Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 16:02 | Сообщение # 3661
Сообщений: 655
Статус: Offline
22 правила гармоничной жизни от китайского философа

Правила жизни философа-даосиста Хань Сян-цзы, одного из Восьми бессмертных в даосском пантеоне.

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой.

А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.

2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.

3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.

4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.

5. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.

6. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.

7. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.

8. Доброта беззащитна, и поэтому существует.

9. Хочешь быть как все — будешь никем.

10. Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

11. Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят.

12. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.

13. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.

14. Цветок красив, пока не тронут.

15. Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.

16. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.

17. Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.

18. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.

19. Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось не допустить.

20. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.

21. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.

22. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 17:38 | Сообщение # 3662
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Все успехи только на поприще бряцания оружием. Перед кем понтуетесь? Смешно.
А если подобный вопрос адресовать к вам????
Цитата botam--net ()
массам промывали мозг величием боевой машины СССР, а государство развалили, как карточный домик

В этом вы правы,только сноска одна=это мы сами и развали!!,дружненько так развалили,потому как повелись на ту же западную пропаганду *их образа жизни*.А теперь вот одумываемся помаленьку и есть мнение создать свое и только свое общество.К сожалению процессы идут не так быстро и не совсем правильно,как бы хотелось-но они есть и это уже успех=вот он то и не дает покоя некоторым *партнерам*,да и некоторые *братья* тоже как бы не очень то спешат с поддержкой.А это еще не бряцание оружием-это так для реалити-положения,что б не забывались в илюзиях некоторые дяденьки,да чтоб не складывалось ощущение что все и все возможно.((((кондуктор нажми на тормоза))))Мир изменился и придется с этим считатся,хочет кто то этого или нет.Произошел застой в жизни россии и что-то не видно новых изобретений,делайте выводы *господа*
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 17:48 | Сообщение # 3663
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Цитата botam--net ()Все успехи только на поприще бряцания оружием. Перед кем понтуетесь? Смешно.
А если подобный вопрос адресовать к вам?

Каким образом Вы его переадресовываете? Украина кому-то угрожает, аннексирует чужие территории или демонстрирует "игру мускулов" ?
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 17:48 | Сообщение # 3664
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие». А потому Генеральный штаб был чрезвычайно удивлён, когда к радиограмме с докладом о своём местонахождении командир приложил снимки статуи Свободы и прогуливающихся туристов на острове Манхэттен.

Кстати-вполне нормальное объяснение для американцев,они же со своим непревзойденным оборудованием даже мелей не видят,а то бы не чинились в польских портах
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 18:06 | Сообщение # 3665
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Каким образом Вы его переадресовываете? Украина кому-то угрожает, аннексирует чужие территории или демонстрирует "игру мускулов" ?

Как это??? А это не игра мускулов да?
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 18:15 | Сообщение # 3666
Сообщений: 2040
Статус: Offline
А это я понимаю не считается угрозой так?
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 18:33 | Сообщение # 3667
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
А это я понимаю не считается угрозой так?

Тимошенко - официальное лицо? На востоке есть проблемы с терроризмом и сепаратизмом, которые спонсируют те же лица, которые теряют власть. С ними надо решать вопросы предназначенным для этого подразделениям Украины. Мой комментарий был в контексте сообщения о подводной лодке. Не смешивайте мух с котлетами. Предоставленные ролики вообще создают неверное представление о ситуации.


Сообщение отредактировал botam--net - Четверг, 17.04.2014, 18:37
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 18:43 | Сообщение # 3668
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Тимошенко - официальное лицо?

