Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
vlad9vtДата: Вторник, 20.11.2012, 15:59 | Сообщение # 321
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
Рассуждайте, ищите философствуйте сколько угодно.

вопрос только один - как это всё допустили, почему не остановили и не пресекли ?
и кому эти страдания и мучения нужны ?
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Среда, 21.11.2012, 01:29 | Сообщение # 322
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Рекут, однажды волхв Родосвет, узрев проходящего по дороге нищего, прорёк ему вослед: "Как жаль! Ему дано быть со-Творцом Богов (то есть Творить вместе с Богами), но он не ведает, каким богатством обладает!.."

В сущности каждый человек поймёт рано или поздно - что кроме него самого = тут ничего собственно и нет. Когда произойдёт отождествление своего Я с энергиями Большого Космоса, Мироздания, Вселенной. И так далее. И после этого формы, архетипы, проблемы = всего большого масштабного Целого : становятся и твоими личными проблемами. Человек постигает истинное Родство своё с Богами Мира Прави. И рано или поздно, долго ли коротко ли = истинный Арий, искрой своей ощутит эту связь миров, поколений, тысяч своих воплощений и воплощений своих друзей, близких, родичей - всё есть суть одно.
Зачастую ответ даётся в молчаливом созерцании таковости вещей, себя и своих поступков, а также нахождении похожих черт в таких же как ты - людей твоей же расы.
И здесь помогает очень важный философский принцип, сформулированный как "Бритва Окама" - Не вводи в обсуждение новых лишних сущностей, понятий, явлений, без должной на то необходимости!

Каждый проходит уроки и учится - чтобы суметь решить, суметь быть собой, суметь выбрать и быть способным на Поступок! И в этом акте человек становится Богом. Если выбирает достойное!!!!

Как говорит Виталий Андреевич Поляков, основатель школы "Универсология" - все прошлые накопленные знания Цивилизаций, соединяются, синтезируются, и человек знающий эти Культуры = создаёт купол света над собой и своей страной - если отваживается делиться с другими, если знает своё счастье, предназначение, цену своей Жизни. Тогда восстанавливается звёздная нерушимая нить поколений! И возможные катаклизмы, землятресения, радиационная солнечная активность : уже не страшны абсолютно в этом состоянии своего сознания!


Сообщение отредактировал STAINHALLYIANFAERIL - Среда, 21.11.2012, 01:31
 
bognatalenkaДата: Среда, 21.11.2012, 03:29 | Сообщение # 323
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
вопрос только один - как это всё допустили, почему не остановили и не пресекли ?
и кому эти страдания и мучения нужны ?

ты так спрашиваешь настоятельно)) не пресекли, потому что возможности такой не было.Но сейчас ЕСТЬ!))потому что время течёт и меняется..
 
djedkaraДата: Четверг, 22.11.2012, 10:37 | Сообщение # 324
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Ребенок)
совесть не навешивается с детства, навешиваются шаблоны и шаблонные суждения социума

согласен)) ты просто забываешь, что слово то же всего лишь шаблон и все понимают его по своему
человечество спит, по этому и нужно это свойство совесть, если человечество проснётся совесть станет ненужна, только глупые и недалёкие нуждаются в ограничениях, по этому мы не свободны. Осознанность и пробуждение это свобода))- разве нет?
хотя ты прав мы говорим немного о разном)) дело в том что часто путают внутреннее устремление и угрызение- вот о чём я хотел спросить и сказать вопросом о совести- сейчас стало модно быть Со-знательным с Со-творцом, вот только понятия путаются)) Живём мы в мире иллюзии, майи и иллюзия это наша, личная, просто мы не просыпаемся и восприятие идёт через ум и эго)) ты говоришь об одних уровнях, люди понимают про другие- это просто. Видения которые приходят многим есть лишь интерпретации ума-это его возможные построения, так как он не может передать большего и адаптирует это событие. И все правы, потому что видят мир в своём ракурсе) создав свой мир живут в нём и взгляд направлен только в одну сторону...

