Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
ВитасДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:36 | Сообщение # 3121
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да любого..... для меня русский это просто человек.
 
ВитасДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:38 | Сообщение # 3122
Сообщений: 92
Статус: Offline
Даже лЮДь это тоже человек, но не здоровый.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:43 | Сообщение # 3123
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата Витас ()
Даже лЮДь это тоже человек, но не здоровый.
Целиком согласен,ну не нравится слово *русский*,давайте заменим его на *росиянин*
Цитата botam--net ()
Вопрос совсем не простой. Так кто же такие - русские? Кого именно можно так назвать?
Давайте будем последовательными и уровняем тех кто в Крыму назавается русским с теми кто в россии так называется,кстати у меня нет в паспорте графы национальность,а у вас?Есть строка гражданство.
 
ostronotusДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:55 | Сообщение # 3124
Сообщений: 256
Статус: Offline
Все мы китайцы, господа, или были таковыми в прошлой жизни. Если без шуток - мы граждане Неба, так как туда отправляемся на вечный покой, после недолгой сравнительно земной жизни. Правда, если вы верите в реинкарнацию, то возможны другие варианты. Термин россияне, как мне помнится, ввёл Ельцин. До этого мы были просто русскими, ну ещё советские. А теперь даже памятники "Советскому воину - освободителю" потихоньку переименовали "Русскому воину освободителю". Я не против этой возни, прикольно даже. Национальная избранность очень льстит нашему эго.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:08 | Сообщение # 3125
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
Национальная избранность очень льстит нашему эго.

На ней же и играют некоторые с нечистой совестью и это никак нельзя не учитывать
Цитата ostronotus ()
Правда, если вы верите в реинкарнацию, то возможны другие варианты
А это уже лично каждого,я лично не верю и считаю что это не имеет смысла,однако я так же не верю в теорию смерти (о чем лично имею потверждения) пусть и в одиночестве остаюсь в таком мнении,но не факт что *большинство* не может ошибатся,даже могу в пример поставить то что происходит в мире,а ведь это и есть большинство и их решения.
 
ostronotusДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:12 | Сообщение # 3126
Сообщений: 256
Статус: Offline
Камрад beliaev76andrei, я к своему стыду ещё не успел познакомиться с этой "теорией смерти". Прошу тыкнуть неуча носом, где можно прочесть об этой теории. И я смиренно удалюсь расширять дальше свой кругозор.
 
botam--netДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:29 | Сообщение # 3127
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
Национальная избранность очень льстит нашему эго

Это точно. Но я, всё же, хотел в вопросе кто такие русские (которых теперь переименовуют в россиян), разобраться получше. Ведь под эту гребёнку ровняют почти всех, кто проживает на огромной территории. Постепенно исчезают мелкие народы и народности, их языки и культура. И вместо них появляются русские. Можно и великое прошлое придумать, чтобы желающих приобщиться к этому величию было побольше. А своё родное знать совсем ни к чему, там всё так мрачно ... Вот и получаются Иваны, не помнящие родства sad .Не знаю как остальным, но у меня такое явление вызывает печаль. Сколько раз пытался узнать что-нибудь о своих предках, но дальше прадедов ничего не смогли рассказать никто из родственников. Такая точно картина и у всех моих знакомых, с кем обсуждал этот вопрос. Если это явление столь массовое, то оно никак не может быть случайным. Всякие терроры,голодоморы, гражданские войны, были лишь одними из инструментов для зачистки памяти о фактических событиях прошлого. Недавние (конец ХХ века) события в Камбодже могут быть наглядным примером таких методов. Детей с малого возраста забирали у родителей и дальше воспитывали в нужном мировоззрении. Затем эти дети уничтожали своих же отцов и матерей.


Сообщение отредактировал botam--net - Воскресенье, 30.03.2014, 17:35
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:31 | Сообщение # 3128
Сообщений: 2040
Статус: Offline
ostronotus- к сожалению это из вытекающего взято и конкретного текста как бы нет,но есть утверждения что мы живем один раз и потом далее ничего нет и второе мнение что мы живем много раз,меняя тела.У меня по всему тому что происходило и происходит в моей жизни совершенно иное мнение и оно выражается в том,что именно здесь и в этом теле мы живем один раз,но в последующем все без исключения переходят в другую форму существования,иначе никак невозможно объяснить факт курирования умершими своих потомков (и не только).Совершенно не вписывается *круг сантары* в то что нас предупреждают ближайшие родственные души (очень часто прямо настолько точно,что невозможно объяснить) и совершенно недоступны далекие предки (есть вероятность что они вышли из зоны взаимодействия с нами по причине следующего изменения формы существования).Возможно и есть случаи реинкарнации в той же форме,но они единичны (иначе много бы было с сохраненным сознанием)Да и сама логика смысла никак не объясняет зачем например проходить многочисленные реинкарнации (некоторые учения предполагают до 700),если любая жизнь по большому счету практически идентично,если не учитывать мелочи типа потребляемой пищи.Если и впрямь считать реинкарнацию как естественный процесс,то вытекает мнение что на земле должны остатся одни нелюди,а мы то знаем что такое привычки в поступках и их не вытравить ни одними условиями или же созданными противоречиями.Еще один довод-не вижу развития человека,даже есть мнения о его деградации,а то что техническое развитие есть,дак это ж накопительный способ,он вряд ли может может повлиять на духовность,либо если и повлияет то двояко.
 
