Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
Андрей_АнисимовДата: Четверг, 16.02.2012, 16:08 | Сообщение # 661
Сообщений: 252
Статус: Offline
Боль есть страх.Освободитесь от страхов и боль-не боль.Садомазахистам например она приятна)Страх есть связка.Как есть связка-любовь.Наше общество построено на страхе,это всем известно.Идет переход на связку-любовь.Мы,дипломаты,дети индиго,светлые именно над этим и работаем.Более того все вы работаете в той или иной мере на переход.То что некоторые называют 7 лучом,фатонной полосой и т.п. не оставляет выбора,если ты хочешь процветать и блага.Если душа твое темнеет-ты уйдешь.Люди освобождаются от присосок,как их назвал Король.Я замечаю очень много изменений в сторону Мира Любви.Мы сознательно начали менять мир.Вместе-мы прайд,который может поднимать города в воздух...
 
ostronotusДата: Четверг, 16.02.2012, 16:17 | Сообщение # 662
Сообщений: 256
Статус: Offline
Подождём апреля, когда у нас в несколько раз повысится интуиция (по А.Литвину). Тогда возродится вера, любовь, а боль, страх и заблуждения рассеются, надеюсь.
 
SiДата: Четверг, 16.02.2012, 18:04 | Сообщение # 663
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Ждать? Работать нужно! Сколько можно ждать, что что-то само прийдёт пока будешь на диване сидеть зомбоящик смотреть? dry
 
ostronotusДата: Четверг, 16.02.2012, 20:17 | Сообщение # 664
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Si)
Ждать? Работать нужно! Сколько можно ждать, что что-то само прийдёт пока будешь на диване сидеть зомбоящик смотреть?

Ленивый я, чтобы работать над собой. Мне бы большую красную кнопку, чтобы нажал и... открылось небесное зрение, "третий глаз". Видишь другие пространства, понимаешь, что нужно делать и как. В общем, такая вот маниловщина. smile
 
искатель22Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:35 | Сообщение # 665
Сообщений: 16
Статус: Offline
возможно к концу года чуства и обострятся ( если высшые силы на нас влияют ) -- но тогда и проходной бал ( личные достижения в духовном росте ) тоже значительно повысится и кто не успеет , может просто не выжыть , и не обязательно изза катаклизмов ( например я слышал что с наступлением 2012 умерло много людей , которые и умирать не должны были , по состоянию здоровя , но неожыданно)

Добавлено (16.02.2012, 21:35)
---------------------------------------------
скажу на своем примере -- сейчас мне курить гораздо тяжелее чем раньше , я прямо чуствую етот яд в середине себя , раньше было проще , мне гораздо болезненнее совершать те же ошыбки , которые раньше мне и особо проблем не создавали


Сообщение отредактировал искатель22 - Четверг, 16.02.2012, 21:35
 
федоровнаДата: Пятница, 17.02.2012, 10:30 | Сообщение # 666
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Прочитайте на странице "Это должен знать каждый" в самом конце мой комментарий. Он как раз относится к вашим рассуждениям. То, что там написано, действительно должен знать каждый.
 
искатель22Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:26 | Сообщение # 667
Сообщений: 16
Статус: Offline
извините что немного не по теме ( в етой теме просто больше людей высказывают свое мнение )
Мы жывем в мире , где доминирующую позицыю в политике , економике , религии и мироустройстве занимают люди с паразитарным типом мышления , где главной целью в жызни есть беспокойство о своих собственных интересах и потребностей в выжывании , без учета тово , как ето влияет на окружающих людей и природу в целом

А как вам ---- вот такая точка зрения на то что сейчас происходит в мире ------------------------------------------------------------------------------------

