Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
djedkaraДата: Вторник, 01.05.2018, 20:03 | Сообщение # 1081
Сообщений: 2787
Статус: Offline
на ловца как говорится и зверь бежит)))
 
эммаДата: Вторник, 01.05.2018, 23:30 | Сообщение # 1082
Сообщений: 8474
Статус: Offline
....
Ехали,ехали..
Не туда заехали...
...
Так долго, в эту дверь стучал.
.просил,чтобы её открыли и кричал...
как будто друга потерял..
искал и звал и вглубь нырял..

Как вырван из меня кусок..
.и в грудь засунут был тисок...
и изнутри он раздирал.
.на всё,смиренно,лишь взирал...

,Чтоб понять причину эту..
.долго странствовал по свету..
истоптал босые ноги...
.жил отшельником в берлоге..

Странник на дороге повстречался..
именем простым назвался....
пригласил с собою..
.сам был с пустой сумою...
...и далее....


 
EnnДата: Среда, 02.05.2018, 11:11 | Сообщение # 1083
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Они у тебя есть?

А кто спрашивает то???

Важная птица?))))
Цитата След_Вечности ()
это новое восприятие мира, который облегчит понимание...

да ну???что вы говорите???
biggrin :D biggrin
прям так и никак иначе?.....

Цитата След_Вечности ()
Если бы вы знали как все устроена на самом деле, то вас вы ветром сдуло бы отсюда и все вы, занимались бы работой над собой, а не устраивали дебоши и скандалы.


Как??и ты не не знаешь???если все еще тут??


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 02.05.2018, 11:57
 
СахаровДата: Среда, 09.05.2018, 12:10 | Сообщение # 1084
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да, вот верно говорите, появляется новое, новые коды вселенной Бога, как тонкое кружево искусства. Это попытка воссоздать опыт общения с Богом через комплексную многозадачность – как время суток, повторяемость событий, народность и т.п. Дорога в будущее ведет нас прямо к Богу. Хочется спросить – Госпожа или господин Бог, вы намерены как-то менять стратегию работы в России? – Зачем нам менять стратегию? Откровенно говоря, не вижу никаких причин этим заниматься. Да... Вот такое короткое интервью. Бог. Ничего не напоминает? Можно даже так сказать: «Бог. Ваш комфортный компаньон». Захожу в Яндекс, искать всякую ерунду, а там строчка «сейчас в сети ищут»: «Бог». Так, думаю, понятно, но кто это ищет и зачем? И тут вспоминаю, какое сегодня число. Всё код Бога. Становится популярным новый вид отдыха: вас выбрасывают с вертолета в совершенно незнакомом месте с двухнедельным запасом провизии и воды. При этом вас убеждают, что в течение всего этого времени вы не встретите Бога. На всякий случай, есть кнопка экстренного вызова спасателей. Так что же Бог, спрашивается? Вот и вся вера. А у меня впереди долгая дорога, скрашиваемая регулярной информацией и мыслями о Боге. Он не оставит. А это уже повод для новой дискуссии. «Гоб» – это Бог наоборот. Пустыня Гоби, вот что это, когда без Бога и наоборот. А у американцев Бог - God звучит как гад. Сразу понятно кто для них Бог. С ними ли Бог. Нет. С русскими Бог. Звучит как «бок», под самым боком у русских Бог, ближе некуда.
 
taishaДата: Пятница, 11.05.2018, 05:58 | Сообщение # 1085
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Golden_Dragon ()
Кстати, а я, народ, - духовный повелитель всея галактики, который выращивает боевых хомяков с Сириуса, воплощённых здесь в телах людей. Земля - мой эксперимент и всё здесь по-моему. Экзаменов я не сдаю потому что я - самый главный. А Христос у меня списывает. Ага... Это я открыл вам сакральную тайну о мироздании. Таково реальное устройство нашего Мира. Подтверждений не дам, как и вы, но признания моей духовности и величия жду, как и вы.


Великий, наконец-то кто-то в адеквате на форуме.
Служу Его Тени, то есть, готова пойти за вами.

Цитата деликатный ()
Практически на каждом экзотерическом сайте есть плотная группа "старичков" сайта - они подбираются годами,постепенно,формируется чаще всего бессознательный примерно одинаковый "духовный потолок"... И когда вдруг появляется "чужой" профессионал,у которого личный духовный потолок выше местного - его тут же "старички" начинают агрессивно выдавливать с сайта,в своем "болоте" им комфортно...
Можно и так поступить, НО,разве Вам самим не хочется повысить Ваши личные духовные знания?... Нельзя быть немножечко беременной - так и нельзя быть "немножечко экзотериком". Истинная научная экзотерика - это личная Духовная Цель всей сознательной жизни, это призвание и смысл данного воплощения,это образ жизни...

