Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
bognatalenkaДата: Вторник, 11.06.2013, 12:17 | Сообщение # 501
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Эх, и Чаровнике не удалось подкатить к Зеро)))
 
АлёнаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:51 | Сообщение # 502
Сообщений: 526
Статус: Offline
zero43, flowers
 
чаровНикаДата: Вторник, 11.06.2013, 15:04 | Сообщение # 503
Сообщений: 1066
Статус: Offline
bognatalenka, biggrin
Философия,эвона как, звучит. А мне подкаты делать к мужику с головой аль без оной - всё равно что блондинке заглядывать под капот тачки!))
Мне другое было интересно: если смысл в общении имеется,значит что-то нужное каждый для себя вывел. Результативность для данного случая была.
Любая. Иначе вряд ли б
Цитата (zero43)
Я то знаю, но нужно уточнить, да и настройки откалибровать.
такое созвучие вышло.
Знаешь,я сама начинаю потихоньку улавливать интересные моменты,когда "вливаешься" в поток инфы иных собратьев))). Шутка шутке рознь,явно в проигрыше незакомпостированные всякой мотивированной ерундой челы.))) Зато на поле таком - воины и со своим "сдвигом". Что характерно: Люди,попадающие сюда, не могут не мыслить одинаково. Что-то же связывает нас. И чаще всего - это непонятость со стороны "серой массы",которая отпочковывает периодически тех осознающих, которым моменты бытия и вялотекучки быта в купе с прорывами памяти или через боль физическую,открываются...
Мне интересен сам человек. Пусть повёрнутый на своих "тараканах",но от этого не становящийся для меня чужим что ли... wink Это кстати, всех касается. Во всяком случае, кого дааааавно уже знаю по постам и так,через личку. И говорю им спасибо!)) Даже за тот сарказм и тонкий юмор про велосипедистов в бородатом агендоте!

zero43, насчёт "споёмся" - понимаю,что тебе медведь на ухо наступил! Это шутка. Дуэта не будет? Тогда солируй в гордом одиночестве. Так будет даже спокойнее.))) Гармония все же - дело сугубо личное.
 
zero43Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:20 | Сообщение # 504
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
zero43, насчёт "споёмся" - понимаю,что тебе медведь на ухо наступил!
Не поняла ты меня. Я в курсе что это было. И ответил именно на намерение, а не на слово.
Да не заморачивайся, меня здесь никто не понимает (хотел сказать мало, но проанализировал и не стал). так как информацию даю многоуровневую, и глазами она не воспринимается. Нужна развитая Душа, а декларация не есть действительность. Тот у кого она развита, понимает и вопросов не возникает. А кто декларирует, у того ни понимания, ни совместной вести, ни чести. Еще раз скажу: слова от меня не скрывают намерение.
 
чаровНикаДата: Вторник, 11.06.2013, 23:23 | Сообщение # 505
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (zero43)
так как информацию даю многоуровневую, и глазами она не воспринимается.

И тем труднее тебе будет найти развитые души в том смысле ,в котором понимаешь его ТЫ. Моя душа не столь оригинальна и, по всей вероятности,не столь умна для многоуровневых профилей мастеров намерения. Мои намерения были меж тем просты до безобразия:глазами прочитать инфу,отметить важное для себя-созвучное-и..."наехать"(твое,друг) на ту точку(мозоль),с которой началась философия -мудрость языка каждого из нас...Вроде того,я ничего не упустила? sad
Цитата (zero43)
Тот у кого она развита, понимает и вопросов не возникает.

