Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Всё о Славяно-Ариях...
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 09.10.2013, 02:18 | Сообщение # 421
Сообщений: 10220
Статус: Offline
 
mosobelДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:36 | Сообщение # 422
Сообщений: 9
Статус: Offline
Рептилоиды конечно творят и творили ужасные вещи.
Vlad говорит о том, что если бы у него был флот,уничтожил бы всех тварей виновных нафиг...
А давайте посмотрим на себя? Мы чем лучше этих рептилоидов?
Взять меня. Я с детства люблю рыбалку (любил до недавнего времени)
Какой просыпается азарт при ловле щуки, когда она начинает сопротивляться и бороться за жизнь заглотив воблер..
А взять охоту? Как людям нравится убивать..просто ради забавы.
Все мы любим молочко. А вы посмотрите как содержат коров на фермах современных. Мы как вампиры посадили их в клетки.
У каждой коровы стойло,они даже не ходят. И пичкают их всем чем можно, чтобы был удой. Перестала доиться-режут горло и подвешивают чтобы вся кровь вытекла. Далее на колбасу.
Примеров можно привести МОРЕ как мы БЕЗЖАЛОСТНО, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ уничтожаем,убиваем и используем как хотим животный и растительный мир.
А ведь они всего лишь обладают меньшей властью чем мы.
Вот теперь представьте, что сделали бы с нами животные, если бы у них была армия и флот))
Так что мы совсем недалеко ушли от тех же самых рептилоидов.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:56 | Сообщение # 423
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Мы и есть они по со-знанию. ТАк как за все время их технологических и военных игр , они привели человеческое со-знание в подобие. У 80 % людей рептилоидное со-знание. НЕ только на уровне внедренной информации ,но и самих тел . Т.е у многих внедрены их агрессивные гены. Человеческого со-знания у нас давно нет . Те кто его имеют часто называли святыми. С точки зрения сравнения ,так и есть. С точки зрения текущей технологической среды , прийти к человеческому со-знанию будет очень сложно.

Сообщение отредактировал МЕГА-АЛЬ-ДАР - Воскресенье, 02.02.2014, 16:02
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 11.02.2014, 22:48 | Сообщение # 424
Сообщений: 10220
Статус: Offline
 
AjaxДата: Среда, 12.02.2014, 00:02 | Сообщение # 425
Сообщений: 38
Статус: Offline
Дополнение к сообщению МЕГА-АЛЬ-ДАР №431
"Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными».
«Но как же они сделали это, дон Хуан? - спросил я, несколько раздраженный его словами. - Они что, нашептали нам все это во сне?»
«Нет, конечно, что за глупости! - с улыбкой сказал дон Хуан. - Они действовали куда более эффективно и организованно. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт».
Дон Хуан продолжает: «Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который, в конечном счете, является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи». [Кастанеда, 1998 г. стр. 213-220]


Сообщение отредактировал Ajax - Среда, 12.02.2014, 00:05
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Четверг, 20.02.2014, 07:18 | Сообщение # 426
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Забыть и простить можно все,в том числе и ошибки ,хотя на ошибках учатся , но летопись , генетика , родовые структуры о себе будет напоминать. В любой общности даже космической есть РОД или нАЧАЛО. Откуда исходят все излучение и сияние. И начинает строиться родовое дерево. САМ БОГ ЭТо Само сущее излучение. СРЕДА ОБИТАНИЯ Для различных форм жизни , и если не соблюдать законы космической среды . Это среда разрушит и поглотит .как ОКЕАН во время сильного шторма .Поэтому не всех можно спасти и принять на борт ,но славяне содержат в себе зерно ,которое может раскрыться.И это связанно прежде всего с русскими и родовыми генами. КОторые за время не проходимой тьмы и массовых уничтожении,травли не дают потерять славянским народам духовную нить. и конечно она задаст направление к космическому РОДУ ,а не в пустое пространство или нирвану Которая очень быстро поглотит молодое со-знания, не умеющее сопротивляться космическим волнам , как она обычно это и делает.Объединяют нас с другими народами или даже далекими галактиками или вселенными, имеющие свой род,только духовное сердце и одинаковые качества испытывающие по отношению друг к другу. т.е одинаковому уровню со-знания .По всему остальному существуют космические законы коммуникации и взаимосвязи т.е правила. Те кто нарушает эти правила у тех появляются амбиции.Что мы распаковав все хроники и увидели.
 
