Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
Navigator_7Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:44 | Сообщение # 521
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну все правильно , вера слагается из знаний ...., вопрос в другом , знания должны быть правильными и здесь уж право выбора ...
 
ЕвгенийДата: Пятница, 09.12.2011, 11:57 | Сообщение # 522
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (azerang)
ВЕРА - суррогат знания
Золотые слова!
Quote (azerang)
знания
это не более чем теория существующая короткий промежуток времени(нет никаких знаний)Слово ВЕРА,можно понимать как В ЕДИНОМ СВЕТЕ.Слово ВЕРИТЬ будет означать ,при таком раскладе ,СТАТЬ В СТРОЙ И ФЛАГ В РУКИ! )))


Сообщение отредактировал Евгений - Пятница, 09.12.2011, 13:09
 
искатель2211Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:26 | Сообщение # 523
Сообщений: 40
Статус: Offline
ха ха -- ну вот вы и сами сказали -- что вера--- ведане ра , а если понимаеш бога то можеш то что может он ( а если не можеш то что может он -- значит и не понимаеш до конца правильно ) так что ето не расходится с моим убеждением что вера ето возможность ( я думаю что ето понимание было утеряно или ззабыто и ево заменили на более примитивное
 
искатель2211Дата: Пятница, 23.12.2011, 04:05 | Сообщение # 524
Сообщений: 40
Статус: Offline
wk, более-менее понимающие люди на эту систему работать не будут, нет смысла
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
как вы понимаете ? что значит работать на систему? система -- ето люди (с разным уровнем развития , разными возможностями , с разным пониманием жызни и приетом каждый щитает -- что именно ево точка зрения исключительно правильная и при етом у нево всегда куча доказательств -- что ето именно так , ну и потом на каждом уровне развитие свое мировозрение , свои возможности и доказательства -- можно ли винить кошку -- что она гадит по настроению или пытается таким образом показать что ей чтото не нравится , с моево опита -- я думаю она тоже принимает решение как поступить) если у каждово свое мнение -- ето не означает -- что все правы , скорее означает --что у нас есть выбор -- или научится понимать каждого и относится снисходительно , или всем навязывать именно свое виденье мира -- а там и до новых войн недалеко , даже учитывая что в нашем мире могут жыть високоразвитые паразиты , которым противостоять не так легко -- я думаю лучше не тратить силы на жалобы ( как все плохо) , а научится достойно жыть с учетом где мы находимся( в достаточно нискоразвитой цывилизации ) и попытатся приносить пользу даже тем кому ты не нравишся и кто хочет от тебя избавится ( конешно в мерах разумного и с учетом своих интересов и целей ) ---- я не сторонник поглного альтруизма -- я просто говорю что вместо того чтобы боротся между собой --- хотелось бы научится действительно жыть в гармонии с етим миром ( без ненависти , страха , злобы и обиди -- и ето возможно , я тому пример , хоть и еще не до конца , мне тоже есть над чем работать ) мой подход к жызни сложный и одновременно простой ----
весь мир -- ето создатель -- а сушества -- клетки которые жывут с учетом свойств создателя -- проблемы возникающие в мире -- суть проблеми создателя , всеми и разделены и едины , потомушто являемся частю единого целово , подобное тянется к подобному , ми никогда не получим то что сами не заслужили и тд ......... продолжу -- если ковото ето заинтересует

Добавлено (23.12.2011, 04:05)
---------------------------------------------
Группа: ИСКАТЕЛИ
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0% я так понимаю , тут все такие опытные -- а обясните мне что означает и какое влияние имеет -- когда у меня в районе солнечного сплетения появляется тепло , жар (и при етом настолько приятное и успокающее чуство , кагбудто ты в раю и тебя особо ничево не волнует , воспринимаеш мир гораздо яснее , при етом намного легче контролировать болезненные емоции и чем дольше ты в нем находишся -- тем больше проникаеш в настоящую , с моей точки зрения картину мира)