Все верно. Но вопросы будут...А иначе - зачем вообще тогда сотрясать воздух,декларируя намерения? Кому?! Развитой душе,мыслю,до лампочки цепляют его СЛОВА недоразвитости низшего звена или нет. Ей вообще по фигу! smile Развитой. Она самодостаточна. Во всем. Это наивысшая точка нирваны. Дальше уже некуда. Но ты,Зеро,ищещь...А развитых душ тут полно. Может быть не настолько,насколько дана твоя ставка? Люди тянутся к тебе...И ты своим намерением помочь и понять,задаешь мотив. Ведь благодарности на твой счет есть,разве нет? smile
Цитата (zero43)
меня здесь никто не понимает (хотел сказать мало, но проанализировал и не стал).
...Тебя утвердить в этом,или доказать обратное?)))
Не лукавь. Тем паче
Цитата (zero43)
слова от меня не скрывают намерение.
smile
И твои намерения,равно как и мои,и других ребят говорят только об одном: РАТУЙТЕ,друзья. Азъ есмь такой. И хочу услышать ответы на свои вопросы,коих множество!
Слова.слова...Всюду они. Трудно ведь разглядеть за ними душу? И ее намерения? Чувствовать везде подвох - глупо. Подпускать ближе,чем на 5 метров - прорвать ауру.))) biggrin Слащаво петь гимны любви и всеобщего прощения - тоже вроде как не альденте. Остается - быть самим собой! Что и делаем. Попутно учась и ...совершая ошибки. Практика - дело чёткое. Там всё натурально,без обмана.
Еще раз благодарю тебя, zero43, ... Просто так.
 
zero43Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:40 | Сообщение # 506
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
Еще раз благодарю тебя

Взаимно.

Добавлено (11.06.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Посмотри последнее мое л.сообщение Vyacheslav, он даст. (я думаю)

 
zero43Дата: Среда, 12.06.2013, 00:16 | Сообщение # 507
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Vyacheslav, Ты предлагаешь не реагировать жестко, на ваши хамства? Хорошо. Дам еще один шанс.
 
чаровНикаДата: Среда, 12.06.2013, 00:24 | Сообщение # 508
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Vyacheslav, тухлый номер. Оставь надежду...всяк сюда входящий. Но дело твое,Слава. ЧМК. smile Уразуметь подвохи и хамства там,где их нет и вроде бы уже объяснились,послеБлагодарювзаимно- это иная реальность. Да прибудет с нами Любовь. И понимание.

Сообщение отредактировал чаровНика - Среда, 12.06.2013, 00:25
 
zero43Дата: Среда, 12.06.2013, 00:58 | Сообщение # 509
Сообщений: 2101
Статус: Offline
чаровНика, Последнее твое сообщение, все ставит на свои места. Благодарю за информацию. Все сомнения, ушли, остался чистый образ.
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.06.2013, 08:00 | Сообщение # 510
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Вау, ну и я тут поверчусь, " в философских разборках" меж подающими насильно знания. Слава, это движение по темам ты мне придал))
Как вам новый костюмчик на аватаре?Зеро, прошу откомментировать в свойственной тебе легкой и непринужденной манере! punk

Добавлено (13.06.2013, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Шутка шутке рознь,явно в проигрыше незакомпостированные всякой мотивированной ерундой челы.))) Зато на поле таком - воины и со своим "сдвигом".

Нету тут воинов незакомпостированных, практически)) У всех есть "группа поддержки", с авторами и ссылками на "идею", которую участник "со сдвигом" и втюхивает и отстаивает перед остальными! Есть сомневающиеся, которые бродят между "втюхивающими" и ищут "зерна истины", но тут же от них и открещиваются чем-то типа "у каждого своя правда".. Эти вот "свои сдвиги" и не дают создать общую идею...и каждый по своему кругу бродит..
 
чаровНикаДата: Четверг, 13.06.2013, 10:59 | Сообщение # 511
Сообщений: 1066
Статус: Offline
bognatalenka, РАдуга во все ее великолепии! мне нравится!))) И всюду - ЖИЗНЬ! Знаешь,что сейчас пришло в голову? Песня старая,мой дед ее любит! "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ"... Вот почему всем РАДУГИ-то мерещатся! biggrin Между прочим,тут не только мне они wink рисуются! В эти недельки.
Цитата (bognatalenka)
Нету тут воинов

Да?? Тогда Стран(НИКИ). Так лучше? smile Для меня всё едино. ВОИН(РАТ-НИК) Духа как-то звучит патетически. Чем характеризует многих тут ребят! Индивидуальностей много. И Борцов за СВОИ ПРАВДы.)))
Цитата (bognatalenka)
У всех есть "группа поддержки", с авторами и ссылками на "идею", которую участник "со сдвигом" и втюхивает и отстаивает перед остальными!

