Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
Легенды Русских Тамплиеров
streaminformationДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 814
Статус: Offline
В общем вот что еще впечатлило и вызвало ВОПРОС --- ""не было сна в космосе равтов, где он находился. Неутомимы были странные тела жителей этого нового для него космоса. Отдыхали они тогда, когда менялась их сознательная работа. Но перед смертью, наступавшей у них в разные моменты жизни, засыпали равты, и все не заснувшие завидовали им, зная, что они пробудятся в другом, более прекрасном мире. Знали и то, что уснувшие могли выбирать и идти в космосы, в которых раньше жили"" и «Да, уход в иные космосы заставляет забывать прошлое. Вот почему мы не спешим и будем здесь свою жизнь устраивать, и вам поможем, когда вы захотите вернуться на нашу планету…»
Обычный срок жизни недов равен, примерно, тремстам годам земной жизни. Прожив этот срок, неды начинают тосковать, пресытившись этой жизнью, уезжают в отдаленную часть своей земли и там входят а прекрасно устроенные жилища, переодеваются в просторные платья, сшитые из широких и крепких листов одного из растений своей планеты, и укладываются в удобные кресла-кровати. Затем они берут в рот голубые листья растения чуна, которое произрастает только в этой части планеты. Неды жуют эти листья, проглатывая их сок, и впадают в состояние, которое с большими оговорками можно назвать «вещим сном». В этот момент их души вылетают из тел, путешествуют в других мирах, живут там, воплощаясь в тела существ тех миров, живут вместе с жителями далеких планет, и только через долгий срок в три с третью раза превышающий их жизнь, протекавшую на земле, неды возвращаются на свою старую землю и входят в свои старые тела.

Так очень интересно стало....есть способ выяснить НЕД я или РАВТ???
 
streaminformationДата: Четверг, 20.02.2014, 18:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 814
Статус: Offline
На протяжении книги очень часто встречается двуполость высщих существ (арлег и арлегиня например)....совсем запутался....душа человека бесполая или......я все же мужик wacko ???? wacko wacko
 
streaminformationДата: Пятница, 21.02.2014, 15:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 814
Статус: Offline
"С радостью согласились на это предложение лалсиане. И аты перенесли их в новую бесконечность, где лалсиане увидели Золотую Лестницу и познали возможность подъема по ней. Аты полетели догонять своих, но по дороге остановились на Лалсе и не захотели покинуть её.
Куда переселились лалсиане, где живут потомки атов, — скажи мне, слушатель."

Думаю что на Землю!!! Нехилое ассорти у нас тут походу на шарике голубом)))
 
streaminformationДата: Пятница, 21.02.2014, 18:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 814
Статус: Offline
Духи Познания: «Надо, чтобы кто-нибудь указал нам, когда надо останавливаться, познавая. Ведь знание без дел мертво. Кто укажет нам дело и какое? Мы думаем залить светом знания миры низшие, но боимся: от избытка знания неподготовленный к нему ослепнуть может».--- это наводит на ответ почему я здесь.
 
streaminformationДата: Пятница, 21.02.2014, 19:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 814
Статус: Offline
Пролетели они миры Звуков и Ирреальности и вошли в отрицательную бесконечность. На шаре громадном, земле подобном, увидели они множество существ странных, лица которых были человеческие, тела же представляли собой фантастические соединения скорпионов, пауков, змей, и других гадов-обалдеть ребята....тут мифологией земной попахивает...кентаврами минотаврами змеелюдьми ))
 
streaminformationДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 814
Статус: Offline
Новый поход затеяли Сатлы в шестую отрицательную бесконечность. Нашлось мало желающих перенестись туда, так как предвидели Сатлы, что в этой бесконечности царит беспросветный ужас. Но двенадцать Сатлов туда отправились. - слушайте, подобные слова в тексте книги наталкивают на мысль, что может МЫ и есть те кто пожелал!!!!
 
streaminformationДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:51 | Сообщение # 27
Сообщений: 814
Статус: Offline
Два ученика Его, Машара и Орсен, выкопали из земли тот камень, который лежал у подножия Креста, на нем же Свет Тихий был распят. И было углубление в камне том, и задержались на камне том капли крови и воды Его, в Грааль не попавшие. Незадолго до своей смерти, за Его учение принятой, Машара и Орсен видели, что присохла к стенкам ямки, бывшей в камне, кровь Его. Истолкли они тогда этот камень, а их ученики разнесли полученный песок в разные страны и развеяли его во время бурь, заповедав ветрам повсюду разнести его. И развеялся песок этот, и вся планета, на которой живет род людской, Граалем стала. Легче спасаются те, которые около этой планеты трудятся - меня всегда интересовал вопрос, ну че прищельцам НЛО светлым темным надо тут на и около Земли?? Я думаю что нашел ответ!
 
