Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:04 | Сообщение # 461
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Сириус, Не извращай. То что ты говоришь о каких то там решетках, это фантазии, навеянные не слишком чистой зомбирующей программой.
А на аватарке геометрическая модель Ткани Мироздания, тк. истинное изображение невозможно передать в 2Д. И не решетка, а многомерная ячеистая структура. Хотя для тебя все что имеет пересечение уже решетка.

Добавлено (23.05.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Я могу обосновать Ткань Мироздания. А вот ты решетки обосновать не можешь, да и до конца не понимаешь, что это такое решетки сознания, природа, и т.п. словечки.

Добавлено (23.05.2013, 14:58)
---------------------------------------------
А если Сириус
http://paleotehnolog.ru/tkan-simvolizm/

Цитата (Сириус)
более внимательней изучит этот сайт, он многое поймет .

Добавлено (23.05.2013, 14:59)
---------------------------------------------
И забудет про всякие решетки и подключения.

 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:04 | Сообщение # 462
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Отлично написал - в стиле философа -практика и без осуждения в отличии от 0

Но точку зрения в ролики тоже нужно попробывать синтезировать -соединить мозайку.

Если бы он мог этим оружием или прибором воспользоваться -В этом пространстве мало чего будет работать , а вот если изменишь его , тогда можно будет попробывать теоритический фундамент , применить к той филосовской формуле , которую ты так удачно описал .

Поэтому попробуй создать теорию по изменению пространства . А потом уже применять любые практические умозаключения.


Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 23.05.2013, 16:22
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:04 | Сообщение # 463
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Отлично написал - в стиле философа -практика и без осуждения в отличии от 0

Ты уважаемый деградируешь на глазах. Решетка сломалась? Или помутнение разума? одумайся пока не поздно.
Цитата (Сириус)
Поэтому попробуй создать теорию по изменению пространства .

Как он может создать теорию по изменению пространства, если он понятия не имеет о том что такое пространство?


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 23.05.2013, 18:42
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:04 | Сообщение # 464
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Ткани Мироздания,


ты не ищешь точки соприкосновения - называть можно как угодно .

Я называю пространствено -временная матрица , которая имеет признаки - усложнения в геометрической процессии .

То что там представлено одна из её разновидностей . Достаточно простой модели .

Раз ты не умеешь их искать - значит не умеешь синтезировать и соединять . Поэтому будешь познавать эти качества . И пока не познаешь не продвинишься не на ШАГ . Я думаю в этом тебе поможет этот форум , я смотрю СМЫСЛ и другие участники , тебя в этом направлении активно помогают .


Сообщение отредактировал Сириус - Четверг, 23.05.2013, 16:47
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:05 | Сообщение # 465
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Сириус, Для начала, ты обязан извиниться.
Иначе, невозможно принимать, то что ты пишешь, как достойное внимания. Не может слабый и мелкий, обидчивый человек, вещать, что то там возвышенно-необходимое, всем.

А твоему Смыслу еще из каменного века долго придется вылазить. А ты говоришь продвигают!


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 23.05.2013, 22:32
 
djedkaraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:05 | Сообщение # 466
Сообщений: 2787
Статус: Offline
вот перешли и к духовности (прошу не путать с душевностью). так как можно физикой понять духовность? как можно по бликами увидеть отражение и по тени говорить о предмете, а так хочется все объяснить и бога и устройство мироздания)) есть теоремка одна Гедэля- в коратце : СИСТЕМА НИЗШЕГО ПОРЯДКА НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ СИСТЕМУ ВЫСШЕГО))
По сути мы пользуемся постоянно переводчиком, который с трудом подбирает слова и интерпретирует образы, но мы настолько привыкли, что нам это кажется нормальным и закономерным. Если вдуматся во многие вещи, то закономерности пропадают и остается загадка Логика лишь подгоняет ответы под желаемый результат и ой как сложно действительно постаратся разобратся и понять, хотя внутри мы всегда чувствуем)))
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:05 | Сообщение # 467
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (djedkara)
так как можно физикой понять духовность?

