Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
asiraДата: Среда, 17.09.2014, 23:11 | Сообщение # 7341
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Вот и суть..от и отношение к людям...

Да,Нат,я просто в ступор вхожу от этого,прямо безысходность какая-то,сколько не говори -ничего не доходит,видно люди жаждут войны и крови.К нам сегодня ещё приехали беженцы,уже более 1000.Желаю им всем хорошо устроиться и забыть этот кошмар.
 
tolyan4ikДата: Среда, 17.09.2014, 23:14 | Сообщение # 7342
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
tolyan4ik = суть вопроса - как отразится?

суть в потребности от етого оружея, и вопрос уже токо во времени
 
beliaev76andreiДата: Среда, 17.09.2014, 23:24 | Сообщение # 7343
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата asira ()
Да,Нат,я просто в ступор вхожу от этого,прямо безысходность какая-то,сколько не говори -ничего не доходит,видно люди жаждут войны

А вы считаете что если мы на сайте будем друг другу ласковые слова говорить то что-то изменится?Сегодня с Украины пишут что боевые действия продолжаются,наверно они наш сайт не читают?Многие даже не поняли зачем санкции ввели,да еще и наши сами на себя дополнительно,все то смотрите новости и готовые мнения и суждения (а суть ведь совсем иная)
 
bognatalenkaДата: Среда, 17.09.2014, 23:30 | Сообщение # 7344
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
.К нам сегодня ещё приехали беженцы,уже более 1000.

Я не знаю сколько в цифрах..Но дети пошли в школу - и СРАЗУ всё видно, сколько новых учеников-беженцев в каждом классе(((
А город у нас тут мелкий, нашла инфу за 2007й год - чуть более 11тыс жителей..Врядли значительно изменилось количество..
Но в каждом классе по 3-4 новых ученика...У нас места хватит, не проблема! Проблема, что людям нет места у них дома((((
Нашла отличную статью про свой город http://schelkino.crimea.ua/schelkino.html
 
asiraДата: Среда, 17.09.2014, 23:47 | Сообщение # 7345
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
про свой город

Какая прелесть!Действительно райский уголок.Ты насовсем вернулась или на время?
 
asiraДата: Среда, 17.09.2014, 23:52 | Сообщение # 7346
Сообщений: 2739
Статус: Offline
Нет,Андрей не по новостям сужу,своё мнение имею,всё-ж на поверхности лежит.
Цитата beliaev76andrei ()
а суть ведь совсем иная)

Интересно какая?
 
LissKetДата: Четверг, 18.09.2014, 00:12 | Сообщение # 7347
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
С поддержкой США более, чем реально. Странный вопрос...

Тихими.. семимильными шагами все ближе к границам России. Они еще с 30 годов мечтали развеять СССР по ветру... Даже как пирог по куску делили,что кому перепадет. И уж поверьте,операция Ы у них еще в силе... .
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 18.09.2014, 00:22 | Сообщение # 7348
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата asira ()
Нет,Андрей не по новостям сужу,своё мнение имею,всё-ж на поверхности лежит.