streaminformationДата: Четверг, 27.02.2014, 19:27 | Сообщение # 28
Сообщений: 814
Статус: Offline
Если никому не причинять горя или неудовольствия — живи, как хочешь, и не считайся с пустым учением монахов».
«Отблески светлые, — говорит нед, — вы чему-то страшному учите. На наслаждение жизнью принято смотреть, как на что-то низменное. Наслаждения духовные не имеют цены, как не имеют её и наслаждения рассан».
«Нед, — говорят Отблески, — Эон на землях бывал на пирах, давал умастить свое тело благовониями, не чуждался веселья и жил, как люди живут, уча отказываться от поста при приеме пищи, а значит и от всякого ненужного для здоровья тел, душ, духа и рассан воздержания.
--- ну никак не вяжется с наставлениями попов и батюшек!!! biggrin
 
streaminformationДата: Четверг, 27.02.2014, 19:30 | Сообщение # 29
Сообщений: 814
Статус: Offline
Как это странно — распался, разрушен мистический союз души, духа и тела. А ты, ласковый, так легко меня успокоивший, на духа моего, со мной до твоего прихода сущего, похожий, ты — дух Смерти? Да, конечно, ты ответил, не говоря, и я как-то поняла тебя. Скажи, что протянул ты мне? Что это блистающее в руках твоих? Почему и для чего ты это присоединяешь к моей сущности? Я поняла. Ты говоришь, что это новое чувство. Как назвать его? Я буду как бы слышать мысли, окружающих меня, и мои мысли всеми читаться будут. Как это странно. Как это неудобно. Если бы я знала, я давно гнала бы от себя мысли тёмные и некрасивые. Я приучилась бы на земле, когда была в теле, только красиво мыслить. и как после такого отрицать что жизнь на земле НЕ школа???)))
 
streaminformationДата: Пятница, 28.02.2014, 18:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 814
Статус: Offline
Какова роль Димиургов?»
«Позднее мы разгадаем её, — говорит Сатана Сатлу, — а теперь понятно, что именно Димиурги аспектом теней своих подарили людям мысль о богах».
«Посмотрим будущее», — говорит Сатл Сатане после того, как они в мир светозарных прибыли.
И видят они, как лярвы и им подобные свои глупые тени людям за Димиургов и богов выдавать начали и своими дикими и грязными оргиями затёмнили астральное тело земли. Люди тени эти в дикие и красивые идолы воплотили, но на немногих только землях удалась эта проделка лярв, своими тенями во время сна людей мелькнувших перед ними.
- посему и нет сходства меж богами Греции и Индии
 
streaminformationДата: Среда, 05.03.2014, 17:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 814
Статус: Offline
Понимают Сатлы, какими чувствами владеют эти существа, и видят, что высоко живущие обладают способностью жить в далеких мирах почти что реально, то есть от реальной ничем не отличающейся жизнью, а тела их оставались в их же мире и казались погруженными в сон.
«Где сон? Где явь?» — с трудом разбирались на верхах высоких жившие и нередко тосковали, ожидая новой жизни в обителях светлых Редов.
--- довольно интересно, в книге очень часто идет речь о спящих на яву!!!
 
LorgiaVizlДата: Среда, 05.03.2014, 21:36 | Сообщение # 32
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
довольно интересно, в книге очень часто идет речь о спящих на яву!!!

не интересно, а очень страшно.
представь, что дорогие тебе люди просто не существуют, а может они просто иллюзия, и у тебя никого нет.
А проснувшись ты больше не будешь с любимыми людьми. А в другом мире и не найдёшь их, а может быть они тоже были сотворены твоим сном.

Пичаль. Глубокая пичаль.
 
streaminformationДата: Среда, 12.03.2014, 16:18 | Сообщение # 33
Сообщений: 814
Статус: Offline
Когда засыпает сном смертным ваше тело, то отлетает от него душа ваша, а вместе с ней отлетает и то тело, которое вы не ощущаете вашими чувствами немногими. Оно, это тело новое, создалось и окрепло вокруг души вашей. Как тело физическое появляется и растет в связи с питанием физическим, так развивается и рост вашего тела астрального в связи с питанием душевным. И смерть тела первого есть освобождение тела второго. --- без комментариев и с ними)))
 
streaminformationДата: Среда, 12.03.2014, 16:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 814
Статус: Offline
Жить по правде — это значит жить так, чтобы все были довольны жизнью своей. Тот, кто алчет правды, тот её руководительницей жизни своей делает, и тот не боится над правдой издевающихся…» --- откровенно говоря Легенды сии неплохой путеводитель и руководство по вопросу КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ!!!
 
