Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
caj__kaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:05 | Сообщение # 7421
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Вопрос: "Каковы действия решившихся????"


а мы уже видим действия решившихся, даже сам факт референдума в Шотландии (вне зависимости от результата) уже - действие, мир - изменяется

Цитата Vyacheslav ()
И как выйти из такой ситуации без глобальной третьей мировой войны... Хотя в моем понимании она уже давно идет((((! Ну, тогда где взять ресурсы для защиты своей и победы на "своей" территории хотя бы???


пока нет ответа( только очередная мировая в нестандартном виде....
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 15:18 | Сообщение # 7422
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
а мы уже видим действия решившихся


печалька(((((

Отдавались безвозмездно, а чтобы перестать отдаваться придется заплатить, причем, самым дорогим(! Впрочем, заплатить не штука... главное цель видеть ясно, а я ее пока не углядел!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 19.09.2014, 15:20
 
bognatalenkaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:19 | Сообщение # 7423
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Угу)))))! И все сразу попрятали ручки и жопы

Ну, по крайней мере, не как у вас dry Хотя бы с оглядкой стали ручками шуровать...
Слав..ну ваш же беспредел, он не год и не два назад начался((( Эта возня у власти... Все вместе, по очереди, каждому по кусману надо...
А наших давно вынудили делиться cool Либо Лондон ждёт cool
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 15:23 | Сообщение # 7424
Сообщений: 648
Статус: Offline
bognatalenka,

я искренне хочу верить, что у Вас в разы лучше))) И по моему визиту впрошлом году в Питер - таки да! В Питере лучше...

Только удручает формулировка: "Лондон ждёт((((" Ты ж помнишь слова: "Все пойму и все приму: ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле и желательно в Крыму!"
 
bognatalenkaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:26 | Сообщение # 7425
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Только удручает формулировка: "Лондон ждёт(

Слав, ну а какая формулировка, когда так и есть...Ну и..По мне, фиг с ними, лишь бы дальше не грабили, а чтобы каждый "был наказан и в тюрьме" - мне такое и не надо..Ну, лично мне happy
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 15:30 | Сообщение # 7426
Сообщений: 648
Статус: Offline
Что ни говори, но когда "элита" особенно управленческая имеет возможность безбедно стариться в местах типо Лондона и ... (да весь мир с удовольствием приютит человека с деньгами(((!), то очень тяжело заставить его делиться с "народом", а с верхушкой страны и у нас делились...

Добавлено (19.09.2014, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата bognatalenka ()
Слав, ну а какая формулировка, когда так и есть...Ну и..По мне, фиг с ними, лишь бы дальше не грабили, а чтобы каждый "был наказан и в тюрьме" - мне такое и не надо..Ну, лично мне


Наталья, дело в том, что когда ты можешь завалить многомиллиардный проект государства в обмен на несколько сот миллионов доларов себе в карман с переездом на ПМЖ куда-нить в Лондон.... Скажи многие из тех кто у власти остановятся????

Добавлено (19.09.2014, 15:30)
---------------------------------------------
У вас там действует закон о конфискации, который был в Союзе?

Добавлено (19.09.2014, 15:30)
---------------------------------------------
А в развитых странах еще и за соотношением: доход-расход следят!!!

 
bognatalenkaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:32 | Сообщение # 7427
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
а с верхушкой страны и у нас делились...

Разница, как я думаю, в том, что у нас Верхушка - это всё-таки хозяева, которые и управляют тем, кто будет сидеть, кто отправится в Лондон, а кому позволено будет и дальше "быть олигархом"..
Ну а у вас верхушка - это КУКЛЫ, марионетки, которыми управлять может кто угодно, у кого денег хватит...(((
 
caj__kaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:42 | Сообщение # 7428
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
печалька(((((


печалька это там где печеньки..... а у рискнувших - беда

Цитата Vyacheslav ()
Отдавались безвозмездно, а чтобы перестать отдаваться придется заплатить, причем, самым дорогим(! Впрочем, заплатить не штука... главное цель видеть ясно, а я ее пока не углядел!


