Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 20.10.2019, 20:09
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
eugenypДата: Вторник, 27.08.2019, 12:41 | Сообщение # 341
Цитата vyata ()
эзотерики знают, что все мысли всеобщи, у нас нет "своих" мыслей, так как всё УЖЕ СОЗДАНО БОГОМ,

Это не правда. Вы можете доказать это!? Нет!!! Или покажите, а если не покажите, ну как обычно бывает, когда я прошу, ваш брат эзотерик просто умалчивает вопрос, значит вы не правы. А я покажу. Насчет мыслей извне - если бы наши мысли находились вне нас, а мы их вылавливали из общих, то мы легко могли бы читать чужие мысли, покажите тот фильтр, тот процесс, который не дает это делать. Возьмите у каждого человека ну скажем десять монет по рублю и сложите их в одну корзину, а потом попробуйте отдать каждому именно ту монету которую именно у него взяли. Говоря так, вы не понимаете, что есть физически мысль - мысль это не мешок с картошкой, нельзя свалить их в кучу а потом разобрать каждый свою. Они обязательно будут взаимодействовать между собой, при этом получатся общие мысли. Жду ваших доказательств по этому вопросу.
Цитата vyata ()
а люди только воспроизводят некоторые фрагменты (кто на что способен и кому что по вкусу)

Обратите внимание, все хотят быть успешными, богатыми, здоровыми и т.д. а на деле получается обратное. Если бы было так как вы пишите "по вкусу" кто бы брал мысли из общей кучи которые ведут к бедности и болезням!? Наоборот, возьмем двух человек оба ходили в одну группу садика, в школе ходили в один класс, только вот один пошел потом учиться в радиоинститут, а другой на медика. Обратите внимание самое главное в характер человека, основа вкладывается в детстве. По вашему мысли они складывали в кучу рядом, и брали оттуда, думаю и потом они это должны делать так же. Но разве может врач ремонтировать телевизор, а инженер лечить, нет.
Опять же. Чем и как вы решаете, какую мысль взять из кучи, мыслями!? или бездумно, тогда где хранятся те мысли с помощью которых вы выбираете нужные сейчас мысли, замкнутый круг, каламбурчик. Наши мысли, знания находятся в нас и не надо выворачивать все на изнанку, все усложнять. Устройство мира стремится к простому, сложные конструкции не только не приживутся, их создать сложно. А вы усложняете. Только после смерти человека его мысли (душа) уходит во внешнее, смешивается там с тем что есть, но при этом сохраняет индивидуальность, как это могу объяснить, но не здесь, здесь места мало.
Цитата vyata ()
Если контролировать приход мыслей в голову и останавливать их, то постепенно привыкаешь к некоторому покою в голове. Тогда Дух входит в голову беспрепятственно и перестраивает способ мышления

Цитата из Библии:
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
и, придя, находит его выметенным и убранным;
тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, – и бывает для человека того последнее хуже первого." Евангелие от Луки 11 глава
Я не знаю какой дух входит в вашу опустевшую голову, но судя по тому, что пишет Библия...
Цитата vyata ()
Получается новый тип мышления - осознанный.

Интересно, а все те кто правит нами - президент, правительство, начальство, занимаются вашей практикой!? Думаю что нет. Значит по вашему они думают не осознанно. Вы путаете разные уровни сознания, мышления. Решения мы принимаем осознано, ну не под наркотическим кайфом или алкогольным!!!, другой вопрос, что для правильного решения нам не хватает информации, а чаще всего мы принимаем решения по привычке. Например, из дома на работу вы можете пройти разными путями, а ходите как правило одним, по привычке, как правило при этом вы можете не замечать дороги, встречных людей препятствий, думая о своем, вы будете обходить их, но спроси о них вы можете даже не ответить. И продукты вы покупаете привычные, и деньги вкладываете по привычке. Пьяница завалявшийся рубль пропьет, по привычке, а предприниматель скорее всего вдело вложит и тоже по привычке. Интуиция - тоже мышление, но не совсем осознанное, как нам кажется на первый взгляд, но все равно это работа мозга. Я помню читал, как один начальник КБ самолетов вышел на поле, а там выкатывали новый самолет другого КБ, он посмотрел на него и говорит, вот здесь сломается и действительно именно в этом месте были проблемы, а ведь рассчитывали целые коллективы, думаю у уборщицы того же КБ интуиция не сработала. Есть еще подсознание, тоже работа мозга, вы же управляете своим организмом, например, когда идете, вот сейчас сожму эту мышцу, а эту расслаблю - нога поднимется, потом другие мышцы и т.д. кто за вас это делает, внешние мысли!? Забудьте вашу теорию она не верна, вывернули все наизнанку.
Цитата vyata ()
что женщина устроена Богом

