Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
zero43Дата: Среда, 07.10.2015, 15:00 | Сообщение # 2241
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Для чего ж Вы здесь пишите?

Делюсь своим опытом.
А вот вы для чего тут тупо троллите?
Цитата АлександрАндреевич ()
Значит Вы не специалист и помочь кому-либо не в состоянии.

Нет не специалист в психиатрии. Я психолог. Идиотов определяю, а вот помочь им могут только психиатры.


Сообщение отредактировал zero43 - Среда, 07.10.2015, 15:05
 
djedkaraДата: Среда, 07.10.2015, 20:38 | Сообщение # 2242
Сообщений: 2787
Статус: Offline
АлександрАндреевич, зеро только говорит о любви, так как не в состоянии понять это чувство или забыл его.... по этому ищет оправдания в чужих мыслях..., обвиняя и не стараясь понять других. Его мысли замкнулись на себя же, получился замок вращающихся идей, приводящий к гневу и выплескам злобы в случае несоответствия созданного ментального идеала и действительности. Мудрый человек должен понимать, что знания насильно не вобьёшь, тем более чувствование... никак кроме как собственым примером, а в данной ситуации вбивания понятия о любви явно видно упрямство , раздражительность и банальную злость... Круг замкнулся- малый круг самого человека на него же. Всё повторяется и в этом мудрость Вселенной.

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 07.10.2015, 20:39
 
djedkaraДата: Среда, 07.10.2015, 20:48 | Сообщение # 2243
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Слово «лад» в наше время означает «гармонию», «взаимопонимание», «красоту» и, кстати, в таком значении оно использовалось ещё в «Слове о полку Игоревом», ведь Лада была богиней благополучия, любви, красоты, согласия, радости и торжества жизни. Изображалась она часто с колосом и цветами, иногда – с младенцем на голове и яблоком в руке. Лада символизирует природу, жизненное творческое начало. Она была матерью солнца в его воплощении, матерью, творящей Мир и благо. Младенец на голове означал воплощённый мир, а яблоко в руке ту же идею, что и яйцо Латоны (в римской мифологии) или яйцо – начало всех вещей, которое почиталось индийцами. Такое символическое женское существо есть практически во всех мифологиях и под разными именами. Лада – то же самое, что у индийцев Бгавани, у египтян – Изида, у фригийцев, а позже у римлян – Цебела, у персов – Аллат - первоначальная женская сила, что принимает зародыш творения.
Кстати, стоит заметить, что именно с Аллат можно теснее всего связать Ладу, исходя из её космогонических функций. Ведь славяне всё же признавали единого бога Вседержителя и отца творения, который своей премудрой любовью – Ладой – сотворил первородное бытиё. Это бытиё имеет в себе два начала – мужское и женское. Женское выразилось водой и духом, а мужское – светом и материей. Через гармоничное соединения существ сотворилось видимое и невидимое. Божественная творящая Любовь Лада и есть по сути Аллат, из которой творится явленный мир, хотя источник её есть в неявленном, в мире духовном, в мире Бога.
Так что правы были наши далёкие предки. Почитая женщину, обожествляя её силу любви и созидания, они пробуждали в женщинах все самое лучшее в них, а это неизменно отражалось на мире в котором жило тогдашнее общество. Ибо мир древних, по сравнению с современным, был хоть и не так богат на технические достижения, однако более гармоничен в духовном отношении, раз такие удивительные легенды дошли до наших времён. Может, стоит поучиться у древних и попытаться активировать в современных женщинах все самое лучшее, духовное и созидательное, тогда и мир изменится вокруг нас, станет более гармоничным. Причём, это может сделать каждый здесь и сейчас. Для этого нужно всего лишь увидеть и помочь раскрыть в любимой женщине качества богини Любви и Блага.
Владимир Оксененко
 
