Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
DragonДата: Четверг, 04.10.2012, 21:20 | Сообщение # 161
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
Значит людей скоро ликвидируют? и заменят на совершенный вид?

нет конечно мы самодостаточный индивид который населяет мир и его никто уничтожать не собирается
 
ВегаДата: Четверг, 04.10.2012, 21:24 | Сообщение # 162
Сообщений: 619
Статус: Offline
AlRaMig, порадовал))) я по ссылке твоей зашла, прочитала про дом и тетя мне понравилась сильно, энергия такая в ней приятная, хорошая, фотки посмотрела все, очень понравилось мне, спасибо biggrin
вот еще что привлекло там: в бобре бобра с ослом побеждает бобро!)))
 
НачалМенятьсяДата: Пятница, 05.10.2012, 13:23 | Сообщение # 163
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Всевидящее око или Единый Бог


Значит пирамида с глазом которому поклоняються Масоны и есть Бог??? пожалуста ответье
 
vlad9vtДата: Пятница, 05.10.2012, 14:31 | Сообщение # 164
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
Значит людей скоро ликвидируют? и заменят на совершенный вид?

даже если бы всех до единого ликвидировали бы на Земле - то люди как раса (как вид) не погибнут.
Людей расселили по галактике , они есть на сириусе, в плеядах, альдебаран и в прочих системах....
 
DragonДата: Пятница, 05.10.2012, 20:08 | Сообщение # 165
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
Значит пирамида с глазом которому поклоняються Масоны и есть Бог??? пожалуста ответье

можно и так сказать они переняли этот символ и теперь его ассоциируют с масонами
 
НачалМенятьсяДата: Пятница, 05.10.2012, 22:25 | Сообщение # 166
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Dragon)
можно и так сказать они переняли этот символ и теперь его ассоциируют с масонами

А Масоны поклоняються Богу или дьяволу?
 
DragonДата: Пятница, 05.10.2012, 22:27 | Сообщение # 167
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
А Масоны поклоняються Богу или дьяволу?

они поклоняются тьме
 
НачалМенятьсяДата: Пятница, 05.10.2012, 22:42 | Сообщение # 168
Сообщений: 199
Статус: Offline
Спасибо за ответ, а наша Вселенная действительно Вселенная свободного выбора? Я просто наткнулся на такие вещи с пирамидом с глазом, я расстерян wacko
 
DragonДата: Пятница, 05.10.2012, 22:43 | Сообщение # 169
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
Спасибо за ответ, а наша Вселенная действительно Вселенная свободного выбора?

без условно так
 
НачалМенятьсяДата: Пятница, 05.10.2012, 23:01 | Сообщение # 170
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Dragon)
они поклоняются тьме

интересно, просто я знаю что они называют его Великий Архитектор Вселенной. Kстати я согласен с вами что Бог не наказывает человека, Душа сама себя наказывает.
 
DragonДата: Пятница, 05.10.2012, 23:04 | Сообщение # 171
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
интересно, просто я знаю что они называют его Великий Архитектор Вселенной. Kстати я согласен с вами что Бог не наказывает человека, Душа сама себя наказывает.

вы только в начале пути и вам многое еще предстоит постичь удачи вам и добра
 
vlad9vtДата: Пятница, 05.10.2012, 23:24 | Сообщение # 172
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
без условно так

ТАК да не так ...
я бы сказал что в некоторых моментах добро просто отдали на растерзание злу ...
Какой же тут выбор - если люди рождаются в этом мире, и их с рождения ждёт большой сюрприз ?
Если свободный выбор -то почему зло всегда на коне - а добро вечно страдает ?

причём добро(зачастую) даже сопротивляться не может, или из добра рабов сделали ....

Quote
А Масоны поклоняються Богу или дьяволу?
они поклоняются тьме

они "поклоняются" деньгам, богатству, власти - и всем мирским удовольствиям что это им даёт ...
НУ и подсознательно их хозяевам (которых они может даже и никогда не видели)...
я вот только не могу понять почему допускают всё это - и какой же тут свободный выбор - если зло терзает и пожирает добро ?

Свободный выбор добра был бы - покончить со злом раз и навсегда и на веки вечные .
Чтоб больше даже понятия такого не существовало ... (Хотя есть другой вариант - просто уйти туда где нет зла) . Даже в теории нет.


Сообщение отредактировал vlad9vt - Пятница, 05.10.2012, 23:32
 
DragonДата: Пятница, 05.10.2012, 23:40 | Сообщение # 173
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
ТАК да не так ...
я бы сказал что в некоторых моментах добро просто отдали на растерзание злу ...
Какой же тут выбор - если люди рождаются в этом мире, и их с рождения ждёт большой сюрприз ?
Если свободный выбор -то почему зло всегда на коне - а добро вечно страдает ?

причём добро(зачастую) даже сопротивляться не может, или из добра рабов сделали ....

это вы о себе???
 
vlad9vtДата: Пятница, 05.10.2012, 23:46 | Сообщение # 174
Сообщений: 2125
Статус: Offline
и ещё по поводу Эфимерного " свободного выбора" - планета земля мне напоминает банку ( куда бросают "пауков" - души) и дружно смотрят - как они пожирают друг друга .
При этом говорят у вас есть свободный выбор - а какой тут свободный выбор - если ты в банке с голодными существами и со злом повсюду ? (утрирую конечно)- но доля правды в этом есть ...
И бежать с планеты невозможно ...
Мой свободный выбор - покинуть это место, покинуть это сообщество.
И если вдруг не дай бог опять предстоит рождаться в подобном или худшем сообществе - то пусть лучше убьют душу - чтоб больше этого "Дерьма" не видеть, не побоюсь этого слова !!!
И вообще кому это всё нужно ? ну зачем чтоб люди страдали ?

