Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Родные, близкие - и "Грядущее"... (Как своим Родным и близким грамотно донести всю правду...)
Родные, близкие - и "Грядущее"...
Phantom-edyДата: Пятница, 28.01.2011, 12:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
как я понял в данное время нам отменили карму

если бы было так то мы бы уже перешли в стадию создания...
 
СердечныйДата: Пятница, 28.01.2011, 12:42 | Сообщение # 42
Сообщений: 55
Статус: Offline
Значит ченелингеры говорят не правду или неправельно интерпретируют?
 
Phantom-edyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:04 | Сообщение # 43
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
Значит ченелингеры говорят не правду или неправельно интерпретируют?

ну посудите сами, если у нас нет кармы, следовательно нет ответсвенности, тогда бы люди не гибли бы на дорогах, на улицах...
 
СердечныйДата: Пятница, 28.01.2011, 13:17 | Сообщение # 44
Сообщений: 55
Статус: Offline
Нет.. там немного другое... они говорят о тех людях которые здесь "отрабатывают". те кто здесь сами заведомо решили не оставаться они вроде и не собирались идти дальше т.к. по просту не смогут (вот они и гибнут). к стати почитав Друнвало подчеркнул для себя интересные мысли, он говорит как я понял, что олюди которые не идут дальше т.е. погибнут до перехода собираются вместе в местах массовых стехийных бедствий. ну возможно я немножко не правельно цетирую извените за "костяной язык". Но людям которым еще можно "отработать" дали шанс сделать это очень быстро вот как то так... happy
 
Phantom-edyДата: Пятница, 28.01.2011, 13:19 | Сообщение # 45
Сообщений: 26
Статус: Offline
ну и из всего сказаного....вывод... карму никто не отменил...
 
masterkostaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:02 | Сообщение # 46
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
У меня знакомый - убежденный вегитареанец. Его жена просто воет от трудностей. К сожалению в нашей жизни и в нашем обществе вегитареанство довольно дорогая вещ!
Мне бы не хотелось, чтобы Вы сказав это успокоились happy Вернее я не успокоюсь biggrin Потому что все совсем не так...Жизнь вам дана чтобы ей управлять, себя вести по ней, а не наоборот...Питание это важно просто призадумайтесь...А "нитраты" и "морковка" - это отговорки, нежелание измениться...

Вот посмотрите фильм "Земляне" в кинозале только обязательно весь от начала и до конца! Проникнитесь так сказать "другой стороной" тарелки...
И программу "Я никого не ем..." в питание человека новой цивилизации Совершенно простые рецепты аюрведы адаптированные для нашей кухни... А по поводу жиров и белков не стоит невежество проявлять...Животные жиры и белки, в молочной пище...Белки также в грибах и орехах и рыбу никто не запрещает...
А впрочем чего это я? hello

 
Ti_GORДата: Пятница, 28.01.2011, 16:25 | Сообщение # 47
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Phantom-edy)
надо пробудиться разумом а не телом тело это всего лишь оболочка, например если я курю то это мне никак не помешает поменять отношение к людям

угу
Quote (Phantom-edy)
А насчет близких не обязательно что то говорить достаточно начать делать чтото безкорысно и люди вокруг вас сами начнуть меняться.

хм, и тут в 10 ...
Quote (Phantom-edy)
вообще по закону космоса вам нельзя говорить своим близким про веру, будущее и уж темболее им указывать какойто путь, пока вас не спросят.

hands
 
Ti_GORДата: Пятница, 28.01.2011, 16:32 | Сообщение # 48
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
Значит ченелингеры говорят не правду или неправельно интерпретируют?

и так и так. Кто-то по глупости, кто-то искренне не понимает чего вещает, кто-то блага себе выторговывает ... под занавес. Но карму отменить невозможно ибо это не опция а результат наших действий.
 
Ti_GORДата: Пятница, 28.01.2011, 16:42 | Сообщение # 49
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
те кто здесь сами заведомо решили не оставаться они вроде и не собирались идти дальше т.к. по просту не смогут

а Вы знаете хотя бы одного такого??? монахи - не в счёт - там свои "тараканы"
Quote (Сердечный)
что олюди которые не идут дальше т.е. погибнут до перехода собираются вместе в местах массовых стехийных бедствий

а это разве не карма? или они вдруг узнают, что вот тут намечается крупное землетрясение, и САМИ решают, что поскольку я такой плохой, то мне туда срочно нужен билет...?

