Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Всё о Славяно-Ариях...
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:23 | Сообщение # 241
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (ГОР)
Сириус, Сергей, что ты пытаешься донести к себе опубликовав мою картинку? Реакции со стороны? Глава, крест, крест в без ГЛАВИИ? И это при гербе с орлом в стране, но без короны..... На данный момент, закон - Весть! Пока каждый не поймёт, что это такое и не прочувствует через себя до клеток телесов своих, что такое СО-ВЕСТЬ в законе мироздания, делов не будет. Потому и саморазвитие и общее развитие, а осуждения - остаточное восприятие своей гордыни, не гордости за себя, семью, детей, любимую, а в гордыне своего тщеславия(сложное слово в понимании и О-СО-ЗНАНИИ). Когда малая частица и проявленая здесь на Земле понимала бы, что творит и СО-ТВОРЯЕТ в сказанном, была бы тишина, успокоения себя и в других, гармония - себя. Ты хочешь как маг сотворяя рунами, мыслями, вязями, руновязью, как и словом в, творить что? Ты до сих пор наблюдаешь, а пора бы уже переключиться на себя. Ты же не идиот и понимаешь о чём я пишу тебе, как Гензель и Греталь оставляю крошки от дома к которому пора прийти, к себе! Не осуждай другой взгляд, а принимай как свою другую часть, не провоцируй, а общайся. Знаю что тяжело найти единомышлеников и создать ситуацию в которой раскрывается суть ВАС, потому что не хватает общения по Душам на заданные темы. Жизнь, Живаго, Жива многогранна, как цветок лотоса в проявлении лепестков, как роза в сердце, сжимающая и давящая шипами своими при малейшем нарушении равновесия. Это всё к тому, что каждый сам выбирает для себя своё на здесь и сейчас, а остальное - трёп от скуки(убери первую букву "К", шутка).

В каждОй ШУТке, мАЛАЯ ТОЛИКа шУТКИ, оСТАЛЬное, чиСТая-преЧИсТАЯ правДА!!!
ГОР/РОГ. еГОР/ГОРе. ПОЭТому/ум пиши одоЛЕ(Й)ЛА- СкУКА. ТРЁП/ПРЁТ от сКУКИ.
жИзНЬ С КУ-КУ(сКУКУ), разГОНяет ЛЮБОВЬ и разлУКА. ВыбиРАЙ оДНО. "ОКнО в ПАРИшь". И ТЫ УЖе не ГОНишь, а лет(Ш)ИШЬ.

Добавлено (27.01.2013, 02:23)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
не изученное .

Вижу, то, на что все смотрят и не видят. На фото в этой подборке из камней отчётливо видны: СОБАКА,на другой голова ящера, а на нескольких подряд спящий абориген(колоссальных размеров). А фигура женщины с лицом марийки и лицо девушки русской, стоящая за ней проявились благодаря линзам камеры(духи этого мегалита).
А вот теперь сам посмотри и попробуй ИХ/ХИ-ХИ не увидеть. И назови снимки на которых они изображены.
Как назвать такой дар? вКЛЮЧИ весь свой луч. И поВЕДАй, что они там делают? Цель?
ТЫ ЖЕ ЗРЯЧИЙ? ТАК ПРОСВЕТИ. ВСЕ кому я показывал эти фото. ВСЕ увидели. ДАВАЙ, ДЕРЗАЙ. соЗНАНИЕ вКЛЮЧай.
И ЕСЛИ И В ЭТОТ РАЗ УВИЛЬНЁШЬ ОТ ОТВЕТА, КАК ТЫ ДЕЛАЛ ВСЕГДА ДО ЭТОГО.
ТО ТЫ самозВАНЯц, и путеводитель в страну СЛЕПЫХ.
Цитата (Сириус)
не зная древних рун , мы ничего пока не склеем . Знаний страж вселенной не дал (не вспомнил) ,Поэтому пока отодвинем гиперборейский в будущее.

Зачем ломали язык до 33 букв?
Зачем 33 позвонка?
Ты, сам-ТО смотришь, видео,которое выкЛАДывЕШЬ,али так, по программе недоРОС?
дуМАТЬ, два полушАРИЯ дали. И у ВСЕХ наРОДов МОЗГ подКЛЮЧен НА РУССКИЙ ЯЗЫК с РУССКИМ АЛФАВИТОМ, а не с РУНАМИ или чем-нибудь ДРУГим. ЗАЧЕМ? Где логика твоя?
Али твои ДвА полуШАРия наХОДятся в РАЙоне седла?
ЧЁ ты за всеми повТОРАешь, как МАГнитФОН? А где интеллект вкЛЮЧить. Так ты портянки АСМАРУ начнёшь КРУТить. Что ты за двоежонец? Решил идти!!! ИДИ ОТ печки, а не скачи у горячей плиты.
МОЗГ за КОДирован РУ.ЯЗыком. СОВРЕМЕННЫМ, а не былых ВРЕМЁН. НЕ РУбишь, не балаМУТЬ. наИВнЫм, не будь.
ТЫ ЛОГИК?
ТЫ МУЗЫКАЛЬНЫМ-ЗЕРКАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ вЛАДеЕШЬ?
ГОЛОС/ЛОГОС имЕШЬ?
Что у тебя Е. за душОЙ? отКРОЙ?
СХОДИ ТУДА, НЕ ЗНАЯ КУДА. ПРИНЕСИ ТО НЕ ЗНАЯ ЧТО? ответь, что это за сеть?
Что раньше проЯВИлось курица али яйцо? мАЛЫЕ дети РУСов, ВЕДАли это ещё.
КАЖДЫЙ ТВОЙ НЕУДачный ответ равен СОЗНАТЕЛЬНОСТИ Землян, намеренный вред!!!!
АРИИ живут в татАРИИ. болгАРИИ. хунгАРИИ. ТЫ РОДом откЕЛЬ? Заморский ЕЛИ СЕЙ??
Петрушкин бРОДобрей, али в этом проЯВлении ты чей? РАстёшь-РАсти, ТОЛИКа не приКАСАЙСЯ РУСой дУШИ? ЯК ШИ?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:03 | Сообщение # 242
Сообщений: 10220
Статус: Offline
На фото в этой подборке из камней отчётливо видны: СОБАКА,на другой голова ящера, а на нескольких подряд спящий абориген(колоссальных размеров).

по ссылке не изученное несколько , другой материал.

Я думаю что ты хотел его соотнести с фреской .

Задача по фреске была вернуться к тому храму , на первых страницах ,показать не учтенный элемент .