botam--netДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:46 | Сообщение # 3129
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
никак невозможно объяснить факт

Ещё очень много других фактов, которые тоже никак мы не можем пока объяснить. И начинаются фантазии ... А потом споры чья фантазия круче biggrin

Добавлено (30.03.2014, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата beliaev76andrei ()
любая жизнь по большому счету практически идентично

Я же в первых своих постах писал, что все мы боты. И надо ещё суметь выйти из программы "автопилота". Только потом можно будет идти своим путём.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:47 | Сообщение # 3130
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
столь массовое, то оно никак не может быть случайным
А вот как раз тоже одна из причин моей теории-вероятно для этого этапа нет необходимости столь глубокого познания корней,иначе пришлось бы почти всю жизнь тратить на изучения своей истории,а она и так похоже сильно сокращена (по данным археологии).То что эта жизнь нужна,дак в этом нет сомнений,иначе ее бы не существовало,есть еще вопрос-зачем такая куча задатков в генах и почему это настолько невостребовано?
 
ostronotusДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:53 | Сообщение # 3131
Сообщений: 256
Статус: Offline
beliaev76andrei, спасибо за пояснение, камрад.
Камрад botam--net, в Камбодже (Кампучии) была уничтожена треть населения, свихнувшимся диктатором, убили почти всех очкариков, считая что очки носит прогнившая буржуазная интеллигенция. Действительно, зачищалось пространство для нового социалистического общества. Народ, что овцы, готовые пойти за "добрым" пастырем в новую жизнь. Упаси нас Боже от любых пастырей.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:56 | Сообщение # 3132
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
убили почти всех очкариков,
А в чем разница,если убить всех инакомыслящих или определенные нации?
 
botam--netДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:10 | Сообщение # 3133
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата ostronotus ()
зачищалось пространство для нового социалистического общества

Вот и я об этом. Очередная зачистка, затем новый проект. Всё время тут проводятся эксперименты над нами. Доколе будем быть подопытными кроликами?

Добавлено (30.03.2014, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата ostronotus ()
Упаси нас Боже от любых пастырей.

Пожалуй, только мы сами можем себе в этом помочь.
 
ostronotusДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:23 | Сообщение # 3134
Сообщений: 256
Статус: Offline
Камрад beliaev76andrei, в Библии находим примеры, когда богоизбранный народ по Божьему велению вырезал города и народы. Это объясняется необходимостью очистить землю от языческих племён, чтобы эти племена не развратили народ Израиля. Убийство не всегда грех, а только при определённых обстоятельствах. Воинам в битве никто не запрещает убивать.
Камрад botam--net, вытравить раба в себе не так просто. Я, например, ещё далёк от подлинного освобождения духа, хотя и стараюсь включать критическое мышление, но убедить меня можно в чём угодно. Может это у меня рецидив совка, зомбирование такое. Современная молодёжь намного свободнее и лучше таких как я.
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:34 | Сообщение # 3135
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Ну что вышла новость ((((((Ассамблее ООН по поводу аннексии Крыма Российской Федерацией по-разному.

За резолюцию, объявляющую референдум в Крыму недействительным, проголосовали 100 государств из 193. Против – 11 (включая Россию), 58 стран воздержались, 24 участия в голосовании не приняли. вот такая картина на сегодняшний день 30 марта 2014, 15:54 (мск) Целиком можно почитать здесь http://news.mail.ru/politics/17609658/?frommail=1


Сообщение отредактировал beliaev76andrei - Воскресенье, 30.03.2014, 18:44
 
ostronotusДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:40 | Сообщение # 3136
Сообщений: 256
Статус: Offline
Камрад beliaev76andrei, зачем вам, сильным, выбирать: победа, или какое-то ООН?

Сообщение отредактировал ostronotus - Воскресенье, 30.03.2014, 18:45
 
botam--netДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:45 | Сообщение # 3137
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
вот такая картина на сегодняшний день

Картина очень неприглядная с юридической точки зрения. Аннексией Крыма Россия нарушила множество международных документов, в том числе Устав ООН и договоры, под которыми ставила свои подписи.

Добавлено (30.03.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Цитата ostronotus ()
зачем вам, сильным, выбирать

В жизни за всё приходится платить. И этот случай - не исключение.
Обратите внимание на государства, поддержавшие беззаконие. Очень показательный ряд.


Сообщение отредактировал botam--net - Воскресенье, 30.03.2014, 18:48
 
beliaev76andreiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:46 | Сообщение # 3138
Сообщений: 2040
Статус: Offline
Слава богу хоть в известность ставят то.А то что и как будет,посмотрим.Счас ищу что может ООН по отношению к его решениям.
 
ostronotusДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:50 | Сообщение # 3139
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата botam--net ()
В жизни за всё приходится платить. И этот случай - не исключение.

Источнику сырья многое позволяется. Дай Бог, чтобы источник не иссяк.
 
botam--netДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:51 | Сообщение # 3140
Сообщений: 655
Статус: Offline
Цитата beliaev76andrei ()
Счас ищу что может ООН по отношению к его решениям

Посмотрите и здесь:
Крымская война. На юридическом фронте Путина ждет поражение
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500