Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
Vladi_mirДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:52 | Сообщение # 6441
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Наш мир не смотря на свою сермяжную материальность - виртуален. И подход к отключению определений это ключ этой виртуальности. Я до сих пор в слепую нащупывал эту дверь. Нашёл Трансерфинг - если кратко, думай о том что тебе нужно, а об остальном не думай, в итоге по закону "подобное притягивается к подобному" перенесёт на нужную ветку бытия. Но мир не так прост, и из ниоткуда появляются грузы. В бухгалтерии недосдача несколько копеек, необходимо всё перерыть и найти. Где то война. А где то жене нечего одеть и некуда пойти....
С определениями всё легче.
Отключаем для себя не нужные понятия. Есть способ для тех кого слово прилипало не отпускает. "Блин" например. Берём виртуально и на это слово надеваем варежку из слова "Спасибо".
Попробуйте негативные определения чикнуть, а если не исчезают, одеть на них позитивную варежку! С утра жена была недовольная жизнью, ныла и нарывалась. Стёр... и реально даже забыл какое слово )), вон уже с вафельницей и весами колдует.

 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:53 | Сообщение # 6442
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Попробовать впасть в детство, младенческое...

А как насчет выражения *ребенок истину глаголит*
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:06 | Сообщение # 6443
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
ДА! Климат хитрый! И нет никаких жестких, логических закономерностей, изучение и знание которых позволит безошибочно предсказывать погоду на планете, в каждом её уголке, хотя бы на месяц вперёд. То, что мы не можем знать всё о погоде, никак не говорит о том, что климат - пустое понятие! Он существует, такой вот разный и непредсказуемый, влияющий на всё живое

Я несколько раз видел как непомерная злость стягивает к этому месту тучи. Несколько раз удавалось разогнать дождь самому. Льющий всю ночь дождь, к утру (как всем на работу идти) смолкает. Где уж тут синоптикам с этим справиться. biggrin
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:10 | Сообщение # 6444
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот тут Владимир та прав 100%,приходится выбирать направление,а психологи поняли этот момент и пытаются информационным воздействием отправить в нужное им направление,может как раз с этим связано такое явление,как революция на Украине и ее постепенное изменение,сплошь до полного изменения результатов.Ведь было движение в сторону народовластия,а в итоге свелось к замене фамилий,да еще и с ухудшением того уровня жизни \за который впринцыпе все и начиналось\.Что далее из всего этого вытечет совершенно не понятно,чья мысль будет итоговой и сколько еще понадобится жизней.По сути это цена не согласия между собой смешанная с банальным поиском бабла.Сумеют ли разделить это или так и будут герои с обоих сторон,которые как бы только в глазах определенной стороны герои.А впереди еще востановление всего разрушенного,а уж как преодолевать вражду между людьми вовсе не ясно.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:17 | Сообщение # 6445
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я вот скажу что это очень низовые порывы - оставить людей без пищи,ради того чтоб кому то,где то что-то доказать или сделать хуже.Весьма отсталое решение проблемм в обществе или скорее между обществами.В первую очередь ухудшение в питании отразится на будущих матерях и отцах,а значит и на потомстве,стоило бы поискать какое то другое решение,коль называешь себя лидером и взялся представлять интересы стольких людей
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:28 | Сообщение # 6446
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Вот на сегодня жду отката по последним санкциям против себя же,а ведь все поставлялось по договорам и убытки будут предъявлены через мировой суд и отказ выполнять решения поставит страну в режим полной изоляции с не возможность и свое продавать и даже иметь имущество за рубежом.А внутри само собой откат на уровень 17 века,когда все должно производится свое и невозможно воспользоватся технологиями иного человеческого достижения.Счас все оценится и расценится и будет вовсе не в нашу пользу,к тому же расчитатся все равно придется по любому,а осадок останется очень на долго
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:36 | Сообщение # 6447
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Вот на сегодня жду отката по последним санкциям против себя же

Кто ищет, тот всегда найдёт. Попробуй это выключить, или переодеть в аналогично позитивное.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:38 | Сообщение # 6448
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Попробуй это выключить, или переодеть в аналогично позитивное.

Да для себя то можно выключить,но никто не сможет выключить то что считают за истину другие
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:50 | Сообщение # 6449
Сообщений: 2040
Статус: Offline
 
космичДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:00 | Сообщение # 6450
Сообщений: 1293
Статус: Offline
о что происходит сейчас в мире - майданы, площади тахмиры, всякие другие конфликты , беспредел и дестабилизация имеют определенную цель , в которой заинтересована власть( имеется ввиду настоящая а не представители типа путина и обамы)

Суть в том что людям дана иллюзия свободы протестовать, свергать власть, бороться за демократию и прочее и когда люди устанут от бесконечных войн они с радостью признают сильную руку , которая наконец наведет порядок и мир во всем мире. Таким образом люди примут за благо тоталитарную власть и новый мировой порядок.