таки придётся и не отвертеться.... поэтому "видеть цель, верить в себя не замечать препятствий" и платить по счетам.... удел не многих...
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 15:47 | Сообщение # 7429
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата caj__ka ()
а у рискнувших - беда


Огромные сомнения меня гложут по поводу содержания сего утверждения!!! Ибо не понятно чем рисковали, чего ждали и к чему стремились, кто рисковал...

И последнее: Беда али не беда вот ЭТО всё - будет понятно чуть позже!!!! Вполне возможно, что мы про Донбасс, очень скоро будем считать, что они везунчики... поживем увидим!!!!
 
caj__kaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:56 | Сообщение # 7430
Сообщений: 331
Статус: Offline
Vyacheslav,

да я не сомневаюсь, что скоро бум считать, что везунчики) но это не отменяет того, что у них сейчас происходит, пока мы тут относительно спокойно вумные размышления закидываем....
 
VyacheslavДата: Пятница, 19.09.2014, 15:57 | Сообщение # 7431
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Ну а у вас верхушка - это КУКЛЫ, марионетки, которыми управлять может кто угодно, у кого денег хватит...(((


Почему то возникает у меня сомнение сильное, что Ваши отличаются так уж СУЩЕСТВЕННО!!!! К сожалению, бал там правят уже не люди, а выбор ими сотворенный и от выбора того так просто не уйти!!! Если обычному рядовому человеку за выход из безвозмездного соглашения приходится платить неподъемные часто "цены", то уж оттуда...

А посему не они правят, а ими правят(((((! Показателем тому выступает Путин как нельзя лучше на данный момент... Конечно, можно по прежнему верить в его коварство и супер пупер Хитрый план... Однако с моей позиции ситуация видится как попытка вырваться из сетей... человек совершает движение руки, а дергается нога и голова одновременно... и он еще более погружается и запутывается!!!!

Единственное, что хочу сказать, что поддержка Путина, пока он на плаву - единственный выход для россиян сохранить свой ДОМ, вот только если начнет падать он, тогда окажетесь в ситуации, когда власть - ВРАГИ... тогда и станет понятным поведение многих украинцев! Надеюсь, что у Вас все сложится не ТАК... или вы хотя бы на нашем примере успеете выстроить стратегию и линию поведения!
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 19.09.2014, 17:44 | Сообщение # 7432
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
И как выйти из такой ситуации без глобальной третьей мировой войны... Хотя в моем понимании она уже давно идет((((! Ну, тогда где взять ресурсы для защиты своей и победы на "своей" территории хотя бы???

Для Украины решающим фактором может оказатся производство ядерного оружия в любом варианте,а что потом выкинут *лидеры* на тот момент это уже темный лес,но агрессия со стороны прекратится сразу.
Цитата Vyacheslav ()
Единственное, что хочу сказать, что поддержка Путина, пока он на плаву - единственный выход для россиян сохранить свой ДОМ

Нет это не единственный вариант,есть еще вариант смены системы,только каким образом не понятно.Нынешная рухнет максимум к весне,причем без всякого движения и помощи.Есть еще путь разукрупнения,к примеру по схеме штатов с общим принцыпом сохранения територий,в общем все что счас за последние 9 месяцев приняли в виде законов,то как раз наоборот (счас все направлено на диктат и сведено к одному чел.) = вот это и погубит систему,потому как один даже супер-пупер не способен следить за всем,а никто пальцем не шевельнет без прямого указания,вот эта не мобильность и губительна.
Цитата Vyacheslav ()
тогда и станет понятным поведение многих украинцев!