Ну раз Богом то что вы читаете всякие второстепенные книжки, обратитесь к первоисточнику, к Библии. Тут Бог обращается к людям. А я уже приводил вам цитату, да для эмансипированной женщины немного обидная роль, но так уж устроен мир - женщина хранительница очага, а не охотник, добытчик. Кстати в немецкой культуре бытует мнение для женщины три К, надеюсь слышали. Кстати, заметили, в животном мире, как правило самцы красивые, разноцветные, голосистые, а самки смотреть не на что, ну хотя бы у павлинов. Более того, бытует мнение, что у женщин более тонкий вкус, мол они такие все красивые, так пахнут, а у мужиков не всегда под ногтями грязь не чищена, а я отвечаю: нормальные мужики (обратите внимание на слово нормальные) выбирают красивых, симпатичных женщин, а женщины мужиков - от него перегаром, бензином табаком, да меня ни за какие деньги не заставишь поцеловать его, стошнит, а вы женщины ничего, да я даже с, как говорят с ухоженным мужиком, целоваться не буду, лучше холостым останусь - противно, а женщины ... Так у кого вкус более тонкий!? Что касается лебедя из рукава и других чудес в сказках, так это мечта народа о халяве. Кстати, она достижима и я показываю как это физически.

vyataДата: Вторник, 27.08.2019, 14:03 | Сообщение # 342
Цитата eugenyp ()
вы не понимаете, что есть физически мысль - мысль это не мешок с картошкой, нельзя свалить их в кучу а потом разобрать каждый свою. Они обязательно будут взаимодействовать между собой, при этом получатся общие мысли. Жду ваших доказательств по этому вопросу.

Цитата eugenyp ()
возьмем двух человек оба ходили в одну группу садика, в школе ходили в один класс, только вот один пошел потом учиться в радиоинститут, а другой на медика.

Цитата eugenyp ()
чаще всего мы принимаем решения по привычке. Например, из дома на работу вы можете пройти разными путями, а ходите как правило одним, по привычке, как правило при этом вы можете не замечать дороги, встречных людей препятствий, думая о своем, вы будете обходить их, но спроси о них вы можете даже не ответить. И продукты вы покупаете привычные, и деньги вкладываете по привычке. Пьяница завалявшийся рубль пропьет, по привычке, а предприниматель скорее всего вдело вложит и тоже по привычке.

Цитата eugenyp ()
Забудьте вашу теорию она не верна

Цитата eugenyp ()
А вы усложняете.

Цитата eugenyp ()
другой вопрос, что для правильного решения нам не хватает информации
В итоге я так и не поняла, НУЖНА ли вам информация, которой я владею? Вы не любите сложного, у вас свой диапазон понятий, который не всем нравится, судя по тому сколько раз вам пришлось ссылаться на басню про льва и ярлык за последние несколько дней...

След_ВечностиДата: Вторник, 27.08.2019, 15:35 | Сообщение # 343
Цитата vyata ()
Но Боженька настаивает, чтобы каждая его частичка самостоятельно прозрела и освободилась с присущей только ей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ.

Интересно, как вы это видите?
Значит самостоятельно, без помощи?
Без наставника и без путеводителя?

Какой Боженька настаивает?

vyataДата: Вторник, 27.08.2019, 19:21 | Сообщение # 344
Цитата След_Вечности ()
Интересно, как вы это видите?
Значит самостоятельно, без помощи?
Без наставника и без путеводителя?
Конечно, книги я люблю читать, всякие. Из книг и узнала, что человек создан по образу и подобию Бога, и является микрокосмом в макрокосме. Поэтому познавая себя, человек познаёт устройство Вселенной.
Ага, вот моё тело, в нём органы, состоящие из клеток - это в школьном учебнике биологии написано с картинками, на темнопольном микроскопе я видела свою кровь. Клетки книжек читать не умеют, но слаженно взаимодействуют. Оказывается, у каждой клетки есть сознание, а сознание - единое поле, оно не разбито на ячейки.
(В скобках замечу, что в природе всё взаимодействует тоже на принципе единого сознания. Например, птицы находят дорогу с юга на север руководствуясь сознанием, а учёные до сих пор ломают голову, как это они умудряются не заблудиться).
Цитата След_Вечности ()
Какой Боженька настаивает?
В моём понимании, Боженька - это Единое Вселенское Сознание.

След_ВечностиДата: Среда, 28.08.2019, 10:15 | Сообщение # 345
Цитата vyata ()
Конечно, книги я люблю читать, всякие. Из книг и узнала, что человек создан по образу и подобию Бога

А при чем книги, говорю о живом наставнике, который направляет в соответствии с вашими движениями и так далее...
Говорю о живом слове в прямом смысле...

Цитата vyata ()
Единое Вселенское Сознание.

Аааа, Думала что Создатель всего главный, мало того, в этом уверенна...
А вселенское сознание, так это общее коллективное поле сознаний, частью которого и являемся мы все с вами...
Цитата vyata ()
Поэтому познавая себя, человек познаёт устройство Вселенной.
Ага, вот моё тело, в нём органы, состоящие из клеток - это в школьном учебнике биологии написано с картинками, на темнопольном микроскопе я видела свою кровь. Клетки книжек читать не умеют, но слаженно взаимодействуют. Оказывается, у каждой клетки есть сознание, а сознание - единое поле, оно не разбито на ячейки.

