Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
BersДата: Четверг, 01.12.2011, 00:00 | Сообщение # 261





С понтанкой я сдетсва страдаю.интуиция в помощь всегда шла.

Добавлено (01.12.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Да не правильно все это.Вы стремитесь в верх все выше и выше,подымаете с вою духовность,поднялся на ступень,сразу падай и так снова и снова,пока не закончится жизнь.тогда придет нещтяк,а вы по нарастающей шлепаете горе мудрецы.
Вот еще меня волнует вопрос :как определить потустороннего духовного наставника ,из кого го он из измерения? они умнее нас в миллион раз,наепут и глазом не моргнут.


Сообщение отредактировал Bers - Четверг, 01.12.2011, 00:16
 
ХуанчосДата: Четверг, 01.12.2011, 10:30 | Сообщение # 262
Сообщений: 202
Статус: Offline
Bers, твоё эго, и не только твоё, постоянно попадает в эти ловушки. Быть духовным, просветлённым или ещё каким - это всё тупики. Самое сложное быть человеком. Просто освободится от всей этой шелухи посмотреть на всё со стороны, понять что всё это игра и уже тогда если тебе скучно и нечем заняться ты можешь легко и непринуждённо поиграть в любую из них smile
Quote (Bers)
как определить потустороннего духовного наставника

хотел бы я, хоть на одного, одним глазком взглянуть)
 
BersДата: Четверг, 01.12.2011, 12:01 | Сообщение # 263





Эго у меня мощное, пока что не подвласно мне.Отвратка идет быть духовно просветленным.Змучился думать о духовном,только спонтанка выводит снова на епучий духовный путь,бесит пипец как .Хотел бы я заснуть снова и не думать о духовности и будь что будет.
 
ВегаДата: Четверг, 01.12.2011, 18:47 | Сообщение # 264
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (djedkara)
а с чего вы взяли что зеланд это хорошо ?

потому что он срезонировал, понимаешь, ну вот как Виндгольц например, т.е так плавненько прошел мои фильтры, так плавненько лег на душу, что вот и хорошо стало)))
а ты в нем что-то шероховатое для себя узрел?
 
sterhДата: Четверг, 01.12.2011, 18:47 | Сообщение # 265
Сообщений: 171
Статус: Offline
Bers, azerang, мля, дяде уши крутить я с вами)))
 
djedkaraДата: Четверг, 01.12.2011, 21:29 | Сообщение # 266
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Вега)
а ты в нем что-то шероховатое для себя узрел?
да слишком гладко, и обволакивает, а внутри слишком правильно и неприятно, и манит, манит, вот только на душе приятно не становится... резонанс происходит не только с положительным smile


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 01.12.2011, 21:30
 
djedkaraДата: Суббота, 17.12.2011, 10:37 | Сообщение # 267
Сообщений: 2787
Статус: Offline
так тут всё просто- сразу не получается, это ж накопление, развитие, растить надо и то и другое biggrin

Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 17.12.2011, 10:45
 
ХуанчосДата: Суббота, 17.12.2011, 11:08 | Сообщение # 268
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (azerang)
Кто решит загвоздку, нерешаемую задачку:

Решить её может только воин, который действует так как будто у него есть и то и другое хотя знает что это не так.
 
marinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:32 | Сообщение # 269
Сообщений: 1379
Статус: Offline
azerang,
Quote
Кто решит загвоздку, нерешаемую задачку:
Для воспитания ВОЛИ - нужна БЕЗУПРЕЧНОСТЬ(режим, дисциплина, идеализм, совершенство во всём), но для поддержания БЕЗУПРЕЧНОСТИ - нужна сильная ВОЛЯ. Хм(((


Воля - это не поколибимое решение, это сила духа, это устройчивость. Безупречность приходит с опытом, в последовательности воплощения этого не покалебимого решения.
 