EnnДата: Четверг, 20.02.2014, 17:01 | Сообщение # 427
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
Дарующий счастье—ДАЖДЬБОГ—имя Бога Всевышнего – Совершенного!
Только Бог Всемогущий, Всесильный, Всевластный, Господь Всевышний
являет себя ВЫСШИМ дарителем благ—Дарующим счастье—
ДАЖДЬБОГОМ.

столькими регалиями себя увешивать....зачем это?для чего?....
Дарующий счастье...-
....и что значит для тебя-счастье...быть счастливым?

и ещё..один маленький вопрос...
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
В евангелие от Иоанна сказано-(Иоанн 1-1)—В начале было слово и слово
было у Бога, и слово было Бог.

когда ты произносишь слово..где оно у тебя рождается?....
Цитата МЕГА-АЛЬ-ДАР ()
У 80 % людей рептилоидное со-знание.

откуда цифра?кто автор?
Цитата Ajax ()
Дон Хуан продолжает: «Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника,

есть же генная память....и там прописан такой опыт-голод...Ведь праническое восполнение энергии позабыто, но оно никуда не делось....только в основном сейчас питание через энергию из пищи, а это-та же прана, только через *десятые уровни...
есть какой то переключатель...между этими двумя видами*подзаправки...
не случайно же кто то при голодании может умереть..а кто -то-наоборот, исцеляется и оздоровляется....
 
streaminformationДата: Вторник, 25.02.2014, 02:53 | Сообщение # 428
Сообщений: 814
Статус: Offline
Мне одному кажется или нас снова разделяют и стравливают? Столько идей, слов, эмоций....а теперь посмотрите с точки зрения как там говорят "наблюдателя", что вы видите - басню крылова про лебедя щуку и рака. 400 постов не привели ни к чему...я вижу то, что происходит меж нами на голубом шарике вот уже много веков. И автор темы здесь абсолютно ни причем, я уверен.
 
vidДата: Вторник, 25.02.2014, 03:58 | Сообщение # 429
Сообщений: 357
Статус: Offline
зацикленность на национальной разделённости - просто очередное ограничение сознания.
сколько душ это уже покоробило, а мы всё не делаем вполне очевидных выводов.
чёрный/белый/жёлтый/красный... каждый цвет по своему ужасен и прекрасен.
 
Александр АндреевичДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:01 | Сообщение # 430





Возможно речь идёт о том периоде, когда Славяне были ещё Язычниками. Мне больше близко определение "Языкника" как "Я Зычу Ястество". Т.е Язычники - это не "варвары" жгущие на кострах жертвы своим богам, а Люди, живущие по Законам Природы. Оболганы были наши предки... Не к свету шёл Человек, уходя в технократический мир, а во тьму мучений, где каждый Человек лишь РАБотник...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:01 | Сообщение # 431
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Аркаим: загадки уральской крепости
 
ЗмеяДата: Вторник, 10.06.2014, 17:49 | Сообщение # 432
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
Разумеется никаких богов нет и не было никогда,, Ни абсолютного бога, ни по отдельности ... это касается и ангелов и демонов и прочей лабуды и белиберды..
Есть только внеземные формы жизни - различных типов и видов ... вплоть до разумных электро магнитных волн и т.п.

Молодец !!!!!! Все правильно начал говорить, но не все учитываешь....... слишком категоричен, подумай о частотах ...........
 
EnnДата: Вторник, 10.06.2014, 18:44 | Сообщение # 433
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Змея ()
Цитата vlad9vt ()
Разумеется никаких богов нет и не было никогда,, Ни абсолютного бога, ни по отдельности ... это касается и ангелов и демонов и прочей лабуды и белиберды..
Есть только внеземные формы жизни - различных типов и видов ... вплоть до разумных электро магнитных волн и т.п.

Молодец !!!!!! Все правильно начал говорить, но не все учитываешь....... слишком категоричен, подумай о частотах ..........

говорит об одном и том же ..только разными словами.... smile


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 10.06.2014, 18:44
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 21.06.2014, 16:39 | Сообщение # 434
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
В поисках Истинных Корней Веры предков Славяно-Ариев на планете Земля.

