Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
Легенды Русских Тамплиеров
ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:02 | Сообщение # 101
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вступил Христос в следующий круг, где находились всевозможные грешники. Выстроились перед ними полчища тёмных Легов, но идет спокойно на них Христос, и опять выступает ему навстречу гигант Светозарный со словами: «Нечего делать Тебе среди этих! Мне они принадлежат, потому что они зло творили!»
И опять отвечает Христос: «Мгновением была их жизнь, и не ведали они, что творили».
«А не все ли равно, — возражает Светозарный, — ведали они или — нет? Ведь творили!»
«Нет, не все это равно», — отвечает Христос.
И снова говорит Светозарный: «Но ведь Ты допустил их карму!»
И отвечает Христос: «Различай карму и суд Мой: по карме нет прощения, по суду Моему — всепрощение».
 
ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:04 | Сообщение # 102
Сообщений: 48
Статус: Offline
Еще ниже спустился Христос, туда, где предатели и клятвопреступники находились, и новый, еще более мощный Светозарный заступил ему путь, говоря: «Здесь и Ты ничего поделать не сможешь, потому что суд Твой и карма — одно есть. Нет оправдания тому, что делали эти люди!»
И ответил ему Христос: «Прав ты, что нельзя их оправдать, но можно пожалеть и простить их». И благословил Он клятвопреступников и предателей, мучившихся в этом кругу ада, а духи Гармонии вывели их к свету.
Уже совсем один вступил Христос в тот круг, где находились мучители стран и народов вместе с Иудой и Иродиадой. И усмехнулся Светозарный, спросив Христа: «Неужто и этих ты хочешь жалеть? Нельзя их прощать!»
Но ответил ему кратко Христос: «Любовь не знает слова „нельзя“…»
 
ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:21 | Сообщение # 103
Сообщений: 48
Статус: Offline
Лучше опустите забрало, я не хочу видеть такое понимание слова любовь, хотя Вы уже и доспехи выбросили, а жаль.

https://www.youtube.com/watch?v=oGORQassXNQ


Сообщение отредактировал ov - Воскресенье, 03.07.2016, 18:29
 
asiraДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:17 | Сообщение # 104
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Да,ov,сказка ложь,да в ней намёк...Всё верно написано.В "кругах Ада"(назовём упрощённо)люди не потому,что их туда запихнули,а потому,что они сами не могут найти выход.В последнем же случае,когда человек не может справиться сам,идёт просто очистка,это так. И живатма(жифатма)начинает путь сначала.В чём смысл всего сказанного-в том,что человек,как бы сильно не упал,всегда может подняться.
Клипы замечательные.
 
antivirusДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:27 | Сообщение # 105
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата ov ()
Лучше опустите забрало, я не хочу видеть такое понимание слова любовь, хотя Вы уже и доспехи выбросили, а жаль.


Андрей Дементьев
Ни о чем не жалейте

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.


1977
 
asiraДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:13 | Сообщение # 106
Сообщений: 2730
Статус: Offline
6 Советы эонов мудрости

