Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
stragoyДата: Пятница, 06.01.2012, 03:18 | Сообщение # 581
Сообщений: 40
Статус: Offline
djedkara,
Quote (djedkara)
путей много, каждый человек это путь познания

всё верно.
Но!

я вижу ситуацию несколько иначе.
Во-первых, совершенно не хочу никому ничего доказывать. Хотя бы потому, что это безсмысленно. Как был правильно сказано выше - у каждого свой Путь познания. И когда человек дойдёт на этом Пути до Познания Истины никто не знает, даже он сам. Можно либо помогать ему идти, либо мешать, но ни заставить ни остановить - невозможно. К тому же это есть насилие над душой человека, кто запрещено Космическими Законами.
С другой стороны, мы много говорим о Пути человека к Истине, но как-то абстрактно, как будто на дворе не 2012 год, а вообще время остановилось.
Но есть и другая сторона медали. Очень скоро в мире произойдут события которые заставят человека сделать конкретный выбор: принять чипирование, или отказаться. Другой защиты кроме Матери Мира у людей от этой напасти нет. Вот это я бы хотел донести до всех, до кого получится. Предупреждён - значит вооружён
А выбор конечно за каждым, свободный и независимый.... если повезёт smile
 
ЕвгенийДата: Пятница, 06.01.2012, 04:21 | Сообщение # 582
Сообщений: 68
Статус: Offline
Хотелось бы быть полезным в этой теме,просто выскажу как я представляю себе ту "халявную энергию".Я далеко не физик ,но тема стоящяя .Объяснить происхождение электричества не смогу ,но попробую объяснить как его можно увидеть.Вы наверное читали или смотрели фильм о человеке -невидимке ,его можно было увидеть в сырую погоду,так вот ,мы можем управлять нашим зрением (смотреть на стекло,и через стекло),направьте взгляд на небо в сырую погоду,настройте зрение в положение "на стекло"и через минуту будут видны светящиеся палочки подбрасывающие как бы мыльные пузыри(не могу дать им научного названия,но не в названии дело)Далее:Нам необходимо знать 1)Что Земля вращается относительно неподвижных звезд со скоростью 465м.сек(или около того).Плотность эфира от поверхности земли будет уменьшаться(к сожалению мы не можем сказать сколько электронов или эксцентриков в 1см.куб,нам достаточно знания того что эфир уплотняется и получается материя)помните загадку "Чего больше 1кг.ваты,или 1кг,железа.Из всего можно сделать вывод:при вращении Земли каждый мили-мили-милиметрик будет вращаться с разной скоростью,с разным передаточным числом(по типу шестеренок)создавая резонанс,или трение,а трение разбивает заряд создавая новое электричество.Не это ли нам хотел сказать великий изобретатель: Если это так,то электричества столько wacko Цифр таких нет! Что вращает то ,что вращает Землю?вот вопрос.
Прикрепления: 0878951.jpg (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 06.01.2012, 04:33
 
серёгаДата: Пятница, 06.01.2012, 09:33 | Сообщение # 583
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Евгений)
будет вращаться с разной скоростью,с разным передаточным числом

Quote (Евгений)
Если это так,то электричества столько Цифр таких нет!

когда будет и как применить в частной бытовухе ? smile

Добавлено (06.01.2012, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (stragoy)
Любовь к Ближнему, Любовь к Вышнему!

а сам то ты любишь, без "к" ? представление поменяется.
Quote (stragoy)
Другой защиты кроме Матери Мира у людей от этой напасти нет.

загрузили вас там по полной biggrin . она эгоистка, всё, для неё это потолок. цацки тоже признак потолка tongue . нафиг она тебе нужна ?
Quote (stragoy)
А выбор конечно за каждым, свободный и независимый.... если повезёт smile

кажется ты её уже обошёл, сам иди, башка вроде варит smile .
 
ХуанчосДата: Пятница, 06.01.2012, 10:53 | Сообщение # 584
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (stragoy)
Вот один из спонтанных Танцев (импровизация) в Её исполнении. ,

Впервые наблюдаю эту тётечку, но судя по танцу можно сказать что это жесткий демон манипулятор, с зашкаленной гордыней и властолюбием. Достаточно сильна для реализации многих своих планов.

Добавлено (06.01.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Вот и искатель2211, тоже самое почувствовал.

---------------------------------------------
Quote (stragoy)
Только ты и воплощённая в мире Материи Матерь Мира.

Прям как МММ Мавроди)

Вообще тут парни над физикой кумекали, причем здесь МММ? Физики вернитесь!))


