Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
BVG52Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:39 | Сообщение # 141
Сообщений: 39
Статус: Offline
Dragon, Вера великое достижение

Разъясни.
Если великое достижение, значит она создана человеком?
Но ВЕРА не может быть сотворённой ни человеком, ни людьми и тем более рукотворной.
 
SiДата: Четверг, 27.09.2012, 18:45 | Сообщение # 142
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Как быть с выражением: Вера начинается там, где заканчивается знание? smile
 
DragonДата: Четверг, 27.09.2012, 19:22 | Сообщение # 143
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (BVG52)
Разъясни.
Если великое достижение, значит она создана человеком?
Но ВЕРА не может быть сотворённой ни человеком, ни людьми и тем более рукотворной

это не создание человека это путь открытия сердца и вера не заканчивается там где начинается знание .. вера зачастую основывается на знаний приобретенных в ходе жизни а так же это то что мы чувствует ....
 
BVG52Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:29 | Сообщение # 144
Сообщений: 39
Статус: Offline
Dragon, Вера великое достижение.

ЧЬЁ достижение?
 
SiДата: Четверг, 27.09.2012, 20:04 | Сообщение # 145
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (BVG52)
ЧЬЁ достижение?

Мистицизма.
 
DragonДата: Четверг, 27.09.2012, 20:04 | Сообщение # 146
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (BVG52)
Dragon, Вера великое достижение.

ЧЬЁ достижение?

достижения всех обетаемых миров всех систем и вселенных
 
BVG52Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:14 | Сообщение # 147
Сообщений: 39
Статус: Offline
ВЕРА не может быть чьим-то достижением.
 
BVG52Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:33 | Сообщение # 148
Сообщений: 39
Статус: Offline
Тогда необходимо определиться: Вера Божественная или вера земная.
Потому что Верую и верю различные понятия.
 
IAlexeiIДата: Четверг, 27.09.2012, 22:13 | Сообщение # 149
Сообщений: 519
Статус: Offline
Насчет городов я узнал зачем нас согнали в города, просто когда спрогнозировали развитие на данный период увидили, что разложение челевечества приведет к тому что раслоение между элементами системы будет очень сильным, поэтому было созданно искуственное образование на нашем уровне Город который призван сдержать искуственно это раслоение. Насколько я понял это как камень крошится в песок поэтому взяли песок и спомощью раствора создали искуственный камень, что бы удержить пещинки до поры до времени вместе, до полного разложения. Насколько я понял для того что бы это осуществить использовали достижения в этом направлении темных, это они достигли в этом результат, поэтому использовали их как марионеток для реализации своих идей, понятно что их упросить сложно, но управлять темными не так уж и сложно, ведь важен результат ) и если темные смогут внести вклад могут их в темную и использовать... Немогу описать более точно этот образ просто я осознал на уровне образа поэтому передаю простыми словами то что увидел.
Признаки расслоения могу описать, раньше люди соседей и просто людей с одного города друзьями считали в гости друг к другу, ходили просто так собирались вместе и т.п. сейчас даже соседей не знают, хотябы здороваться, в моем доме к примеру мы еще пару лет назад выходили прямо на улицу выносили столы и отмечали вместе, хотя город у нас приличный современный и такое поведение многим бы странным показалось дом приличный 100 квартир, незнаю но меня всегда такая обстановка окружает в школе, институте, дома на работе, хотя заметил что другие классы, потоки дома вокруг не такие дружные и почему не мог понять, сейчас же стал осонавать мне на работе пожилые женщины рассказали как люди раньше в домах жили похоже но в нашем доме лучше ) но еще 40 лет назад это было более распространено. Вот пример разложения общестав а убирите дома и вы получите угасание системы, люди должны плотнее жить что бы удержать защитить себя вот и все в этот период что бы пик упадка предолеть не выветриться, развеяться по одиночке... Но походу пик уже преодолен ) Вот такие рассуждения, мне было интересно узнать как темных направили на созидание ))) хитро )))
 
RamunasДата: Четверг, 27.09.2012, 22:47 | Сообщение # 150
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Темные силы боятся обереговых узоров например.


разве?

Quote (BVG52)
Dragon, Вера великое достижение

Разъясни.
Если великое достижение, значит она создана человеком?
Но ВЕРА не может быть сотворённой ни человеком, ни людьми и тем более рукотворной.