Добавлено (23.12.2011, 02:03)
---------------------------------------------
Я бы не стал так акцентировать внимание на заведомо ложнокапсулированных и негативных энергиях в псевдопраздник, закамуфлированных под идиологию неославянизма, а на самом деле олицетворяющих в себе паразитарно-утопическое мировозрение недоразвитого логического мировосприятия сущей , обделённых некоторыми качественно-важными космическими энергиями, способными нести непредвзятую духовную составляющую в рациональное мышление данных индивидумов.
..................................................................................................
я так понимаюд -- у вас глубокие мысли о жызни -- но нельзя ли высказыватся попроще , более понятным языком , сразу извиняюсь . если нагрубил -- но не всегда до конца понятно что вы именно хотите сказать

Добавлено (23.12.2011, 02:21)
---------------------------------------------
тут время от времени поднимается вопрос о здорове -- мое мнение -- вирус --ето жывое существо , которое попадая в организм пытается сначала подавить и сделать человека уязвимим . а уж потом может проявится -- поетому остановив психологическое влияние можно остановить и сам вирус , понятно , что сопудствующих етому подходов много и я применяю разние подходы , чтоб остановить вирус -- но в общем суть подходов строится именно на етом понимании процеса заболивания ( я говорю на личном опыте -- я серезно не болею уже около 10 лет , могу только ненадолго приболеть) понятно -- что окружающая среда имеет влияние , то что мы едим может создавать проблеми , отношения с окружающими играет не маловажную роль , и даже кем мы себя щитаем и как воспринимаем по жызни -- но в итоге важнее всево самоконтроль над емоциями , постоянно поступающими мыслями ( их постоянная фильтрацыя , потомучто не все мысли нашы и не все нам полезны , все что в нас входит и закрепляется как правда , так или иначе оказывает на нас влияние и меняет наше самочуствие)

Добавлено (23.12.2011, 02:35)
---------------------------------------------
во внешности человека всегда проявляется то кем он на самом деле является ( и не важно -- что он может сказать -- я такой добрый , понимающий и хорошый внутри , ноть и не привлекательный снаружы , как бы мы не думали об примитивности понимания жызни окружающими людьми , но как ни странно -- их всегда тянет к внутренне гармоничным ( по настоящему гармоничных -- а не щитающих себя такими) людям и как бы не простыми казались их цели и задачи в жызни -- очень многое ин делают правильно ( гдето внутри чуствуя как нужно) и ето дет им увереность решымость смелость теплоту к окружающим , и все вместе делает их привлектельными -------------- подумйте над етим , прежде чем превозносить себя над другими , основываясь лиш на свои собственые размышления и познаниях в жызни)

Добавлено (23.12.2011, 03:05)
---------------------------------------------
привлекательный человек не всегда красивый ( красота формируется в детстве на основании ево достоинств в понимании правильности жызни , истинном понимании ) привлекательность опредиляется тем кем он есть сейчас -- как итог ( вера) всево что он может, умеет и имеет -- так что наблюдая за красивыми и привлекательними людьми задумайтесь -- а что у них есть , что ето делает их такими ( и учитивая что мы еще очень мало знаем о жызни , а наше мнения о ней еще в основном строется на наших суждениях )
я говорю об етом потому -- что очень много в етом мире заблуждений , типа ---
богатый не попадет в рай
главное внутренняя красота
мученики попадут в рай
нишие и обездоленые унаследуют землю ( как будто достаток , процветание , отсудствие унижения -- ето уродство и то от чево нужно избавится )
и тд . в етом же духе
учение Исуса , с моей точки зрения , настолько исковеркали и переиначили , что очень много вещей в христианстве можно назвать просто глупыми и недалекими , мне бы не хотелось обидеть чуства християн, но их отучили думать и смотреть на мир открыто , без предрасудков , их не учат познавать мир , скорее подчинятся закону и правилам , которые им никогда не дано понять и поетому и не следует и пытатся --- и любое отклонение по пути духовнова развитие просто сатанизмом
ето обидно говорить но -- единственное в чем они преуспели -- ето в заучивании некоторых великих истин ( без понимания сути истин) , и в настойчивом поклонении видимости Бога , без даже малейшево понимания ево ( а ето с их точки зрения невозможно) и что прозвучит возможно обидным , то что они понимают под Богом -- скорее является дяволом и именно ему они и поклоняются ( если копнуть по глубже , так как Богу никогда не нужно было такое поклонение --- скорее почитание , любовь , попытка постичь ево истины и жыть в гамонии с законом ево)

