гарнитур: можно разобрать по полкам, дверкам и лучше на опилки для максимального уплотнения...Также и здесь:

На уровень ниже идет уже разделение мономерного состояния первополя. Т.е. на том уровне мы говорим об абсолютной энергии, знании, силе, любви и пр....А уровень ниже - это уже дробления...еще большие но уже части первополя..Уровнем ниже - идет еще большее дробление...и так до опилок скомковавшихся в материю....В этой стезе будет интересно и вполне логично искать первокирпичик всего, т.е. та мельчайшая часть из которой собрано в итоге все пространство, все энергии формы, тела уровни...т.е. мельчайшая часть первополя...
Прикрепления: 5381154.jpg (61.4 Kb) · 6023089.jpg (60.3 Kb)
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 09:49 | Сообщение # 163
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (тото)
мертвая материя есть и в твоем примере)))

о ещё один гость появился - хорошо!
продолжим-с ...

итак, повторяю - в моём примере МЁРТВОЙ МАТЕРИИ НЕТ. Но мы сейчас говорим об определении терминов и давайте не отвлекаться ...

а вот, что ты хотел сказать, уважаемый тото, своей двоичной системой - я пока совершенно не понял - поясни конкретней, ПЛИЗ!
 
тотоДата: Четверг, 09.06.2011, 10:11 | Сообщение # 164





см. сон брамы
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 10:24 | Сообщение # 165
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (тото)
см. сон брамы

а при чём тут это???
мы сейчас о чём тут говорим? ...
давай-ка конкретно по теме определения термина "живой" материи ... без растекания мыслью по древу ...
 
тотоДата: Четверг, 09.06.2011, 10:42 | Сообщение # 166





попробую еще раз, когда нас не станет, мертвая материя оживет, а мы займем ее место если так можно выразиться, ведь речь идет о "перетекании" информации в неподвижной среде
лучше просто прими факт существования "мертвой материи")))) по тому что любая мысль существует, если есть мысль о мертвой материи, значит мертвая материя есть)))

Добавлено (09.06.2011, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
А говорил, что ничё не знаешь!

знаю только НИЧЕГО
 
marinaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:49 | Сообщение # 167
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Аналогия- есть живая вода и есть мертвая вода. В чем разница? Может быть объяснение подходит и к мертвой материи и живой материи?
 
PRAVДата: Четверг, 09.06.2011, 10:50 | Сообщение # 168
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (azerang)
Братишка PRAV, привет! Может и прочту пазжее))), но открыв страничку в глаза бросились две фразы и я её сразу закрыл, у меня это интуитивно, прости, вот они: "Возьмём за постулат" и " Живая форма материи". Первая - сама за себя говорит, а вторая - неведение автора ибо я неживой материи пока не встречал.


Quote
Человек как субстанция (живая форма материи) есть малая неотъемлемая часть этой Вселенной. Эта неразрывная связь человека с большим миром Вселенной она постоянна, но человек, к сожалению её пока не воспринимает (своими чувствами).


«СУТЬ БЫТИЯ»
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin....150#152



«ЧЕЛОВЕКОФОРМА»

***
«Я» сплетено из трех начал:
Одно – ты сам, как центр мира,
Второе создано другими,
чтоб ты их в мыслях осознал.
А третье «Я» - инстинктов сила.

******
Братишка, наверно Вы не знали, что у субстанции есть три начала!? Да и о субстанции «ЧЕЛОВЕКОФОРМА» наверно не слыхали, а вот теперь узнали!
Так вот когда приходит срок и тело «умирает» (а вы говорили нет неживой материи…), а в это время Дух (душа) свой дальше продолжает путь…
Ну как братишка понятно стало,… что есть материя живая, а что есть неживая!?
 
тотоДата: Четверг, 09.06.2011, 10:51 | Сообщение # 169





Quote (azerang)
Ребята! Вы прошли эволюцию от камня к человеку, вы когда-то жили мёртвыми? Кто - нибудь заступиться за меня?)))))) а то обложили мертвячиной!!!

