Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
zero43Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:46 | Сообщение # 4621
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Еще вопросик-каким образом парад военный к дню победы привязан? И как тогда войска с парада на фронт уходили,что известен день был победы?

Ты точно не из России!!!
Парад был 7ноября!!! На фронт уходили с Красной площади 7 ноября!!! Что за дата 7 ноября??? А День победы не важен когда знаешь что победа будет за НАМИ!!!
Цитата эмма ()
Ты сам самый лучший!
Из невеж!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 10.05.2014, 19:48
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 10.05.2014, 19:53 | Сообщение # 4622
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Что за дата 7 ноября
Наверно это что то из старого,а сегодня это 9 мая,то число вроде как отменили или будет 7 ноября парад?Ах да там зря был,а здесь в самый раз,ну а дальше какой праздник парадировать надо?Давай 16-день великой победы,полуостров взяли ТАГИЛ РУЛИТ!!!!!!!!


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Суббота, 10.05.2014, 20:04
 
zero43Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:05 | Сообщение # 4623
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Ты точно не из России!!!
 
vlad9vtДата: Суббота, 10.05.2014, 20:09 | Сообщение # 4624
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Что за дата 7 ноября???

годовщина революции

Цитата
.Так что считать это праздником?

мой дед тоже парады ненавидел . он хлебнул в войну - и знал что это такое и какой ценой
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 10.05.2014, 20:15 | Сообщение # 4625
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я ждал что зеро это скажет про революцию,ну ладно,всем голову замутили нынче никто и ничего толком не знает,историю прямо на глазах переписывают,моральные ценности никакие,да и их постоянно тасуют и по времени и по событиям.Нету уважения к памяти предков-иначе не вымарывали бы все и вся.А это значит что заслуженное должно получить-так что получим и по полной
 
kamillaДата: Суббота, 10.05.2014, 20:36 | Сообщение # 4626
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я солидарна во всем с zero43.

При разделе СССР Украине осталась самая богатая республика. Это как же нужно разорить страну,что она оказалась на грани дефолта. Как можно было допустить,чтобы процветал фашизм и оголтелый национализм.
Даже здесь на сайте некоторые участники не понимают происходящего и винят во всем Россию.
Хунта убивает мирных людей,а безнравственные одурманенные (майдауны) продолжают как попугаи бубнить одно и то же-русские,русские виноваты. Неужели им нужно получить пулю в лоб,чтобы поумнеть?
 
zero43Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:51 | Сообщение # 4627
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Соцопрос в Луганске показал отношение людей к референдуму (2 видео)

В Луганске проведен ряд социальных опросов для того, чтобы узнать мнение рядовых граждан по вопросам предстоящего референдума, общего настроения населения и отношению к происходящим событиям.
В целом, люди настроены оптимистично, поддерживают идею проведения референдума.

Соцопрос в Мариуполе показал отношение людей к референдуму на Юго-Востоке (2 видео)

В Мариуполе проведен ряд социальных опросов для того, чтобы узнать мнение рядовых граждан по вопросам предстоящего референдума, общего настроения населения и отношению к происходящим событиям.
В целом, люди настроены оптимистично, поддерживают идею проведения референдума.
 
beliaev76andreiДата: Суббота, 10.05.2014, 20:59 | Сообщение # 4628
Сообщений: 2040
Статус: Offline
kamilla-загляните в свой паспорт и если у вас там написано национальность *русская* тогда поговорим о русских,потому как возможно вы есть единственная из могикан и вас нужно охранять,как вымирающий вид.Если неуверены и считаете это ошибкой,то загляните в викепендию и там должно быть определение и описание *как выглядит русский* - сравните с зеркалом.Может начнем с *росиянин* или временно проживающий на просторах бывшего СССР
 
эммаДата: Суббота, 10.05.2014, 21:02 | Сообщение # 4629
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата kamilla ()
продолжают как попугаи бубнить одно и то же-русские,русские виноваты.

Вот это именно и страно даже. Кто только такое вдолбил в голову? И не вышибить даже. Упёрлись и не хотят иного увидеть.
Не хотят этого, так устраивает, повоевать охота. Полная нелепость. А ненависть, так и она разум ослепляет и одержимыми от неё становятся. Кому то это очень выгодно---разжигагие ненависти. Для третьих, наблюдающих и оскаливающихся в " улыбке!,
Стравить, изничтожить воюющих и поплясать на пепелище. Люди для них, лишь ненужный мусор. Своя стратегия и умысел Уж тау всё явно выражено и поиск мнимого врага...А Россию обвинять, то это вообще сверхкошунственно.
Ведь против России даже здес есть? Чего они хотят то? И, что могут дать и предложить своей Украине? Что?