вот так я на ето смотрю --- кто не согласен -- давайте обсудим

Добавлено (23.12.2011, 03:17)
---------------------------------------------
может ктото подумает -- что я не считаю Исуса Богом -- нет , я щитаю ево Богом , взявшим на себя грех чтобы стать человеком , чтобы принести мудрость правильново понимания жызни людям и путем нравственногно и духовного совершенствия ( показавшы -- какмм нужно быть каждому ) снова ставшым Богом
и то что позже христиане ето исковеркали , приспособив ето к своему пониманию --- ето не умаляет ево достижения и вклад в развитие Человечества , как и вклад многих других Учителей приходившых и до и после нево

Добавлено (23.12.2011, 03:31)
---------------------------------------------
я никогда не говорил -- что именно у меня правильное понимание жызни -- я лиш говорю -- что всегда нужно проявлять гибкость и откритость в суждениях , добиватся максимально правильных ориентиров в оценке происходящево вокруг , да, есть убежддения на которих мы основываемся , но нужно быть всегда готовым к переменам -- если они могут дать лучший результат , потому что иименно разультат и плоди нашых поисков показывают -- кто мы есть на самом деле

 
РАТМИРДата: Вторник, 03.01.2012, 13:47 | Сообщение # 525
Сообщений: 26
Статус: Offline
Приветствую! Не читал все темы форума поэтому не в курсе, если кто уже писал подобное. Прошу написать все что думаете, либо дать ссылку!

Возможно ли говорить о высокой плотности эфира? Если принять что вакуума нет, эфир же который заполняет вакуум должен обладать невероятной плотностью, при этом не содержать в себе заряда. В работах академика Юрия Николаевича Иванова, далее академика профессора и доктора Владимира Акимовича Ацюковского говорится что массу тела определяет заряд, если же заряда нет, нет и массы!

Похоже на эфир не правда ли, ведь этот якобы газ невероятно инертен, хотя не думаю, что это газ. Это вещество иного порядка. Теперь рассмотрим ситуацию когда нет времени - это отсутствие трансформации, всего движения, света к примеру. Представим себе это только для эфира! Начнем движение любое к примеру циклическое.
Положим точка А пространства начала движение по окружности и за какой то промежуток времени вернулась на свое место. Почему же мы делаем такие выводы? Потому что мы берем для себя точку отсчета в пространстве и относительно нее определяем передвижение другой точки во времени и пространстве. Выходит пространство создает время. Представим, что не точка движется в пространстве, а пространство вокруг точки, таким образом точка остается на одном месте и время для нее исчезает.

Если принять что пространство БЕСКОНЕЧНО! Тогда понятие пространства не имеет смысла. Когда есть границы имеет место пространство и ориентация в нем, когда их нет все иначе. Теперь примем, что при бесконечности пространства в каждом его объеме бесконечное множество точек, пусть даже конечное, но(если мы принимаем отсутствие вакуума их должно быть бесконечное множество)! Даже если они движутся, а движение как мы знаем - это перемещение из точки А в В за время. Но бесконечность не может двигаться, так как нету точки отсчета, а значит и времени. Если Тесла прав и вакуума нет, получается что все это единая масса вещества. При всем при этом справедлив вопрос, может ли перемещаться хотя бы одна точка пространства, при неподвижности всей массы бесконечности или ее части? Выходит если нет вакуума, то точка двигаясь, смещает остальные и единовременно на ее место встают другие. Значит вся бесконечная масса движется или стоит на месте ибо она бесконечна. Отсюда получаем вещество для которого нет ни времени ни пространства, обладающего невероятной плотностью (попробуем предположить, что эфир не состоит из частичек типа атомов, а является одним целым отсюда и отсутствие вакуума, и проводимость волн разного порядка), да еще и с нейтральным, нулевым зарядом!