Сообщение отредактировал Хуанчос - Пятница, 06.01.2012, 10:57
 
djedkaraДата: Пятница, 06.01.2012, 11:55 | Сообщение # 585
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (stragoy)
Другой защиты кроме Матери Мира у людей от этой напасти нет

поподробнее можно? хотелось бы не рыскать в потёмках, а получить конкретную информацию


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 06.01.2012, 15:26
 
РАТМИРДата: Пятница, 06.01.2012, 14:25 | Сообщение # 586
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
Вообще тут парни над физикой кумекали, причем здесь МММ? Физики вернитесь!))

Хуанчос, Здраво мыслишь мужик!
 
ЕвгенийДата: Пятница, 06.01.2012, 21:02 | Сообщение # 587
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (серёга)
когда будет и как применить в частной бытовухе ?
Дядя прийдет и сделает(только за денежку) Сергей,у тебя дома холодильник есть?Сколько клем от него идет в розетку?Две или три?Эти вопросы я задаю для того чтобы выбрать подходящий ответ(просто чтоб меня поняли,объяснить своё понимание не просто )вероятно что если я скажу "Чем мы дышем" или "Что едим" это мало кого устроит .


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 06.01.2012, 21:31
 
aivan3Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:04 | Сообщение # 588
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коллеги ! Кто досмотрел лекции Р. Никольского? Я посмотрел "введение" и половину 1-ой части. Лекции длинные и я в какой то мере это уже знаю. Мне интересно дает он практику. например: упражнения по достижению (или считыванию) высших слоев информационных потоков ноосферы или все лекции такого теоретического, познавательного характера? Стоит ли продолжать смотреть его лекции?
 
ВегаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:23 | Сообщение # 589
Сообщений: 619
Статус: Offline
aivan3, у Никольского есть масса упражнений, но на видео лекциях он их не дает, их можно купить на ДВД дисках через его сайт.
 
искатель2211Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:58 | Сообщение # 590
Сообщений: 40
Статус: Offline
я полностю согласен с Хуанчосом ( демон манпулятор с зашкаленой гордыней и властолюбием ) --- он подобрал очнь подходящее сравнение на тему Виктории Преображенской

Добавлено (06.01.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Милосердие, Всепрощение, Любовь к Ближнему, Вера, Сострадание, Добродетель, Чистота, Смирение, Великодушие, Жертвенность, Порядочность, Справедливость, Свобода, Братство, Честность, Бескорыстие, Жалость, Щедрость, Прямота, Любовь к Вышнему
.....................................................................................................................................
не имею ничево против етих ценностей -- но в истории с Викторией ето скорее видимость , чем ее действительная суть
можно говорить многое ( как например Христиане -- о великих истинах Исуса , мусульмане -- о правде Мухамеда и др (так називаемые -- истинные правоверные)) но правда скорее в том что и они и Виктория далеки от тово о чем говорят и как ни обидно для нее ето бы не звучало -- но ей еще очень многое нужно узнать , понять и пройти , чтобы называть себя высокодуховной личностю --- кстати даже о себе я таково не могу сказать ( что я высокодуховная личность , чем больше мы открываем -- тем больше понимаем , сколько еще нужно понять и научится , чтобы называть себя настоящим человеком , я уже не говорю о том сколько , чтобы называть себя Богом)

Добавлено (07.01.2012, 00:04)
---------------------------------------------
и если мои слова вам ничево не говорят -- понаблюдайте за ней непредвзято -- голос , походка , движения , манера формировать слова , разная интонация , с которой она расказывает -- все ето говорит о тех скрытих качествах о которых я говорил выше
ну и потом у вас есть выбор поступать и щитать как вам захочется , а там посмотрим , кто был прав

Добавлено (07.01.2012, 00:20)
---------------------------------------------
настоящий учитель всегда ученик , и он никогда не назовет себя учителем -- потому что видит учителя в каждом
все в етом мире мы познаем в сравнении , может быть для ковото Виктория Преображенская -- Матерь Мира ( мария деви христос ) -- для меня она заблудившийся человет с множеством комплексов и ограничений в понимании мира -- которые себе она сама же и создала возомнив о себе то -- кем пока еще не является

