Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Что происходит сейчас в Мире...
ВегаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:59 | Сообщение # 481
Сообщений: 619
Статус: Offline
В Арктике засняли необычное явление. Подозревают, что НЛО открыло небесные врата

Несколько человек из рудника Diavik Diamond Mine, находящегося в Арктике, стали свидетелями необычного и очень странного явления. Они успели снять в небе что-то похожее на НЛО и передали снимки автору блога conspiracyhq.com...

Очевидцы уверены в том, что вчера ночью они увидели в небе НЛО. А вот посетители сайта предположили, что на снимке отобразились неизвестные ворота, которые открыли пришельцы.






Отметим, что и сам автор блога не исключает вариант, что это результат каких-то военных операций, например проверки работы противоракетного щита.

Ранее неоднократно поступали сообщения о том, что люди замечали НЛО. Так, в пригороде Вашингтона автомобилисты устроили переполох и подняли на ноги полицию, сообщив, что на одном из шоссе участником дорожного движения стал НЛО. Неопознанного, хотя временно и не летающего объекта перевозил поздно вечером по магистрали Capital Beltway большой эвакуатор.


Немного ранее сотни израильтян позвонили в полицию, "скорую помощь" и другие чрезвычайные службы с рассказами о неопознанных летающих объектах, которые они наблюдали после захода солнца.


Позже выяснилось, что необычное явление в израильском небе, которое сотни жителей страны приняли за НЛО, может быть связано с испытательным пуском межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области, состоявшимся накануне.

Вот, несколько лет тому - над Тель-Авивом -


А вот такое, если помните, было некоторое время назад над одним из московских шоссе -

источники:
http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post234940777/
http://rus.newsru.ua/arch....journal
 
DragonДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:03 | Сообщение # 482
Сообщений: 206
Статус: Offline
интересные тополя
 
toposДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:15 | Сообщение # 483
Сообщений: 168
Статус: Offline
Можно заблудиться в ненужных умозаключениях, по скольку творения не рук наших.
Положить на полку с загадочным необъяснимым, до поры до времени.
----
В последние дни необычный атмосферный фронт гуляет над Питером. Или мне кажется, или небо невероятно прозрачное. Посреди "бела дня" видно луну, очень четко и ясно.


Сообщение отредактировал topos - Воскресенье, 09.09.2012, 20:25
 
SiДата: Понедельник, 10.09.2012, 03:06 | Сообщение # 484
Сообщений: 1290
Статус: Offline

5 сентября 2012

Кликни триугольник справа.


Сейчас попробую разворушить Инет по поводу арктического явления...
(Лично я люблю фотки с разных ракурсов, как выше. Даже нарисовать такое профану очень сложно.)


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 10.09.2012, 03:26
 
SiДата: Понедельник, 10.09.2012, 06:26 | Сообщение # 485
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Все дорожки ведут: conspiracyhq.com
Фотка только в единственном ракурсе.

Но... в сети я наткнулся на забавный коммент, что это мол на люстру похоже и решил по быстрому сделать фотожабу с люстрой:

процесс
=============

итог

Добавлено (10.09.2012, 05:30)
---------------------------------------------
Ну и конечно же я вам дам посмотреть под разными фильтрами, чтобы вы смогли лучше рассмотреть картинку:


Я не пытаюсь убедить вас, что это явление - обман. Просто показываю как я делаю люстру, а решать уже вам.

PS: Если хотите, я вам сделаю НЛО и порталы покрасивее в раздел Творчетво. В принципе, могу постараться изобразить те НЛО, которые видел сам. happy

Добавлено (10.09.2012, 06:26)
---------------------------------------------
Тополиные видяшки:

Прикрепления: 4927387.jpg (183.8 Kb) · 3913637.jpg (219.8 Kb)


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 10.09.2012, 05:45
 
ВегаДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:27 | Сообщение # 486
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Si)
Я не пытаюсь убедить вас, что это явление - обман. Просто показываю как я делаю люстру, а решать уже вам.

да конечно, мы все понимаем. спасибо тебе за работу, труд проделал большой, очень интересно было смотреть твой материал
сейчас вообще надо четко фильтровать всю инфу, кроме этих фото я больше не нашла ничего, много подделок да, но вот глядя на эти тополя у меня ощущения что нечеловеческого генеза они.
 
SiДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:56 | Сообщение # 487
Сообщений: 1290
Статус: Offline
И ракеты тополь и молнии, как в конце выложенной тобой статьи явно что-то новенькое)

Хотя, с люстрой это всё таки подделка - то есть, арктичческое явление - выдумка. Стоит указывать по каким техническим критериям я определял или на веру возьмёте?) Тем более, подделка некачественная.