streaminformationДата: Среда, 12.03.2014, 16:26 | Сообщение # 35
Сообщений: 814
Статус: Offline
Труд может быть радостным и будет таковым. Незачем отказываться от труда. Труд же чрезмерный — зло, как и злом является чрезмерная праздность. --- последнее предложение не о 21м веке случайно?
 
streaminformationДата: Среда, 12.03.2014, 16:38 | Сообщение # 36
Сообщений: 814
Статус: Offline
Нет свободы — нет и людей: куклы и самки вместо женщин; болваны и самцы вместо мужчин. Без свободы нет жизни, есть только прозябание да деятельность животного организма. Нет и юности в стране рабов — без времени становятся они стариками от рождения, занятые угождением или спесью наполненные, а не рвущиеся к свету, осиянные свободой люди. Все гниет в стране рабов, и от заразы в ней трудно дышать свежему человеку. Но гиены, шакалы и стервятники справляют в ней свои дикие пиры. Безмерная наглость наверху и безмерная злоба внизу — таковы основы жизни в стране господ и рабов. --- очень сильные слова
 
Александр АндреевичДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:57 | Сообщение # 37





Тысячелетия существовали "сказания" о существовании "избранности" одного из народов... Но. Вы Родители? Вот, представьте, что один из Ваших Детей должен подчиняться другому... Вы бы желали иметь таких Детей?!... Один раб... другой тщеславен... Вот и Отец-Творец не хотел. Все мы равны перед Богом. Нет избранных "людей" иль "народов". Лишь самость растит в Человеке такая "избранность".
 
kreivenДата: Четверг, 05.05.2016, 13:41 | Сообщение # 38
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата
С чего вообще вы решили, то что после смерти будите жить дальше, допустим в том же астрале,
хотя по мне так астрал есть сон обычный и весь тонкий мир также.
Бога нету.
 
эммаДата: Пятница, 06.05.2016, 05:35 | Сообщение # 39
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Нет свободы — нет и людей:
.. Относительность свободы... Свобода от чего?
Свобода--это многовариантность,это--альтернативы выбора,в отличие от некоей обусловленности... Значит--иметь возможности ,
неимение возможностей--ограничитель..Расширяясь в сфере возможностей,то сможешь заменить пять и более человек,
до того , стоящих,до тебя.. Повышая качество и тем самым,также замещяешь усреднённое количество..
Цитата streaminformation ()
рвущиеся к свету, осиянные свободой люди.
Как и есть, Свет--это Знание...Тьма--это Невежество..
Так в Свете Знания и умения пребывают..
Цитата streaminformation ()
осиянные свободой люди.
Цитата streaminformation ()
Труд может быть радостным и будет таковым. Незачем отказываться от труда. Труд же чрезмерный — зло, как и злом является чрезмерная праздность.
Но в этом случае--Мера.как распределитель,то необходимо..*Делу-время,потехе-час..*Как и переизбыток и недостаток чего-либо,то нарушение ритма, дисгармония т.е несбалансированность сил,приводящая к хаосу,
в любой работе,вплоть до механизмов,как сбои-перебои..То летучка,то текучка,аврал и упал..
Стремящемуся к упорядочению.. Соблюдение умеренности,без заклинивания,зависания,залипания..Чувство ритма,такта.. и акта..
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 06.05.2016, 08:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата streaminformation ()
Нет свободы — нет и людей:
.. Относительность свободы... Свобода от чего?
сВОбО!ДА=СВОяВОбО!ДА=СВО(еЭго)О!БОгДА(=КОЛ(1=едИНСТво)ЛЕСА/СЕЛА). свОбГода, жИЗНЕё НЕТ/ТЕНь ВыхО!ДА/ВЫдО!ХА-ХА и ВхО!ДА/вдО!ХА-ХА=эТОТо чТО утЯ (З)ВнУКтри(3333..).
Цитата эмма ()
Свобода от чего?
Свобода--это
ДаЛЯ
Цитата masterkosta ()
Русских Тамплиеров.
ТаМ-ПеЛ=ТаМПеПеЛ=ТаМП=ТеМП=ВремЯ, ПОЭТомУ/Ум и бВремЕННсКИЕ(В) Мы!!УЗЫ!!канТЫ!!

НичЬЯего нас-светРе лучЖе нету/ИНЬ террНЕТУ! БреДменские муЯзыКанАты!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500