Эоны Мудрости решили пройти по космосам и дать там свои советы. Но Стражи Порога отказывались пропустить их, говоря: «И без ваших советов будут жить духи. Вашей мудрости они все равно не смогут вместить. Ваши наставления не для этих космосов, они не воспримут их».
Отвечали Эоны Мудрости: «Никто, кроме Элоима, не может знать, что получится в результате нашей работы. Ваше дело снизу вверх не пускать, если на то есть воля Элоа, а не сверху вниз».
Тогда расступились Стражи Порога и сошли Эоны Мудрости к духам Познания и сказали им: «Ваши ученики забыли, что любовь на земле — это отказ от богатства и власти. В других космосах они забыли, что нельзя никого обижать ни словом, ни делом, что взаимопомощь должна распространяться и на другие космосы, недаром за духов Мглы молились те из людей, которых называют святыми. А вы не учите почему-то любви и взаимопомощи между космосами. Вы забыли учить и тому, что хотя удовлетворение духовных потребностей и есть путь к высшему, но удовлетворение их в ущерб ближнему есть падение в бездну. Вы говорите: любите ближнего, как самого себя; а мы говорим вам: и самих себя любите, как ближних. Проповедуя любовь, вы забыли проповедовать самозащиту против зла. А нет зла худшего, чем позволение, данное духу глумиться над кем бы то ни было из духов».
Прибыли Эоны мудрости к духам Света и говорили там: «Обратите внимание на чёрные молнии — недаром сверкают они в вашем космосе: вы заняты только самолюбованием, вы только о себе думаете, тогда как всем космосам вы должны светить».
И дальше прошли к духам Гармонии, сказав им: «Вы должны нести гармонию во все космосы, а вы не вышли за пределы своего космоса. Дайте другим мирам хотя бы только те формы жизни, которые служат причиной и необходимым условием для солидарности и содружества!»
Сошли Эоны Мудрости к духам Силы и сказали им: «Если понадобятся для чего-либо ваши силы, то давайте их только Эонам Любви, даже нам отказывайте в них».
А духам Инициативы говорили: «Только на службу к Эонам, к духам Познания и духам Гармонии и на службу их отражениям можете идти вы».
Миновали они молча космос Нирван, не заходя в него. Также прошли они мимо Отблесков, произнеся: «Даже самый прекрасный Отблеск Верха и Отблеск Низа хуже, чем что-либо одно. У вас два Отблеска — розовый и голубой. Пора вам сделать выбор между ними; и мало быть Отблесками, надо светить».
Затем спустились они к Аранам и сказали им: «Вы постоянно нападаете, а мы говорим вам: не нападайте, а защищайте с удвоенной мощью. Если все требуют от вас зла и мести — творите сверхдобро, добро большее, чем то, которое требуется. Только там, где необходимость требует от вас высшей меры добра, только там приветствуйте Карму, ибо это нечто высокое. Во всех же остальных случаях обнажайте ваши мечи против нее. И если от вас требуют наибольшего, что вы можете дать, делайте больше того. Безгранична будет свобода ваша, но не иначе, как на основе добра и отказа от угнетения».
Шли они молча мимо космоса Арлегов и сказали им Арлеги: «Почему же нам вы ничего не говорите?»
И отвечали Эоны Мудрости, обращаясь к Сатлам и Серафам: «Что же нам говорить вам? Вы до сих пор не можете слиться в единый космос. Не ваше дело судить Сатлов и недостойно вас, Сатлы, судить Серафов за суд их».
А Михаилам говорили так: «Продолжайте направлять ваши силы, как направляли, и не в ущерб этой работе увеличьте, усильте ваши попытки разорвать магический круг Начал. Помиритесь с Сатлами».
Затем Арлегам, где остановилось время, сказали: «Чем скорее опустеет ваш космос, тем лучше для вас. Уходите из вашего космоса и в него не возвращайтесь, пока кометы его окружают. Идите к Михаилам».
И сошли они в космос Легов, сказав им: «Вы много о других думаете, подумайте о своем космосе».
А людям сказали они: «Слишком много о себе думаете, подумайте о других космосах».
И сошли Эоны Мудрости в космос теней и советовали там: «Не будьте тенью серого и однообразного. Постарайтесь стать тенью яркого, красочного, многообразного».
С жалобами на вечные метаморфозы встретили их в космосе меняющихся образов, с жалобами на невозможность постоянства при вечной смене форм, отчего невозможно развитие. И сказали там Эоны Мудрости: «Какие бы ни были ваши смены форм, оставьте для них одну цель постоянную и к ней идите. Ваши мгновенные смены и мириады тысячелетий духов — одно и то же перед Элоимом».
С жалобами на ирреальность своего мира встретили их в космосе звуков. И говорили там Эоны Мудрости: «Старайтесь использовать вашу способность слышать и говорить так, чтобы из царящей у вас разноголосицы получилась гармония, и тогда сразу вы подниметесь по лестнице духов».
Вошли они к Светозарным и говорили так: «Никакого значения не имеет то, что вы низших духов в верха не пускаете. Элоим не страдает от этого, Он вне времени. Вы считаете себя гордыми из гордых. Будьте же настолько горды, чтобы перестать подменять борьбу с Элоимом борьбой с людьми и другими духами. Откажитесь мешать другим духам в верха подниматься, и этот отказ ваш будет унижением, которое выше всякой гордости».
И задумались Светозарные.
Возвращались Эоны Мудрости, и на пути в свой космос, проходя мимо космоса Нирван, сказали им: «Отказа от зла недостаточно. Вспомните Левита в притче о милосердном самарянине».
И когда подошли к своему космосу, Стражи Порога отказались опять пропустить их. «Бесполезно было ваше путешествие, — говорили они, — ни один космос не стал мудрее».
Отвечали Эоны Мудрости: «Они поумнеют в веках и мирах, а вы — едва ли».
И расступились Стражи Порога, но когда проходили Эоны Мудрости вверх, один из Стражей Порога крикнул им вслед: «Потускнела ваша мудрость, Эоны Мудрости. Мы пропустили вас, хотя могли бы и не пропускать».
Андрей Никитин