Добавлено (05.10.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Quote
это вы о себе???

не только ( на мне свет клином не сошёлся). Наслушался я рассказов про беды всякие , и читал немного . Уж больно много тут страшных вещей происходило ( что все мои беды это детский лепет и шалости , по сравнению с тем что я услышал).
Такие вещи иногда рассказывают что ужас - и думаешь куда я попал ? И где же тут свободный выбор ???

Добавлено (05.10.2012, 23:46)
---------------------------------------------
единственный свободный выбор - был бы - разве что умереть


Сообщение отредактировал vlad9vt - Пятница, 05.10.2012, 23:47
 
DragonДата: Пятница, 05.10.2012, 23:55 | Сообщение # 175
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
не только ( на мне свет клином не сошёлся). Наслушался я рассказов про беды всякие , и читал немного . Уж больно много тут страшных вещей происходило ( что все мои беды это детский лепет и шалости , по сравнению с тем что я услышал).
Такие вещи иногда рассказывают что ужас - и думаешь куда я попал ? И где же тут свободный выбор ???

здесь видно что вы заключенный тут но не все же такие ...
 
vlad9vtДата: Пятница, 05.10.2012, 23:59 | Сообщение # 176
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
видно что вы заключенный

не факт
Quote
заключенный

и по поводу заключения - если это тюрьма то почему одни в достатке - а другие в нищете ?
почему одним с детства всё дано - а другие мрут и пухнут от голода( не про меня сказано) - но несправедливость везде и повсюду .
Если это тюрьма то все должны быть равны от а до я ..
Никаких масонов, правителей и прочей шелухи быть не должно !
Quote
но не все же такие .

и что это меняет ? они не в финансовом рабстве ? они не страдают ? они не в этом зверином полудиком сообществе ?


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 06.10.2012, 00:00
 
НачалМенятьсяДата: Суббота, 06.10.2012, 00:01 | Сообщение # 177
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Dragon)
здесь видно что вы заключенный тут но не все же такие ...

значит некоторые попадают сюда из за того что совершили Зло? Мне например нравиться Земля да много зла в этом мире но если смотреть только на негатив то не заметишь позитива и за хочешь покончить с собой
 
vlad9vtДата: Суббота, 06.10.2012, 00:03 | Сообщение # 178
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
то не заметишь позитива
позитив есть конечно - я немного палку перегнул ...
Но позитив в итоге на растерзании и в рабстве у негатива ...

И все или слепые или глухие что этого и не видят и не слышат ..
 
ВегаДата: Суббота, 06.10.2012, 00:04 | Сообщение # 179
Сообщений: 619
Статус: Offline
vlad9vt, читая ваши посты я вижу очень сильно отдаленные два полюса в вас, которые и притягиваются и отталкиваются одновременно и вот-вот будто что-то лопнет-не выдержит...вы понимаете, что уже предел и дальше так продолжаться не может, отсюда у вас одна из важных предпосылок - познать многое в устройстве мироздания.
ваш разум он абсолютно свободен, его не в праве никто ограничивать, только он сам себя - можете быть полностью в этом уверенны, хотя бы исходя из того, что ваш разум позволяет вашему сознанию здесь рассуждать вот так:
Quote (vlad9vt)
Мой свободный выбор - покинуть это место, покинуть это сообщество.

Quote (vlad9vt)
И если вдруг не дай бог опять предстоит рождаться в подобном или худшем сообществе - то пусть лучше убьют душу -

Quote (vlad9vt)
единственный свободный выбор - был бы - разве что умереть

ничего не ограничивает вас и то, что в этом дуальном мире вы "вынуждены" наблюдать дерьмо и зло и т.д - это тоже выбор вашего разума. в какой-то квант времени разум ваш решил познать этот мир и это зло и все, что здесь происходит и...оказался тут, зная, как будет тяжело и при этом специально захотев себе еще и страданий от наблюдения всего этого действа, ну чтоб по-больше познать, конечно, а в чем тогда была бы прелесть!
лучше задайтесь вопросом:
-почему вы притягиваете к себе зло, которое "вынуждены" видеть? (только не говорите: да оно тут повсюду, куда ни глянь!!!..........потому что это совсем не так)
ну и потом задайтесь вопросом: а почему добро должно, точнее обязано сотворить убить зло и приподнести это вам на тарелочке с коемочкой какого-то там цвета, чтобы вы вздохнули с облегчением?
Quote (vlad9vt)
Наслушался я рассказов про беды всякие , и читал немного . Уж больно тут страшных вещей присходило ( что все мои беды это детский лепет и шалости , по сравнению с тем что я услышал).

а вот это золотые слова, вспоминайте их чаще, если вдруг запамятуете, то я возьму вас за ручку и просто покажу ужасный злой мир и людские беды и все страдания невыносимые...ага, приходится сталкиваться каждый день, вот такая работка.
вы пришли сюда познать...познавайте, переводите, читайте, смотрите - у вас это хорошо получается. да при этом не забудьте научиться любить. это основное зачем вы здесь, как и многие другие.
я уверена, что и мою интонацию и весь набор буков вы поймете правильно, иначе я бы этого не писала.
 
vlad9vtДата: Суббота, 06.10.2012, 00:04 | Сообщение # 180
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
Мне например нравиться Земля

речь не о Земле - не о планете а о сообществе в котором мы живём..
Да есть ещё хуже ( и страшней и ужасней )....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 24.04.2024, 18:21   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500