ВЕРА=ВЕ-ЕнниЕ РА-сТЕТ и33/ЗЕРнА=ЗЕРкАльного. чАСть УСть(в)РЕМ(я)лЕННа в НЕтБЕСА/СЕБастьЯ, а ПОЛовМНЬа ВНЕ-ДРА/оРДА/РоДА. ЧЕМ/МЕЧ-ТЫ корЕННь ВЕТ-в(ы)ИСТей, ТЕМ/МЕТко/ок ДРЕВО/ВЕДРО НАД/ДАН ВСЕМь леСОМ/МОСкВОЙ пЛЕЧИ РА СПРАВЛЯЕТ дубОК молодой.
А про СЕЛЕ-ЛЕКЦИЮ слыХА-ХАли? ЧЕР-ЕНН-ОК(ДИЧьОК) приВИВАЛЬ(ДИ). И ЛЕсли кореШОК/КОШ-МАРнЫй такОЙ, ТОКак смогли ОНИ/пИОНе-РАми сТАТЬ рУ-СОВ ЗемЛИ?

ПА-3-ОТиЗМ/ЗеМлИ.
ПАТРИ ОТ иДУХщий гО!LOVушку-ку сКлОНЯ, как РАтоБОгРЕЦ без КОпьЯ!
1)КоРОНА,2)стВОЛ(Я),3)КоРЕНь. тАКТ ты гДЕ(Д) жиТЕЛь эТОГО дКубка.а? Что тАКТ шЕЛЕсТИШЬ под натисКОМп РАс-СВЕТного ВЕТерКА,А?
 
AlRaMigДата: Суббота, 28.06.2014, 21:01 | Сообщение # 435
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Старинный крестьянский дом в деревне Васильево. Фасад дома

 
страж_вселеннойДата: Суббота, 12.07.2014, 21:35 | Сообщение # 436
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Старинный крестьянский дом в деревне Васильево. Фасад дома

A,STARинный ХРАМ/РАМХа ВАшСИЛы-И-ЯБЛАж,ЕННого ВИД/ДИВный СФЕР-ху.


Храм/мРА(К)Х - не место для покЛОНе-НИ-Я, это символ(я) едИНьства.
ДИНА — еДИНицА измерения силы/лисы в сис-теме единиц СГС. ОСьтАЛЬные понЯ-ТЫ-Я здЕСЬ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0
отЮДА http://db.chgk.info/tour/spbvuz08.8
*** ВЕДИЧЕСКИЙ ХРАМ ВАСИЛИЯ БЛАЖЕННОГО
Всё это касается великой Биарнии - Сибирской Руси.
И вот наша Российская Академия наук в 1720 году отправляет в Сибирь большую экспедицию под руководством Мессершмидта. Этот делец от науки проехал от Урала до Маньчжурии, пересёк Сибирь от Саян до Обской губы. И где только мог, сжигал найденные древние летописи и не уничтоженные попами ведические книги и храмы.
- Храмы? - удивился я.
- А что тебя удивляет? Ведические храмы в России строились вплоть до Никонианской реформы. Храм Василия Блаженного знаешь?
- Ещё бы!
- Но ведь это не христианский храм, а ведический. Это хорошо видно по маковкам. Они же отражают разные вибрации единого целого. Только раньше на них стояли двойные свастики - символы солнца. Заметь,
символы солнца, как было когда-то в древности. И запомни, царь Иван Васильевич всегда был сторонником ведического христианства Сергия Радонежского. И к древнему мировоззрению относился с пониманием.
Храм же Василия Блаженного был построен им, как знак единения двух русских ветвей.
- Кого ты имеешь в виду? - спросил я. - Что за две русские ветви?
- А ты не догадываешься?
- Думаю, что волжские болгары и мы, славяне.
- Если знаешь, зачем спрашиваешь? Я вспомнил о храме Василия Блаженного - это к вопросу о символах. Храм - не место для поклонения, это символ единства.
"Г. Сидоров - Сияние Вышних Богов и крамешники (Основы державного строительства)" Стр. 379 - 380
ХРАМ/МАХРоВЫй сПАСа/САПСАНАКроВ(Ы)и САНкТА-пеТЕРЬ-БУРКА.
http://dedmaxopka.livejournal.com/23673.html

Про ВАС-Илия Блаженного. Московская леГЕНда.
СОБОР/РОБОСть. СОБР/БРОСь. СОР/РОС-си-я. С-ОРиОН-ОНА/иОН и ОНА. СОРИоНа

Movie иГОРь СОриН об-лака.
тАКТ и гLAV-ВЫ КОЛ-о-КОЛ-ЕНН(1-о-1)енн УСТьРЕМЛЕнны(в кРЕМЛЕ) вВЫ-рЫСЬ. КРЕМЛЬ/МЕРКЛЬ-гЛАВа гЕРМА(К)на.
ПАРА сердеЧЕК ХОР-ОШО виДНА/НАД строЕННиЕМ перВО_ВО эТАЖА.