да, а ты боишься?
душа может покинуть тело, и тело останется жить с той информацией что в нем осталась
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 11:03 | Сообщение # 170
Сообщений: 166
Статус: Offline
Считаю,что жизнь-это движение.Поэтому материю мёртвой можно назвать только в 1 случае,если считать саму энергию мертвой,но она живая,поэтому любая материя(уплотнённая энергия) также живая.Это с поверхности своей эзотерической неопытности))

Добавлено (09.06.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Quote (PRAV)
Братишка, наверно Вы не знали, что у субстанции есть три начала!? Да и о субстанции «ЧЕЛОВЕКОФОРМА» наверно не слыхали, а вот теперь узнали! Так вот когда приходит срок и тело «умирает» (а вы говорили нет неживой материи…), а в это время Дух (душа) свой дальше продолжает путь… Ну как братишка понятно стало,… что есть материя живая, а что есть неживая!?

Но ведь мёртвое тело-мертво только в нашем мире/реальности/осознании.Процессы то в этом теле всё равно идут,энергия тела просто разуплотняется,утончается и меняет форму/состояние.Как бы переходит из химико-физического бытия на энергетическо-информационное(чё я говорю??)


Сообщение отредактировал Taurus - Четверг, 09.06.2011, 11:04
 
PRAVДата: Четверг, 09.06.2011, 11:20 | Сообщение # 171
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Но ведь мёртвое тело-мертво только в нашем мире/реальности/осознании.Процессы то в этом теле всё равно идут,энергия тела просто разуплотняется,утончается и меняет форму/состояние.Как бы переходит из химико-физического бытия на энергетическо-информационное


Ну, что вы господа так опечалены, поскольку вам наверно жалко потерять своё прекрасное земное тело,… а тело между прочим лишь одна из форм (одежда в понимании Землян) субстанции «ЧЕЛОВЕКОФОРМА»!
Таких «тел – форм» субстанция по жизни поменяет много и если каждую оплакивать, то слёз не хватит ей!
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 11:30 | Сообщение # 172
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Ну, что вы господа так опечалены, поскольку вам наверно жалко потерять своё прекрасное земное тело,… а тело между прочим лишь одна из форм (одежда в понимании Землян) субстанции «ЧЕЛОВЕКОФОРМА»! Таких «тел – форм» субстанция по жизни поменяет много и если каждую оплакивать, то слёз не хватит ей!

Никто вроде не печалится))Все обсуждают)Смерть-это переход в состояние из физического.Дух ведь,сознание-я-продолжит развитие!


Сообщение отредактировал Taurus - Четверг, 09.06.2011, 11:30
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 11:41 | Сообщение # 173
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
он безсмысленен и с выравниванием,

повторяю, без корректного определения используемых терминов любой спор легко может превратиться в шум, если стороны одним и тем же словом называют разные вещи.

Quote (azerang)
Да ты скрытый материалист, завуалировавший себя эзотеричной духовностью!!!

а это с чего ты взял??? изволь конкретизировать ...

Quote (azerang)
И с каких пор растущий алмаз стал неживым,

с тех самых, когда понятие "рост" не вошло в определение жизни. А вот пока ты сам не дашь определение, что ты называешь "живым" - то и будешь задаваться вопросом почему растущий не есть живой - потому, что ты не определил то такое "живой"!!!

Quote (azerang)
Значит есть квадрат и квадратик, красная краска и слегка покрасневшая.

нет, повторяю - именно для того, чтобы избежать ненужных вопросов и непоняток в споре и проводится выравнивание терминов.

Quote (azerang)
В скорости сознания и иерархической ступени Атмана(дживатмы)

воооот! началась конкретика - хорошо!
да, тут ты прав! если отвлечься от санскрита и говорить "на пальцАх", то между ними разница действительно в уровне развития. В этой терминологии - под "живым" понимаются вполне определённые УРОВНИ развития "дживатмы" или "монады" в европейской терминологии. Ну, это как мы называем "начальная школа", "выпускники" и т.д.

Quote (azerang)
Внимание вопрос: Бог - труп?

во-первых, ты опять не отвечаешь на прямой вопрос. Повторюсь - "Почему ты не хочешь выделить качественное отличие живой и неживой материи?" - сам же привел очень хорушю аналогию с водой и льдом. Давай тогда все формы воды называть "вода" и как тогда жить в 3D??? - ты просил в баньке поддать пару, а в тебя бросили снегом - вода-же !!!!!
во-вторых про Бога я уже писал раньше - Он включает в себя и то, что в моих терминах называется "живым" и то, что называется "неживым". Никакого противоречия!