Добавлено (22.11.2012, 10:37)
---------------------------------------------
)) да и вопрос был адресован не тебе))

 
СапфировыйДата: Четверг, 22.11.2012, 11:33 | Сообщение # 325
Сообщений: 145
Статус: Offline
djedkara, Чуть больше чем шаблон, я конечно мог тебе объяснить все без слов, но разве ты смог воспринять все это? happy ...
В это измерении без слов не обойтись, я уже это давно понял smile ... Слова это скорее уже ближе к формам, вырождения по определенному алгоритму правилам, можно конечно отнести к шаблоном, но если посмотреть в суть глубже? Это ведь больше чем шаблоны уже...
Не стоит в детской забаве забывать что совесть - она ведь прежде всего от духа wacko ... Даже когда дух взрослеет, т.е. образуется тот, кого принято на здесь на Земле в основном называть высшими существами, то все равно есть то, что можно выразить здесь совестью (просто это понятия, ближе всего подходит), тока совесть дана не от рода и не от расы, пусть хоть веды и обижаются, но они скорее ближе к людям, поэтому не стоит разрушать их идиллию разумея. Если бы в этом была нужда, то их детские грезы уже давно спали, но в определенный момент они и так спадут, этапы взросления ни кто не отменяет, люди в силу сна, привыкли видеть этап взросления тока в видимой для их материальной плоскости. Это не значит что они совсем уж сонные и т.д. Просто это ещё малые духи, в этом нет не чего плохого, и они в меру своего восприятия, и осознанности пытаются донести свою весть, так что сказать что они дремлющие тоже не совсем правильно и справедливо к ним. Может и не всегда приятно, их плотные энергические помыслы и суждения (это конечно не значит что они темные)...
Я даже знаю примерно о чем они завопят когда это прочитают... но и они нужны Земле smile ...
Вмести с ними растут и начинают просыпаться и другие, они сами посылают в мысли-сферу свои намерения и энергию, хоть и будут отрицать что с помощью мысли, энергии и вибраций они оказывают мощное вяления на других, даже если не чего не говорят и не делают что привычное для их осознания, считая что дела можно делать только руками, поэтому я и говорю они ближе к людям на этой планете, т.е. ближе к Земным людям, хотя они и сами этим гордятся порой, и бывает по не опытности допускают даже ошибки, которые иногда перерастают в конфликты с другими представителями Землян, но это то что называются гормонами, из-за чего темные сущности, представители СМИ, государственные деятели и т.д., их порой считают экстремистами и разжигателями "меж-национальной" розни.
Quote (djedkara)
дело в том что часто путают внутреннее устремление и угрызение- вот о чём я хотел спросить и сказать вопросом о совести- сейчас стало модно быть Со-знательным с Со-творцом, вот только понятия путаются))

Угрызения это лишь противотечения внутренними устремлению... Совесть можно интерпретировать по разному, это слово для описания определенных процессов взаимодействия в мире.
Я тебе скажу тока одну истину, многие Зимние гуру, меня не поймут... Но все понятия сознательное и со-творец - уже есть в тебе, в твоем духи, тебе нет нужды слушать тех кто в силу не виденья пытается это все подогнать под шаблон, или даже под интересы расы, и обижаются когда кто-то не разделяет их суждений на этот счет.
Тем более тока слепцы гоняться за модностью, считая что быть духовно-просвещенным это престижно, это значит быть лучше других (или мудрее), они не видят мир так широко, если бы видели слишком бы не рвались за титул мудрый дух столь агрессивно...
Quote (djedkara)
ты говоришь об одних уровнях, люди понимают про другие- это просто.

Думаешь понимать людей легко? biggrin ... Это ещё та задача...
А вообще я стараюсь объяснять как можно проще, что-бы другие смогли понимать, да есть те кто понимает иначе, но есть и те кто воспринимает саму суть...
Я бы не был так категоричен в этом вопросе.
Quote (djedkara)
Видения которые приходят многим есть лишь интерпретации ума-это его возможные построения, так как он не может передать большего и адаптирует это событие.

Но этот процесс намного сложнее, но ты уже понял немного суть... молодец smile ...
Quote (djedkara)
создав свой мир живут в нём и взгляд направлен только в одну сторону...

А так проще многим, на самом деле cool ... Главное что-бы не забывали про то что они творят и какое разумея гласят.
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 16:46 | Сообщение # 326
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ага,bognatalenka, от вас,vlad9vt, уже не в первый раз "слышу" эту фразу:
Quote
вопрос только один - как это всё допустили, почему не остановили и не пресекли ?
и кому эти страдания и мучения нужны ?

Но ведь даже в текстах, которые вы переводили и здесь выкладывали, есть ответы на ваши вопросы dry Война между братьями Энки и Энлиль... С кланом Мардука...
Из последнего дословно:
Quote
Мы использовали вас в качестве пешек в шахматной партии

Quote
Много раз в прошлом мы оставляли вас исключительно на самих себя, чтобы посмотреть, что происходит и что будет происходить

Quote
...чтобы вы могли расти и учиться от вас самих и ваших ошибок.