Сами в иллюзорном мире и ищут козла отпущения.... Ненависть к кому? К чему? Кого хотят уничтожить сами?
Головк приклонить к" обнадёживающему другу" ? Не т их в Украине и за неё. Только Россия слёзно плачет за людей погибающих

Зачем так ссориться в своём государстве? Что за разъединение такое? Вот показывают сейчас...А далее что?
 
эммаДата: Суббота, 10.05.2014, 21:11 | Сообщение # 4630
Сообщений: 8474
Статус: Offline
У нас диктор даже плачет, рассказывая...о событиях...
 
zero43Дата: Суббота, 10.05.2014, 21:34 | Сообщение # 4631
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Мариуполь. Подробности http://el-murid.livejournal.com/1787527.html
Вот информация о мариупольской бойне, что называется, из очень первых рук.
"...Первоначально командовать операцией должен был командир батальона территориальной обороны, Ляшко же должен был выполнять роль некоего комиссара от хунты, т.е. роль его должна была быть чисто политической. Однако он фактически отстранил командира и отдавал приказы сам. Он же отдал приказ группировке входить в Мариуполь после звонка от начальника милиции Мариуполя. По замыслу Ляшко, 9 мая должно было стать его личной победой, с помощью которой он смог бы поднять свой политический вес.

Учитывая его полную некомпетентность в военном деле, вся операция приняла такой характер, какой она приняла. Более того, Ляшко лично отдал приказ о расстреле всех «ватников» и «колорадов». Причем, в случае отказа от стрельбы в «сепаратистов», приказал расстреливать таких отказников. Увидев, в какой хаос превратилась «антитеррористическая операция» и после убийства в ходе боя заместителя командира батальона территориальной обороны Демиденко (который формально командовал батальоном в Мариуполе), сам Ляшко первый и сдриснул на своей машине из Мариуполя. Таким образом, к концу боя группировка хунты оказалась вообще без командования и побежала из города.

Узнав о результатах «операции», в Киеве просто охренели и отстранили Ляшко. Однако крышу у него снесло окончательно, и после Мариуполя он, уже полностью в невменяемом состоянии, объявил о наборе в свой собственный батальон на основе своей личной гвардии. Личная его гвардия на сегодняшний день не превышает 20 человек. Те люди, которых видели в Мариуполе в гражданке с оружием, воевавших на стороне хунты, эти люди и являются его собственной гвардией.

На фотографиях в интернете виден один из убитых боевиков в гражданке с желто-синей ленточкой. Это один из помощников Ляшко, я его видел несколько раз, когда встречался с Ляшко.

По поводу финансирования. Сейчас Ляшко состоит на довольствии у Коломойского и деньги у него есть, более того, думаю, что хватит и на создание своего батальона. До переворота его финансировала т.н. группа Фирташа – Левочкина (глава администрации Януковича).

Все сказанное показывает, что единого военного командования у хунты уже нет и все эти спецбатальоны, батальоны территориального командования, отряды формируемые всеми желающими, у кого хватит денег и т.д. превращаются в неуправляемые банды, которые подчиняются только тем, кто им платит. Причем у таких фактически частных банд появляются собственные планы войны, как это демонстрирует Ляшко, который теперь будет воевать так как он хочет, а не так как требует военная обстановка..."

То, что формирование частных банд идет полным ходом, уже не скрывается и идет в полный рост. Только сегодня объявлено о дополнительном наборе в частную армию Коломойского. Будут создаваться еще два "батальона". Территориальные банды создают все, у кого есть деньги. Центральная как бы власть к этим процессам не имеет никакого отношения и совершенно не контролирует их. При этом сколоченная сбродная команда карателей, которая сейчас бесчинствует в Донецкой области - это все, что имеет под рукой киевская хунта. Очень скоро она поймет, что имеющийся хлипкий силовой ресурс ей потребуется не для наведения порядка в отваливающемся регионе, а для того, чтобы противостоять создающимся бандам олигархов и местных гетьманов разного калибра.

Гражданское противостояние на Украине очень быстро трансформируется не просто в гражданскую войну - в которой есть хотя бы стороны этой войны, а в тотальный гражданский конфликт, где все будут против всех. Фрагментация страны идет полным ходом - и то, что произошло в Одессе и Мариуполе может повторяться практически бесконечно.
 
