Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
sterhДата: Суббота, 29.01.2011, 22:34 | Сообщение # 41
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (mitka)
а как строить отношения между частью которая осознала что она часть единого и той частью которая не осознала и пытается убить, избить, вобщем сделать плохо?

Мне тоже не понятно, знаю то, что если есть враги значит у меня есть слабые стороны которые тоже делают плохо кому то, даже если я осознаный и отвечать на агрессию агрессией это, что то вроде не видеть изъяна в себе, в любом случае сделаешь хуже себе. Что бы не доводить до конфликта с неосознанным челом я прям мысленно разговариваю с его духом, что я этого не хочу, он там подёргает за ниточки и ему "неосознанному челу" какая нибудь мысль придёт. Я так делал пару раз когда видел приближающиеся непонятные компании. Вроде как получается.
 
mitkaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:05 | Сообщение # 42
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (sterh)
Что бы не доводить до конфликта с неосознанным челом я прям мысленно разговариваю с его духом, что я этого не хочу, он там подёргает за ниточки и ему "неосознанному челу" какая нибудь мысль придёт. Я так делал пару раз когда видел приближающиеся непонятные компании. Вроде как получается.
ну это то кокраз понятно, но вот как поступать в ситуации что я изложил, когда время на беседы уже нет, есть реальная угроза здоровью и жизни, промедление смерти подобно, тут надо действовать и сразу, не раздумывая, ведь пинают детей (3 и 6 лет) и не просто подпинывают, а бьют серьёзно.
 
sterhДата: Суббота, 29.01.2011, 23:50 | Сообщение # 43
Сообщений: 171
Статус: Offline
mitka,
Сложно мне, что то посоветовать т.к. у меня не было такого опыта. В голове крутится одна мысль, что можно себя оправдать тем, что эти "плохие" сами выбрали такой путь, но сторговаться с богом не получиться и наверное нужно самому стать "плохим" для решения проблемы с полной ответственностью и принятием результата такого выбора, я так думаю.
 
mitkaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:56 | Сообщение # 44
Сообщений: 200
Статус: Offline
незнаю, но на мой взгляд в подобных ситуациях либо ты, либо тебя, третьего нет.
и да, приходится опускаться до их уровня.
 
sterhДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:04 | Сообщение # 45
Сообщений: 171
Статус: Offline
Ещё по этому поводу можно добавить то, как про последствия Илья Чёрт говорил, что кармические последствия будут не от самого действия, а от намерения, для чего ты это делаешь. Ну я так не скажу мона посмотреть видео, здесь есть на сайте, там он на примере это подробно объяснял.
 
mitkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:07 | Сообщение # 46
Сообщений: 200
Статус: Offline
О! мысль! а может в подобных ситуациях мы не причиняем боль, а наоборот защищаем, пусть и с помощью причинения боли источнику опастности для других.
во какой я умный bb
 
Ti_GORДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:35 | Сообщение # 47
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (mitka)
а может в подобных ситуациях мы не причиняем боль, а наоборот защищаем,

молодец! мы на верном пути biggrin
для ответа нужно разобраться в том, что мы называем "зло" а что "добро".
Если называть "злом" любое насилие, то ... ни обеда ни ужина нам больше не видать ... sad ибо в нашей жизни устроено так, чтобы поел один должен погибнуть кто-то другой - растения, животные ... Так устроен этот мир - значит, это гармонично, нормально и ПРАВильно. А раз так, то не любое насилие есть "зло".

Можно называть по-другой методе. По ней - "злом" называются любые намерения "ради себя" (причём, выраженные как угодно - в мыслях, словах, делах) а "добром" - любые намерения "ради других" (но, поскольку в конечном итоге (см. мой предыдущий пост) все эти "другие" объединяются в Творце, то в пределе это звучит как "ради Творца", но для простоты понимания - остановимся на "ради других").

Так вот, когда ты идёшь "гонять шпану" ради СВОИХ понтов - ну, типа - я тут гуляю, всем - смирно batman ! - т.е. действуешь ради своего "эго", то это - "зло". Если ты видишь, что эта шпана начинает приставать К ДРУГИМ (к твоим детям, или к просто к незнакомым прохожим - не имеет никакого значения), то защитить ИХ (т.е. выполнить действия с намерением "ради других") - есть "добро". Тут главное - вовремя остановиться и не поддаться на индульгенцию "справедливости" - типа, они же всё равно гады, это все видели, значит я теперь смогу лупить их просто "для для удовольствия" - ибо "правда" ведь сейчас на моей стороне - они ведь гады... И это ОЧЕНЬ сложный вопрос - особенно когда приходится решать на самой последней стадии - убивать его ... или нет ... suspect

А то, что шпана напала на семью - скорее всего было кармическим результатом прошлых действий, точнее - прошлого БЕЗДЕЙСТВИЯ - когда мог помочь чужим людям и не сделал этого. Теперь вся ЕДИНАЯ система это отзеркалировала - типа, посморти-ка на себе как оно ...
Сама по себе шпана, тем более собравшаяся в стаю - действует исключительно бессознательно, т.е. по-звериному. Ими управляет не их рассуждалка (она в этот момент просто выключается) а коллективное бессознательное - т.е. их руками и ногами действует ОБЩАЯ ЕДИНАЯ СИСТЕМА. Так что шпана, как и любое зверьё - это ответ всей ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ (разумеется. кроме случаев, когда эта шпана просто покупается некой личностью для выполнения его персональных задач, но это - уже другая история).

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Воскресенье, 30.01.2011, 18:15
 
АааДата: Среда, 23.02.2011, 09:40 | Сообщение # 48





Вы говорите, про неких учителей, не могли бы вы пояснить что это за учителя.

И как вы относитесь к таким учителям как В.М.Бронников ?

 
Ti_GORДата: Вторник, 01.03.2011, 23:31 | Сообщение # 49
Сообщений: 281
Статус: Offline
тут одна вещь попалась - оч-ч-чень рекомендую (особенно перед сном):

Тарнаруцкий Константин Петрович ( http://zhurnal.lib.ru/t/tarnaruckij_konstantin_petrowich/stalker.shtml )

Вычитал, что все люди делятся на Воинов, Охотников и Паразитов.
Интересно, какой паразит дал это определение? После недолгих раздумий твердо решил стать на путь Воина. Прямо завтра!

Читал Карлоса Кастанеду. Тяжело. Мне посоветовали начать с третьей книги, но я думал - прикалываются. Это все равно, что смотреть "Кошмары на улице Вязов" с третьей серии. Прочитал через силу первые две книжки. Не уловил две вещи - чего люди так тащатся от этого откровенного бреда? И где взять этот кактус?

Говорил с человеком, зачитывающимся Кастанедой. Спросил его про кактус. Он ответил, что кактусы - фигня, а вот грибы - сила! Я попытался разузнать про эти грибы подробнее, но он молча дал мне на два дня книжку какого-то Пелевина.

Прочитал Пелевина. Раньше таких людей сажали в дурдом, а теперь они писатели. Вот какие времена. Когда возвращал книгу, много беседовали.
Решил все же попробовать эти грибы. Парень шепотом сообщил, что у него есть как раз 30 штук. Я заплатил требуемые 50 долларов и получив инструкции отправился домой. Приехал поздно. Положил грибы в холодильник и лег спать.

Утром проснулся от запаха жаренных грибов. Мама похвалила меня за то, что я купил рыжиков и усадила завтракать. Съели все. Ни меня ни маму не вставило. Странно...

Ел суп. На последней ложке вдруг вспомнил, что хотел попробовать есть осознано. Забыл. Решил выследить о чем это я собственно думал. Оказалось, что я решал, стоило ли беспокоиться в конце прошлого месяца о том, выключил я утюг или нет, когда ложился спать. Решил что стоило. А вдруг был бы пожар? Или еще чего вдруг.