Добавлено (07.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Волей Высших Сил, Я Пишу Вам и Благодарна, что именно Вы, учёный мира сего, оказались неравнодушны к Идее Нисхождения Божественности в бездуховный мир человеков, отвратившихся от Святого Естества Господнего; став и свидетелем и непосредственным участником великого религиозного процесса, происходящего на планете. Безпредельно Благодарна. Я Ждала услышать Ваш голос в защиту Истинной Духовности, Которую Даю миру.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
ето отривок из писем Виктории Преображенской -- сколько высокопарных слов , ну прям как в быблии о Исусе , но говорил ли бы так Бог ( или ево подобие) или он сказал бы гораздо проще и понятнеее , не акцентируя внимание на своих высокодуховных качествах , а позволил бы людям , которые ево слушают , самим опредилить кто он ( кто готов -- поймет ево и пойдет за ним туда , куда идет он , тоже без лишнево тщеславия и восхвалений себя ,,,,,, кто же не готов -- отойдет в сторону и пойдет своей дорогой ,, в етом плане -- хорощый пример -- Павел , который решыл , что только он по настоящему понял Исуса , и создал религию , которая имеет ( с моей точки зрения) очень мало общево с учением Исуса)

Добавлено (07.01.2012, 00:58)
---------------------------------------------
во взгляде молодой Виттории Преображенской ( на главной странице белово братства) чуствуется холод и желание безграничной власти ( упоение етой властю ) и я бы надеялся что она искрене верит в свои слова , тогда у нее будет больше шансов увидеть свои ошыбки и свое заблуждение и начать изменеия в себе действительно к свету ( как она ето называет ) , я называю ето обычной естественной жызню , с открытыми глазами на мир ( где в принцыпе нет врагов -- есть лиш очень разные братья )


Сообщение отредактировал искатель2211 - Суббота, 07.01.2012, 05:36
 
серёгаДата: Суббота, 07.01.2012, 12:07 | Сообщение # 591
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Евгений)
сделает(только за денежку)

та не, денег не будет smile .
Quote (Евгений)
Сколько клем от него идет в розетку?Две или три?

две, 220 вольт, 50 герц, до 6 ампер. но этот СССРовский стандарт завышен. надо переделать шоб для людей безопасно было. и столбы всякие с проводами не нужны. например два магнита безшумно крутятся при сближении друг с другом, и ещё пару коробочек там, преобразователь, стабилизатор. всё, можно применять где угодно в бытовухе, в транспорте и т.д., безплатно всем. уголь, нефть, газ добывать не надо, атомные и другие станции не нужны.
 
djedkaraДата: Суббота, 07.01.2012, 13:03 | Сообщение # 592
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (серёга)
например два магнита безшумно крутятся при сближении друг с другом, и ещё пару коробочек та

и 100-1000мегаватт энергии выдают и мальчик балованный скрепочку туда засунул и нет континента specool lol :lol:
мы ещё сознанием не доРосли до таких открытий, наМ мирного атома, через глаза, мы невоспитанные уроды, уничтожающие собственную мать и себе подобных, если нам разрешат такое, то только, что бы уничтожить друг друга. А зачем нам атом разрешили применять, ДА ЧТОБ ЗАДУМАЛИСЬ НЕМНОГО

Добавлено (07.01.2012, 13:03)
---------------------------------------------
НУ ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЗОРВАТЬ ПЛАНЕТУ?

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 07.01.2012, 12:42
 
серёгаДата: Суббота, 07.01.2012, 13:16 | Сообщение # 593
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (djedkara)
100-1000мегаватт энергии выдают

это много ))). имелось ввиду мини, и розница. сегодня например хватило бы по ящичку магнитного генератора 50 куб.см. по 5 киловатт для частных домов, квартир, транспорта. с системой защиты конечно, типа предохранитель сразу выключит ящик если шо smile .
 
djedkaraДата: Суббота, 07.01.2012, 14:29 | Сообщение # 594
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ЭТ ТЕБЕ ХВАТИТ, ДРУГИМ МАЛО БУДЕТ
 
серёгаДата: Суббота, 07.01.2012, 15:53 | Сообщение # 595
Сообщений: 393
Статус: Offline
djedkara, ну да, сначала повышение подсознания smile .
 
djedkaraДата: Суббота, 07.01.2012, 15:55 | Сообщение # 596
Сообщений: 2787
Статус: Offline
всего человечества?

Добавлено (07.01.2012, 15:54)
---------------------------------------------
вау

Добавлено (07.01.2012, 15:55)
---------------------------------------------
клёво, а кто это может, даже псевдо боги обосрались

Добавлено (07.01.2012, 15:55)
---------------------------------------------
мож выше постучать?

 
серёгаДата: Суббота, 07.01.2012, 16:03 | Сообщение # 597
Сообщений: 393
Статус: Offline
сначала часть, страну - пару стран, потом видно буит. если чисто прокатит, можно и всего biggrin .

Добавлено (07.01.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (djedkara)
мож выше постучать?

