Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
никДата: Воскресенье, 01.03.2015, 07:00 | Сообщение # 1181
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата эмма ()
С другой стороны, люди, не имеющие трещин всегда либо Воины, либо смертники

http://kinoos.tv/watch/treshhiny/
 
СмыслДата: Четверг, 05.03.2015, 14:39 | Сообщение # 1182
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Задача воина заместить ЖС личной силой этот процесс замещения называется трансмутацией. Показателем завершенной трансмутации является свободное осознанное движение ТС.
Устранение «трещин» является моментом выхода на нулевой (номинальный) уровень жизненной силы. Необходимо также сказать, что вместо чудес здоровья, наоборот, трансмутация тела Личности сопровождается, различными, в том числе и болезненными изменениями, некоторые из них могут тянуться годами. В утешение можно только сказать, что, как правило, они переносимы и, что немаловажно, не определяются врачами, что позволяет Воину классифицировать эти расстройства, именно как процессы трансмутации. Перефразируя строчки из армейского устава: «Воин должен стойко переносить тяготы и лишения Пути» ибо «Воин знает, что ждет и знает, чего он ждет».

С другой стороны, люди, не имеющие трещин всегда либо Воины, либо смертники, потому что жизненная сила ищет выхода, а если человек не имеет возможности сброса, он взрывается, или же является неуравновешенным. С другой стороны, наличие трещин внизу кокона делает человека неспособным к саморазвитию без помощи со стороны. Проблема в том, что Осознание, ЖС и ЛС составляют троицу и находятся в определенном соотношении друг с другом. По поводу заращивания трещин необходимо
11. Управление жизненной энергией
Ощущение энергии (ЖС)
Примеры техник (только для крутых воинов)
logo Сайт Ома
http://www.omway.org/node/304

Эммочка, спсб...много интригующего и интересного. инфа спорная в некоторых моментах, но мне поф как работает тренажёр - лишь бы развивал))))), ещё раз спсб!

Цитата космич ()
Осознание дает Силу но на ее реализацию нужна еще и энергия. Ты же не сможешь показывать сверх результат на турнике все время без отдыха.
Я судя по себе думаю что все происходит циклично .
ты прав. например я так стремился развить своё осознание, что его приход был плачевен для силы духа....это как жалость к своей никчёмности осознавшегося раба на галере у весла посреди атлантики........
Слава богу, система начала выравнивать меня с помощью женщины с супер силой и внутренним стержнем, компенсирующей мои энергопотери.
Ещё таблетка в виде колоды Таро недавно сняла душевную боль, присланная магами с Питербурга.
Разложил на себя и "свою"...оба завалили, потому как вывал был таааааакой, до сих пор коробит от цинизма ответов, и не менее истинных векторов путей, которые у нас на кончике носа........
Пока люди ловят шансы, мы - ловим шансы на шансы...как в фильме КОКАИН, когда главному герою (Джонни Дэпп) предлагают лимон баков просто, за откат.... и десять лямов за рисковую операцию с вероятностью умереть...и он отвечает: Миллион? Я, что - лох?"

Мы все умрём, но некоторые умерли, будучи ещё живыми.


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 05.03.2015, 14:42
 
СмыслДата: Четверг, 05.03.2015, 14:45 | Сообщение # 1183
Сообщений: 1708
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Суббота, 07.03.2015, 05:16 | Сообщение # 1184
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Существует ли божественная магия? Или в таком случае она называется по другому? И магия -это что-то искусственное (насильственное) влияние на реальность? Читала где-то, что магия начинается там, где заканчивается божественное. Что когда люди отошли от божественного, они занялись магией. До этого мыслетворение было естественным процессом.... Так же как дышать, двигаться... Или это все условные понятия, просто названия, слова, которые никогда не смогут точно передать суть вещей?
 