Я так полагаю поверхности эти совсем разные,для меня тоже как-бы очевидно куда и каким образом все происходит и действительно все просто - то о чем никогда не говорится и есть то что делается.А то что почти никто не понимает,дак это верно,потому как не звучит совсем целей и задач - а они есть и нельзя за дураков держать лидеров.Вот открываю новостную ленту Украины и ни одного намека на действительность - что может никто не знает? ведь бред полный.Открываю наши новости и то-же самое что на украине только в обратном варианте - ну значится наши уже не знают что делают?Ну а поскольку бред на бред,то плюса не получается.Прямой вопрос - какому государству выгодна подобная ситуация?Вот и весь ответ,под него все подойдет и встанет на свои места,даже санкции для этого подходят как нельзя лучше,потому их со стороны России и усилили (ну нужны условия именно эти,они как воздух необходимы)Нужна изоляция полная,вот вам и туризм прикрывают,информацию режут - ну дальше сами рассуждайте = как будет двигатся ситуация.Думаю за полгода покончат со средним бизнесом,впереди укрупнения и это касается всего,далее все в руках 10 чел. и как уж решат,так и будет,а местечки у всех готовы за бугром (дети и дома уже там,капиталлы тоже,осталось собрать остатки-сладки).Инфа закрыта настолько,что даже разрушенная наводнениями Якутия,катаклизмы в Хакасии вообще нигде не обозначались,там ведь нелюди живут наверно,а там уже зима на сегодня,а вы о какой-то человечности речь ведете = вот где странность,дак странность.Угадайте где климат лучше - на Украине или на севере и где без жилья можно прожить? А кто из этих русских русее и о чем речь когда говорят о заботе насчет русских за бугром (50 тыс. самоубийств в год - это что люди от хорошей жизни о которой вы все пишете,а еще 200 тыс. пропавших без вести,а от врачебной *помощи* погибших?У меня на улице 2 смертельных плановых оперирований по апендициту,это раньше врачи говорили *поцарапали*)Вот жуть,дак жуть.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 18.09.2014, 00:55 | Сообщение # 7349
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата LissKet ()
И уж поверьте,операция Ы у них еще в силе... .

А вот объясните тогда мне,ну никак не понимаю - почему эту операцию было не сделать в 90х??? Зачем до 2010 года поставлять бесплатные окорочка,которые наши перепродавали и не прекращать помощь,даже при всем увиденом.Или эти операции Ы временно отменяют,а потом опять начинают.Второй момент насчет границ = сколько разница в км. от Турции до России и от Украины до России и на сколько велика разница по времени,если к примеру ракета летит на скорости 3 маха (звуковых),так сколько это будет по секундам и о чем идет речь,если растояние от Москвы до Киева приблизительно 1 тыс.км и как далеко от Украины к примеру Сочи,Адлер. Ну и если быть совсем скурпулезным,то черное море прикрыто от россии горами и как горы могут мешать в определении летящих ракет в условиях отсутствия спутников у России? (последний слежения вроде в 2000 утонул в водах тихого океана) Где эта самая выгода,если прибалтийские страны входят в НАТО и сколько там км. до Москвы?? Вот о чем идет речь?А если еще учесть,что средней дальности отсутствуют ракеты,а чтоб балистической поразить нужен полный виток вокруг земли.О какой безопасности идет речь,если одна подлодка в черном море и заявление,что этот флот будет базироватся на двух базах - не смешно?Все надводные объекты слепы без спутников,спецы говорят о подъеме на вертолете систем слежения.Ну разве что с Украиной воевать,до поры когда у нее появится оружие массового поражения или они после случившегося большими друзьями будут??? Ужас что говорите то,прямо уровень третьеклашки.Попробуйте погуглить - правду ли я намолол здесь,а потом сами себе докажите вначале добрые намерения азии и яростную вражду европы.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 18.09.2014, 01:02 | Сообщение # 7350
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Даю точную цыфру балистическая ракета из Сибири летит до Вашингтона и время в пути 14 минут (таковы расчеты с учетом поднятия до стратосферы -там не видно ее,потому и была задумана СОИ).А средняя дальность это до 5000 км.,этими оснащены все корабли находящиеся в акватории черного моря под флагом США.Какая интересная штука а? Что то не слышно об этом,хотя в инете вся эта инфа не является даже чуточку секретной.А про новейшие системы и вовсе никто не в курсе,но они явно последние 30 лет не дремали.А еще есть куча оружия не ядерного,только живую часть уничтожит,как говорят даже чай горячий можно потом придти выпить,только живность исчезнет и никаких последствий далее = гуманно не так ли?

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Четверг, 18.09.2014, 01:13
 
LissKetДата: Четверг, 18.09.2014, 01:14 | Сообщение # 7351
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Ужас что говорите то,прямо уровень третьеклашки.Попробуйте погуглить - правду ли я намолол здесь,а потом сами себе докажите вначале добрые намерения азии и яростную вражду европы.