Очень просто. Есть изречение:как вверху так и внизу. Ореол таинственности и загадочности создают пришельцы.
всего лишь несколько тысяч лет назад предки знали все об устройстве Мироздания, все о Вселенной и ее устройстве. Отбрасывая очевидное нельзя прийти к пониманию.

Добавлено (23.05.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Вот пример.
Цитата (Vyacheslav)
Я с удовольствием приму теорию, которая, к примеру, позволит человечеству освоить телепортацию, телепатию, телекинез...

Я даю ему такую теорию. Ткань Мироздания состоит из многомерных ячеек, И проявляет материю в своих ячейках в соответствии с программой, (утрировано-по типа бегущей строки). Что предполагает и объясняет, и телепортацию, и телепатию, и телекинез. И скорости кратные выше скорости света.
Что делает этот физик-теоретик? Он отбрасывает не проверяя, основываясь, только лишь на вложенных в него пришельцами знаниях.
вот вам и
Цитата (djedkara)
СИСТЕМА НИЗШЕГО ПОРЯДКА НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ СИСТЕМУ ВЫСШЕГО))

Другой пример:
Цитата (zero43)
Цитата (den182)
"Что такое духовность?".

Дух-Сущность, наделенная всеми божественными качествами.
Духовный-проявляющий эти качества.


Что то тут непонятно? Или нет ореола таинственности, недосказанности? К которым пришельцы приучили.
Добавлено (23.05.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Хотя, может я предъявляю завышенные требования? Не каждый обладает образным мышлением. Не каждый может отринуть навязанные догмы. это как алкоголик не может отказаться от алкоголя.


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 23.05.2013, 20:47
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:05 | Сообщение # 468
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)

Я с удовольствием приму теорию, которая, к примеру, позволит человечеству освоить телепортацию, телепатию, телекинез.... Но только не 1 из миллиона, а всем или хотя бы каждому второму))))!

Цитата (Vyacheslav)
Где здесь "ОБЪЯСНЯЕТ"))))????

Там четко стоит слово "Освоить" и еще одно условие "ВСЕМ")))!

Это уже называется вырывать из контекста, друг мой ситный)))! А это уже случайно не происходит))))! А происходит преднамерено и целенаправленно)))!
Как ты там говорил про того, кто однажды совраЛ????

Ты что, пьяный? Или читать разучился? Что это за выкрики? Приди в сознание. Что за истерики?
Или думаешь люди не сравнят два текста, рядом поставленные?


Сообщение отредактировал zero43 - Пятница, 24.05.2013, 00:20
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:06 | Сообщение # 469
Сообщений: 2101
Статус: Offline
То что ты никакой не физик теоретик, ясно по высказываниям. А нападки мне понятны. Хотя можешь продолжать истерить. Нахватался вершков, а связать их не в состоянии. Даже донести то что хотел сказать не можешь.
Ладно, реабилитируй себя. Поясни, откуда и каким образом берется электричество?
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:06 | Сообщение # 470
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)
А-ха-ха-ха))))))))!

Да, я и не сомневался. Что, куратор скомандовал фас? Зубки мелковаты, господин сексот.

Добавлено (24.05.2013, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
моя цель не тебя переубедить, а дать понять форумчанам, что есть вещи, которые они могут проверить на личном опыте, а есть те которые им вещают ну очень известные теоретики, которые могут буквально все объяснить... Вот только они как и попы не следуют своим теориям очень часто и не могут продемонстрировать результаты своих теорий... а без результатов теория так и остается красивым и нежилым зданием))))!

А простым языком попытаться облить грязюкой. Ну, ну попытайся.
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:06 | Сообщение # 471
Сообщений: 647
Статус: Offline
LorgiaVizl Чаще вссего единство души и разума достигается в страхе и ненависти. Думаю секрет счастья также прост ,как секрет несчастья. Понятно. что для достижения единства души и разума необходимо сначала определить,в чем же собствено должно быть достигнуто это единство, цель.Разум без души в этом мире может немнога,а слияние их рождает какую силу?
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:07 | Сообщение # 472
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Не убедительно, да и сумбурно навалено в кучу, не спеши, сформулируй сначала, потом пиши.