Добавлено (09.06.2011, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (тото)
попробую еще раз, когда нас не станет, мертвая материя оживет,

1. ты опять уходишь от темы спора - что называть "живым" - пожалуйста, дай определение.
2. коль уж ты столь настойчиво вводишь термин "мёрвый", то изволь дать определение и ему - что именно ты называешь этим словом? а потом уже будем рассужать что произойдёт, когда "мертвая" материя ... что-то там сделает.
Как можно оперировать неопределёнными терминами??? Ты подразумеваешь одно - я другое ...

без этого я не смогу понять твои высказывания.
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 11:43 | Сообщение # 174
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ti_GOR, Я думаю,чтоб определить термин "живой",нужно либо ВСЕМ прийти к чему то одному и согласиться,либо тебе спорить с кем-то одним,например Азерангом,а все будут созерцать)Иначе каша получится и путаница)
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 11:47 | Сообщение # 175
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
вы когда-то жили мёртвыми? Кто - нибудь заступиться за меня?))))))

1. ну к чему эта словесная эквилибристика "жили мёртвыми"???
просто дай корректные определения - и ступай с миром!
2. заступаться? а с чего бы? - главное Истина! ради неё и выяснялки эти затеяли ...

Добавлено (09.06.2011, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Taurus)
Я думаю,чтоб определить термин "живой",нужно либо ВСЕМ прийти к чему то одному и согласиться,либо тебе спорить с кем-то одним,например Азерангом,

прийти к единому термину необходимо ВСЕМ, кто хочет участвовать в разговоре.
Иначе разговор бессмысленен - если один говорит на хинди, второй - на русском, а третий - на китайском - то насколько результативен будет их спор?

Так что - единство терминов - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие нормальной коммуникации и общения!

в информатике это называется - стандартизация словарей
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 09.06.2011, 11:51 | Сообщение # 176
Сообщений: 457
Статус: Offline
Эффективно будет определить единополие и уже градацию внутри этого единополию по степени...Например: все живое и разные формы - степени живости. По этой схеме цветок более живой чем горшок...
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 11:55 | Сообщение # 177
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Да и о субстанции «ЧЕЛОВЕКОФОРМА» наверно не слыхали, а вот теперь узнали!

во-первых, тоже уходите от ответа на прямой вопрос про "живое"...
во-вторых, вольное введение собственных терминов - есть известный приём, призванный скрыть недостаток знаний.
Собственные термины вводить можно ТОЛЬКО описывая их определения и связи с существующими другими терминами, известными аудитории.

Добавлено (09.06.2011, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (Taurus)
Считаю,что жизнь-это движение.

ОЧЕНЬ верно!
пока остановимся на этом, при необходимости - конкретизируем
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:00 | Сообщение # 178
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (marina)
Может быть объяснение подходит и к мертвой материи и живой материи?

нет! один термин - одно определение.
разница в терминах формируется разницей в определениях.
даже если мы рассматриваем полные синонимы, то в основе обоих должно лежать равенство семантики - т.е. определений!

тем более, что живая и мёртвая вода по сути очень разнонаправленные сущности - парвая есть стимулятор анаболизма, вторая - стимулятор катаболизма.
 
PRAVДата: Четверг, 09.06.2011, 12:00 | Сообщение # 179
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Taurus)
...Смерть-это переход в состояние из физического. Дух ведь,сознание-я-продолжит развитие!


Пусть будет так… тогда зачем концентрировать своё внимание на смерти одной из форм субстанции, когда надо диалог вести о том, что будет дальше с духовной субстанцией…

«СУТЬ БЫТИЯ»
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin....150#152

***
Ни что не вечно в этом мире,
Но смерть бессмертию сродни,
Не исчезаешь здесь бесследно
Меняешь формы жизни ты.



***
Ты умираешь лишь душою
И частью разума, но дух
Вновь возрождается с землею,
Путь в мыслях оставляет свой.

***********

Вот тут вопрос из всех вопросов!?
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:01 | Сообщение # 180
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
прийти к единому термину необходимо ВСЕМ, кто хочет участвовать в разговоре. Иначе разговор бессмысленен - если один говорит на хинди, второй - на русском, а третий - на китайском - то насколько результативен будет их спор? Так что - единство терминов - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие нормальной коммуникации и общения! в информатике это называется - стандартизация словарей

Ну я это и имел ввиду)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500