Россия сейчас для других стран служит примером такой власти - всегда на выборах побеждает путин, митинги запрещены и демократии ноль но зато люди живут спокойно. А там где демократия разрешена постоянно идут беспорядки. Естественно , что это все искуственные обстоятельства в результате которых люди добровольно захотят принять тоталитарную абсолютную власть навсегда лишив себя любых проявлений свободы в обмен на безопасность от террористов и фашистов и других внешних угроз , которых эта же власть и создала чтоб загнать их в стойло.

так было с древних времен когда людям приходилось жить возле замка, батрача на феодала чтоб быть под его защитой от его же рыцарей-разбойников.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:02 | Сообщение # 6451
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Как то зимой мне старший с утра заявил, что завтра, в субботу у них в школе хокей, класс на класс и ему срочно нужны коньки. Одни у него уже были, вырос. Я ушёл на работу и закрутившись задержался. В 19.45 проезжая мимо магазина вспомнил утренний разговор. Влетел в магазин и до закрытия, до 20.00 купил 2 пары. Ему хоккейные и жене фигурки, расчитался по карте, и даже не знаю сколько снялось. Чек засунул в коробку. Ваши опасения что не по размеру, напрасны угадал, как будто 3 часа мерили, ))) НО хокейные оказались оба на правую ногу и без шнурков. А коробка от фигурок и чек намекали на то, что я купил проффессиональные беговые коньки и переплатил за них раза в 4 от заявленного.....
Открытие магазина в 10, у сына хокей в 12. Пока все ещё не раскачались, я взял обе коробки и поехал в магазин...
Вот тут, в такой момент куётся победа! - Наверняка хоккейных коньков таких уже нет, а за фигурки мне разницу не захотят отдавать по какой ни буть причине.... Чего это я? Программирую неудачу?... Всё будет прекрасно. Каким способом не знаю, но вот уж я дома, сын рад, я рад и жена тоже....
Всё остальное иначе как чудом не назовёшь. В магазине у администраторов стоял красный как рак мужик и разбивая дрелью полировку орал, что дрель продали явно не рабочую, пользуясь тем что бабы не соображают, и чтоб отдали сейчас деньги, а то он их всех здесь.... Его же посылали, в сервис, в права потребителей и суд...За мужиком в очередь встал я... - Вам что молодой человек? - Два правых конька в одной коробке и чужая коробка вместо фигурок. - А нечего было как угорелому хватать не глядя! Вот твой левый конёк со шнурками, правый нам верни, и иди в кассу тебе оформят возврат тех коньков и покупку фигурок.
Мужик с дрелью смотрел на меня как на инопланетянина, как будто я посухому море перешёл.... cool

 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:59 | Сообщение # 6452
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А я вот что думаю,мы как общество сами виноваты,вот к примеру водитель машины проходит медосмотр,а пасажирские и два раза в год,тогда почему же мы отняли такое право у властных людей?ведь оно и наркотики могут попасть некачественные и с людьми работают,а это такая большая нагрузка на мозг в основном,тут не мудрено если он пострадает.Так нельзя относится к некоторой категории граждан,они все таки наши российские граждане и тоже имеют право на диагностику и лечение,возможно в некоторых случаях еще могно спасти чел. для общества.заодно может быть и стали бы понятны некоторые принимаемые решения и действия,да хоть бы заграница не думала что у нас все в таком состоянии.Так что готов уступить очередь,пусть пройдут,особенно психиатра т.к. остальное не так по сути важно.Давно легенды и предания говорят о том,что золото сводит людей с ума,возможно и нули на счетах обладают этой же способностью,никто ведь не изучал подобные случаи,да еще экология не очень.есть еще фактор влияния заболеваний передающихся половым путем,а поскольку они стараются,чтоб значит нам меньше заразы досталось,получается все ради нас,а мы как бы осуждения и прочее.Надо с любовью относится к ближнему и нельзя так ограничивать в помощи никого,тем более заботящихся о нас,так сказать живота не щадя своево \оно наверняка такая буферная зона нарастает от постоянных стычек во имя справедливости\.Как то надо этот вопрос не упускать,ну не такие же мы злые,чтоб помощь и свою любовь выразить
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:39 | Сообщение # 6453
Сообщений: 2040
Статус: Offline
космич = вот специально для вас ставлю то что идет на радио *Эхо Москвы*,причем как это согласуется с тем что вы написали предлагаю оценить вам самостоятельно.Потом поговорим о причинах и следствиях того что происходит и как это объясняется со стороны запада и с Российской стороны.Вопрос не так однозначен,как вы считаете и совсем не так однобоко можно сделать выводы,ну давайте сперва послушаем целиком ладно???
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:45 | Сообщение # 6454
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
То, что "некоторые" Люди не Знают о том, что "ветер", к примеру, это не "области давлений" мне очевидно.

Да мне без разницы от чего сила ветра зависит! Я не метеоролог! Однако, тысячи людей изучают эту науку десятилетиями, по всему миру. И то, что так очевидно вам, им не столь очевидно. Возможно, у них есть возможность мерить давление на разных высотах и в разных местностях, чтобы свои выводы делать? cool
Цитата АлександрАндреевич ()
Как такое возможно в "системе" с нахождением постоянного "баланса"?