Добавлено (24.05.2013, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (Vyacheslav)
Передергивая

Ну, это ты опять соврал.
 
zero43Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:07 | Сообщение # 473
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Vyacheslav)

Теперь уже я уверен, что передо мной человек, который не понимает слова совесть и врет нагло в лицо))))! Что ж уважаю за последовательность! Но все таки на вопросЫ:

Ладно уговорил.
Где я передергивал? Цитаты.и Вот и проверим, тебя на вшивость, господин известный.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 24.05.2013, 09:53 | Сообщение # 474
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Заготовитель, единство не о страхе достигается)
Во страхк достигается связь с самосохранительными рефлексами. Косвенно твой разум может понять, что правильней всего сделать.
Но это лишь защитные механизмы. В страхе ты опцскаешься до уровня тела и оооочень материального мира, где ты полностью зависишь от тела.

Слияние души и разума порождает счастье, которое ты можешь еще и обдумать))))
по-простому ты можешь изменять мир.
 
den182Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:36 | Сообщение # 475
Сообщений: 17
Статус: Offline
LissKet,
Цитата (LissKet)
Духовность... это есть ты,все твои чувства,не разделимы с твоим присутствием здесь и сейчас.. Это твои чистые чувства,твоего Я,не смешанными ни с чем. Твое присутствие во всех временных циклах. И лишь когда твое Большое сердце обьединяет ум и сердце в единое целое,твоя духовность становится источником Божественного Я Есмь.

Что-то ближе, но ещё нечёткий внятный ответ. Вы, согласны? Да, вроде, правильные рассуждения...
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:08 | Сообщение # 476
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Не оставляет мысль, что со святой троицей не всё чисто..Ощущение, что подставные "лица" присутствуют)) Отец и Мать у всего живого, а вот третьим кто..то ли сын, то ли Дух святой - это вопрос wink
 
zero43Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:22 | Сообщение # 477
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (bognatalenka)
со святой троицей не всё чисто..

ТРОИЦА

 
чаровНикаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:33 | Сообщение # 478
Сообщений: 1066
Статус: Offline
zero43, уважаю эссе,что запихал под спойлер!))
Твои мысли,аль чужие? Было приятно вдвойне,если б еще автора указал! Это вроде как по-честному,согласен?)))

Заметила такую особенность наших форумчан: начитаны-образованы,воспитаны в ДУХЕ(надеюсь)уважения к чужим мыслям,плагиатство никогда не приветствовала! Хотя иногда - эх,прикольно б было отчебучить чё-нибудь этакое осознанное до опупеозности! biggrin НО: ссылочками пользуюсь,авторов указываю...Во всяком случае, совесть,хм,не позволяет...
Знаете,друзья,мож я старомодна в понимании самовоспитания,зато теперь вижу,насколько каждый из нас ПРАВДив по отношению к самим себе)))! А это,что не говори, основа ляпоты ДУШИ. Ее широта и глубина...
Ну,а песенку включила,поскольку благозвучна она...ИМХО. Простор и любовь! Просто так...Люблю всех вас,друзья!

http://muzonchik.net/music....324.mp3
Или здесь:http://muzonchik.net/get/37332/


Сообщение отредактировал чаровНика - Четверг, 06.06.2013, 13:37
 
zero43Дата: Четверг, 06.06.2013, 13:40 | Сообщение # 479
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (чаровНика)
Твои мысли,аль чужие? Было приятно вдвойне,если б еще автора указал! Это вроде как по-честному,согласен?)))

Не мои. Себе не приписываю. Не согласен. Не честного, не наблюдается. Наблюдается безпричинная претензия. Плагиат-выдавание чужого за свое. Еще одна закладка высветилась. Специально для сексота. http://dic.academic.ru/dic.nsf....6%D0%90
 
чаровНикаДата: Четверг, 06.06.2013, 13:41 | Сообщение # 480
Сообщений: 1066
Статус: Offline
НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ! Слова песни кому как покажутся! Это личное право каждого. Хорошо. В любом случае,музыка - основа нашего языка общения. Как-то так. smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500