А зачем бомбить крушить? Намеги мамаев уже не модно,уважаемый. И зачем швырять бомбу,если постепенно можно захапать то,что распадется само по себе? Достаточно на это подтолкнуть. Закинуть бомбу- уничтожить экологию,а от атомной темболее. За определенный десяток лет трудно учесть человеческий фактор. Присутствуют определенные сценарии,которые не всегда как нужно исполняются.
 
OxenkillerДата: Четверг, 18.09.2014, 02:14 | Сообщение # 7352
Сообщений: 198
Статус: Offline
Цитата
Чтобы не быть голословным... Сколько лет сфинксу?

Много, лет... просто меня никогда не волновали даты конкретных событий, и я тоже смотрю на вещи через свою призму понимания. Но мне всегда удаётся вывести любых людей из себя, даже саентологов с 15 летним стажем, а это значит - что в чём то я преуспел. И кстати я очень часто оказываюсь прав.
Конкретно про Сфинкса, вам то не всё ли равно - миллион лет или 10 миллионов лет назад его строили, главнее вопрос - "Кто?" и я бы добавил "Как?", всё остальное - It doesn't matter.
Цитата
Ну видать не касался этого раз так уверенно говоришь... (про стёрку памяти)

Видите ли не все люди (в реальности) подвержены зомбированию (а некоторым стирают память и при жизни), смею из этого предположить что и не каждого "персонажа" можно стереть, без остатка. А ещё стоит вспомнить и о "вирусах" защиты программных файлов, почему бы здесь не может быть места аналогу такого, в информационном поле? Если не поняли о чём я, примерно могу процитировать одну фразу из мультфильма Терри Пратчета "Плоский Мир" - "Я музыка, меня не возможно убить" ©. Из этой цитаты могу вынести следующий вывод - "Эту песню не задушишь не убьёшь". smile


Сообщение отредактировал Oxenkiller - Четверг, 18.09.2014, 02:14
 
Vladi_mirДата: Четверг, 18.09.2014, 07:41 | Сообщение # 7353
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата Oxenkiller ()
онкретно про Сфинкса, вам то не всё ли равно - миллион лет или 10 миллионов лет назад его строили,

Сфинкс свидетель первого потопа, когда приливов вызванных Луной ещё не было. Не думаю, что он простоял даже миллион лет, не говоря уже о 6ольшем. Скорей всего ему от силы 15-20 тысяч лет,

Цитата Oxenkiller ()
- "Я музыка, меня не возможно убить" ©. Из этой цитаты могу вынести следующий вывод - "Эту песню не задушишь не убьёшь".


Так же думаю, что информацию не возможно убить. А вот затемнить, засыпать ложью - вполне. К примеру отношение археологии к великанам по 5-7 метров ростом. - Спрятать всё в закрома Юнеско, и объявить всё подделкой и имитацией.
У меня знакомый в Грузии участвовал в раскопках великана 4 м. в кольчуге и с мечём. Юнеско этого не подтверждает - значит не было. А могила осталась. И её размеры впечатляют.


Сообщение отредактировал Vladi_mir - Четверг, 18.09.2014, 08:08
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:11 | Сообщение # 7354
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата asira ()
Ты насовсем вернулась или на время?

На время(( Скоро обратно в Москву погружаться..Но я обязательно из неё сбегу angry
 
apexДата: Четверг, 18.09.2014, 11:18 | Сообщение # 7355
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А вы считаете что если мы на сайте будем друг другу ласковые слова говорить то что-то изменится?

Попробуйте начать с себя воинствующий вы наш. smile
 
botam--netДата: Четверг, 18.09.2014, 13:59 | Сообщение # 7356
Сообщений: 655
Статус: Offline
 
Vladi_mirДата: Четверг, 18.09.2014, 14:17 | Сообщение # 7357
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
ВОПРОС. в новостях проскочило что Украина востановит ядерное оружие к середине лета 2015 г.Реально ли это и как отразится на обстановке??