У человечества достаточно длинная история , и не только на етой планете.
Какоето время назад человечество поселилось на етой планете и создало високоразвитую цывилизацыю , до нас здесь возможно жыли динозавры , которые на то время достигли тоже достаточно высоково уровня , но изза катаклизмов , предшествующих заселению человечества , спрятались в недры земли и жыли там ( возможно действительно Земля полая и в недрах возможно сущесвование и выжывание , условия допустимые ) , так вот динозавры ( драконы , ящерообразные ) выбрались наружу , а планета занята и люди никуда не собыраются уходить , кроме того вокруг нас существует много разных цывилизацый , и было время , когда мы знали об етом и активно контактировали , а учитывая , что человечество ето молодая цывилизацыя ( в мерках космоса ) но с огромным потенцыалом дальнейшево развития (сложно сказать какие у человека будут возможности , раскройся он в полной мере ) , не всем нашым соседям ето нравилось ------------------------------
в итоге созрел заговор между динозаврами , серыми , марсианами , ящерообразными и др ( ето примерный союз из тово что я слышал ) с целью уничтожения человечества или взятия под контроль нашу еволюцыю и любое возможное развитие.
Для етой цели использовались разные методы и подходы ---
1) на землю подселили спецыально выращеную расу (евреев) и дали им асимилироватся на Земле
2) максимально разобщили все народы ( позволив им жить как им хочется , но контролируя направление развития и направляя , по возможности, в нужное русло)
3) уничтожыли историю (настоящую) человечества --- написав новую ( нужную)
4) когда пришло время , евреев собрали вместе , обучали ( 40 лет в пустыне ) , привели на територию Палестины ( завоевав ее и практически истребив месних жытелей ), где им никогда не жыть в мире с соседями ( сама идеология Талмуда подразумевает господство над всеми народами мира ибо етого хочет их Бог )
5) после тово , как они окрепли как народ , разогнали их по всему миру и подтолкнули к паразитированию и доминированию во всех народах , и в итоге --- к созданию мирового государства , под предводильством избранного еврейского народа
6) все время осуществления заговора они будут присудствовать тайно , но открыто не покажутся ( чтобы их не заподозрили и не узнали истинных целей их присудствия)
7) когда человечество наконец будет сломлено и подавлено изнутри , они появятся как благодетели и спасители , но еще больше поработят человечество или вообще уничтожат , если как рабы ми им не будем нужны.

вот такой возможный план ( развития человечества ) , понятно , что ето только мнение , и доказательств етому недостаточно много , но очень много из происходящево в мире --- говорит именно об етом

Конешно , возможно немаловажную роль , в происходяших события на Земле играют и более высокоразвитые цывилизации , которые действительно желают нам добра , но как нелегко провести грань , в мире полного лжы , лицемерея и обмана и разделить тех кто нам дейсвительно помогают и охраняют , и тех , кто нас хотят уничтожыть ( особенно в плане духовного роста , где так много разных мнений и моделей развития )

Мы еще не настолько развиты , чтобы действительно адекватно оценивать ценность и последствия всех тех подходов и методов духовного роста , что нам в избытке предлагают разного рода мессии , проповедники , духовние учетеля , и другие Великие наставники ------------ успехов и терпения , оно Вам понабится .

Добавлено (17.02.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Quote (искатель2211)
1) зло как и добро необходимо 2) человек развивается проходя через испытания 3) чем больше он преодолел испытаний -- тем он становится сильнее 4) нашы покровители поддержывают в етом мире и притное и очень неприятное ( добро и зло) 5) чем больше зла -- тем больше добра 6) творить зло хорошо и полезно , для ускорения развития окружающих --------------------------- если продолжать дальше проводить аналогии и следствия такого мировозрения 7) все нашы недоброжелатели -- нашы учителя и лучшые друзя 8) давайте любить и поддержывать нашых недоброжелателей 9) недоброжелателям не нужно мешать -- все что они делают -- только нам во благо и тд --------------- если вдуматся дальше -- то ето уже становится похожым на мазохизм!!


возможно снисходительное отношение к нашым недоброжелателям (паразитам) и более полезно , чем неприязнь и ненавитсть , но я не думаю что есть смисл позволять им делать все что им захочется и столько времени , сколько им потребуется , так как мы можем доигратся в нашей доброте до нашево уничтожения , они и так уже неплохо преуспели в етом направлении --- Земля и человечество в целом сейчас пребывают в довольно жалком и униженом положении , а дальше может быть еще хуже ( у паразитов возможно многотысячелетняя история выжывания в разных условиях и наша доброта им только наруку ) чем больше мы ждем и терпим , пока они наконецто поймут свои ошыбки и изменятся в лучшую сторону , они делают свое дело , относясь к нам с еще большым пренебрежением и нахальством ( как гость возомнивший себя хозяином ) расценивая наше терпение как непростительную глупость и тупость , все больше переставая нас уважать и щитать достойными соперниками

