Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Среда, 17.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
bognatalenkaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:03 | Сообщение # 1401
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (alder777)
Служение и любовь вещи противоположные. Служение и восторжение и поклонение вот это одна тема. Равным стать - пожалуйста = возможно, но при том стать ИДЕНТИЧНЫМ идя по отведенной широкой дороге ранее. Стать идентичным и стать равным невозможно потому что ты никогда не догонишь того, по чьей выделенной дороге идешь.

И тут - неправ. Когда Любовь Истинная, то служение - в радость)) Оно не оскорбляет и не унижает, оно становится частью Любви, далеко не самой важной, но вполне желанной. Сделать дорогому-любимому хорошо, удобно, уютно - это ли не цели высокие? И когда ОБА служить готовы друг другу - то вот оно, СЧАСТЬЕ!
А стать равным тоже вовсе не означает стать идентичным! Означает стать равно-ценным для другого. Я ценна для него своим началом - он ценен своим концом)) даже так грубо и пошло можно равенство обозначить)) А можно красиво и возвышенно: Он - энергия, Я - сосуд. И мы - друг для друга равноценны, равнозначны, мы - дополняем друг друга. И дорога - она ПЕРЕД нами, с того момента, как мы стали равны! Никто уже не впереди и не сзади, никто не гонится ни за кем, в том и РАВЕНСТВО smile Понимаешь? Мы вместе идём, рядом. И встать рядом снами - приглашаю я)) Он же, как мужчина настоящий, никого звать не намерен. У него есть Я - этого достаточно, чтобы свою Любовь реализовать :). Это я ему про каждого заблудившегося, перепачканного тьмой, полуслепого готова рассказывать и предлагать обратить взор свой, проявить и к нему внимание своё..У нас у каждого - своя роль в совместном Творении Действительности, происходящей вокруг нас..Вот так, примерно smile Он -видит, я -понимаю и в слова оформляю. Вместе -мы сила Целая и Единая. По отдельности - немного калеки, мне "зрения" не хватает, а ему возможности выразить словами то, что он видит, на том же Тонком ))
Цитата (alder777)
Но разве хо тя бы то что ты мне всегда твердила что мое высшее я говорит мне ерунду и оно вредное

Саш, и сейчас свои слова подтвержу! Так и считаю! И ещё скажу в дополнение, о том, что поняла уже не так давно. ВЯ - это далеко не всегда "голос извне", нечто "высшее", находящееся где-то отдельно от меня- материальной. ВЯ - это и есть душа, которая может и непосредственно в теле пребывать! Это Оно спорит с "голосом разума", который вещает от имени эго. Каждый ребёнок сталкивается с протииворечием в себе -"как надо" и "как хочется". "Как надо" - это говорит эго, которое готово принимать готовые шаблоны извне, которое действует через разум, которое выращивают и родители, и школа и вообще весь мир вокруг. "Как хочется2 - это говорит Душа, то самое ВЯ, которое и после смерти остаётся тем, кем было всегда. Конечно, этот голос почти всегда, ещё в детстве нас заставляют прекратить слушать и редко кто сохраняет возможность слышать себя в себе! Но стремясь к добру человек этот голос может услышать как чужой, как нечто извне, потому что за "свой" давно принял голос эго..
Так что ты детство своё попробуй вспомнить и объективно посмотри на того, кто твоим ВЯ себя нынче именует ;)
Цитата (alder777)
Разве только этот факт не говорит о том что ты меня не понимала и не принимала,

Этот факт говорит о том, что ту сущность, которая в тебе прижилась я интуитивно принимать не желала.Да и сейчас не приму. А вот тебя, как отдельного живого человека, доброго и стремящегося к свету -вполне пожалуйста! А послушать меня - я и сейчас тебе предложить готова)) Только за руку вместе мы уже никуда не пойдём. Ты волен идти сам, освободившись от морока, не торопясь ни за кем. И дорога эта - от тебя к Свету. Я( а точнее Мы) иду рядом, но своей дорогой. Главное - это общая направленность! Потому что я ещё больше, чем с тобой уверена в правильность именно МОЕГО направления, а не твоего и того, кто именует себя твоим ВЯ. Поищи своё ВЯ в себе, а не снаружи!
Цитата (alder777)
К тому же я вот тут пишу и только свои мысли использую а ты ссылаешься на всякие мультики

Я на мультики не ссылаюсь.Я именно СВОИ мысли мультиками подтверждаю, подкрепляю. Потому что моё субъективное мнение совпадает с Истиной, которую и в мультике или песне можно заметить, проявив внимание smile
 
AlRaMigДата: Вторник, 08.10.2013, 20:32 | Сообщение # 1402
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Огонь гаснет и гаснет... sad Теперь вообще не понятно, что там за огонь вообще.
Факелы оказались полным отстоем.



