Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Человек великое создание или раб ???
ВегаДата: Суббота, 06.10.2012, 00:06 | Сообщение # 181
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (Dragon)
здесь видно что вы заключенный тут но не все же такие ...

да и добавлю, заключенный, потому что высшее Я Влада этого захотело.
 
vlad9vtДата: Суббота, 06.10.2012, 00:09 | Сообщение # 182
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
людские беды и все страдания невыносимые...ага, приходится сталкиваться каждый день, вот такая работка

да этого вообще не должно было быть "!
не должно быть никаких бед и зла !
Quote
приподнести это вам на тарелочке с коемочкой какого-то там цвета, чтобы вы вздохнули с облегчением?

не я вздохнул с облегчение - а все вздохнули с облегчением - вот скажите кому нужно чтоб люди страдали ? Зачем чтоб были страдания, мучения, беды и т.п. ?
Quote
это тоже выбор вашего разума. в какой-то квант времени разум ваш решил познать этот мир и это зло и все, что здесь происходит и..

возможно - но этот же разум сейчас понимает - что зло , что тут вершится должно быть остановлено ! Должна быть поставлена точка .
 
чаровНикаДата: Суббота, 06.10.2012, 00:10 | Сообщение # 183
Сообщений: 1066
Статус: Offline
surprised
Quote (vlad9vt)
единственный свободный выбор - был бы - разве что умереть

Добровольно уйти из жизни?!
В таком случае - суицид не выход в СВОБОДУ! Скорее(имхо)обретение нового загона для очередных выпасов.......Упс! wacko снова "жить"-поживать и ...про-жив-ать,очищаясь от негатива. Если,конечно,думать,что в Книге жизни всё всем уже предопределено по расписанию. Вплоть до принятия поспешного шага к уходу из этого мира.
Quote (vlad9vt)
И где же тут свободный выбор ???

Да в общем-то....в человечески высокодуховном стремлении ведать земную жизнь путями Света и Любви ко всем тварям живущим вокруг,и пониманием того,что нет предела совершенству,дабы нет предела в бесконечности наших жизней...Вот как осознаем все,как один эдакое чудо - так и свободный выбор замаячит...Просто,хм, у всех вроде понимание этого вызрело,но урожайность из-за обилия "осадков в виде компоста и удобрений не высшего какчества biggrin " низкая. Да и зерна,видать,всходы не дают из-за внутренних противоречий. Но ужасы - это не то слово,чтобы открыть страхам свое лицо! Лучше показать им дулю и...повернуться задом! biggrin Вдруг там то,что именно и нужно.


Сообщение отредактировал чаровНика - Суббота, 06.10.2012, 00:11
 
vlad9vtДата: Суббота, 06.10.2012, 00:10 | Сообщение # 184
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
да при этом не забудьте научиться любить.

всё кроме зла ...
 
ВегаДата: Суббота, 06.10.2012, 00:12 | Сообщение # 185
Сообщений: 619
Статус: Offline
Quote (vlad9vt)
возможно - но этот же разум сейчас понимает - что зло , что тут вершится должно быть остановлено ! Должна быть поставлена точка .

поэтому сейчас все на это и направлено. это же определенные циклы, погружные орбиты, как говорит Шнейдерман: поднялся-погрузился, чем выше поднялся, тем ниже потом погрузился. хочешь познать высоту тонкого плана, будь готов потом опуститься в плотные материи...
 
НачалМенятьсяДата: Суббота, 06.10.2012, 00:19 | Сообщение # 186
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я склонен к тому что наша Высшая Душа делает выбор до рождения, про наказание и то что Душа себя наказывает я имел ввиду совесть она не умирает с телом она с нами всегда
 
vlad9vtДата: Суббота, 06.10.2012, 00:21 | Сообщение # 187
Сообщений: 2125
Статус: Offline
Quote
вы пришли сюда познать...познавайте, переводите, читайте, смотрите - у вас это хорошо получается. да при этом не забудьте научиться любить. это основное зачем вы здесь

ну да - но Господь свидетель я в шоке (и это не просто слова).

Я не понимаю почему и кто это всё допустил ? Почему не остановили всё это в самом зародыше зла?
Почему видят и не останавливают действия зла ? И кому это зло, эти беды , страдания, мучения - нужны ?
Вот зачем всё то ? и кому это всё нужно ? Раз это зло есть - значит кому-то оно нужно ..
И кто за всё это ответит ?