Переживать будем за украинцев, они ж наверняка её там же и взорвут.
Это как в анекдоте про 2 ковбоев попавших в плен к индейцам, один успел мушку у пистолета откусить а другой нет.
 
VyacheslavДата: Четверг, 18.09.2014, 16:08 | Сообщение # 7358
Сообщений: 648
Статус: Offline
Наиболее актуальный вопрос на сегодня))):

"Костя, ШО за реклама))))??!"

Ucoz совсем офигел))))! А вы там про войну какую-то!!!

Caj_ka, круто ты всех поделила на 3 категории)))))! Точно и метко передала состояние очень многих людей)! Такое непреодолимое желание принадлежать к какой-то категории и на всех других наклеить ярлычков... Так легче ориентироваться, больше времени сохраняется на... А хрен знает на что мы экономим время так поступая)))))!?

Если задуматься, то возникает вопрос: "Ради чего человек экономит время, не обращая внимание на момент СЕЙЧАС, пролетая его мимо со словами" "подожди, сейчас не до тебя!"????"

Главное потом спросишь, а что ты за день сделал и увидел, а в ответ: "да подожди ты! сейчас не до тебя)!" А те кто останавливаются и спрашивают себя... не все выживают((((! Не у всех психика способна столкнуться с ПУСТОТОЙ собственных действий лицом к лицу... Вот и бегаем по кругу, убегая от СЕЙЧАС в мыслях то к будущему, то к прошлому!

Ну, а разделение всех на категории - опять таки метод психзащиты от ПУСТОТЫ, что смотрит в лицо нам всем постоянно, а мы пытаемся отвести взгляд... ибо... впрочем, у каждого свои причины!

Вот и управлять так ЛЕГКО, а остановить Войну - НЕТ(! Ибо как же ж я могу услышать вот этого конкретного человека, если на нем ярлычок не из моей группы!!! А если он говорит определенные вещи, то он автоматически становится обладателем ярлычка в моем мировосприятии...

Вот почитал сегодня про Шотландию... Чтобы не говорили, а люди нашли цивилизванные методы выхода на референдум... путь долгий весьма и нелегкий... Зато кровь в промышленных масштабах и ненависть не вырабатывает!!!

Видимо надо нам пройти через такую зверскую чистку прежде, чем осознаем... Впочем, и тут каждому свое осознать надо!
 
caj__kaДата: Четверг, 18.09.2014, 17:21 | Сообщение # 7359
Сообщений: 331
Статус: Offline
Vyacheslav,
ну, разве я поделила? .... там же ж написано "делятся"... констатация факта)) да - не радует, но разве из-за этого сам факт надо отрицать или подменять? кстати, тоже один из методов защиты от Пустоты и экономии Времени

а как вообще останавливают Войны?

может всё таки как наркоманию, надо сперва признать болезнь: что произошло, понять почему - "делимся" ("поделились") и тогда уже начинать искать общие точки соприкосновения? и как следствие - "умножаться")

про Шотландию.... у них тоже немало крови пролилось... только зачем это вспоминать, сейчас же картинка - красивая.... Шотландия независимой уже не будет, это у них "фонтомная боль"... желания независимости уже нет, а память о том, что когда-то за неё умирали - есть.... вот и референдум

о ядерном оружии в Украине... "экспериментируют" что-то у нас на ЗЭС.... может готовят замену топлива, может таки основу для бомб, а может и ещё, что .... руководство атомной всё - сменили ещё недели три назад, народ усиленно питается слухами и .... уже даже не паникует)))

как это отразится на ситуации? по мне так ЕС с Россией быстрее договорятся, потому как ни первой, ни второй ядерная бомба под боком - не нужна... факельное шествие с ядерной боеголовкой в руках может восхищать только.... ладно, промолчу, а то опять "ярлычков" навешаю)))) сами ж поймёте кого)
 
botam--netДата: Четверг, 18.09.2014, 18:02 | Сообщение # 7360
Сообщений: 655
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500