Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:39 | Сообщение # 5481
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да то то и оно,что их нет на разборах,вот такое чудо шведов и ходят до сих пор,а попробуй новую часть поставить и не стоит,легче купить полностью,счас на ходу оринтировочно 15 стоит (столько же новый компенсатор-амртизатор двиг.под заказ),соответственно где подбили надо варить,а так оцинковка,потому места испорчены разные,я такое качество вижу впервые,даже недавно у знакомого встретил движок у которого клапанная крышка не открывалась ни разу (есть там зашитка),а пробег то само-мало милион.Счас это скорее антиквариат,чем машина,но в определенных руках может быть востановлена полностью,пробовал 37г. машину нашу востановить,ни одной годной детали не нашел,хотя по барахолкам их валом.Это мое хобби,но возможности совсем нет (как пол души отняли) \\\\\\\460 турбо\бенз выдает 120 л.с.,как для того времени то??(есть и дизели)

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Воскресенье, 29.06.2014, 14:57
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:15 | Сообщение # 5482
Сообщений: 1087
Статус: Offline
У нас так же люди живут. Днём чужие машины в своём гараже шаманят, вечером таксуют. Руки есть, не пропадёшь. У меня без рекламы живая речка с компами текёт. Сейчас одного паренька 39 лет тренирую, чтоб брал компы в ремонт смело, как минимум их чистил, смазывал, а потом мне пока я на работе рассказывал что тот пишет, пару лет и специализация. А бухать то кто будет?! Оклемаюсь маленько и сразу... Самое интересное, что тяма есть, но тяга сильнее.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:29 | Сообщение # 5483
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Это единственная сфера в которой счас можно что-то делать,но не все люди с компами на *ты*,у меня племяш этим балуется,потому я еще здесь и нахожусь,а так бы не потянул.У него все работает и все проги признаются,хотя и не покупаются,мне вот собрал,всякие камеры притащил (отдают в ремонт кучей и сразу говорят,мол одно сделаешь,остальное твое,таким образом и у меня появляется)А интернет штука затягивающая,иногда кто-то и мне подсказывает как что делать,это единственная отдушина остается,хотя счас и безлимит тянет здорово (у нас 650 р\мес),а без этого смысла нет,тогда проще в аську играть с малышами.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:14 | Сообщение # 5484
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Сейчас одного паренька 39 лет тренирую
Хоть одному поможешь и то молодец,только так мало кто поступает,в основном выгоду ищут во всем.Вот оно и идет с низу до верху такая позиция,а верха при этом еще и законами себя защищают,об том и речь.Очень хотелось бы чтоб любая власть,не зависимо от строя,только немного дала людям жить.Для москвы созданы спец условия,но туда мало попасть,нужно прописку иметь г.москва,тогда отдельное обслуживание идет по поиску работы,потому и нет там москвичей работающих на низкой оплате.До сих пор знаю москвича,который даже речи не ведет,что его уволят,если он пару деньков прогуляет с аванса или з\п.,он же токарь знатный (по его словам,да и работы полно на $1000),это считается очень мало.Вот оно и получается,что русские они не от нации зависят,а от местоположения и растояния до кремля.А разве можно сказать,что у меня зависть,если я всего 15 т.р хочу иметь и не просто так,а за работу,но и этого не дается,вероятно я не тот русский который ну совсем русский.Раз сортность есть,ее надо официально вводить и указывать в документах,чтоб знали каждый свое место,а не говорить о каком то равенстве.Здесь никто не нужен,зачем врать о каких то там русских в других странах,тем более о патриотичности какой то.А за свободу слова насколько помню с 1 сентября будет 5 лет даватся (доступ к акаунтам в интернете),а на улице и счас уже это действует (попробуй митингни),а последняя поправка гласит о том,что и дважды находясь на местах проведения митинга попадаешь под этот закон.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:03 | Сообщение # 5485
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:40 | Сообщение # 5486
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:17 | Сообщение # 5487