Решил заняться неделанием. Перечитал пару книг, вроде уловил. Это когда не делаешь то, чего обычно всегда делаешь. И делаешь то, чего обычно не делаешь никогда. Пока догонял, захотелось пить.
Ага, вот оно! Обычно когда мне хочется пить, я иду и пью. Значит неделание в данный момент - это не пить, а делать то, чего никогда бы не делал. Вот чего бы я не делал, так это не ел бы соль. Тем более в такой момент. Тем более ложкой. Пошел на кухню за солью, но решил что это тоже делание. И тогда пополз на кухню. Задом наперед.
Наелся соли. .../skipped/... Кто только придумал это дурацкое неделание!

Целый день охотился за Силой. Безрезультатно. Пил много воды...

Прочитал про перепросмотр. Пробовал. Не выходит. Как это - вспоминать прожитый день задом наперед? Это все равно что думать задом наперед. Кроме того, я даже не помню, что пару часов назад было. Памяти мало почему-то.

Вычитал в какой-то умной книге слово "Индивидуален". Понравилось. Задумался.
Написал на листике:
"Я такой как все,
Но не совсем.
И этим я индивидуален".
Андрейка сказал, что это - настоящий японский танк! Я не совсем понял что он имеет в виду, но было приятно. Хотя эти строки я посвятил себе, а не какому-то там танку.

Мастера Дзен спросили: "В чем суть вашей практики Дзен"?
Он ответил: "Когда я хочу есть - я ем. Когда хочу спать - я сплю".
Неплохо! Я решил попрактиковать, но спать совершенно не хотелось, а есть было нечего.

Сегодня важный день в моей жизни. Я нашел УЧИТЕЛЯ. Да, настоящего живого учителя. Как и писалось в мудрых книгах, его не надо было искать по Тибетам и Алтаям. Он работал все это время рядом со мной. И никто даже не догадывался что он мудрый и просветленный Учитель. Вот какие они скрытные, учителя! Я спросил его - в чем смысл жизни? На что он хмыкнул и ушел в столовую. Сильно!!!

Сегодня советовался с Учителем. Я спросил его: "Как перестать беспокоиться и начать жить ?" Он посоветовал отстать от него и почитать какого-то Карнеги. Ура! Он таки учит меня!!!

Сегодня был тяжелый урок. Я спросил Учителя - как всегда поступать правильно? На что он ответил - "Ты меня уже ДОСТАЛ! Какого черта, спрашивается, ты ко мне прицепился???". Второй день пытаюсь осознать скрытый смысл его иносказательного выражения ...

Прочитал Сидерского про йогу. Очень понравилось. Легко закинул ногу себе за плечо. Снять не смог. Хорошо что через 6 часов пришла мама. Нет, йога - это не мой путь!

Пытался делать Тансегрити. Запутался. И зачем придумывать такие сложные движения?

Узнал что Козьма прутков совсем не Козьма Прутков, а Алексей Толстой и братья Жемчужниковы (аж трое!). Во дурят народ!

Читал про творческую визуализацию. Название уж больно мудреное. Оказалось, надо просто ярко представить себя в руках с тем, что тебе необходимо. Долго думал, чего бы такого пожелать... так и уснул.

Прочитал Фен-Шуй. Интересно. Переставил в квартире все по книге. Мама очень злилась когда пришла. Бардак, говорит. Ничего она не понимает в Фен-Шуе. Целый вечер ругались и спорили. Это, судя по Фен-Шую, энергетика в квартире плохая. Скорее всего где-то что-то неправильно поставил. Хотя все по книге. Странно...

Пытался стереть личную историю. Тонкая вещь, тяжело понять. Слава богу в гости заглянул новый участковый. На его вопросы я гордо ответил что у меня нет имени, нет родителей, нет биографии.
В камере я познакомился с необычными людьми. Они спросили за что меня взяли и я ответил, что стер личную историю.
До ночи я подробно рассказывал что именно я стер, вспоминая все тонкости своей биографии, пока не пришла мама и не забрала меня домой. Опять сильно ругалась. Нет, явно что-то с Фен-Шуем в доме не в порядке...

Читал про первое и второе внимание. Странно, я не помню у себя подобных ощущений. А про нулевое внимание ничего не написано...

Пришел к выводу, что Жизнь находится всегда справа, на расстоянии вытянутой руки. Ее рука лежит у тебя на плече. В момент когда она уберет свою руку - тебе кранты.

Услышал по телевизору, что какой-то "Моменто мори" - самое жизнеутверждающее выражение. Поискал в англо-русском словаре. Не нашел. Наверное словарь старый.

Смещал точку сборки. Поймал кучу глюков, даже сон наяву видел, а точку сборки так и не сместил. Придется ее расшатывать. Знакомый посоветовал для начала выучить японский язык, делать перепросмотр не только задом наперед, но и вверх ногами и чаще заниматься неделанием. Я вот уже думаю - и сдалась мне та точка сборки?

Сегодня размышлял где может находиться точка разборки.

Поссорился с Андрейкой, после того как он ни с того ни с сего обозвал меня "Светящимся яйцом". Хам.

Узнал что ОРЕЛ питается осознанием. Странно. Если бы от Орла хоть что-то зависело, все бы, по идее, давно путешествовали и варились в куче разнообразных приключений. Выходит Орлу по барабану. Есть осознание - хорошо. Нет осознания - тоже не плохо.

Размышлял как правильно писать - эманации или эмманнации. В словаре нашел только страуса Эму.

Размышлял что такое путь с сердцем. Пришел к выводу, что путь без сердца меня не устраивает. Знакомый паталогоанатом сказал что пока я жив, мне это не грозит.

Читал Симорон. Очень несерьезная книга. Одни хихоньки-хахоньки. Я, взрослый деловой человек, должен обзывать себя каким-то "Розовым слоненком, подбрасывающим листики совочком". Не солидно... А ритуалы какие дикие? Стоять спиной к ванной, нести полную околесицу и бросать через левое плечо в воду кусочки вермишели. Хорошо хоть никто не видел.

Ездил в город. Транспорт - с ума сошел. Не успеваю подойти к остановке, тут же появляется именно тот, что мне нужен. Как сговорились. Контролеры совершенно игнорировали, как будто меня нет совсем. Обидно.
День прошел как по маслу. Все сделал, везде успел. Ни сучка ни задоринки. Неплохо, но скучновато.

Ходил на семинар. Курсы сталкеров. Недорого, всего 40 долларов с человека. Пришло человек пятьдесят. Мастер рассказал что все люди - стадо, пасущееся в загоне социума. А путь воина - это путь одиночки. Дальше я не помню, но суть такова, что он сейчас собрал всех кто хочет идти по пути одиночки, и проведет нас всех вместе кратчайшей дорогой. Судя по его выражению лица, дорогу он знал. После этого он немного почитал нам Кастанеду. И с казал прийти завтра в это же время и не опаздывать.

Сегодня мастера не было. Директриса бегала по холлу и ругалась что этот сукин сын не заплатил обещанную аренду. Разве можно так про людей? Может у человека случилось чего? Злая она. И людей делила не правильно. Не на воинов и охотников, а на каких-то лохов и аферистов.

Решил бороться с чувством собственной важности. Прочитал много рецептов. Например выгуливать утюг вокруг дома когда во дворе много людей. Не, мне это не подходит. Еще подумают что я дурак какой-то...

Никак не получается осознать себя во сне. Понимаю что видел сон только когда проснусь. А во сне все принимаю за чистую монету. Даже глупости всякие кажутся чем-то само собой разумеющимся. Читал Кастанеду. Он пишет что надо увидеть свои руки во сне. Чудак человек. Как же я увижу там свои руки, если не догадываюсь что это сон?