СмыслДата: Суббота, 07.03.2015, 08:44 | Сообщение # 1185
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Существует ли божественная магия? Или в таком случае она называется по другому? И магия -это что-то искусственное (насильственное) влияние на реальность? Читала где-то, что магия начинается там, где заканчивается божественное. Что когда люди отошли от божественного, они занялись магией. До этого мыслетворение было естественным процессом.... Так же как дышать, двигаться... Или это все условные понятия, просто названия, слова, которые никогда не смогут точно передать суть вещей?

Для ответа на эти вопросы не нужна ни магия, ни интуиция....простая логика.
"где заканчивается божественное"...ээээээ, я один вижу бред? Где это вы вычитали дорогая, ведь это даже не "мама мыла раму"=))))....
ну разве нам не впаривали, что Бог непостижим, вечен и бесконечен? Вездесущ и всемогущ? Значит мало того, что он конечен и может быть кончен, дык ещё и непредусмотрителен в серии мясокостных созданий, выбравших путь не по программе)))). Тогда он ещё и некомпетентен....

Я конечно стеблюсь)))).....просто магия - описанная вами - это работа скорее людей со слабым уровнем сознания и без критического мышления, наверное служители религии. Просто сам термин МАГИЯ - социальное СМИ опошлила и наложило инфогрязь из-за выскочек и шарлотанов, цыганщины и парапсихов, шутов с рамками и факиров с картами.

Маг - это научный исследователь в философском режиме, углублённо изучающий токоэнергетический мир и все стороны своего восприятия, развивающий осознание и повышающий Силу восходящего потока и как следствие - взращивание Личной Внутренней Силы. не поглащающейся в общую топку человеческих эгрегоров, но воплощающейся. как аккумулятивный запас в новое тело...так и начинают рождаться те самые боги, ну конечно же не с первого раза.

Я не про АБСОЛЮТ...про него вообще нет смысла говорить. сейчас к нашему социуму подходит его другая ипостась


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 07.03.2015, 08:52
 
эммаДата: Суббота, 07.03.2015, 09:51 | Сообщение # 1186
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Маг - это научный исследователь в философском режиме
Цитата Кувшинка 81883
И магия -это что-то искусственное (

Магия.

Магия - является гораздо большим, чем всё, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума. Для одних она - чудеса, для других - глубинное постижение своего "Я", для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей, для четвёртых - нечто другое, но магия включает в себя и первое, и второе, и третье, и четвёртое, а также бесконечное множество того, что лежит за миром человеческих понимании и интуитивных предвидений. Магия включает человека как частный случай Бесконечности, ибо Магия принадлежит Бесконечности, а Бесконечность являет себя посредством Магии.
Умение входить в Измененные Состояния Сознания по желанию -- один из ключей к магическим способностям. Мы склонны проводить четкую границу между "обыденным сознанием" и "измененными состояниями сознания". На самом же деле мы постоянно переходим из одних состояний сознания в другие, отличающиеся степенью внимания.
. Магия - это наука практического творения. Маг есть действующий мудрец.

Магическая библиотека.
Магия и маги. Магический центр.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 07.03.2015, 13:52
 
КувшинкаДата: Суббота, 07.03.2015, 12:47 | Сообщение # 1187
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Смысл, вроде и ответил на мой вопрос и в тоже время не до конца. Мой вопрос был именно о божественной магии. Т.е. другими словами -то, что делает Бог, процесс Его творения - это тоже магия? Или по-другому называется? И есть ли разница между магом, колдуном, волшебником, чародеем и святым? Сергием Радонежским, например. И другими людьми, достигшими высокого духовного уровня (соответственно активации соответствующих этому уровню способностей) путем духовной работы. Это все виды магии, просто разные уровни одного и того же явления? Или же разные понятия?
 
СмыслДата: Суббота, 07.03.2015, 16:12 | Сообщение # 1188
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Мой вопрос был именно о божественной магии.

Дык я по-моему и рассказывал, что НЕбожественной магии не бывает!

Магию ошибочно по аналогии подразумевают ,например, как физику, химию или математику.....но в неё все эти предметы включены, но не как выхваченный кусок знания из вселенских процессов, поддавшийся уму, а как лестницу информации, ступеньки которой маг, а особенно воин-маг превращает в осознание.
 
