Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
ЗаготовительДата: Среда, 20.05.2015, 12:49 | Сообщение # 2021
Сообщений: 647
Статус: Offline
Неординарная певица!
Очень красивая песня!
 
МайтреЯДата: Среда, 20.05.2015, 17:23 | Сообщение # 2022
Сообщений: 1135
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 20.05.2015, 17:58 | Сообщение # 2023
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 20.05.2015, 18:04 | Сообщение # 2024
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 21.05.2015, 07:11 | Сообщение # 2025
Сообщений: 3766
Статус: Offline


Davichi Just the two of us
ДА?ВИнЧьИ?
 
ЗаготовительДата: Четверг, 21.05.2015, 20:05 | Сообщение # 2026
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 21.05.2015, 20:45 | Сообщение # 2027
Сообщений: 3766
Статус: Offline
"Дай, Бог" - Александр Малинин ("Песня-90")
П/17+Е/6+С/19+Н/15+Я/33=(90)СУТЬ
ДА(6)Й(11)=(17)
Цитата Enn ()
Сообщение # 2186

2186=17
Цитата Enn ()
Сообщение # 2187

http://masterkosta.com/forum/5-138-87328-16-1432066475
ДАЙ(17)БОГ(22)=(39)РОД
БОгДАЙ,БОг. зО!ЛОТО(90)
пАТОМский КрАТЕР

Север Иркутской области, примерно 200 км от города Бодайбо. Науке пока известны криовулканы на спутниках Сатурна – Титане и ЭнЦЕЛь-ЛАДЕ и на спутнике Нептуна Три+тоне.
http://www.arrivo.ru/statii....ii.html

ИстОРИя любви.Поль Мориа. ТАйМер 3:39
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 22.05.2015, 22:44 | Сообщение # 2028
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
"....Любовь – не добродетель. Она – необходимость, большая, чем

Лекарство, на которое никогда и ни у кого не будет аллергии: это нежность… К сожалению, оно самое дорогое и самое ценное. доброДЕТ(А)еЛЬ

ВЕДЬ+МИНСКОЕ рО!ДНОе.
Писалось в своё время для прошлогоднего Новогоднего маскарада в «Заповеднике сказок»

Белоснежка вырО!СЛА(ВА)...
Семь гномов пили водку сидели в своём домике и, несмотря на приближение Нового Года, отчаянно скучали.
— Эх, где-то теперь наша Белоснежка, — вздохнул Умник.
— Ну ты и вспомнил! — проворчал Ворчун. — Уже сколько лет прошло!
Она, небось, и забыла нас давно.
— А вот была бы она тут, — включился в разговор Весельчак, — мы бы танцевали! И пели!
— И чистота была бы кругом, — добавил Ворчун, неодобрительно разглядывая грязный пол.
— А как пожрали бы! — завопил Простачок
Внезапно в дверь постучали. Гномы удивлённо переглянулись.
— Ну, рискните войти! — пробурчал Умник.
Дверь открылась, и в окружении сверкающей метели на пороге появилась смеющаяся женщина удивительной красоты.
— Привет! — задорно поздоровалась она.
— Здра-а-а-сть! — вразнобой ответили гномы.
— Вы что, меня совсем не помните? — удивилась гостья.
Ворчун, подозрительно зыркнув, обошёл пришелицу вокруг, понюхал, поскрёб лапами , и решительно сказал:
— Нет, жэнщина, ми тэбе нэ помним!
— Я — Белоснежка, — улыбнулась женщина.
— Не может быть! — строго заявил Умник. — Ты на неё совсем непохожа.
И гораздо старше! И зовут тебя, наверное, по-другому.
— Всё правильно. Тогда меня звали Белоснежкой. А теперь я выросла, закончила академию, сделала карьеру, провела несколько интриг...
Впрочем, неважно. Айда в снежки играть! И ёлку я уже во дворе нарядила!