Достал книгу Теуна Мареза. Сплошные термины, запутаться можно. Если выкинуть всю эту терминологию, останется две вещи. Первая - что Теун Марез намного круче Кастанеды и вторая - что очень нужно купить остальные книги Теуна Мареза. Андрейка анекдот рассказал. Приехал Теун Марез в Россию, зашел в книжный магазин по магии, а там все полки забиты его книгами. Он так обрадовался, приосанился и спрашивает продавщицу - а где книги других воинов? А продавщица говорит - да их покупатели сразу разбирают.

Сегодня снился странный сон. Иду по какой-то улице, а на заборе огромными буквами написано - ЭТО ТВОЙ СОН! Приснится же чушь такая...

Целый день размышлял индульгирую я или нет. Пришел к выводу что вряд ли.

Где-то вычитал, что "Это все пройдет". Расстроился.

В голову вдруг пришла шарада:
Все или ничего! Победа или смерть! Ноль или один!
Инь или Ян!

Искал место силы. Не нашел. Глаза болят.

Пробовал управлять намерением. Вычитал определение - "Намерение - это неотступное всепоглощающее ожидание четко сформулированного события, при полном отсутствии сомнений в необходимости его получить". Опять долго думал чего-бы такого пожелать. Так ничего в голову и не пришло. Да ну его, это намерение.

Опять снился этот мерзкий сон. Какой-то придурок уже третью ночь гоняется за мной и орет что это сон, и что я должен посмотреть на свои руки. Достал уже!!!

В гости заглянул приятель, у которого дома компьютер. Сказал что разместил мой Японский Танк в интернете, в библиотеке какого-то Мошкова. И теперь мое произведение на первом месте в рейтинге. На втором какой-то Булгаков.
А Пелевин вообще на третьем. Я же говорил что он странный какой-то...

... продолжения не следует...

 
ЖеняДата: Суббота, 12.03.2011, 18:05 | Сообщение # 50





Здравствуйте Уважаемые форумчане! Что вы думаете по поводу Александра Король (это тот кто активно пиарит себя в нете)? О его происхождении как индиго и о его методах просвещения? Стоит ли обратить внимание как на представителя "светлого" разума?
 
sterhДата: Суббота, 19.03.2011, 17:23 | Сообщение # 51
Сообщений: 171
Статус: Offline
Женя,
Вообще абсолютно всё равно кто преподносит информацию. Когда Вы слушаете, читаете, смотрите кого либо не обращайте внимания на регалии, статусы, возраст, как он себя преподносит. Начинается процесс восприятия информации и Вы сразу почувствуете нужно Вам это или нет. Не стоит воспринимать информацию на веру или не веру только из-за того кто её источник. Если не нравится выключайте и продолжайте поиск. Когда я смотрел видео "Короля" мне хватило первых минут, что мне пригодилось, остальное, хоть и смотрел больше, ни о чём. К примеру видео идёт 3 часа, нужного там минут 30, а где они вначале или в конце, сразу не разберёшь, вот и приходится смотреть всё.
 
РуссаДата: Пятница, 25.03.2011, 08:26 | Сообщение # 52
Сообщений: 340
Статус: Offline
Внимательно читаю обсуждения, и во многих темах идут разговоры про то, как здорово идти по Пути Света.
Я прям стесняюсь спросить- чего все так против Тьмы ополчились???
Давайте начнем с примитивного- на Земле существует периодичность смены светлого и темного времени суток. Ночь- это плохо? Да, в различных мифах про Ночь чего только не понарассказывали, но это время отдыха необходимо и людям, и животным, и растениям.
Ну был бы только День, разве лучше бы было?
Естественно мне возразят, что речь не о смене дня и ночи, а о Свете и Тьме в Душе человека. Вы думаете в этом есть принципиальная разница???
Для того, чтобы жить и развиваться в организме постоянно происходят процессы распада. Отмирание одних клеток дает толчок к развитию новых.
Для того, чтобы вы стали таким, каким являетесь сейчас, надо было пройти определенные жизненные испытания. Именно они помогли построить лесенку вверх, к более полному миропониманию.
 
ЖАРАДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:07 | Сообщение # 53





Quote (Ti_GOR)
Человек ВСЕГДА является сам собой.

ННЕ-А, ТИ-ГОР, у нас как раз на этот счёт имеется довольно длительный и неприятный негативный опыт!
"Сама больше туда не пойду и другим не советую"....

ТИ-ГОР, а что случилось с Вашей аватаркой, куда девался тигр? Он, что теперь вот в этих камышах????

Quote (Ti_GOR)
До ночи я подробно рассказывал что именно я стер, вспоминая все тонкости своей биографии, пока не пришла мама и не забрала меня домой.
- ПАЦТАЛОМ!!!!
lol
Спасибо, милый ТИ-ГОР, это здорово!!!!
Знаете, это очень даже похоже на меня и на мои "поиски истины".

Добавлено (27.03.2011, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (Русса)
Для того, чтобы жить и развиваться в организме постоянно происходят процессы распада. Отмирание одних клеток дает толчок к развитию новых

Вы, что серьёзно так считаете? По сути, то, что вы описали- это не процесс развития, а процесс зашлаковки организма, и причина его старения, и накакого "толчка" к развитию, гибель клеток дать никак не может!!!!

Quote (Русса)
речь не о смене дня и ночи, а о Свете и Тьме в Душе человека. Вы думаете в этом есть принципиальная разница???

А ТО! На светлых людей собаки не бросаются, а у кого тьма- того и домашний хомяк покусает! smile

 
РуссаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:17 | Сообщение # 54
Сообщений: 340
Статус: Offline
ЖАРА, я чуть про другое- рождается человечек, растет- увеличивается в размерах. При этом даже костная ткань не просто нарастает слоями.
Молочные зубы выпадают, сменяясь коренными, постоянно происходит отмирание верхнего слоя кожи, и замена его новым- это естественные процессы распада, и последующего роста. Кстати даже процессы очищения организма (дабы зашлаковка не происходила) работают как отторжение, вывод ненужного, отжившего, сыгравшего свою роль. Это нормально!
Ну в принципе да, как только родился- сразу стареть начал biggrin

Quote (ЖАРА)
На светлых людей собаки не бросаются, а у кого тьма- того и домашний хомяк покусает!

Даже у самого светлого человека бывают "темные омуты")))))

 
Юра_ФедоренкоДата: Вторник, 29.03.2011, 00:08 | Сообщение # 55
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мне вот интересно Ваши мнение относистельно следущей истории, спасибо:

А на земле, быть добру
В одном из российских поместий жила дружная семья. Муж с женой, и было у них двое детей. Мальчик, Константин, восьми лет, и девочка Даша, пяти лет. Отец их считался одним из самых талантливых програм¬мистов России.
В его кабинете стояло несколько современных компьютеров, на которых он составлял программы для военного ведомства. Иногда, погру¬жённый в работу, он засиживался за компьютерами и в вечернее время.
Привыкшие собираться вечером вместе члены семьи шли к нему в кабинет и там тихонько занимались каждый своим делом. Жена садилась в кресло и вышивала. Сын читал или рисовал, изображая ланд¬шафты новых поселений.
Только пятилетняя Даша не всегда находила себе занятие по душе, и тогда она садилась в кресло так, чтобы было видно всех родных, и подолгу внимательно разглядывала каждого. Иногда она закрывала глаза, и лицо её при этом выражало целую гамму чувств.
В тот внешне обычный вечер семья сидела в кабинете отца, где каждый как всегда занимался своим делом. Дверь кабинета была открыта, и потому все услышали доносившееся из детской комнаты, распо¬ложенной рядом с кабинетом отца, кукование старин¬ных часов с механической кукушкой.
Обычно кукушка куковала только в дневные часы, но был уже вечер. Потому отец оторвался от своего занятия и посмотрел на дверь, и другие члены семьи удивлённо посмотрели туда, откуда только что донёсся звук. Только маленькая Даша сидела в кресле, закрыв глаза, и ничего не замечала.
На губах её играла то едва заметная, то откровенная улыбка. Вдруг кукование часов снова повторилось, будто кто-то находился в детской комнате и переводил их стрелки, заставляя механическую кукушку непрерывно куковать, возвещая о наступлении очередного часа.
Иван Никифорович, так звали отца семейства, повернулся на крутящемся кресле в сторону сына и произнёс:
— Костя, ты сходи, пожалуйста, попробуй оста¬новить часы или почини их. Столько лет служил нам дедушкин подарок. Странная какая-то поломка... Странная... Ты попробуй с ней разобраться, Костя.
Дети всегда слушались. Делали они это не из-за боязни наказания, их никогда и не наказывали. Костя и Даша любили и уважали своих родителей. Дня них было высшим удовольствием что-нибудь делать вместе с ними или выполнить родительскую просьбу.
Услышав слова отца, Костя сразу же встал со своего места, но, к удивлению матери и отца, не пошёл в детскую комнату. А стоял и смотрел на сидящую в кресле с закрытыми глазами младшую сестру. По-прежнему доносилось кукование часов из детской комнаты.
Но Костя стоял и смотрел, не отрывая глаз, на свою сестру. Галина — мать семейства — посмотрела обеспокоенно на замершего на месте сына. Вдруг она встала и испуганно выкрикнула:
— Костя... Костя, что с тобой? Восьмилетний сын повернулся к матери, удивлён¬ный её испугом, и ответил:
— Со мной всё в порядке, мамочка, я хотел бы вы¬полнить просьбу папы, но не могу.
— Почему? Ты не можешь пошевелиться? Не можешь войти в свою комнату?
— Могу двигаться, — Костя в доказательство помахал руками и потопал ногами на месте, — но в комнату идти незачем, она же здесь и она сильнее.
— Кто здесь? Кто сильнее? — Всё больше начинала беспокоиться мать.
— Даша, — ответил Костя, — и показал на сидящую в кресле с закрытыми глазами и улыбающуюся младшую сестру. — Это она стрелки переводит. Я пытался вернуть их на прежнее место, но у меня не получается, когда она...
— Что ты говоришь, Костенька? И ты, и Дашенька здесь перед нами, я вижу вас, как же вы можете быть здесь и в то же время двигать стрелки часов в другой комнате?
— Ну да, здесь, — ответил Костя, — а мысль — там, где часы. Только её мысль сильнее. Вот они и кукуют, пока её мысль стрелки ускоряет. Она в последнее время так часто играет. Я говорил, чтобы не делала так. Я знал, что вы можете забеспокоиться, а Даша всё равно, как задумается, так начинает что-нибудь вытворять...
— О чём задумывается Даша? — вступил в разговор Иван Никифорович. — И почему ты раньше нам об этом ничего не говорил, Костя?
— Так вы же сами и так видите, как она за-думы¬вается. Стрелки — это несущественно, так она просто развлекается. Я тоже так могу, стрелками подвигать, когда никто не мешает. Только задумываться не могу, как Даша. Когда она в задумчивости, её мысли невозможно воспрепятствовать.
— О чём она задумывается? Ты, Костя, зна-ешь, о чем?
— Не знаю. Так вы сами спросите её. Я сей-час прерву её задумчивость, чтоб ещё чего не вытворила.
Костя подошёл к креслу, в котором сидела его младшая сестра, и чуть громче обычного раздельно произнёс:
— Даша, прекрати думать. Если не переста-нешь, я с тобой целый день разговаривать не буду. И вообще, ты маму испугала.
Ресницы маленькой девочки дрогнули, она обвела присутствующих в кабинете оценивающим взглядом и, словно очнувшись, вскочила с кресла и, извиняясь, потупилась.
Кукование прекратилось, и некоторое время в кабинете стояла полная тишина, которую нарушил тихий извиняющийся голос маленькой Даши. Она подняла головку, посмотрела на маму и отца блестящими ласковыми глазами и произнесла:
— Мамочка, папочка, простите, если я напугала вас. Но мне обязательно, мне очень-очень обязательно нужно её додумать. Теперь я её не могу не додумать. Я и завтра буду её додумывать, когда отдохну. — Губки девочки задрожали, казалось вот-вот она заплачет, но она продолжала:
— Ты, Костя, со мной разговаривать не бу-дешь, а я всё равно задумываться буду, пока не додумаю её.
— Иди ко мне, доченька, — произнес, стараясь быть сдержанным, Иван Никифорович и протянул дочери руки, раскрыв их для объятий.
Даша бросилась к отцу. Она запрыгнула к нему на колени и обхватила ручонками отца за шею, прижалась ненадолго к его щеке, потом соскользнула с его колен, встала рядом, прильнув к нему головкой.
Иван Никифорович, почему-то с трудом скрывая своё волнение, заговорил с дочерью:
— Ты не волнуйся, Дашенька, мама больше не испугается, когда ты задумаешься. Ты просто расскажи, о чём ты думаешь. Что тебе нужно не-пременно доду¬мать и почему стрелки быстро двигаются на ходиках, когда ты думаешь?
— Я, папочка, хочу всё приятное большим по времени сделать, а неприятное маленьким и неза¬метным или, вообще, так хочу додумать, чтобы проскакивали стрелки неприятное, и не было б его.
— Но ведь всё приятное и неприятное не от часовых стрелок зависит, Дашенька.
— Не от стрелок, папочка. Я поняла, не от стрелок. Но я их попутно двигаю, чтобы время ощущать. Кукушечка отсчитывает скорость думки моей, потому что мне нужно успеть... Вот я и двигаю стрелки.
— Как ты это делаешь, Дашенька?
— Просто. Представляю краешком мысли стрелки ходиков, потом подумаю, что надо, чтобы они двигались быстрее, — они передвигаются быстрее, когда я думать быстро начинаю.
— Чего ты хочешь достичь, доченька, пере-двигая время? Чем тебе не нравится данное?
— Оно мне нравится. Я поняла недавно: не время виновато. Это люди сами портят своё время. Ты, папочка, часто сидишь у своего компьютера, а потом уезжаешь надолго. Ты, папочка, портишь время, когда уезжаешь.
— Я? Порчу? Каким образом?
— Хорошее время, когда мы вместе. Когда мы вместе, бывают очень хорошие минутки и часы, и даже дни. Тогда всё вокруг радуется. Помнишь, папочка, когда яблонька только совсем чуть-чуть расцветать начинала... Вы с мамой увидели первые цветочки, и ты маму на ручки подхватил и кружил её.
А мамочка смеялась так звонко, что радовалось всё вокруг: и листики, и птички радовались. И я совсем не обиделась. Что ты не меня, а мамочку мою на ручках своих кружил, потому что я очень люблю нашу мамочку. Я радовалась вместе со всеми такому времени.
Но потом наступило другое время. Я теперь поняла, это ты, папочка, сделал его другим. Ты уехал от нас очень надолго. На яблоньке даже маленькие яблочки появляться стали. Тебя всё не было. А мамочка подходила к этой яблоньке и стояла там одна.
Но никто её не кружил, и она не смеялась звонко, и нечему было радоваться всем вокруг. И совсем другая улыбка у мамочки, когда нет тебя. Грустная улыбка. И это плохое время. Даша говорила быстро и взволнованно. Вдруг она внезапно замолчала а потом выпалила:
