Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
djedkaraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:54 | Сообщение # 501
Сообщений: 2787
Статус: Offline
очень познавательный фильм Фильм о нас, о наших возможностях, о том, где мы живем и какова наша роль во всем этом.
В этом фильме мы попробуем рассказать и показать, что человек способен меняться, он способен влиять на окружающий мир и самого себя. Мы хотим разобраться в вопросе, чем же является наше Я.Этот фильм — не просто рассказ, о ком-то, или о чем-то, это диалог с каждым из нас.
Фильм о наших мыслях, страхах, желаниях, стереотипах шаблонного восприятия мира и всего того, что постоянно возникает преградой, когда вопрос идет о реализации наших целей и желаний.


полностью http://www.liveinternet.ru/tags....%EE+%FF


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 23.10.2011, 11:04
 
djedkaraДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:31 | Сообщение # 502
Сообщений: 2787
Статус: Offline
azerang, спасибо, но с моей точки зрения-это немного всё таки разное, первое обобщённый взгляд на нашу жизнь современников, духовных людей и учёных, с их точки зрения, взгляд же Гомонова как главы Русской Ведической общины со стороны ведической культуры, вернее интерпретации этого знания
http://adiveda.ru/
smile


Сообщение отредактировал djedkara - Понедельник, 24.10.2011, 02:58
 
ВегаДата: Четверг, 27.10.2011, 22:04 | Сообщение # 503
Сообщений: 619
Статус: Offline


Вознесение на кресте.

Алекс Виндгольц.

 
ХаоТДата: Пятница, 28.10.2011, 10:48 | Сообщение # 504
Сообщений: 14
Статус: Offline
Космос галактика ... мдя...
1) Как то отправили спутник обследовать Юпитер , а затем он должен был у лететь в открытый космос! На границе нашей солнечной системы он остановился и завис!
2) Ой , как же нас всех зомбируют , еще с детства нам рассказывают что в земле есть ядро , только его никто не видел ... но оно там есть )))
2.1
История , вся история которая нам преподаётся это ЧЁС ... во 1-х она переписывается каждый год и никто не обращает внимание на изменения.
В средневековье были метательные машины ... их все видели в фильмах ... метали они камни , я однажды имел счастье увидеть камень....
Гранит ... идеально круглый! И так вопрос :
Как в средневековье могли жить тупые люди , если даже сейчас гранит шлифуют только лазырем !?
....
И о каком устройстве вы тут говорите ? Если до правды не один из нас не дойдёт!
 
ХаоТДата: Суббота, 29.10.2011, 10:09 | Сообщение # 505
Сообщений: 14
Статус: Offline
Все мы идем , мы просто по существованию своему не можем стоять.
Реальное устройство мира ... хм .... слишком уж глубокая и тёмная тема!
И я думаю ответы придется искать долго.
Давайте начнем с минимального.
Один из самых присоединённых тонких миров есть астрал.
У меня в берлоге выложили темку с вопросом о его существовании и сылки где ученые сами подтверждают его существование.
Я его объяснил так :

Quote (XaoT)
Существует ли интернет?
Давайте расмотрим без каких либо ученых!?
Интернет это сетка на определенных частотах, в которой есть определенная система и она поддерживается за счет приемников и передатчиков.
Астрал , сеть , которая находится на очень тонких частотах которая поддерживается за счет передатчиков людей, увы я не смогу ответить источник и кто создал эту сетку, но астрал не отличается от системы Интернета , Имеется как локализованная система так и общая, увы , все магичискте действия это не магия а скорее Хак людей.

А как выответите на вопрос?
 
ХаоТДата: Суббота, 29.10.2011, 20:40 | Сообщение # 506
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не сильно парюсь на момент что это ... живу как живется )))
Для меня это всё предметы крайней необходимости , и без таковой я их не использую )))
 
Юра_ФедоренкоДата: Среда, 02.11.2011, 16:27 | Сообщение # 507
Сообщений: 57
Статус: Offline
Эхх, столько философии на счёт жизни и мироустройства!!! Расслабтесь и гляньте ролик:
КАК УСТРОЕН МИР:
 
102010Дата: Среда, 02.11.2011, 16:39 | Сообщение # 508
Сообщений: 301
Статус: Offline
Юра_Федоренко,
 
Юра_ФедоренкоДата: Среда, 02.11.2011, 16:48 | Сообщение # 509
Сообщений: 57
Статус: Offline
102010,
как по мне, в этом, на первый взгляд комичном ролике, кроется намёк. О подобном строении мира идёт реч во всех религиозно-философских и эзотерических течениях мира, а всё настолько просто))) biggrin
 