VyacheslavДата: Суббота, 10.05.2014, 21:59 | Сообщение # 4632
Сообщений: 648
Статус: Offline
kamilla,

вот радуют меня люди, которые точно знают, что у нас в Украине происходит))))!

Прогадили многое... ну так на то развал и делали!!! Теперь профессионально используют ментальную разницу между востоком и западом...

beliaev76andrei,

если бы забыли свои корни, то не удалось бы сейчас апелировать к фашизму с одной и другой стороны... не получилось бы столкнуть лбом в лоб!!!

Я помню обоих своих дедов. Они участвовали в боевых действиях и обоим повезло, вернулись!!! И чуть чуть не дожили до развала Союза (как потом сказала одна из бабушек: И слава Богу, а то последнее время прям каждый день сидели перед ТВ и не могли понять, что происходит??? Как так рушиться все ради чего они кровь проливали и потом работали!!!") Один дед был три раза ранен, другой - один, но выжили!

И 9 мая они участвовали во всех акциях и обязательно ходили на уроки в школе рассказывать молодежи ка воевали и за что!!! И я хорошо помню, что они мне рассказывали!

До сих пор у меня жива бабушка, которая принимала участие в боевых действиях как санитарка... выносила людей с передовой!
И знаю я человека, которому уже 93 и он участвовал в боевых действиях, и до сих пор, сохраняет бодрость духа и ясность ума!!! И многое еще может рассказать!!!

Были и потери у нас в семье... Причем по глупому(((! Брат бабушки приехал после ранения домой на побывку и, идучи по улице держа под руки сестру и свою девушку слева и справа, не отдал сразу честь какому-то штабному майору... (сам был старлей!) Результат: дисбат и смерть(((! Очень не любила бабушка про это рассказывать... точнее рассказала только после развала Союза!

Андрей,

именно память о предках сейчас активно используется товарисчами "олигархами" и т.п. ... И это наиболее на мой взгляд цинично и подло... Но виноваты в этом люди сами!!! Если твой дед или отец были героями это еще не значит, что ты достойный человек... а многие, к сожалению, так именно и думают!!!

Добавлено (10.05.2014, 21:59)
---------------------------------------------
эмма,

понимаешь очень тяжело понять как так пришел Путин и забрал Крым?!?! Вот и агрессия! Если бы Крым отделился и стал независимым и Россия его бы просто поддерживала - это одно!!! А когда приняли в Россию - совершенно другое!!! Я когда думаю о людях в Крыму, то рад за то, что у них все получилось!!! Но когда задумываюсь об отношениях между странами, то аж волосы дыбом встают!!!! Даже Путин уже начал защищать Россию от подобного, о чем и закон, который был выше указан!!!

Вы сошлетесь на прецедент в Югославии??? Так в том и ужас, что Россия оставалась единственной страной, которая поддерживала договоренности послевоенного мира и раз она на это плюнула, то по сути мы уже даже не стоим на пороге 3-ей мировой... она уже идет!!! Правда до сих пор она шла в одни ворота, а теперь вырисовывается вторая воюющая сторона((((!

Я бы очень хотел оказаться с одной стороны баррикад с россиянами... но даже меня Крым чуть не развернул "задом" к России(((! А многих повернул... многих из тех кто говорил, что наше будущее только с Россией(((!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 10.05.2014, 22:14
 
vlad9vtДата: Суббота, 10.05.2014, 22:02 | Сообщение # 4633
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Цитата
Неужели им нужно получить пулю в лоб,чтобы поумнеть?

вы мадам за эти слова ответите ... когда нибудь ... думайте что говорите

Цитата
Украине осталась самая богатая республика.

все ресурсы только в России

Цитата
и винят во всем Россию.

потому-что напала только россия ... кроме неё некому...

Цитата
Хунта убивает мирных людей,а безнравственные одурманенные (майдауны) продолжают

меньше смотрите российское зомбо тв и киселёва и прочую погань...
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:22 | Сообщение # 4634
Сообщений: 2040
Статус: Offline
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:31 | Сообщение # 4635
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А вот слабо честно отмаркировать=Хунта 1 и Хунта 2 и тогда все встанет на свои места
 
zero43Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:39 | Сообщение # 4636
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Вот бы идиотов отмаркировать!!! Прям на лбу маркировку!!!
 
EnnДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:59 | Сообщение # 4637
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата vlad9vt ()
потому-что напала только россия ... кроме неё некому...

на кого ?

вот Германия точно напала, фашизм...однако вон как взрастили у себя под носом фашистов...