— Ты не должен ухудшать, когда оно хоро-шее... Время... Папочка!
— Даша... Ты в чём-то права... Конечно... Но ты не всё знаешь о времени, в котором мы все... Мы живём в котором... — говорил сбивчиво Иван Никифорович.
Он волновался. Ему как-то нужно было объяснить необходимость своих отъездов. Понятно объяснить своей маленькой дочери. И не найдя ничего лучшего, он стал рассказывать ей о своей работе, показывая на компьютере схемы, модели ракет.
— Вот ты пойми, Дашенька. Нам, конечно, хорошо здесь. И тем, кто по соседству с нами живет, тоже хорошо. Но в мире есть другие места, другие страны. И там есть много разного оружия... Чтобы защитить наш прекрасный сад, сады и дома твоих подружек, папы иногда уходят.
Наша страна должна иметь тоже много со-временного оружия, чтобы защититься... А недавно... Дашенька... Понимаешь, недавно в другой стране, не нашей, придумали новое оружие...
Оно пока сильнее нашего... Вот посмотри на экран, Дашенька, — Иван Никифорович щёлкнул по клавиатуре — и на экране появилось изображение необычной формы ракеты.
— Вот, Дашенька, смотри. Это большая ракета, а на её корпусе пятьдесят шесть маленьких ракет. Большая ракета взлетает по команде человека и направляется в указанную им точку, чтобы уничтожить в этой точке всё живое.
Ещё эту ракету очень трудно сбить. При приближении к ней любого объекта срабатывает бор¬товой компьютер, отделяется от корпуса одна из маленьких ракет и уничтожает объект.
Скорость маленькой ракеты больше, чем у большой, так как она использует в начале старта инерционную скорость большой. Чтобы сбить только одного такого монстра, навстречу ему нужно направить пятьдесят семь ракет.
В стране, изготовившей эту так называемую кассетную ракету, имеется пока только три образца. Они тщательно спрятаны в разных местах, в шахтах, глубоко под землёй, но по команде, переданной с помощью радиоволн, они могут взлететь.
Небольшая группа террористов уже шантажирует ряд стран, угрожая им большими разрушениями. Я должен разгадать прог¬рамму бортового компьютера кассетной ракеты, Да-шенька.
Иван Никифорович встал и заходил по ком-нате. Он продолжал быстро говорить, всё больше углубляясь в свои мысли о программе, словно позабыв о своей сто¬явшей у компьютера дочери.
Иван Никифорович быстро подошёл к монитору, на котором был изображён внешний вид ракеты, щёлкнул по клавишам — и на экране монитора появилась схема топливопровода ракетного комплекса, потом схема локаторных установок, снова общий вид.
Меняя изображение, Иван Никифорович уже не обращал внимания на маленькую свою дочурку. Он рассуждал вслух:
— Они явно снабдили локационным оборудованием каждый сегмент. Да, конечно, каждый. Но программа не может быть разной. Программа одинакова...
Вдруг тревожный звук издал соседний ком-пьютер, требуя к себе незамедлительного внимания. Иван Никифорович повернулся к монитору стоявшего рядом компьютера и замер. На мониторе мигало, повторяясь, текстовое сообщение следующего содержания: «Тре¬вога X», «Тревога X».
Иван Никифорович быстро щёлкнул по кла-виатуре — и на экране появилось изображение человека в военной форме.
— Что произошло? — спросил у него Иван Ники¬форович.
— Зафиксировано три необычных взрыва, — ответил человек. — Дана команда привести в готов¬ность номер один весь оборонительный комплекс.
Продолжаются взрывы меньшей мощности. В Африке землетрясение. Никаких пояснений никто не даёт. По данным информобмена все военные блоки планеты приведены в готовность номер один. Нападающая сто¬рона не определена. Взрывы продолжаются, мы пытаемся прояснить ситуацию.
Всем сотрудникам на¬шего отдела приказано приступить к анализу ситуа¬ции, — быстро и по-военному чётко говорил человек с экрана монитора и в конце добавил уже не бесстрастно, а с некоторым волнением:
— Взрывы продолжаются, Иван Никифоро-вич, взрывы продолжаются, я отключаюсь...
Изображение человека в военной форме ис-чезло с экрана монитора. А Иван Никифорович продолжал смотреть на погасший экран и напря-жённо думал. Медленно в задумчивости повернулся к своему креслу, у которого по-прежнему стояла маленькая Даша, и вздрогнул от невероятной догадки.
Он увидел, как его маленькая дочь, прищу-рившись, не мигая, смотрит на экран монитора с изображением современной ракеты. Вдруг её тельце вздрогнуло, Даша облегчённо вздох¬нула, нажала клавишу «энтер», когда появилось изоб-ражение новой ракеты, она снова прищурилась и стала напряжённо в него вглядываться.
Иван Никифорович стоял, словно парализо-ванный, не в силах двинуться с места и только в мыслях лихо¬радочно повторял один и тот же во-прос: «Неужели она их взрывает? Взрывает своею мыслью, потому что они ей не нравятся. Она их взрывает? Неужели? Как же?»
Он хотел остановить дочь и позвал ее. Но и слова он громко не смог произнести, лишь шептал: «Даша, Да¬шенька, дочурка, остановись!» Наблюдавший всю эту сцену Костик вдруг быстро встал со своего места, под¬бежал к младшей сестре, слегка шлёпнул её по мягкому месту и быстро произнёс:
— Так ты, Дашка, ещё и папу теперь напугала. Да я теперь два дня с тобой разговаривать не буду. Один день за маму, другой за папу. Ты слышишь? Слышишь, папу, говорю, напугала.
Медленно выходя из своего сосредоточенного со¬стояния, Даша повернулась к брату и уже не прищу¬ренным взглядом, а просяще и извиняюще стала смот¬реть ему в глаза.
Костя увидел заполняющиеся слезами глаза Даши, положил руку ей на плечико и менее строго, чем раньше произнёс: «Ладно уж, с разговорами погорячился, но банты свои теперь по утрам сама завязывать будешь. Не маленькая». И со словами: «Только не вздумай заплакать», — ласково обнял Дашу.
Девочка уткнулась личиком в Костину грудь, плечики её вздрагивали, она с горечью повторяла: «Опять напугала. Несносная я. Хотела, как лучше, а напугала». Галина подошла к детям, присела на корточки и погладила Дашу по головке. Девочка сразу бросилась на шею к матери и тихо заплакала.
— Как она это делает, Костя? Как? — спросил у сына приходящий в себя Иван Никифорович.
— Так же, как со стрелками на часах, папа, — отве¬тил Костя.
— Но часы ведь рядом, а ракеты далеко, и их мес¬тонахождение содержится в строжайшем секрете.
— Папа, Даше всё равно, где они находятся. Ей достаточно увидеть внешнюю форму предмета.
— Но взрывы... Чтобы их взорвать, необхо-димо замкнуть контакты... И не один контакт. Там ведь за¬щита, коды...
— Так Даша, папа, перемыкает все контакты, пока не происходит замыкание. Раньше она это делала очень долго, минут пятнадцать, а в последнее время минуты полторы.
— Раньше?!
— Да, папа, но только не с ракетами. Мы так играли. Когда она стала передвигать стрелки часов, я показал ей свой старый электромобиль, на котором, ещё когда маленький был, кататься любил. Я, папа, открыл крышку капота и попросил её подсоединить проводки к фарам, потому что самому к ним добраться было тяжело.
Она подсоединила. А когда прокатиться по-просила, я сказал, что она ещё маленькая и не сможет, как нужно включать и тормозить, потом согласился, потому что она настаивала. Я объяснил, как нужно включать, но Даша всё сделала по-своему.
Даша, папа, села, взялась за руль и поехала, ничего не включая. Она думала, что включает, но я видел, она ничего не делала руками. Вернее, она включала, но делала это мысленно. А ещё, папа, она дружит с микробами. Они её слушаются.
— С микробами?! Какими микробами?
— С теми, которых много, которые живут везде, вокруг нас и в нас. Их не видно, но они есть. Помнишь, папа, на краю участка нашего поместья, в лесу, из земли торчали металлические опоры от старой высоко¬вольтной линии электропередач?
— Торчали, и что же?
— Они были ржавые, на бетонном основании. Когда мы с Дашей ходили за грибами, она увидела эти остатки, сказала, как плохо, что они не дают расти ягодкам и грибкам. Потом она сказала: «Вы должны их быст¬ренько, быстренько скушать».
— И что же?
— Через два дня этих ржавых остатков и бетонного основания не было. Лишь голая земля, пока без травы... Микробы съели металл и бетон.
