Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Всё о Славяно-Ариях...
LorgiaVizlДата: Четверг, 20.12.2012, 19:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 1780
Статус: Offline
вообщем-то из ариев перешли к обсуждению моего мнения.
Вы таким образом самоутверждаетесь чтоли.
 
MmorisДата: Четверг, 20.12.2012, 20:01 | Сообщение # 22
Сообщений: 70
Статус: Offline
LorgiaVizl, ты можешь вообще в эту тему не заходить? здесь тебя могут оскорбить ненароком. Мы славяне, знаешь ли, прямые и конкретикой блещем, а она, исходя из твоих постов, может тебе сильно не понравится biggrin Я ясно выражаюсь?

Сообщение отредактировал Mmoris - Четверг, 20.12.2012, 20:03
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 20.12.2012, 20:23 | Сообщение # 23
Сообщений: 1780
Статус: Offline

Добавлено (20.12.2012, 20:23)
---------------------------------------------
Mmoris, если бы ты имел возможность разговаривать с Богом, я полностью уверена, что ты бы на тот момент не думал о нём, что он вообще не человек.

 
MmorisДата: Четверг, 20.12.2012, 21:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 70
Статус: Offline
LorgiaVizl, Вот что тебе сказать? Я бываю, по мнению многих, грубым, но в данный момент сдержусь и попробую разжевать как это делают для отсталых в развитии, я высоко ценю таких представителей еврейской культуры как: Жванецкий, Райкин, Арлозоров, Карцев, Хворостовский и др. Буквально боготворю персидского поэта и философа: Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури в простонародье Омар Хайам, преклоняюсь перед великим китайским мудрецом носящее сложное для моего языка имя: Кун Фу-Цзы, уважаю: Диогена Лаэртского и Гераклита Эфесского, а также Фалеса, Анаксимандра, Пифагора, Демокрита не смотря на то что они греки, что есть симиты и много других представителей иных народов. Среди моих друзей есть таджики, азербайджанцы, грузины и даже евреи(хотя к израилю я отношусь сильно отрицательно из за политики в отношении соседних к ним арабских стран которые в свою очередь тоже не подарки). И тем не менее я ценю своё прошлое и знаю, что Арии были, и были они величайшим народом на нашей планете, и то чем владели, нам об этом только мечтать, а ты пока не поумнеешь лучше не пиши мне ничего, а то Косте придётся меня в третий раз банить. ТЕБЕ ПОНЯТНО? (вопрос риторический, не требующий ответа)

Сообщение отредактировал Mmoris - Четверг, 20.12.2012, 21:28
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 20.12.2012, 21:33 | Сообщение # 25
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Mmoris, тогда зачем говоришь мне о том, что "моя раса" в моём лице не способна принять то что ты хочешь сказать?) Я(моя раса) какая-то не такая?)
Quote (Mmoris)
Мы славяне, знаешь ли, прямые и конкретикой блещем, а она, исходя из твоих постов, может тебе сильно не понравится

И да, личка есть smile
Все кто мной недоволен высказываются мне там напрямую, а на форуме играют роль паечек и тихомирь smile


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Четверг, 20.12.2012, 21:35
 
AlRaMigДата: Четверг, 20.12.2012, 23:10 | Сообщение # 26
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
чувствуйте, вспоминайте и никого не цитируйте и будут вам ответы...


Так и поступим. Вопрос ко всем.

Совесть это божественное качество или нет?
 
djedkaraДата: Четверг, 20.12.2012, 23:16 | Сообщение # 27
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
это божественное качество или нет?

разве есть что то не божественное? а что тогда бог, если есть что то вне его или вы про что?
 
mitkaДата: Пятница, 21.12.2012, 03:13 | Сообщение # 28
Сообщений: 200
Статус: Offline
а по моему всё что наше дак это небо

 
MmorisДата: Пятница, 21.12.2012, 03:48 | Сообщение # 29
Сообщений: 70
Статус: Offline
mitka, Приветствую, Дед! С прошедшим концом света тебя biggrin
 
mitkaДата: Пятница, 21.12.2012, 04:22 | Сообщение # 30
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (mitka)
mitka, Приветствую, Дед! С прошедшим концом света тебя

и тебе не кашлять.
дык у нас всё каждый вечер конец света, нашли чем удивить


Сообщение отредактировал mitka - Пятница, 21.12.2012, 04:23
 
aktoДата: Пятница, 21.12.2012, 05:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Masterkosta)
Почему там нет упоминаний ни о каких богах?


Возможно потому, что они имеют более древнюю основу, до появления (выдумывания) богов.

Quote
ведь люди с севера то есть Русы к ним приходили и их всему научили.)


Европейцы покорили Америку, христиане и прочие вдолбили свои учения, ну а отчего и не предположить что Русы поступали также. Вот ответь, откуда взялась кастовая система в Индии и в чем причина отделения на неприкасаемых и прочих.

Quote

Все знают великолепие древних каменных храмовых строений Индии... Где что то подобное на территории России есть?


Предположим что была деревянная архитектура, доказательство тому раскопки Аркаима и прочих древних поселений.