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 21.12.2018, 07:44
 
taishaДата: Четверг, 30.11.2017, 03:55 | Сообщение # 107
Сообщений: 113
Статус: Offline
Несмотря на объяснение по поводу архивов КГБ все равно было довольно трудно понять, что именно называется русскими тамплиерами. Работы некоего Mёбеса послужили основой работ каббалистов далее. И некоторые утверждают, что далеко не всех посадили и далеко не все сбежали из России. Впрочем там велись разработки по поводу числа Бога, и часть других магических практик. Называли себя вроде бы эти люди мартинистами, и в стране Россия до революции почти все известные персонажи были в какой либо ложе розы и креста. Разумеется там были круги посвященных, первый круг, второй, светским деятелям не нужно было какое-то глубинное посвящение. Из социального, например вполне официально издавался журнал "Вуаль Изиды". Интересно было бы понять, кто их издавал и найти сами ссылки на дореволюционные журналы, но можно впрочем и просто принять такое к сведению, что традиции европейских тамплиеров к началу двадцатого века были как вполне апдейтированы, так и весьма распространены. Если же задаться целью узнать, что на самом деле нашли и вывезли тамплиеры, и почему они бывали и в России, то наверняка будет много объяснений. Такое понятие, как "Ион" или "Эон" употребляется чаще всего в речах современных каббалистов традиции Кроули. Так они называют двадцатый аркан Таро, одновременно выполняющий роль Высшего Суда, но и Возрождения из старого в новое путем тотальной переделки. То есть - Новый век.

Сообщение отредактировал taisha - Четверг, 30.11.2017, 03:59
 
streaminformationДата: Четверг, 22.03.2018, 08:53 | Сообщение # 108
Сообщений: 814
Статус: Offline
console .........
 
antivirusДата: Понедельник, 27.08.2018, 12:34 | Сообщение # 109
Сообщений: 1591
Статус: Offline
ov,
Благодарю )

Могла бы прямо сказать )) хотя ... ))
 
antivirusДата: Понедельник, 27.08.2018, 14:30 | Сообщение # 110
Сообщений: 1591
Статус: Offline
ov, научи....
 
streaminformationДата: Вторник, 04.09.2018, 21:30 | Сообщение # 111
Сообщений: 814
Статус: Offline
92. Михаил-великан и спасение лярв

Реальный Контакт с Тонким Миром! 26-02-1995
 
streaminformationДата: Четверг, 20.12.2018, 23:15 | Сообщение # 112
Сообщений: 814
Статус: Offline
Чуть расширенная ВЕРСИЯ

у Никитина вообще оказывается 5 томов cool
 
эммаДата: Пятница, 21.12.2018, 19:19 | Сообщение # 113
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
О! Гнёзда чистим и глядим,
Осознаем,так взлетим!
 
streaminformationДата: Четверг, 27.12.2018, 08:17 | Сообщение # 114
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Прилетел Михаил к спутнику одного из солнц мистических и оставил на нем тело свое эфирное

Цитата streaminformation ()
Ибо, чтобы придти сюда, он должен одеть ваши одежды

TARAMIF,я думаю что это просто подтверждает то что СОЛНЦа это порталы и то что ВСЯ сущность не может войти.....
в легендах часто говориться что оставили свои рассаны на таких то солнцах мистических и еще из первых просмотров ВИДЕОобразования помню что Луценко говорил "если вся сущность войдет в тело то разорвет весь мир"..примерно так cool
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Легенды Русских Тамплиеров (Ищите ответы?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500