Ну по сути так, да не так...
Есть еще книги просветленных мужей....

И все же, для меня наставник, СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ...

vyata, все же, благодарю за ваш ответ, на том этапе на котором вы находитесь, это отличный ответ...

vyataДата: Среда, 28.08.2019, 11:16 | Сообщение # 346
Цитата След_Вечности ()
vyata, все же, благодарю за ваш ответ
Я тоже вас благодарю - за вопросы.
Цитата След_Вечности ()
Аааа, Думала что Создатель всего главный, мало того, в этом уверенна...
Ну да, так оно и есть. Создатель, он же Бог, создал всё и сам является этим всем. И это всё по-современному называется сознанием.
Но коллективное сознание - это больше ассоциируется с тем, как попавшие в наш организм извне микроорганизмы, размножившись, образуют колонии и управляют предпочтениями человека в выборе питания (сладенького хочется). А Вселенское Сознание (=Создатель) создало в своём объёме все виды материи, начиная с ментальной, то есть сначала заложил идею всего творения - "В начале было Слово"! Затем по ментальным кодам упаковал Себя в более плотные формы. Ближе к центру планеты Земля плотность материи такая, что нам и представить трудно. Тем не менее и там везде присутствует сам Создатель, а мы говорим "каждая частица наделена сознанием".

eugenypДата: Среда, 28.08.2019, 11:24 | Сообщение # 347
Цитата vyata ()
Вы не любите сложного, у вас свой диапазон понятий, который не всем нравится,

Причем тут люблю не люблю!? Надо установить как на самом деле. Ну вот вы предлагаете способ мышления, ссыпав все мысли всех людей в кучу, а потом свои выбирать из общего, поясню на уровне домохозяйки нелепость вашего предложения, сейчас на вашей кухне все припасы хранятся в разных баночках, пакетиках и т.д. возьмите ссыпьте рис, гречку, горох, макароны, хлеб, булочки, печенья, конфеты, рыбу, колбасу, сыр, чай, кофе насыпьте, сахар песок насыпьте, соль высыпьте туда же, перец и т.д. все в одну большую банку, а потом, когда что нужно доставайте от туда и пользуйтесь. Удобно будет!? А главное быстрей!? и еще главней возможен ли будет такой способ хранения и приготовления!? Сможете ли вы приготовить что либо нормально!? Ну уж если на этом уровне вам не понятен абсурд вашего предложения способа мышления, то извините... Кстати, вы так и не ответили мне, где будут находиться мысли с помощью которых вы будете выбирать нужные мысли из общих или вы это будете делать бессмысленно, неосмысленно.
Цитата vyata ()
у вас свой диапазон понятий, который не всем нравится, судя по тому сколько раз вам пришлось ссылаться на басню про льва и ярлык за последние несколько дней...

У меня не диапазон другой, у меня стиль другой. Обратите внимание, я все время подтверждаю свои слова примерами, объяснениями, доказательствами почему я говорю так, а вы эзотерики все заявляете голословно, не отвечаете на вопросы - почему так говорите!? объясните!? просто молчание, вот вы точно так же поступаете. И конечно, вам не только не всем, а всем не нравится такой мой стиль. Куда проще нести бездоказательную, голословную, не спорю иногда красивую, чушь и восхищаться друг другом - "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку" мне ваш такой стиль не нравится, потому что это пустобрехство, бесполезное любование друг другом. Что касается басни, то обратите внимание, я никому не вешаю ярлык, а на меня все время здесь пытаются это сделать. Кстати, мне уже надоело на сайте. Я пришел делиться своим видением, а не скандалить. У меня есть еще тема (путешествие во времени), я собирался ее раскрыть в разговоре с одним из участником форума, думаю скоро, а потом покину этот... это болото.
Цитата vyata ()
В итоге я так и не поняла, НУЖНА ли вам информация, которой я владею?

У вас нет той информации, которая меня бы заинтересовала. Да, вы чувствуете что-то, но не понимаете что, и почему, и как, а когда начинаете объяснять тут уж сплошные заблуждения. Я попытался вам показать это, но вы уперлись в свое, а разубеждать я никого не намерен.

След_ВечностиДата: Среда, 28.08.2019, 14:31 | Сообщение # 348
Цитата eugenyp ()
Вы можете доказать это!?

Да, мы принимающие существа, но только вы получите доказательства через свою собственную практику осознавая происходящее иначе никакое доказательство не поможет осознать этот процесс.
Цитата vyata ()
Ну да, так оно и есть. Создатель, он же Бог, создал всё и сам является этим всем. И это всё по-современному называется сознанием.