И где гарантия -- что именно они ( паразиты ) знающие свою историю и понимающие свои возможности , скрито , не являются нашыми пастырями в Христианстве , Мусульманстве , Буддизме и других направлениях духовного развития , насаждая нам ценности -- которые с одной стороны --- дают некоторый ощутимий рост , но с другой -- загоняют в еще большее рабство и безволие перед нашыми Покровителями ( действительно в каждой религии есть положытельные моменти , о которых все говорят и на них так акцентируют внимание , но есть и основы -- загоняющие в еще большее рабство чем прежде и об етом стараются не говорить и умалчивают )

Вывод какой ---- я рад что практически все здесь задумываются о жызни и взяли целью духовно развиватся , но Вам потребуется гораздо больше сил , времени и терпения -- чем ето может показатся , а скорее всево еще гораздо больше -- чем мне кажется , но ничево страшного , где наша не пропадала , главное не опускать руки , и как бы небыло тяжело , пока мы не опустили руки , нас никто никогда окончательно не победит и не сломает , как бы плохо нам не было -- мы всегда сможем поднятся , и Ми Настоящие Хозяева и Устроители етой Планеты.......... , и не только здесь ...........

Добавлено (17.02.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Нас уже почти приучили к мысли --- что мы и есть настоящие паразиты ( как в филиме --- Матрица -- а они , машыны -- лекарство) . Но знаем ли мы свою настоящую историю , какими мы были , когда пришли сюда , как жыли , во что верили , не думаю что так много , как хотелось би , об етом помнят . Нами управляют , нам говорят -- что и как делать , а потом и нас же перед другими высмеивают , какие мы плохие и нехорошые и что для нас лучшая перспектива -- ето или рабство или уничтожение . Я надеюсь , что ето не так , и мы еще покажем -- что действительно умеем жыть в гармонии и мире с собой и другими , пусть каждый пока работает над собой и занимается своими проблемами , но должно прийти время , когда Мы действительно будем принимать участие в том что происходит в мире , а не будем только наблюдателями (а каждый за себя) , другово выхода у нас нет -- или у нас уже никакого выхода не будет

Добавлено (17.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------
если продолжать ( а не говорить в общем но ниочем конкретно ) то я бы сказал свое мнение -- что не так в нашем мире
1) нас приучили думать что часная собственность --ето свобода , но я скажу -- что ето разделение , каждый сам по себе и заботится только о своих интересах (почему на Западе такое разделение на богатых и бедных , неужели одни так хорошо работают , а другие так плохо , или просто одни умело используют труд других и неплохо на етом нажываются ( кстати -- что бы не говорили о СССР , но там гораздо больше думали о людях , чем сейчас)Но как ни странно ( хотя нам говорили другое) именно часная собственность взвинчивает цены на все ( больше прибыль ) и постоянная борьба ( конкуренцыя ) только увеличивает расходы , а платим за ето мы , и постепенно уровень жызни будет и дальше падать (чем больше бедность , тем меньше можно платить и больше прибыли у олигархов , чем больше низкоразвитых стран-- тем больше доноров для более развитых , они в етом заинтересованы , что бы они там не говорили) .
2) почему считается -- что одна професия , напрмер -- врач ,адвокат , економист , управленчиские професии гораздо выше по уровню и должны гораздо выше оплачиватся ( типа они так много знают и так долго учились , что должны получать больше) --- неужели строителю , слесарю , работнику на заводе , простому продавцу и на других производственных должностях ( если он будет действительно хорошо выполнять свои обязаности , в полной мере и добросовесно) не нужно всю жызнь учится и совершенствоватся
3) когда столько государств с разным укладом , столько религий , столько разных мнений о жизни -- людей намного легче столкнуть между собой и заставить боротся друг с другом , вместо тово чтобы заботится об общих целях -- благоустройстве Планеты
и тд.
я против обединения стран в том виде , в каком оно есть сейчас ( для облегчения контороля и еще большем рабстве и безволии) --- но люди должны обединить свои усилия , и не только в духовном росте , но и в економике , обустройстве быта , понимании семейных отношений , политике --- ибо все связано и одно без другово существовать отдельно не может .