Quote (Сердечный)
Но людям которым еще можно "отработать" дали шанс сделать это очень быстро вот как то так

хм, "дали шанс" - а это разве тоже не карма? ... - пока у тебя положительный баланс на счёте - можешь играть в 3D, скоко влезет - до последней секунды (но не более).
 
mitkaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:47 | Сообщение # 50
Сообщений: 200
Статус: Offline
продолжу тему питания
приведу один пример, мужик один, хвастался что он никогда не мылся мылом, только чистой водой и жив, здоров и весел, но как оказалось он работал всю жизнь .... бухгалтером, а теперь представте такого же чудика работающего шахтёром или станочником.... как то уже не очень захочется с таким общаться, грязен он будет.
тоже и к мясу, если человечек тяжелее ручки ничего не поднимает то и салатик подойдёт, а если он железо ворочает, да еще на морозе......
знавал я одного технолога, дак он всё поражался почему мы - станочники едим мясо, а потом он женился, семья, дети, а технологам платят мало, ну он и перешел к нам, за станок встал, дак на обеде стал по две-три котлеты лупить, аж за ушами трещало. biggrin
да, были среди нас и те кто мясную пищу не ел, только толку от них было уж очень мало, такие почемуто были баластом для цеха, слабы и немощны, выносливости нет.
сейчас я ушел с завода, на базаре тружусь, народ чаем-кофем пою, нагрузки никакие, дак чтото даже и не вспоминаю про мясо, ну в лучшем случае курицу или рыбу, а так то просто салаты, каши.
вывод сделать не трудно


Сообщение отредактировал mitka - Пятница, 28.01.2011, 23:49
 
СердечныйДата: Суббота, 29.01.2011, 16:00 | Сообщение # 51
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
а Вы знаете хотя бы одного такого??? монахи - не в счёт - там свои "тараканы"

Ну проще наверно почитать Друнвало самим или посмотреть. Я ж говорю что могу не правильно высказать чужие слова я лишь преподнес его слова в своей интерпритации. wacko .

А про карму это оттедьная история - что по вашему мнению карма?

Сообщение отредактировал Сердечный - Суббота, 29.01.2011, 16:00
 
Ti_GORДата: Суббота, 29.01.2011, 17:18 | Сообщение # 52
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
что по вашему мнению карма?

не совсем понятен вопрос ... лучше - конкретизировать.
как я уже говорил, карма - это результат наших действий. Но результат не с точки зрения отдельного индивидуя, который рубит дерево, колет дрова, топит ими печку и кормит свою семью. А результат с точки зрения ВООБЩЕ ВСЕЙ ПРИРОДЫ - ты нарубил дров для своих нормальных нужд? или просто, чтобы побольше продать не взирая ни на что. Ты сходил на охоту и убил зверушку, чтобы накормить своих детей - или тебе скучно? или ты хочешь похвастаться перед друганами, какой у тебя теперь крутейший ствол, купленный на деньги за ворованный лес. Ну и т.д.

Отдельное Я не понимает этой связи и для неё карма - случайное событие. ВСЯ природа в целом (включая и тонкие миры) прекрасно всё видят и соблюдают баланс, любыми средствами (даже в других жизнях - ибо ВСЁ есть едино и ВСЁ есть Единый)

 
СердечныйДата: Вторник, 01.02.2011, 13:20 | Сообщение # 53
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Jeff)
Я считаю, что ничего никому объяснять не нужно. Только если спросят.

Jeff конечно каждое мнение здесь ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ !!! мы для этого здесь и собрались, что нас тянет к таким же как мы .... и нам хочеться поделиться. Выскажу свое еще раз:

Не нада ни кому ни чего навязывать! - это факт! Но у нас, в нашем обществе (мире) все завязанно на том чтобы скрыть светлую сторону. Сейчас вся огромная махина пропаганды и сми вещает что нет ни чего кроме похоти, бабок, крутых машин, дорогих безделушек и т.д. Под шумок как говориться, "под конец фильма" все еще сильней закрутилось. Люди даже не знают что есть и другие стороны нашей реальности!
Я за то чтобы хотя бы показать, что есть еще и другая сторона медали, что можно чуть-чуть повернуть голову и увидеть там чудесный мир! Ну а ближе к 2012 году уже будет по легче, по тому что не подготовленным людям (которые даже и не слышали что будет) сами понимаете как будет?! sad

Еще раз повторюсь не навязывать! А просто показать что бывает и "другая сказака"! happy

Ну представте каково будет вашим родственникам в декабре 12 года! ну а зная хоть 0,0000001 долю того что все будет хорошо им будет по легче.

Сообщение отредактировал Сердечный - Вторник, 01.02.2011, 13:21
 
СердечныйДата: Вторник, 01.02.2011, 13:23 | Сообщение # 54
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хе-хе smile ... действительно тема уже превратилась не "как", а "надо или не надо"!
 