Не совсем так.
Создатель всего вложил сюда многое в каждом из нас есть его частица, и однако,каждый из нас существует отдельно, как самостоятельная частица, но все же мы являемся частью целого... это сложно для понимания и не так просто это понять и осознать.
Сам Создатель существует как проявленный в своем творении и вне творения.
Цитата eugenyp ()
У вас нет той информации, которая меня бы заинтересовала. Да, вы чувствуете что-то, но не понимаете что, и почему, и как, а когда начинаете объяснять тут уж сплошные заблуждения.

eugenyp, не ругайтесь, мы здесь для того чтобы понять и разобраться, любой опыт ценен.

Раньше, блуждала в иллюзорном восприятии мира и окружающих меня людей.
Но у меня были те, кто помогал и направлял.
Знания, бывает так, что вводят сознание в заблуждение, могут запутать из-за нашего восприятия и за счет тех шаблонов, которые образовались в процессе жизни. НО!!!
Что хочу сказать, если знания подкреплены опытом, это совсем другое...
Для начала, нужно выйти за пределы привычного восприятия мира. А это значит, что изменяется мировоззрение человека, это способствует кардинальным изменениям. Речь идет о расширенном восприятии.
Как выходить на расширенное восприятие, это уже вопрос практики.

След_ВечностиДата: Среда, 28.08.2019, 14:37 | Сообщение # 349
Мы здесь не просто так, всему есть свои причины...

Смотрели фильм матрица?
Что думаете по этому поводу?

ТЫ ТОЛЬКО РАБ, нео...)))))

eugenypДата: Среда, 28.08.2019, 22:54 | Сообщение # 350
Цитата След_Вечности ()
мы здесь для того чтобы понять и разобраться, любой опыт ценен.

Абсолютно с вами согласен, а я ведь и не ругаюсь, ведь я и пишу что я сюда не ругаться пришел, а обсуждать. Я уже писал на форуме истина не рождается в споре, в споре рождается скандал, истина рождается в обсуждении. Но мир то наш один и он един. Истина одна, не может быть две истины. Вот вы говорите:
Цитата След_Вечности ()
Создатель всего вложил сюда многое в каждом из нас есть его частица, и однако,каждый из нас существует отдельно, как самостоятельная частица, но все же мы являемся частью целого... это сложно для понимания и не так просто это понять и осознать.

А vyata говорит: "Создатель, он же Бог, создал всё и сам является этим всем." Кто из вас прав. Вы можете сказать, что за частица создателя в нас есть!? ну и покажите где она у нас. Но в тоже время вы утверждаете что каждый человек, содержащий частицу Бога, сам есть отдельная частица. Не много ли частиц. Надо пояснить, что за частицы и какие они, как существуют и т.д. Я же показал (читать мое вы все равно не будете - разбросано по форуме) но, если коротко, в нашем мире реально, физически, материально, есть только первичная среда эфир, состоящая из эфиронов, больше ничего нет, даже пустоты, все остальное вещество, мысль и т.д. есть колебания движения в эфире (уточню, первооснова вещества - его минимальная первичная частица - есть некий процесс в эфире, происходящий с эфиронами (ведь больше ничего нет) и этот процесс создает колебания в эфире. Если перейти на термины религии, то эфир это тело Бога, а колебания в эфире его мысли, кстати как и наши тоже (вспомните создал по образу своему, т.е. по способу мышления). Если вы внимательно прочли что я написал, то увидите, что мое мнение, видение ближе к мнению vyata, разумеется с некими оговорками, но я показываю как это, а она просто голословно об этом говорит. Опять же вы говорите о сложности понимания этого (но сами надо понимать, поняли как это) значит тем более должны рассказать и доказать, однако этого нет.
Цитата След_Вечности ()
Но у меня были те, кто помогал и направлял.

А что говорится в Библии:
"огда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», – не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», – не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;" Евангелие от Матфея 24 глава
Скажите не нам, а себе у вас было такое чувство от ваших направляющих!?
Цитата След_Вечности ()
Знания, бывает так, что вводят сознание в заблуждение, могут запутать из-за нашего восприятия и за счет тех шаблонов, которые образовались в процессе жизни.

Истина, никогда не запутает. Другой вопрос, что ее порой бывает сложно принять и тут уж вы правы когда говорите "из-за нашего восприятия и за счет тех шаблонов, которые образовались в процессе жизни." Но не истина запутывает нас, а мы ее не можем воспринять. Например, когда все думали что Земля плоская все были в этом уверены, кстати можно сделать опыт, полезть на крутой склон горы или на огромный шар, то можно упасть т.е. как раз то что Земля плоская этим и можно было доказать - это к вашему утверждению "если знания подкреплены опытом, это совсем другое...", опыт тоже должен быть правильно поставлен, мало того еще и выводы должны быть сделаны правильно. Вспомните анекдот: " как Василий Иванович с Петькой решили сделать опыт по биологии В.И. взял таракана и говорит Петьке, я буду делать опыт, а ты записывай результаты - оторвал таракану ногу и говорит - таракан беги - таракан побежал - пиши Петька - после ампутации одной ноги с тараканом ничего не случилось, и так оторвали пять ног, таракан не шустро но пытается убежать - когда же оторвали последнюю, В.И. сказал "таракан беги" разумеется он не бежит, В.И. говорит, Петька пиши, после ампутации шестой ноги, таракан потерял слух."
Цитата След_Вечности ()
Для начала, нужно выйти за пределы привычного восприятия мира.