Сообщение отредактировал AlRaMig - Вторник, 08.10.2013, 20:35
 
bognatalenkaДата: Вторник, 08.10.2013, 22:44 | Сообщение # 1403
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Огонь гаснет и гаснет.

Ржака)))) Не, ну AlRaMig, , я никак не могу расстраиваться по этому поводу! ладно бы раз потух - недоразумение какое. А когда вот так - ну это уж угар полный))) И народ комментит - аж слёзы проступили, от смеха)))
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 09.10.2013, 21:10 | Сообщение # 1404
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Cвоего уже ничего толкового нет , наверно китайские закупили. biggrin
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 11.10.2013, 20:34 | Сообщение # 1405
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Как вам Образ

БЕЛОЙ РУСИ??? smile

Калининградский депутат поддержал идею Лукашенко отдать область Белоруссии
В интервью «Русской службе новостей» депутат Калининградской областной думы Константин Дорошок также отметил, что организации, которые в дальнейшем планируют работать на территории региона, должны платить налоги.

«В целом я бы отреагировал положительно – любые инвестиции в Калининградскую область, в Россию, дающие возможность получить дополнительные рабочие места и увеличить уровень производства повлияла бы только положительно на экономику региона, при условии, чтобы платили налоги в местный бюджет», — сказал он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов «забрать» Калининградскую область для развития сельскохозяйственного бизнеса. Он также предложил задействовать Гродненскую область для того, чтобы распахать, засеять и даже построить молочно-товарные комплексы на территории российского региона.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 11.10.2013, 22:23 | Сообщение # 1406
Сообщений: 1780
Статус: Offline
мб вам жить станет лучше даже smile в беларуси хорошо, тут спокойно все, люди добрые. Но наврядли люди изменяться только от названия xD
А вообще ничего плохого не вижу. Заберем мы вас и примем как родных smile
В беларуси и производят еду вкусную, сырки так вообще славятся, и мясо дешевле чем в России, да и качество сосисок хорошее smile


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Пятница, 11.10.2013, 22:24
 
alder777Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:12 | Сообщение # 1407
Сообщений: 581
Статус: Offline
БИРУЛЕВО. Я думаю подобная инфекция очень быстро распространится по всем мегаполисам и стране. Почему? Проблема реальная. Энергии жесткие. Экономика разрушается и все остальное. Деньги уже не выдерживают (энергетически) того что на них за последние сто лет навешивали.
Это не болотная проплаченная площадь это не гей парада. Это реальная проблема вылезшая наружу.... а власти жестко ночью решили проблему. ОСТАНОВИЛИ. Никто никого не понял и не выслушал как следует. Остановили физически задержанием. Проблема не решена. Следующая проблема будет мощьнее. Где не важно. При неразрешенной (реальной) этой следующая непременно будет. Как ее решат органы правопорядка? Мне кажется так же... значит следующая будет еще больше. Поживем увидим.
По мне так чем быстрей деньги превратятся в макулатуру тем лучше... тем быстрей люди придумаю что то новое более гармоничное.
 
AlRaMigДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:46 | Сообщение # 1408
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Давно придумано бартер. Тем более успешно уже применялся.
Заводы открывали свои магазины, а в них свозили различные товары и продукты, в обмен на свою продукцию.
Ну и по спискам отпускали своим работникам в счет зарплаты.
Также были свои именные талоны-деньги. В пределах области, края. Я как то на них мотоблок покупал.

Способствует также развитию производств. И не дает утечек товаров из своих областей.

Так же доказало, что когда не было денежной массы, народ прекрасно с этим справлялся. Правительство испугалось и запретило эти отношения. Мимо их кассы потому что шло.

Просто ещё детали обдумать.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 14.10.2013, 09:48
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 14.10.2013, 09:51 | Сообщение # 1409
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Чёйт не верю я в такие массовые непроплаченные и целеноправленно не взвинченные толпы народа.
Кому нужна социальная напряжённость? Тем кто этикетки дрянные на сигаретах придумывает. Им же и такие конфликты соответственно на руку. Задумался народ о реально светлом будущем... - на тебе попереживай.
 
АллДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:32 | Сообщение # 1410
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата alder777 ()
Это реальная проблема вылезшая наружу.... а власти жестко ночью решили проблему. ОСТАНОВИЛИ. Никто никого не понял и не выслушал как следует. Остановили физически задержанием. Проблема не решена.

