Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения.
VyacheslavДата: Четверг, 15.05.2014, 01:21 | Сообщение # 621
Сообщений: 648
Статус: Offline
Смысл,

даже то, что ты описал о своем сне без подробностей... вызвало у меня бурную реакцию в виде мурашек и озноба и ощущение, что мне этак хорошенько прочистили канал приема нисходящего потока...

Интересно... давно не было такого отклика на информацию вообще, а уж тем более столь обрывочную... либо ты ее подзарядил изрядно, либо не такая она уж и обрывочная)))!

15 км не расстояние... я и заехать могу... только вот надо как-то сговорится!!!

С выездом за город, как я убедился, у меня полный швах)))!
 
эммаДата: Четверг, 15.05.2014, 19:55 | Сообщение # 622
Сообщений: 8474
Статус: Offline
МЕГА-АЛЬ-ДАР,
"Дон Хуан отметил, что я (Карлос) не знаком со всеми важными открытиями людей древности, кроме одного, которое дошло до наших дней. Речь шла об идее продажи своей души дьяволу в обмен на бессмертие".
Карлос Кастанеда
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
И Я ХОЧУ ОТ НЕГО ПОЛУЧИТЬ МНОГО ДУХОВНОГО СЕРЕБРА И ЗОЛОТА
 
космичДата: Пятница, 16.05.2014, 00:05 | Сообщение # 623
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата эмма ()
И Я ХОЧУ ОТ НЕГО ПОЛУЧИТЬ МНОГО ДУХОВНОГО СЕРЕБРА И ЗОЛОТА

Ну это можно понять как сокровище нетленное на небе которое ржавчина не сточит и воры не украдут . Тут главное не путать . Сокровище єто знание а дущу продают за то что можно дать и отнять
 
эммаДата: Пятница, 16.05.2014, 01:56 | Сообщение # 624
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
И Я ХОЧУ ОТ НЕГО ПОЛУЧИТЬ МНОГО ДУХОВНОГО СЕРЕБРА И ЗОЛОТА



Цитата космич ()
Ну это можно понять как сокровище нетленное на небе которое ржавчина не сточит и воры не украдут .


Цитата космич ()
главное не путать . Сокровище єто знание а дущу продают за то что можно дать и отнять


Цитата эмма ()
Именно не путать... Что бы , что то получить, то надо что то отдать...А про Паганини? Сальери? А за творческий талант? и прочее? А даймоны--вдохновители?
 
космичДата: Пятница, 16.05.2014, 21:48 | Сообщение # 625
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Что бы , что то получить, то надо что то отдать..

Ну это естественно . Все в мире устроено на обмене энергии . Вибрации сами по себе этим и есть но знание - информация это иное . Творческий талант это знание как делать творчество, это опыт а мастерство не пропьешь как говорится
 
zero43Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:23 | Сообщение # 626
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Знание - информация и есть вибрации.
 
космичДата: Суббота, 17.05.2014, 08:39 | Сообщение # 627
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Если точнее то информация это частотный код вибраций а то что вибрирует это материальный носитель.
 
СмыслДата: Суббота, 17.05.2014, 21:44 | Сообщение # 628
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Знание - информация и есть вибрации

Вибрации чего? Информация нематериальна без носителя, вибрировать нечем.
У неё уже волновая природа, когда спираль настолько же длинна, насколько коротки её составляющие. Другими словами - это как свет назвать звуком оооооооочень высокой частоты. Или ещё понятней - фильм , записанный на диске - называть пластиковой субстанцией , но с ооооочень тонко-энергетической вибративной природой.


Сообщение отредактировал Смысл - Суббота, 17.05.2014, 21:49
 
космичДата: Суббота, 17.05.2014, 22:36 | Сообщение # 629
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Получается есть материя-носитель. Она преобразуется не исчезая никуда. Есть я как информационный код и есть нечто что движет. Святой дух ?Не может же диск показывать фильм если его не кто не смотрит. Двух составляющих - носитель и инфа не достаточно .