Дак оно и счас понятно,если учесть что в инете сплошь не заинтересованные в добычи средств люди,то и объяснимо по какой причине высказывания в стиле *моя держава самая сильная и ей все разрешено*.Судя по полному отсутствию линии планирования даже на полгода выходит полный *цуц-ванг*.На данный момент в этом положении по моему все мировое сообщество,старое умирает,а нового и нет.Разве счас не видно как предлагаются схемы дальнейшего мироустройства (зачастую совсем немыслимые варианты).Экономика во всем мире загнана в тупик,оно и прежде не было выхода и ограничились махинациями в финансовой сфере,но и это подошло к концу.Теперь многие говорят о *начать с начала*,а это возможно только с глобальной войны и списания т.е. обнуления отношений.Так оно и было бы,но на сегодня слишком мощьное оружие и фактически война и самоуничтожение одно и тоже.Развитым государствам нужны не територии,а рынки сбыта и дешовый труд на подконтрольных пространствах,тогда будет возможность еще удержатся на тех позициях и условиях жизни к которым так привыкли.На сегодня на одного реального производителя более 30 потребителей и они живут только на махинациях в финансовой сфере - вот куда их деть? а главное как это преподнести?Так что большие государства изживают сами себя,жизнеспособны только мелкие образования,но как при этом быть с развитием цивилизации (наукоемкой частью)???? Без науки развития не будет,век подковавших блоху прошел.
 
beliaev76andreiДата: Пятница, 19.09.2014, 18:18 | Сообщение # 7433
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот вы разберитесь - почему не жизнеспособна кап.система?? Всем было заявлено,что хозяин наилучшим способом распорядится своим имуществом и капиталами,однако почему то забыли что тот же хозяин совершенно не намерян содержать верхушку с ее необъятными требованиями и потребностями.Раньше капиталисты получали защиту от гос.структуры,но она не была такой емкой (не было возможности акумулирования средств в банках),теперь мир изменился и созданные фин.системы позволяют за менее малые средства содержать собственную систему безопасности.Вот система начала увеличиватся т.е. наращивать кол-во участников (и все хотят жить хорошо,не зависимо от возможностей) На сегодня планка сбора с людей мзды превышает разумные размеры и соответственно развивается теневая экономика,получается система сжирает сама себя,а насчет заявленной конкуренции - это полный обман,зачем конкурировать,когда можно подкупить часть винтиков в системе и никаких проблемм.Вот так напоролись на те же грабли которые погубили соц.систему и все
это в кратчайшие сроки,буквально все позиции можно сравнить в рамках одного поколения.Получается обе системы не жизнеспособны на длительное время и что дальше??? дошло до того,что верхушка паразитирующая на конкретной територии не может содерхать даже собственные силовые структуры,не говоря уже об защите от других верхушек,А ведь и среди верхушек разных государств идет такая же борьба за выживание,этого никуда не денешь и каждая сторона стремится на сегодня иметь как можно больше *скрытых рабов*.Раб это не с ошейником и плеткой,а финансово зажатый обыватель.(((((( Ну вот к примеру зачем счас всякого рода депутаты,думы и законодатели??Кого и как они могут представлять,если даже не находятся среди тех кого представляют.Вот отсюда и законы,которые никто даже понять не может,скорее даже издевательские,нежели нужные.Зачем нужны люди которые не знают что такое жизнь,а принимают законы (это можно было осуществить по опросам (техника позволяет сегодня узнать мнения действительно большинства,зачем нужны ходоки??)Если президент представляет свой народ,то мог бы по крайней мере спросить этот самый народ (по любому вопросу),да и сам народ должен знать каждое движение своего представителя.Диктатура на сегодня устарела,инет позволяет знать больше чем пытаются навязать.Нужна система управления с участием масс,вот ее и надо бы внедрять = в этом случае представитель (лидер) не будет зависить от кошельков его окружающих (а они каждый дают выгодное только лично ему предложение).А в итоге лебедь, рак,щука и т.д.,только воз под гору скатывается.Других систем в мире пока нет,но пришла мобильность связи и она требует новых условий управления.
 