все что я предлагаю --- ето посмотреть на жызнь и внутренние проблемы гораздо шыре , так как одно духовное развитие , без всево остального далеко нас не заведет , разве что поможет побыстрее нас уничтожыть . Мне бы етого не хотелось , никогда не бывает позно , нужно только начать и никогда не останавливатся


Сообщение отредактировал искатель22 - Пятница, 17.02.2012, 22:22
 
vvsДата: Пятница, 17.02.2012, 21:53 | Сообщение # 668
Сообщений: 1
Статус: Offline
Истина - проста, конкретна и не требует объяснения smile

Добавлено (17.02.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата из (см. выше) "Для того, чтобы что-то начать понимать надо вначале определить понятия. Это главное. Процесс определения понятий – это начальная разметка и установление смысловых связей. Определение - это некоторая языковая конструкция, которую также можно рассматривать как эталон мышления. Если определений нет, то и понимания нет. Если определения есть, но неправильные, то и понимание есть, но неправильное.
Чего самого главного не хватает во всех современных философских и научных школах? Четкого и истинного определения первичных базовых категорий, с помощью которых описывается и понимается мир. А ведь это и есть самое главное в миропонимании. Физики не понимают свои первичные категории (время, пространство, материя, энергия). Математики не понимают, что такое число, что такое точка, что такое знак. Лингвисты не понимают, что такое буква, а тем более, что такое слово.
Определение понятий – это процесс формирования эталонов мышления и установления связей между эталонами. Понять смысл чего-то – это значит понять связность элементов этого чего-то в систему. Чем более правильно определены понятия, тем более правильным является мышление и миропонимание. И наоборот. Чем менее точны определения, тем менее точно понимание.
Процесс определения понятий – это творческий процесс и в принципе он произволен. Вы можете определить, что хотите и как хотите. Но с помощью этого «как хотите» Вам не удастся логично и тем более адекватно описать мир. Чем ближе к божественным определены понятия, тем более истинно можно мыслить.
Истинная формула – это единственная последовательность единственно возможных слов."

Прикрепления: -__..doc (136.0 Kb)
 
искатель22Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:57 | Сообщение # 669
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (vvs)
Прикрепления: -__..doc(136Kb)

спасиба , почитаем

Добавлено (17.02.2012, 22:34)
---------------------------------------------
если продолжыть --- что не так в нашем мире --
4) сть 3 вещи . корые щитаются обыденностю и неискоренимим явлением --- лож , воровство и паразитирование , но именно они в корне подрывают всю нашу жызнь и устои жызни в гармонии , пока ети вещи будут обыденностю -- о гармоничном существовании можно просто забыть , ето недостижымо

Добавлено (17.02.2012, 22:48)
---------------------------------------------
лож --- нужно научится принимать ответственность за все что мы делаем , и тогда не нужно скрывать
воровство -- все что взято не заслужено , будет потеряно также , все остальное лиш заблуждение и недальновидность
паразитирование -- нужно научится жыть в симбиозе ( взаимовыгодным ) с окружающим миром и людьми , и неважно в каком возрасте , уважение должно вызывать не какое место ты занимаеш в обществе ( должность , професия ) , а как ты делаеш ( с какой отдачей , добросовесностю и качеством ) свою работу , для чево ты ето делаеш и к чему ето ведет ( нужно гораздо больше внимания приделять качеству работы тех же управленцев ( неужели мы стали жыть лучше) врачей (неужели люди начали меньше болеть ) адвокатов и прокуроров и судей ( у нас что -- преступность уменьшается)и др. высоко оплачиваемых работников --- а именно для етово они там и работают)

Добавлено (17.02.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Поэтому для глубинного анализа теорий времени и пространства нет надобности проводить анализ безконечных писаний учёных, достаточно рассмотреть только базовые идеи мудрецов или лжемудрецов, задавших научную парадигму. Таких мудрецов (или лжемудрецов) единицы. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

согласен


Сообщение отредактировал искатель22 - Суббота, 18.02.2012, 03:58
 
SiДата: Суббота, 18.02.2012, 00:24 | Сообщение # 670
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Вот это напор!
Молодцы ребята!
искатель22, не много людей об таком задумываются, а особенно в таком возрасте - молодец. Очень интересно читать твою точку зрения. Уточнишь некоторые моменты?
Quote (искатель22)
созрел заговор между динозаврами , серыми , марсианами , ящерообразными и др ( ето примерный союз из тово что я слышал ) с целью уничтожения человечества или взятия под контроль нашу еволюцыю и любое возможное развитие.