А по фреске , был дополнительный материал , для исследований . Скажу честно , я не придал значение , тем 3 камням на фреске . и так тщательно их не рассматривал , так как мое внимание было обращено больше на храм . если тебя попросить , починить электропроводку .ты полезешь в электричество .почему я должен заниматься ,тем в чем не специалист.

Но по твоим сведением все идет к тому что это тщательное фальсификация .

Причем здесь луч -сознания в исследовательской работе ??? Да еще с размытыми элементами , на 3 камнями.

Которой должны заниматься специалисты. Мы можем увидеть как на примере храма ,точные элементы .которые противоречат, привычным мнениям. Я по фреске . дал возможность исследовать вам . Вы высказал своё мнение . Возможно кто-то решит высказать своё . А на луч со-знания не всегда , нужно опираться . Иногда необходимо применить , качества специалиста в той или иной области.
Причем нетрадиционного мышления. Который опирается на фальсификацию истории.Так как у него повышенное внимание.

Почему тебя так волнует АСМАР в теме про русов , от тебя исходит давление .видно что ты здесь выполняешь достаточно противоречивые действия. И твой цели всячески мешать восстановлению правды и истины .

а не с РУНАМИ или чем-нибудь ДРУГим. ЗАЧЕМ? Где логика твоя?

Я вам разместил материал , показав что является в первооснове языков .

Логическое мышление - это одно из самых примитивных мышлении . Начальный уровень . и связанно с развитием интеллекта .Более того, те сущности .кто будут пытаться опираться только на этот вид мышления , не имеют перспектив в дальнейшем духовном развитии.
так как это программные алгоритмы - роботизированного мышления.

Связь языка с первоосновой рунами , основано , в моем мышлении не на логики .

Более того я вам предоставил духовную информацию - показав очень ясно ,Почему вы не можете востановить родовую память по рунам . И опираетесь только на языковую базу .

Добавлено (27.01.2013, 04:03)
---------------------------------------------
Цитата (страж_вселенной)
МОЗГ за КОДирован РУ.ЯЗыком. СОВРЕМЕННЫМ, а не былых ВРЕМЁН. НЕ РУбишь, не балаМУТЬ. наИВнЫм, не будь.


Я могу задать вам зеркальный вопрос , проводились ли исследования влияние РУН, на мозг русского человека .???
Образов , а не языковой базы. Допустим я на себе проводил , такое испытание , с теми имеющими рунами распостранеными в интеренете, оно оказалось неудачным . интересно . а что будет с гиперборейскими рунами .??? tongue


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 27.01.2013, 04:04
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:27 | Сообщение # 243
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Я думаю что ты хотел его соотнести с фреской .

Нет, открой НЕ ИЗУЧЕННОЕ, и посмотри вСЕ ФОТО. Что видишь ТАМ ТЫ? Это важнее, чем всякие росписи.
Знаю того, кто рунами владеет лучше всего. Зачем они мне? Если он существует и прекрасно это знание практикует.
МНОГООБРАЗИЕ. ЗаЛОГ успеха.
Сделай хоть РАЗ по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ТО ЧТО от тебя хотят. Чтоб ты понял мой уникальный взгляд.
Примитив-это ГЕНИАЛЬНО, ПРОСТО. Как КРУГ, который ОПИСЫВАЕТ ВСЁ АБСОЛЮТНО ВОКРУГ.
Неужели, если бы, эти РУНЫ или 49 буквиц были так нужны на ЭТОМ ЭТАПЕ Земле их бы не сохранили ПОВСЕМЕСТНО?
ВСЁ и делалось для этого. В этом и уникальность данного момента. Чтобы СОтворить не ВОЗМОЖНОЕ, чтобы при ПОМОЩИ, каких-то 33 букв, даже не ОБРАЗОВ, а ФОНЕМ=ЗВУК НЕ МОЙ, абсолютно ни чего не говорящий. СМОГ проЯВИться в МУЗЫКЕ и поМОГ расКРЫТЬся. чеРЕПКУ.
ТЫ вообще сказки читал? Понимаешь ли ты РЕПКУ?
МЫШЬ и МЫШление. РАЗмышЛЕНИЕ.
не станДАРтное МЫШление.
Есть ИНформаЦИя, а есть ДЕЗинФОРМАциЯ(дуальность). А МИР ТРОичен. КАКОЙ ТРЕТИЙ ЭЛЕМЕНТ?
НАЗОВИ? Вот и сравним. ПРИМИТИВ и Духовное разВИТИЕ Звёзд.
ТЫ Звёздное небо видел хоть раз?
А с звёздами общался?
На каких планетах бывал?
Чего интересного в космосе видал? слыхал?
Али ТОЛИКа по клавиШАМАН стучал?
Есть молодое ВИНО и есть старое. Какое будешь пить?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:52 | Сообщение # 244
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ПОМОЩИ, каких-то 33 букв, даже не ОБРАЗОВ, а ФОНЕМ=ЗВУК НЕ МОЙ, абсолютно ни чего не говорящий. СМОГ проЯВИться в МУЗЫКЕ и поМОГ расКРЫТЬся. чеРЕПКУ.


C согласись можно при этом было не использовать уничтожение большой части народов в частности русов .Тем самым лишив очень многих развития. Проверили не черепок ,а устойчивость генетики и дух ... и со-творчество руководящих должностей . Насколько можно наш народ загнать в цикле кали-юга в кабалу , а потом попробовать оставшихся покалеченных и побитых , вернуть в прежнее русло .А оставшихся отправить на реабилитацию.Стоил ли такой эксперимент свеч. Налицо нарушения .И проблемы идущие с головы . Создания не совсем здоровых и разумных экспериментов .И ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ОБЩЕЙ ПРОГРАММЫ ЭВОЛЮЦИИ ТВОРЦА.
Поэтому я и хочу разобраться во всех причинно -следственные связей ,что послужило такому отклонению, может так получиться что наш народ . страдал по чей то прихоти. или не совсем предвиденным обстоятельствам. Нужно понять эти обстоятельства .И проблема в недостатки сострадания , сочувствия .сопереживания.
.

Добавлено (27.01.2013, 12:52)
---------------------------------------------
Продолжение



Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 27.01.2013, 05:30
 
987654321Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:09 | Сообщение # 245
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
ЕСЛИ И В ЭТОТ РАЗ УВИЛЬНЁШЬ ОТ ОТВЕТА, КАК ТЫ ДЕЛАЛ ВСЕГДА ДО ЭТОГО. ТО ТЫ самозВАНЯц, и путеводитель в страну СЛЕПЫХ.

