Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
_PRAV_Дата: Пятница, 05.12.2014, 08:24 | Сообщение # 1681
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Любовь – забавная вещь для описания...


Ну, да, забава - и до и после...

Цитата
__ПЕРЕД СВАДЬБОЙ___________
ОН: -Ура! Наконец-то! Я дождаться не мог!
ОНА: -Может, мне уйти?
ОН: -Нет, даже не думай об этом!
ОНА: -Ты меня любишь?
ОН: -Конечно!
ОНА: -Ты мне когда-нибудь изменял!
ОН: -Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: -Будешь меня целовать?
ОН: -Буду!
ОНА: -Будишь меня бить?
ОН: -Ни в коем случае!
ОНА: -Могу тебе верить?

___ПОСЛЕ СВАДЬБЫ - ЧИТАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ___
 
эммаДата: Пятница, 05.12.2014, 11:33 | Сообщение # 1682
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;77906
Цитата Aeriya ()Любовь – забавная вещь для описания...

Цитата _PRAV_ ()
Ну, да, забава - и до и после.

Цитата TARAMIF ()
Однажды эта тоска вдруг взорвется

Цитата TARAMIF ()
Вы не сможете ему сопротивляться,

Цитата TARAMIF ()
всю свою силу и всю свою боль.

Цитата TARAMIF ()
будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя.

Самодостаточный человек - это не тот, кто не испытывает душевных переживаний и потребности в образовании близких отношений с другими людьми. Этот тот, кто от них не разрушается, кто не делает другого человека залогом своего счастья или несчастья.
Мы часто принимаем за любовь чувство эмоциональной зависимости от человека, который дарит нам состояние защищенности. Эмоциональная зависимость часто превращает отношения в муку, постоянную тревогу о том, что мы можем потерять любимого, что он нас разлюбит
так тщательно показанные в романах, стихах и фильмах давно ассоциируются в нашем сознании с настоящим чувством. Мы даже не представляем себе, как это может быть любовь без страданий. На самом деле, страдания – это как раз симптомы эмоциональной зависимости, а не любви.
И эта зависимость порой бывает настолько сильной, настолько глубоко поражает человека, что он не в силах справиться с ней самостоятельно
Мы попадаем в зависимость от чувства безопасности, эмоционального комфорта и от человека, который его вызвал.
Мы готовы на все, чтобы оставаться любимой им и любить его.
Потому что нам кажется, что только с ним мы можем ....
. Мы сами порой не замечаем, как попадаем в сети любовной зависимости. Нам необходим этот человек, мы не можем без него жить
Это и есть симптомы эмоциональной зависимости
. Когда нам нужен эмоциональный костыль, чтобы двигаться дальше..
, в периоды тяжелых жизненных обстоятельств, когда мы особенно остро чувствуем свое одиночество,
. Очень часто свою потребность в любви и внимании мы разжигаем до такого состояния, что готовы принять за любовь, любые отношения.
Мудрецы советуют: «Никогда не заводите романы от отчаяния и скуки! По крайней мере, не придавайте им серьезного значения». Отчаяние – плохой советчик. Как правило, когда скука развеется и отчаяние отступит, уйдет и любовь. Если вы только не позволите ей стать зависимостью.
В чем же опасность эмоциональной зависимости?
• Эмоциональная зависимость делает нас беспомощными. Делает нас слепцами, которые не могут сдвинуться с места без своего поводыря. Мы становимся ничтожными в одиночку, теряем веру в себя и свои силы.
• Понаблюдайте за собой и своим возлюбленным.
• Вам интересен он как человек, его потребности, его способности, его внутренний мир и т.д. или его отношение к вам?
• Чувствуете ли собственную досаду, если ваш визави не проявляет к вам внимания и любви?
По-настоящему любимый – это не тот, без кого вы не можете жить, а тот, без кого можете, но не хотите.
* Любовь--не вздохи на скамейке и не прогулки при луне*
Не эиоционально-чувственное наслаждения от поцелуйчиков и близости.
 
эммаДата: Пятница, 05.12.2014, 11:52 | Сообщение # 1683
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата _PRAV_ ()
Ну, да, забава - и до и после...