Гномы хохотали, играли в снежки и с удовольствием водили хоровод вокруг сверкающей шарами и гирляндами ёлки. Умотавшись, они все вернулись в маленький домик гномов.
— Белоснежка! — сказал Ворчун. — Мы тебя очень любим, но ты уж извини, праздничного стола у нас нет. Готовить некому. Кильку в томате будешь? Я лично из уважения к тебе даже глазки у неё
повыковыриваю, а?
— Фигня, ребята, — махнула рукой Белоснежка. — Я же не жрать к вам пришла. И вообще — у меня к вам коммерческое предложение. Переезжайте ко мне во дворец. Я подарю вам ледяные сердца...
— Зачем? — лаконично поинтересовался Умник.
— Надо, — не менее лаконично ответила Белоснежка.
— Кому надо? — подозрительно осведомился Ворчун.
Белоснежка не успела ответить, как в разговор влез Простачок:
— Извини, пожалуйста, но мы не поедем. У нас тут свой домик, шахта под боком, какое-никакое хозяйство... Белоснеженька, ты не обижайся, но мы останемся здесь…
Лицо Белоснежки окаменело, и глаза приобрели цвет полярного льда:
— Во-первых, — холодно заметила она, — попрошу обращаться ко мне: «Ваше Величество».
— Э-э-э... — сказал Умник.
— Я теперь не Белоснежка, а Снежная Королева!
— Поздравляю, — невпопад буркнул Ворчун.
Глаза гостьи похолодели ещё больше:
— И ваши личные желания никакой роли не играют. Загрузились в сани. Бегом!
— Послушай, Белоснежка, нельзя же вот так сразу... — начал Умник.
Снежная Королева прищёлкнула пальцами.

Уже сорок девятый год семь гномов живут в ледяном дворце Снежной Королевы. Им не нужно есть и спать. В груди у каждого ритмично покачивается кусок льда. Глаза их холодны и равнодушны. Они пытаются сделать работу. Четыре полированные льдинки с выгравированными на них буквами О, П, Ж,А. Гномы должны выложить из них слово «СЧАСТЬЕ». И тогда всё будет хорошо и замечательно.

Сорок девятый год этот паззл никак не складывается...
http://darkmeister.livejournal.com/299862.html#cutid1

П,О,Ж,Алуй100
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 22.05.2015, 23:23 | Сообщение # 2029
Сообщений: 3766
Статус: Offline

ГоРАдуСЫ - Режиссер
НелюбимаЙя, простОи М(А)еНЯ, ЛюбИМаЯ, люби мЕННя. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»
 
NataliyaДата: Суббота, 23.05.2015, 05:47 | Сообщение # 2030
Сообщений: 402
Статус: Offline
Уже сорок девятый год семь гномов живут в ледяном дворце Снежной Королевы. Им не нужно есть и спать. В груди у каждого ритмично покачивается кусок льда. Глаза их холодны и равнодушны. Они пытаются сделать работу. Четыре полированные льдинки с выгравированными на них буквами О, П, Ж,А. Гномы должны выложить из них слово «СЧАСТЬЕ». И тогда всё будет хорошо и замечательно. ))))

Это для гномов))) Чтобы хоть чем то им помочь.

Любовь твою не в силах удержать в себе я,
Наполнен ею каждый волосок,
В душе ликующий, знакомый трепет,
И рвущийся вне очертаний , прорасти цветок…

Мне хочется отдать, все то, что собирала,
Нектара сладкого раздать всем по глотку,
Чтоб эта чаша жажду утоляла,
Возьмите…все с любовью отдаю...
Н.Бирюкова
Прикрепления: 9996889.jpg (55.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nataliya - Суббота, 23.05.2015, 05:48
 
никДата: Суббота, 23.05.2015, 07:37 | Сообщение # 2031
Сообщений: 741
Статус: Offline
Не дают познать Любовь.
Больно жалят и кусают
И терпенья вовсе нет,
А надежды быстро тают.

В медитацию сажусь.
Мантрачку на помощь призываю.
Сердцем за неё держусь
И с нею к звёздам улетаю.

Светом полнятся сердца
Фраза в мыслях прозвучала.
И Дороге нет конца .
Если Свет её начало.

Затрепетало сердце вновь.
Это чувство мне знакомо.
В сердце ожила Любовь
В Лоне я родного Дома.

За Любовь благодарю.
Я Учителя и Небо.
Я на Земле живу, тварю
Вкушая истинного хлеба.
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:52 | Сообщение # 2032
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
OM-OLДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:15 | Сообщение # 2033
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата
Что же такое любовь?