А кто вам рассказал про систему с нахождением постоянного балланса? Кто вам про балланс рассказал и почему в него вы готовы верить?))))
Цитата АлександрАндреевич ()
Начните свою Логическую цепочку именно с того, что он существует, причём Явно!

Вы меня цитируете - вам не очевидно, что я именно с этого и начала свою цепочку? Зачем рассказывать мне с чего начать, когда начало уже существует?! В виде слов, оставленных мной и вами процитированных? biggrin
Цитата АлександрАндреевич ()
Если бы это были действительно некие "области давлений", то они бы давно уже нашли свой "баланс на планете" и "ветра, к примеру, на Земле бы не было! Или это не логично!

Вы знаете цели ветра? Для чего областям давления "искать балланс на планете"?! С чего вы взяли, что области давления вообще ВАШ балланс интересует?!)))
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:52 | Сообщение # 6455
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я знаю цели ветра = это чтоб в карманах гулял,так и говорят *в карманах ветер свищет*
 
vlad9vtДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:57 | Сообщение # 6456
Сообщений: 2125
Статус: Offline
http://ru.slovoidilo.ua/uploads....000.jpg

Mastmake:фото слишком большого размера.
 
космичДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:10 | Сообщение # 6457
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
совсем не так однобоко можно сделать выводы

Не могу щас послушать к сожалению но согласен что выводы не могут быть однобоки. однобокие мнения навязываются людям чтоб они не напрягали мозги. На самом деле все так сложно что уму непостижимо .
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:57 | Сообщение # 6458
Сообщений: 2040
Статус: Offline
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:38 | Сообщение # 6459
Сообщений: 648
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Цитата АлександрАндреевич ()
Если бы это были действительно некие "области давлений", то они бы давно уже нашли свой "баланс на планете" и "ветра, к примеру, на Земле бы не было! Или это не логично!


Я конечно дико извиняюсь, но скажите мне какой баланс может установиться на планете???

Или вы планету рассматриваете как закрытую колбу с газом????

Атмосфера - открытая и неравновесная система, она постоянно стремиться к равновесному состоянию, как состоянию с минимальной энергией, но:

1) Солнышко, 2) Вращение Земли, 3) Внутреннее тепло Земли... и это далеко не всё! Вихри сами по себе - явление неравновесное и нелинейное...

Какой баланс? Как ветра не будет? Для этого нас реально в колбу поместить надо и убрать теплообмен с окружающим пространством!!! И это еще при условии, что мы будем учитывать только факты, которые признает официальная физика!!! А есть еще куча других теорий...

А если захотите рассмотреть Вселенную как замкнутую систему, то придется сначала доказать что она, например, не растет и не развивается!!!!

Добавлено (10.08.2014, 23:38)
---------------------------------------------
Если Вы говорите про баланс - как о принципе равновесия: все системы стремятся занять состояние с минимальной энергией, то тут маленький ньюансик есть: это касается только простых физических систем - это раз. И для того, чтобы отдать излишки энергии - надо иметь то, чему ее можно отдать, а ведь то тоже стремиться свою энергию уменьшить!!!! И получается постоянное перекидывание энергией... туды сюды)))!

Та же вода в реке старается спуститься туда где ее энергия будет минимальна!!! При этом она излишки своей энергии переводит в работу, которая в частности локально нагревает атмосферу и изменяет ее влажность... в итоге возникает градиент температуры и влажности в атмосфере и она начинает перемешиваться... ветер - вихри и т.п. для уменьшения энергии своей атмосфера относит пары туда где их мало (к истокам речки), где вода выпадает в виде осадков в речку и опять стремиться найти свой минимум... Это крайне упрощенная моделька, которая показывает, что баланс конечно может быть... но только когда есть два источника и зажатые в условия детерменированности... когда таких источников дофигище и есть внешние источники от этих не сильно зависящие, то с равновесием зась... Кстати получая от Солнышка энергию... Земля излишки из других областей стремиться отдать в космос (иначе случается нагрев)... В такой системе наблюдается сложный "динамический" процесс, который можно описывать как равновесный или баланс, но он существует при отсутствии изменений в источниках... а Солнышко вроде вырабатывает свой ресурс, а значит меняет характеристики... да и Земля не дремлет.... А вокруг еще огромная Вселенная!!!

 
bognatalenkaДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:35 | Сообщение # 6460
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Цитата bognatalenka ()
Вы знаете цели ветра?

Можно и так сказать. Знаю.

Ну так рассказывайте! Я с удовольствием послушаю cool
Цитата АлександрАндреевич ()
Если вода останется в ведре, значит воду перестал интересовать "мой" баланс.

Значит, сила притяжения её перестала интересовать!
Vyacheslav, спасибо за грамотное разъяснение. Физика - это сила cool Та сила, которой я не владею даже в малой степени, но как же хорошо, что ЕСТЬ ТЫ!!! hooray
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500