Проведем опыт, посмотрим на небо днем, мы видим что свет проходя через газ частично преломляет и отражается, что создает голубой цвет неба(можно выявить взаимосвязь между светом и веществом его плотностью). Смотря на небо ночью, мы видим светящиеся точки на фоне кромешного мрака. Вывод таков эфир не газ и не его подобие, иначе бы мы видели бы разные цвета неба и днем и ночью, так как свет распространяется во все направления одинаково, но видим мы лишь точки. Это и определяет невероятную проводимость световых волн в космосе. Но не тепловых(передача энергии от одного атома к другому к примеру). Иначе бы тепло от Солнца давным-давно бы дошло до нашей планеты и сгорело во много раз быстрее. Тепло через эфир мы получаем только с помощью световых волн, возможно и каких либо других еще. Хотел обратить внимание, что это не вещество в нашем обычном понимании!


Сообщение отредактировал РАТМИР - Вторник, 03.01.2012, 14:02
 
djedkaraДата: Вторник, 03.01.2012, 14:09 | Сообщение # 526
Сообщений: 2787
Статус: Offline
http://space.rin.ru/articles/html/479.html
 
sterhДата: Вторник, 03.01.2012, 21:31 | Сообщение # 527
Сообщений: 171
Статус: Offline
РАТМИР, Вот здесь про эфир http://macmep.h12.ru/GeneratorEtherVortex.htm, там написано, что эфир плотнее воздуха в несколько тысяч раз!
 
РАТМИРДата: Среда, 04.01.2012, 15:34 | Сообщение # 528
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за статьи, я читал их ранее. В них много неоценимой информации. Только вот ответа в них нет, по прежнему!

Вся эфиро-динамическая теория строится на нескольких основных явлениях:
1-волновое движение возможно только в среде
2-наличие гравитации
3-возникновение и движение шаровых молний, как явление к примеру

Все же считаю, что перевод той статьи с Тесла совсем не его рукопись, а скорее всего кого-нибудь другого.
Поэтому и задавал вопрос о плотности, исходя из этих статей ясно, что толком то, никто и не понимает. Когда мы говорим об эфире, то нельзя говорить о какой то конкретно плотности. Она должна быть либо бесконечно велика, либо бесконечно мала то есть пустота. Никаких там, в 1000 раз больше, а может меньше как указано в статье! Волны, перемещаясь в космосе, не изменяют своей частоты, ни длинны, ни тем более скорости. При наличии среды любая волна претерпевала бы изменения. Только вот вопрос могут ли волны перемещаться без среды, в этом то и уникальность природы и на мой взгляд могут и должны именно от этого свойства и зависит наша жизнь. (Есть гравитация или электромагнитные поля, но в данном случае это не среда, а сила взаимодействия). Если мы берем модель Вселенной, то любые точки материи в ней связаны гравитацией, как центр вселенной и ее самая удаленная точка. При этом эти поля имеют замкнутый контур, что очень важно, они не распространяются бесконечно, чем ближе к материи, тем сильнее силы гравитации, почему? Зависимость прямо пропорциональна массе. Сила гравитации как мы знаем, способна изменять направление движение световых волн.
..................................................................................................................................
Вы привели пример из статьи якобы Тесла: "сравнивая скорость звука в воздухе, со скоростью света, я пришёл к выводу, что плотность эфира в несколько тысяч раз больше плотности воздуха."
..................................................................................................................................
Подумаем, может ли вещество не иметь заряда? Получаем абсолютно равнодушную среду которая ни с чем ни взаимодействует, но при этом является проводником света и гравитации, что ж тогда звук и температуру не проводит, с такой-то плотностью в несколько раз выше воздуха, когда мы знаем чем выше плотность тем выше проводимость звука!

Чем выше высота, тем выше скорость, если мы берем реактивную тягу, а не тягу винта на воздухе. Почему ж тогда космические ракеты от пропеллеров то не работают, да и летают быстрее, если плотность эфира такая высокая? Справедливо скажете, что с высотой уменьшается и гравитация, но при такой якобы невероятной плотности эфира гравитация ничто.
.............................................................................................................
Вот еще одна цитата:
-"Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Трудно представить себе, что радиоволны есть, а эфира - физической среды, которая переносит эти волны, нет. Эйнштейн, пытается объяснить движение света, в отсутствии эфира, квантовой гипотезой Планка. Интересно, а как Эйнштейн, без существования эфира, сможет объяснить шаровую молнию? Эйнштейн говорит - эфира нет, а сам, фактически доказывает его существование.