102010Дата: Среда, 02.11.2011, 17:15 | Сообщение # 510
Сообщений: 301
Статус: Offline
Постов десять выше,как-раз об этом-же научный взгляд)Гениальное,не так-уж и просто biggrin Всё зависит от ТОЧКИ зрения wink
 
ВегаДата: Среда, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 511
Сообщений: 619
Статус: Offline


Симптомы квантового сдвига сознания. Часть 2

Виндгольц Алекс


 
102010Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:38 | Сообщение # 512
Сообщений: 301
Статус: Offline
 
marinaДата: Суббота, 05.11.2011, 12:03 | Сообщение # 513
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Она видела Атлантиду – воспоминания контактера



 
искатель2211Дата: Четверг, 24.11.2011, 07:08 | Сообщение # 514
Сообщений: 40
Статус: Offline
а давайте поговорим о том -- кем является человек , что ему нужно -- для тово чтобы открытся , и что ему мешает ето зделать ( я раскажу о своих мыслях на ету тему)

Добавлено (24.11.2011, 06:04)
---------------------------------------------
мир устроен как организм человека -- клетки способствующие развитию поддержываются -- разрушающие -- уничтожаются

Добавлено (24.11.2011, 06:13)
---------------------------------------------
нет хорошых и плохих людей вообще -- все познается в сравнении -- любой поступок севодня может быть великим достижением -- а завтра -- ошыбкой , понимая ето , начинаеш совсем по другому ( теплее) относится к людям , оценивая человека -- не делиш на хорошо и плохо ,а пытаешся понять почему он так сделал или сказал , становясь на ево место , да даеш свою оценку , но но без злости или обыды , потому что понимаеш -- так он ето видит и понимает , для нево ето правильно , мы можем согласится или отбросить -- но и наше мнение комуто не нравится и тогда кто мы ( хорошие или плохие) я думаю нам нужно выработать новое отношение к просходящим события и людям что нас окружают

Добавлено (24.11.2011, 06:20)
---------------------------------------------
человек -- очнь могущественное существо --- а увидеть и почуствовать ето мешает множесво заблуждений с которыми мы согласились и называем правдой , я попробую расказать освоем миропонимании и показать что оно дает мне и какие результати порождает (так как не так важно какими великими знаниями мы владеем -- важно что ето дает нам , какими оно нас делает , я оцениваю человека не столь по тому что он говорит о себе -- а по тому кем он есть на самом деле , что может и как выглядит , так как ето и есть плоды ево достижений) я хочу поделится своими подходами -- а вы смотрите -- полезно ето для вас или нет

Добавлено (24.11.2011, 06:24)
---------------------------------------------
естественное состояние человека не приемлит напряжения , любое напряжение создает барер и ограничение

Добавлено (24.11.2011, 06:45)
---------------------------------------------
в етом направлении очень познавательны книги Дена Милмана ( мирный воин , путишествие сократа) там достаточно понятно описано как развивать скрытые задатки человека
так как мир -- ето организм -- то се что способствует развитию поддержывается ,
поетому первое -- нужно понять по каким законам мы жывем и в каком направлении двигатся ( правильное направление значительно ускоряет развитие ) любая мысль или поступок дает результат сразу же -- наблюдая за результатом (самочуствие , отношение людей к тебе , голос , привлекательность и др качества покажут ценность изменений и они какраз и являются правильной оценкой
второе -- гибкость -- никто в етом несовершенном мире не понимает законы до конца правильно , поетому ти можеш согласится с мнением других людей но всегда проверяй и перепроверяй на собственном опыте
3 -- правильное понимание всегда оборачивается благом , так люди хоть и очень разные в развитии но всеже в глубине души чуствуют мир очень похоже , поетому то что полезно для многих всегда будет поддержано
4 -- да , все мы разные и у нас разние цели и подходы но стремясь к чемуто не забывай посмотреть , как ето обернется для других ( человет всегда оценивает поступки других людей по тому -- что ето дает для нево ) делая чтото -- думай что ето дает и тебе и другим