djedkaraДата: Среда, 07.10.2015, 21:23 | Сообщение # 2244
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Заратустра спустился один с горы, и никто не повстречался
ему. Но когда вошел он в лес, перед ним неожиданно предстал
старец, покинувший свою священную хижину, чтобы поискать
кореньев в лесу. И так говорил старец Заратустре:
"Мне не чужд этот странник: несколько лет тому назад
проходил он здесь. Заратустрой назывался он; но он изменился.
Тогда нес ты свой прах на гору; неужели теперь хочешь ты
нести свой огонь в долины? Неужели не боишься ты кары
поджигателю?
Да, я узнаю Заратустру. Чист взор его, и на устах его нет
отвращения. Не потому ли и идет он, точно танцует?
Заратустра преобразился, ребенком стал Заратустра,
Заратустра проснулся: чего же хочешь ты среди спящих?
Как на море, жил ты в одиночестве, и море носило тебя.
Увы! ты хочешь выйти на сушу? Ты хочешь снова сам таскать свое
тело?"
Заратустра отвечал: "Я люблю людей".
"Разве не потому, -- сказал святой, -- ушел и я в лес и
пустыню? Разве не потому, что и я слишком любил людей?
Теперь люблю я Бога: людей не люблю я. Человек для меня
слишком несовершенен. Любовь к человеку убила бы меня".
Заратустра отвечал: "Что говорил я о любви! Я несу людям
дар".
"Не давай им ничего, -- сказал святой. -- Лучше сними с
них что-нибудь и неси вместе с ними -- это будет для них всего
лучше, если только это лучше и для тебя!
И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще
заставь их просить ее у тебя!"
"Нет, -- отвечал Заратустра, -- я не даю милостыни. Для
этого я недостаточно беден".
Святой стал смеяться над Заратустрой и так говорил: "Тогда
постарайся, чтобы они приняли твои сокровища! Они недоверчивы к
отшельникам и не верят, что мы приходим, чтобы дарить.
Наши шаги по улицам звучат для них слишком одиноко. И если
они ночью, в своих кроватях, услышат человека, идущего задолго
до восхода солнца, они спрашивают себя: куда крадется этот вор?
Не ходи же к людям и оставайся в лесу! Иди лучше к зверям!
Почему не хочешь ты быть, как я, -- медведем среди медведей,
птицею среди птиц?"
"А что делает святой в лесу?" -- спросил Заратустра.
Святой отвечал: "Я слагаю песни и пою их; и когда я слагаю
песни, я смеюсь, плачу и бормочу себе в бороду: так славлю я
Бога.
Пением, плачем, смехом и бормотанием славлю я Бога, моего
Бога. Но скажи, что несешь ты нам в дар?"
Услышав эти слова, Заратустра поклонился святому и сказал:
"Что мог бы я дать вам! Позвольте мне скорее уйти, чтобы
чего-нибудь я не взял у вас!" -- Так разошлись они в разные
стороны, старец и человек, и каждый смеялся, как смеются дети.
Но когда Заратустра остался один, говорил он так в сердце
своем: "Возможно ли это! Этот святой старец в своем лесу еще не
слыхал о том, что Бог мертв"
 
ЗаготовительДата: Среда, 07.10.2015, 22:05 | Сообщение # 2245
Сообщений: 647
Статус: Offline
Вопрос, который ты должен задать самому себе: Хочешь ли ты быть прав, или счастлив? Если ты хочешь быть прав, это требование твоего эго
 
ЗаготовительДата: Среда, 07.10.2015, 22:24 | Сообщение # 2246
Сообщений: 647
Статус: Offline
Единственное значение чего-либо - то, которое мы придаем ему.
 
djedkaraДата: Среда, 07.10.2015, 23:52 | Сообщение # 2247
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Любовь  ОШО

Человеческое сердце – это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждёт подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своём сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробуждённой, из возможной начинает становиться действительной.

Вы спрашиваете "Что такое любовь?" Это глубокое побуждение быть единым с целым, глубокое побуждение растворить Я и ТЫ в единении. Любовь такова, потому что мы отделены от нашего собственного источника; из этого отделения вырастает желание вернуться обратно в целое, стать единым с ним.

Мужчина и женщина – двери к Богу. Желание любви есть желание Бога. Вы можете понимать это, можете не понимать, но желание любви, действительно доказывает существование Бога. Нет других доказательств. Именно потому, что человек любит, Бог есть. Именно потому, что человек не может жить без любви, Бог есть.

Человек должен двигаться в любовь. Это первый шаг к Богу, и его нельзя обойти стороной. Те, кто пытаются избежать шага любви, никогда не достигнут Бога. Это абсолютная необходимость, потому что ты осознаёшь свою тотальность, только когда тебя провоцирует присутствие другого, когда твоё присутствие усиливается присутствием другого, когда другой выводит тебя из твоего нарциссического, замкнутого мира под открытое небо.