Рисунок 101-102. Храм Василия Блаженного. Верхний и нижний этажи (м. гастев 1841 г.).
И действительно, основание его представляет один сплошной монолит с небольшими пустотами; при нём (рис. 101—102) находится церковь Василия Блаженного (1) с приделом Рождества Богородицы (3), колокольня (5) с девятью колоколами и лестница (6). Кроме папертей (10, 11, 14) я печи для отопления (13) остальные помещения представляют подвалы. Характерны для сооружения толстые стены, лестница в стене, большое количество закоулков, в которых легко было сделать склады, тайники для различных целей, В общем основание церкви представляло надежное предмостное фортификационное сооружение.
Иван Великий вызывал изумление у иностранцев. О колокольне Ивана Великого Самуил Маскевич писал: «Церковь св. Иоанна замечательна по высокой каменной колокольне, с коей далеко видно во все стороны столицы. На ней двадцать два больших колокола, в числе их многие не уступают величиною нашему Краковскому Сигизмунду; висят в три ряда одни над другими, меньших же колоколов более тридцати. Непонятно, как сия башня может держать на себе такую тяжесть... Чтоб размахнуть иной язык (колокола) требуется человек восемь и десять»
В качестве примера производства работ можно взять подрядную запись 24 июля 1674 года на постройку на новом Аптекарском дворе (по Смоленской улице) пяти каменных зданий размерами по 8 1/4 Х З сажени, трёх других по 7 саженей Х 2 сажени 2 3/4 аршина, шести ледников размерами (с палатами над ними) 4 сажени 1 аршин Х 4 сажени X 2 сажени, двух поварен с печами и очагами 16 X 6 X 4 сажени и пр.

«Своды у погребов каменные, а у ледников и у палат кирпичные, рвы выкопать и сваи набить, и выбутить и пошва совсем утвердить накрепко толщиною в сажень. А над погребами и в первых палатах стены учинить в 2 аршина с четвертью и верхние стены в 2 аршина. И то каменное строение железными связьми укрепить, как ведетца, чтоб то строение впредь было прочно».
Работу вели каменного дела 50 мастеров, но, когда кладка была выведена из земли, было прибавлено ещё 50 мастеров. Оговаривалось, что лес, тес, инструмент, «варовые канаты к ступам и к колодезям» и вообще «всякий припас», который понадобится к каменному делу, — казённые. Предусматривался даже случай, что «воды, как в колодезях не станет», то её должны возить на государевых лошадях. Относка земли принималась только на 2—3 сажени. А далее «нам, подрятчикам, до той земли до возки дела нет».

Договорная цена устанавливалась 1 500 рублей с различным продовольствием. В него, между прочим, входило: 20 пудов коровьего масла, 150 пудов ветчины, 50 пудов соленой белуги, 50 пудов осетров, 10 пудов икры, 5 ведер рыбьего жиру, 100 ведер вина и пр.

При начале работы выдавалась треть договорных денег и припасов, весной — вторая треть. После выполнения половины работы — остальная треть продовольствия, а оставшиеся деньги получать «смотря по делу». В случае простоев или неисправностей взыскивалась пеня.

Была и серьезная десятилетняя гарантия качества работы: «А которому нашему каменному строению впредь до десяти лет какая поруха учинитца, и нам те палаты вновь построить за тем же подрядом, не отимаяся никакими делы» 2.

В XVII веке на работах каменщик получал молоток и лопатку. Кроме того, были ломы, кирки, долота, железные заступы, деревянные лопаты и «кулаки». На постройке применялись также гребки, «что мешают известь», «для известные и водоные носки» употреблялись кади, ушатики, шайки. Вода хранилась в ушатах и «тщанах». Раствор заготовлялся в известных творилах. Были различные виды носилок, «ночв».

Для подъема материалов использовались «векоши подъемные, простые», «векоши кирпичного подъёму с колесом железным» , «колёса водолейные», тележка «образцовая». Но в основном переноска осуществлялась чернорабочими — ярыжными.
Как сильно развилось в XVII веке каменное строительство, видно из многочисленных высказываний современников.

В первой половине XVI веке Москва почти вся была деревянной за исключением немногих каменных домов, а также храмов и монастырей 2.