Я смотрю, ты страж, даже частично отступил от своей оригинальной формы общения, чтобы "открыть глаза" Сириусу. Бесполезно. Ибо гордыней переполнен сам основной посыл любой его речи- Создатель несовершенен!!! Это видит только он- Сириус...
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:50 | Сообщение # 246
Сообщений: 10220
Статус: Offline
987654321 -решил подключиться в стан контроллеров Сириуса??? Убери для начала цифры .очень сильно они тебя выдают . Я тебе раскусил в первом же предложении в моей теме .

Добавлено (27.01.2013, 16:47)
---------------------------------------------
Цитата (страж_вселенной)
Есть молодое ВИНО и есть старое. Какое будешь пить?


Цитата (страж_вселенной)
Зачем ломали язык до 33 букв?


Изначально язык был рунный .

Затем его начали скрывать и искажать

И появились ордена , тайные общества . магические , экзотерические.

Чтобы люди не влияли на пространство.

После такого разобщения -появился эгоизм .

или по другому отсутствия целостного знания.

Разделения со-знания, пирамидальная иерархия.

Возможно сперва они были хранителями -знаний

Но затем произошло их разложение .

Вот сейчас мы живем в таком обществе .

И главной проблемой является отсутствие - совести .

Чтобы вернуться к целостному знанию , соответственно объединению со-знания.

Все эти общества забыли о главном : о спирали и новом цикле , новой спирали .

Все течет все изменяется. Если раньше их инструменты имели воздействие на пространство

то сейчас они теряют силу .

И новые ключи , будут .У нового общества

И людей чистых духом и совестью .

Руны будут написаны новые .

Поэтому в данном примере я предпочитаю новое вино . так как оно меня будет энергетически насыщать .

К старому мы возвращаться не будем . Иначе повторим спираль .

В этом и будет проблема всех старых БОГОВ и их со-зданых эгрегоров

Так как им прядется подтвердить свои высокий статус .

Создать - движение . убрать застой .Построить перспективные структуры .

Цитата (987654321)
Создатель несовершенен!!! Это видит только он- Сириус...


Где ты тут на физике , видишь со-здателя . Создатель у тебя в душе заложен .

ОТЕЦ приходит через сына . Об этом говорили все мудрецы .


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 27.01.2013, 18:07
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:14 | Сообщение # 247
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Поэтому я и хочу разобраться во всех причинно -следственные связей ,что послужило такому отклонению, может так получиться что наш народ . страдал по чей то прихоти. или не совсем предвиденным обстоятельствам. Нужно понять эти обстоятельства .И проблема в недостатки сострадания , сочувствия .сопереживания.

Когда была выбрана дуальность, Небесный Свод «упал» в соответствии с замыслом, и был заменён планетарной решёткой. Ваш древний текст именует это «Падением Человечества», мы же предпочитаем говорить, что Земля стала уникальной школой для роста душ, которые выбрали линейный опыт расширения человечества в пределах системы планетарной решётки».

«Новый Небесный Свод будет состоять из двух эллиптических радужных колец, которые окружат Землю, как эоны лет назад. Одно из колец будет электромагнитным, а другое кристаллическим. Новый Небесный Свод будет преобразовывать мощные космические излучения в форму легко усваиваемую на земном плане.

Проще говоря, Небесный Свод – это огромный трансформатор и устройство защиты от перенапряжений! Это то, что сделает Решётку Земли реально кристаллической. Таким образом, вы можете рассмотреть по сходной аналогии, что Решётка является вашей новой планетарной программой сервера, названной Windows 2012, дающей возможность создавать огромное множество новых программ для человечества и Земли».

Начальная фаза нового Небесного Свода состоялась в период весеннего равноденствия 2009 года. В этот период было активировано электромагнитное кольцо. Кристальные энергии были первоначально активированы в сентябре-октябре 2010 года.

«Однако Небесный Свод не будет завершён, пока все Атлантические Мастер-Кристаллы не будут активированы и планетарная решётка не будет полностью функционировать к 21 декабря 2012 года. Как мы сообщили, Небесный Свод будет востребован только спустя два года после Подъёма, чтобы получить полную силу и гармоническую функцию с Решёткой. Он войдёт в 50% силу в марте 2013 года и достигнет полной силы в сентябре 2014».
Пожалел Сириус коЗЛА, оСТАВИЛ кОПЫТа и РОГА/ГОРА.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:28 | Сообщение # 248
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Это было очень давно ,и в других измерениях, это не является причинной разложения современного общества. После этого приходили русы . Развитая цивилизация ,которая создала или восстановила гиперборею и привила сильную культуру . Дуальность это только отсутствие памяти о целостности и многомерности . Это навязанное искусственное понятие . для человека духа и совести . Оправдания и перевод ответственности и стрелок на понятие - дуальность. Аналогично и на понятие БОГ .

Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 27.01.2013, 18:50
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:37 | Сообщение # 249
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
Есть молодое ВИНО и есть старое. Какое будешь пить?

Такс... зелье начинают предлагать...

Добавлено (27.01.2013, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата (Сириус)
Руны будут написаны новые .Поэтому в данном примере я предпочитаю новое вино . так как оно меня будет энергетически насыщать .


Ну я же предупреждал...

Добавлено (27.01.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Славяне вообще не пили. Максимум кружка кваса и то не всем, потому что он похож на сурью.
Отсюда и идет понятие наквасился.

Петр первый силой начал навязывать людям кабаки. Устраивая там всякие завлекухи. Зная природное любопытство славян.

Водка, придумана славянами. Только это напиток, настой ключевой воды на лекарственных травах.

Алкоголь придумали монахи-самогонщики. Возалкали...

 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:18 | Сообщение # 250
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Петр первый силой начал навязывать людям кабаки.

кАБАКИ, тАБАКИ, сАБАКИ.
ВОт так, РУСЫ осоЗНАНЫЕ, и проЯВляются.
Цитата (Сириус)
Поэтому в данном примере я предпочитаю новое вино . так как оно меня будет энергетически насыщать .

Готов ЛЮБОЙ "кисляк" глоТАТЬ, лишь БЫ(К), к старому/уму ДОБРОму/ум не ВЕРтать. Что и требоваЛОСЬ ДОсказать..
ЛОГИКА, ТАМ/МАТь не ночЕВАла. ТОЛИКа ЭНЕРГЕТИКУ свОЮ не НАСЫТНУЮ насыщала.
РАсти молоДАя лоза, В(И)ьюНОМ наполняя уста.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:23 | Сообщение # 251
Сообщений: 10220
Статус: Offline
образовывается достаточно интересный научный проект .

Для исследователей и здравомыслящих ученых.


Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 27.01.2013, 21:35
 
987654321Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:51 | Сообщение # 252
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
987654321 -решил подключиться в стан контроллеров Сириуса???