Вот это вы очень важно заметили. Например, все видели, что тот же корабль уходит за горизонт медленно, можно сказать по частям, мало того и главное, что он уходит за горизонт, но все равно утверждали что Земля плоская (при плоской Земле хот точку но будет видно) и приняли круглую Землю только когда приняли понятие гравитации, тогда и абсурдность, неверность опыта с большим шаром, и крутой горой стала очевидна. Здесь ближе принцип - количество (накопленных знаний) переходит в качество, без этого нового не откроешь.

vyataДата: Четверг, 29.08.2019, 12:46 | Сообщение # 351
эссе «Философия Любви»
Сатпрем

След_ВечностиДата: Четверг, 29.08.2019, 18:15 | Сообщение # 352
Цитата eugenyp ()
Я же показал (читать мое вы все равно не будете - разбросано по форуме)

eugenyp, я прочту все ваши сообщения, чтобы понять вашу точку зрения, это не составляет труда....
Как поняла у вас научный подход ко всему о чем говорим...
Для начала почитаю вас и затем отвечу на вопросы ваши...
angel1

След_ВечностиДата: Пятница, 30.08.2019, 12:09 | Сообщение # 353
Цитата eugenyp ()
Цитата Dragon ()
надо знать и это очень важно о том что, люди не были созданы робами они создания Великого Высшего Разума и они его возлюбленные дети!

Это правда, люди не были созданы рабами... Это дети, ДЕТИ БОГА...

Цитата eugenyp ()
Задайте себе вопрос, а зачем Бог создал человека, ну не со скуки же, и мог ли Бог не создать человека!?

Нет, не от скуки, была определенная Цель.
Цитата eugenyp ()
Цитата vyata ()
Но всё же - по моему глубокому убеждению - сначала надо освоить (осознать!) фразу: "Я и мой Отец - одно".

Очень верно сказано - понять и осознать, как это реально, физически. В другом месте сказано "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" а еще через насколько строк "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." Все повторяют эти слова, но как это реально, физически не знают.

Чтобы понять это, здесь нужно обширное видение, видение Духовное.
Цитата eugenyp ()
Душа не улетает ни куда, она все время находится в теле человека, только со смертью душа высвобождается

Для начала, нужно видеть, что это такое Душа. Отсюда вопрос.
Кто ты сам?
Кто каждый из нас?
Кто мы?
Цитата eugenyp ()
Душа - это наши мысли, наши знания.

НЕТ, это не верно, это заблуждение. Но в душе, есть информационная составляющая о источнике бытия. Мало того это несущая информационная структура из самого источника.

След_ВечностиДата: Пятница, 30.08.2019, 12:44 | Сообщение # 354
Цитата След_Вечности ()
прочту все ваши сообщения, чтобы понять вашу точку зрения, это не составляет труда....
Как поняла у вас научный подход ко всему о чем говорим...

Почитала, 76 сообщений, что то пропустила по причине повтора, что по другим причинам. В основном поняла вашу позицию.
По мере возможности ответила в каждой теме на ваши посты, а именно, на то что посчитала нужным ответить.

eugenyp, у меня такой вопрос.
Что если вам устроят очную ставку и вы встретитесь лицом к лицу с единым Творцом Всего Сущего, что вы ему скажете или какие вопросы зададите?
Что самое сокровенное о чем бы вы хотели знать ?

eugenypДата: Пятница, 30.08.2019, 22:53 | Сообщение # 355
Цитата След_Вечности ()
Нет, не от скуки, была определенная Цель.

вот и покажите какая. Я показал, что с появлением человека (инопланетян) скорость развития мира увеличилась. Вы же эзотерики, да и остальные все бубните о нашем, лино каждого развитии, я же говорю, что развитие каждого это не цель (тем более создания) это путь к более успешной работе для ускорения развития мира.
Цитата След_Вечности ()
Для начала, нужно видеть, что это такое Душа. Отсюда вопрос.
Кто ты сам?
Кто каждый из нас?
Кто мы?

ВЫ задали разные вопросы. Душа - это наши мысли, знания. А если нет, тогда покажите что есть душа по вашему, только конкретно, без размазывания манной каши по тарелке.
Цитата След_Вечности ()
Что если вам устроят очную ставку и вы встретитесь лицом к лицу с единым Творцом Всего Сущего, что вы ему скажете или какие вопросы зададите?