Когда вы близко подходите к любви, вырастает великий страх, возникает сомнение, если вы расслабитесь, если вы действительно войдёте в это, будете ли вы в состоянии снова вернуться назад? Будете ли вы в состоянии защитить вашу личность, вашу индивидуальность? Правильно ли так рисковать? И ум решает не рисковать так, потому что, по крайней мере, вы есть – ненапитанный, ненасыщенный, голодный, несчастный – но, по крайней мере, вы есть. Исчезнув в какой-то любви – кто знает? Вы исчезнете, и потом, какая гарантия, что там будет радость, что там блаженство, там будет Бог?

Это тот же страх, который испытывает семя, когда оно начинает умирать в почве. Это смерть, и семя не может представить себе, что будет жизнь, выросшая из этой смерти.

Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.


Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым; но он не может быть нормальным, потому что он ничего не знает о внутренних ценностях.


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 07.10.2015, 23:54
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 08.10.2015, 00:55 | Сообщение # 2248
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
в любимой женщине
влюбим. ой,же НиЩИй не(так)
влюби мой жГен Ищи не(там)
ВеЛЮ ЛЮБИ МнОЙ же не Ищи вНЕ(ЕЕ)
ВоЛЮ ЛЮБИ МОеЙ ЖЕ ЖЕНе обЩИНЕ
ВоЛЮ ЛЮБИМ МОЙ ЖЕ НиЩ ИНЕт
Цитата djedkara ()
Слово «лад» в наше время означает «гармонию», «взаимопонимание», «красоту» и, кстати, в таком значении оно использовалось ещё в «Слове о полку Игоревом», ведь Лада была богиней благополучия, любви, красоты, согласия, радости и торжества жизни.
С ЧЕэГОНАчинается рОДИНя,А?

С чего начинается Родина(=R1A)
Цитата zero43 ()
ЛЮБОВЬ это ЕДИНЕНИЕ с "Богом". Не энергия, и не чувство.
Цитата zero43 ()
Т.к. Любовь это эмоция, то бишь чувство!!!
кДруг замкНУЛЬсЯ....ИНОлиК улыбНУЛЬсЯ
Цитата zero43 ()
Ваше непонимание, объясняется

Цитата zero43 ()
возможно поймешь.

"Павлин"-оркестр Поля Мориа/о!мира пол я(ГОДИ(Ц=ТС)я,а?
Цитата zero43 ()
Потому и имеет название ЛЮди БОгов Ведают!!!
А не ПОйРА их/хи-хи ПРОвеДАТЬ?
Цитата zero43 ()
На данный момент времени контактов нет.
БЕСконтРаКтным ОБрАзом.
Цитата djedkara ()
Те, кто пытаются избежать шага любви, никогда не достигнут Бога.
Цитата djedkara ()
Исчезнув в какой-то
Цитата zero43 ()
ЛЮди БОгов Ведают!!!
Цитата djedkara ()
кто знает? Вы исчезнете, и потом, какая гарантия, что там будет радость, что там блаженство, там будет Бог?
Цитата zero43 ()
На данный момент времени контактов нет. Следовательно и Любви нет!!!
Цитата djedkara ()
Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым; но он не может быть нормальным,

Цитата zero43 ()
Поэтому и переизбыток идиотов.
иДУхИщИх/хи-хи ОТ... беГУЩИх/хи-хи от любНови КЗАМЕНиТЕЛ+ям=ЭКС=ЭХ=СовСемьЭХ=CCЭХ=SEX=вСЕХ.
Цитата zero43 ()
То что называют этим СВЯТЫМ словом Любовь имеет свои названия.

Цитата zero43 ()
На данный момент времени контактов нет. Следовательно и Любви нет!!! Поэтому
СВЯзьТО МЕСТЬо ПУсТЬо неУбывает.
 
minin71Дата: Четверг, 08.10.2015, 17:26 | Сообщение # 2249
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Любовь это славянское слово. означает Люди Богов Ведают!!! Творец Всего Сущего один, БоГов множество. Б'Г Благой Глаголящий, глагол творить словом-мыслью Т.е. Знают их, общаются с ними, контактируют!!!

При контактах с Богами возникает эмоциональное чувство словами не передаваемое!!!

Потому и имеет название ЛЮди БОгов Ведают!!!

Никакие эмоции вызванные земными раздражителями в сравнение не идут с тем что испытывают при контакте с Божественным.


Слово Л... Ю... Б... О... В... Ь звучит на разных языках не одинаково.