Слишком высокого ты о себе мнения. Ради нескольких полезных информаций читать море словесной руды?
Успокойся! Я И ЗДЕСЬ ПРО ТЕБЯ ЗАБЫЛ...
 
zero43Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:14 | Сообщение # 253
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (987654321)
Ради нескольких полезных информаций читать море словесной руды?
Алмазы не в магазинах находят, а именно в тоннах грязи, уже потом превращаются в брильянты и попадают в магазины.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:17 | Сообщение # 254
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
Где ты тут на физике , видишь со-здателя . Создатель у тебя в душе заложен .

ОТЕЦ приходит через сына . Об этом говорили все мудрецы .


Высший Разум – ментальный аспект Бога, чрезвычайно сложен по структуре. Мы коснемся только той Его части, которая связана с человеком Земли, достигшим в духовном росте возможности соединения или воссоединения с интеллектуальной Структурой Бога.

Здесь мы уже видим, в чем человек подобен Богу. Через эти признаки подобия мы расскажем читателю о структуре Высшего Разума Бога.

Это многоклеточный интеллектуальный Организм включает в себя и ассоциативную структуру, и все отделы, описанные психокибернетикой применительно к сознанию человека. Этот Организм состоит из множества отдельных единиц – сознаний, в прошлом и в настоящем имеющих физическое тело. Другими словами, каждая из клеток Высшего Разума проходила и проходит этап развития в физическом мире. И каждая клетка в этой физической жизни была духовным Подвижником, развиваясь в физическом теле. Это не обязательно было на Земле. Физических планет множество. И на каждой планете в подвижническом творческом поиске вырастают люди, по интеллектуальному развитию достигающие потенциала Высшего Разума в спектре накопленных знаний. Эти знания могут выходить и за пределы, достигнутые Высшим Разумом, особенно в тех направлениях, которые открываются в научном поиске. Тогда новая область знаний становится достоянием и Высшего Разума. А человек, посвятивший себя этому направлению, становится интеллектуальной частицей Бога.

Этот момент может вызвать недоумение у того человека, который считает, что Бог всецело управляет физическим миром, и Ему заранее известны результаты всех научных работ. Поэтому мы здесь должны обозначить приоритеты развития физического человека. Если в нашей физической сфере, называемой сферой Зачатия, человек только еще зарождается для развития, а духовное развитие для него, мы это видим, не является приоритетным, то у населения других физических планет нет сомнений в необходимости духовного развития. В других Цивилизациях духовное развитие является приоритетным, и жители этих Цивилизаций изучают структуру Бога уже с детского возраста. А последующее духовное развитие устремляет их по таким профессиональным направлениям, о которых человек Земли еще не думал. Вспомните, например, материалы ЦКР о деятельности жителей близкого нам Нептуна. Это для нас близкая планета в физическом мире. А сколько подобных планет в ближнем и дальнем Космосе? Надо ли говорить об уровне нашего развития?

Так вот, на этих планетах развиваются целенаправленно, чтобы стать частицей Бога. А мы на Земле еще рассуждаем: есть Бог, или Его нет?!

В результате духовного развития Подвижник на Земле еще в физическом теле становится частицей Бога. А Бог при этом обретает своего Сына. Каким же образом физический человек становится частицей Бога?

Прежде всего, изменяется структура сознания человека. В Высших сферах оно рождается в структуре Сознания Бога и находит свое место среди подобных себе ментальных организмов. Одновременно человек обретает свое второе "Я", которое помогает ему идти по жизни. Оно также рождается в Организме Бога - в Его Подсознании. Это точная копия сознания человека, к которой у него нет доступа, если он еще духовно слаб. Второе "Я" – это подсознание человека, живущее в Подсознании Бога, как самостоятельная ячейка, окруженная такими же по развитию клетками-подсознаниями. Человек с такой структурой сознания способен думать самостоятельно и одновременно видеть весь информационный спектр Бога в спектре решаемых проблем. Таким образом, человек думает своим сознанием и одновременно Сознанием Бога. Одновременно, Бог думает совокупностью сознаний-клеток Своего Организма.

Понятно, что Организм Высшего Разума должен совершенствоваться. Отдельные клетки покидают Его и возвращаются в физический мир, чтобы совершенствоваться далее, специализируясь на том направлении, которого не хватало ранее. В период его отсутствия, место в Организме Высшего Разума не остается вакантным, т.к. обновление клеток происходит постоянно. И по мере развития Цивилизаций развивается и Высший Разум. Он обретает новые свойства и новые возможности по развитию тех же Цивилизаций, в том числе и физического мира. В итоге развивается и Высшая Сущность – Высший Организм более высокого порядка.
 
987654321Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:17 | Сообщение # 255
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Алмазы не в магазинах находят, а именно в тоннах грязи,

Ты прав, если они оправдывают средства. А если крошечные и низкого качества? Может быть лучше поискать в другом месте?
И еще заметил- нет нужды рекламировать хороший товар...


Сообщение отредактировал 987654321 - Вторник, 29.01.2013, 19:12
 
zero43Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:28 | Сообщение # 256
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (987654321)
Ты прав, если они оправдывают средства. А если крошечные инизкого качества? Может быть лучше поискать в другом месте?
А ведь это подход библейцев! Частички мудрости не могут быть низкого качества, по определению. Несовместимы понятия мудрость и торгашество. А про место у Кастанеды прекрасно описано. Некоторые за крупицей готовы идти на край света, перелопачивают библиотеки для того что бы найти всего лишь одну фразу.
Но, это зависит от направленности.
 
987654321Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:37 | Сообщение # 257
Сообщений: 115
Статус: Offline
zero43! Мудрые вещи не надо искать- они в каждом из нас. Их всего лишь нужно вспомнить. Мы общаемся, чтобы помочь это сделать.
"Частички мудрости не могут быть низкого качества..."
Глупо оспаривать, но покажи, где я оцениваю так мудрость? Не спеши поставить меня на твое место.
Очень к месту высказывание стража вселенной в соседней теме: "ЛЮБИТЬ - ЛЮдей БИТЬ, чтобы они следили за своим ходом мыслей и вели их в верном направлении, к ЛЮБВИ"...


Сообщение отредактировал 987654321 - Вторник, 29.01.2013, 19:49
 
zero43Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:32 | Сообщение # 258
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (987654321)
покажи, где я оцениваю так мудрость?
Здесь
Цитата (987654321)
Ради нескольких полезных информаций читать море словесной руды?
Я надеюсь ты пишешь то что думаешь. А то может быть и так, говоришь одно, думаешь другое, делаешь третье.
Цитата (987654321)
Ты прав, если они оправдывают средства. А если крошечные и низкого качества?
Цитата (987654321)
Не спеши поставить меня на твое место.
Зря ты извращаешь. Мы то с тобой понимаем о чем речь. Чо на публику то рисоваться?

