Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 13:12 | Сообщение # 281
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Русса)
картинка роста отдельно взятого "меня", состоящая из кусочков "правильной статичночсти", своим динамическим развитием каждый раз выводит эту правильность на новый уровень, одновременно отрицая то, что было истиной раньше.


теперь на пальцАх
ok Малыша учат складывать кубики- "один кубик плюс один кубик- получится 2 кубика". Это правильно, это понятно.
Чуть позже, уже в школе, ребенка учат складывать какие-то непонятные цифры. и для него правильным опять таки является, что 2+3=5.
Правда своим детям, когда они меня спрашивали- "мам, а сколько будет ...+..."- я обычно уточняла, что складывать будем. Ведь 2 кролика +2 морковки получится 2! сытых кролика. А вот если к кроликам прибавлять тигров.... то тут уж кому как повезет..
И вот "правильный" мир становится неправильным.
Так и получается, что по ступенечкам вверх поднимаешься... это возможно, когда каждая ступенька определенные статичные размеры имеет. Именно тут и возникает возможность динамики подъема.
 
Ti_GORДата: Вторник, 14.06.2011, 13:27 | Сообщение # 282
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Русса)
теперь на пальцАх

сильно подозреваю, что ты меня не поняла ... cry
я ж согласен с тобой ... surprised
а ты меня вроде как "за советскую власть" агитируешь? wink
 
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 13:30 | Сообщение # 283
Сообщений: 340
Статус: Offline
Ti_GOR, love (честно говоря пример про математику вставить захотелось))
 
TaurusДата: Вторник, 14.06.2011, 20:10 | Сообщение # 284
Сообщений: 166
Статус: Offline
Значит всё-таки мне не зря в голову мысля пришла,что было бы неплохо создать отдельную тему и,придя в вопросах мироздания к единодушию,публиковать там.Чтобы каждый смог,зайдя туда,пополнить свою цепочку выводов и размышлений здравым зерном)Конечно это непростая задача,но всё-таки они будет полезна каждому из нас.И тому,кто уже "знает" и тому,кто догадывается)
Например такой "простой" и всем знакомый вопрос,с чего всё началось в мироздании.Моих знаний мало,думается,что,возможно ответа не скажет никто,тогда перепрыгнем вопрос.Главная цель-прийти к ЕДИНОДУШИЮ.Как вы на этом смотрите?И если положительно-начинайте излагать)
 
СедойДата: Вторник, 14.06.2011, 22:10 | Сообщение # 285
Сообщений: 133
Статус: Offline
Taurus, Привет!!! hello
Очень многие ответы, ты сможеш найти в книгах , <Тайная Доктрина Е.П.Блаватская.,Агни Йога Е.И.Рерих> Только не глотай, а именно изучай эти дары...
Там знания .....САМ поймёш....Удачи!!!!
console
 
Максим_СадовникДата: Среда, 15.06.2011, 04:14 | Сообщение # 286
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Достаточно давно ( последние пару тыщ лет уж точно) человечество идет по пути регресса. Да, у нас сейчас есть технологии, которые даже не снились людям прошлого. Да, человечество начало высовывать нос в космос, и общаться по всемирной паутине. И что?? Навыки мышковода- это далеко не верх развития!
Если говорить о вибративном уровне- таки именно он продолжает понижаться "сверкая пятками". На данный момент все общественные системы информации направлены на приятие именно нижними чакрами. Я говорю не только о насилии и отношениях полов. Даже информация фиолетового цвета ( так называемые эзотерические знания) бьет по красной чакре, призывая "встать на борьбу за Свет внутри человека".
Вот такая техническая схема..

Нельзя сказать что неправильные выводы, конечно...Ведь человеческий мозг вообще никогда не ошибается - на точность его выводов и заключений влияет полнота информации, данных которыми он оперировал при анализе. Это может быть или чистое отсутствие пазлов информации, или неспособность разума оперировать всем объемом необходимой имеющейся инфы для точного заключения при анализе...ну да ладно))
В данном случае вы определили регресс, как несоотвествие вектора развития человечества своему взгляду на это развитие...В то время как идет планомерная работа с проработкой различных деталей, уровней...в данном случае вы их определили верно - материализация (взбадривание, детализация материи и структурирование разума еще)...Я вам скажу больше: были в истории земли конфетно-букетные культуры которые были нивелированы Абсолютом опосредовано через системы негативности...Более того, в дальнейшем системы негативности выполняли программу Абсолюта по закрытию каналов духовности и различных порталов чтобы узкоспециализировать развитие сегодняшнего этапа..Вот такая часть пазла))) нет регресса...
 
Максим_СадовникДата: Среда, 15.06.2011, 04:31 | Сообщение # 287
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Я как раз размышляю над тем, что есть Любовь?

Любовь - это когда отдаешь)))
 
Максим_СадовникДата: Среда, 15.06.2011, 04:46 | Сообщение # 288
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Значит всё-таки мне не зря в голову мысля пришла,что было бы неплохо создать отдельную тему и,придя в вопросах мироздания к единодушию,публиковать там.Чтобы каждый смог,зайдя туда,пополнить свою цепочку выводов и размышлений здравым зерном)Конечно это непростая задача,но всё-таки они будет полезна

не зря - это начало (основа) Духовной революции
Quote (Taurus)
Например такой "простой" и всем знакомый вопрос,с чего всё началось в мироздании.Моих знаний мало,думается,что,возможно ответа не скажет никто...