Все дело в том,что на экзотерических сайтах очень мало встречается истинных профессиональных экзотериков-практиков,которые реально в реальной повседневной жизни конкретно бескорыстно духовно служат окружающим людям. В основном здесь болтуны-теоретики,возомнившие себя этакими местными "поселковыми мессиями",они не просто общаются - они "вещают,поучают,судят,критикуют..." а в реальной повседневной жизни,как правило,это очень средние амбициозные люди... Давно сказано: суди дерево по плодам его...

Они бдят, насколько мне известно. В смысле десять неадекватов тратят время кого-нить, и называют это чем-нибудь духовным. Действительно реальное устройство мира.


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 11.05.2018, 06:03
 
СахаровДата: Пятница, 11.05.2018, 21:04 | Сообщение # 1086
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пустыня Гоби /без Бога/– это не шутка. Пустыня - пустота, чем больше пустыня, тем в большую психологическую и физическую зависимость от нее попадает человек, тем сильнее пустыня мешает двигаться. И неизвестно кто кого приобретает больше внутрь своих сущностей: люди пустыню или пустыня людей. Часто пустыня как бы и не скрыта, но и в глаза не бросается, поэтому знакомство с ней оказывается для многих личным переживаемым опытом, своего рода откровением.
 
siluanДата: Понедельник, 30.07.2018, 06:53 | Сообщение # 1087
Сообщений: 1
Статус: Offline
моя тема тут http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=637848.0
Временный мир и Вечность.
« : 30.10.2014, 23:50:51 »
О временном мире и так понятно, а что такое вечность? Говорят что там времени нету. И как объяснить?
Возьмем пример, ангелы славословят Бога в вечности. Ведь славословие идет слово за словом, соответственно песнопение имеет начало и конец. Каждое слово чередуется, за ним второе..... можно разбить на какие то секунды и минуты..то же и со зрением, вот увидел например одно райское дерево а потом пошел и другое...
Или в вечности можно мгновенное все сказать, спеть и увидеть, да так что дальше нечего будет сказать, и увидеть и услышать?
Это с позиции творения, а вот с позиции Бога для меня вообще непонятна вечность. Для Него самого. Вот Он абсолютно все знает, каждый атом справа и налево. Все что было есть и будет... Например интересно ему смотреть на когото или чтото? Если Он там для себя нового ничего не найдет в нем никогда...Потому что Он и так все знает напамять.. Как застывшая фотография для Бога Творение? На которую можно смотреть вечность и ничего нового?
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 00:00:57 от Мельник Иван »
 
EnnДата: Вторник, 31.07.2018, 03:28 | Сообщение # 1088
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата siluan ()
О временном мире и так понятно, а что такое вечность?

более широкий обхват привычной нам временной линии...
или же предполагаемая непрерывность, которая свойственна Хаосу, но при упорядочивании принимает другие качества -начало и конец
 
alexander_sizovДата: Среда, 24.10.2018, 18:51 | Сообщение # 1089
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Vitality ()
Наш Создатель некий непознаваемый Абсолют

Напрашивается вопрос? Кто создал абсолют? Возможно к раскрытию основ мироздания нужно идти не путем привычного логического понимания?
 
alexander_sizovДата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:06 | Сообщение # 1090
Сообщений: 75
Статус: Offline
Не менее интересен вопрос, кто такой человек. Ведь именно из этого понимания и растет направление исследования мира.
Одни считают себя телами.
Другие мыслями, третьи качествами,
4. Тело иллюзорно, но есть видящий, осознающий феномен.
5. Есть тело и есть сознание с подсознанием и сверхсознанием.
6. Организм человека есть нечто, которое только отражает реальность.
и т.д.
Если "рисовать", исследовать мир от каждого понимания себя, то получатся разные "картины".


Сообщение отредактировал alexander_sizov - Воскресенье, 28.10.2018, 11:07
 
gt8000Дата: Понедельник, 28.01.2019, 08:27 | Сообщение # 1091
Сообщений: 1
Статус: Offline
При усилии как раз и не поймешь)
 
ПраймДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:02 | Сообщение # 1092
Сообщений: 847
Статус: Offline
Мир такой, каким мы его представляем........... у каждого из нас есть карма, по которой мы рождаемся и живём, и есть сила духа с помощью которого мы развиваемся в этой среде. Извечный вопрос.... Кто сильней, мы или мир вокруг нас( я или судьба) изначально не правильный. Мы пытаемся противопоставить Бога внутри нас, Богу вокруг нас.................... Научитесь жить в гармонии и достигните совершенства.
 