Взять хотя бы, скорость распространения света. Эйнштейн заявляет - скорость света не зависит от скорости движения источника света. И это правильно. Но это правило, может существовать, только тогда, когда источник света, находится в определённой физической среде (эфире), которая, своими свойствами, ограничивает скорость света. Вещество эфира, ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха, ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было, то скорость света сильно зависела бы, от скорости движения источника света."
.................................................................................................................
Если вы прочли внимательно, что он пишет!? Эфир ограничивает скорость света, как воздух ограничивает скорость звука, что ж тогда он молчит о свойствах и процессе происходящего, ведь волна звука неизменно претерпит изменения и угаснет, В КОСМОСЕ ЧТО, ЗВУК ЕСТЬ? Но световая волна то не меняет своих характеристик проходя миллиарды световых лет, пока не начинает встречать на пути препятствия в виде планет, космической пыли и других волн. Лихо автор закрутил, когда написал, что скорость света не зависит от скорости движения источника, только находясь в среде.

Разберем ситуацию, когда источник неподвижен и излучает свет, когда появляется любая среда, она ограничивает скорость света в этом автор прав и этот закон работает везде. Вот только скорость самого света зависит только от реакций и процессов В САМОМ ИСТОЧНИКЕ, к примеру на Солнце.
Из четырех протонов получается ядро гелия. При этом выделяются пара позитронов и пара нейтрино, а также 26,7 МэВ энергии. Скорость нейтрино определяют из энергии в результате синтеза за время 1 с и величины светимости Солнца. Исходя из этого верно говорить, что скорость от разных источников света будет разной, может варьироваться в пределах какой то большой цифры, все зависит от того термоядерный это синтез или просто горение или другое при этом ведь выделяется разное количество энергии, из разного объема. То есть скорость напрямую зависит от выделяющейся энергии, я сейчас не говорю про отраженный свет, а только про воспроизведенный. Если взять равное количество гелия при синтезе и столько же горючего, то яркость первого на порядки выше. А среда лишь только ограничивает скорость света ПРИ ТОМ НЕ КОНСТАНТНО. Простой пример, волна света проникая в воду пусть кристально чистую, рано или поздно исчезнет, то есть вода впитает энергию те самые фотоны и радиоактивные частички которые провзаимодействовав со средой станут ее частью. В космосе то есть только в ничтожно малом количестве.

Если эфир вещество то почему никто не пробовал определить его плотность и предоставить расчет, только разговоров много.

Исходя из скорости света в разных средах попробуем это сделать
формула N=C/V где n-плотность, с-скорость света, v скорость света в среде.
n (плотность алмаза) - 3.47 г/см3
n (плотность эфира) - х

V Солнечного света в алмазе 86.445 км/с
V Солнечного света в космосе 300 км/с

составив пропорцию, получаем плотность "эфира" 12.0423 г/см3
при этом если мы берем разные вещества, то получаем разную плотность эфира что не возможно.
Значит, формула не работает в этом случае?

На счет шаровых молний, почему автор пишет, что это эфирный вихрь?
Обратим внимание, что все шаровые молнии возникают внутри сильных электромагнитных полей, никто не говорит и не пишет о молниях в космосе, наоборот возникают они в зоне геотектонических разломов и т.д. Это вихрь электромагнитной энергии и действует он только в поле гравитации ПРИ ЭТОМ, ЧЕМ БЛИЖЕ К ИСТОЧНИКУ СИЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ (ПЛАНЕТЫ, ЗВЕЗДЫ) ТЕМ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОЛНИИ ИЛИ ДРУГИХ ЯВЛЕНИЙ ВОЗРАСТАЕТ ГЕОМЕТРИЧЕСКИИ, ДВИГАЯСЬ В КОСМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОЛНИИ НУЛЕВАЯ И СОЗДАТЬ ЕЕ ТАМ ПОЧТИ НЕ ВОЗМОЖНО ИЗ НИЧЕГО, А ВОТ ВИХРЬ ПОСЛАННЫЙ С ЗЕМЛИ МОЖЕТ ПРОЙТИ ПО ГРАВИТАЦИОННОМУ ПОЛЮ К ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ. Гравитационные волны не действуют в среде, ОНИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ, ИХ ДВИЖЕНИЕ ОБУСЛОВЛЕННО ТОЛЬКО ИСТОЧНИКОМ. ОНИ ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Зона действия гравитации как мы знаем распространяется на всю Вселенную от Ее центра, как и каждой части в отдельности между собой.

