Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
djedkaraДата: Четверг, 05.01.2012, 22:51 | Сообщение # 561
Сообщений: 2787
Статус: Offline
я не физик, скорее филосов доморощенный , Vyacheslav надо подключить и bobby его теории интересны, но я не имею много информации и учится поздновато, а хочется sad

Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 05.01.2012, 22:53
 
РАТМИРДата: Четверг, 05.01.2012, 22:54 | Сообщение # 562
Сообщений: 26
Статус: Offline
АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ВОЛНОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В НАС ЕСТЬ. ВОПРОС ИНТЕРЕСНЫЙ, БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ!
 
djedkaraДата: Четверг, 05.01.2012, 22:58 | Сообщение # 563
Сообщений: 2787
Статус: Offline
резонанс, всё есть резонанс, Тесла создавал свои машины используя резонанс

Добавлено (05.01.2012, 22:56)
---------------------------------------------
надо войти в резонанс , но самое сложное знать с чем иначе не настроишься

Добавлено (05.01.2012, 22:58)
---------------------------------------------
взять катушку теслы с разрядником, разряд гкнерирует очень широкую частоту, но если выйти на узкий диаппазон, мне кажется тогда будет результат и это можно сделать используя 2 катушки тесла, может быть определённой конфигурации

 
ВегаДата: Четверг, 05.01.2012, 23:03 | Сообщение # 564
Сообщений: 619
Статус: Offline
я, конечно, физик еще тот))) Vyacheslava безусловно хотелось бы мнение услышать и bobby тоже.
ребята, а если исходить из того, что нет как таковых частиц, а все лишь энергия сильно-сильно уплотненная до того состояния, что мы веществом называем (т.е вообще все даже не энергия, а вибрация двух видов: световая и звуковая). мы нашу трехмерную физику сильно пытаемся натянуть на совершенное творение мироздания, да и правильны ли вообще наши законы физики, а правы ли ученые, которые, например, описывают мышление нервными импульсами в головном мозге?
мне очень нравятся ваши рассуждения, может ваши эти самые импульсы идут в верном направлении)))))))))))))))))))
 
djedkaraДата: Четверг, 05.01.2012, 23:04 | Сообщение # 565
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вегаугу ты касаешься основ, но основы что то слаживают, вот эти сложения можно и использовать
свет и звук это одно и тоже biggrin v


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 05.01.2012, 23:09
 
РАТМИРДата: Четверг, 05.01.2012, 23:23 | Сообщение # 566
Сообщений: 26
Статус: Offline
ВСЕ КОМУ ЕСТЬ, ЧТО НАПИСАТЬ, ЧИТАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМА, ХОТЯ БЫ С 16.

djedkara, НАДО ПОДУМАТЬ НА СЧЕТ РЕЗОНАНСА САМИХ СЕБЯ С МИРОМ, ИДЕЯ ХОРОШАЯ.

Добавлено (05.01.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Вега
Quote (Вега)
ребята, а если исходить из того, что нет как таковых частиц, а все лишь энергия сильно-сильно уплотненная до того состояния, что мы веществом называем

Есть в этом корень истины, вот только почему ж она уплотнилась?


Сообщение отредактировал РАТМИР - Четверг, 05.01.2012, 23:26
 
djedkaraДата: Четверг, 05.01.2012, 23:39 | Сообщение # 567
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (РАТМИР)
уплотнилась?
собралась в одно место структурировавшись определённым образом biggrin
 
ВегаДата: Четверг, 05.01.2012, 23:42 | Сообщение # 568
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (djedkara)
свет и звук это одно и тоже

это в нашей плотности свет и звук как вибрации одно и тоже, но я почему их разделила, потому что выше нашего плана (от нас к Истоку если смотреть) есть слои, которые пропускают вибрации только звука (темновые) или только света (световые). не путать с понятиями свет и тьма - это свойственно лишь нашей дуальности.

Quote (РАТМИР)
вот только почему ж она уплотнилась?

уплотнилась вибрация (т.е. энергия) чтобы создать этот слой (нашу плотность), само существование в таких плотных формах создано для познания мирозданием самого себя.
 
djedkaraДата: Четверг, 05.01.2012, 23:51 | Сообщение # 569
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Вега, я про наш план писал biggrin а разделение это нормально,разделение это и есть резонанс (выборка подобного) biggrin я же говорю, есть несущая волна- Бог, его замысел или что то такое, на его основании собираются другие, понижаясь и понижаясь, резонируя мы отделяем наше, и чем больше наш мир тем больший спектр мы затрагиваем, хотя не видел не знаю biggrin только измышления. Находясь выше частот будешь соответственно видить их раздельно biggrin

Добавлено (05.01.2012, 23:51)
---------------------------------------------
я слышал некоторые люди звук видят как игру света

 
ВегаДата: Четверг, 05.01.2012, 23:52 | Сообщение # 570
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Находясь выше частот будешь соответственно видить их раздельно