Сообщение отредактировал vlad9vt - Суббота, 06.10.2012, 00:21
 
SiДата: Суббота, 06.10.2012, 01:25 | Сообщение # 188
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Крутит грузин кирпич на канате над головой и поёт:
"Карусэлъ, карусэлъ, кто успэлъ - тот присэлъ." smile

Этот чёрный юмор мне погружные орбиты Вега напомнила.

Прокатись на нашей карусели! © wink

И тут же один телеведущий повторяет:
Итак! Внимание! Вопрос:

Что внутри позволяет одному человеку смеяться над этой шуткой, а другому плакать от суровости? Реагировать на одно проявление множеством различных состояний?? Посветите на это что-то фонариком своего внимания... и получите приз! smile


Сообщение отредактировал Si - Суббота, 06.10.2012, 01:30
 
СмыслДата: Понедельник, 07.01.2013, 04:58 | Сообщение # 189
Сообщений: 1708
Статус: Offline
» Человек великое создание или раб ??? "

РАБ
 
masy_aДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:27 | Сообщение # 190
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (vlad9vt)
Я не понимаю почему и кто это всё допустил ? Почему не остановили всё это в самом зародыше зла?
Почему видят и не останавливают действия зла ? И кому это зло, эти беды , страдания, мучения - нужны ?
Вот зачем всё то ? и кому это всё нужно ? Раз это зло есть - значит кому-то оно нужно ..
И кто за всё это ответит ?

Цитата из книги А.Л Никитин «Легенды Русских Тамплиеров».
"Голоса, издалека прибывших: «Едва ли хуже тому, чье происхождение мрачно (ваше слово употребляем, ваше, а не наше). Чем тёмнее начало, тем сильнее будет порыв к верхам и тем сильнее тяга к свету и быстрее подъем до того момента, когда наши низы и наши верха сравняются. Ослепительной радости от быстрого перехода к свету от мрака не знают постепенно переходящие от света тусклого к свету несколько более яркому. Первому, быстро продвигающемуся, ведом глубокий восторг достижения. Препятствия, которые преодолевать приходится быстро в верха стремящемуся, силы его развивают, мощь его закаляют. А если он страдания испытывает, то страдание воспринимаем мы как очищение от зла, и все эти страдания — миг перед вечностью, и только. Помните: медленно продвижение Светлого и сомнительно счастье счастливчиков. Это знают люди, как бы в насмешку счастливыми назвавшие несчастного Суллу, Ирода и других, тяжело страдавших»."

Знали бы мы что такое добро не поняв зла??? Жить в идеальном мире не так то просто... жить с идеальными людьми тоже не просто... ничего нет абсолютно доброго или злого... важно какие мы и к чему стремимся
 
AlRaMigДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:03 | Сообщение # 191
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (masy_a)
Знали бы мы что такое добро не поняв зла???


Круто... То есть вы решили злу научится, чтобы добро понять? И детей своих ему же будите учить?

Не будучи изнасилованной вы, точно не поймете женщину которую любят всю жизнь и на руках носят.

Как я понимаю, у вас просто мозг так устроен, не как у других? Вам нужны острые ощущения, чтобы что то до вас дошло?


Сообщение отредактировал AlRaMig - Понедельник, 07.01.2013, 14:03
 
masy_aДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:10 | Сообщение # 192
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Круто... То есть вы решили злу научится, чтобы добро понять? И детей своих ему же будите учить?

Не будучи изнасилованной вы, точно не поймете женщину которую любят всю жизнь и на руках носят.

Как я понимаю, у вас просто мозг так устроен, не как у других? Вам нужны острые ощущения, чтобы что то до вас дошло?


У меня мозг нормально устроен. Лучше конечно размазывать тему о том, что все мы такие несчастные - вокруг одно зло и все такое...кто же в этом виноват.... как быть дальше.
И утрировать не надо, в моем высказывании все довольно просто написано, но если Вам не понять, то и не стоит заморачиваться...
 
AlRaMigДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:19 | Сообщение # 193
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Поняв зло, мы бы давно его уничтожили.

Его понять невозможно. Всякие отклонения от нормального.

Я то уже много раз писал, откуда оно вообще взялось и кто открыл ящик Пандоры. И их как раз предупреждали много раз, что это хуже болезни. Но им было все равно.