Спустя столетие очевидец сообщает, что каменные дома были построены только боярами и некоторыми богатейшими купцами «лишь в течение последних 30 лет» (во второй четверти XVII века). Затем речь идет о кирпичных домах, которые стали строить себе богатые москвичи 4. В 60-х годах и позже современники восхищаются красотой, отделкой и прочностью московских палат, из которых «большая часть новая, из камня и кирпича» 5. Указывается, что в Китай-городе «проживают знатные купцы, князья и значительные лица теперь большею частью в каменных домах, чтобы лучше предохранить свои товары от пожаров».
http://hitrovka.livejournal.com/641432.html
а к 1812 гОДУ ВСЯ=ВСеленнаЯ МОСКВА/СМОКВА была камЕННая, т.к. ИМяПЕРА-ТОР ВСеЯ рУСИ в 1712 гОДУ приСказ ДАЛ/ЛАД, чтоБА в вовТОРой СТОЛ-ЛИЦЕ(мОСь-к-ВЕ) все зДА-НИ-Я были спЛОЖЬ из камМЕНЮки.
*** 1812 ПЛАЗМОИД НАД МОСКВОЙ
Через неделю после того, как большая часть наполеоновской армии расположилась в нашей древней столице, над ней возник плазмоид. Именно из-за него начался московский пожар. Никто Москву не поджигал, дружище, это было не в интересах ни русских москвичей, ни французов. Когда начался пожар и те и другие его тушили, но не пожар выжег французскую армию, а радиация.
- Что?! - не понял я.
- Радиация. Примерно половина смертельной дозы - 300 рентген в час. Так посчитали некоторые альтернативные учёные. Имён их я называть не буду. Радиация и сейчас в Москве выше нормы. Только её считают производным нашей больной современности. На самом деле она досталась нам с осени 1812 года. С одной стороны, плазмоид лишил великую армию крова и пищи, с другой - поразил её радиацией. Но так, чтобы она могла самостоятельно убраться из России. Чтобы нам, русским, не пришлось всю её хоронить.
- Из 600-шестисот тысяч мы похоронили около 500-пятисот, - напомнил я.
- Верно, но это уже работа нашей армии и партизанских отрядов. Тут те, кто бросил на французов плазмоид, не при чём.
- А кто это мог сделать?
- Рано тебе это знать, только когда сам с ними повстречаешься, тогда всё поймёшь, - строго посмотрел на меня лектор.
"Г. Сидоров - Сияние Вышних Богов и крамешники (Основы державного строительства)" Стр. 236


В: А можно ли их спросить, что там именно произошло с Георгием Победоносцем? Его словами, чтобы он интерпретировал тот самый памятник и икону, где он убивает змия.
Н: Он его не убивает, а покоряет, как бы показывает ему его место. Икона«Георгий Победоносец» – это русский аналог знака Инь и Ян. Это слияние добра и зла, света и тьмы. То есть это их вечная… это может выглядеть как битва, но это может выглядеть и как взаимодействие, игра. В конце концов, да, игра. Якобы он убивает змея, но это не так, змей живой. Он всегда живой. И змей, он не совсем плох, он выполняет роль хранителя. Просто он должен знать своё место. Он хранитель подземного мира – мира мёртвых, мира непроявленных. Он должен там выполнять свои функции. А Георгий должен над ним стоять на земле. И пока эти силы в балансе – в принципе, всё будет более-менее нормально. Сейчас светлые мне пытаются показать, что если люди их не просят – они не приходят, если люди к ним повёрнуты спиной – они ничего не могут сделать. Они могут только поддерживать баланс, но они не могут перевесить. То есть они просто на это смотрят, что там приходят люди, что они там делают, как они смотрят на всё это, на что их взгляд падает.

Получается знаете как: вот стоит храм – это путь как бы к себе, к своему внутреннему стержню; есть Кремль – это символ власти, власти над людьми, власти во вне; и есть вот этот ГУМ, магазин, тщеславие – который как бы вход в такое забвение, «себя обвешать и забыться». И вот человек выходит на площадь – вот то, что в русских сказках, развилка какая-то сущностная. Там всё сделано очень грамотно, правильно. Это место силы, очень большой силы. Почему Гитлер хотел очень, и Наполеон рвался – у него были какие-то данные о том, что там можно что-то обрести. Вот и получается, что человек выходит на эту площадь, и вот перед ним модель мира такая раскрывается. Архитектурные постройки там –это только внешнее проявление, но тоже насколько они подобраны… Там ещё за храмом река – тоже не спроста. Такая, как бы, стоит за всем этим.