ahillovДата: Среда, 04.01.2012, 14:26 | Сообщение # 270
Сообщений: 5
Статус: Offline
Bers, наконец-то! я же писал, что вас там никто не ждет и кресло вам там свое не уступит. правильно мыслишь. с удовольствием буду с тобой общаться. чарогон.: Осознание и Пробуждение » Форум Осознание и Пробуждение » Личные страницы "Индиго" и "Кристальных". » Я ЧАРОГОН (Да все о том же...)
согласен с тобой на 100%. там вампиров гораздо больше чем индиго. а че, халява - ищют добреньких и едят. а я чуть было не разочаровался, зайдя в эту компанию.
вот ведь в чем разница - когда тебе 33 года и 80 лет. стремиться никуда не надо. мы можем здесь получить весь диапазон.


Сообщение отредактировал ahillov - Среда, 04.01.2012, 14:33
 
ВегаДата: Четверг, 02.02.2012, 18:46 | Сообщение # 271
Сообщений: 619
Статус: Offline


Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

(взято у друзей в контакте)
Прикрепления: 3431928.jpg (19.5 Kb)
 
ostronotusДата: Четверг, 02.02.2012, 19:50 | Сообщение # 272
Сообщений: 256
Статус: Offline
Вега, растрогался, что и говорить. И почему сегодня жалеешь братьев наших меньших до слёз, а завтра делаешь больно ближнему или дальнему своему? Интересное всё-таки создание человек.
 
чаровНикаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:10 | Сообщение # 273
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Вега,здравствуй. Благодарю тебя за такой рассказ. От людей страдают животные. от людей страдают и люди. Вспомним, героя Юшку из рассказа Платонова.
Вот такое сочинение нашла у одного из ребят в интернете:

"Герой А. Платонова — человек, как любил говорить сам автор, гуманного сердца, в чем и «заключается все человеческое богатство». Убедил меня в этом герой рассказа «Юшка» Ефим Дмитриевич, хотя его никогда и никто так не называл. Незаметный человек, вроде и величать уважительно не за что... Но, как оказалось, есть за что!
Автор рассказал читателю, что духовные связи часто оказываются прочнее родственных, а умножать на земле доброту — разве этого мало?! Слабый, всеми презираемый Юшка жил ради девочки-сироты, выполняя в кузнице разную работу. О подробностях его жизни сказано в рассказе мало: мы знаем только, что чая Юшка не пил, сахара не покупал, а пил воду, «одежду носил долгие годы одну, без смены». Когда мальчишки на улице дразнили его и бросали сор в лицо, Юшка не сердился. Его отношение ко многому казалось странным, поэтому дети спрашивали его: «Юшка, ты правда есть или тебя нет?» Дети радовались тому, что с ним все можно делать, а он верил, что они любят его, только не умеют это делать хорошо: их не научили этому. Юшка всегда молчал, поэтому взрослый человек приходил в ожесточение и бил его, а в этом зле забывал на время свое горе.
Юшка многое понимал и чувствовал, но не в силах таких людей, как он, было что-то изменить. Он жил в своем мире, со своими заботами. Юшка был не старый еще человек, но «болел грудью» и каждое лето уходил на месяц дышать травами. Платонов описывает это так: «Он склонялся к земле и целовал цветы, стараясь не дышать на них, он гладил кору на деревьях и подымал с тропинки бабочек и жуков, которые пали замертво, и долго всматривался в их лица, чувствуя себя без них осиротевшим...» Это замечательное место в рассказе А. Платонова!
Только один раз Юшка ответил достойно на обиду: «А чего я тебе мешаю на земле?.. Я жить родителями поставлен. Я тоже всему свету нужен, как и ты, без меня, значит, тоже нельзя!» Прохожий, с которым он говорил, с силой толкнул Юшку, тот упал и больше не поднялся.
«Прощай, Юшка, и нас всех прости!» — сказал столяр на погребении. Проститься с Юшкой пришли все: и те, кто потешался над ним, и те, кто мучил его при жизни. Юшку похоронили. Ушел человек, на котором все вымещали зло, и теперь люди стали это делать друг на друге.
Через какое-то время в деревню пришла девушка и назвала имя человека, которого разыскивала: Ефим Дмитриевич.
Удивительную по благородству историю поведала девушка. Она была для Юшки никто, сирота, но жизнь свела ее с Юшкой, и он взял девушку под опеку, сделал все, чтобы она могла учиться. Каждый год он приходил проведывать ее и приносил деньги на весь год. Девушка закончила университет, стала врачом, но в это лето Ефим Дмитриевич не приехал к ней.
Потом она и кузнец пошли на кладбище, девушка припала к земле, в которой лежал Юшка — человек, кормивший ее с детства, никогда не евший сахара, чтобы она его ела. Девушка осталась там, где жил Юшка, стала лечить больных туберкулезом. Она много делала для больных людей: лечила, помогала, утешала. Все ее знали в городе, называя дочерью доброго Юшки.
Основное чтение произведений писателя А.П. Платонова, я думаю, у меня впереди. Но мне и сейчас интересны его рассказы, нравится его «слово», привлекают мир и поступки его героев.Вот такую печальную историю о добром человеке Юшке расска¬зал нам Андрей Платонович Платонов. "


