Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
СмыслДата: Среда, 18.03.2015, 15:04 | Сообщение # 1261
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
Цитата Кувшинка ()
Если нет не магии, и все есть магия. Значит нет и не магов и все есть маги? Иначе как-то не логично получается

Ну если по другому то магов нет но есть полные зомбаки а кто чуть чуть не зомбак того называют магом.

Ну, да.
Я в принципе считаю, что НЕМАГОВ нет. Человек обыкновенный - промежуточный термин контролируемой глупости.
Матус говорил, что люди - крутые тёмные маги. они так любят жизнь, что способны на невообразимое - остановку развития....тут палка в двух концах = один говорит нам, что они - деграданты, второй - что такие маги круче всех ибо зная верный путь - кладут на него "большие надежды,что есть признак антирабства. Вот и парадокс - Мы считаем их зомбями, они нас никем не считают, но их путь сложнее и тернистей....вопрос - способен ли крутой маг на контролируемую деградацию?
Например в той же Бхагават Гите я вычитал фразу от которой меня перекоробило:

Есть два пути - ПЕРВЫЙ - это поиск способа избежать колеса перерождений(жизнь-смерть, жизнь-смерть) или ВТОРОЙ - продолжать жить в рабстве.

Вопрос мля для железной логики - Никто не заметил, что Кришна назвал ЖИЗНЬ - рабством?
 
КувшинкаДата: Среда, 18.03.2015, 15:23 | Сообщение # 1262
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата космич ()
разница между ними и магами лишь в том что маг это все осознает

Цитата космич ()
у меня была собака, которая при помощи магии

а собака осознавала свою магию? Или пользовалась ей неосознанно?
является ли генная инженерия, например, осознанной магией?
 
КувшинкаДата: Среда, 18.03.2015, 15:41 | Сообщение # 1263
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
способен ли крутой маг на контролируемую деградацию?

Интересный вопрос. По крайней мере, когда он ее начинает, т.е. выражает такое намерение, он это контролирует. А как дальше? biggrin

Цитата Смысл ()
ПЕРВЫЙ - это поиск способа избежать колеса перерождений(жизнь-смерть, жизнь-смерть)

самый простой способ избежать колеса сансары -не воплощаться в мирах 3д и ниже. Уже это то каждая душа точно может конролировать. Так как ее уровень минимум 7д. если рожденная. А созданные начинают свое развития с того уровня на каком были созданы. Так, наверное.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.03.2015, 15:57 | Сообщение # 1264
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
способен ли крутой маг на контролируемую деградацию?

попробую ответить на этот вопрос. Деградация - фрагментация души. Т.е. дробление себя на соколки. Вероятно контролируемость будет соблюдаться до тех пор, пока будет храниться осознанность наиболее большого, или мощного фрагмента души. Если хватит в этот момент осознанности определить нижний предел и вовремя остановиться. И начать дефрагментироваться, т.е. опять собирать свою целостность. Иначе.... невозврат.
Думаю, на планете сейчас много таких -возвращающихся. А нижний порог -для каждого индивидуален. И установлен быть может только экспериментальным путем. Короче рискнул -или пан или пропал. Наверное, так.
 
СмыслДата: Среда, 18.03.2015, 16:31 | Сообщение # 1265
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
является ли генная инженерия, например, осознанной магией?

ГМО - не существует в пределах понимания, типа это - ИСКУССТВЕННОЕ.
Если люди дошли в науке до таких возможностей - значит они аватары планеты, их руками сама Земля структурирует новые виды,дабы сократить расходы важнейшего ресурса ВРЕМЕНИ вместо долгоиграющей эволюции естественных отборов.
 
космичДата: Среда, 18.03.2015, 17:02 | Сообщение # 1266
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а собака осознавала свою магию? Или пользовалась ей неосознанно?