Добавлено (04.01.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Ни в коем случае не говорю, что Тесла не прав, наоборот он то и прав, только нам не понять. Тем более что он думал на счет эфира никто не знает. Хотя и возникает много псевдо переводов Тесла. Он гений и работал ставя опыты, как раз с "электричеством"! И почему ему присваивают такое мнение, на основе чьих то суждении.


Сообщение отредактировал РАТМИР - Среда, 04.01.2012, 21:49
 
djedkaraДата: Среда, 04.01.2012, 16:09 | Сообщение # 529
Сообщений: 2787
Статус: Offline
немного инфы http://rustimes.com/blog/post_1308355511.html
 
stragoyДата: Среда, 04.01.2012, 16:13 | Сообщение # 530
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мария ДЭВИ Христос об устройстве Мироздания (фрагмент встречи с академиком Лисиным, Москва, 2003):



Аудиофрагменты:

Лекция-семинар Виктории ПреобРАженской (Марии ДЭВИ Христос) №3 (2010) «Гармония и Единство Двух Великих Космических Начал — Основной Закон Мироздания» (фрагмент).


Лекция-семинар Виктории ПреобРАженской (Марии ДЭВИ Христос) №1 (2009) «Переход планеты Земля в новый временной виток — Эру Света: Эпоху Великой Женственности, Гармонии и КРАсоты» (фрагмент).




Сообщение отредактировал stragoy - Среда, 04.01.2012, 20:16
 
djedkaraДата: Среда, 04.01.2012, 16:19 | Сообщение # 531
Сообщений: 2787
Статус: Offline
а теперь по научному http://rustimes.com/blog/post_1299702149.html ну или почти

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 04.01.2012, 16:35
 
stragoyДата: Среда, 04.01.2012, 18:24 | Сообщение # 532
Сообщений: 40
Статус: Offline
djedkara, спасибо, прочитал с интересом. Хороший материал.
Всё это созвучно тому, что Мария ДЭВИ Христос Писала ещё в 1992-1994 годах:
Наука о Свете и Его Трансформации (Аспект Тайной Доктрины)

Теософическая Астрология
 
РАТМИРДата: Среда, 04.01.2012, 18:30 | Сообщение # 533
Сообщений: 26
Статус: Offline
Материал про "Ноль симметрии" логичен и правдив. Законы гармонии, золотого сечения, смысл "ЦВЕТКА ЖИЗНИ" всегда с нами и во всем.
Безусловно, законы движения есть суть творения. Понимание права и лева.
Но про эфир там ни слова.
Если сложилось впечатление что я материалист, не задавался вопросом сотворения Мира и смысле нашего бытия, то это не правильно.
Наоборот понимание души и осознание Любви Творца звучит в моем сердце!

Все что нам надо наблюдать, смотреть вокруг, анализитовать, пробовать.

Добавлено (04.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Есть хорошая книга - "Древняя Тайна Цветка Жизни" автор Мельхиседек Друнвало. Многие ее читали? Интересная, не простая.


Сообщение отредактировал РАТМИР - Среда, 04.01.2012, 18:59
 
djedkaraДата: Среда, 04.01.2012, 19:30 | Сообщение # 534
Сообщений: 2787
Статус: Offline
РАТМИР, я выложил то что знал или понял, есть ещё кое какая инфа, но там выбирать надо найду кину
 
РАТМИРДата: Среда, 04.01.2012, 19:40 | Сообщение # 535
Сообщений: 26
Статус: Offline
djedkara, Спасибо! Это неоценимая помощь, когда мы все вместе собираем эти звенья воедино. Жду с нетерпением!
 