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Да я понимаю,что именно так и выглядит все,но есть сомнения в следующем: Тот же гиркин,он якобы в отставке,но позвольте разве подполковник разведуправления не имеет подписки?Разве отменили про тайну и т.д.,да и гражданство он имеет определенное,если при этом он не выполняет задание,то что мешает его лишить гражданства и завести уголовное дело? Можете соглашатся или нет,надо уважать каждую позицию,вот как бы вы отнеслись к подобному формированию внутри россии,а я всегда ставлю себя на то самое место (так оно виднее),вот кем бы он был?На дальнем востоке подобная группа был и их посадили,как уголовников,точно так-же сидят болотники (даже суда нет),а они вовсе не убивали никого,а сколько всего которого не растиражировали в СМИ,например почему из окон порхают люди или стреляются? Сами?Есть еще более весомый аргумент = в 90е,когда США встретили бы на ура,они почему то нас не захватывали,а бесплатно окорочка и многое др. поставляли,а таможня еще умудрялась на помощь сборы крутить,а потом через московский опт тороговать.Где они эти планы были то тогда?Это было совсем недавно и совершенно точно,если счас референдум провести,то 80%,а может и более проголосуют за вхождение в состав любой страны,потому и закон сделали за призыв к отсоединению,а следом о митингах.А насчет захвата територий,дак они и нам то не нужны,стоят и зарастают,а на сегодня кто бы и смог их взять да обработать,дак не сможет по причине отсутствия денег и техники.Я сам пробовал фермерством занятся,дак тогда деньги были личные и техника вся практически (комбайна только не было).Разорили по полной,два дома было поставлено,пять лошадей,трактор,газель и легковушка,сенокосилки - конная и дисковая,скважина на участке была и подстанция стояла.Все пришлось бросить по причине отсутствия покупателя,взял один нерусский в соседней деревне за $ 3000,договаривались больше,но по расчету сказал =этого хватить,а никуда не денешься,дети были на руках,одному года не было.И поехали по России жилье искать,все в это время деньги зарабатывали,а мы проживали,удалось вот в ярославле дом купить,с полами провалившимися.Это потом уж себе я участок с развалиной купил,да 6х4 поставил домушку,так в ней и живу теперь.А ведь ни у кого и ничего не прошу,всего то хочется возможности жить своим трудом.А вон оно как жизнь то ложится,вот с 96 года бьюсь,а даже того что было уже не востановил = это что нормальная ситуация?Ну ладно,может я один такой,а ведь гляжу все вокруг так же живут,неужто все виноваты то в чем?Ничего бы и не сказал,но беда то всеобщая,а молодь вовсе обречена,только то что родители оставят.Бабки которые на улице собираются,говорили,что в войну так не жили.Меня ладно вычеркнули (ошибся сам государству поверив),а как быть с остальными,вычеркивать то надо всех.Ну живется кому то комфортно,значит есть у вас государство,а у остальных то нету же.Вот примерно 50х50 это жители Москвы и подмосковья и вторая часть остальная россия (по численности то равны,если не учитывать переселенцев с др. республик).А у них тоже свое (диаспора),она и денег даст,хочешь на магазин,а уж на дом каждому,так что у них свое получается государство.Вот она правда то,а не захват територий и энергоносителей (от них людям разве что есть?).А вы мол *наш газ*,а его даже многим подвести невозможно,а может кто процент получает с продаж? Вот оно как господа (покажите мне результаты последней переписи,али военная тайна какая)
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:30 | Сообщение # 5488
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Дед как на пенсию пошёл, веники вязать начал. Верёвка которой посылки на почте завязывают. Белая синтетическая. Ей ещё тюки с сеном связывают. Он её всю дорогу запасал, а теперь вот пригодилась. Верёвку наматывает на два гвоздя расположенных на расстоянии 1.5 метра друг от друга. Связывает в середине, концы разрезает. Складывает пополам и одну половину пускает поверх другой, чтоб на торце веника все нити из середины выходили. После чего заведя конец нити во внутрь, начинает плотно накручивать на этот пучок нить. Удобно то, что нить плавится и перекур можно в любой момент сделать прилепив зажигалкой нить там где остановился. Натянув ручку, расплетает веник на три косы, оплётка идёт восьмёркой, далее, разбивает каждую ещё на две, и те ещё на две. Получается приличная такая лопата. Концы кос подрезает до 10 см. И железной расчёской расплетает. Красота и вечность поражают. У основания ручки одна верёвка подвытащена петелькой, и веник можно вешать. Батя как увидел это народное творчество привёз с деревень несколько разноцветных бабин. Чёрных, синих и зелёных. Красить эту нить дело не благодарное. Зелёнка с неё высохнув обсыпается. Процесс можно автомтизировать. Веник подаренный мной тёще 18 лет назад, до сих пор жив.
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:44 | Сообщение # 5489
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Ещё он завёл кроликов. Верней я завёл, а ему досталось... Мне на день рождения крола великана подарили.
Типо такого

Я сколотил ему клетку и уехал учиться. Когда приехал клеток уже 2 сарайки было. Плодятся моментально, наверно чаще чем куры несутся.
Шкурки опять же целая наука как обрабатывать, интернет в помощь. А детские шапки ушанки расходятся просто на ура. Бабуля на местном рынке этими ассортиментами и торговала.
В общем заморочиться можно, было бы желание.