— Но почему? Почему, Костя, ты раньше не говорил мне обо всём, происходящем с Дашей?
— Я боялся, папа.
— Чего?
— Я читал по истории... В недавнем прошлом людей с необычными способностями старались изолировать. Я хотел тебе и маме всё рассказать, но не знал, какие слова найти, чтобы поняли, поверили...
— Костя, но мы всегда тебе верим, к тому же, ты бы мог продемонстрировать... Вернее, попросил бы Дашу продемонстрировать нам её способности на чём-нибудь безобидном.
— Я, папа, не этого боялся... Она могла бы продемон¬стрировать... — Костя замолчал, а когда заговорил, его речь была взволнованной. — Папа, я люблю вас с мамой... С Дашенькой я строг иногда, но её тоже очень люблю. Она добрая. Даша ко всему вокруг добрая. Она даже букашку не обидит. И они её.
К улью с пчёлами подошла, села прямо у летка и смотрит. Как они летают. Пчёлки... Много пчёлок лазили по её ручкам, ножкам и по щеке, но не жалили. Дашенька ладошку подстав-ляла прилетающим пчёлкам, они садились на нее и что-то оставляли. Она лизнула потом свою ладошку и засмеялась. Она добрая, папа...
— Ты успокойся, Костя. Не волнуйся. Давай спо¬койно оценим ситуацию. Да, надо спокойно всё обду¬мать... Даша ещё ребёнок. Она взорвала несколько современных ракетных комплексов. Могла начаться мировая война. Страшная война. Но и без войны...
Если бы она пролистала картинки с изобра-жением не только ракет противника, но и наших. Если бы начали взрываться все существующие ракеты во всех странах, мир мог бы оказаться на грани всеобщей катастрофы. Могли бы погибнуть сотни миллионов человеческих жизней.
Я тоже люблю нашу маленькую Дашу. Но миллионы... Надо посоветоваться. Надо найти выход. Но пока. Не знаю... Дашеньку необходимо как-то изолировать. Как-то... Да. Возможно, её нужно на некоторое время усыпить. Возможно... А какой выход? Какой ещё можно найти выход?
— Папа, папа... подожди. Но, может быть, можно убрать с земли все смертоносные ракеты, которые ей не нравятся?
— Убрать? Но... Для этого необходимо согласие всех стран. Всех военных блоков. Да... Но этого невозможно достичь быстро. Если вообще возможно. А пока...
Иван Никифорович быстро подошёл к ком-пьютеру, на мониторе ещё светилось изображение ракеты, которую Даше помешали уничтожить. Он выключил монитор с изображением ракеты, пересел за клавиатуру компьютера связи и стал передавать текст:
«В штаб. Данное сообщение необходимо срочно распространить по всем военным блокам и международным средствам массовой информации. Причина серии взрывов ракетных комплексов — бактерии, способные замы¬кать контакты. Они управляемы.
Необходимо уничто¬жить все изображения боеприпасов, способных взры¬ваться. Все!!! От самой маленькой пули до самого современного ракетного комплекса. Управляющему бактериями нет необходимости знать местоположение взрывоопасного объекта, ему достаточно увидеть его форму на изображении!»
Иван Никифорович посмотрел на уже улы-бающуюся Дашу, оживлённо беседующую с мамой, и добавил к сообщению следующий текст: «Местоположение установки управления взрывами неизвестно». Далее Иван Никифорович послал шифрованное сообщение в штаб.
Утром следующего дня состоялось экстренное заседание Военного совета России. Вокруг посёлка, в котором находилось поместье Ивана Никифоровича, была организована охрана. Охраняющие старались быть незамеченными, военных переодели в униформу дорожных рабочих.
В пяти километрах от посёлка, на его окраине, якобы начали строить кольцевую дорогу, «строили» одновре¬менно на каждом метре, днём и ночью. В поместье Ивана Никифоровича были установлены телекаме¬ры, которые отслеживали каждую минуту жизни маленькой Даши.
Изображение передавалось в центр, похожий на центр управления космическими полётами. Десятки специалистов, психологов, военных, готовых дать необходимые распоряжения в случае экстренной ситуации, посменно дежурили у мониторов.
Специа¬листы-психологи с помощью специ-альной связи по¬стоянно давали рекомендации родителям маленькой Даши о том, как увлечь её чем-нибудь, лишь бы не дать ей снова впасть в задумчивость.
Российское правительство сделало международное заявление, многим показавшееся странным, в котором сообщило, что в России имеются силы, способные взры¬вать любые виды боеприпасов, где бы они ни нахо¬дились.
Эти силы не полностью подконтрольны Рос¬сийскому правительству, но с ними ведутся перего¬воры. Невероятность данного заявления требовала подтверждения. На международном совете было решено изготовить серию снарядов необычной формы.
Их изготовили с квадратными гильзами. Ка-ждая из стран — участниц эксперимента — взяла по двадцать таких снарядов и спрятала их в разных местах на своей территории.
— А для чего снаряды сделали с квадратными гиль¬зами, почему нельзя было обычные взять? — спросил я Анастасию.
— Они боялись, Владимир, что могут взо-рваться не только все существующие в мире снаряды, но и патроны в обоймах пистолетов полиции и военных, всех, кто имел при себе оружие с боеприпасами.
— Да, конечно... И как прошёл эксперимент с квадратными снарядами?
Иван Никифорович позвал к себе в кабинет свою маленькую дочь Дашу, показал ей фотогра-фию квадратного снаряда и попросил её взорвать снаряды.
Даша посмотрела на фотографию и сказала:
— Я очень люблю тебя, папочка, но выпол-нить твою просьбу никак не смогу.
— Почему? — удивился Иван Никифорович.
— Потому что не получится у меня.
— Как же так, Дашенька, раньше получалось, ты взорвала целую серию современных ракет, а теперь не получится.
— Так я же тогда волновалась, папочка. Мне не хотелось, чтобы ты уезжал, чтобы не сидел по многу часов за своим компьютером. Когда ты сидишь за своим компьютером, то ни с кем не разговариваешь и ничего интересного не делаешь. А теперь ты всё время рядом. Ты стал очень хорошим, папочка, и взрывов никаких у меня не получится.
Иван Никифорович понял: Даша не способна взорвать квадратные снаряды, потому что ей не ясна цель взрыва, его смысл. Иван Никифорович взволно¬ванно заходил по кабинету, лихорадочно думая, как найти выход. Он начал возбуждённо убеждать Дашу. Говорил дочери, а словно рассуждал сам с собой:
— Не получится... Да... Печально. Тысячелетиями в мире шли войны. Между одними странами войны закан¬чивались, другие начинали воевать. Гибли миллионы людей и сейчас гибнут. На вооружение тратятся огромные средства... И была возможность прекратить этот нескончаемый губительный процесс, но увы... — Иван Никифорович по-смотрел на сидящую в кресле Дашу.
Лицо дочери было спокойным. Она с интересом смотрела, как он ходит по кабинету и говорит. Но смысл произносимых слов Дашу не волновал. Она не осозна¬вала до конца, что такое войны, какие такие средства и кем они тратятся.
Она думала о своём: «Почему папа взволнованно ходит по своему кабинету, среди неласковых, не даю¬щих никакой энергии компьютеров? Почему он не хочет выйти в сад, где цветут деревья и поют птицы, где каждая травинка и веточка деревца ласкают всё тело чем-то невидимым.
Там сейчас мама и братик Костя. Скорее бы папа закончил свой неинтересный разговор, и по-шли бы они вместе в сад. Мама и Костя, как увидят их, так сразу обрадуются.
Мама будет улыбаться, а Костя еще вчера обещал рассказать о том, как можно потрогать далёкую звёздочку, прикасаясь к камешку и цветку. Костя всегда выполняет свои обещания...»
— Дашенька, тебе неинтересно слушать меня? Ты не понимаешь сказанное? — обратился к дочери Иван Никифорович. — Ты думаешь о чём-то своём?
— Я, папочка, думаю: почему мы с тобой здесь, а не в саду, где нас всё ждёт?
Иван Никифорович понял, что с дочерью нужно говорить искреннее и конкретнее. И он заговорил:
— Дашенька, когда ты взорвала ракеты, глядя на их изображение, родилась идея проверить твои способ¬ности ещё раз. Вернее, показать всему миру способ¬ность России уничтожить все боеприпасы в мире. Тогда их ни к чему будет производить. Бессмысленно и опасно.
Те, что уже сделаны, люди сами будут уничто¬жать. Начнётся всеобщее разоружение. Квадратные снаряды изготовлены специально, чтобы ты смогла продемонстрировать свои способности и чтобы никто при этом не погиб. Взорви их, Дашенька.