ИМХО


Сообщение отредактировал Si - Понедельник, 10.09.2012, 19:42
 
ВегаДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:33 | Сообщение # 488
Сообщений: 619
Статус: Offline
а я же не пользуюсь техническими критериями, а пользуюсь совсем не техническими biggrin biggrin biggrin классный русский язык smile
понравились мне эти арктические фото, мне и люстры твои понравились тоже, но без них арктические фото гораздо лучше смотрятся, инопланетнее как-то, ты не находишь? biggrin biggrin biggrin
 
SiДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:52 | Сообщение # 489
Сообщений: 1290
Статус: Offline
biggrin Я особого реализма не добивался, втулил первые найденные в сети светильники, они ещё больше чем у оригинала не подогнаны по оптической перспективе, а потому не создают иллюзию присутствия и элемент выбивается из общей гармоники картины. biggrin Этот фейк создан ещё тем дилетантом, предполагаю, что неискушённому глазу это не видно, а ещё если учесть, что глаз этот баба Вера тряпочкой прикрывает и кормит его хлебом и зрелищами. Ммм biggrin biggrin biggrin
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.09.2012, 11:23 | Сообщение # 490
Сообщений: 4799
Статус: Offline
даже в случае, когда подделок 1000, это не исключает одного реального фото ;).
Например, могу про звуки сказать.Непонятные гулы, которые называют стонами, шумами земли. Подделок, на данный момент, по всей видимости, большинство! ))) Но это не отменяет того факта, что я САМА, со своей семьёй и друзьями, вышла на улицу встретить только что наступивший 2008й, кажется, год и услышала такой гул, который и словами не передать.Иногда, в роликах, попадается похожее, но в жизни это было не просто ужасно, а как-то за-предельно..Стреляли салюты, очень-очень много и ВДРУГ все разросзенные выстрелы слились-перекрылись, не знаю как объяснить, единым гулом, как гудком на завод из старого советского кино.И сначала было чуднО, показалось, что это так взрывы многочисленные срезонировали и сейчас резонанс закончится и будут опять салюты-праздник)) Но гудок этот не прекращался так долго, и ещё дольше долгого и уже невозможно было его резонансом одним себе объяснить, да и новые выстрелы не разрушали и не вмешивались в этот, все перекрывающий, звук.Дети поперепугались, да и взрослые напряглись...А потом..все ЗАБЫЛИ! smile Я у друзей пробовала уточнить, а они уже и не помнили, достаточно быстро ))Но я то помню wink И себе я верю, не в маразме пока))
 
LacoДата: Вторник, 11.09.2012, 18:52 | Сообщение # 491
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А потом..все ЗАБЫЛИ!

Уж больно напоминает пси-генераторы ...
 
toposДата: Вторник, 11.09.2012, 19:53 | Сообщение # 492
Сообщений: 168
Статус: Offline
bognatalenka,
Quote
даже в случае, когда подделок 1000, это не исключает одного реального фото ;).


Когда увидите воочию вам станет "фиолетово" на любые фото. Уже немного поостынет пыл "очевидного невероятного", а будет просто факт,- что "они" есть.
Рекомендую читать фантастику и смотреть кино. И подсознательно быть хоть немного готовым к различным вариантам событий при встрече. Да и неплохо развивает воображение.
 
skyl1neДата: Вторник, 11.09.2012, 21:49 | Сообщение # 493
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А потом..все ЗАБЫЛИ!

Я тоже могу подтвердить что я слышал гул, он по сути очень зловеще слышется, только в тот момент я был один, и уточнить слышал ли кто то еще не могу.
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 11.09.2012, 22:15 | Сообщение # 494
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Я слышала 2 раза гулы в Минске, в одном районе когда была, прям как в Сайлент-Хилле, и один раз 200 км. от минска, в другом городе. Тогда уже и мама рядом была, я спросила она ответила, что может какие цехи или что-то подобное, хз не помню как сказала.
Однако приблизительные чуть другие звуки издают коровники (:
Так что...опять пофиг.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:37 | Сообщение # 495
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (topos)
Рекомендую читать фантастику и смотреть кино. И подсознательно быть хоть немного готовым к различным вариантам событий при встрече. Да и неплохо развивает воображение.

Спасибо за заботу, конечно, но я в рекомендациях не нуждаюсь happy Меня Бог ведет.К встрече с ним всегда готова, а к остальным готовиться - все равно как закладывать нежелательное в своё будущее, своими собственными руками))
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 11.09.2012, 23:16 | Сообщение # 496
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (topos)
Да и неплохо развивает воображение.