Э-э-э....Не совсем так. ПОДДЕРЖКА - это одно! Когда тот,кому ты симпатизируешь в его идеях стал объектом нападок и подвергся жесткой рецензии оппонентов.))) Ну или просто,по твоему чувству,нуждается в поддержании с ним против ОП-ов созвучных мыслей и "сдвигов".
А воин((в моем понимании,(я не претендую на точность связи моих мыслей с понятием вообще этого слова)) - это НЕКТО иной...Он СВОБОДЕН ОТ СМЯТЕНИЙ И ПОДДЕРЖЕК. Поддержка не ЕМУ нужна,скорее НАМ.))) Ну,чтоб утвердиться в том,что ЕСТЬ еще КТО-ТО,разделяющий твою точку зрения. Или хотя бы мимоходом что-то кинул ободряющее...Или наоборот - окунул в собственное г.,чтоб ...Короче говоря, осадить для ОСОЗНАНИЯ!))))))))))))
Цитата (bognatalenka)
Эти вот "свои сдвиги" и не дают создать общую идею...и каждый по своему кругу бродит..

Скажи,а ЧТО ЗНАЧИТ ОБЩАЯ ИДЕЯ? ЧЕГО? Просто в этом плане я тоже мало-мало кипешусь...


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 13.06.2013, 11:00
 
zero43Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:42 | Сообщение # 512
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
прошу откомментировать

Заря и все такое, но это может быть и закат. А по цветовой гамме, это так и есть. Дерево взрослое, значит умирающее. Растительности кроме травы нет, следовательно окружение мелкое и однообразное. Но оно хочет отстраниться от него, взобравшись на пригорок. Небо в тучах, так и в жизни.

Добавлено (13.06.2013, 12:34)
---------------------------------------------
А смайлик с пейсами и козой, намек? Типа мы смотрим? Ты из сотен выбрала именно этот!

Добавлено (13.06.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Коза принадлежность к ложе, группе, шайке, или еще как. А пейсы в пучке на лбу, принадлежность к главнюкам?


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 13.06.2013, 16:53
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.06.2013, 14:45 | Сообщение # 513
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Прикинь у меня нетуть))))! И я по этому поводу комплексую))))! Никогда не могу запомнить фамилию автора и источник мыслей, а прямые цитаты вообще для меня - "ужас на крыльях ночи"

А ты, как и Чаровника, из тех, кто критически оценивает чужие идеи, и собственное мнение формирует в каждом конкретном случае, не привязываясь к какой-либо отдельной теме smile

Добавлено (13.06.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (zero43)
А смайлик с пейсами и козой, намек? Типа мы смотрим?

А это что за такой смайлик интересный wacko , типа, мой старый так выглядит? Так там Я, реальная)), без пейсов и без козы, руки на коленях, а смотрим сверху, потому что работаем))) Это с моей работы фотка и была, лично мне изгиб моего фигура на ней нравицца)))
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.06.2013, 14:56 | Сообщение # 514
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
Скажи,а ЧТО ЗНАЧИТ ОБЩАЯ ИДЕЯ? ЧЕГО? Просто в этом плане я тоже мало-мало кипешусь...

Цитата (Vyacheslav)
Общая идея - утопия, в моем понимании! Мы - попутчики на короткое время)))!

Общая идея только одна - как мир исправить, сделать не просто лучше, а исключить плохое из БЫТИЯ. Это станет возможным тогда, когда Чаровнике, например, захочется кипешнуть по этому поводу, а Слава позволит этой идее хотя бы и в виде утопии, но существовать и развиваться smile
Почему-то то , что без объединения никаких изменений не произойдёт, это всем понятно, но само объединение, исходя из реального положения вещей, совершенно не представляется возможным)))

Добавлено (13.06.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
я так понял этот:

- Punk)))!