Я думаю для нее это была вполне естественная вещь и она представления не имела о существовании какой то там магии в воображении людей. Еще она была видящей - постоянно что то видела в пустом месте.
Цитата Кувшинка ()
является ли генная инженерия, например, осознанной магией?

Нет. Осознанная магия происходит тогда когда человек осознает что творит реальность своим намереньем. Ученые же думают что создают что то при помощи пробирок. Если бы они осознавали что пробирки это плод их фантазий , они были бы осознанными магами.
 
космичДата: Среда, 18.03.2015, 17:21 | Сообщение # 1267
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Кришна назвал ЖИЗНЬ - рабством?

Я уверен что он имел в виду ситуацию конкретно на этой планете (хотя она вероятно не исключительна)
Это история , старая как мир

Атлант держит на плечах небо по принуждению. Я в детстве когда свой сон про Нибиру видел эту тему тоже выкупал, типа как я атлант. Должен держать нереальный груз , который тебя наверняка раздавит, и в этом рабство. И непонятно почему.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.03.2015, 17:21 | Сообщение # 1268
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата космич ()
Еще она была видящей - постоянно что то видела в пустом месте.

все собаки и кошки видят тонкий мир. Не раз в этом убеждалась. Но представителей низшего астрала. Насчет выше не знаю.

Цитата космич ()
Цитата Кувшинка ()
является ли генная инженерия, например, осознанной магией?

Нет.

согласна с этим.
 
КувшинкаДата: Среда, 18.03.2015, 17:25 | Сообщение # 1269
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Если люди дошли в науке до таких возможностей - значит они аватары планеты, их руками сама Земля структурирует новые виды

По-моему до осознанности им еще далеко. Так как нет Любви в их действиях. А без Любви невозможно настоящее Творение. Да и пробирки, механизмы и приборы для Него тоже не нужны. Имхо, конечно.
 
СмыслДата: Среда, 18.03.2015, 18:43 | Сообщение # 1270
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Так как нет Любви в их действиях.

Это вообще отдельная тема.
Я очень "ретельно" отношусь к ЛЮБВИ и считаю её иным измерением, нечто вроде тонко-составляющей гравитации.
Почему так всё население планеты, учёные умы. философы и мистики -
рьяно видят в этом термине спасение?

Очень философский изыск.
Любовь по-большому счёту - найвеличайшая из догм. Никто априори не смеет сказать, что она - возможно майа, инструмент, манипулирующий всеми.
Я не такой, и я не опровергаю её божественную суть, я просто - сомневаюсь, не как все.
Да - я еретик, богохульник и святотат, но это не мешает мне, горя в аду, учитывать всё раболепие рая.

В общем простите, что не оправдал надежд, но ничего не воспринимаю на веру, даже если все писания мира мне скажут - это так, я попытаюсь влезть в разум их написавших и найти слабину.
То они говорят, что превращённая мысль в слово - уже ложь, то они , забыв об этом, говорят, что любите, совокупляйтесь и размножайтесь.
Интересно, такие мантры помогают производительности на птицефабриках?
 
космичДата: Среда, 18.03.2015, 19:12 | Сообщение # 1271
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
без Любви невозможно настоящее Творение

Совершенно верно . Но говоря Любовь с большой буквы надо тем не мение осознавать что это. Любовь это самодостаточность . Ну а религия не поясняет этого иначе отпадет необходимость ее посреднечества между людьми и богом. И в результате этого социум имеет неверное представление о любви. То что считается любовью часто является лишь ее недостатком. Только обретший в себе единство с миром творец может сотворить нечто. В противном случае он сможет расколупывать на части уже созданное. Но при этом сможет сказать - гляди сколько разных штук я создал) Например разобрать днк совершенного единорога и наделать кучу больных мутантов


Сообщение отредактировал космич - Среда, 18.03.2015, 19:13
 
СмыслДата: Среда, 18.03.2015, 19:18 | Сообщение # 1272
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Удивительно, не видя предсказуемое,
Проживают божественные твари
Спрятав образ суетный
Под подолом рясы или сари.