"Убирается" - Что...? - и остается ... (то, о чем спросили biggrin )
(в моем скромном понимании это так)

{Заготовитель, спасибо за песни}


Сообщение отредактировал OM-OL - Воскресенье, 24.05.2015, 21:20
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:00 | Сообщение # 2034
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата OM-OL ()
"Убирается" - Что...? - и остается ... (то, о чем спросили

ПОПрОБУХем-ем.
Цитата OM-OL ()
же такое любовь
сДуРУгОГО БОкГА ЗАЙиДнЁМ.
Цитата OM-OL ()
любовь

Цитата OM-OL ()
такое

Цитата OM-OL ()
же
жеЛАНьИя.

"ЖЕЛАНИЕ"ЯНА (BERD)авИАтор Арсен Касиев
ООНиЯ=ОгОНьиЯ=О!гОНиЯ=А?гОН и я.
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:32 | Сообщение # 2035
Сообщений: 647
Статус: Offline


"Любви не нужен какой-то путь. Все пути - это пути любви. И если ты выбираешь некий "путь любви", ты ограничиваешь себя и превращаешь любовь в ритуал, религию. Любовь открыта, она безгранична. Ты и есть Любовь ~ Муджи"
 
NataliyaДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:57 | Сообщение # 2036
Сообщений: 402
Статус: Offline
Беспечно уже не польются слова
Всё тело вгоняя в экстаз вдохновенья
Уже не пугает худая молва
Уже не насытят признания творения.

Ужель очерствел ты к великому,друг,
Полёту фантазий и радости мысли?
Как есть,завершил этот лёгкости круг?
Как недуг убил этот пламенный приступ?

Ты жертвовал этим и ставил на кон
Ныряя в миры,что покоя не знают.
Ты знал,что не сможешь бродить босиком
По углям которые раны ласкают.

Но это ведь страх!Понимаешь теперь?!
Открытое сердце не терпит обманов!
Душа не отринет печальный удел
Она принимает и с долей изъянов.

Полярность Любви на ступенях времён
Раскроется В чистых и сильных руках
И вдруг Осознание грянет как гром:
На низких частотах Любовь-это страх. А.Анисимов
Прикрепления: 9569785.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Nataliya - Понедельник, 25.05.2015, 17:59
 
ЗаготовительДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:08 | Сообщение # 2037
Сообщений: 647
Статус: Offline
Смехотерапия в комплексе



Смехотерапия является быстрым и сильнодействующим средством для устранения внутренних напряжений и восстановления гармоничной работы всего организма. Грамотное и дозированное применение смеха позволяет достичь максимального эффекта.



Впрочем, смехотерапия — это не только смех. Это целая программа, в которую входят:

• комплекс несложных упражнений йоги, где основное внимание уделяется разработке позвоночника, снятию мышечного напряжения, релаксации;

• обучение специальным дыхательным упражнениям для стабилизации нервной системы, эмоции и психики;

• обучение элементам внутреннего затихания для достижения глубокого расслабления и покоя.



Специально подобранные дыхательные и физические упражнения дают глубокий отдых и расслабление, что ведет к очищению нервной системы и психики. А чередование смеха и релаксации позволяет последовательно увеличивать нагрузки смехом и с каждым занятием все глубже очищать и укреплять организм.



Природные силы нашего организма работают самым оптимальным образом тогда, когда мы естественны, когда не подчинены какому-то стереотипу поведения и не находимся в рамках каких-либо условностей, когда молчит основной «пожиратель» внутренней жизненной энергии — интеллект.



В комплексном воздействии смехотерапия позволяет высвободить огромное количество жизненной энергии, которая ранее тратилась впустую — на поддержание тех самых, совершенно не нужных внутренних напряжений. Далее происходит вхождение организма в режим саморегуляции, когда природа уже сама направляет эту освободившуюся энергию в нужное русло — на восстановление, омоложение и оздоровление всего организма.



Смех по заказу



Смехотерапия активно применяется во многих странах Европы, в Америке и Японии. И в мировой практике едва ли не самая большая трудность, с которой сталкиваются смехотерапевты, заключается в том, как помочь человеку засмеяться.