Вопрос основополагающий...поверхностно его уже рассматривали здесь: началось с улотнения первополя, понижением вибраций до материального плана с созданием промежуточных миров (уровней)...даж картинки были цветные
 
РуссаДата: Среда, 15.06.2011, 08:47 | Сообщение # 289
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Любовь - это когда отдаешь)))


Ааааатличный штамп!

Добавлено (15.06.2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (ELEMENT_Pro-2100)
были в истории земли конфетно-букетные культуры которые были нивелированы Абсолютом опосредовано через системы негативности..


Можно поподробнее? Просто ощущение возникло, что мы немножечко про разные вещи говорим.
 
alex000769Дата: Четверг, 16.06.2011, 07:30 | Сообщение # 290
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
Хм, но тогда встаёт вопрос - а кто такой истинный Учитель?

я думаю настоящий учительство есть взаимопроникающий процесс общения учеников с учителем, открытая система
 
тотоДата: Четверг, 16.06.2011, 09:59 | Сообщение # 291





Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Любовь - это когда отдаешь)))

два с минусом, останетесь на второй год!)))
деградация?
 
marinaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:02 | Сообщение # 292
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Quote
Taurus, Значит всё-таки мне не зря в голову мысля пришла,что было бы неплохо создать отдельную тему и,придя в вопросах мироздания к единодушию,публиковать там.Чтобы каждый смог,зайдя туда,пополнить свою цепочку выводов и размышлений здравым зерном)Конечно это непростая задача,но всё-таки они будет полезна каждому из нас.И тому,кто уже "знает" и тому,кто догадывается)
Например такой "простой" и всем знакомый вопрос,с чего всё началось в мироздании.Моих знаний мало,думается,что,возможно ответа не скажет никто,тогда перепрыгнем вопрос.Главная цель-прийти к ЕДИНОДУШИЮ.Как вы на этом смотрите?И если положительно-начинайте излагать)


Одним из законов мироздания является гармония. Даже в хаусе присутствует гармония и своеобразная закономерность.
Во всем скрыта сакральная геометрия и закон золотого сечения. Даже в кругах на полях.
http://www.youtube.com/watch?v=G8yLBaYQG8E


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 16.06.2011, 11:03
 
Максим_СадовникДата: Пятница, 17.06.2011, 13:29 | Сообщение # 293
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (тото)

Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Любовь - это когда отдаешь)))

два с минусом, останетесь на второй год!)))
деградация?

А судьи кто...
 
Максим_СадовникДата: Пятница, 17.06.2011, 13:37 | Сообщение # 294
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Можно поподробнее? Просто ощущение возникло, что мы немножечко про разные вещи говорим.

Говорим о том что целостно идет позитивная эволюция и в данном витке цивилизации отрабатывается часть пазла для общей схемы, которая если сравнивать предыдущие этапы работ конечно в чем то может уступать или вовсе отличаться по тем или иным параметрам...И в данном случае говорить о деградации - это ограниченный взгляд идущий из прошлого и сравнения с ним, а также наложение на собственные представления об эволюции...В то время как глобальное лежит не только в прошлом но и в настоящем и будущем одновременно..будучи во всех них и за их пределами одновременно, скрыто управляя всеми процессами как положительными силами по нашему восприятию, так и сугубо отрицательными, т.е. силами зла...
 
ктоДата: Пятница, 17.06.2011, 16:54 | Сообщение # 295
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
А судьи кто...

ты сам, дорогой, будешь и судьей и прокурором)))


Сообщение отредактировал кто - Пятница, 17.06.2011, 16:57
 
РуссаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:32 | Сообщение # 296
Сообщений: 340
Статус: Offline
ELEMENT_Pro-2100, в принципе все это можно свести к одной фразе "все что ни делается- делается к лучшему".
Ну в масштабах отдельно-взятого человечества можно такое утверждение понять ( всем же надеяться хочется, что оно когда-нить получшеет).
А вот в масштабах Вселенной..... идет обычный космический процесс. Почему он обязательно должен бть положительным или отрицательным?
 
РуссаДата: Пятница, 17.06.2011, 22:15 | Сообщение # 297
Сообщений: 340
Статус: Offline
azerang, Коран гласит: если мужчина, увидев красивую женщину, испытал вожделение, то он обязан рысью лететь домой, дабы удовлетворить огонь страсти с законной супругой! Посрамив тем самым шайтана и доставив радость Аллаху…
( А. Белянин Посрамитель шайтана)
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 01:48 | Сообщение # 298
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Ааааатличный штамп!

или мантра...
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 01:49 | Сообщение # 299
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (тото)
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Любовь - это когда отдаешь)))
два с минусом, останетесь на второй год!)))
деградация?

Quote (кто)
ты сам, дорогой, будешь и судьей и прокурором)))

многоименный клон?
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 01:58 | Сообщение # 300
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
А вот в масштабах Вселенной..... идет обычный космический процесс. Почему он обязательно должен быть положительным или отрицательным?

Потому что процесс этот происходит на земле в данном случае и задача "вознесений" состоит не в том чтобы сбежать от него в тыл в более комфортные условия духа, а чтобы "вознесшись" здесь на земле сознанием подключиться к вселенскому процессу сочленить с ним цивилизацию и продолжить его развитие...
Вообще оценивать не оценивать - это уже психологические настройки и в этом действительно смысла нет по большому счету - его успешность заложена уже технически при создании миров...вопрос только какими путями к этому придем...И в данном случае сочленение с вселенским процессом, а также дальнейшее его ведение здесь положительно или отрицательно является тем мерилом которое будет определять сроки и условия существования цивилизации...Как вам такой повод например?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500