Сообщение отредактировал Vladi_mir - Понедельник, 30.06.2014, 06:58
 
apexДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:02 | Сообщение # 5490
Сообщений: 94
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=3nK1QpDOA7A
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:39 | Сообщение # 5491
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Как мило и по детски вы рассуждаете то,прямо заслушаешься,а еще можно выплавлять металл и делать из него самолеты,а то и ракеты и летать в космос.Когда не представляешь себе всего процесса,а считаешь не полученные блага и прибыль,то это легко,а вот попробуйте и все увидите сами,нет ничего лучше,чем попробовать самому.Вот и вылезло отсутствие реального образования,даже на низком уровне,это ж надо так быть уверенными то,что считать сельское хоз-во таким простым и легким (тем более с такой глубинной переработкой).Мог бы полностью изложить суть такового явления,но этого не понять,тут надо начинать с причин подачи образования и почему его в совке именно так подавали.теперь точно вижу,что развития в России даже не предвидится и быть полностью всем только потребителями,а кончится эл.энергия и прямым путем к собирательству,если эта тема еще изучалась вами в школе.Страшно не то что полностью потеряные поколения,а то что за вами придут еще более слаборазвитые в плане *жизненных условий бытия*.Поверхностное мышление - вот в чем суть внедряемого и это никак не относится к высоким технологиям (не стоит примазыватся к мировой революции).Достигло таки цели намерение уничтожить россию,оказывается и войны то не надо.Не обижайтесь,но ваши потомки лучше не смогут быть,зато кнопкотыки будут знатные,а клиповое мышление будет только процветать (уже многие не могут суть со страницы текста понять).Что же дальше??? уж тексты сжимаю,меньше то не куда\\\ Как можно говорить об устройстве общества,если даже свою роль *единицы* в нем осмыслить не могут (наверно потому и нужны такие законы с прямыми командами *фас и фу*)

Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Понедельник, 30.06.2014, 14:50
 
apexДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:23 | Сообщение # 5492
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Как мило и по детски вы рассуждаете то,прямо заслушаешься,а еще можно выплавлять металл и делать из него самолеты,а то и ракеты и летать в космос

А не величайший ли из пророков сказал:"будьте как дети-спасетесь" smile


Сообщение отредактировал apex - Понедельник, 30.06.2014, 15:25
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:10 | Сообщение # 5493
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата apex ()
А не величайший ли из пророков сказал:"будьте как дети-спасетесь"

Там имелось в виду честность и открытость присущая детям,а не хитрость с корыстными целями,если б мы не хитрили,а открыто говорили обо всем,а ведь как только что не по личному мнению,так сразу враг,а если подумать?может и не прав,всякое может быть,но не враг же.Вот как сделать чтобы все воспринималось как точка зрения,а не нападение???
 
apexДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:27 | Сообщение # 5494
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Там имелось в виду честность и открытость присущая детям,а не хитрость с корыстными целями,если б мы не хитрили,а открыто говорили обо всем,а ведь как только что не по личному мнению,так сразу враг,а если подумать?может и не прав,всякое может быть,но не враг же.Вот как сделать чтобы все воспринималось как точка зрения,а не нападение???

Жизнь борьба и ничего с этим мы пока сделать не можем.Кто-то борется честно.Кто-то своими методами.Кто-то злопамятен,кто-то прощает.Все мы разные.
 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:57 | Сообщение # 5495
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата apex ()
Все мы разные.
Вот это нам внедряется,потому и все разногласия,где-то можно так разным быть,но не в обществе,вот такая малость всех разводит по углам ринга
Цитата apex ()
Жизнь борьба и ничего с этим мы пока сделать не можем

А почему не можем? а если определится всего лишь в мелочах - не борьба против всех,а борьба например направленная за общее что то (еще идеей иногда называют)
 
botam--netДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:15 | Сообщение # 5496
Сообщений: 655
Статус: Offline
Кто не скачет, тот москаль?

 
beliaev76andreiДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:47 | Сообщение # 5497
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Если хотите реально задать вопросы участникам АТО в Украине или просто к украинцам, то рекомендую задать их тут http://zello.com/channels/k/bJUl5
 
apexДата: Вторник, 01.07.2014, 00:01 | Сообщение # 5498
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Вот это нам внедряется,потому и все разногласия,где-то можно так разным быть,но не в обществе,вот такая малость всех разводит по углам ринга

Очевидно ,что ты понимаешь кто виноват,созрел вопрос-что делать?
 
apexДата: Вторник, 01.07.2014, 00:02 | Сообщение # 5499
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А почему не можем? а если определится всего лишь в мелочах - не борьба против всех,а борьба например направленная за общее что то (еще идеей иногда называют)

Как ты предлагаешь обьединить всех землян найти внешнего врага в другой галактике? :)Идея хорошо,но все всегда рано или поздно переходит в борьбу.Если ты нашел хорошую идею,добился результата, забрался на вершину горы ,то тебя сразу хотят столкнуть.Я имею ввиду мирскую жизнь.Немного по другому в плане духовном.Но только лишь немного)


Сообщение отредактировал apex - Вторник, 01.07.2014, 00:07
 
beliaev76andreiДата: Вторник, 01.07.2014, 00:28 | Сообщение # 5500
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата apex ()
созрел вопрос-что делать?

Выиграют не барикады
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500