Не получится вам это сделать. В этом вашем вопросе заключается самая главная ошибка и заблуждение эзотериков и вас лично. Да, поймите вы наконец, мы и Бог одно целое, мы едины и цель у нас одна - развитие мира. Наше вещественное тело не есть что то отдельно существующее - это процесс в эфире, а мысли это колебания в эфире. Мы себя ощущаем как индивидуум, пока есть тело, пока наши мысли (душа) находится в виде колебаний, движений в эфире, заключенного в объеме нашего мозга. Я (и вы) только могу просить, чтобы Бог (эфир) снял с меня запрет на сознательную работу на эфирном уровне (получить освящение святым духом), что бы я мог более успешно работать над развитием мира, помогать другим понять и получить освящение и начать работать над развитием мира.
Цитата След_Вечности ()
Что самое сокровенное о чем бы вы хотели знать ?

Получение святого духа, это значит человек может работать с колебаниями во внешнем эфире, а там есть все знания в истинном виде, информация обовсем. Кстати, все это человек получает после смерти - он, его душа, мысли, знания сливаются с внешними колебаниями, он станет их частью, а посему познает все. А получить освящение святым духом можно только изменившись духовно, что бы не навредить себе любимому и главное другим - ведь получаем огромные возможности и силы. Библия показывает путь и показывает, что люди уже получали освящение святым духом. А что вы думаете попросить у Бога, знания!?, например, кто убил Кеннеди? как делать золото!? как стать богатым!? да даже с вопросом как устроен мир!? не стоит беспокоить Бога, ведь это все узнаешь когда получишь освящение святым духом (снимут запрет на сознательную работу на эфирном уровне).

След_ВечностиДата: Суббота, 31.08.2019, 11:57 | Сообщение # 356
Цитата eugenyp ()
Не получится вам это сделать. В этом вашем вопросе заключается самая главная ошибка и заблуждение эзотериков и вас лично.

Я задала вопрос о вашем личном, какой бы врос вы задали, ваше сокровенное?
Я не изотерик, я исследователь и изучаю все что можно, разные мировозрение, разное отношение к религии к миру, ко всем что существует вокруг нас...
Написала свое мнение исходя из своего уровня развития... вы, навязываете свое... приняла вашу точку зрения...
Как устроен этот мир, я вижу все по другому, не говорю о том, вы не примете моего мировозрения...
Цитата eugenyp ()
А что вы думаете попросить у Бога, знания!?, например, кто убил Кеннеди? как делать золото!? как стать богатым!? да даже с вопросом как устроен мир!?

Думаете меня интересуют такие глупые вопросы?
Ух рассмешил))))
Нет, меня это не интересует....
Цитата eugenyp ()
Я (и вы) только могу просить, чтобы Бог (эфир) снял с меня запрет на сознательную работу на эфирном уровне (получить освящение святым духом), что бы я мог более успешно работать над развитием мира, помогать другим понять и получить освящение и начать работать над развитием мира.

Хорошо, он снимает запрет и дает вам полное Право, сознательно трудиться и помогать другим...
На счет освещения Духом святым, ничего не скажу...

Благодарю за ответы...
Цитата eugenyp ()

Душа - это наши мысли, знания

Повторяю еще раз. Нет... Вам нужно исследовать дальше в поисках истинного проявления Души.
Душа и есть вы сам, истинный настоящий, без вкраплений и информации из этого мира.
Мы здесь только гости...
В библии есть место где это описано...
Мы здесь временно!!
Мне не нужно понимать, я просто вижу, многое вижу и этого достаточно...
С видением сразу идет и осознание и понимание... все одновременно...

eugenypДата: Суббота, 31.08.2019, 13:10 | Сообщение # 357
Цитата След_Вечности ()
Душа и есть вы сам, истинный настоящий, без вкраплений и информации из этого мира.

Вы есть то что вы знаете, то о чем мыслите. Если вы после школы пошли учиться в медицинский институт ваша душа - душа медика, у вас все крутится около медицины, а если пошли учиться на строителя, основное у вас будет около строительном, о медицине вы вспомните когда заболит, да и то с паникой, что делать!? Бытует мнение "Я есть, что я ем" но это на физическом уровне, а на духовном пища это знания (информация) значит на духовном уровне "Я есть, что я знаю". Забери у вас то что вы знаете, т.е. все знания, что вы приобрели, в том числе и на бытовом уровне (ходить и т.д.) вы станете младенцем с ростом 150--180 сантиметров, будете ходить в пеленки и кричать когда сыро - это уровень вашей души!?
Вы даете мою цитату "Душа - это наши мысли, знания" душу мы и обсуждаем, та причем здесь ваши слова что мы здесь временно, какое отношение это имеет к душе!?, вы пытаетесь увести разговор от темы.

vyataДата: Суббота, 31.08.2019, 13:13 | Сообщение # 358
Цитата vyata ()
«Послушай! Осознай свои клетки, и ты увидишь определенные земные последствия»
Специально пытаться осознать свои клетки - это бесполезно, не получится. Это приходит тогда, когда индивидуализированное сознание (=душа) подрастает и способно справиться с такой задачей. Поэтому для меня стало новым опытом неожиданное восприятие того, что я ощутила реакцию клеток своего тела во время чтения статьи "Когерентные волны материи"
https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430448
Понемногу у меня получается читать (или слушать) сознанием научные вещи. И в этот раз заметила, что клетки тела реагируют на то, что я воспринимаю - они испытывают страх. Ведь в статье речь идёт о невообразимом холоде, и для них это смертельно. Пришлось перейти на привычный способ чтения - отслеживание логики материала умом.