Есть еще и катастрофическая теория о падение метеорита в районе Фарерских островов с последующими мега цунами прошедшими через часть Европы и России, произошедшее эдак лет 700 + назад, подробней здесь:



Также нельзя обойти стороной факт искажения нашей истории.

ps/ в любом случае ты сам "знаешь тему досконально", зачем эта провокация ))?
 
masterkostaДата: Пятница, 21.12.2012, 07:12 | Сообщение # 32
Сообщений: 1162
Статус: Offline
У меня просьба ко всем, кто будет что то писать ниже пожалуйста ответьте на вопрос-опрос .)
Ваше отношение к изложенному в Славяно-Арийских ведах изданных А.Хиневичем в 4 томах.

1. Признаю как истинное наследие наших предков Славян-Русов.
2. Не признаю.
3. Вроде и хотелось бы поверить в истинность изложенного но сомневаюсь.


Спасибо clover
 
AlRaMigДата: Пятница, 21.12.2012, 08:26 | Сообщение # 33
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Quote (djedkara)
разве есть что то не божественное? а что тогда бог, если есть что то вне его или вы про что?


Вот что вы юлите? Вроде простой вопрос. Божественное это качество или нет?
Не нужно делать из Бога помойку, что там ВСЁ есть... и типа нет. Совесть она или есть или её нет.

Добавлено (21.12.2012, 08:26)
---------------------------------------------
Quote (masterkosta)
У меня просьба ко всем, кто будет что то писать ниже пожалуйста ответьте на вопрос-опрос .)
Ваше отношение к изложенному в Славяно-Арийских ведах изданных А.Хиневичем в 4 томах.

1. Признаю как истинное наследие наших предков Славян-Русов.
2. Не признаю.
3. Вроде и хотелось бы поверить в истинность изложенного но сомневаюсь.


Чтобы что то признать, в начале нужно изучить. Сомневаюсь что пользователи этого сайта это сделали. Объем огромадный. Нужно также в начале изучить славянскую культуру и наследие, а потом уже делать какие то выводы.

А вы что думаете, что такой объем который выдает Патер Дий Александр может создать один человек и всё идеально связать? Раз вы досконально как вы пишите изучили, то видели и видеоуроки в которых Патер Дий подтверждает фактами из различных источников, той же библии например. То есть на уроках у него всегда есть куча книг. И дает точно метку чтобы проверить.

Как раз он и хочет чтобы все это досконально проверили и прочувствовали. А для этого нужно изучить.
Что чего нет, ТОЖЕ НУЖНО ДОКАЗАТЬ.

Нельзя быть твердым атеистом не изучив все религии мира досконально, иначе это подражание всего лишь.
Русский язык доказывает количеством букв и словарным запасом что славянский народ был очень развитым.
Своими териториями также доказывает. Люди тянутся к хорошему и развитому чтобы с ним объединиться.

Остальное только силой и принуждением.

Дай свой ответ на вопрос 1, 2 или 3 чего в дебри полез.) Мне это надо чтобы понять как дальше тему разворачивать .)
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 21.12.2012, 12:11 | Сообщение # 34
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Ответ прост , древняя основа заключается в том, что не были они для них БОГАМИ , а были Матерями и Отцами .

Т.е общий уровень со-знания был до того высок , что уровень богов , признавался в ту пору совсем не тот

Как сейчас не просто академиком стать , так же и тогда не просто было БОГОМ стать . biggrin

Все любили своих Матерей и ОТцов и за великие их поступки славили, так как они были примером для подражания .

Мудрости и жизни праведной учили , на золотой путь молодых детей наставляли .

А сейчас являются для нас наши родители примером для подражания?


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 21.12.2012, 12:22
 
MmorisДата: Пятница, 21.12.2012, 13:04 | Сообщение # 35
Сообщений: 70
Статус: Offline
masterkosta, До меня дошло, ты хочешь поговорить о САВ, а не об великом наследии предков, но этот разговор ни к чему не приведёт. Люди старой веры не о каких сантиях никогда не слышали, максимум что мне показали это тетради с рецептами лечебных зелий написанных руницей, а так же записи сказаний и былин написанных старославянской буквицей. Множество песен передаются из поколения в поколение о славных предках и Богах - Родителях. Про каменные храмы вообще то чертовски глупый вопрос. Дом поставленный на болотах, на сваях из лиственницы будет стоять вечно, а сруб из марёного дуба вообще не тленен, мне посчастливилось останавливаться в сторожке которой более 500 лет в обед biggrin и не одна половица там не скрипнет и тепло держится хорошо, а печь в 40 градусный мороз топят раз в три дня для прогрева. И что самое интересное, они не считают себя потомками Ариев, они и есть Арии. А что же о Трехлебове и Хиневиче, то их урок не в просвещении народа, а в привлечении внимания к этой теме, как они сей урок выполняют не нам судить, кем жизнь их оплачивается не наше дело, главное люди начинают задавать вопросы, ездить в таёжные края в поисках правды, кто то по архивам и библиотекам ищет летописные свитки и книги, и находят, получают искомое. Я сам заинтересовался этой темой благодаря роликам с этими людьми, но нет у меня к ним претензий даже после моих изысканий, каждый делает своё дело, коряво или прямодушно, не суть, главное результат, а он на лицо.
 