Как и слово, Б... О... Г на разных языках звучит по-разному. Не стоит спорить о символах и о названиях и то, что ближе к высшей сфере. Главнее знать о том, что существует НЕЧТО общее для всех. Название и символ не играют роли.
 
zero43Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:33 | Сообщение # 2250
Сообщений: 2101
Статус: Offline
minin71,
Цитата minin71 ()
Слово Л... Ю... Б... О... В... Ь звучит на разных языках не одинаково.

Не слово!!! А понятие!!!
Но, я ведь и поясняю суть!!! Разве не понятно? То что я даю, предполагает образование. Одного обучения недостаточно для глубинного понимания сути вещей.
Да, в разных языках любое слово звучит по-разному, и не только в языках, но и в городах и сёлах!!! Вы не открыли "Америку".
Да и наученные (неизвестно кем и зачем) уже установили что все языки произошли от древнесловянского.
И первоязык на котором образовывались слова тоже т.н. руский он же самскрыт.
Но речь идет о сути слова Любовь, а не о различных мнениях о том что кто то подразумевает под этим понятием.
А суть влаживается при словообразовании. И извлекается т.н. этимологией. Это же очевидно!!!
Кстати слово Бог, состоит из двух буквиц Б, Г. О согласует эти две буквицы. А значения этих буквиц можете узнать из Древнеславянской буквицы. Это легко, при современном интернете.


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 08.10.2015, 19:23
 
minin71Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:32 | Сообщение # 2251
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Не слово!!! А понятие!!!
Но, я ведь и поясняю суть!!! Разве не понятно? То что я даю, предполагает образование. Одного обучения недостаточно для глубинного понимания сути вещей.


На планете Земля Солнце светит для всех людей одинаково. Вот если на разных континентах планета Земля провести опрос детей на предмет как выглядит (рисунок, схема, фото, макет) Солнце . В итоге опроса мы получим единый образ символа СОЛНЦЕ




Тогда почему единого БОГА люди отображают (портрет, икона, скульптура) в разных ракурсах, с разными ликами? При этом люди спорят, чей образ БОГА ближе к истине. Вы можете ответить, почему происходят споры между (взрослыми) людьми?
 
zero43Дата: Четверг, 08.10.2015, 19:43 | Сообщение # 2252
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата minin71 ()
Вот если на разных континентах планета Земля провести опрос детей на предмет как выглядит (рисунок, схема, фото, макет) Солнце . В итоге опроса мы получим единый образ символа СОЛНЦЕ

Отвечать будут на основании очевидного!!! Т.е. то что видно очами.
Притча есть о пятерых ученых с завязанными глазами и слоне.
Т.е. очи у них были завязаны и видеть (очевидное) они не могли. Поэтому каждый описал то что мог осязать. Т.е. один сказал что слон это верёвка, другой что столб, и т.д.
Цитата minin71 ()
Тогда почему единого БОГА люди отображают (портрет, икона, скульптура) в разных ракурсах, с разными ликами?

Они как ученые с завязанными глазами!!! Потому что они имеют о нём информацию с чужих слов. Они же очами его не видят? Поэтому какой образ внушат, такой и будет ассоциироваться с Богом.
А вот если ты увидишь его, либо познаешь, то и сможешь определить истину.
Цитата minin71 ()
Вы можете ответить, почему происходят споры между (взрослыми) людьми?

Да.
Гордыня, ну и невежество. Невежество это непринятие (либо не имение) определенных знаний.


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 08.10.2015, 19:44
 
Aleks59Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:40 | Сообщение # 2253
Сообщений: 613
Статус: Offline
С zero43 полностью согласен.
Прикрепления: 1519865.jpg (50.1 Kb)
 
minin71Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:46 | Сообщение # 2254
Сообщений: 117
Статус: Offline

Цитата Aleks59 ()
Цитата minin71 ()
Тогда почему единого БОГА люди отображают (портрет, икона, скульптура) в разных ракурсах, с разными ликами?

Они как ученые с завязанными глазами!!! Потому что они имеют о нём информацию с чужих слов. Они же очами его не видят? Поэтому какой образ внушат, такой и будет ассоциироваться с Богом.
А вот если ты увидишь его, либо познаешь, то и сможешь определить истину.