не верь, не бойся, не проси
 
VyacheslavДата: Суббота, 07.01.2012, 23:44 | Сообщение # 598
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (djedkara)
я не физик, скорее филосов доморощенный , Vyacheslav надо подключить и bobby его теории интересны,


Приветствую Вас, РАТМИР, djedkara и Вега!

Вы знаете, когда прочел первые посты РАТМИРа начал писать длинный пост по поводу эфира... Потом подумав чуть-чуть сообразил, что Вы скорее всего не нуждаетесь в моих измышлениях, а я скорее нуждаюсь в Ваших:)!

Я так долго изучал физику и преподавал её, что для вполне очевидны были все "истинны физики"... Но чем дальше я занимаюсь физикой и чем больше наблюдаю процесс развития физики (особенно в последнее время), тем больше понимаю, что очень многое делается ради денег и ради славы (не меня конечно, но опять же ради денег)! В последнее время столько откровенного вранья протягивают в научные журналы под названием Nature и Science (самые крутые в той отрасли, которой я занимаюсь), что я начал задумываться, а что же происходит везде и ранее! Ситуация сейчас осложняется тем, что все страны мира резко уменьшили финансирование науки и "ученные" решили зарабатывать правдами и не правдами... И если ты успел заработать имя, то можно "тулить всякое фуфло:)" (извините тяжело сдерживаться), а всю критику просто не пропускать в печать:(! Не знаю было ли такое ранее, сколрее всего было:)! А в таком случае сразу пропадает желание верить результатам официальных экспериментов (они запросто могли быть подогнаны под продвигаемые теории). Сейчас многие так делают... Это с одной стороны!

С другой стороны попалось пару занимательных статей, которые показывают как популизация физики "разрушает мозг" не только обычным людям очень далеким от физики, но и физикам, которые напрямую не занимаются данными вопросами. В результате в учебный процесс вклиниваются шаблоны, которые становятся истинной в последней инстанции и редко подвергаются сомнению:(!

Приведу один пример:

Всем известна формула написанная Эйнштейном: E=mc*c (это вобщем-то не его формула:)!). Но вот смысл этой формулы искажен до чертиков! В результате это привело к тому, что целый ряд физиков (в основном астрофизиков) говорят, что фотон обладает массой и его масса зависит от частоты света?!, а другая (элементарные частицы изучающая) считает фотоны безмассовыми!

Добавлено (07.01.2012, 23:44)
---------------------------------------------
Вроде бы ерунда!!! Нл весьма важен тот факт, что формула то выглядит по другому: E=m0*c*c, где m0 - масса вещества и указывает всего лишь на тот факт, что материя - это уплотненная энергия! Не правда ли совпадает с вашим видением этого вопроса!

Дальше больше (я кстати тоже не понимал в чем тут дело:)!") согласно этой формуле была введенеа формула зависимости массы тела от скорости ее движения и, якобы эта формула показывает, что тело с ненулевой массой покоя не может быть разогнана до скорости света... Но простое интегрирование второго закона Ньютона с известной из школы формулой для массы приводит к интересному факту: чтобы разогнать тело с помощью постоянной силы до скорости света понадобится конечное время:)!, т.е. любое тело может быть разогнано до скорости света:):)! Но весь прикол в том, что в школе, да и в институте тоже, нам забыли упомянуть, что в теории относительности еще Лоренцом было введено понятие продольной и поперечной массы.... И это якобы противоречие есть просто неправильное использование популизированной Эйнштейновской формулы....

Короче к чему я это? К тому, что опыт исследований в последнее время привел меня к мысли: "Не лезь со своими знаниями приобретенными при исследовании одного вопроса, в другую область знаний:)!"

Поскольку я эфиром не занимался, то навряд ли, буду Вам полезен:)....

Только вот вопрос Вам был задан по-моему правильный: "Зачем интересует Вас именно данный вопрос? Вы собираетесь создать новую науку или секту? Или это нужно Вам для применения на практике?" В последнем случае, опыты и их трактовка это и будет тем не заменимым опытом, который никто не оспорит и который и есть по-настоящему ценен для любой индивидуальности:)! Простите, что отнял у Вас время!

 
eyefДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:17 | Сообщение # 599
Сообщений: 97
Статус: Offline
Vyacheslav,
вы говорите почти тоже самое, что и в этом ролике
http://masterkosta.com/forum/1-39-12#13198
Если кто пропустил, из интересующихся физикой - посмотрите и до конца. Достаточно подробно и интересно.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:41 | Сообщение # 600
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Простите, что отнял у Вас время!

вот он оправдался, разгово к тому шёл, что рановато нам иметь альтернативные источники, ведь мы ещё живые sad
bye рад слышать вас


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 08.01.2012, 00:48
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500