А у меня информация что именно она отправляет карательные отряды и формируются они преимущественно из правого сектора,насчет официальности вообще вопрос глупый,но судя по результатам опросов на втором месте пока находится (правда этот опрос проводился в контролируемых районах-но важно ли это? Ну есть еще версия что сами эти солдатики занимаются переброской техники (может даже в порядке игры какой).И все эти события на фоне сегодняшних четырехсторонних переговоров в Женеве (может в курсе?).Прямо счас наверно идут,если не сорваны этими событиями,тоже интересный вопрос-зачем их срывать и кому это надо\выгодно? Тогда вытекающее=мир нужен народу,власти он счас не нужен совершенно
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 18:44 | Сообщение # 3669
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
она отправляет карательные отряды и формируются они преимущественно из правого сектора

Куда отправляет? Чем они занимаются? Я живу тут и вижу иную ситуацию.
Цитата beliaev76andrei ()
И все эти события на фоне сегодняшних четырехсторонних переговоров в Женеве (может в курсе?)

Все эти события начались не сегодня, и не вчера.
Цитата beliaev76andrei ()
Тогда вытекающее=мир нужен народу,власти он счас не нужен совершенно

Я выше указал, какой власти выгоден нынешний бардак - бывшей, той, которая сбежала с Украины и теперь укрывается в России.
Цитата beliaev76andrei ()
насчет официальности вообще вопрос глупый,но судя по результатам опросов на втором месте пока находится

на втором месте ... biggrin - это уже даёт какие-то официальные полномочия? глупый ... biggrin


Сообщение отредактировал botam--net - Четверг, 17.04.2014, 18:54
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 18:51 | Сообщение # 3670
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Предоставленные ролики вообще создают неверное представление о ситуации.

Это ролики с Украины или вы отритцаете таковое и это с других мест прислано?
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 18:56 | Сообщение # 3671
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Это ролики с Украины или вы отритцаете таковое

То, что они сняты в Украине я не отрицаю. У Вас они вызывают неверное восприятие ситуации по Востоку в целом. Даю наводку: как наводили "порядок" в Чечне?


Сообщение отредактировал botam--net - Четверг, 17.04.2014, 18:57
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 19:00 | Сообщение # 3672
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Я выше указал, какой власти выгоден нынешний бардак - бывшей, той, которая сбежала с Украины и теперь укрывается в России.
Не надо ни кого обманывать-тот кто сбежал не имеет влияния на события,да и инструментов и рычагов таких у него нет (он счас больше всего боится за свою жизнь и жизнь его детей) Всей ситуацией счас управляют из Киева,другое дело если вы имеете в виду консультантов,дак они там же в киеве,почему вы не знаете,а я знаю что целый этаж занимают.А переговоры тоже не с бухты барахты-по крайней мере уж месяц об этом говорится (США.ЕС.Россия,Украина)
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 19:05 | Сообщение # 3673
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
тот кто сбежал не имеет влияния на события,да и инструментов и рычагов таких у него нет (он счас больше всего боится за свою жизнь и жизнь его детей)

Он сам об этом сказал? biggrin Надо анализировать ситуацию по реальным событиям (и не по одному-двум-трём, прослеживать цепочки), а не по новостям из зомбоящика, тем более, что Вам хорошо известно, как их можно преподнести.
Цитата beliaev76andrei ()
почему вы не знаете,а я знаю

Я вижу Ваши знания. Я ТУТ ЖИВУ, а Вы мне что-то рассказываете, что знаете biggrin
Цитата beliaev76andrei ()
Всей ситуацией счас управляют из Киева

Если бы они могли контролировать ВСЮ ситуацию, то тут бы была спокойная обстановка, как и всего-лишь несколько недель назад. Есть силы, которые продолжают раскачивать лодку. Ищите, кому это выгодно, а не кто об этом кричит что-либо.