Какие у них мотивы для такого решения, как ты считаешь? Зачем уничтожать человечество.
Quote (искатель22)
времени и терпения -- чем ето может показатся , а скорее всево еще гораздо больше -- чем мне кажется , но ничево страшного , где наша не пропадала , главное не опускать руки , и как бы небыло тяжело , пока мы не опустили руки , нас никто никогда окончательно не победит и не сломает

Можешь прояснить? У меня просто понятие время и терпение не вяжется с понятием неопускания рук. Когда я откладываю и терплю - это значит что я опустил руки.
Quote (искатель22)
то я бы сказал свое мнение -- что не так в нашем мире

Прости, это не все аспекты нашего бытия, и потому картина мира и ситуации не может быть полна. Можешь поподробнее?
Quote (искатель22)
я против обединения стран в том виде , в каком оно есть сейчас ( для облегчения контороля и еще большем рабстве и безволии)

Quote (искатель22)
максимально разобщили все народы ( позволив им жить как им хочется , но контролируя направление развития и направляя , по возможности, в нужное русло)

Так как всё таки правильно? Разделяй и властвуй или объединяй и властвуй? Определись и скажи как ты думаешь.
Quote (искатель22)
если продолжыть --- что не так в нашем мире --

Продолжай, очень интересно.
Quote (искатель22)
Поэтому для глубинного анализа теорий времени и пространства нет надобности проводить анализ безконечных писаний учёных, достаточно рассмотреть только базовые идеи мудрецов или лжемудрецов, задавших научную парадигму. Таких мудрецов (или лжемудрецов) единицы.

Не понятно. Кто такие мудрецы, где их искать и чем они отличаются от учёных?
______________
vvs, На счёт определений в некотором смысле согласен. Базовые понятия blahblah blahblah blahblah Например, как можно рассматривать серьёзно ГеоМетрию, если базовая её составляющая - точка! - в реальном мире не существует. В математике можно сутками медитировать на безконечность smile и тд.
Quote (vvs)
Чем более правильно определены понятия, тем более правильным является мышление и миропонимание. И наоборот. Чем менее точны определения, тем менее точно понимание.

Это из раздела логики - самой несостоятельной науке, вернее её методы, а не сама наука.
Quote (vvs)
Но с помощью этого «как хотите» Вам не удастся логично и тем более адекватно описать мир. Чем ближе к божественным определены понятия, тем более истинно можно мыслить.
Истинная формула – это единственная последовательность единственно возможных слов.

Вот тут хотелось бы мало мальского обьяснения услышать. "Как мы хотим"?


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 18.02.2012, 00:28
 
искатель22Дата: Суббота, 18.02.2012, 01:45 | Сообщение # 671
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (vvs)
я: -__..doc(136Kb)

кстати , рекомендую почитать , для общево развития будет полезно ( с моей точки зрения)

Добавлено (18.02.2012, 01:07)
---------------------------------------------
Quote (Si)
Какие у них мотивы для такого решения, как ты считаешь? Зачем уничтожать человечество.


територия , рабы , жызнений ресурс , возможная угроза ( цывилизацыя развиваясь всегда стремится разшырить територию влияния )

Добавлено (18.02.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Quote (Si)
Можешь прояснить? У меня просто понятие время и терпение не вяжется с понятием неопускания рук. Когда я откладываю и терплю - это значит что я опустил руки.


для дейсвия и изменений нужно время , при отсудствии нужных знаний необходимо безконечное терпение , чтобы не остановится и продолжать менятся

Добавлено (18.02.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Quote (Si)
Так как всё таки правильно? Разделяй и властвуй или объединяй и властвуй? Определись и скажи как ты думаешь.


сначала разделили то что было , а теперь хотят обединить -- но уже под своим началом

Добавлено (18.02.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Quote (Si)
Не понятно. Кто такие мудрецы, где их искать и чем они отличаются от учёных?


ну а ето ты уже сам опредилиш , на основе твоих базових понятий (ково ты щитаеш мудрецом , а ково попугаем)

Добавлено (18.02.2012, 01:21)
---------------------------------------------
кстати (Si) в твоих словах чуствуется некотороя агресивность и желание подзадеть , интересно , к чему ето?

Добавлено (18.02.2012, 01:23)
---------------------------------------------
(без обид ) тебе дествительно так интересно мое мнение или хочется поупражнятся в споре и поумничать

Добавлено (18.02.2012, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (Si)
Но с помощью этого «как хотите» Вам не удастся логично и тем более адекватно описать мир. Чем ближе к божественным определены понятия, тем более истинно можно мыслить. Истинная формула – это единственная последовательность единственно возможных слов. Вот тут хотелось бы мало мальского обьяснения услышать. "Как мы хотим"?