Это кому-то выгодно. А толпу просто использовали, КАК ОБЫЧНО !!! В толпе теряется осознанность человека.
 
alder777Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:09 | Сообщение # 1411
Сообщений: 581
Статус: Offline
Может и выгодно. Но по моим ощущениям при просмотре утренних новостей я не чувствовал навязанную эмоцию как когда- то на болотной от того лысого в черных очках...... я чувствовал реально пропитанных злостью и ненавистью людей естественным образом пропитанных. Может и подогрели на базе денег..... но... но и сами люди очень готовы к срочному поиску справедливого возмездия. Потому и пишу что проблема не решена и будет нарастать.

И тут никаких трибун с ораторами и микрофонами не было и плакатами.... все гораздо реальней... чем мы раньше видели

И еще один характерный прикол... вчера в новостях конкретно говорили что убил русского некий кавказец или иной гастрабайтер. А сегодня говорят что наверно или возможно убил он.... А толпа не разобралась (может и русский убил) а месево началось.....
Динамика не наблюдается? По откату навязываемого общественного мнения из новостей назад.

Я не говорю про поиск виноватого в виде властей кавказцев или русских. Мне пофиг.. Я в стороне останусь при любом раскладе. Я знаю что искать виноватого себе дороже выйдет.....
Я говорю что проблема с толпой гораздо более реально нежели мы видели в последнее время. И что мне кажется что эта проблема развиваться будет потому что она в первые настоящая а не навязанная ораторами или деньгами


Сообщение отредактировал alder777 - Понедельник, 14.10.2013, 13:29
 
АллДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:31 | Сообщение # 1412
Сообщений: 130
Статус: Offline
Эмоции естественные и очень сильные. Людей НАКРУТИЛИ и направили по НУЖНОМУ направлению. По РЕН-ТВ были передачи - как делают революции в современном мире. Сценарий напоминает реальность. А цель - РАЗРУШЕНИЕ ВСЕГО.
 
EnnДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:28 | Сообщение # 1413
Сообщений: 7483
Статус: Offline


нужно проложить дорогу...ОБЩЕЕ доСТОЯНИЕ... biggrin
 
AlRaMigДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:21 | Сообщение # 1414
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Шашлык начните жарить и фотайте, кучу их увидите.

Насчет убийства, убийца был заснят на видеокамеру и там очень хороша видна его внешность.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 14.10.2013, 16:21
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:04 | Сообщение # 1415
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Vladi_mir ()
Чёйт не верю я в такие массовые непроплаченные и целеноправленно не взвинченные толпы народа.
Кому нужна социальная напряжённость?

Цитата Алл ()
Это кому-то выгодно. А толпу просто использовали, КАК ОБЫЧНО !!! В толпе теряется осознанность человека.

Согласна..Ещё неожиданно и приятно, что в первой же статье по запросу "бирюлёво" выскочила статья, в которой меро-приятие было названо НАРОДНЫМ СХОДОМ. Не митингом, не сборищем, а красивым и древним слово.
То, что несколько подстрекателей использовали и перенаправили душевный порыв - превратило СХОД в разборки..которых мы повидали немало..
 
АллДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:36 | Сообщение # 1416
Сообщений: 130
Статус: Offline
В самом начале был сход, а в конце - толпа. У властей "всё под контролем". Не значит ли это, что случившееся было Запланировано ? Нужна была лишь жертва - и она появилась (прошу прощения за цинизм). Этот сценарий уже не раз опробовали - и ситуация во всех случаях развивается одинаково. Нами манипулируют как хотят. К счастью не всеми (как хотят).
 
ГостьДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:43 | Сообщение # 1417





Назначат не сумливайся. Видел начальника омона в крови? Он и виноват. В следущий раз умней будет. В каске пойдёт, и толпу положит уже и не врозь.
Я б один пасеку вырубил. Мои ребята остальных бы положили. Справились бы... не буть на то господня воля.
Не отдали б Москвы.
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:52 | Сообщение # 1418
Сообщений: 1087
Статус: Offline
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:58 | Сообщение # 1419
Сообщений: 1087
Статус: Offline

Это ж в кино тодько наши такие сильные.
 
Vladi_mirДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:13 | Сообщение # 1420
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Во время ГКЧП я чувствовал за собой такую силу что один бы мог танк остановить и перевернуть. Как минимум порядка сотни панков в тот момент из парка Горького выгнал.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500