Зачем его развивать? Оно либо есть, либо его нет.
А развивая думая о хорошем вы губите свою жизнь, думая о плохом губите своё другое подобие астрального тела.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 14.09.2012, 14:38 | Сообщение # 497
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ой эти масульмане мухаммедические совсем чёкнутые. Там собрались кучка пидофилов, которые жестоко обращаются с женщинами и вообще с девочками и всем по, даже судьи там такие же. Тупые фанаты, не больше.
 
SofiaДата: Пятница, 14.09.2012, 16:34 | Сообщение # 498





 
djedkaraДата: Четверг, 20.09.2012, 23:10 | Сообщение # 499
Сообщений: 2787
Статус: Offline
а в мире красота
Прикрепления: 3915210.jpg (129.9 Kb)


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 20.09.2012, 23:12
 
eyefДата: Четверг, 27.09.2012, 10:49 | Сообщение # 500
Сообщений: 97
Статус: Offline
Ученые: в районе Суматры Земля треснула пополам, мир ждут потрясения
Quote
Серия мощных подземных толчков в окрестностях индонезийского острова Суматра привела к расколу Индо-Австралийской литосферной плиты на две части, что чревато катаклизмами по всей планете еще на протяжении долгих лет.

Серия мощнейших толчков в окрестностях индонезийского острова Суматра в апреле 2012 года привела к расколу Индо-Австралийской литосферной плиты на две части. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие результаты наблюдений в журнале Nature.

"Мы никогда не видели землетрясение, подобное этому. Оно является частью сложных процессов, происходящих при расколе литосферной плиты. Это геологический процесс – на формирование новых границ литосферных плит уйдут миллионы лет, и, скорее всего, за это время произойдет еще тысяча землетрясений такой силы", – цитирует РИА "Новости" одного из авторов исследования, сотрудника университета Юты Кита Копера.

С ним солидарен сотрудник Калифорнийского технологического института Хиро Канамори. "Это землетрясение было уникальным", – заявил специалист.

Копер и его коллеги из трех научных коллективов изучали последствия сильнейшего землетрясения, которое произошло в Индийском океане у берегов острова Суматра 11 апреля 2012 года. В этот день сейсмографы зафиксировали серию толчков с магнитудой 8,6-8,7 по шкале Рихтера. Несмотря на исключительную силу землетрясения, оно не привело к появлению особо опасных цунами в море и разрушений на суше.

Пытаясь выяснить причины землетрясений, ученые установили, что их эпицентры находились не на стыке литосферных плит, как обычно бывает, а внутри Индо-Австралийской литосферной плиты. В районе эпицентров геологи обнаружили четыре гигантских разлома длиной в сотни километров. Это, по словам исследователей, свидетельствует о том, что плита раскололась на две половины.

"Раньше мы могли наблюдать за примерно такими же разломами в относительно небольших масштабах. В нашем же случае мы наблюдаем за беспрецедентным событием – расколом гигантской тектонической плиты", – заявил один из исследователей Торн Лай.

Как отмечают геологи, это достаточно редкий тектонический процесс, самым известным последствием которого является землетрясение 1906 года в Калифорнии с магнитудой 7,7, толчки которого ощущались на всем Западе США.

По словам ученых, сила толчков у берегов Суматры превышала мощность Калифорнийского землетрясения в 15 раз. В частности, породы в разломах на Индо-Австралийской плите сдвинулись на 35-40 метров относительно друг друга, тогда как в Калифорнии они сместились лишь на 6-8,5 метров. Лай и его коллеги полагают, что Суматранское землетрясение является сильнейшим в своей "весовой категории".

Сейчас Индо-Австралийская плита расколота на "азиатскую" и "австралийскую" части. Обе они движутся на северо-восток. При этом первая часть наталкивается в районе Гималаев на Азиатскую литосферную плиту, что замедляет ее скорость смещения, а вторая погружается под породы, на которых стоит Суматра, пишет Утро.ру.

Раскол плиты, как выяснили, в свою очередь, сотрудники Геологической службы США, ощущает на себе не только Азиатско-Тихоокеанский регион, но и другие уголки Земли.

По данным Геологической службы толчки у берегов Суматры уже вызвали в пять раз больше землетрясений, чем изначально предполагали ученые. Объясняют этот эффект исследователи тем, что толчки 11 апреля породили небольшие сдвиги пород в других уголках Земли, что впоследствии послужило причиной новых землетрясений.

"Мы обнаружили множество достаточно сильных землетрясений по всему миру, включая землетрясения магнитудой 7,0 в Калифорнии, Индонезии и Японии. Если бы такие землетрясения произошли в городских районах, последствия были бы катастрофическими", – пояснил один из авторов работы Роланд Бургманн из университета Калифорнии.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Что происходит сейчас в Мире... (Для реагирования на реальные ситуации вокруг нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500