думайю, он хотел скозать, што достижение есть работа, когда ты вкладываешь силы на то, штоб очистить, освободить себя от предросудков, злобы, штоб понять- это главное, когда и што делаешь не правельно, понять-захотеть, просить, проверять и понять, найти ответы на запросы Творцу...и этот процес бывает тогда, когда решил просебя, есть намериние... это процес - делание, а не стояние на месте., думая, кокой я, кокая я хорошие.. Только делая познаём Творца и всё.... Достижение нотаму, што это каждодневная работа с сабою, когда нас всех здесь на Земле окружают те, кто нами пользуется, питаются (эмоциями..), стадия, когда понимаешь, што зделал многое, штоб продвинутся к Творцу и есть то, што можно назвать "достижением".. Никто на тарелке не принесёт и ни кто на руках через яму не перенесёт... всё, всегда тольто то, што зделал сам, што понял сам, кокие ошибки осознал, зделал выводы и есть то, што достиг... Понимание всего и есть вера.. А штоб понять, нужно не мало сил и усилий вложить...

думаешь, будешь сидеть у такого стола и рядом не будет тёмных сгустков энергии? Зло, тёмные боятся света, правды, любви, а не деревяшку, не картинок...... Если перекрасить комнату в светлые тона, светлей не будет, если зажечь больше ламп, светлей не будет.. Если ты будешь, в своей семё гореть как хоть свеча Творца, любви, этаго будет достаточно, а если будешь суеверен, темных только будет больше и они будет силнее, потаму, што ты будешь их кормить своим суеверием... Вспомни свои сны- ты вникаешь в каждый бред... Прочитал, узлышал про то, сгхто деревяшка... и теперь веришь, а не слова про то, што я с светлыми мыслеми, обращаясь к творцу, блогодаря, штоб я с семёй, за хлеб на столе сожусь за стол.... Разницу понимаешь.... Ты деревяшку, стол, зделал кумиром, идолом, который тебя, а не Бог "охраняет.." Разве это так?

Добавлено (27.09.2012, 22:37)
---------------------------------------------
AlRaMig,

думаешь, будешь сидеть у такого стола и рядом не будет тёмных сгустков энергии? Зло, тёмные боятся света, правды, любви, а не деревяшку, не картинок...... Если перекрасить комнату в светлые тона, светлей не будет, если зажечь больше ламп, светлей не будет.. Если ты будешь, в своей семё гореть как хоть свеча Творца, любви, этаго будет достаточно, а если будешь суеверен, темных только будет больше и они будет силнее, потаму, што ты будешь их кормить своим суеверием... Вспомни свои сны- ты вникаешь в каждый бред... Прочитал, узлышал про то, сгхто деревяшка... и теперь веришь, а не слова про то, што я с светлыми мыслеми, обращаясь к творцу, блогодаря, штоб я с семёй, за хлеб на столе сожусь за стол.... Разницу понимаешь.... Ты деревяшку, стол, зделал кумиром, идолом, который тебя, а не Бог "охраняет.." Разве это так?

Добавлено (27.09.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (IAlexeiI)
Насчет городов я узнал зачем нас согнали в города,


кто согнал? Подумай, разве, по однаму, отдельно все души смогли чего то достичь? Одни умеет и делает одно, што ты не умеешь но ползуешся, разве это плохо? Разновидность света кожи, рас, народов на Земле не потаму, штоб у всех появилось понимание, што есть и те, которые выгледят не так, как ты? Не пригодится это тогда, когда встретищя с жителями других миров - не будет понимания, што они- это отдельные сушности, с своими навыками, привычками...? Не будет тогда легче понять их, не "наколоть дров", как говорится... Живя рядом, перемешиваясь, видя разницу, стораясь найти компромисы души только набирается хорошего опыта в обшении с другими, не похошими на себя, учится понимания, учится разговаривать...Души в телах учится торговли, понимания цены и это пригодится. Есть цивилизации, которые строят отличные космические коробли, договорясь о цене, можно получить то, што не доступно н даное время... Понимаешь? Везде есть смысл.... Подумай...
 
SiДата: Четверг, 27.09.2012, 23:10 | Сообщение # 151
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Вера, вера... Ребят, вам дай слово - вы его со всех сторон обсосёте. Моя бывшая партнёрша по танцам называла таких буквоедами))) И меня в том числе smile

Лёша, в целом, думаю, ты прав и хорошо заметил. thumbup

Сейчас люди живут ближе друг к другу, но на самом деле всё дальше.