Однозначная и поставленная
Программа судеб и кармы
Руководит вроде правильными
Представляющими варны

Сознаний и архетипов,
Как составляющих суть существ,
В раю нет столько ВИПов,
А в нас нет столько средств.

Эта банальная вакханалия,
Придумана Богом, как не крути,
Суета сует ...давай наливай...
Господи меня прости.

Я так и не понял зачем? -
Опускаться до наркотрипа
Самому Ему и под чем,
Назад дорогу назад ищучи, типа,

В поисках своего единения,
В происках прорех смертных,
Советуя избегать зрения,
И других чувств инертных

К восприятию Тебя Сущего
Пахнет лудаманством азарта
За собою несущего -
Постоянное - ЗАВТРА.


Сообщение отредактировал Смысл - Среда, 18.03.2015, 19:23
 
КувшинкаДата: Среда, 18.03.2015, 19:31 | Сообщение # 1273
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О любви и магии понравилась мысль:
Эго богов или куда делись способности
 
эммаДата: Среда, 18.03.2015, 21:34 | Сообщение # 1274
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Однозначная и поставленная
Программа судеб и кармы

Но ты же по своей сути бунтарь и восставший...
И пытаешься и даже пасёшь , под прицелом держишь предсказуемость..
Но ведь ясно одно, что наблюдающий, непременно становится
наблюдаемым и тоже под прицелом...Создаётся их трое
Наблюдающий--наблюдаемый и наблюдение. И тогда нашедший,и приобредший продукт наблюдения...
Наблюдающий исчезает,Растворясь в наблюдаемом , становясь наблюдением и затем--четвёртое, становясь--самим
продуктом наблюдения. Это --есть четыре внимания...Личность растворяется и исчезает..Это --власть над временем
субъект становится этим искомым и так познание происходит...Это очень интересно и познание истины..
Но это--только практика и слова и вообще малопонятны, наверно..Здесь всё...но малодоступно...
Это и применимо и к ищущему..
Все люди связаны между собой и Миром своими квантовыми полями, которые они излучают.Это--
психокоррелятивные квантовые поля. Чел, стремясь к определённой цели, начинает генерировать
определённый тип энергии,определённое квантовое поле,которое воздействует на всё человечество,
притягивая к себе то, что оно посылает.
Человек, как голограмма, всякая элементарная частица есть голограмма--так вот подключение
голограммы человека,плоти его к Космическому Сознанию и пространству--главная задача,
которую решает *Калагия* Единственное, что бессмертно--это Пространство.
Чтобы достичь бессмертия, нужно подключить себя к пространству и энергиям Пространства.
Вот и здесь сполна объясняет,как этого достичь----(власть над временем)
 
никДата: Четверг, 19.03.2015, 06:20 | Сообщение # 1275
Сообщений: 741
Статус: Offline


Сообщение отредактировал ник - Суббота, 21.03.2015, 06:16
 
никДата: Четверг, 19.03.2015, 07:19 | Сообщение # 1276
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
космичДата: Четверг, 19.03.2015, 10:18 | Сообщение # 1277
Сообщений: 1293
Статус: Offline
ЧИСТО АНГЛИЙСКОЕ УБИЙСТВО
[img][/img]
 
СмыслДата: Четверг, 19.03.2015, 16:03 | Сообщение # 1278
Сообщений: 1708
Статус: Offline
ник, к чему бравады ненормированного поведения?
Все об этом знают, значит ты нам впариваешь эзотерический КАМЕДИ КЛАБ?
У нас нет на это времени, что-нибудь конструктивное для разума, а не релакс для индульгирующего ума.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 19.03.2015, 16:43
 
никДата: Воскресенье, 22.03.2015, 07:09 | Сообщение # 1279
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
никДата: Воскресенье, 22.03.2015, 07:56 | Сообщение # 1280
Сообщений: 741
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500