Ti_GORДата: Вторник, 01.02.2011, 17:01 | Сообщение # 55
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Сердечный)
Ну представте каково будет вашим родственникам в декабре 12 года!

а что - всем-ли родственникам приятно будет оказаться в ... Вашем мире (таком, безусловно прекрасном)?

Это ИМХО, смахивает на человека, который вынимает рыбу из воды и "бережно" кладёт её на песочек - чтобы та полюбовалась этим ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШИМ ЗАКАТОМ и послушала это БОЖЕСТВЕННОЕ ПЕНИЕ птиц ...

Все эти активные "спасательские мероприятия" - т.е. не "по запросу заблудших" а по инициативе миссионера на самом деле есть игры нашего ЭГО, которое хочет в собственных глазах казаться спасителем человечества ...

ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий того, что "клиент дозрел" - это его СОБСТВЕННЫЕ вопросы и ЕГО инициатива. А степень "легкости и мягкости" с которой миссионер поворачивает "заблудшего" это на самом деле - степень изощрённости его ЭГО в маскировке своих истинных намерений. Типа: я так мягко, ненавязчиво и нежно ... сверну его шею в нужную МНЕ сторону!
Но суть остаётся одна - "Я знаю, а ты - нет и Я знаю, что тебе лучше!!!"

На самом деле - в первую очередь тут надо думать ... о "себе". Дай Бог, чтобы нам хватило времени справиться СО СВОИМ ЭГО до 2012 !!!!! Мне, во всяком случае. Разумеется, под словом "себе" я понимаю то Безличное-и-Единое-на-всех-Присутствие, которое смотрит внутри каждого из нас на эти наши "Я" ...
Т.о. борясь с нашим персональным ЭГО внутри себя мы усиливаем это Присутствие внутри ВСЕХ НАС.
Именно такая помощь и нужна Вашим и нашим родственникам и не только родственникам. ... а не "раскрытие ИМ глаз на правду"

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Вторник, 01.02.2011, 17:09
 
МахатджарасанДата: Вторник, 01.02.2011, 17:40 | Сообщение # 56
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий того, что "клиент дозрел" - это его СОБСТВЕННЫЕ вопросы и ЕГО инициатива.

Ti_GOR,
а вы всегда только лишь на ум опираетесь или же к сердцу тоже прислушиваетесь? wink если да, то что оно вам говорит?

Сердечный,
Если ваше сердце говорит вам, что вы можете помочь кому-то, никого больше не слушайте, а ДЕЙСТВУЙТЕ так, как говорит Сердце!
heart

это будет самый верный Путь в каждой конкретной ситуации...

Сообщение отредактировал Махатджарасан - Вторник, 01.02.2011, 17:43
 
Ti_GORДата: Вторник, 01.02.2011, 17:54 | Сообщение # 57
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
никого больше не слушайте, а ДЕЙСТВУЙТЕ

ага, токо ... врачебную присказку не забудьте уж "НЕ НАВРЕДИ" ! А то ведь карму то себе перед 2012 как-то ... не того! biggrin
 
МахатджарасанДата: Вторник, 01.02.2011, 18:03 | Сообщение # 58
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
ага, токо ... врачебную присказку не забудьте уж "НЕ НАВРЕДИ" ! А то ведь карму то себе перед 2012 как-то ... не того!

если это от сердца, то никакой негативной кармы не будет, наоборот )

Ti_GOR, а вы так и не ответили:

Quote (Махатджарасан)
а вы всегда только лишь на ум опираетесь или же к сердцу тоже прислушиваетесь? если да, то что оно вам говорит?
 
Ti_GORДата: Вторник, 01.02.2011, 18:16 | Сообщение # 59
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Махатджарасан)
... только лишь на ум опираетесь или же к сердцу...

если б я был настолько просвещённым, что мог бы всегда точно прислушиваться к своему сердцу, то мне не нужен был-бы никакой поиск истины angel2 , в т.ч. и на этом сайте ...

И похоже, что тут как всегда в 3D - требуется гармония - баланс тела/души т.е. ума/сердца.
Какие-то вопросы - лучше решать одним инструментом, какие-то другим ...
Кстати и борьба с ЭГО должна вестись не до "победного конца", а до баланса - т.е. до гармоничной пропорции ЭГО/души ...
Ибо жизнь - это гармоничный баланс, а не тотальная победа "хорошего" над "плохим".

Сообщение отредактировал Ti_GOR - Вторник, 01.02.2011, 18:24
 
МахатджарасанДата: Вторник, 01.02.2011, 18:24 | Сообщение # 60
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ti_GOR, так что же все таки говорит ваше сердце? или молчит совсем?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Родные, близкие - и "Грядущее"... (Как своим Родным и близким грамотно донести всю правду...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500