Добавлено (29.01.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Во еще, пропустил
Цитата (987654321)
И еще заметил- нет нужды рекламировать хороший товар...


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 31.01.2013, 19:55
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 01.02.2013, 08:15 | Сообщение # 259
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ПЕРВЫЕ, СТАРЕЙШИЕ БОГИ И БОГИHИБЕЛОБОГ (СВЕТОВИД)



БЕЛОБОГ (СВЕТОВИД) -– Белбох, Белбоже, Белобог,Белун, Бальдр, Белениус,Световит,Верховный Бог - Держатель мира Яви,мужская Ипостась Сварога в явьем Мире,супруг Богородицы Лады, отчего его ещё величают как Лад, Дид-Ладо, Ладник.Белбог – бог примирения и согласия, дружбы и искренности, добра, удачи, счастья и блага, а также покровитель искусств и торговли. Ему приносятся жертвы в виде веселья, игр и радостного пированья.Корень «бел», «бол» в древнерусском и в индоарийском языках означает «раздуваться», «расти», а также «блистеть». Отсюда «бол-ьшой», «бл-еск», «бол-ь», «бол-ьшак» и т.д.Белобог(Белбог) и Чернобог пребывают в постоянной борьбе друг с другом: дневной свет тускнел в надвигающихся сумерках, а ночную тьму рассеивала утренняя заря; на смену грусти спешила радость: вслед за жестокостью и завистью приходило время бескорыстных и добрых дел. Белобога изображали мудрым седобородым и седовласым старцем, Чернобога — уродливым скелетообразным «кощеем». Однако Белобога и Чернобога почитали в равной мере.Дыхание Белбога – теплый, южный ветер.Сакральное оружие – посох.Сакральное животное – домашняя кошка.Сакральные птицы – белый голубь и серая утка.День Белбога – шестица, добродень (суббота).Цифра Белбога – «6», отсюда и общий символ Белбога – Колесо Телеги, шестиконечная звезда в круге, гексанема (от греч. «гекс» — «шесть», «нема» — «нить»). Самое яркое природное шестиконечное проявление, которое мы все можем наблюдать – это снежинка, символ белизны и чистоты.Рождество Белбога – это время после зимнего Солнцестояния, когда солнечный свет начинает возрастать и увеличивать время дня (в ночь с 23 на 24 или с 24 на 25 декабря), но так как у нормальных людей День Рождества празднуется в определённую дату и не сдвигается в високосные годы, то и Рождество Белбога отмечается ежегодно с 24 на 25 декабря.Белбог является подателем мира, семейного лада, здоровья, успехов и удачи. Но это вовсе не значит, что он безконечно добрый и милосердный бог. Нередко Белбог изображается с раскаленным железным посохом в руках. Это связано с тем, что наши предки часто призывали Белбога в качестве третейского судьи. Если на божьем суде человек брал в руки раскалённое железо и оно не оставляло на теле огненного следа – значит, человек считался невиновным.Одно из главных светилищ Белбога находилось в Арконе, на балтийском острове Руген (Руян). Оно стояло на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.В некоторых Ведах и Сказах Белбог иногда представлен как родоначальник и защитник белой расы людей (Расы Света), которыйименуется Световитом (Светлым Витязем) и который борется с Темновитом (Тёмным Витязем), защитником чёрной расы людей (Расы Мрака).Белобог – бог доброго проявления этого мира. Венеты не начинали никаких серьезных дел без жертвы Белобогу (Гельмольд). Пара Белобог – Чернобог является славянской адаптацией кельтской традиции мат–анмат «доброе счастье»

- «несчастье». Белобога почитали венеты, сербы и вятичи. В Польше это такие места, как Бялобоже и Бялобожница, в Чехии — Беложице, в украинской Галиции — Белбожница. Вблизи Москвы, рядом с Радонежем, существовало святилище Белобоги, а в Костроме православный Троице-Белобожский монастырь сохранил в своем названии имя древнего бога света и тепла. Память о светозарном боге запечатлена в названии урочища Белые боги, на севере от Москвы, недалеко от Сергиева Посада.

Белбог (Белобог, Белун) — воплощение света, бог добра, удачи, счастья, блага, олицетворение дневного и весеннего неба. Святилище его было на холме, открытом солнцу, а многочисленные золотые и серебряные украшения Белбога отражали игру лучей и даже ночью озаряли храм, где не было ни единой тени, ни единого мрачного уголка.«На белой Руси не без добрых людей», — издревле говорили в народе, именуя белым и Отечество свое, и царя, и веру. А белый свет всегда был воплощением мира, земли и небес, всей необъятной Вселенной.
Живая память о древнем Белбоге и доныне сохраняется в преданиях о Белуне.
Особо почитали этого бога в Белоруссии. Здесь верили, что заблудившегося в лесу человека обязательно приведет домой седобородый старец, похожий на волхва. В счастливую минуту белорусы говорили: «Словно подружился с Белуном». Или: «Темно в лесу без Белуна».
Недаром в стародавние времена парни и девушки, собираясь с приходом осени на посиделках, распевали:

Хоть и светит в небесах луна — Ох, темно в лесу без Белуна!

Его почитают также подателем богатства и плодородия. Во время жатвы Белун приходит на нивы и помогает жнецам в их работе. Чаще всего он показывается в колосистой ржи с сумою денег на носу, манит какого-нибудь бедняка и просит утереть себе нос: если тот исполнит просьбу, то из сумы посыплются деньги, а Белун исчезнет.

Сварог (Соварог) (Славянские боги)Славянская МифологияСлавянское язычество (Пантеон богов)
ПЕРВЫЕ, СТАРЕЙШИЕ БОГИ И БОГИHИСВАРОГВСЕЛЕННАЯ
- Сварог, Жарог, Златобог, Златовит, Кресень, Свентовит,Воплощение Рода Вышнего (сын Живы и Жива),четырёхликий Вселенский Бог,Державный Хранитель трёх Великих Вселенских Миров Сварги - Прави, Нави и Яви.
СВАРОГ - Со священного языка арийцев санскрита, слово «сварог» переводится как «ходящий по небу». В давние времена им обозначали дневной путь солнца по небу, потом им стали называть небо вообще, небесный свет. Иными словами, сын Рода бог Сварог — это Отец Небесный. Иногда его называли просто Бог.Сварог сварганил (сварил, создал) землю. описание Вселенной представлено четырьмя ликами и волосами Сварога:
  • где первый лик – это Белбог,
  • второй – Лада (супруга Белбога),
  • третий – Чернобог,
  • четвёртый – Морена (супруга Чернобога),
  • а волосы – Волос (Велес).