В качестве вспомогательных средств применяются видеокассеты юмористического содержания, аудиозаписи или даже непосредственные выступления известных сатириков и юмористов, соответствующий антураж, декорации, одежда и так далее.



Но если человеку не нравится тот или иной юморист? Если эти анекдоты он слышал уже неоднократно? Если у него плохое настроение, и смех, записанный на кассете, его просто раздражает? Ну не щекотать же его! Поэтому быть одинаково приемлемым для всех сразу такой метод не может. И не факт, что хотя бы для большинства. В таком случае серьезного результата от смехотерапии, конечно, ожидать не приходиться.



Но ведь смеяться умеет каждый! Только часто по разным причинам мы зажимаем в себе эту способность. Поэтому смех — тренируем! Для его «запуска» не требуется какой-либо внешний раздражитель. На занятиях смехотерапии люди учатся максимально открываться смеху, доверять ему, как хорошему, верному другу. Как правило, большинство участников курса раскрываются где-то на третьем-четвертом занятии. Вот тогда и начинается более серьезный подход — инструкторы могут взяться за дело более основательно.



Еще одна очень существенная трудность, с которой сталкиваются ведущие курса, связана с дозированием воздействия смеха на групповых сеансах. Как останавливать смех?! Это особенно важно, если в зале присутствуют больные или очень ослабленные люди. Нужно вовремя остановить начавшийся бурный смех, не доводя его до истерики и психоэмоциональной перегрузки, которая может существенно отразиться на ухудшении физического самочувствия. Если в зале всего пять-шесть человек, то можно уследить за всеми и вовремя вмешаться, а вот если их сто-двести — сделать это уже сложно.



Глубина смеха



Юмор способен вызывать смех исключительно через интеллектуальное восприятие. С точки зрения смехотерапии это поверхностный вариант. А вот как настроить человека на успокоение и из этой глубины запустить энергию смеха, не знают ни юмористы, ни медики.



В этом и заключается задача смехотерапии как целенаправленного лечебного воздействия. Она помогает всему организму погрузиться в состояние относительно глубокого покоя. А смех, начавшийся в этом состоянии, во много раз более эффективен. Такой глубокий смех позволяет вычищать из организма самые закоренелые стрессы, добираться до самых тонких психических зажимов и напряжений и убирать их.

Чтобы научиться входить в состояние «затихания» всего организма, добиваться расслабления и покоя не только физического тела, но и ума, психики, нервной системы, требуется выполнение определенных физических, дыхательных и умственных упражнений

Запуск смеха происходит от внутреннего импульса, который идет от инструкторов по смехотерапии. Опыт инструктора в умении сгенерировать и пропустить через себя этот импульс смеха нарабатывается в регулярных занятиях духовной практикой.

Погружаясь в глубину затихания и успокоения, организм человека автоматически начинает очищаться за счет активизации природных сил. Задача инструкторов — запуская смех, помочь убрать ненужные зажимы и напряжения, чтобы ускорить и сделать более эффективным этот процесс очищения и восстановления.

Смех в программе используется не только ради самого смеха и хорошего настроения. Одна из множества его функций — это подготовка организма человека к более эффективному воздействию на него дыхательных, физических и умственных упражнений.

Тренируясь таким образом, человек может выдерживать все более высокие нагрузки. Физиология, психика, нервная система и интеллект, очищаясь, становятся стабильнее и крепче. Соответственно, и в жизни у человека все становится гораздо проще, легче и счастливее.

Кстати, каким бы парадоксальным это ни показалось, но наличие самого смеха у всех присутствующих на каждом занятии совершенно не принципиально. Положительное воздействие энергии смеха все равно ощущается — интеллект молчит и не оказывает сопротивления действиям сил природы.



Центр Совершенствования " Путь Человека"
 
МайтреЯДата: Вторник, 26.05.2015, 12:42 | Сообщение # 2038
Сообщений: 1135
Статус: Offline


Сообщение отредактировал ГОР - Вторник, 26.05.2015, 12:44
 
ЗаготовительДата: Вторник, 26.05.2015, 16:07 | Сообщение # 2039
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЗаготовительДата: Вторник, 26.05.2015, 16:34 | Сообщение # 2040
Сообщений: 647
Статус: Offline
Баллада о любви

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500