а там есть ссылочка (Прикрепления: -__..doc(136Kb)) --- можеш почитать

Добавлено (18.02.2012, 01:45)
---------------------------------------------
(Si) А учитывая мой возраст с утроеным вниманием -- а откуда мне знать сколько тебе лет по настоящему (ето взято из твоих сообщений)

Quote (Si)
а особенно в таком возрасте
-- также как и ты не знаеш сколько мне лет по настоящему


Сообщение отредактировал искатель22 - Суббота, 18.02.2012, 01:16
 
SacredspiritДата: Суббота, 18.02.2012, 04:18 | Сообщение # 672
Сообщений: 9
Статус: Offline
Глупости это все, насчет территории и рабов, проще цивилизацию прибить и новых человеков наделать, как это было в прошлом , много раз...
 
искатель22Дата: Суббота, 18.02.2012, 04:40 | Сообщение # 673
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (vvs)
Прикрепления: -__..doc(136Kb)


кстати нащет концепции общественной безопасности и о КПЕ у меня такое же мнение как и у Вас --- о партии можно судить по их програме , идеям (которые , кстати , дают много подсказок в миропонимании и я многое почерпнул оттуда) но можно судить и по людям , которые ее преставляют и доносят в массы , а люди как раз подобраны опредиленного склада характера (решытельно настроеные , озлобленые на жызнь , способные к действию , чуствуется агресивность в характерах , и , как бы не обидно ето для них прозвучало достаточно недалекие в понимании жызни , способные быть хорошыми попугаями , но практически неспособные к глубокому и всестороннему анализу тово , чему они учат и предлагают массам .
Я тоже думаю -- что КПЕ еврейская задумка ( возможная альтернатива получения мирового господства , если современный вариант провалится и не будет поддержан , Масоны же такие плохие -- а они за справедливое управление миром , им же тоже управлять миром очень хочется)

Добавлено (18.02.2012, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (Sacredspirit)
Глупости это все, насчет территории и рабов, проще цивилизацию прибить и новых человеков наделать, как это было в прошлом , много раз..


если мы еще жывы -- значит не все так просто , какими бы високоразвитыми , в технологическом плане , они не были , есть некоторые мутные свидетельства из нашей истории -- что попытки завоевания нас , извне , уже были -- но тогда все провалилось и они потерпели поражение -- в етот раз они решыли подготовится к вторжению более основательно ( я не думаю что мы знаем все скрытие возможности Человечества в естремальных ситуацыях , и на что мы способни в целом , если враг будет явным и общим для всех --- поетому они и решыли нас максимально разединить , унизить и лишыть всякой надежды на спасение )
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.02.2012, 11:01 | Сообщение # 674
Сообщений: 457
Статус: Offline
Мы приходим сюда чтобы научиться любить и быть счастливыми в условиях которые этому противоречат) В высших мирах мы не сможем этому научиться, потому что высшие миры - это и есть любовь, это все равно что быть молоком в молоке)
И приходим сюда мы не просто чтобы любить - нам было бы проще и естественней это делать там, дома...Мы приходим сюда чтобы обретать силу в проявлении Любви, благости и счастья - для этого созданы условия которые сбивают вас с высших вибраций и настраивают на обратное...
И когда раскрывается ваша душа, когда после каждого испытания вы снова делаете выбор в пользу Любви и Добра, то первый, кто будет под влиянием этого волшебства будете вы сами - потому что любовь уже находится в вас, идет изнутри наружу. Изливаясь в мир из глубины вашей души первое что она орошает - это вы сами: ваши чувства эмоции тело и разум...
И свобода как раз и обретается в сложных условиях..или там где есть выбор - иначе какой выбор молоку в молоке)
Здесь же вы может выбирать: укрепляться в духе или любви, или же испытывать праведный гнев презрение и ненависть в негативному, поступать честно или выгодно, идти вперед - или опустить руки. А так какая же это Свобода, если оказавшись в других условиях вам уже сложно проявлять силу своей души и вы подвергаетесь внешнему влиянию?
 
искатель22Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:29 | Сообщение # 675
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Здесь же вы может выбирать: укрепляться в духе или любви, или же испытывать праведный гнев презрение и ненависть в негативному, поступать честно или выгодно, идти вперед - или опустить руки. А так какая же это Свобода, если оказавшись в других условиях вам уже сложно проявлять силу своей души и вы подвергаетесь внешнему влиянию?


