Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Дезинформация и где правда? (Правда, которая скрывается от нас.)
Дезинформация и где правда?
EnnДата: Воскресенье, 05.04.2015, 18:05 | Сообщение # 181
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Человеческое тело, это отнюдь не человек.

Азъ_задачьте свое тело.

мини-сатсанг: святой недостаток

 
EnnДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:28 | Сообщение # 182
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
сегодня думала о тебе, почему мне тебя не показывают?

 
EnnДата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:38 | Сообщение # 183
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
сегодня голос Оксаны слушала

ну да...мечты...-они такие....им свойственно сбываться)))

 
DocbrainДата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:55 | Сообщение # 184
Сообщений: 556
Статус: Offline
Мои пять копеек в копилку исторических разоблачений.

Вы в курсе, что никакой Америки, на самом деле, не существует? Америка - фикция, придуманная СССР. Дело в том, что после разгрома нацистской Германии, советскому руководству позарез требовался новый образ врага. Но вот беда - откуда его взять? Разоренная войной Европа на эту роль не годилась. С Китаем мы тогда еще дружили. А больше никакой серьезной силы способной противостоять СССР на планете не существовало. И вот решение было найдено - в лучших традициях Оруэлла, было придумано некое жутко враждебное государство - Соединенные Штаты Америки. Заодно, придумали целый континент для его размещения(на самом деле, граница между Тихим и Атлантическим океанами, крайне условна.). Придумали этому континенту историю, как его Колумб якобы открывал. На самом деле, португальский мореплаватель, искал наиболее легкий путь в Индию и кстати, преуспел в этом, о чем и рассказывается в его воспоминаниях - те кого в советских учебниках называют "индейцами", на самом деле, никто иные как индийцы.
Образ врага получился знатный. США были жутко отрицательным государством, с точки зрения типичного советского гражданина. Сначала, на заре своего появления, США уничтожило всех индейцев, а потом создало строй, который был просто квинтэссенцией капитализма(на самом деле, нигде на земле капитализм не существовал в чистом виде. Чтобы такой нехороший строй действительно появился, коммунистам пришлось его придумать.).
Благодаря истинно оруэлловской системе промывки мозгов, советской пропагенде успешно удалось внедрить американский миф в сознание советских граждан. Что же касается еще остававшейся свободной части Европы, то имея такого грозного и могущественного соседа, как Советский Союз, ей ничего не оставалось как послушно сделать вид, будто верит сказочным басням про заморский континент.
Вера в существование Америки, стала основой всей политической жизни советского блока. Как известно, лучший враг - придуманный. Используя образ заокеанского врага, Компартии удаалось мобилизовать народ на различные проекты. При помощи так называемой "холодной войны", советское правительство манипулировало массовым сознанием в СССР. Миллионы послушно трудились на заводах и на полях, ради создания "ядерного оружия", "межконтинентальных ракет", "космических спутников" и так далее. Чтобы советский народ не расслаблялся, коммунисты даже создали целую серию "документальных" фильмов о том что мифические "американцы", якобы высаживались на Луну - типа вот, смотрите, враг опережает, надо навалиться, удвоим нормы выработки!
Вера в страшную Америку, так глубоко впечаталась в сознание советских граждан, что этот миф не удалось развеять даже когда коммунистический режим рухнул. Некоторые лица попытались было сгоряча раскрыть обман - но их тут же втоптали в грязь, ибо к этому времени, в Америку верили даже те, кто про нее лгал.
Интересно, что в 80-90-х, вера в Америку обрела другой окрас. С потерей веры в коммунистические идеи, это был уже не образ врага, а напротив - сказочная заморская страна равных возможностей с несметными богатствами и так далее. Ну а потом к власти пришел Путин - и новому режиму вновь потребовался образ врага....
 
СнежнаяДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:28 | Сообщение # 185
Сообщений: 112
Статус: Offline
Короче полный мрак! И короче-беги!
Ночью-беги, пока цветные кошки серые,
Пока не приняли меры в соответствии с верой,
Не подогнали под размеры, под манеры, под отца и мать,
Только бы не сдаться,и как они не стать…



Минутка безумия )
Слот – Сумерки
 
эммаДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:33 | Сообщение # 186
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Снежная ()
Короче полный мрак! И короче-беги!
Ночью-беги, пока цветные кошки серые,

Цитата Enn ()
ну да...мечты...-они такие....им свойственно сбываться)))


Ну,да...Позитивный зомбаж...
 
streaminformationДата: Пятница, 17.03.2017, 09:31 | Сообщение # 187
Сообщений: 814
Статус: Offline
Кто делает рак? (Познавательное ТВ, Пламен Пасков)

Добавлено (17.03.2017, 09:31)
---------------------------------------------
СКАЗКА РЕАЛЬНАЯ ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ часть вторая

 
ДоброеУтроДата: Пятница, 05.05.2017, 23:37 | Сообщение # 188
Сообщений: 55
Статус: Offline
Как утверждают даосы, любое произнесенное слово есть Ложь, потому как оно неполно, субъективно, конечно, отрывочно. Однако, это не означает, что человеку на роду написано блуждать во тьме.) Критерии оценки информации всегда существуют, особенно это касается дезинформации и лжи. Ну, а с фантазиями нет смысла особо разбираться и тем более переживать, для них в нашей памяти есть отдел типа "Архив фигни" - туда все складываем и надежно запираем.)
 
ПраймДата: Вторник, 09.05.2017, 15:25 | Сообщение # 189
Сообщений: 847
Статус: Offline
Если Даосы слово определяют как ложь, тогда все 81 стих дезинформация и ложь...
 
OptaДата: Вторник, 09.05.2017, 16:13 | Сообщение # 190
Сообщений: 217
Статус: Offline
Сами проверяйте все что интересно, слова и утверждения кем бы не были сказаны не воспринимаются на веру без уточнений и подтверждения собственным опытом.
 
ДоброеУтроДата: Среда, 10.05.2017, 14:31 | Сообщение # 191
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Если Даосы слово определяют как ложь, тогда все 81 стих дезинформация и ложь...

Прайм
, на самом деле нет никакого "на самом деле", включая и это утверждение тоже.)
 
ПраймДата: Четверг, 11.05.2017, 11:00 | Сообщение # 192
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата ДоброеУтро ()
Прайм, на самом деле нет никакого "на самом деле", включая и это утверждение тоже.)
Тогда твоего утверждения тоже нет...Ах-ха-ха вот и договорились....


Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 11.05.2017, 11:01
 
ПраймДата: Четверг, 11.05.2017, 11:06 | Сообщение # 193
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ну а на самом деле, 81 стих ДАО есть, наши рассуждения о том, о сём тоже есть. Можно конечно договориться до того, что и нас по сути нет..., но МЫ то точно есть, или кто-то сомневается?
 
ДоброеУтроДата: Четверг, 11.05.2017, 16:25 | Сообщение # 194
Сообщений: 55
Статус: Offline
Истина, она противоречива. пуще того - парадоксальна. Даософфкая практика не нуждается в разборках, но требует вмещения) Если сосуд конечно готов)
 
Aleks59Дата: Четверг, 11.05.2017, 23:42 | Сообщение # 195
Сообщений: 613
Статус: Offline
cool «Контракт на убийство» Трампа, стоимостью 150 млн. долл. Кто «заказал» американского президента?
Автор: Инфо-Макс - 11.05.2017

загрузка...
Потрясающий новый доклад SK утверждает, что после вчерашней встречи между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и президентом Дональдом Трампом, на «темной паутине» (темный, глубокий интернет) появился «контракт на убийство», заказ на убийство Трампа, предлагается оплата 82,900 Биткойн за убийство Трампа к концу этого месяца— в настоящее время Биткойн оценивается в чуть более $1,800, и следовательно «контракт» составляет более 150 миллионов долларов, которые предлагают за убийство американского президента.