Скажите, какой тёмный сейчас мешает нам дружить?

Я думаю, что никто никого не сгонял, просто искустно пользуются объединением. wink

Добавлено (27.09.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Ах, да. Когда веришь, то и деревяшка делает чудеса! И ведь не в деревяшке дело... Зато без веры - это обычная ничего не стоящая деревяшка. smile Для Рамунаса - это обычная деревяшка...
А всё, что имеет значение - это символ. Символ, который вызывает ощущения и состояние. Вера в чудо делает чудо. Даже если твой друг не верит в деревяшку, то она всё ровно чудесна от твоей веры, а не просто деревяшка от его неверия. wink
В неких кругах это называют костылями... smile Не обязательно костыли, идолы - это что-то отвратное... Наоборот в помощь людям. Церковь помогает ходить калеке с костылями, например, а здоровый уже перешагнёт церковь и будет ей благодарен. Изза того, что некоторые "священнослужители" в мороке бродят не стоит осуждать все религии, как явление.
А то у нас всё под одну гребёнку: идолы? - херня!, религия? - херня...
Изображаемая геометрия... ...подкупает технологичностью. Конечно же интересно)))
Унижая, ты воображаешь себя выше.
Даже себя унижая - делаешь себя выше, как ни странно))

Советую почитать 54 проявления гордыни от Санат Кумары (я выкладывал, но гугл сразу находит - не проблема).


Сообщение отредактировал Si - Пятница, 28.09.2012, 04:08
 
seromahaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:20 | Сообщение # 152
Сообщений: 153
Статус: Offline
Quote
Человек великое создание или раб ???

Человек зачастую становится рабом именно тогда, когда начинает считать себя "великим созданием". Или унижая себя, считая рабом...
 
SiДата: Четверг, 27.09.2012, 23:23 | Сообщение # 153
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Тёзка, у дураков мысли сходятся. smile
 
bognatalenkaДата: Пятница, 28.09.2012, 11:14 | Сообщение # 154
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Город ограничивает человека со всех сторон. Загоняет в рамки.
На своем участке, человек даже думает по другому, рад соседям, делится чем то, взаимопомощь. Думает по другому.
Всегда что то нужно делать для улучшения.

Про дом и землю -согласна! Это волшебно, когда открываешь дверь "из квартиры" - и ты на улице! Не в общем коридоре с соседями, не в подъезде, а сразу на улице)) А сама "квартира" может трансформироваться как угодно, по твоему личному желанию и потребностям, расширяться и вверх, и вниз, и в ширину!))) Когда зимой в бане можно мыться)) Эх, у меня мечты и реальность пока никак в единое целое не с, но и овпадают!
Дом - это пока никак не достижимая мечта, хотя я нашла СВОЮ землю и живу на ней, но совсем скоро мне нечем будет платить за проживание тут.Поэтому еду в главное исчадие бетона, мою родину)))Москву)) 1 октября я там, пришло время обратно окунуться в реальность и заработать себе хоть на квартиру, подальше от Родины))Ну и саму родину поддержать..чтобы не пропали там совсем, хорошие то люди)))
А ещё..мне кажется, вы мало городов видели, они бывают прекрасны!))Люди созданы друг для друга, и совместное проживание в городе - это необязательно бетон) Есть и саманные города, и глиняные, и деревянные))) И необязательно многоэтажные) И в таких городах очень красиво, потому что то, что один сделает красиво на 10метрах, то в десятером можно уже километрами мерять)
 
SiДата: Пятница, 28.09.2012, 14:47 | Сообщение # 155
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Город - рабская структура только потому, что создана для этих целей. Я видел города с иным механизмом. Что-то похожее на модель "Город Солнца", Коммунистия или улучшенная модель "Проект Венера" и подобные им...