AlRaMigДата: Пятница, 21.12.2012, 14:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Дай свой ответ на вопрос 1, 2 или 3 чего в дебри полез.) Мне это надо чтобы понять как дальше тему разворачивать .)


Еще не весь материал изучил. Но он резонирует. Это для меня важно.
 
masterkostaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:31 | Сообщение # 37
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Цитата (Mmoris)
Я сам заинтересовался этой темой благодаря роликам с этими людьми, но нет у меня к ним претензий даже после моих изысканий, каждый делает своё дело, коряво или прямодушно, не суть, главное результат, а он на лицо.

А у меня есть претензии .)

Рассмотрим якобы календарь древних славян - "Коляды Дар".



и календарь майя



"КолядыДар" рисовал хиневич почти один в один, отсюда взято за основу несомненно, но это почти не важно, дальше круче...

И чтобы совсем у вас не осталось сомнений в навязывании псевдо славянского наследия...Хиневич это еврейская фамилия и он большой специалист по Кабале и еврейскому наследию...Что и преподавал в своем эзотерическом центре Джива до Своей теперешней Славянизации....
Рассмотрим названия месяцев от дара бога Коляды – якобы «древнерусские» -
Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет...
А теперь еврейский алфавит , первые буквы которого —
Алеф, Бет, Гимел, Далет, Хе, Вав, Зайн, Хет, Тет....

Прикрепления: 1363545.jpg (87.6 Kb)
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:47 | Сообщение # 38
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Отличий множество.

Если вы такой доскональщик по майя, опишите сколько у них часов в сутках, сколько дней в неделе, сколько дней в месяце и т.д.

Кстати ещё древне-китайский календарь гляньте.

Ну и еврейский заодно.


Евреи есть и с фамилией Иванов. Хиневич беларусская фамилия.

Ну так у славяно-ариеев древней.

Что говорить про евреев, когда композитор сочинивший их гимн, перед смертью признался, что мелодию прихватизировал. Что евреи любят прихватизировать известно всем.

Ну и насчет алфавита, у славян он значительно богаче и вообще Азъ_Бука.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Воскресенье, 23.12.2012, 09:53
 
masterkostaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:19 | Сообщение # 39
Сообщений: 1162
Статус: Offline
AlRaMig, забавно наблюдать...Вам даже не интересно окунуться в реальное славянское наследие достаточно того что вам уже дали - копайтесь... Вам показывают сомнительность всего якобы славянского инглиизма, да теперь для вас это уже не важно - есть во что верить научили как руку вскидывать - почемуто именно таким образом надо богов славить smile и тд...

Хиневич то молодец, умнейший человек он на вас хорошо шагнет по своей линии развития...И конек его - "Главное Научитесь отличать правду от кривды ..." в прямом смысле говорит о себе он ничего не скрывает даже, что вы и получите от этого опыта... На этой планете он ничего не нарушает вы сами выбираете верить в это или нет... Важно что это отводит от Истины... Я позже ещё кое что приведу в пример...Поймите моя задача не разоблачать, а вам показать как легко обмануть и ввести в заблуждение людей играя на надежде, вере и чувствах...Верить можно хоть в прилет нибиру и ждать её - главное чтобы это знание в жизни пригодилось :)


Некоторые перлы Жреца, Отче, Патер Дия, Коловрата, Отца Александра smile
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:54 | Сообщение # 40
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (masterkosta)
Поймите моя задача не разоблачать, а вам показать как легко обмануть и ввести в заблуждение людей играя на надежде, вере и чувствах...


Ну так для начала покажите что общего у календаря майя и славянского?
Я лично не увидел. Круг что ли? Так все календари по кругу идут.

Мне лично интересно всё, объем огромадный. Точек зрения великое множество. Все развивается по возрастающей и падающей спирали. Кто какую выберет.
С чего вдруг постоянно идут нападки на славян и в основном от одних и тех же?
Такое впечатление что завидуют.

Вы вот лично, больше Патера Дия как личность критикуете, а не знания которые он дает.
Индусы те же с чего вдруг рядом с ним обосновались и даже свои храмы пооткрывали в Омске?

Добавлено (23.12.2012, 10:47)
---------------------------------------------
Вообще доскональней самого Патера Дия не видел чтобы кто то разбирал славянскую культуру и наследие.
Вот поэтому мне он и интересен, да и многим.

Асгардское духовное училище где вы ещё видели?

Добавлено (23.12.2012, 10:54)
---------------------------------------------
В данный момент меня интересует Гиперборея. Там наши истоки.
Но и её точно также отрицают, и опять те же.

Это наводит на определенные мысли...

А вот ваше Патер Дий Алесандр - еврей, вообще парадоксально. Так как именно он и показывает все тонкости серых.
Всю подноготную.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500