КувшинкаДата: Суббота, 07.03.2015, 17:05 | Сообщение # 1189
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Смысл, да, я потом и сама догадалась. smile Это ведь логично, что все божественно, значит и магия -тоже. Мой вопрос, по видимому по другому должен был звучать: все ли есть магия? Или есть и не магия тоже?
 
СмыслДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:14 | Сообщение # 1190
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Мой вопрос, по видимому по другому должен был звучать: все ли есть магия? Или есть и не магия тоже?

МАГИЯ - МА - материя, Г - сокр. ГА, по-санскриту - движение. Пример: дороГА, ноГА. ИЯ - где и банальный предлог, а Я - сознание.
Что вырисовывается?))))
Всё просто, термин МАГИЯ - круче ЙОГИ на порядок.
ЙОГА - ЙО(Я), ГА(движение, путь)=Развитие сознания.
МАГИЯ - развитие сознание, через материальное вращение...то есть ИНЬ-ЯНЬ

Ответ на вопрос прост - магия - это процесс восприятия Всевышнего , всепоглощающий акт осознания себя.

Когда меня спрашивают повсюду ли магия, где магия конкретно, круче ли она науки или религии - я отвечаю: не спрашивайте лучше ли физика - химии, или математика - биологии.......магия, это даже не все предметы в школе вместе со школой...ОНА - это МИР, в котором вы живёте, причём включая МИР - который внутри вас.


Сообщение отредактировал Смысл - Понедельник, 09.03.2015, 10:18
 
КувшинкаДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:30 | Сообщение # 1191
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Смысл, благодарю за ответ!
Га -гать (путь). Навигатор - русское слово, которое есть во всех языках (по крайней мере в европейских звучит точно так же). Но это уже лирическое отступление, к теме вопроса не относящееся.
 
ТорсионДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:49 | Сообщение # 1192
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Я не про АБСОЛЮТ...про него вообще нет смысла говорить. сейчас к нашему социуму подходит его другая ипостась

Вы имеете в виду Отряд Особого Назначения (ООН) из 300 Воинов Света?
МОЙ ПРОЕКТ Система Саморазвития Сверхспособностей Разума (СССР) читать на файлообменике майл.ру :

https://cloud.mail.ru/public....A0.docx



Автор Веста.

Никола Емелин - Где вы, мои братья...
http://www.youtube.com/watch?v=AcknHjngetE


Сообщение отредактировал Торсион - Понедельник, 09.03.2015, 18:53
 
космичДата: Среда, 11.03.2015, 13:45 | Сообщение # 1193
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Торсион ()
Вы имеете в виду Отряд Особого Назначения (ООН) из 300 Воинов Света?

Это имеет какое то отношение к кристаллической матрице Мельхисидека?
 
ТорсионДата: Среда, 11.03.2015, 15:19 | Сообщение # 1194
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата космич ()
Цитата Торсион ()Вы имеете в виду Отряд Особого Назначения (ООН) из 300 Воинов Света? Это имеет какое то отношение к кристаллической матрице Мельхисидека?

Да, имеет. У Воинов Света все кристаллические структуры вращаются со сверхсветовой скоростью. Включая КС Центра Хара. Однако Мельхиседек не рекомендует при вращениии полей МКБ превышать скорость Света. Что хорошо русскому Воину Света - смерть американцу.
РУССКИЕ ВОИНЫ СВЕТА - ЭТО БОЕВЫЕ МАГИ БЕЛОЙ ГВАРДИИ ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА.
Самое грозное и безотказное оружие Воинов Света - СИЛА ЗНАНИЯ.



Сообщение отредактировал Торсион - Среда, 11.03.2015, 15:31
 
космичДата: Среда, 11.03.2015, 17:47 | Сообщение # 1195
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Торсион ()
РУССКИЕ ВОИНЫ СВЕТА - ЭТО БОЕВЫЕ МАГИ БЕЛОЙ ГВАРДИИ ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА

Честно говоря не думал что высший космический разум опустится до такого... Искренне сочувствую русским воинам света как впрочем и американским воинам тьмы.
Но смею заметить что толтекская идеология магов и воинов духа нового поколения не имеет ни малейшего отношения к пророссийской и любой другой (даже проамериканской) политической пропагандой сект и неофашистских движений с эзотерическим уклоном.
И даже наоборот - эта тема скорее о том как не стать мельхисидеком после того как не стал полным дибилом.
 