Все вместе они являются Вселенскими Богами или Богами Высшего Пантеона.Сын Всевышнего разделил мир на три части:

1. Верхний. Верхний находится в небесах. Там обитают боги, которые правят людьми. Они поступают правильно, и поэтому обитаемые небеса называются Правь.

2. Средний. Ниже расположен человеческий мир, который мы явно видим. Он нам явлен богами, и поэтому его имя — Явь.

3. Нижний — мир прошлого. Туда уходили предки. Это — Навь. Оттуда прилетают наваждения и дурные сны. Наши предки выходцев с Того света называли «навьими» людьми.

Сварог - сын Рода

Род родил Сварога — великого бога, который довершил творение мира. От него пошло множество других богов и богинь. Сейчас же важно понять, что Всевышний, Род, Сварог и все последующие боги, герои и люди не были независимыми от родителей, родственников и друг от друга. Все они — проявления первых богов, их уменьшенная копия, хотя каждый имел собственный характер и отличия от других. Главная особенность славяно-русской веры в том и состояла: все в мире едино — боги и природа. И люди, которые называли себя внуками, но никак не рабами богов. То есть люди и боги были кровными родичами, а не чужими друг другу созданиями.

Он нашел волшебный камень Алатырь, произнес магическое заклинание — камень вырос, стал огромным бел-горюч камнем. Бог вспенил им океан. Загустевшая влага стала первой сушей. В индийских Ведах это творение названо Пахтанием океана. Алатырь он использовал и для других важных целей: ударял по нему молотом — из разлетающихся во все стороны искр рождались новые боги и ратичи — небесные воины.slav_bogi_prav_yav_navkorolrov_viktor_027
Бог создал и Синюю Сваргу — страну в небесах, где живут наши славные предки. Яркие звезды — это их сияющие очи, которыми деды и прадеды взирают с небес на наши земные дела. «Сварганить» до сих пор значит - чудесным, мастерским образом сотворить. Варить и «варганить» можно только при помощи огня и воды («вар» - санскр. вода).

Сварог - источник огня и его повелитель. Он творит не словом, не магией в отличие от Велеса, а руками, он создает материальный мир. Он заботился о людях: дал им Солнце—Ра (отсюда наше слово радость) — и огонь, на котором можно было приготовить пищу и у которого можно было согреться в лютую стужу. Сварог сбросил с неба на землю плуг и ярмо, чтобы возделывать землю; боевую секиру, чтобы эту землю защищать от врагов, и чашу для приготовления в ней священного напитка.Возможно, одним из самых важных дел Отца Небесного стали созданные им Малое и Большое Кола (круги) времен — земных и космических.

Сварог - бог-творец и законодатель, отец Сварожичей (Перуна, Даждьбога-Радегаста, Семаргла-Огня и Стрибога-Ветра), демиург, соотносимый с Гефестом, по мировоззрению, восходящему к орфической традиции.Любая кузня, любой горн - это уже капище Сварога, потому при обустройстве капищ современному язычнику стоит помнить о том. При деревянном кумире Сварога должен гореть огонь, калиться металл, металлом должен быть обит и сам кумир. На капище Сварога должны быть молот (или железная тяжелая палка-лом) и наковальня. Именно Сварог начал железный век и научил людей пользоваться железными орудиями. Звуки приятны Сварогу - т.к. он первейший покровитель ремесел и всех мастеровитых - удары молоточков, звон цепей да завывание огня.

В более поздние времена великий волшебник полуконь Китоврас (греки называли его кентавром Хироном) построил вокруг Алатыря храм в честь Всевышнего. Так появилось слово алтарь — самое святое место в храме.

Храм Всевышнего с алтарем-Алатырем стоял на склоне священной горы Эльбрус, высочайшей на Кавказе (5600 метров). В древности эту гору называли разными именами: Бел-Алабыр, Белая гора, Белина. Тут же протекает река Белая, а раньше стоял Белый город, где жил народ белогоров. Все названия в этих местах связаны с цветом Алатыря — белого камня, при ударе о который вылетали искры.  В тех же краях до недавнего времени стоял величественный монумент великому славяно-русскому герою, потомку белогоров Бусу Белояру.

Сварог научил людей готовить (творить) из молока творог и сыр, которые некогда считались священной едой, даром богов.
Требы Сварогу приносят или сыром (сырниками) и творогом. Слово "творог" означает - сотворенный, оно однокоренное с именем Сварога, и является символом небесных хлебов. Роль кумира Сварогу может выполнять огромный камень, на котором нанесены символы огня.

День празднования его приходится на 14 ноября - Сварожки (день Кузьмы и Демьяна). Чтят и отца и сына - Сварожича-Огня.Символы Сварога – спираль, огонь, крылья и рог изобилия, отчего богослужения в честь Сварога завершаются непременным священным пиром, на котором едят и пьют без всякой меры, так как умеренность на этом пиру, принимается за обиду Великому Богу.
Имя «Сварог» происходит от древнерусского «сварга» (Небо), где корень «свар» означает «творение», «созиждание», а равно «горение» и «жар». Иными словами, Сварог – это «Небесный Творец», «Небесный Огонь».

Словообразования от имени «Сварог»: Сварог – Сваряг – Варяг; Сварог – Сварожичь – Сварожить – Ворожить; Сварог – Свалох – Саваоф; Сварог – Сварга – Свара и т.д.

С небом Сварог связан не случайно, ибо Он и есть само небо, но не небесная сфера Земли, а вся наша Вселенная в целом.