Сообщение отредактировал botam--net - Четверг, 17.04.2014, 19:08
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 19:05 | Сообщение # 3674
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
То, что они сняты в Украине я не отрицаю. У Вас они вызывают неверное восприятие ситуации по Востоку в целом.
Если вам скажу,что таковых роликов как минимум счас в *предлагаемых* ютуб висит около 40, я их просто подряд три взял.Прежде чем составить мнение много надо поглядеть,а не несколько и их ну очень много и все сняты не профи (это еще лучшее качество).Люди выкладывают,причем разные и с разных городов,так что сомнений то нет,нам не фильтруют инфу в инете и я смотрю все,так и нужно для понятий,иначе действительно зомбируют
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 19:09 | Сообщение # 3675
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Прежде чем составить мнение много надо поглядеть

И какое мнение сложилось? В чём Вы смогли разобраться?
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 19:13 | Сообщение # 3676
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
Я вижу Ваши знания. Я ТУТ ЖИВУ, а Вы мне что-то рассказываете, что знаете
Вы не можете этого видеть,у меня 8 подписок на ваши СМИ,4 на Израиль,2 рускоязычные полиски частных агенств США,плюс наши,да еще и инет новостные ленты ютуба подает согласно голосов=так себе информация да?
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 19:21 | Сообщение # 3677
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
И какое мнение сложилось? В чём Вы смогли разобраться?
Если я напишу свое мнение о ситуации относительно России,Украины и всего этого на фоне ЕС и США,то уж поверьте у меня ни здесь не там не останется друзей,а если еще и ссылками подкреплю,то этого сайта не станет=потому пусть мое мнение останется при мне.А отвечаю здесь потому как не очень хорошо отношусь к откровенному обману и не важно кого или какой стороны=вот оно и разность суждений,которую если просмотреть то точно можно сказать что мечется чел.Вот поэтому и говорю-подкрепляйте ссылками,а если нет то будьте готовы к вопросу откуда взято.Будет сразу видно чье мнение-конкретно ваше или чье то.
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 19:28 | Сообщение # 3678
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Вы не можете этого видеть

Уважаемый Андрей! Ваше вИдение ситуации, зависит от того, кто и как преподносит информацию. Я просто уверен, что хоть 100500 подписок не даёт полноты картины (Вы ведь рисуете её в своей голове, но не видите сами). Сам я нахожусь внутри ситуации (непосредственно в ней не принимаю участие, просто наблюдаю) и могу сказать, что этим всем занимается определённая категория людей, очень небольшая (несколько тысяч на несколько миллионов населения). Большинство населения хотят жить без всяких дерибанов страны на удельны княжества для местных царьков. Воду мутят те, у кого утекает власть из рук. А помогают в этом разные силы. Есть пятая колонна пророссийски настроенных граждан, есть недовольные властью вообще и пришедшими к ней сейчас в частности, есть просто "косящие бабло" на оплачиваемом мероприятии, есть и другие ...
Цитата beliaev76andrei ()
А отвечаю здесь потому как не очень хорошо отношусь к откровенному обману и не важно кого

Это в мой адрес? В чём он проявился?
Цитата beliaev76andrei ()
Не надо ни кого обманывать

Если об этом - Вы уверены, что я обманываю?


Сообщение отредактировал botam--net - Четверг, 17.04.2014, 19:36
 
beliaev76andreiДата: Четверг, 17.04.2014, 19:40 | Сообщение # 3679
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Я просто пытаюсь понять светит мне впереди жизнь,но похоже что только существование.Седня сильно растроила прямая линия с президентом,честно скажу - не ожидал и был гораздо лучшего мнения,потом еще час пытались разъяснить как надо бы понимать сказанное=ну что неплохо работают ребята,а главное соображают мгновенно.Ни на один из своих вопросов я ответа не получил,хотя они прозвучали,да и речи *сильно похожие на ответ* тоже были
 
botam--netДата: Четверг, 17.04.2014, 19:43 | Сообщение # 3680
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Седня сильно растроила прямая линия с президентом,честно скажу - не ожидал и был гораздо лучшего мнения

Цитата beliaev76andrei ()
Ни на один из своих вопросов я ответа не получил

Он мастерски умеет переливать "из пустого в порожнее" biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:28   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500