Цитата botam--net ()
Разрушители государства Украина - для вас - борцы за федерализацию. Реальные бандиты, пытающиеся уйти от правосудия - получают в России защиту. Продолжать можно безконечно. А уж какими мы мним себя духовными и высоконравственными!!! Не то, что прогнивший Евросоюз с Америкой.

интересное разДеление происходит:
Цивилизованный мир/СШа...и прочие...т.е богато живущие, материально../
бандеровцы=борцы за целостность Украины
Россия-завоеватели, бандиты...
...если уж Европа не получает достоверной информации..что грить о вас..она вообще развёрнута в другую сторону...вы чё церберы, чтобы по команде ФАС.....?мозги не пробовали включать?...или так материальное богатство манит?..

Медный грошик

 
zero43Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:10 | Сообщение # 4638
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата Enn ()
или так материальное богатство манит?..

Именно и только!!!
Очень показательная цитата.
Цитата Vyacheslav ()
Речь то вот о чем: "Большинство из моих знакомых хотят либо в ЕС, либо в Россию и готовы перегрызть глотку оппоненту... А вот когда начинаешь выяснять почему они выбрали ту или иную сторону, то все поголовно говорят: "Там мы заживем багато и в стабильности))))!"

И обязательно на халяву, без усилий и оплат!!!
 
botam--netДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:13 | Сообщение # 4639
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Интересно, а с какой стороны люмпены по мнению автора)

Меня заинтересовала эта статья из-за того, что автор попытался разобраться, со своей колокольни, что происходит сейчас в мире smile . Как раз по тематике ветки форума. Насколько у него получилось донести свою идею? Ваши вопросы говорят, что не очень успешно. Так как я не автор, то и ответить попробую только отсебятиной smile .Читая текст, я старался не заострять внимание на чём-то. Пробежался поверхностно по статье. И вопросов к автору не возникло. После Вашего поста перечитал статью ещё раз. По-моему, автор использовал данный термин (люмпен) условно. Примерно так же, как я выбрал ник на форуме, чтобы хоть как-то определиться. Суть статьи в другом. Он пытается анализировать, почему есть постоянное противоборство в обществе (разное время и страны) и чем оно вызвано.
Цитата Vyacheslav ()
Тем не менее я не вижу Украины ни в составе России, ни в составе ЕС!

Кстати, я тоже считаю, что государство есть минимально самодостаточная единица для развития. И "бедные родственники" никому не нужны, впрочем, как и сильные конкуренты. Нам самостоятельно надо заниматься своей страной и никто вместо нас тут хорошей жизни делать не будет.
Цитата Vyacheslav ()
вынужден рассматривать тот или иной вариант и выбирать за какой вариант стоит выступать

Нам постоянно навязывают чьи-то планы, обещают "золотые горы" (вот только немного подождать, и вон там уже скоро ... за горизонтом ... вот-вот ...) и результат сходный. Власти в "шоколаде", а народ ... что досталось с барского плеча. Вот и выбор, зачастую, только в том, где повыгоднее местечко занять. Если есть перспектива, конечно. А если действовать иначе? Нарушить планы "обещалкиных"! На мой взгляд, Майдан и стал таким катализатором. Народ начал что-то менять во взаимоотношениях с властьпридержащими. Пахан был взбешен. И события на востоке есть месть за Майдан в Киеве и потерю "трона". (Кто затеял Майдан я сейчас не хотел-бы тут анализировать). Для меня выбор более чем прост.
Конечно, запускается машина по промывке мозгов. Сразу появляются лидеры с благородными целями, "настоящие", "из народа" biggrin Но если знаешь, кто заказчик, то и понятно, на чью мельницу будут лить воду все, кто поддерживает данное действие. Разговаривая с друзьями, которые из числа "за федерализацию", выясняется, что сам факт устройства взаимоотношений административных единиц в государстве для них не на первом месте. Гораздо важнее недовольство качеством жизни, властью вообще и желание что-то изменить. И в этом у нас нет никаких противоречий. Только методы вызывают разногласия.
Цитата Vyacheslav ()
Про рыбу и удочку, вообще сказка для "тупых"

Здесь речь шла о принципе. Одни ждут "манны небесной" и власть им даёт её, отнимая взамен многие права. Другие выбирают формулу взаимоотношений с властью, дающую возможность большей самостоятельности, что налагает и бОльшую ответственность. Вот и суть статьи. Борьба за разные принципы взаимоотношения в государстве и обществе между разными слоями.


Сообщение отредактировал botam--net - Воскресенье, 11.05.2014, 01:18
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:20 | Сообщение # 4640
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Тоже интересный расклад http://news.mail.ru/politics/18141304/?frommail=1
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500