А вы тут такое пишите... Прежде чем писать, хоть сами осознайте.
 
masy_aДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:23 | Сообщение # 194
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (AlRaMig)
Поняв зло, мы бы давно его уничтожили.

Его понять невозможно. Всякие отклонения от нормального.


Желаю Вам удачи. Расскажете когда закончите, только в себе, пожалуйста, добро не уничтожайте по дороге этой angel2 angel2 angel2
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:24 | Сообщение # 195
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата (masy_a)
Знали бы мы что такое добро не поняв зла?

Я тоже прицеплюсь к этим словам blow

Понять зло - копаться во зле. Понять добро - копаться в добре.
А сравнение - это уже соединять и добро и зло в едино. А дальше на выбор - отсоединять один компонент от себя, или оставаться борющимся внутри себя.
А вообще добро и зло нужно заменить "свет и тьма". тогда всякие нелогичности пропадают.
 
masy_aДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:36 | Сообщение # 196
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
А сравнение - это уже соединять и добро и зло в едино. А дальше на выбор - отсоединять один компонент от себя, или оставаться борющимся внутри себя.

Цитата (masy_a)
важно какие мы и к чему стремимся
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:56 | Сообщение # 197
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
А вообще добро и зло нужно заменить "свет и тьма". тогда всякие нелогичности пропадают.

проИЗОШЛА заМЕН(Я)а в МЕСТ(Ь)о игРОКА "Д.и З." буДЕТ(И) высТУПАть игРОК "С. и Т". БУР(Я)ные, продоЛЖИтельные овации!
 
EnnДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:58 | Сообщение # 198
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата (Смысл)
Человек великое создание или раб ??? " РАБ

а вы -человек?
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:11 | Сообщение # 199
Сообщений: 1780
Статус: Offline
страж_вселенной, не, просто добро не всегда будет для кого-то злом,
а зло будет для кого-то добром. Тоже самое что плохо и хорошо.
А уже борьба энергий, всего - как свет и тьма.
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:56 | Сообщение # 200
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата (LorgiaVizl)
А уже борьба энергий, всего - как свет и тьма.

Ты пришёл в этот МИР/РИМ (М)УЧИТЬСЯ творить (ибо ты – часть Единого, а, значит, ты есть подобие Его, унаследовавшее полный Его образ), но для того, чтобы освоить эту свою способность, тебе нужно постичь Порядок, на основании которого устроен Мир (Мироустройство), осознавая и обучаясь управлять своими способностями творения.
Для постижения Мироустройства у тебя есть всё необходимое(ТРИ): физическое тело, ум и эмоции. Физическое тело собирает информацию об окружающем тебя мире и «передаёт» уму, ум анализирует, сравнивает с имеющимися умозаключениями и включает эмоции. Эмоции подпитывают каркасы образов (твои умозаключения) и они, взаимодействуя с образами других, воплощаются в мире физическом реальными ситуациями и материальными предметами. То, что происходит с тобой в мире физическом, даёт тебе новый опыт и вызывает новые эмоции.
Связь между духом, находящимся в Реальности тонкой, и твоим телом, которое находится в реальности созданной тобой, осуществляется душой (умом и эмоциями). Её основная задача – привести реальность твоего физического тела в соответствие с Реальностью духа. Что она и делает, воплощая твои представления о Мироустройстве в мире физическом. Несоответствие твоих представлений (умозаключений) Реальности ты ощущаешь как дискомфорт. Если расхождение между твоими представлениями и Реальностью невелико, то ты ощущаешь слабые эмоции, если же они сильно отличаются, то и эмоции у тебя будут сильные. Помнишь, «Юпитер, если ты сердишься, значит, ты неправ»? LAV!
ТАК(Т), чТо никакИХ/ХИ-ХИ БО-БОрьбы!
ПУСТ(И)ь БОБРЫ,КО(Д)торЫЕ СО(С)зДАНЫ длЯ БОРьБЫ. ГрыЗУ(Д)т Реальности столб(Т)Ы. НАТО ИМ(Я) и
зуБ(Ы)КИ острые даны. улыБАЙсЯ, а не ВОЛ(Я)ьной борьБОЙ МАЙсЯ!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек великое создание или раб ??? (Кому нужно и для чего что бы люди думали что они рабы???)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 14:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500