верно и находясь выше частот, там будешь являться лишь кодом, не более, пустота (по нашим понятиям), ничего нет, только коды)))

что-то мы высоко забрались, нам пока туда рановато)))))
с нашим бы миром разобраться)))


Сообщение отредактировал Вега - Четверг, 05.01.2012, 23:53
 
РАТМИРДата: Пятница, 06.01.2012, 00:04 | Сообщение # 571
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вега,
МОЛОДЦЫ КАКИЕ МЫ ВСЕ ЖЕ! ДАЖЕ ЖИЗНЬ СВЕТЛЕЕ СТАНОВИТСЯ, НЕ СТОИМ НА МЕСТЕ!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Добавлено (06.01.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Вега,

Quote (Вега)
что-то мы высоко забрались, нам пока туда рановато))))) с нашим бы миром разобраться)))


Чем мы и занимаемся... только наш мир Един и находясь в каой либо его части, форме, мы неразрывно связаны со всем Единым! Таким образом познавая Себя, познаем Все.
 
stragoyДата: Пятница, 06.01.2012, 00:16 | Сообщение # 572
Сообщений: 40
Статус: Offline
искатель2211,

Quote (искатель2211)
в голосе чуствуется сктонность к истеричности . повышеной емоциональности (скорее всево у нее часто происходят резкие перепады настроения )

Я знаю Викторию ПреобРАженскую (Марию ДЭВИ Христос) лично. Вы не угадали, это Высокодуховная Женщина, обладающая сильным волевым характером, несгибаемым, я даже сказал бы. В то же время это Женщина излучающая вокруг себя благость и гармонию, Всё гармонично, Её Голос, Походка, Пластика.

Вот один из спонтанных Танцев (импровизация) в Её исполнении. ,



РАТМИР Вега, djedkara,

Только не обижайтесь, не в укор.

Читаю ваши рассуждения и вспомнилась поговорка:
Для того чтобы познать Пустыню не обязательно пересчитывать все песчинки.
Может эта мысль Вам поможет найти ответы на свои вопросы.
 
РАТМИРДата: Пятница, 06.01.2012, 00:31 | Сообщение # 573
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (djedkara)
ЭФИР ПУТАЮТ С ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭНЕРГИЕЙ ОНА ЖЕ ГРАВИТАЦИЯне уверен в идентичности, более вероятно нейтрино и есть гравитационная составляющая


djedkara, не говорю, что эфир - это гравитационные поля, наоборот, поле - это поле, эфир остается эфиром. Когда говорят, что забирают энергию из эфира, считаю не верным. Забирают то они ее как раз из электромагнитных полей или гравитационных, просто они называют их эфиром.

Я не стараюсь опровергнуть существование эфира, более того он должен быть, но лишь считаю, что искать надо не в меж звездном пространстве.
 
djedkaraДата: Пятница, 06.01.2012, 00:35 | Сообщение # 574
Сообщений: 2787
Статус: Offline
stragoy, без обид, не зацикливайся, объясни : Царствие Божие внутри Вас. Какая разница кто ведёт, некоторые сами доходят, некоторым поводырь нужен, но не все до конца доводят иногда надо отпустить повадыря и идти дальше. у каждого свой путь

Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 06.01.2012, 00:40
 
РАТМИРДата: Пятница, 06.01.2012, 00:43 | Сообщение # 575
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (stragoy)
Читаю ваши рассуждения и вспомнилась поговорка: Для того чтобы познать Пустыню не обязательно пересчитывать все песчинки. Может эта мысль Вам поможет найти ответы на свои вопросы.

stragoy, Так и не считаем или думаете, что не мыслим глобально и широко, не проникаемся душой...Скорее наоборот! А если и попадают в наши очи песчинки, то поверьте мы вытащить их сумеем.
 
stragoyДата: Пятница, 06.01.2012, 01:22 | Сообщение # 576
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Какая разница кто ведёт, некоторые сами доходят,

Разница существенная, вести может только тот, кто знает куда вести. Сами доходят? Пока все кто ДОШЁЛ благодарят не себя, а Высшую Силу, которая их ВЕЛА.
Но идти человек должен самостоятельно, поводырь нужен слепым и то, только до того времени пока слепцы не прозрят.
Путь у каждого свой, хотя и ведёт в Единой Вершине.
А суть в том, что на этом Этапе чтобы возрасти человеку нужно преодолеть собственное Эго.
Надеюсь понял суть вопроса.

Quote (РАТМИР)
А если и попадают в наши очи песчинки, то поверьте мы вытащить их сумеем.

О, я далёк от того, чтобы выискивать песчинки в глазах других. Примите просто как мысль на Пути. Поможет - хорошо, нет, ну и ладно.
Возможно, меня подвигло написать то, что я тоже в своё время задавался подобными вопросами, но позже понял, что... вобщем птице, чтобы летать вовсе не нужно знание аэродинамики. smile Нужно понимание КУДА ЛЕТЕТЬ и ЗАЧЕМ

Добавлено (06.01.2012, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (РАТМИР)
вот только почему ж она уплотнилась?