След_ВечностиДата: Суббота, 31.08.2019, 14:21 | Сообщение # 359
Цитата eugenyp ()
Забери у вас то что вы знаете, т.е. все знания, что вы приобрели, в том числе и на бытовом уровне (ходить и т.д.) вы станете младенцем с ростом 150--180 сантиметров, будете ходить в пеленки и кричать когда сыро - это уровень вашей души!?

Что за высказывание? Не удачный пример(((
Останавливаю мысли и не думаю, просто наблюдаю мир, это чистое наблюдение без суждения о мире и без осуждения, младенцем не становлюсь и в штаны не ложу( прошу прощения за такое заявление)
Могу видеть мысли, наблюдаю их, как приходящее и уходящее...
Мысли это транзитная информация, можем их принимать можем их посылать...
Мысли многие навязаны нам, с помощью мыслей создается реальность из мыслей формируются эмоции...
Эмоции, также могут быть приходящими и уходящими, эмоции также можно наблюдать и фиксировать через чувствование, иногда это восприятие чужих эмоций, иногда мы сами вырабатываем свои эмоции...
Все это результат осознанного наблюдения того, что есть Я...
И Я не есть ни эмоции, ни мысли и не тело...
Даже Дух, Я не есть мой Дух.
Дух - это копия. Это то что есть здесь, Дух сравним с ветром. Ветер подобен Духу.
Есть движение, говорим что ветер дует, и можем сказать сильный ветер или слегка ветерок просто.
Если это очень большой ветер, квалифицируем как ураган и так далее.

Цитата eugenyp ()
ы даете мою цитату "Душа - это наши мысли, знания" душу мы и обсуждаем, та причем здесь ваши слова что мы здесь временно, какое отношение это имеет к душе!?, вы пытаетесь увести разговор от темы.

Нет, продолжаю тему беседы.

Цитата eugenyp ()
Библия показывает путь и показывает, что люди уже получали освящение святым духом.

ИИСУС показал ПУТЬ, библия все искажает, вернее те кто писал библию исказили.
Где в Библии сказанное Иисусом?
Где сказанное Марией? У ИИсуса была спутница и они вместе несли знания людям. Это факт! Факт, который скрывается, тщательно.
Где другие евангелии от других апостолов которые были с Иисусом.
Библия, это историческая книга, где повествуется о тех временах. Далеких временах. Библию писали люди, наблюдатели тех событий или те кто слышал рассказы других о тех событиях. Все это происходило из того видения, которым обладал, тот кто описывал события и описывал он так, как сам видел.
Есть искажения.

Пытаюсь показать что находимся в рабской зависимости, что находимся в плену тела, в плену эмоций, в плену кармы.
Все вытворяется через мысли.
Понаблюдайте ваши мысли, они разве так чисты как слова которые пишете?
Многие мысли вы откидываете, говоря о том, что это не годится, некоторые мысли вы обволакиваете в слова и выдаете другим.
Потому что считаете их нужными для того чтобы поведать их другим.

Мысли - это информационная структура и они есть в определенном поле, через это поле сознание воспринимает мысли.

Говорю это для всех. Это наблюдение и изучения себя самого...
Это результат практики.

eugenypДата: Суббота, 31.08.2019, 22:32 | Сообщение # 360
Цитата След_Вечности ()
Могу видеть мысли, наблюдаю их, как приходящее и уходящее...

Но ранее вы говорили, что вообще останавливаете мысли!
Цитата След_Вечности ()
Останавливаю мысли и не думаю,

Вы лукавите или заблуждаетесь. Вы не можете не думать, даже когда как вам кажется вы не думаете, вы думаете, о том что вы не думаете (извините за каламбурчик). Я вам уже писал, что человек не думать может только в бессознательном состоянии, даже восне, мозг работает.
Цитата След_Вечности ()
Дух сравним с ветром. Ветер подобен Духу.

Когда, как вы утверждаете вы не думаете, у вас остается ветер в голове!
Цитата След_Вечности ()
У ИИсуса была спутница и они вместе несли знания людям. Это факт! Факт, который скрывается, тщательно.