Согласно этому докладу, поисковые системы Интернета (Google, Baidu, Wolframalpha, Yandex, и т. д.) показывают только 1% того, что реально доступно в Интернете, причем подавляющее большинство веб-сайтов находится в «Глубоком интернете» — и что «темная паутина» это меньшее подмножество, которая использует скрытые IP-адреса и нуждается в специализированных браузерах для доступа — и она оккупирована обширными международными преступными организациями и разведывательными государственными спецслужбами.

Аналитики SK полагают, что этот «контракт на убийство», предложенный за убийство президента Трампа, принадлежит заговорщикам из «Глубинного Государства», которые воюют с их новым президентом, — и которые впали в ярость после того, как президент Трамп уволил одного из них, бывшего директора ФБР Джеймс Коми и менее чем через 24 часа принял двух высших дипломатов России в своем Овальном кабинете Белого дома.

Что касается того, почему «Глубинное государство» хочет «убрать» президента Трампа, доклад объясняет это тем, что Трамп хочет уничтожить и полностью изменить их экономическую модель, которую они десятилетиями выстраивали для Америки, но которая начала рушится — об этом свидетельствует потрясающее банкротство зависимой от США территории Пуэрто-Рико, и в ближайшее время банкротство штата Коннектикут — а скоро и неизбежное банкротство штата Иллинойс и Калифорния.

В конце доклада сделан вывод, что сейчас не только президент Трамп, но и его враги из «Глубинного Государства» заперты в одном из самых важных сражений в американской истории, чтобы увидеть кто выживет, но с увольнением директора ФБР Коми и принятием меньше чем через 24 часа у себя в гостях высших российских чиновников в Овальном кабинете Белого Дома, он доказал, что не будет преклоняться и не боится.

оригинал

wacko
 
ДоброеУтроДата: Пятница, 12.05.2017, 00:39 | Сообщение # 196
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
«Контракт на убийство» Трампа, стоимостью 150 млн. долл. Кто «заказал» американского президента?Автор: Инфо-Макс - 11.05.2017




Заходим на ИНФО-МАКС, читаем заголовки

В Калифорнии появились дикие свиньи с голубым жиром и непонятными подкожными знаками
3 Мировая Война: Трамп просто отдает свой долг Ротшильдам
Адель непроизвольно показала свое настоящее рептилоидное обличие в Новой Зеландии........

Тащимся от бульварного чтива, ржёмдонимогу, отправляемся астралить и сновиденьичать)


Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Пятница, 12.05.2017, 12:23
 
EnnДата: Пятница, 12.05.2017, 12:48 | Сообщение # 197
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
«Контракт на убийство» Трампа, стоимостью 150 млн. долл. Кто «заказал» американского президента?

походу это уже от истерики...
или от бессилия)))
 
Aleks59Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:26 | Сообщение # 198
Сообщений: 613
Статус: Offline
про 15.05.17
http://infomaxx.ru/perevod....yi.html wacko
 
Aleks59Дата: Суббота, 13.05.2017, 00:12 | Сообщение # 199
Сообщений: 613
Статус: Offline
то, что прижали , ясно, но дважды банкрот, не только выплыл, но многих в не удобное положение поставил...
(увольнение главы ФБР)
пока не всё очевидно, ждёмс...
http://infomaxx.ru/perevod....da.html
http://infomaxx.ru/perevod....on.html


Сообщение отредактировал Aleks59 - Суббота, 13.05.2017, 12:53
 
streaminformationДата: Среда, 04.07.2018, 23:43 | Сообщение # 200
Сообщений: 814
Статус: Offline
Водопады. Как же мало мы о них знаем.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Дезинформация и где правда? (Правда, которая скрывается от нас.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500