ПраймДата: Воскресенье, 03.02.2019, 15:59 | Сообщение # 1093
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как формируется карма?
Не ко мне вопрос......
Цитата След_Вечности ()
" Мир как представление " работа Артура Шопенгауэра, рекомендую ознакомится, потом можно говорить о том...
Когда вы наконец сами начнете этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами...... Ты даже песню репостишь, в душе пустота наверно.
 
эммаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:40 | Сообщение # 1094
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
в этой среде
Да...вот так-то и к *общему знаменателю..
 
эммаДата: Понедельник, 04.02.2019, 12:33 | Сообщение # 1095
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
этот мир хоть как то представлять, а не чужими глазами..
Да.. --иметь представление...
и соскальзывает в иное восприятие...
субъективных чувств и эмоций объятия...
попадая в иную плоскость мышления...
тем лишая себя, возможности размышления...

видит ,будто это его, царапают словами ...
это ощущение таково,что допустили сами..
от личности идёт и субъективного ума...
посеяв мысль ,то к урожаю приведёт она...
...
из слов плетёте кружева,складывая в предложения...
ну и когда плетёте сами-творец изображения.. ..
выражая тем себя и замысел заложенный...
мысль созреет, и тогда, в слово будет вложенной .
эмма
 
ПраймДата: Среда, 06.02.2019, 14:34 | Сообщение # 1096
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да...вот так-то и к *общему знаменателю..
Слова имеют "вес и глубину",.... хотите плавать на поверхности, да пожалуйста....
 
ПраймДата: Среда, 06.02.2019, 15:21 | Сообщение # 1097
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
В твоем ответе не уважение по отношению ко мне, рекомендую пересмотреть этот вопрос и проявлять уважение не только ко мне, но и по отношению к другим форумчанам.
Знаешь, что мне это напоминает.... это когда двое изрядно подвыпивших, спрашивают друг друга... А ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?................ Люди меняются буквально в минуту, только что говоря о Божественном мы тут же продвигаем своё эго. Все мы такие никто не является исключением................ И я знаю тебя, уважаю тебя такую, какая ты есть, я знаю всех с кем общаюсь либо общался, но это ведь не отменяет меня самого и моего понимания "мира". Что значит уважение по вашему? Разве я должен безоговорочно принимать вашу точку зрения? А может я должен высказывать свою, вашими словами? Или я должен вести разговор в рамках того тона, который вам приемлем?..........Ну что я вам могу сказать, если считаете что вас не уважают, поговорите с админами, выскажите свою точку зрения, а там глядишь меня и забанят. Будете хозяевами чата...
 
ПраймДата: Среда, 06.02.2019, 18:57 | Сообщение # 1098
Сообщений: 847
Статус: Offline
След ВечностиТы пытаешься оправдаться, или пытаешься оправдать меня?....... Я не буду втягиваться в твои разборки... сори....
 
эммаДата: Среда, 06.02.2019, 20:40 | Сообщение # 1099
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Можно ни за что,а просто так,любить,
И не раниться,словами *колкими*,*
Но уважение, следует делами заслужить,
Не пользоваться* искажёнными кривотолками*.
Использовать разумение и яснопонимание,
И то,о чём говорите,иметь представление,
В* нужное русло*,уметь направлять внимание,
Воспринимая всё,как есть-ни к чему-наставление.
...
Эмма
...
 
ПраймДата: Четверг, 07.02.2019, 16:43 | Сообщение # 1100
Сообщений: 847
Статус: Offline
Эмма Ты великолепна в своих стихах, они как остриё иглы попадают в самоё сердце. Но, что происходит когда ты переходишь на прозу?...... У каждого из нас есть сильные и слабые стороны, я иногда думаю, что Господь разбросал Свою силу в нас как в пазлах, что бы мы объединившись стали равными ЕМУ. И мы видя в себе Его силу, пользуемся Ею для себя. Но пользуясь Ею разве не раздаём Её другим? Всего и осталось нам, раздавать эту силу в любви, а не уничтожать с её помощью других, используя свой эгоизм. Может и сатану нам дал Господь, что бы мы через эту борьбу, научились понимать и применять Божественное как внутри себя, так и в окружающим нас мире...........
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500