Греет душу,что есть сердечные мысли,а значит милосердие у таких детей... smile


Сообщение отредактировал чаровНика - Пятница, 03.02.2012, 15:11
 
ВегаДата: Пятница, 03.02.2012, 18:17 | Сообщение # 274
Сообщений: 619
Статус: Offline
Что люди могут сделать другим людям просто так...не так уж и много сил на это надо, но как показательно и как мощно!!!

Капельки добра...

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
* * *
Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь, как мама…» Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.
* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».
* * *
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух… Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами… Бабушка любит дедушку всю свою жизнь — и в горе, и в радости.
Она дает мне надежду, силу и любовь.
* * *
Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.
Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.
* * *
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка».
В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
* * *
В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: «Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе».
* * *
Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела…
* * *
Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.
* * *
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.
* * *
В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: «Ничего, вернешься домой, все будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.
* * *
Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.
* * *
Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: «Потому что я люблю его — ведь он так долго дарил ей счастье».
* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
 
Максим_СадовникДата: Пятница, 03.02.2012, 20:50 | Сообщение # 275
Сообщений: 457
Статус: Offline
Мы притягиваем то, какие вибрации переживаем в данный момент. Поэтому любить - любить безоговорочно, безусловно и постоянно, как светит солнце - это высшая вибративная защита, конструктивная аура и карма. В отличии от негативирующих, деструктивных вибраций на которые побуждает нас окружающее проникающее внутрь, любовь - это то, что мы источаем из себя, из самой глубины, со своего истинного я, которое суть Бог в нас.
Именно эта модель вибративного взаимодействия с миром - не извне вовнутрь, а изнутри наружу - является сверхэффективной парадоксальной моделью Нового времени, естественным состоянием пробужденного человека, древней воплощенной души.


Сообщение отредактировал ELEMENT_Pro-2100 - Пятница, 03.02.2012, 23:04
 
ostronotusДата: Суббота, 04.02.2012, 19:32 | Сообщение # 276
Сообщений: 256
Статус: Offline
Читал эти примеры проявления чистой любви и вспомнил фильм "Щенок". Там мальчик Лёша отдаёт больному аутизмом Валерке самое дорогое, что у него было - щенка Тишку. Вот как вспоминает этот случай Алексей, уже через много лет, став взрослым: "помню, мы шли по аллее, моросил дождь, но мне было уютно под маминым зонтом, кажется, он был синим, и совсем не было холодно. Я думал о Тишке, о круглом сироте Валерке и еще о той, что плачет всякий раз, когда кто-то берёт чужое. Мне было грустно расставаться со щенком, о котором я так давно мечтал и вместе с тем светло и радостно. Тогда я не мог понять, что со мной. Одно лишь знал наверняка, что поступил правильно, совершил, возможно, самый важный поступок в своей жизни. И только потом, гораздо позже, я всё понял. Понял, что вот так просто можно встретиться с самим Богом, в любую минуту, может быть, даже сейчас".
Дай Бог, чтобы не огрубело наше сердце, и мы не проспали свою встречу с Богом. Другого случая может уже не быть.
 
НагуальАзъерангДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:17 | Сообщение # 277
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Мы притягиваем то, какие вибрации переживаем в данный момент. Поэтому любить - любить безоговорочно, безусловно и постоянно, как светит солнце - это высшая вибративная защита, конструктивная аура и карма. В отличии от негативирующих, деструктивных вибраций на которые побуждает нас окружающее проникающее внутрь, любовь - это то, что мы источаем из себя, из самой глубины, со своего истинного я, которое суть Бог в нас. Именно эта модель вибративного взаимодействия с миром - не извне вовнутрь, а изнутри наружу - является сверхэффективной парадоксальной моделью Нового времени, естественным состоянием пробужденного человека, древней воплощенной души.

Макс ты вообще в курсе, что с такой речью то пора и массы за собой вести =))))
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:00 | Сообщение # 278
Сообщений: 457
Статус: Offline
ой спасибо)) ну я бы ограничился парой серьезных интересующихся
 
НагуальАзъерангДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:05 | Сообщение # 279
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ты знаешь, объеденившись - мы бы заработали на семинарах серъёзного бабла, а позже,....... возможно = )))) начали бы развиваться и сами lol lol lol
 
федоровнаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:38 | Сообщение # 280
Сообщений: 1543
Статус: Offline
ELEMENT Pro-2100 (y) Максу. Вспоминается анекдот:приехал в деревню молодой ветеринар читать лекцию. После лекции ветеринар спрашивает, если вопросы у крестьян? Встает старик и говорит: " Так то оно так, ежели быть может, то конечно. Так оно можно, ежели ничего. А вдруг что случись? Вот те и пожалуйста". МАКС, если ты "пойдешь в народ", не забудь спрашивать вопросы.
А я пришла на эту страничку не по поводу анекдота, а хотела вам рассказкть про одно маленькое замечание - от слова заметить и обсудить.
Как раз ФИЛОСОФИЯ нашего существования.
Вы не знаете, почему появился АДВОКАТ? Защитник. А сам человек не может себя защитить? А почему он не может? Вы на своем жизненном опыте можете сказать: кто говорит больше счастливый человек или несчастный? Кто говорит или оправдывается больше: виновный или не виновный? Чтобы виновного не смогли заподозрить в содеянном, он начинает много говорить, он начинает долго оправдываться, приводить много всяких примеров. И ему начинают верить. Люди ведь обычно верят тому, кто много говорит. А невиновному нечего сказать. Он не совершал, оправдываться ему не в чем.
А теперь вспомните как выглядит американская статуя правосудия. С завязанными глазами, в правой руке тяжеленный меч, в левой - весы.
Начнем с правой руки. Женщина явно не левша, иначе правой рукой такой тяжелый меч не поднять. А если поднимет и начнет опускать вниз, то уже движение вниз не остановить, будет убит , возможно, невиновный.
В левой руке - весы. Дрогнет рука (а это не правая рука), чаша весов "виноват" переполнится и будет убит, возможно, не виновный.
А теперь посмотрите на глаза. Они завязаны, женщина не видит, кто стоит перед ней. Она ориентируется только на звук - на разговор. Кто что ей может наговорить. Кто скажет больше и убедительнее, тот значит и не виноват. А раз тот, кто говорит, не виноват, значит виноват тот, кому сказать нечего. И поднимается тяжелый меч.
Адвокат начал говорить за невиновного. А женщина с завязанными глазами - это символ нашей сегодняшней юридической системы. Наша юридическая система состоит из тех людей, которые ее и создали. А современные люди считаются СЛЕПЫМИ, они не видят ОЧЕВИДНОГО, не видят того, что нужно смотреть ГЛАЗАМИ, а НЕ УШАМИ.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500