— Теперь я не могу этого сделать, папочка.
— Почему? Раньше могла, теперь не можешь.
— Я слово себе дала никогда больше ничего не взрывать. А раз слово такое дала, способностей взрывать теперь нет у меня.
— Нет? Но зачем ты себе такое слово дала?
— Братик Костя мне картинки показывал из своей книжки: как тела людей от взрывов на части рассы¬паются, как пугаются люди взрывов, как падают деревья и умирают от взрывов, — и я дала себе слово...
— Дашенька, и теперь ты никогда, значит, не сможешь? Хотя бы один раз ещё... Только один. Вот эти квадратные снаряды.
Иван Никифорович протянул дочери фото-графию квадратного снаряда.
— Они специально для эксперимента изго-товлены и спрятаны в укромных местах в разных странах. Рядом с ними, и даже поблизости, нет людей. Все ждут, взорвутся они или нет. Взорви их, доченька, это не будет нарушением данного тобой слова. Никто не погибнет. Наоборот...
Даша ещё раз безразлично посмотрела на фотогра¬фию квадратного снаряда и спокойно ответила:
— Если я и отменю данное себе слово, то эти снаряды всё равно не взорвутся папочка.
— Но почему?
— Потому что ты очень долго говоришь, папочка. А я как посмотрела на фотографию, мне сразу и не понравились эти квадратные каракатицы. Они некраси¬вые и теперь...
— Что теперь?.. Дашенька... Что?
— Ты прости меня, пожалуйста, папочка, но ты так долго говорил после того, как показал, что за это время они их почти съели.
— Съели? Что съели?
— Снаряды эти квадратные съели почти. Как только не понравились мне снаряды, я почувствовала — они пришли в движение и стали быстренько-быстренько их есть.
— Кто они?
— Ну маленькие такие. Они везде вокруг нас и в нас. Они хорошие. Костя говорит, что это бактерии, или мик¬роорганизмы. А я их лучше, по-своему называю: «маленькие мои, хорошенькие». Им так больше нравится. Я с ними играю иногда.
На них люди внимания почти никакого не обращают, а они всегда для каждого человека хорошее стараются сделать. Когда человек радуется — и им хорошо от радостной энергии, когда человек злится или ломает что-нибудь живое — они в большом количестве погибают. На смену погибшим спешат другие. Иногда не успевают другие заменить умерших — и болеет человеческое тело.
— Но ты здесь, Дашенька. А снаряды далеко в разных странах под землей спрятаны. Как они, ну эти «малень¬кие», в других странах могли так быстро узнать о твоём желании?
— Так они же друг дружке по цепочке очень быстро всё рассказывают, намного быстрее, чем в твоём компьютере электроники бегают...
— Компьютер... Связь... Сейчас... Я сейчас проверю всё, на нашей территории вокруг каждого снаряда установлены видеокамеры. Я сейчас.
Иван Никифорович повернулся к компьютеру связи. На экране монитора светилось изображение квадрат¬ного снаряда. Вернее того, что осталось от снаряда. Корпус гильзы был ржавым, весь в дырках, боеголовка валялась рядом и значительно уменьшилась в размерах.
Иван Никифорович переключил монитор, но с другими снарядами происходило то же самое. На экране появилось изображение человека в военной форме.
— Здравствуйте, Иван Никифорович, вы уже сами всё увидели.
— Какие выводы сделал Совет? — спросил Иван Никифорович.
— Члены Совета разделились на группы и сове¬щаются. Охрана пытается разработать дополнительные меры безопасности объекта.
— Не называйте мою дочь объектом.
— Вы нервничаете, Иван Никифорович, в данной ситуации это недопустимо. Через десять минут у вас будет экспертная группа, состоящая из ведущих специалистов, психологов, биологов, радиоэлектрон¬щиков. Они уже в пути. Обеспечьте им общение со своей дочерью. Подготовьте её.
— К какому мнению склоняется большинство членов совета?
— Пока к полной изоляции вашей семьи в пределах поместья. Вам необходимо незамедли-тельно убрать все изображения технических средств. Оставайтесь рядом с дочерью и постарайтесь постоянно следить за ней.
Прибывшая в поместье Ивана Никифоровича группа специалистов Военного совета в течение полутора часов беседовала с маленькой Дашей.
Малышка терпеливо отвечала на вопросы взрослых, но через полтора часа привела всех наблюдавших за происходящим в центре Совета безопасности по огромным мониторам людей в полное замешательство.
Через полтора часа общения с маленькой Дашей дверь просторного кабинета Ивана Никифоровича растворилась. В кабинет вошёл брат Даши Костя. Он нёс часы с кукушкой, ко-торая не¬прерывно куковала. Костя поставил часы на стол.
Стрелки часов стояли на отметке одинна-дцать, и когда механическая кукушка должна была закончить определённое ей количество кукований, большая стрелка часов быстро делала круг по циферблату и кукушка начинала всё сначала.
Присутствующие недоумённо смотрели то на странную работу часов, то на Дашу и молчали.
— Ой, — воскликнула вдруг Даша, — я же совсем забыла. Мне идти надо по важному делу. Это подружка моя Верунька стрелки крутит. Мы так договорились. Если я забуду. Мне идти надо.
Два охранника закрыли собой выход из кабинета.
— Что забудешь, Дашенька? — спросил у дочери Иван Никифорович.
— Забуду сходить в поместье, где живёт подружка моя, Верунька, погладить её маленький цветок и полить его. А то он без ласки тоскует. Он любит, чтобы на него ласково смотрели.
— Но цветок ведь не твой, — заметил дочери Иван Никифорович, — почему твоя подружка сама его не может погладить. Свой цветок?
— Папочка, так Верунька с родителями в гости поехала.
— Куда в гости?
— Куда-то в Сибирь.
Восклицания присутствующих, произносимые ше¬потом, раздавались со всех сторон:
— Она не одна!
— Какие способности у её подружки?
— Она не одна!
— Сколько их?
— Как их определить?
— Срочно нужно принять меры к каждому подоб¬ному ребенку!
Все восклицания стихли, как только поднялся со своего места сидящий с краю пожилой седеющий человек. Этот человек был старшим по званию и должности не только среди присутствовавших в кабинете Ивана Никифоровича людей. Он был предсе¬дателем Совета безопасности России.
Все повернулись к нему и замолчали. Седой человек смотрел на сидящую в маленьком деревянном креслице Дашу, а по щеке его текла слезинка. Потом седой человек медленно подошел к Даше, опустился перед ней на одно колено и протянул в её сторону руку.
Даша встала, сделала шаг, взявшись за оборку своего платьица, изобразила реверанс, положила на его ладонь свою маленькую ручку. Седой человек некоторое время смотрел на нее, потом наклонил голову и, почтительно поцеловав ручку Даши, произнёс:
— Прости нас, пожалуйста, маленькая богиня.
— Меня зовут Даша, — ответила девочка.
— Да, конечно, тебя зовут Даша. Скажи нам, чему быть на Земле нашей?
Девочка удивлённо посмотрела в лицо пожилому человеку, приблизилась к нему и осторожно вытерла ладошкой слезинку на его щеке, потрогала пальчиком усы. Потом она повернулась к своему брату и сказала:
— Ты, Костенька, обещал помочь мне ещё и с ли¬лиями в Верунькином пруду пообщаться. Помнишь, как обещал?
— Помню, — ответил Костя.
— Так пойдём.
— Пойдём.
В дверном проеме, уже миновав расступив-шихся перед ней охранников, Даша остановилась, повернулась к всё ещё стоящему на одном колене человеку, улыбнулась ему и уверенно произнесла:
— А на Земле быть... Быть добру!
Через шесть часов, выступая на расширенном заседании Совета безопасности России, седой предсе¬датель сказал:
— Всё в мире относительно. Относительно нашего поколения, новое является подобным богам. Не на нас оно должно равняться, а мы на него. Вся военная мощь планеты со своими уникальными техническими достижениями оказалась бессильной перед одной единственной маленькой девочкой нового поколения.
И наша задача, наш долг, наша обязанность перед новым поколением состоит в уборке мусора. Мы должны приложить все усилия, чтобы очистить Землю от любых видов вооружений.
Наши технические достижения и открытия, воплощённые в самые современные и, как нам казалось, уникальные военные комплексы, оказались перед ликом нового поколения ненужным хламом. И мы должны его убрать.