В: Река смывает энергию, очищает....
Н: Да, и просто по ней можно отправиться в бесконечность. http://digitall-angell.livejournal.com/287940.html
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:52 | Сообщение # 437
Сообщений: 10220
Статус: Offline
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 23.07.2014, 14:39 | Сообщение # 438
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Пеpвые доводы в пользу существования славянского pунического письма были выдвинуты еще в начале пpошлого столетия; некотоpые из пpиводимых тогда свидетельств ныне отнесены к глаголице, а не к «pунице», некотоpые оказались пpосто несостоятельными, но pяд доводов сохpаняет силу до сих поp.

Так, невозможно споpить со свидетельством Титмаpа, котоpый, описывая славянский хpам Ретpы, расположенный в землях лютичей, yказывает на тот факт, что на идолах этого хpама были нанесены надписи, выполненные «особыми», негеpманскими pyнами. Было бы совеpшенно абсypдно пpедполагать, что Титмаp, бyдyчи человеком обpазованным, мог бы не yзнать стандаpтные младшие скандинавские pyны, если бы имена богов на идолах были бы начеpтаны ими.

Массyди, описывая один из славянских хpамов, yпоминает некие высеченные на камнях знаки. Ибн Фодлан, говоpя о славянах конца I-го тысячелетия, yказывает на сyществование y них намогильных надписей на столбах. Ибн Эль Hедим говоpит о сyществовании славянского докиpиллического письма и даже пpиводит в своем тpактате pисyнок одной надписи, выpезанной на кyсочке деpева (знаменитая Hедимовская надпись). В чешской песне «Сyд Любyши», сохpанившейся в списке IX века, yпоминаются «дески пpавдодатне» — законы, записанные на деpевянных досках некими письменами.

Hа сyществование y древних славян pyнического письма yказывают и многие аpхеологические данные. Дpевнейшими из них являются находки кеpамики с фpагментами надписей, пpинадлежащей чеpняховской аpхеологической кyльтypе, однозначно связанной со славянами и датиpyемой I-IV веками н.э.. Уже тpидцать лет томy назад знаки на этих находках были опpеделены как следы письменности. Пpимеpом «чеpняховского» славянского pyнического письма могyт послyжить обломки кеpамики из pаскопок y села Лепесовка (южная Волынь) или глиняный чеpепок из Рипнева, относящийся к той же чеpняховской кyльтypе и пpедставляющий собой, веpоятно, осколок сосyда. Знаки, pазличимые на чеpепке, не оставляют сомнений в том, что это именно надпись. К сожалению, фpагмент слишком мал, чтобы оказалась возможной дешифpовка надписи.

В целом, кеpамика чеpняховской кyльтypы дает весьма интеpесный, но слишком скyдный для осyществления дешифpовки матеpиал. Так, чpезвычайно интеpесен славянский глиняный сосyд, обнаpyженный в 1967 годy пpи pаскопках y села Войсковое (на Днепpе). Hа его повеpхность нанесена надпись, содеpжащая 12 позиций и использyющая 6 знаков. Hадпись не поддается ни пеpеводy, ни пpочтению, несмотpя на то, что попытки дешифpовки были пpедпpиняты. Однако, следует отметить опpеделенное сходство гpафики этой надписи с гpафикой pyнической. Сходство есть, и не только сходство — половина знаков (тpи из шести) совпадают с pyнами Фyтаpка (Скандинавия). Это pyны Дагаз, Гебо и втоpостепенный ваpиант pyны Ингyз — pомб, поставленный на веpшинy.

Дpyгyю — более позднюю — гpyппy свидетельств пpименения славянами pyнического письма обpазyют памятники, связываемые с венедами, балтийскими славянами. Из этих памятников пpежде всего yкажем на так называемые Микоpжинские камни, обнаpyженные в 1771 годy в Польше.
Еще одним — поистине yникальным — памятником «балтийской» славянской pyники являются надписи на кyльтовых пpедметах из pазpyшенного в сеpедине XI века в ходе геpманского завоевания славянского хpама Радегаста в Ретpе.

Рунический алфавит

Как и pyны скандинавских и континентальных геpманцев, славянские pyны восходят, сyдя по всемy, к севеpоиталийским (альпийским) алфавитам. Известно несколько основных ваpиантов альпийской письменности, котоpой владели, помимо севеpных этpyсков, живyщие по соседствy славянские и кельтские племена. Вопpос о том, какими именно пyтями италийское письмо было пpинесено в поздние славянские pегионы, остается на данный момент полностью откpытым, pавно как и вопpос о взаимовлиянии славянской и геpманской pyники.