я давно заметил -- что состояния внутри , соответствует условиям жызни вокруг человека , полезно постоянно поддержывать внутренний покой и искреннюю любовь к окружающему миру (если внутри нет страха , волнения , агресии , то очень сложно причинить тебе вред , обидеть) ----- но ето не исключает того , что происходящие события в мире зависят не только от меня и даже если лично меня ето серезно не коснется , я не буду терпеть и молчать о том , что на самом деле происходит в мире и как ето может коснутся других людей (полное порабощение человечества -- и зделано уже очень много чтобы так и было ) Я щитаю -- у каждово будет выбор -- уйти с планеты в щастье и любви , оставив планету паразитам ( захватчикам ) --- или с той же любовью и сожалением -- отвоевать планету , если будет нужно , даже истребив под корень всех захватчиков и тех кто к ним присоединился и помогает им

Добавлено (18.02.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
укрепляться в духе или любви, или же испытывать праведный гнев презрение и ненависть в негативному

тоесть вы предлагаете просто позволить им делать все , что им захочется , и с кем захочется -- а самому спрятатся в свой кокон ( любви и гармонии) и утешать себя , что меня ето не коснется (я же високоразвитое сознание , Боги и Покровители не позволят меня обидеть)

Добавлено (18.02.2012, 15:01)
---------------------------------------------
ну и потом -- ценность и значение жызни человека не только во внутрених достижениях и совершенствовании --- но и в том , как он влияет на етот мир в целом , как изменилась жызнь в мире с ево приходом (а с Вашых слов --- ето меня не касается , главное внутренняя гармония и любовь)

Добавлено (18.02.2012, 15:12)
---------------------------------------------
к примеру ( сразу извиняюсь , что на сайте духовного роста поднимаю такие темы) Вы идете ночью по улице и Вас хотят унизить или забрать Вашу жызнь --- что Вы зделаете 1)попросите у них прощения , за то что когдато им зделали и отдадите себя в их руки 2) или остановите их , что бы не потребовалось для етого ( с внутреним искреним сожалением , за причиненный ущерб)

Добавлено (18.02.2012, 15:20)
---------------------------------------------
если в организм человека попадает вирус -- неужели клетки стают в сторону и позволяют вирусу размножытся , уничтожыв целосный организм -- или они уничтожают вирус и выводят ево из организма.
Мир един , что внизу -- то и вверху , простые примеры подсказывают как поступать в сложных ( и неужели Ми не клетки на планете Земля -- и что же Мы будем делать)

Добавлено (18.02.2012, 15:29)
---------------------------------------------
мои личные достижения не так велики , но я готовлю себя , когда прийдет время и я буду готов , оказать достойный отпор и отстоять свое право жыть здесь ( и не только свое право , но и право своих детей и близких и просто обычных людей , которые сопротивлятся не могут)


Сообщение отредактировал искатель22 - Суббота, 18.02.2012, 15:40
 
РуссаДата: Суббота, 18.02.2012, 22:20 | Сообщение # 676
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (искатель22)
к примеру ( сразу извиняюсь , что на сайте духовного роста поднимаю такие темы) Вы идете ночью по улице и Вас хотят унизить или забрать Вашу жызнь --- что Вы зделаете 1)попросите у них прощения , за то что когдато им зделали и отдадите себя в их руки 2) или остановите их , что бы не потребовалось для етого ( с внутреним искреним сожалением , за причиненный ущерб)


искатель22, все гораздо проще- когда ты выйдешь на определенный уровень развития ты ты никак не сможешь оказаться на подобной улице.... потому, что в твоей реальности такая улица просто перестанет существовать!
Есть замечательный старый фильм "Белое солнце пустыни"- там один из героев говорит такие слова- Я мзду не беру, мне за державу обидно..
Таки я вполне понимаю твое состояние, когда "за державу обидно", хочется быть хорошим, и убить всех плохих..
Меняя себя, свое мышление, свое миропонимание ты тем самым сделаешь для вселенной гораздо больше.
 