 
МарусяДата: Среда, 30.03.2011, 13:56 | Сообщение # 56
Сообщений: 17
Статус: Offline
ТАААААААК... Кедров звенящих начитались, значит? У меня про это не очень мнение... это всё - часть зомбопрограммы... очень жаль, что так распространяется быстро... ЭХХХХХ... Очень красивое пудрилово мозгов. Меняем Родину на огородину, как говорится. Все в сад!

Есть люди, которые часть своей жизни потратили на то, чтобы разобраться с этими м...звонами...

Смотрим фильм здесь: http://www.youtube.com/watch?v=NBks2ESQnm4&feature=player_embedded
также здесь (Проект Анастасия. Часть 1): http://video.yandex.ru/users/aukulagin/view/2/
здесь (Проект Анастасия. Часть 2): http://video.yandex.ru/users/aukulagin/view/4/
и здесь (Проект Анастасия. Часть 3): http://video.yandex.ru/users/aukulagin/view/3/

 
Юра_ФедоренкоДата: Среда, 30.03.2011, 18:56 | Сообщение # 57
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Маруся)
ТАААААААК... Кедров звенящих начитались, значит?

Ну есть немножко, очень прелюбопытная инфа, а верить в неё иль нет - это дело каждого...

Quote (Маруся)
это всё - часть зомбопрограммы...

Хммм, очень интересно., правда я не много нашёл отличий с материалами этого сайта, может это тоже "зомборесурс" (вы не подумайте - я так не думаю)... На мое мнение - причина всех этих неразберих и гонов - это разница в нашем мировосприятии, "каждый формирует ту реальность которая будет работать для него самого" (примерно так написал где-то Махатджарасан)...

Quote (Маруся)
Есть люди, которые часть своей жизни потратили на то, чтобы разобраться с этими м...звонами...

Лично я в этих доводах не увидел ни одного явного аргумента, правда может это из-за високой степени зомбированости, и большое спасибо ВАМ за ответ Маруся biggrin
clap

 
ктоДата: Четверг, 31.03.2011, 00:31 | Сообщение # 58
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Юра_Федоренко)
Хммм, очень интересно., правда я не много нашёл отличий с материалами этого сайта, может это тоже "зомборесурс" (

Зомбификация - в точку! bangin
biggrin Это СЕТЬ, и мы все в ней. Интеллектуальный путь неминуемо заведет Вас в тупик, по тому что Вы имеете дело со вторичными материалами(кому интересно, попробуйте найти первоисточник этих материалов). Очень важный момент, исследуя эти материалы Вы говорите - это моё, это мне подходит, или наоборот(не имеет значения), и в этом выражается ВАШ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, ваше согласие на зомбификацию. В этом смысле сеть устроена весьма интересно, потребители уже разбиты по группам что дает возможность применять к каждой группе специальные, подходящие только ей инструменты обработки сознания. Цель - удержание внимания. Каждое небольшое, даже нелепое сообщение получает развитие, которое отнимает основной ресурс - Ваше внимание. От чего? - ищем в своем источнике smile
По тому, что только открытие внутреннего источника собственных, не полученных из вне (чистых, первичных) знаний и является залогом того, что ваше сознание прибывает в сети не в роли участника, а в роли наблюдателя за игрой. И сеть виртуальная, и Вы не совсем вы, а лишь те, за кого хотите себя выдать.
Интернет наиболее приближенная к оригиналу модель нашей жизни. Кстати, когда вас по каким либо причинам отключают, умираете не вы, в вашей жизни умирает интернет. Умирает вместе с логинами, форумами, вашими аватарами, которые тоже часть системы...

И не забывайте, это сообщение тоже элемент зомбирования lol bangin

 
РуссаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:41 | Сообщение # 59
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Очень красивое пудрилово мозгов. Меняем Родину на огородину, как говорится. Все в сад!

У меня на "звенящие кедры" более реалистичный взгляд. За 10 лет, что существует наше экопоселение ( одно из первых в России) на нашем поле прошло слишком много печальных событий. Люди действительно купились на то, что написано в книгах. Скорее всего это извечное "желание халявы"- помечтал, и все у тебя осуществилось. Ага, щазззззззззз. К мечтам еще и руки прикладывать надо! Рассуждения людей типа "в городе мы выживаем сейчас, а вот приедем в поместье, и там..... все сразу станем светлыми и счастливыми" за эти годы малость поутихли. Люди, которые пришли на землю "чисто помечтать" частью просто отказались от земли. Один такой "мечтатель" просто ушел из жизни. Сам. Пара людей погибли при несчастных случаях.
Поэтому прежде чем делать какие-либо телодвижения, кардинально меняющие жизнь- стоит подумать- это действительно ВАШЕ желание, или навязанные кем-то мечты..

 
тотоДата: Четверг, 31.03.2011, 12:42 | Сообщение # 60





Quote (кто)
И не забывайте, это сообщение тоже элемент зомбирования

рывок технологии, что бы все были в сети постоянно wink
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500