КувшинкаДата: Среда, 11.03.2015, 21:53 | Сообщение # 1196
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Торсион ()
Самое грозное и безотказное оружие Воинов Света - СИЛА ЗНАНИЯ.

Любовь + Мудрость, Знающее Сердце
 
СмыслДата: Четверг, 12.03.2015, 12:34 | Сообщение # 1197
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Торсион ()
РУССКИЕ ВОИНЫ СВЕТА - ЭТО БОЕВЫЕ МАГИ БЕЛОЙ ГВАРДИИ

Торсион, чик)))).
Толтекская магия в общем-то, как и само СОЗНАНИЕ - не имеет родословной, будь-то русич, казах или нанаец). Тем более, что маг высокого полёта видит в любой борьбе - суету сует, морок, иллюзию, натянутую, как шоры на человека с варной сознания а-ля витязь.
Я бы назвал толтекских магов, как и себя - игромаг, потому как борьба - это суть неосознанного видения всего мира - как противостояния, и это прерогатива людей социальных.
Толтекские (люди знания, не национальность) же маги - это сталкеры, безупречные персонажи в сюжете гологамных образов реальности и суть их "противостояния" - осознанная ИГРА.
В "левой руке" - СИЛА.
В "правой" - ОСОЗНАНИЕ.
Посредине - НАМЕРЕНИЕ.
4-й элемент - сам маг. ВСЁ!!!!! Смысл игры - игра.
 
ТорсионДата: Четверг, 12.03.2015, 13:22 | Сообщение # 1198
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Цитата Торсион ()РУССКИЕ ВОИНЫ СВЕТА - ЭТО БОЕВЫЕ МАГИ БЕЛОЙ ГВАРДИИ

Цитата Смысл ()
В "левой руке" - СИЛА. В "правой" - ОСОЗНАНИЕ. Посредине - НАМЕРЕНИЕ. 4-й элемент - сам маг. ВСЁ!!!!! Смысл игры - игра.

Привет, Смысл! Красиво сказано и конкретно. А Дух как частица Бога, не в счет? Дух Воина Света вне времени и пространства. Дух Воина Света, боевого мага, руководит и головой, руками, ногами и другими членами. Может имеет смысл как-то о нем замолвить слово? Известно, что материальным носителем Духа у мага является эпифиз головного мозга. Другая ипостась эпифиза это то, что он одновременно является и материальным носителем Высшего Духовного Центра Сознания мага.
 
ТорсионДата: Четверг, 12.03.2015, 13:44 | Сообщение # 1199
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата космич ()
РУССКИЕ ВОИНЫ СВЕТА - ЭТО БОЕВЫЕ МАГИ БЕЛОЙ ГВАРДИИ ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА Честно говоря не думал что высший космический разум опустится до такого... Искренне сочувствую русским воинам света как впрочем и американским воинам тьмы. Но смею заметить что толтекская идеология магов и воинов духа нового поколения не имеет ни малейшего отношения к пророссийской и любой другой (даже проамериканской) политической пропагандой сект и неофашистских движений с эзотерическим уклоном. И даже наоборот - эта тема скорее о том как не стать мельхисидеком после того как не стал полным дибилом.

Уважаемый космич, обвиняете Воинов Света без фактов, так просто бульк в воду... Приведите примеры, где, когда Воины Света кому-то напакастили или вели себя как неофашисты. Грех наговаривать на Воинов Света, которые являются русскими со знаком качества. Их в России всего 4 Воина Света.
 
КувшинкаДата: Четверг, 12.03.2015, 13:58 | Сообщение # 1200
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Торсион ()
Их в России всего 4 Воина Света.

всего 4?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500