Еще я подумал про прошлые жизни так как можно рассматривать с позиций обычной науки для которой сознание это деятельность мозга и после смерти жизни нет . Допустим не было меня никогда и вот я родился чтоб прожив умереть и уйти вникуда как только мой мозг отключится . Но в течении этой жизни каким то образом удалось мне считать неисчезнувшую никуда информацию о чьей то жизни в прошлом будто бы это был я . Например во сне . И получилось как бы так что хоть я и не жил никогда до того как родился я помню что я был кем то кем небыл никогда так же как помню вчерашний день . И между этими воспоминаниями разве есть разница? Выходит что либо я был собой вчера и кем то в прошлом либо даже вчера это был не я . А мне то пофиг был это я либо ни я если я помню что это был я и так я могу считав информацию вспомнить как я был динозавром , птицей и кем угодно и в итоге как я одновременно был всем.
Наверное что то такое происходит когда в процессе эволюции по спирали в центр галактики влетаешь . А осознав себя галактикой вылетаешь из полюсов радиацией чтоб творить свои новые Я. Типа такая цикличность . Я не я и шырка не моя biggrin Извините
 
zero43Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:16 | Сообщение # 630
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата Смысл ()
Вибрации чего?

Все во Вселенной имеет свою частоту вибрации. И именно частота вибрации несет информацию.
Очень просто и образно показано в записи звука на пластинку.
Гипотетически-там где нет частоты вибрации там нет информации. Но частота вибраций есть везде и информация есть везде. Как и время, там где есть процессы есть и время, а процессы есть везде.

Частота вибрации Ткани Мироздания несет информацию. Далее вибрации пространства и материи.


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 17.05.2014, 23:47
 
эммаДата: Суббота, 17.05.2014, 23:35 | Сообщение # 631
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата космич ()
Двух составляющих - носитель и инфа не достаточно .

дать движение и направление и тогда проявление вибрации
А кто даст движение и напрвление? Наблюдающий за набдюдаемым?
Тогда вообще все мы суть- одно общее явление?
И наблюдаемое и наблюдатель-- едины в этом потоке. А мы всё разъединяем.
Вообще тогда, что мы--чурки с гдазами, орудия для поиска объектов и своим вниманием всё оживляем.
И вообще всё это , совсем и не то и не так, как мы думаем. Инстументы в оркестре.
А прежняя жизнь, то это вообще нечто иное. Какие то утвердительные ответы в нашем мире
очень сомнительны , как и отрицание. В общем и нет никого, только мы--инструменты
для познания для кого то, через нас. Нами видит, познаёт, слышит и чувствует.
А мы все в его теле проглочены.? В общем мы--мухи в паутине огромнейшего паука..
А освоболившийся заликует, но в другу сеть попадётся, даже добровольно пойдет,
соблазнённый очередной заманухой... Кругом сети--заманухи...
вообще , какие мы все несмышлёныши и глупцы.... Лучше уж играть и верить, кто во что горазд..
 
СмыслДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:00 | Сообщение # 632
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
Двух составляющих - носитель и инфа не достаточно .

!!!!!!!!!! Забыли четвёртого!
 
космичДата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:49 | Сообщение # 633
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Кругом сети--заманухи.

Тут есть один момент- мы судим об устройстве мироздания исхдя из виденья мира что нас окружает . Но это не совсем верно и такой взгляд на все весьма субъективен потому что наша планета представляет из себя колонию радиоуправляемых биороботов с атрофироваными мозгами. Именно по этой причине вокруг нас так много сетей заманух. Сетью окружена наша планета подобно тюрьме и маг это всего навсего тот кто пытается стать нормальным обретя полный контроль над самим собой таким образом получив свободу как и должно быть по сути. А всякие йоги , пытающие вырваться из цепи смертей и рождений на Земле всего лишь таким образом сваливают . Осознанное пребывание в астрале это естественная способность людей , намеренно заблокированная а не какое то там достижение эволюции . достижением можно считать способность быть осознанным в таких усложненных условиях как щас на Земле .
Цитата Смысл ()
!!!!!!!!!! Забыли четвёртого!

Кого ???
 
СмыслДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:51 | Сообщение # 634
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата космич ()
Кого ???