Современная наука утверждает, что с момента Большого взрыва (рождения нашей Вселенной, и начала ее формирования) прошло 13,7 миллиардов лет (с допущением ошибки в 200 млн. лет). Это время и есть Рождество Сварога.По форме наша Вселенная плоская и со времени взрыва расширяется со все более снижающейся скоростью. Процесс расширения никогда не остановится. Не будет и сокращение коллапса, как иногда считают некоторые ученые. Анализ МВ-радиации показал, что на 4% Вселенная состоит из «обычной материи» – атомов. На 23% – это «холодная темная материя», знания о которой пока крайне ничтожны. Оставшиеся 73% представлены «экзотической темной энергией», о которой известно еще меньше.Расширяясь, Вселенная совершает круговое движение вокруг своего Центра. Это движение называется «Коло Сварога».Вселенское Коло Сварога – вращение Вселенной вокруг своего центра и своей оси. Великое Коло Сварога – вращение Галактик вокруг центра Вселенной; Большое Коло Сварога – вращение Звёздных Систем вокруг центра Галактики; Малое Коло Сварога – вращение планет Звёздной Системы вокруг центра Системы.Галактика вращается вокруг своей центральной области. В центре Галактики сосредоточена лишь сравнительно небольшая часть звезд. Поэтому вращение Галактики имеет свои особенности: с увеличением расстояния от центра изменяется и угловая, и линейная скорости вращения Галактики (угловая скорость убывает, а линейная сначала возрастает, а затем, достигнув максимума, начинает убывать). Солнце как раз находится на том расстоянии от центра Галактики, где линейная скорость звезд максимальна. Солнце и ближайшие к нему звезды движутся вокруг центра Галактики со скоростью 250 км/c, совершая полный оборот примерно за 200-220 млн. лет (Большое Коло Сварога).День или Ночь Сварога – это земная эра, которая длится около 2 160 лет. Две эры Земли составляют Сутки Сварога. А шесть Суток Сварога или двенадцать земных эр составляют  Неделю Сварога или эпоху Земли с периодом в 25 920 лет.В ведической символической традиции описание Вселенной представлено четырьмя ликами и волосами Сварога:
  • где первый лик – это Белбог,
  • второй – Лада (супруга Белбога),
  • третий – Чернобог,
  • четвёртый – Морена (супруга Чернобога),
  • а волосы – Волос (Велес).


Все вместе они являются Вселенскими Богами или Богами Высшего Пантеона.Четыре Лика Сварога образуют Крест. При этом мужские лики находятся по одной линии креста (вертикаль), а женские по другой (горизонталь).Рождественский Кресень:Рождество Белбога  – 25 декабря;Рождество Лады – 21 марта;Рождество Чернобога – 24 июня;Рождество Морены – 23 сентября.Крест – культовый знак, который восходит еще к каменному веку. В древности его носили на груди, подобно позднейшим христианам, египтяне, ассирийцы, этруски, эллины; существовал такой обычай и у американских индейцев. У славян «крест» изначально являлся символом Бога Сварога, но в дальнейшем стал символом и любого иного бога.У египтян, крест, как священный символ, появился в эпоху Среднего царства, но в качестве «знака жизни» он был известен и в памятниках Древнего Царства.В отличие от ряда других культовых символов, которые бытовали в более или менее ограниченном ареале, этот знак был известен почти во всем мире. Так, он фигурирует в орнаменте народов Африки, Океании и доколумбовой Америки. Но все же чаще всего знак креста как культовый символ или как декоративный мотив встречается в древних памятниках Восточной Европы и Передней Азии.В пределах переднеазиатского раннеземледельческого ареала, охватывавшего территории нынешних Турции, Ирана, Сирии, северной части Ирака, культовый знак креста появился около VII тыс. до н.э. и получил повсеместное распространение к IV тыс. до х.э.В регионе юга России и Северного Кавказа кресты обнаруживаются на керамике, в металле и в наскальных росписях с эпохи бронзы. Учитывая столь давнее появление здесь этого культового символа, можно понять, почему он пользовался в дальнейшем таким почитанием как у христиан, так и мусульман.У последователей «Новой Веры» почитание креста вначале вызывало немалый протест, ибо это был известный «языческий» символ. Но для массы новообращенных крест был привычным священным и всеми почитаемым знаком, поэтому он перешел в христианство, как и многие другие элементы ведической культуры: свастика, шестиконечная звезда и т.д.Культовое изображение распятия появилось лишь в IV веке, уже после того, как была отменена такая казнь, а утвердилось оно в качестве почитаемой христианской эмблемы лишь в начале VI века.В отличие от символа Жизни – простого креста или креста с изображением лика бога, – «распятие», с точки зрения ведической культуры, является символом Смерти. Человек, носящий на себе этот символ, привносит в свою жизнь дисгармонию и болезни, он отвращается от мирской жизни, глаза его тухнут и постепенно он становится «живым смердящим трупом» (или как говорили наши предки – «смердом»). Крещение же «распятием» наносит на человека настоящую печать Смерти, которая разлагает вольный Дух человека, превращая его в послушного раба.Каждый Вселенский Бог является Державным Законом одного из Миров Вселенной.Всего таких Мира четыре  –ПРАВЬ (Вышний Мир, управляющий Мирозданием),НАВЬ (неявленный, невидимый Мир),ЯВЬ (явленный, видимый нами Мир),Междумирие (переходный мир).В каждом Мире есть свои многие Реальности и малые Миры. Лишь в Междумирии, которым управляет бог Волос, существует всего одна безвременная Реальность и нет малых Миров.[b][b][/b][/b]Белбог и Лада представляют Мир Яви, «Этот Свет», который часто именуется «Белым», а  потому Они и называются светлыми богами или богами Света.Чернобог же с Мореной представляют «Тот Свет», который для людей является «Тёмным» (невидимым), а потому и боги сии называются тёмными богами или богами Тьмы.Бог Волос занимает серединное положение в Междумирии, а потому является Серым богом, представляющим все Миры сразу.Принято считать, что Белбог и Лада породили первых богов и духов явьего мира, а Чернобог и Морена – первых богов и духов навьего мира. Однако это верно только отчасти, ибо любая жизнь явьего мира приходит в него из Нави и туда же возвращается. Поэтому правильнее было бы считать родителем первобогов единого четырёхликого Сварога, когда в процессе рождения богов одновременно принимают участие все боги Высшего Пантеона.Миры Правь-Навь-Явь составляют Мировую Троицу. Белбог, Чернобог и Волос являются Державной Мировой Троицей, олицетворяющей мужское проявление Сварога. Лада, Морена и Волос – являются Державной Покровительствующей (Покрывающей) Троицей, олицетворяющей женское проявление Сварога.Белбог, Лада и Волос – есть Святочная Светлая Троица, управляющая миром Яви,Чернобог, Морена и Волос, соответственно – Святочная Тёмная Троица, управляющая миром Нави.Символически каждая троица образует треугольник – Тригон. Соединение треугольников двух Святочных Троиц составляют шестиконечную фигуру – Логос.Шестиконечная фигура считается специфически еврейским символом. Но она приобрела это значение сравнительно недавно.Свидетельства об использовании этой графемы в Древнем Израиле единичны; она чаще встречается в памятниках древних культур. Впервые Логос стал  использоваться  евреями как собственный символ в XII-XIV веках; тогда же появилось и иное название – Маген-Давид (Щит Давида). А с XV века его стали изображать и на обложках еврейских книг.Шестиконечная звезда возникла в начале неолита. Древнейшие примеры шестиконечной звезды состоят из шести треугольников (знаки облаков)  по  периметру диска (знак неба), т.е. имеют вид зубчатой розетки с шестью зубцами.В числе древних графем есть такие, которые читаются как «шесть сторон света» («шесть сторон Яви»). Например, в Древней Индии шестиконечная звезда служила символическим выражением понятия «шесть сторон горизонта».Шестиконечный знак в виде шестиугольника или шестилепестковой фигуры присутствует в орнаментах славянской одежды, на мусульманских памятниках, на древних христианских надгробиях, а также в орнаментации христианских храмов и на окладе Евангелия.Символ Троицы – Трёхдужник, который часто встречается в славянских узорах и на кельтских крестах, символизирует Вечность непрерывностью своей линии, а треугольник внутри обозначает Единство тройственности.Учение каждой Троицы называется Тризна – триединое знание о жизни, смерти и возрождении. А человек, который живёт в соответствии с этими знаниями, по правилам (по Прави), т.е. своей духовной жизнью ПРАВЬ СЛАВИТ – именуется православным человеком.Жизнь православного человека нацелена на достижение Божественной Святости, поэтому он должен упорно и постоянно развиваться и взрослеть духовно.Сведения от науки:Сварог (др.-русск. Сварогъ, Соварогъ ПВЛ Ипат. 104 и 104об, слав. *svarogъ из арийск. Svarga- ‘идущий по небосклону, Солнце’, старое заимствование из индоарийских диалектов северо-причерноморских предков цыган) – бог-кузнец Гефест, отождествляется также с титаном Гиперионом.У Сварога были волшебные клещи, упавшие с небес. Выкованное с их помощью оружие считалось непобедимым.Самое большое святилище Сварога находилось в Радогосте, но были и другие места этого культа в Чехии, Словакии, где его именовали еще Рарогом. Был он почитаем и в Киевской Руси и в Киеве. С именем Сварога славяне связывали деление истории на две эры: досварогову и эру Сварога, в которой началась обработка металла. Согласно мифу первый кузнец победил змея, опустошавшего его землю. Кузнец предложил змею пролизать дыру в железной наковальне. Когда змей просунул в дыру свой язык, кузнец схватил кго железными раскаленными клещами. Змей погиб от боли (ср. иранский сюжет о кузнеце Каве и Аджи-Дахаке).