vasea1001Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:40 | Сообщение # 677
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Русса)
А если не разделять мир на добро-зло? Помнишь из математики понятие- "сечение"? Вот смотри- мысленно проведем плоскость сечения в кроне дерева. Что мы увидим на плоскости? кучу точек, окружностей и эллипсов- никак не связанных между собой. А ведь это вполне живое дерево! и если смотреть на него в трехмерке- мы увилим и ствол, и крону, различим отдельные ветки с листьями. Так и в жизни- мы видим разрозненные поступки различных людей, вроде бы никак не связанные между собой. Увидеть всю цепь поступков, длящуюся многие жизни.. понять- почему, например, на человека "сыплются неприятности".. для чего ему жизнь преподает определенные уроки.. Думаю это можно сделать, если не ограничивать свой взгляд шорами "добро-зло".
Иногда для лучшего понимания предмет нужно изучать детально, да мы воспринимаем мир как единое целое но этот мир состоит из большого количества элементов которые взаимодействуют друг с другом, так же добро и зло это разное проявление единого целого! Не знаю, может у кого опыт по богаче, но мне совершенно понятно почему одни люди счастливы, а другие нет! Но все люди начинают этот путь с разных позиций и в разных условиях, там где нам предки эстафету передали оттуда и начали!) В любом случае нужно стараться стать "лучше", это единственный правильный путь!
 
искатель22Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:58 | Сообщение # 678
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Русса)
Меняя себя, свое мышление, свое миропонимание ты тем самым сделаешь для вселенной гораздо больше.


а я разве говорил что ненужно менятся ( мир внутри соотвествует миру вокруг ) но не все могут менятся , оставив их одних и не вмешываясь в то что происходит в мире -- мы можем потерять себя , да , возможно мы уйдем в более лучшый мир и нам там будет хорошо , но остальным от етого легче не будет , а мир ето единое целое , и кто Мы --- без всех остальных людей

Добавлено (18.02.2012, 23:53)
---------------------------------------------
я думаю -- ето ложная идея , что каждый сам за себя , так не получится , или то что получится нам врятли понравится

Добавлено (18.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
кстати -- у меня целая система знаний и подходов -- как менять себя и становится сильнее ( духовно ) --- но при всем етом я смотрю вокруг , и понимаю что не смогу уйти , и неважно куда , и даже несмотря на все мои достижения , мне придется разделить судьбу человечества , по другому я врятли смогу

Сообщение отредактировал искатель22 - Суббота, 18.02.2012, 23:51
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:48 | Сообщение # 679
Сообщений: 68
Статус: Offline
У гончара в гончарне ,поселились два джина,добрый и злой.Жили они в кувшинах стоявших бок о бок,и никак не могли найти компромисс и постоянно ссорились.И однажды,крепко разругавшись ,расшатали кувшины так что у злого джина лопнул его домик.Вылетел злой джин,сел на крышу гончарни и стал ждать когда гончар новый кувшин слепит. (навеяло предыдущими коментами) Ребята ,ин форма ци я сжимается-расжимается (типа ZIP архива),преобразовывается-дополняется но не исчезает ,и именно по этому убить до конца ,ни зло добро ,ни добро зло,не возможно .Неся добро,созидая ,творя шедевры
Quote (Русса)
Меняя себя, свое мышление, свое миропонимание ты тем самым сделаешь для вселенной гораздо больше.

smile
 
РуссаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:48 | Сообщение # 680
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (vasea1001)
все люди начинают этот путь с разных позиций и в разных условиях, там где нам предки эстафету передали оттуда и начали!

Умничка! ТОлько эстафету тебе передал ..сам ты)
Представь себя на лесной тропинке- ты идешь по ней, чтобы пройти лес и выйти из него в нужное место. Ты можешь идти быстро, ни на что не отвлекаясь, но тогда ты не успеешь насладиться лесным духом, не увидишь порхания бабочек, не попробуешь спелую землянику. Значит путь становится более медленным, но и более интересным)) Правда есть в этом путешествии небольшие каверзы- зашел ты за кустик, а там баальшая лужа. Начал ее обходить, да забрел в бурелом. Решил вернуться обратно- так столько же назад идти до тропки. В результате пошел вперед, малость блуданул, и вышел на свою тропинку хорошо, если на следующий день..
Путь Души можно сравнить с тропинкой в лесу. Душа движется в нужном направлении к заповедной цели, и что с того, если в этом путешествии тела Души меняются? Пришла Душа в новое тело "рядом с тропинкой"- и жизнь человека сразу стартует в нужном направлении с нужной скоростью. А если Душа обрела новое тело в "лесном буреломе"? Вот и мается человек- куда шаг сделать, как правильно направление жизни выбрать?
Удачи в Пути!
console
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500