Первая фотография Земли из космоса была получена 24 октября 1946. Из этого следует,что сто лет назад учёные не имели представления как выглядит планета Земля. Гипотеза что Земля круглая мало о чём говорила, поскольку небыло достоверных фактов потверждающих гипотезу.

http://go2space.ru/stati/pervaya-fotografiya-zemli-iz-kosmosa/



Почему сегодня люди не спорят, как выглядит планета Земля? Потому что люди пришли к единому мнению, которое всех устраивает (благодаря достоверной информации предоставленной наукой). С ликом Бога намного сложней, поскольку создать единый образ Бога людям не судьба создать. Познание чего - либо без достоверной информации не приносит желанных результатов. Пример с планетой Земля тому есть подтверждение.
 
zero43Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:57 | Сообщение # 2255
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата minin71 ()
Первая фотография Земли из космоса была получена 24 октября 1946. Из этого следует,что сто лет назад учёные не имели представления как выглядит планета Земля.

А глобусы они делали на основании чего? Например глобус Ломоносова. http://kunstkamera.ru/index/exposition/5floor/globe/
Или http://set-travel.com/europe/item/3761-samyj-drevnij-globus

Цитата
"Земной и небесный глобус изготовлен в герцогстве Шлезвиг-Гольштейн механиком А. Бушем и граверами А. и Х. Ротгизерами в 1651-1664 гг. по проекту Адама Олеария, во время правления герцога Фридриха III.

Готторпский глобус – дипломатический подарок царю Петру I от Голштинского герцога Карла Фридриха в ходе Северной войны. Был привезен в Санкт-Петербург в 1717 г. и в 1726 г. установлен на третьем этаже здания Кунсткамеры Академии наук.

В 1747 г. глобус пострадал во время пожара в Кунсткамере: от него остались металлический каркас, немногочисленные металлические детали и дверца с изображением герба Голштинского герцогства. Глобус был восстановлен в Санкт-Петербурге механиками Б. Скоттом и Ф. Н. Тирютиным, картографом И. Ф. Трускотом и живописцем И. Э. Гриммелем в 1748-1752 гг.

"Вновь созданный Большой Академический глобус повторяет размеры сгоревшего Готторпского глобуса, воспроизводит действующий механизм вращения, астрономию с картой звездного неба внутри. Географическая карта с внешней стороны глобуса отображает географические представления русских ученых второй половины XVIII.

Диаметр глобуса составляет 3,1 м."


Не нужно делать из наученных суперпупер источник истины!!!
Наученные это отдельная от здравого смысла и реальности, каста пустоголовых. По типа -по мере отрывания лапок слух ухудшается!!!


Сообщение отредактировал zero43 - Четверг, 08.10.2015, 21:07
 
Aleks59Дата: Четверг, 08.10.2015, 20:59 | Сообщение # 2256
Сообщений: 613
Статус: Offline
""Тогда почему единого БОГА люди отображают (портрет, икона, скульптура) в разных ракурсах, с разными ликами?""
Происходит подмена понятий "единый Бог"- Абсолют, и дети бога, проще принять Бога через знакомый, привычный образ, даже сейчас не все воспримут понятие абсолют.
 
djedkaraДата: Пятница, 09.10.2015, 00:24 | Сообщение # 2257
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата
Проще принять бога.... через знакомый
(понятый по возможности личности) образ, т.е. личность может понять что то только в рамках своей понятийности))(возможности интерпретировать полученную информацию в рамках своего развития), в соответствии с чем можно с точной достоверностью сказать, что любая личность будет воспринимать бога или что либо другое только в меру своего развития и если принять во внимание краткий отрезок человеческой жизни, занимающий в мироздании микросекунды, то становится понятным и восприятие этого мироздания.... в математическом понятии это бесконечность поделенная но ноль фактически....


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 09.10.2015, 00:25
 
zero43Дата: Пятница, 09.10.2015, 00:33 | Сообщение # 2258
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Любовь это славянское слово. означает Люди Богов Ведают!!! Творец Всего Сущего один, БоГов множество. Б'Г Благой Глаголящий, глагол творить словом-мыслью Т.е. Знают их, общаются с ними, контактируют!!!

При контактах с Богами возникает эмоциональное чувство словами не передаваемое!!!

Потому и имеет название ЛЮди БОгов Ведают!!!

Никакие эмоции вызванные земными раздражителями в сравнение не идут с тем что испытывают при контакте с Божественным.

На данный момент времени контактов нет. Следовательно и Любви нет!!! Поэтому и переизбыток идиотов.
И ни одна тварь (сотваренная по образу и подобию) не привела разумных возражений.
Поэтому, люди имеют смутное представление, или не имеют его совсем, что такое есть ЛЮБОВЬ.