Добавлено (24.11.2011, 07:03)
---------------------------------------------
5 -- более правильное понимание -- дает больше спокойствия и ясности в оценке происходящево
6 -- чем больше мы обективны ( оцениваем просходящее с разных сторон ) тем более правильным есть наше понимание
7 -- любые изменения будут полезны , если зделаны более правильные выводы
8 -- что бы не случилось в жызни -- относись к етому спокойно ( страх лиш усилит последствия , увеличит время для решения проблемы ) пусть не все что мы делаем на благо , но ето уже слутилось и по другому мы пока не умеем , переступи через ето и в следующий раз постарайся зделать лучше , и со времене ти зделаеш все правильно
9 -- постоянное спокойствие -- порождает внутреннюю гармонию и и взращивает настоящую любовь к окружающим ( и елси любовь искренняя и оправданая -- люди всегда ето почуствуют и потянутся к тебе)

Добавлено (24.11.2011, 07:08)
---------------------------------------------
когда хочеш понять чтото сложное легче идти шаг за шагом , но настойчиво и никогда не останавливатся , если трудно . делать передышки . но всегда понимать что нужно поднятся и идти дальше ( самое важное :
1) вибрать правильные ориентиры ( как опредилить -- ближе к правде , или -- скорее обман ) для меня ето внутреннее самочуствие , каждая мисль и поступок ево меняет , внимательно наблюдая за собой можно увидеть разницу
2) чтобы не засомниватся в себе нужно четко (максимально) понимать что ти от етого хочеш получить ( хорошо когда ти чуствуеш ето внутрене , тогда легче) и что именно тебе не нравится в етой жызни
3) если путь к цели не приносит удовлетворения и покоя (радости) -- значит нужно задуматся о цели и методах
4) правильный путь всегда приводит к внутренним изменениям и переменам в возможностях
5) сознание напрамую зависит от мыслей и поступков , все что тебя касается так или иначе влияет на твою жызнь ( есть три категории : знание , понимание и осознание -- если идеи приходят как знания они касаются тебя слегка , когда начинаеш понимать и наводить паралели из жызни -- они входят в жизнь полнее и могут проявлятся , но будь очень осторожен чтото искрене осознать (принять ето как реальность без сомнений) потому что оно полностю войдет в твою жызнь
6) изменение сознания всегда ведет за собой изменение тела ( меняется голос , сопротивляемость болезням , чистота кожы , внешняя привлекательность и тд. ) наблюдая за изменениями можно оценить правильность пути
7) постоянное внутреннее спокойствие (неважно что происходит вокруг) дает ясность и позволяет более адекватно оценивать ситуацию
8) иди по жызни как плывеш по реке с многими изветвлениями стараять яснее оценивать происходящее делай выбор но доверься жызни так как ничто не происходит просто так (случайно) . все наши друзя и враги ето наши плюсы и минусы , ничто не приходит в нашу жызнь незаслужено и нет невиноватых вообще (все окружающие нас люди отображение нас самих понимаем мы ето или нет)
9) полное понимание жызни и ее законов приходит в конце пути , поетому будь готов что во многом ты можеш заблуждатся , но при етом всегда нужна основа на которую опираешся ,но не теряй гибкости в оценке (всегда проверяй и перепроверяй правильность пути) правильный путь легкий и необременительный -- но ето когда он найден и полностю осознан , до етого он будет самим тяжелым но приятным
и тд. Я говорю об етом на личном опыте , я один из тех кто называет себя искателями правды . мне нравится то что я делаю (хотя приходится мирится с непониманием , равнодушием и попытками посмеятся надо мной) я вижу плоды своих поисков , изменения ( хотя остальные замечают ето вскользь или не хотят замечать ) , все люди разные и у каждово своя дорога и даже если ти владееш чем то очень важним ето не означает что все ето должны увидеть и услышать ( всему свое время)