Ах ёлки..наезд то на панка с козой был)))
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.06.2013, 15:06 | Сообщение # 515
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
Почему бы каждого не предоставить самому себе???? Раз уж мы сюда заходим отделенными друг от друга, то, скорее всего, этот опыт нам и нужен))))

Да хотя бы потому, что "каждый сам по себе" НЕ СМОЖЕТ продолжить жизнь! :). Мы сюда приходим, чтобы, как минимум, соединиться с себе подобным и воссоздать себе подобных, чтобы жизнь на земле продолжилась)) И не происходит всеобщего объединения, как и взаимодействие не заменяет спор до тех пор, пока в реальность идеи нет желания поверить smile
 
zero43Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:27 | Сообщение # 516
Сообщений: 2101
Статус: Offline
bognatalenka, Для начала погугли такие понятия как, смайл, аватар, фотография, коза, пейсы, потом рассуждай о них.
Цитата (bognatalenka)
А это что за такой смайлик интересный wacko , типа, мой старый так выглядит? Так там Я, реальная)), без пейсов и без козы, руки на коленях, а смотрим сверху, потому что работаем))) Это с моей работы фотка и была, лично мне изгиб моего фигура на ней нравицца)))
 
СмыслДата: Четверг, 13.06.2013, 17:14 | Сообщение # 517
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Да хотя бы потому, что "каждый сам по себе" НЕ СМОЖЕТ продолжить жизнь

Цитата (bognatalenka)
воссоздать себе подобных, чтобы жизнь на земле продолжилась

Ура, Натаха раскрыла таки смысл жизни , он - в размножении!


Сообщение отредактировал Смысл - Четверг, 13.06.2013, 17:15
 
чаровНикаДата: Четверг, 13.06.2013, 17:33 | Сообщение # 518
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
Это станет возможным тогда, когда Чаровнике, например, захочется кипешнуть по этому поводу, а Слава позволит этой идее хотя бы и в виде утопии, но существовать и развиваться

Приплюсуй сюда себя,Зеро 43,Смысла,Костю-мастера)),Марину,Сириуса,Зеда...............И всех,кто тут "живёт"! biggrin
Гляди,какая компашка!



Цитата (bognatalenka)
Общая идея только одна - как мир исправить, сделать не просто лучше, а исключить плохое из БЫТИЯ.

А вообще есть это плохое? Есть наши оценки того или иного бытия. Факта. Действия. И тут возникает фигня:у каждого свои индивидуальные оценки. Ведь поговорка "Что русскому хорошо-то немцу - смерть" красноречива. И это всего лишь народности. А в пределах одного народа?
А ежели не заморачиваться так глубоко,то даже 10 заповедей(сейчас напряглись многие! biggrin ) ясно говорят о той самой утопии,которую стараются блюсти лишь немногие. И даже пусть не заповеди Христа....Копнем буддизм. Заглянем в Коран.))) Потому жить праведно могут только просветленные и высокодуховные челы.
Кстати, друзья,мне тут один знакомый по работе,классный дядька,но очень религиозный православный,сказал,что Оптинский старец недавно заговорил...
Я поначалу не поняла- в чем подвох. А оказалось,что многие сейчас не рады этому. Говорят,что такие люди открывают людям какую-то истину.Правду что ли. И при чем неприятную. Кому что... В своем роде,такие люди хранят обет молчания,чтобы молиться и накапливать опыт. Идут к просветлению. Как бы там ни было,я только порадовалась за старца. Значит,откровения получил. А трактовать можно по-разному. Смотря ЧТО ХОЧЕШЬ услышать. wink
А вот еще одно:)))))))))))))
"Пророчество прорицателя Макса Генделя
«Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают совершено добровольно подчиниться такому Вождю. Именно так создастся почва для появления Новой Расы, а все нынешние расы и нации прекратят своё существование … Именно из славян произойдёт Новый Народ Земли … Человечество сформирует Единое Духовное Братство … Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта,ментально подняться на много выше в уровне гармонии...>>
Взято:https://sites.google.com/site/pravdazizn/predskazanie-optinskih-starcev-o-rossii/predskazania-prorokov-o-rossii
Утопия или реальная мудрость?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 13.06.2013, 17:35 | Сообщение # 519
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Ура, Натаха раскрыла таки смысл жизни , он - в размножении!

У жизни много смыслов, даже такой как ты имеется))) Продолжить жизнь можно только вдвоём, тут то хоть спорить не о чем.Остальные придуманные людьми варианты размножения - способы оспорить истину, в этом её проявлении. Но истина и в других аспектах столь же ясна и неуязвима smile Только желание её искать всегда должно быть чистым и первостепенным по важности...
 
СмыслДата: Четверг, 13.06.2013, 17:40 | Сообщение # 520
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Женщины - более безупречны нежели мужчины. Это чувствуется и в их выражениях.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500