Sergey79Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:58 | Сообщение # 7434
Сообщений: 664
Статус: Offline
Добрые новости, очередной 11 выпуск

 
beliaev76andreiДата: Пятница, 19.09.2014, 19:11 | Сообщение # 7435
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Только у нас и ресурсов другое количество, и по рукам им дали, того же Ходорковского прилюдно наказав за всех...

Наталия это вовсе не относится к делу - по факту это внутренние разборки были,насколько я знаю Ходорковский был довольно близок к Путину,на том и получил при дележке состояние (пардон приватизации).Ссора была причиной его падения,а капитал попросту перекочевал к следующему по очереди.Ресурсы тоже имеют конечность,на сегодня тот-же Ходор заявил,что снижение поставок газа связано с его отсутствием (падением производительности скважин),а не с какими либо решениями или санкциями (вроде о 27% речь шла),вовсе не мало для начала.В этих разборках как-то незаметно потерялся туркменский газ,нарушающиеся отношения с казахстаном и белорусией,впрочем проигрыш во всех направлениях кроме СМИ и громких заявлений о огромной поддержки лидера (хотя по некоторым источникам она составляет 4-7%,но для вас 146%
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 19:25 | Сообщение # 7436
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Кто и чем конкретно им помогает, насколько это хорошо и правильно - каждый сам для себя и решает.

а какже ты для себя ето решила? ты на востоке в военных действиях учавствовала? или ты живеш там? откуда инфу черпаеш?
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 19:45 | Сообщение # 7437
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата apex ()
Тогда потом не обижайтесь на обратную сторону ,что они отвечают вам темже

я вроде нечего злого еще нечудил

Цитата apex ()
Злом нельзя остановить зло.

ну харашо, я наведу пример чтобы проверить действительно ето ли так. Значит такая ситуация: ты правитель государства у которого 50милионов людей я правитель у которого 150 милионов по развитию технологии мы на одиноаковом уровню, разница токо по количеству. Мне вот приспичело забрать одну из твоих територий потомучто там когдато в давности она была частью моего населения и я ее тупо окупирую, да и вобще говорю если ты буш ее както защищать а я всю полностью захвачу. Вопрос - какие твои действия и как же ты злом не остановиш зло?
2. Еще один вопрос: я такой вот беспредельщик талянчик иду себе по уличке вижу маленький мальчик денежки в руках теребит, я подхожу с боку ОПА и забрал)) он начинет хныкать отдай отдай я ему ляща хрясьь и все он пошел домой рыдаючи)))) Вопрос единтичный первому: как остановить зло если оно превосходит тебя в разы?
 
tolyan4ikДата: Пятница, 19.09.2014, 19:51 | Сообщение # 7438
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
А Украине только вариант с выбором "покровителя"...

мы выбирем нового покровителя!!! он будет МастерКоста! УУххх тогда как окрепнем ! Как дадим По зубам окупантам проклятым.... ДАА Как Вмажем зеленым человечкам !!!! Что аж Серым еще отрекошетит ... Да Узнает ТОГда силу то Богатырскую нашу xDDD
 
триводномДата: Пятница, 19.09.2014, 20:00 | Сообщение # 7439
Сообщений: 841
Статус: Offline
Цитата tolyan4ik ()
ты гад ушатый лукавиш!

biggrin tongue
Цитата Vyacheslav ()
Как-то... в общем Вам почудилось видать чего-то... не буду мешать Вам пережёвывать жвачку под названием "ненависть и война"...

Ну жевать такую жвачку ну просто необходимо. Ну конечно если это не обвинение в мой адрес ,в разжигании ненависти .
Ну я последний в том списке кого можно в том обвинять.
а разжёвывать проблему войны и ненависти просто необходимо , ну дабы уловить суть ну и заменить её на другую мирную.
Блин какую чушь я говорю. wacko
 
Vladi_mirДата: Пятница, 19.09.2014, 20:51 | Сообщение # 7440
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500