это результат замедления вибраций,
хотя это ответ не на вопрос: "почему", а на вопрос: "как"
А почему? Потому что мир инволюциировал из Мира Духа в Мир Материи и всё уплотнялось начиная от микрокосма.
Скоро начнётся обратный процесс, вибрации ускорятся, мы будем свидетелями разуплотнения smile
 
djedkaraДата: Пятница, 06.01.2012, 01:27 | Сообщение # 577
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (stragoy)
Надеюсь понял суть вопроса.
а нельзя на прямую без посредников дойти? я про это имел в виду.


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 06.01.2012, 01:28
 
искатель2211Дата: Пятница, 06.01.2012, 02:31 | Сообщение # 578
Сообщений: 40
Статус: Offline
посмотрел я спонтанный танец Виктории Преображенской -- впечетление не изменилось , я уверен что был в ней прав ( с моей точки зрения ) внешне она может быть какой угодно , но то что внутри от меня сложно скрить -- я бы дополнил , у нее чуствуется скрытое чуство превосходства , она им упивается , а ето уже говорит о желании получать и удерживать власть над окружающими , возможно она и неплохой человек , но порка еще -- не высокодуховная личность , или у нас разные представления о высокой духовности
 
stragoyДата: Пятница, 06.01.2012, 02:53 | Сообщение # 579
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (djedkara)
нельзя на прямую без посредников дойти? я про это имел в виду

Дело не в посредниках, они действительно не нужны. Попробую объяснить.
Если читали Кастанеду, там есть упражнение осознания себя во сне - увидить свои собственные руки.
Подобно этому ключём (или последним экзаменом) для человека есть познание Абсолюта воплощённого в человеке. Т.е. узнать Творца в мире иллюзии, а значит прозреть.
Все почему-то не отрицают существование Бога, Верховной Божественной Личности, Эйн-Соф... но не здесь, на Земле. а где-то там, в непознаваемом мире Духа.
А вот узнать Творца в реальном человеке - вот задача.

И для этого не нужны никакие посредники.
Только ты и воплощённая в мире Материи Матерь Мира.

Добавлено (06.01.2012, 02:53)
---------------------------------------------

Quote (искатель2211)
или у нас разные представления о высокой духовности

Наверно разные, для меня это:

Милосердие, Всепрощение, Любовь к Ближнему, Вера, Сострадание, Добродетель, Чистота, Смирение, Великодушие, Жертвенность, Порядочность, Справедливость, Свобода, Братство, Честность, Бескорыстие, Жалость, Щедрость, Прямота, Любовь к Вышнему!

Приведу один эпизод.
В 1993 году на Марию ДЭВИ Христос шла охота по всему миру. Был задействован Интерпол, СБУ, спецслужбы... Но она вернулась в Киев, потому что там собрались её последователи, чтобы Её увидеть. Что творилось в Киеве осенью 1993 года разговор отдельный. скажу только что за каждого юсмалианина, за квартиру, где мы жили и т.д. была назначена награда. Охота шла тотальная.
И вот 10 ноября 1993 года Мария ДЭВИ Христос выходит в Софийский Собор, где планировалась встреча с Братством. На свободе осталось совсем мало. Из них к Храму удалось пройти только нескольким десяткам. Думаю все видели эти кадры по ТВ.
Мария ДЭВИ Христос знала, что для Неё всё может и закончится там. По ТВ уже объявили всем о готовящемся "массовом самосожжении", "массовом самоубийстве" и мы понимали, что спецслужбы готовы нам это устроить. Слава Богу, что в стенах Софии они это сделать побоялись. Всё же национальная святыня.
Если бы это был, как Вы пишете, не высокодуховная личность, она бы скрылась, нашла сотни отговорок, чтобы спрятаться, но Она вышла. а потом вместе с нами голодала в знак протеста.
Вы почитайте Её письма из заключения. Думаю многое станет понятным.


PS есть такая мудрость: Тот кто смотрит в глаза Вечности видит там отражение своей души.
 
djedkaraДата: Пятница, 06.01.2012, 03:07 | Сообщение # 580
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (stragoy)
Только ты и воплощённая в мире Материи Матерь Мира
согласен мать воплощена и в ней и тебе и мне, она дала нам частицу себя, что бы мы проявились в этом мире, а отец дал нам то с чем мы пришли к матери, если ты считаешь, что это твой путь и все вокруг не правы, это твоё право, но путей много, каждый человек это путь познания. Не надо настаивать на этом и доказывать это. У меня есть сын у него в руке яблоко, я ему говорю, хорошая груша, он нет -яблоко, я ему слива, он яблоко, я вишня, он плачет, спрашиваю, что плачешь, ведь яблоко не стало чем то другим, зачем доказывать объективное. Зачем так доказывать объективное, может это не яблоко как кажется, а груша или слива или вокруг другие люди, не обладающие глазами и им надо объяснить, что это яблоко? может надо всегда начинать с себя, я то же попробую, обещаю....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500