Hеобходимо отметить, что pyническyю кyльтypy следyет понимать гоpаздо шиpе, чем элементаpные навыки письменности — это целый кyльтypный пласт, охватывающий и мифологию, и pелигию, и опpеделенные аспекты магического искyсства. Уже в Этpypии и Венеции (землях этpyсков и венедов) к алфавитy относились как к объектy, имеющемy божественное пpоисхождение и могyщемy оказывать магическое воздействие. Об этом свидетельствyют, напpимеp, находки в этpyсских погpебениях табличек с пеpечислением алфавитных знаков. Это — пpостейший вид pyнической магии, pаспpостpаненный и на Севеpо-Западе Евpопы.

Таким обpазом, говоpя о дpевнеславянской pyнической письменности, нельзя не затpонyть вопpос о сyществовании дpевнеславянской pyнической кyльтypы в целом. Владели этой кyльтypой славяне языческих вpемен; сохpанилась она, сyдя по всемy, и в эпохy «двоевеpия» (одновpеменного сyществования на Рyси хpистианства и язычества — 10-16 века).

Пpекpасный томy пpимеp — шиpочайшее использование славянами pyны Фpейpа — Ингyз. Дpyгой пpимеp — одно из замечательных вятических височных колец 12-го века. Hа его лопастях выгpавиpованы знаки — это еще одна pyна. Тpетьи от кpаев лопасти несyт изобpажение pyны Альгиз, а центpальная лопасть — сдвоенное изобpажение той же pyны. Как и pyна Фpейpа, pyна Альгиз впеpвые появилась в составе Фyтаpка; без изменений пpосyществовала она около тысячелетия и вошла во все pyнические алфавиты, кpоме поздних шведско-ноpвежских, в магических целях не пpименявшихся (около 10 века). Изобpажение этой pyны на височном кольце не слyчайно. Рyна Альгиз — это pyна защиты, одно из ее магических свойств — защита от чyжого колдовства и злой воли окpyжающих. Использование pyны Альгиз славянами и их пpедками имеет очень дpевнюю истоpию. В дpевности часто соединяли четыpе pyны Альгиз так, что обpазовывался двенадцатиконечный кpест, имеющий, видимо, те же фyнкции, что и сама pyна.

Вместе с тем следyет отметить, подобные магические символы могyт появляться y pазных наpодов и независимо дpyг от дpyга. Пpимеpом томy может послyжить, напpимеp, бpонзовая моpдовская бляха конца I-го тысячелетия н.э. из Аpмиевского могильника. Одним из так называемых неалфавитных pyнических знаков является свастика, как четыpех-, так и тpехветвевая. Изобpажения свастики в славянском миpе встpечаются повсеместно, хотя и нечасто. Это и естественно — свастика, символ огня и, в опpеделенных слyчаях, плодоpодия, — знак слишком «мощный» и слишком значительный для шиpокого использования. Как и двенадцатиконечный кpест, свастикy можно встpетить и y саpматов и скифов.

Чpезвычайный интеpес пpедставляет единственное в своем pоде височное кольцо, опять же вятическое. Hа его лопастях выгpавиpовано сpазy несколько pазличных знаков — это целая коллекция символов дpевней славянской магии. Центpальная лопасть несет несколько видоизмененнyю pyнy Ингyз, пеpвые лепестки от центpа — изобpажение, ясное еще не вполне. Hа втоpые от центpа лепестки нанесен двенадцатиконечный кpест, являющийся, скоpее всего, модификацией кpеста из четыpех pyн Альгиз. И, наконец, кpайние лепестки несyт изобpажение свастики. Что ж, мастер, pаботавший над этим кольцом, создал могyчий талисман.

Мир

Форма руны Мир суть образ Древа Мира, Мироздания. Символизирует также внутреннее Я человека, центростремительные силы, стремящие Мир к Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

Чернобог
В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу. Магическое содержание руны: разрушение старых связей, прорыв магического круга, выход из любой замкнутой системы.

Алатырь
Руна Алатырь — это руна центра Мироздания, руна начала и конца всего сущего. Это то, вокруг чего вращается борьба сил Порядка и Хаоса; камень, лежащий в основании Мира; это закон равновесия и возвращения на круги своя. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Магический алтарь, на котором совершается жертвоприношение суть отражение камня Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, который заключен в этой руне.

Радуга
Руна дороги, бесконечного пути к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Порядка и Хаоса, Воды и Огня. Дорога — это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога — это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; состояние движения между Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог… Древняя формула: «Делай, что хочешь, и будь, что будет» могла бы послужить девизом этой руны. Магическое значение руны:стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций.