И обзывают этим определением всяческие эмоции, чем девальвируют и втаптывают в грязь Истинное Понятие

Эту тему следует переименовать в Уси Пуси кормушка для эмоциональных вампиров, идиотов, и сексотов.
Ничего общего со словом и понятием Любовь в этой теме не отражается!!!

То что называют этим СВЯТЫМ словом Любовь имеет свои названия. Умиление, вожделение, очарование, эйфория, и т.п.

Я могу пояснить почему моя информация которую знали всего лишь 100 лет назад вызвала потоки грязных нападок.
Современные люди постоянно себе все присваивают, считая себя исключительными и возвышенными! Присваивают титулы, присваивают имущество, присваивают права. Так и понятие Любовь они присвоили себе, и считают своей собственностью. Им недостаточно тех определений что уже есть? Им нужно отнять у Бога?
И тут появляется реальная угроза потерять то что ты присвоил!!! Ведь столько уже нагородили вокруг!!! И себя встроив в это!!! Начинается суета и агрессия. Нужно всеми силами и средствами защищать уворованное!!!

Вот и видно кто больше наворовал!!! И что самое замечательное Они настолько ..... что не понимают этого и как бандерлоги сбегаются на свет!!!

Вор громче всех кричит!!!

В свете этого,

http://masterkosta.com/forum/5-23-35111-16-1357915231

говорить о человеческой Любви довольно таки глупо.



Цитата masterkosta ()
Любовь-люди Богов Ведают. И это не умиление, не вожделение, не обожание, не почитание, и т.д. любовь это и есть единение с "Богом". Не может быть любви к чему то. Это понятие навязали. Пока не поймете (не персонально) смысл заложенный в словах, реального продвижения не будет. Пора начать разбирать смысл того о чем говорим. И без толерантности.

Цитата zero43 ()
ЛЮБОВЬ это ЕДИНЕНИЕ с "Богом". Не энергия, и не чувство. Если ты един с "Богом" то и всяческие чувства начинаешь испытывать, разные "энергии". Вдумайся в ЕДИН с "БОГОМ", прочувствуй, откинув навязанные стереотипы, возможно поймешь.

Испытать любовь к чему то очень на твой взгляд нехорошему, можно лишь в одном случае, увидев в этом божественное проявление, осознав, что это Бог, частица Бога, и испытав единение с этим т.е. Богом. Не испытав единения с Богом никакой любви не получится.

Цитата zero43 ()
Единение с Богом, единство с Богом означает, что тот кто един с Богом, т.е. Ведает Бога является неразрывной частью Бога. Отрицать это как то неприлично. Служить Богу, означает быть отдельной частью Бога, где служение является разъединяющей, а слуга, это источник услуг.

Цитата zero43 ()
И почему я должен верить В Бога? Если я един с ним Ведаю его, являюсь неразрывной частью его, то верить или не верить как то странно. Не правда ли?


Цитата
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду,
не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка
облаяла тебя из-под каждого забора.

Валентин Пикуль. «Честь имею»
 
djedkaraДата: Пятница, 09.10.2015, 01:18 | Сообщение # 2259
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете; нет другого способа. Люди больше заинтересованы в том, как отхватить и получить. Каждый заинтересован в получении и, кажется, никто не радуется, отдавая. Люди отдают очень неохотно; если же они дают, то только для того, чтобы получить, они почти как дельцы. Это сделка. Они всегда продолжают стремиться к тому, как бы получить больше того, что они дают – это хорошая сделка, хороший бизнес. Но другой тоже делает это.

Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдаёт, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.

Давать любовь – это настоящее, прекрасное переживание, потому что тогда вы – император. Получать любовь – это очень мелкое переживание, потому что это переживание нищего.

Не будьте нищим. По крайней мере, в том, что касается любви, будьте императором, потому что любовь – ваше неистощимое качество, вы можете давать сколько хотите.

Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории, которое растёт через отдачу и умирает, если вы удерживаете его. Если вы скупитесь на любовь, она умирает.


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 09.10.2015, 01:30
 
minin71Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:15 | Сообщение # 2260
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории


Качество определяется количеством положительных моментов качества. К примеру Л…Ю…Б…О…В…Ь бывает разная: Влюбчивость (детский возраст) влюблённость (в юные годы) любовь навеки (в зрелом возрасте). Качество любви проверяется на прочность количеством прожитых лет (в любви).
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500