Добавлено (30.01.2013, 17:48)
---------------------------------------------
Сурья (Ипостась Дажьбога - Летнее Солнце)Славянская МифологияСлавянское язычество (Пантеон богов)ИПОСТАСИ (ПРОЯВЛЕНИЯ) ОСНОВНЫХ (ПЕРВЕЙШИХ) БОГОВ
Сурья (Летнее Солнце)Дажьбог имеет четыре фазы - ипостаси, в которых предстаёт перед нами после дней Равноденствия и Солнцестояния. Каждая такая отдельная ипостась является супругом земной Природы, которая также имеет четыре ипостаси, известные как Времена Года (Пределы Коло):1. Хорс (Зимнее солнце)               -        Зима Снегура2. Ярило (Весеннее Солнце)         -        Весна Яра - Косрома3. Сурья (Летнее Солнце)          -       Лето Додолы4. Овсень (Осеннее солнце)          -       Осень - Усыня3. Сурья – Сурий, Гурий, Гуру, Турила – третья ипостась Дажьбога, супруг Лета-Додолы, бог мудрости и учитель ариев-славян.Он жаркое, суровое Солнце, отчего и считается суровым богом мужества и воинских побед, богом возмездия и беспощадности к врагам.Символом Рождества Сурьи является прямой крест. Общий символ – свастика-коловрат.Пределы Дажьбога составляют пары, образующиесварожьи чертоги,т.е. периоды особого влияния на Землю четырёх Ликов Сварога.Пределы Хорса и Овсеня составляют пару, образующую чертог Морены,Ярилы и Сурьи – чертог Лады,Хорса и Ярилы – чертог Белбога,Сурьи и Овсеня – чертог Чернобога.

Добавлено (31.01.2013, 03:49)
---------------------------------------------


Добавлено (31.01.2013, 05:05)
---------------------------------------------
Get Adobe Flash player

Добавлено (01.02.2013, 04:21)
---------------------------------------------


Добавлено (01.02.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Руны Рода - Эхо Гипербореи.

По рунам - Это статья имеет определенные ключи ,но не имеет смысла -Ложный путь

В славянском обрезанном языке , ПЕРВОЙ БУКВОЙ БЫЛ ЗНАК. Но это не руна , это не целостный образный язык.

В гиперборейским - само слово несет в себе образ и знак.


Сообщение отредактировал Сириус - Пятница, 01.02.2013, 08:16
 
Химик-РазведчикДата: Пятница, 01.02.2013, 08:16 | Сообщение # 260
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
).Цифра Белбога – «6»,

Это ж Баал(Ваал) со своей "братвой". Стандартное описание одного зведолёта и их состава. Зам Сатаны по учебной части. Его "особист".

Цитата (Сириус)
Культовое изображение распятия появилось лишь в IV веке,

Это только у Славян, но не во всём мире.
/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9
Однако история креста в качестве значимой для христианского мира реликвии, подкрепляемая достоверными свидетельствами, начинается лишь с раскопок, проведённых равноапостольной императрицей Еленой и описанных многими раннехристианскими историками.

Церковные историки IV—V веков

Следующий цикл легенд, говорящий уже об обретении исторической церковной реликвии — Креста, общепринятого верующими как Истинный, ведёт своё начало с 326 года, когда, как считается, он был найден святой царицей Еленой (матерью императора Константина Великого) во время её путешествия в Иерусалим, предпринятого с целью паломничества и поиска христианских реликвий:


…божественный Константин отправил с сокровищами блаженную Елену для отыскания животворящего креста Господня. Иерусалимский патриарх, Макарий, встретил царицу с подобающею честью и вместе с нею отыскивал желанное животворящее древо, пребывая в тишине и прилежных молитвах и пощениях[11].

—«Хронография» Феофана, год 5817 (324/325)
Ну, типа того. Они всё переняли и видоизменили под "Ази-Буки")) И ещё Ладу(Астарту приплели)). Коляда - ЛЯД - Дьвол. Иди "ко ляду" - это послание к нечистой силе, которое тоже "странным" образом приплелось язычниками к Рождеству, и это выражение уже выходит с речевого оборота. А празднества весеннего солнцестояния - бросали по младенцу в кострищща, что бы "добрый дядька бог" дал урожай. Понятное дело, что "звёздным засланцам" - терять нечего, вот и пытаются переплести и опорочить. Мы любим венигрет)).

Если расшифровываешь, то расшифровывай ВСЁ. Нельзя в ПРАВДЕ становиться на чью-нибудь сторону.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Всё о Славяно-Ариях... (Есть ли среди Кривды хоть немного Правды?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500