Меня...тебя....нас в общем!
Крест.
Отец, сын и дух и их изделия. я конечно утрирую.....но так хочеться креатива...а то догмой инфопласты ложаться на подкорок, чую, развод.
Мегре например, как и я в своих книгах утверждает, что не триединствен мир, а четверичен.
Видно по прямым и косвенным признакам:
весна-лето-зима-осень
пикак-черва-трефа-бубна
две руки-две ноги
утро-день-вечер-ночь
кровеносная- нервная-пищеварительная-лимфатическая системы
инь - янь - яньвине-иньвяне
4-е касты магов
4-е варны людей
4-е материальные стихии
запад-восток-север-юг
вверх-вниз-влево-вправо

и ещё море таких черверичностей.


Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 18.05.2014, 13:59
 
космичДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:58 | Сообщение # 635
Сообщений: 1293
Статус: Offline
А , ну точно . Как думаешь , психолог может излечить боязнь прилета Нибиру ? Хочу найти в нете достойного психодоктора но пока все морозятся к сожалению biggrin

Кстати форум шизофрении ничем от этого не отличается )))


Сообщение отредактировал космич - Воскресенье, 18.05.2014, 13:59
 
СмыслДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:01 | Сообщение # 636
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Боязнь у тебя параноидальная, видна сразу и ты её не стесняешься=)))). А смысл?
Если ты его для себя нашёл, тогда лови совет:
СТРАХ - это анахатный дисбалланс....у тебя слабая анахата, возьми манипуру...раскрути и переведи вниманием энергию на уровень выше.
Воля уничтожает страх.
 
космичДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:11 | Сообщение # 637
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Да я гоню просто . Хочу с ума свести психиатра. У меня ведь есть логическое обоснование любой фигни. А если нет то я его в википедии нахожу четко . biggrin
Да и психиатру наверное интересно будет.


Сообщение отредактировал космич - Воскресенье, 18.05.2014, 14:13
 
СмыслДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:30 | Сообщение # 638
Сообщений: 1708
Статус: Offline
космич, кстати о психиатрах.
ПСИХО - по гречески душа.
Парадокс - вас лечит доктор, не верящий в существование души, а только в нервно-поведенческие реакции. Вот так медицина!
MAGIC-инь...сугубо инь....а где же янь потеряли, обрезали биоэнергетику и получили науку однобоку.


Сообщение отредактировал Смысл - Воскресенье, 18.05.2014, 14:31
 
эммаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:18 | Сообщение # 639
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата космич ()
мы судим об устройстве мироздания исхдя из виденья мира что нас окружает .

Да мы не судим, а размышляем и сопостовляем. В каждом только частица всеобщего ..
Каждый и предлагает своё виденное, но вовсе не значит, что это есть , единственно верное и неоспоримое...
Но оно тоже есть частица мироздания.Все учавствуем.А предлагаемое , возможно принять или отринуть...
А кто правее или левее, то это оценка кого? Кто оценивает правильность или неправильность?
Практика и действие? Для того и размышления и рассуждения, чтоб , потом только прыгнуть в этот омут,
проверить и подтвердить последствия сделанного и приобретение практического опыта.
А не прыгать в омут с головой, поверив и доверившись какой то сомнительной заманухе...
Хотя риск--благородное дело...Но, смотря чем рисковать..А, кто не рискует, тот и не.....
Просто выбрать маршрут и следовать, как, так называемые--" нашедшие путь"..
Вот, кто идёт и исследует, тот может поделиться , чем-то познанным и предостеречь...
А тут уж выбор каждого....
 
космичДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:22 | Сообщение # 640
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Правее и левее это в политике, там судит справедливый суд продажных:-) . А правильно понимать виденье мира как менее и более полное. Когда каждый остаётся при своём мнении они не учатся ничему . Чтоб узнать новое они должны друг друга дополнить. Истина одна но у каждого своё знание о ней а она многогранна и чем больше граней мы можем осознать тем мы ближе к тому что называется богом.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Толтекская идеология и концепция - магов нового поколения. (Наследие Карлоса Кастанеды)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500