Пока вы правы: город - это хрень.)) Хрень которая не развитие поддерживает, а существование. Хотя, и контроль над эгоистичным потребительством тоже нужен, но власть переигрывает свою роль в разы и сама занимается сверхпотребительством. Продолжая тематику пирамид в теме МММ:
Обычно распределение и перераспределение происходит на уровне планирования и выполнения бюджетов стран. Это самые ответственные структуры-клапаны развития, где эгоизм карается и получают по шапке все, если выбор делает нецелесообразно. Тёмные любят сидеть именно на клапанах, что не удивительно. Это те самые посредники. Очень похожие образования.
Далее, рыночные отношения. Рынок - саморегулирующаяся структура, можно сказать достижение человечества. Что вмешивается в рыночную работу, делая тот рынок, который имеем мы: присоски и цепи (звенья) посредничества - грубо выражаясь, паразитизм.
Социальная сфера морфированна экономической системой, да и всем остальным, так как это зеркало - рефлектор влияний. В социалку встроены структуры саморегуляторы и отправляющие данные для сфер обслуживания социума (всё в итоге направлено на удовлетворение этой сферы), тем самым замыкая цепь. Я упускаю великое множество структур, пытаюсь всё обобщить. Берите каждый отдельный элемент и развивайте его структуру, если есть желание, уже сами.

Никоим образом не толкаю на революцию! Материальная революция не меняет управления - она меняет управляющих. Только духовная революция может изменить материальность естественным путём. Будьте бдительны, потому что на фоне выхода на новый духовный уровень, т. н. темные занимаются усовершенствованием своих модулей и систем! Что бы не остаться за бортом. Их делом всегда было приспособление к естественным процессам, включение и модификация, они понимают, что их программы в чистом виде здесь не работают. Проснитесь, иначе вас сонными пересадят на другую удочку, с которой спрыгнуть будет ещё сложнее.

PS: И нефиг верить мне на слово! angry
 
skyl1neДата: Пятница, 28.09.2012, 22:38 | Сообщение # 156
Сообщений: 173
Статус: Offline
AlRaMig, У меня к москве полный негатив,я там пару тройку раз был,больше не хочу. Там даже энергетика плохая давит так что не для меня явно.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 28.09.2012, 23:26 | Сообщение # 157
Сообщений: 519
Статус: Offline
Я для этого тоже собираюсь на землю перезжать пока готовлюсь, немного материально надо что бы и система поработала на будущее, немного завершаю связи по судьбе в основном на работе. Готовлю уже саженцы из семян. В мыслях уже во всю создал свой участок, много посадил как что выглядит уже представляю, нехватает привязки на местности правда поэтому думаю к весне хотябы с местом определиться что бы по сторонам света распланировать, может землю выкупить или получить, материалы подготовить посмотрим как получится.
Искренне надеюсь притянуть к себе как и раньше людей изменить окружающую обстановку и там в поселеньи решил именно в поселенье молодые семьи, правильный образ жизни, хорошие мысли людей, иначе боюсь разрушу город вокруг все же он не мой, ведь пока мы спали нам надо было как то выжить как пчелам зимой надо держаться вместе так и людям создали ульи бетонные на время спячки что бы мы не замерзли поодиночке, конечно для создания Городов пришлось темных использовать поэтому такой результат вокруг, но и города будут меняться просто надо дать им самим разобраться постепенно они сами очнуться, нас выталкивают из городов что бы мы их не разрушили своей энергией созидания вся система держалась на не свойственных жизни принципах. Просто когда я успокоил мысль о том что бы ломать систему мне показали для чего эту систему делали и кто они строители как умели так и создавали, теперь как понял просят их не убивать... они тоже хотят дождаться результата вместе с нами. Многих из них ждет преоброжение а там посмотрим не нам решать кто чего достоин...
 
DragonДата: Суббота, 29.09.2012, 11:54 | Сообщение # 158
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
Смысл многогранности - расширение возможностей :).Смысл расширения возможностей - для получения всех тех "прав и свобод", которыми Отец обладает.

все верно тут написано , добавлю что вся жизнь это приобретение бал Творца
 
DragonДата: Четверг, 04.10.2012, 20:50 | Сообщение # 159
Сообщений: 206
Статус: Offline
созданием новых форм разумной жизни занимались и занимаются всегда. если исходить из это точки зрения то выходит что мы лишь очередное творение, но выясняется что мы "предвид" на основе которого был создан совершенно новый вид существ с кристальным видом разума ... чего прежде не было. кристальность ума позволила рождаться им с огромным для их уровня системы вещей энергией и знания для полной адаптаций их загрузили на землю. первенцев было всего 11 они все с особыми целями тут в этом мире. даже в своем мире они опережали развитие и потенциал. новая форма супер гибрид можно сказать так микс всего лучшего с нескольких рас.
 
НачалМенятьсяДата: Четверг, 04.10.2012, 21:16 | Сообщение # 160
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (Dragon)
но выясняется что мы "предвид"

Значит людей скоро ликвидируют? и заменят на совершенный вид?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500