В таком контексте "не допустили", а намеренно довели happy
Или вы сами не верите в тексты которые распространяете? tongue
Всё далеко не спроста...


Сообщение отредактировал skyp - Четверг, 22.11.2012, 16:46
 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:17 | Сообщение # 327
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
Но ведь даже в текстах, которые вы переводили и здесь выкладывали, есть ответы на ваши вопросы dry Война между братьями Энки и Энлиль... С кланом Мардука...

а этот вопрос не к Энлилю , не к Энки, Не к Ану и не к другим человекоподобным гигантам с Сириуса , Веги , Альдебарана и т.п.....
Там есть ещё намного более развитая третья сторона (третья сила)...
Сам Энки и Энлиль говорили что они (эта третья сторона) приходят к ним в снах и видениях, и что они знают будущее и т.п.
Если вся наша жизнь (вся третья плотность, третье измерение) - это как игра в матрице (смертельно реалистичная игра)
и вот вопрос кому эти боли , страдания и мучения нужны ?
Quote
Мы использовали вас в качестве пешек в шахматной партии
боюсь что Энлиль, Энки, Ану и прочие сами пешки на шахматной доске - да продвинутые пешки, да с технологиями и знаниями - но такие же пешки ...
Quote
Или вы сами не верите в тексты которые распространяете?
абсолютной правды там быть не может - что то утаят (сославшись что люди не доросли до таких знаний), что-то не опишут, могут что-то приукрасить, а что-то смягчить ... Могут быть ошибки ченелинга , человек может неправильно интерпретировать информацию ...
Хотя думаю в общих чертах там правда ....Меня особо поразило сведения о Уране - его наклоне и т.п. Всё совпадает...

Добавлено (22.11.2012, 17:09)
---------------------------------------------
но есть силы -которые Матрицой управляют (Они вне этого измерения, этой плотности),
есть ещё другие силы над ними - и вот вопрос к ним - ну зачем всё это ? кому это всё нужно ?
миллиарды - триллионы смертей - мучений, страданий и т.п.

все эти разговоры об обучении души - это уход от вопроса , почему другие должны страдать пока какой-то гад обучается ? Чем они виноваты ?

Добавлено (22.11.2012, 17:17)
---------------------------------------------
------------------
между прочим я один раз видел нечто - нечто что не из этого третьего измерения.....
какая-то энергия пульсирующая .... Может они знают ответ - кто во всём этом виноват и кто устроил это smile
то что я видел - нечто разумной энергии (хотите верьте - хотите нет)

-----------------------------------------------
ещё слышал о паралельном мире - измерении DAL мол там нет зла .. и живут нордические люди..... Какая-то другая плотность (другая матрица) и мол обитатели этой вселенной возможно как наставники и сейчас духовные учителя Ануннаков - Энлиля, Энки, Ану и прочих ....

из матрицы в матрицу (из параленых миров с разной частототой) они перепрыгивают изменяя свои вибрации (частоту) ....
нечто произошло в филадельфийском эксперименте 1943 года


Сообщение отредактировал vlad9vt - Четверг, 22.11.2012, 17:28
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 17:27 | Сообщение # 328
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
боюсь что Энлиль, Энки, Ану и прочие сами пешки на шахматной доске

Quote (vlad9vt)
но есть силы -которые матрицой управляют

ну это понятно, просто я что вас не пойму- смерти? страданья?.. это то материальных тел dry
 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:28 | Сообщение # 329
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
просто я что вас не пойму- смерти? страданья?.. это то материальных тел

а душа не страдает когда материальное тело мучают ?
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 17:34 | Сообщение # 330
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
а душа не страдает когда материальное тело мучают ?

biggrin
вот, например, ребёнку маленькому сколько не говори "Спички детям не игрушка"
унесёт тайком, попробует, обожжётся, пару дней будет ходить и мучатся, но больше брать не будет. это, что намеренно страдать заставляли?
 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:36 | Сообщение # 331
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
попробует, обожжётся

не путайте когда сам себя и когда другие других мучают ....
и ещё в этом мире те кто вершили зло - всегда на коне , всегда в почёте .. в достатке и т.п...
где же справедливость ?

а добро вечно страдает
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 17:42 | Сообщение # 332
Сообщений: 88
Статус: Offline
или "Других детей бить нельзя", - "Почему?". "Вот я тебя ударю, тебе больно будет?", - "Да", "Другому тоже. Что понял?", "Других детей бить нельзя"
в этой жизни ты офицер СС, в следующей жертва Ганнибала Лектера...
в этой жизни ты А.Гитлер, в следующей ты камбоджиец...
вот как это намеренно? с выгодой?