искатель2211Дата: Среда, 04.01.2012, 19:40 | Сообщение # 536
Сообщений: 40
Статус: Offline
. Нас часто мучают сложные вопросы и очень хочется найти ответ ( для меня важнее всево , и ето я щитаю очень мощной основой , что бы не происходило вокруг и со мной во всем поддержывать постоянное спокойствие ( ето дает более ясний взгляд на происходящее и економит время) поетому все что меня выводит из равновесия я отодвигаю в сторону , вижу ето ,помню , ищу пути решения -- но сильно не перенимаюсь по етому поводу , так как любое растройство , разочарование , грусть , печаль и другие болезненные емоции , которые обычно считаются нормой и естественной частю жызни , сковывают человека и теряется очень много сил и времени , чтобы вернутся в нормальное состояние , а тогда в чем смысл и в чем естественость ( да , ктото скажет -- что мир познается контрастами ) я думаю пора выходить на более высокий уровень качества жызни -- и поверте , там тоже есть свои контрасты( для примера -- то что раньше для меня было обычным состоянием -- сейчас воспринимается как страдание и очень неприятное самочуствие ) я говорю об етом потомучто очень важно выбирать реальные ориентиры для оценки происходящево ( и именно изза тово что у всех ориентиры разные -- так много противоречивых мнений и фактов ) на каждом уровне развития человек может проникать пониманием в опредиленные истины -- поетому есть вещи которые не желательно особо трогать пока не научишся их достойно и правильно использовать ( даже если очень хочется)
 
РАТМИРДата: Среда, 04.01.2012, 20:02 | Сообщение # 537
Сообщений: 26
Статус: Offline
Многозначительная точка в начале.
А по существу?...
 
djedkaraДата: Среда, 04.01.2012, 20:35 | Сообщение # 538
Сообщений: 2787
Статус: Offline
искатель2211, вы правы, необходимо экономить энергию, для понимания, это Очень важно, НО может и нет biggrin , реально, спрошу, чем дети отличаются от взрослых- непринуждённостью, мы со временем становимся слишком серьёзными, а вот на самом деле важно ли это, кому то миссии поручают, кто то поручения миссует biggrin , некоторые впадают в маразм увидев то что хотели увидеть, а некоторые тянутся к тому, что им рано трогать, реально рано. Мы становимся слишком серьёзными и озадачиваемся задачами, которые не существуют и даже если существуют важность их мизерна, мы в основном РАБЫ, не верите? да же если кто то скажет - не хочу, не хочу что? вернее для чего? что даст понятие законов вселенной, видение энергий- я не знаю, есть чувство правильности пути и каждый идёт своим путём, нам ли его направлять. И мы меняемся, некоторые долго, некоторые быстро, но быстрые на самом деле не меняются - они вспоминают. Может надо помочь вспомнить, не терзая догадками, а давая знания. Кто ищет- выберет неоьходимое. Скорее я не прав чем прав, но и бываю даже прав, быстрее даже чем не прав, ведь нет на самом деле прав или не прав есть только-... biggrin

Добавлено (04.01.2012, 20:35)
---------------------------------------------
РАТМИР, http://www.next-energy.ru/index.p....emid=64 хотелось бы твоё мнение услышать

 
РАТМИРДата: Среда, 04.01.2012, 20:48 | Сообщение # 539
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы Сотворцы так почему же не познавать алхимию нашего мира, ведь что-то внутри так и просит этого. Иначе мы бы не создавали себе этих "проблем" и не ставили перед собой задач, результатами которых пользуемся сейчас. Ведь монитор компьютера не материализовался сам собой, правильно.

Скажу лишь, что самое дорогое в нашей жизни, дается и познается только путем испытаний!

Добавлено (04.01.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Статью внимательно прочитаю и отпишусь.

Сообщение отредактировал РАТМИР - Среда, 04.01.2012, 20:44
 
djedkaraДата: Среда, 04.01.2012, 21:08 | Сообщение # 540
Сообщений: 2787
Статус: Offline
РАТМИР, http://rutube.ru/tracks/2549492.html?autoStart=true&bmstart=5360

первые 3 минуты
а если поставить пирамиду, то совместится и скорости тоже сложатся? bobby не отвечает, не могу разобраться, я не физик, у него что то слаживалось, я много думал над такими вопросами, в основном людей путали обычными изученными процессамивзять 2 встречающихся пирамиды, как первичку и вторичку вот вопрос???? почитай все сообщения бобби, ты врубишь


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 04.01.2012, 21:25
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500