Да, такая теория есть, но ее надо доказать. Дайте точные данные об этом и будет тема для разговора, а пока только ваши и тех кто об этом говорит пустые, не доказанные слова. Ведь есть мнение, что и Иуда не предавал Иисуса, мол Иисус сам попросил о предательстве его, ведь он сказал Иуде (что-то так) - делай что должен сделать. Слухов много, но где доказательства.
Цитата След_Вечности ()
Где другие евангелии

Ну, да, в сети ходят много всяких текстов, например, евангелие детство Иисуса, поищите почитайте. Но где есть доказательство, что это истинное евангелие, а не новодел!? Нет такого. Вы не верите тому, что хоть как-то собранное в одно целое, давно собранное, и в тоже время готовы верить тому, неизвестно чему и тому неизвестно кто написал. Кстати Библия не книга, она и переводится - Книги их 66 я уже писал где-то здесь, вот разгул, для фантазий нумерологов. Я вижу, что больше ошибок внесено во время переводов, очень легко перевести другим значением, например, Логос перевести как Слово, а не Мысль и перевернуть всю Библию. И главное не важно, что этот перевод "Слово" противоречит смыслу, я напомню написано "В начале было Слово (Логос), Слово было у Бога и Слово было Бог" Тут сразу написано "В начале" а что идет в начале слово или мысль!?, слово переносчик мысли - обычно думают, а потом говорят. Я уже писал, что эта фраза коренным образом изменяется если Логос перевести как мысль, и все дальнейшие выдумки с переводом "Слово" сразу видны.

Цитата След_Вечности ()
Мысли - это информационная структура и они есть в определенном поле, через это поле сознание воспринимает мысли.

Вы очень узко трактуете мысли - то что мы сознательно думаем, смотрите шире - все что делает наш мозг, в том числе и по управлению телом. Что касается поля, то тут вы наступаете на те же грабли, что и физика, как физически не понимаем, поэтому называем это полем, а к полю публика уже привыкла, и вроде как объяснять уже ничего не надо. Надо! Надо показать, что есть ваше поле физически, если оно реально существует.
Цитата След_Вечности ()
Понаблюдайте ваши мысли, они разве так чисты как слова которые пишете?

А разве я где-то написал, что я освящен святым духом или святой!? Нет, наоборот, я пишу, что понимая устройство мира, вижу какие возможности могут открыться перед человеком, какие задачи стоят перед ним, вижу пути достижения всего этого, я пишу, что достичь этого, я не могу, пока не изменюсь духовно, надеюсь вы читали мое о бесстрастии!?
Вы и сами пишите:
Цитата След_Вечности ()
Все вытворяется через мысли.

Надо полагать вытворяется это управляется, в том числе и управление телом человека, через мысли. Поэтому вы не можете не мыслить, вы не можете остановить свои мысли. Разве когда вы кончили обедать и встали со стола, закончилась работа с пищей!? Нет!!! Она только началась. Не мыслить, остановить мысли, мыслительный процесс это ложь, вы обманываете себя и окружающих.
Цитата След_Вечности ()
Где в Библии сказанное Иисусом?
Где сказанное Марией?

Вы еще потребуйте евангелие от Бога!
Цитата След_Вечности ()
Все это происходило из того видения, которым обладал, тот кто описывал события и описывал он так, как сам видел.

А вы знаете, в психологии и криминалистики, есть способы проверить сговорились ли люди говорить об увиденном. Если в мелочах, особенно в применяемых словах, выражениях есть схожесть (можно сказать под копирку), значит сговорились, а если нет, то общая линия будет совпадать, а в мелочах будет различие. Библию составляли из многих разрозненных документов (книг), причем люди не должны знать друг друга, лучше бы жили в разное время и не могли прочитать, что писали другие и обязательно должны писать об одном и том же. Послушайте Осипова, он говорит, что в христианстве считается истинным, если многие святые отцы говорили об этом одинаково. Я конечно понимаю, что этот принцип тоже имеет свой недостаток, так например, когда все на Земле считали, что Земля плоская, все ученые и стар и млад и в разные времена утверждали, что Земля плоская, а оказалось, что это не так. Но о Библии, пока у нас нет другого способа выяснить истину. Вот когда получите освящение святым духом - узнаете истину или когда научимся перемещаться во времени (кстати это возможно, хотя я и утверждаю, что нет такого физического объекта как время), тогда мы увидим и познаем как все было.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4447
Человек и Мир 3737
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 20.10.2019, 18:51   Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Хроники Земли 20.10.2019, 18:28   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 20.10.2019, 17:49   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.10.2019, 17:27   эмма ОСОЗНАНИЕ
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 20.10.2019, 16:48   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 20.10.2019, 16:35   streaminformation Миропонимание.
Предшествие перед Пришествием 20.10.2019, 16:14   Надвеста Авторские страницы.
Реальная История нашей цивилизации. 20.10.2019, 15:45   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 20.10.2019, 15:40   vyata ПРАКТИКА
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 20.10.2019, 11:01   Магия - Теория и Практика
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 19.10.2019, 20:45   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 19.10.2019, 20:00   asira Миропонимание.
Путь к себе. 19.10.2019, 19:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 18.10.2019, 18:43   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Дезинформация и где правда? 18.10.2019, 14:34   Надвеста Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!