Добавлено (30.04.2011, 03:24)
---------------------------------------------
есть много ключей к правильному пониманию жызни ,1) для меня началось с понимания веры ( осознание -- суть вера . вера -- суть возможность , вера -- ето не убеждение , а результат и итог всево в жызни : знаний , поступков . достижений и возможностей , невозможно чтото уметь если ты искрене в ето не вериш , вериш -- значит можеш ) есть три понятия -- надежда . вера , любовь ( надежда дает цель и стимул, формирует знания , вера -- делает ето возможным . а лювовь -- позволяет достигать ето в гармонии с миром и законом ) понимание етой истины позволило совсем по другому посмотреть на библию и другие священне тексты.
2) Понимая суть веры начинаеш более разумно опредилять ориентиры , особенно что касается правды и обмана
3) терпение и настойчивость легче проявлять если внутри себя видиш каким ти должен быть ( ето как подниматься на небоскреб -- ти видиш только огонек в конце пути но не знаеш сколько ступенек и сколько етажей , становится легче когда смотриш на каждую следующую и стараешся каждую пройти правильно не думая о длине пути но находиш радось в движении)
4) терпение и настойчивость со временем порождает -- спокойствие ко всему , спокойствие -- дает ясность
5) ясность -- позволяет более четко и правильно видеть ориентиры (правды и лжи) без правильных ориентиров легко запутатся и потерять терпение (слишком много информации вокруг разного уровня и разного качества)
6) оценивая знания которые дает человек оцени ево самово (что ети знания зделали с ним . посмотри на окружение человека . друзей , ево привычки и поведение , ето поможет легче понять достоверность самих знаний , особенно если сами знания ти лично , без вреда для себя не сможеш проверить )
7) даже самые великие учитеся в етом несовершенном мире допускают ошыбки и поступают неправильно -- поетому не принимай ничево бездумно не проверяя , прояви терпение
8) все что ти делаеш так или иначе имеет смысл понимаеш ты ето или нет
9) миром правит закон и даже Боги подчиняются ему и могут быть наказаны
10) будь последователен во всем и чесным сам с собой и если ти достоин цели (ти понял и зделал все правильно ) она будет достигнута
искатель

 
серёгаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:18 | Сообщение # 515
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (искатель2211)
вера -- делает ето возможным

вера делает возможным долго дурачить целые народы biggrin . вера не нужна.
 
искатель2211Дата: Пятница, 25.11.2011, 04:50 | Сообщение # 516
Сообщений: 40
Статус: Offline
если вы так говорите -- значит вы меня вообще не поняли ( я совсем не то понимаю под верой как вы)

Добавлено (25.11.2011, 04:50)
---------------------------------------------
вера -- не убеждение , а иторг всево что ви знаете и умеете в етой жызни (христиане вообще ничево вообще не понимают в вере -- они глупые дети -- которые забрели сами не зная куда -- учение Христа не имеет ничево общево с христианством , каким мы ево знаем ---вообще)

 
серёгаДата: Пятница, 25.11.2011, 09:04 | Сообщение # 517
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (искатель2211)
вера -- не убеждение , а иторг всево что ви знаете и умеете в етой жызни (христиане вообще ничево вообще не понимают в вере -- они глупые дети -- которые забрели сами не зная куда -- учение Христа не имеет ничево общево с христианством , каким мы ево знаем ---вообще)

это вы им скажИте biggrin . у нас так принято. типа вера - слепое убеждение, до результата. навязывание при этом действует огого biggrin . а итог это опыт.
 
искатель2211Дата: Вторник, 29.11.2011, 02:24 | Сообщение # 518
Сообщений: 40
Статус: Offline
пусть мои личные достижения не так уж велики и есть люди умеющие гораздо больше меня -- но я сумел наработать очень сильную основу(фундамент) для дальнейшево развития
я бы сказал -- что очень силен в основах понимания , которые дают ключи к пониманию и оценке всево остального , общаясь с человеком я смотрю не столько на то что он о себе говорит -- я стараюсь заглянуть ему в душу , увидеть кто он , что может на самом деле , как относится к людям и самому себе , как смотрит на мир , к чему стремится и тд. -- а ето гораздо больше говорит о нем , чем вся информацыя о нем из ево уст и слов других людей ( он является отображением тово -- что дает ево миропонимание , а ето не спрячеш . особенно глаза говорят о человеке многое )
да -- все люди разные , разново уровня развития -- но у меня не должно быть злости , презрения , ненависти , обиды к человеку -- что бы он не зделал( но ето не означает -- что ели ктото угрожает моей жызни или жизни и благополучию близких людей -- что я не остоновлю ево , не смотря ни на что , но и при етом мне важно искрене посочуствовать человеку -- даже если изза меня у нево проблемы)
что бы человек не делал -- он всегда ето чемто оправдывает и находит подтверждение правильности поступка( даже если ето ужасно и противоречит всему хорошему в етом мире)и в отношении к нему ето нужно учитывать -- если хочеш помочь -- стань на ево место и найди ево оправдание -- и ето позволит простить ево ( потомушто поймеш что поступил бы также будучи им)
 
Navigator_7Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:49 | Сообщение # 519
Сообщений: 2
Статус: Offline
искатель2211, очень близко к моим мироощущениям и пониманию .... пространства , особенно в части веры.
 
искатель2211Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:59 | Сообщение # 520
Сообщений: 40
Статус: Offline
а какое ваше понимание вери( пользователи)

Добавлено (09.12.2011, 01:59)
---------------------------------------------
опишите -- что вы понимаете под верой ( с вашей точки зрения)

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500