Добавлено (22.11.2012, 17:42)
---------------------------------------------
я не путаю dry просто хотел вам пояснить о глобальном, на простом, а оказался не понятым happy

 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:44 | Сообщение # 333
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
больше брать не будет. это, что намеренно страдать заставляли?

в реальности зло в достатке . кто больше зла делал - тот олигарх....
чему его обучали ?
причём говорят что злые души устроили себе круговорот достатка - рождаются только у богачей .... И вечно в достатке и роскоши...
Одним словом очень неплохо устроились гады .

Добавлено (22.11.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote
в этой жизни ты офицер СС, в следующей жертва Ганнибала Лектера...
в этой жизни ты А.Гитлер, в следующей ты камбоджиец...
вот как это намеренно? с выгодой?

а если я не хочу участвовать в этом круговороте рабства ?
не хочу никаких перерождений и т.п.
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 17:44 | Сообщение # 334
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote
а добро вечно страдает
это где то так? о_0 зло всегда в тени добра...
 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:47 | Сообщение # 335
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
хотел вам пояснить о глобальном

вот и я хочу пояснить о глобальном тем кто наверху ..
пора это всё прекращать - или пусть когда кто-то страдает пусть они всегда прочувствуют это на своей шкуре (каждый момент)
тогда бед .. мучений и страданий было бы намного меньше - а со злом разобрались бы на веки вечные
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 17:48 | Сообщение # 336
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote
кто больше зла делал - тот олигарх

что то мы духовное багатство с материальным сравниваем...
Quote (vlad9vt)
я не хочу участвовать в этом круговороте рабства ?
не хочу никаких перерождений

усваивайте уроки и вперёд. вас кто-то держит? happy
Quote
вот и я хочу пояснить о глобальном тем кто наверху ..

только говорите вы это мне smile
Quote
пусть когда кто-то страдает пусть они всегда прочувствуют это на своей шкуре (каждый момент)

вот мы выше говорили и вы вроде согласились, что так и есть только для нас это жизни, перерождения, для Вселенной это мгновенья. "Не влезай - убьет". Полез - убило...
хорошо. давайте так. да, я не прав. извините погорячился.
и... о, кто эти "кукловоды-шахматисты", кому это выгодно?! так лучше? happy
я проиграл удаляюсь


Сообщение отредактировал skyp - Четверг, 22.11.2012, 17:53
 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:56 | Сообщение # 337
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
что то мы духовное багатство с материальным сравниваем...

да не в деньгах, и не о дворцах речь ...
но некоторые гады уж очень неплохо устроились и не только на земле ..
всё лучшее всегда у них ... а для остальных обьедки, обноски ....(утрирую)....

причём говорят что они умирают и опять рождаются у богачей . в королевских семьях и т.п. Никогда не бедствуют ...
Живут на широкую ногу и т.п.

и так тянется с незапамятных времён - Египта - Шумер и т.п.

Добавлено (22.11.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Quote
духовное багатство

НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА - и этого было бы уже более чем достаточно...
и помогать если можешь(достаточно бы было просто уважения)


Сообщение отредактировал vlad9vt - Четверг, 22.11.2012, 17:57
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 17:57 | Сообщение # 338
Сообщений: 88
Статус: Offline
зависть - это не лучшее человеческое качество! tongue
 
vlad9vtДата: Четверг, 22.11.2012, 17:58 | Сообщение # 339
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
зависть - это не лучшее человеческое качество!

согласен - но есть ещё такое попираемое этими гадами слово как - справедливость ...

Quote
У них другое понятие добра.

их понятие всё себе - и шагать по трупам...
они мнят себя богами а других рабами, овцами, едой


Сообщение отредактировал vlad9vt - Четверг, 22.11.2012, 18:00
 
skypДата: Четверг, 22.11.2012, 18:07 | Сообщение # 340
Сообщений: 88
Статус: Offline
эх...

biggrin
справедливость...
дааа, где же тут справедливость когда бедный отягощенный заботами измученный олигарх проезжая на своем "Бенкли" мимо простого беззаботного свободного бомжа, плачет завидуя ему..
вы же понимаете, что мы о глобальном на пальцах. не понимайте буквально happy


Сообщение отредактировал skyp - Четверг, 22.11.2012, 18:10
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500