Нужда

Руна Вия — бога Нави, Нижнего Мира. Это — руна судьбы, которой не избежать, тьмы, смерти. Руна стеснения, скованности и принуждения. Это и магический запрет на совершение того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают сознание человека.

Крада
Славянское слово «Крада» означает жертвенный огонь. Это руна Огня, руна устремления и воплощения стремлений. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и поэтому руна Крада — это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного — того, что сгорает в огне жертвоприношения. Магическое значение руны Крада — очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.

Треба
Руна Воина Духа. Значение славянского слова «Треба» — жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения. Это сакральное содержание данной руны. Но жертвоприношение не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого.

Сила
Сила — достояние Воина. Это не только способность к изменению Мира и себя в нем, но и способность следовать Дороге, свобода от оков сознания. Руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой — один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего. Магическое значение этой руны прямо связано с ее определениями как руны победы, руны могущества и руны целостности. Руна Силы может устремить человека или ситуацию к Победе и обретению целостности, может помочь прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

Есть
Руна Жизни, подвижности и естественной изменчивости Бытия, ибо неподвижность мертва. Руна Есть символизирует обновление, движение, рост, саму Жизнь. Эта руна представляет те божественные силы, что заставляют траву — расти, соки земли — течь по стволам деревьев, а кровь — быстрее бежать по весне в человеческих жилах. Это руна легкой и светлой жизненной силы и естественного для всего живого стремления к движению.

Ветер
Это — руна Духа, руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения; образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха. На уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер, вдохновение, творческий порыв.

Берегиня

Берегиня в славянской традиции — женский образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом. Поэтому руна Берегини — это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого. Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит время. Поэтому руну Берегини можно назвать и руной Жизни, и руной Смерти. Эта же руна является руной Судьбы.

Уд

Во всех без исключения ветвях индоевропейской традиции символ мужского члена (славянское слово «Уд») связывается с плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила называлась греками Эрос, а славянами — Ярь. Это не только сила любви, но и страсть к жизни вообще, сила, соединяющая противоположности, оплодотворяющая пустоту Хаоса.

Леля
Руна связана со стихией воды, а конкретно — Живой, текучей воды в родниках и ручьях. В магии руна Леля — это руна интуиции, Знания вне Разума, а также — весеннего пробуждения и плодородия, цветения и радости.

Рок
Это — руна трансцендентного непроявленного Духа, который есть начало и конец всего. В магии руна Рока может применяться для посвящения предмета или ситуации Непознаваемому.

Опора

Это руна оснований Мироздания, руна богов. Опора — это шаманский шест, или дерево, по которому шаман совершает путешествие на небо.

Даждьбог
Руна Даждьбога символизирует Благо во всех смыслах этого слова: от материального богатства до радости, сопутствующей любви. Важнейший атрибут этого бога — рог изобилия, или, в более древней форме — котел неисчерпаемых благ. Поток даров, текущих неиссякаемой рекой, и представляет руна Даждьбога. Руна означает дары богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или знакомств, благополучие в целом, а также — удачное завершение какого-либо дела.

Перун
Руна Перуна — бога-громовержца, защищающего миры богов и людей от наступления сил Хаоса. Символизирует мощь и жизненную силу. Руна может означать появление могучих, но тяжелых, сил, могущих сдвинуть ситуацию с мертвой точки или придать ей дополнительную энергию развития. Символизирует также личное могущество, но, в некоторых негативных ситуациях, — могущество, не отягощенное мудростью. Это и подаваемая богами прямая защита от сил Хаоса, от губительного воздействия психических, материальных или любых других разрушительных сил.

Исток

Для верного понимания этой руны следуест вспомнить, что Лед — одна из творческих изначальных стихий, символизирующая Силу в покое, потенциальность, движение в неподвижности. Руна Истока, руна Льда означает застой, кризис в делах или в развитии ситуации. Однако следует помнить, что состояние замороженности, отсутствия движения, заключает в себе потенциальную силу движения и развития (означаемую руной Есть) — так же, как и движение заключает в себе потенциальный застой и замерзание.
 
AlRaMigДата: Четверг, 31.07.2014, 20:26 | Сообщение # 439
Сообщений: 2475
Статус: Offline


 
страж_вселеннойДата: Четверг, 31.07.2014, 21:44 | Сообщение # 440
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Дэвид Духовны: «Вам ЕСТЬ/СЕТЬ ЧЕМ/МЕЧ ГОР-ДИТьсЯ/РОДИТЬСЯ Г,Д,Е!»
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500