Цитата _PRAV_ ()
_ПЕРЕД СВАДЬБОЙ_

Цитата _PRAV_ ()
ПОСЛЕ СВАДЬБЫ

эффект проекции: приятному для нас человеку мы склонны приписывать достоинства, а неприятному - недостатки. В силу этого эффекта влюбленный не замечает недостатков "объекта" своей любви, более того - наделяет несуществующими достоинствами. А когда близкие указывают на очевидные недостатки, влюбленные не воспринимают этого. Недаром появились такие народные пословицы: "Не по хорошему мил, а по милому хорош" (любят не за достоинства, а полюбив - наделяют ими), "Все девчата хороши - откуда злые жены берутся?"
Кроме того, до свадьбы молодые всегда стараются предстать друг перед другом в лучшем качестве и тем самым способствуют созданию своего идеализированного образа в глазах партнера. Потребность в любви часто принимается за любовь. Препятствие превращает ее в страсть, а удовлетворение убивает ее.
"Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а заканчивается тем, что он обманывает другого". Поэтому, видимо, родилось житейское правило: никогда не спрашивайте, за что вас любят. Задумается - и вдруг поймет, что любить вас не за что!
Главным врагом любви является постепенное исчезновение восхищения друг другом.
Привыкание, разочарование в супруге приводит к тому, что на 4-5-м году совместной жизни у многих супругов ослабевает сексуальное влечение друг к другу. С этим связан, в частности, пик ......а потом 7 лет...и 10 лет....
Да и ещё многое можно отметить, но пока достаточно....
 
эммаДата: Пятница, 05.12.2014, 12:29 | Сообщение # 1684
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
А за окнами звёзды целуются

Поэтому, когда мы говорим о чувственной любви, это потребительская любовь
Если вы хотите, чтобы этот человек был счастлив, не важно..с вами или нет.
Нас присаживали на эмоциональную любовь, на эйфорию, на залипание, на чувственность, И именно она разрушала нас и создавала дуальность и еще больше.
Залипание – это всего лишь взаимодействие на уровне энергетики. ... , как волной, окатывают эмоции, чувства радости и любви.
Но энергетическое залипание не единственная сторона любви.
например любовь это зависимость и залипание, а остальное здоровое хорошее отношение, дружба, уважение , нежность,но только не любовь. Для других как раз это и есть любовь, а залипание болезнь ....
женское население очень эмоциональное и чувствительное. ... Граница между любовью и любовной зависимостью пролегает там, где пролегает граница между радостью .....и....
Эмоциональная зависимость или зависимость от любви – это психологическая зависимость от другого человека. ... Без этой зависимости мы не в силах эмоционально откликаться на чувства другого, испытывать радость от близости.
 
_PRAV_Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:57 | Сообщение # 1685
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Кроме того, до свадьбы молодые всегда стараются предстать друг перед другом в лучшем качестве и тем самым способствуют созданию своего идеализированного образа в глазах партнера.


До ОН добивался её любви (и кое - что ещё)…
А после когда достигнуто уж всё теряется
к ней интерес (уж если нет ЛЮБВИ совсем)…

ОНА должна быть для него загадкой и до
и после, чтоб добивался ОН её всю жизнь,
тогда и будет стимул для него добиться кое - что ещё…
 
ЗаготовительДата: Суббота, 06.12.2014, 23:12 | Сообщение # 1686
Сообщений: 647
Статус: Offline
Любовь – это единение. Я все время повторяю это. Когда вы едины кем-то, когда вы ощущаете себя не отдельными частями, а единым существом, это и есть любовь. Любовь матери к своему ребенку, когда ребенок неотделим. Любовь мужчины и женщины, когда они единое целое не только в момент сексуального слияния, но и в каждый миг. Но потом они отделяются. Каждый перестает чувствовать себя единым с другим. И тогда вы говорите, что любовь прошла. А на самом деле вы просто решили отделиться, вы позволили себе отделиться. По разным причинам. Может потому, что вам не хочется разделить что-то с этим человеком, скажем, его страдание или его негативные мысли. Потому что делать хорошее, приятное легко. А принимать, как свое, то, чему вы придаете негативную окраску, труднее. И тогда вы отделяетесь и говорите, что любовь прошла.
А теперь представьте - что такое постоянно общее единение? Это, когда любовь никогда не проходит. Это, когда каждый есть часть тебя, это ты и есть, и ты готов разделить все, вместе все прочувствовать. И не просто разделить, а быть им - чувствовать как он, ощущать всю боль и всю радость совместно - быть с ним единым целым. Когда вы, как человечество, станете этим единым Целым, вы поймете, что такое любовь не на словах и не в отдельных случаях. Вы станете единым Целым. И если вам не нравится страдать, то никто из вас не будет страдать, ибо тогда страдают все как целое, все испытывают это страдание. И когда все радуются, то нет несчастных, ибо радость разделяют все, и каждый есть радость другого, и она непрерывна http://espavo.ning.com/profiles/blogs/43
 
EnnДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:48 | Сообщение # 1687
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Любовь мужчины и женщины, когда они единое целое не только в момент сексуального слияния, но и в каждый миг.

Родство душ — странное явление. Оно легко сводит людей помимо их сознания и воли.




Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 07.12.2014, 15:53
 
ЗаготовительДата: Вторник, 09.12.2014, 00:17 | Сообщение # 1688
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Среда, 10.12.2014, 20:38 | Сообщение # 1689
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
когда вы ощущаете себя не отдельными частями, а единым существом, это и есть любовь.
1+1=1(паРА)
Цитата Заготовитель ()
А на самом деле вы просто решили отделиться, вы позволили себе отделиться.
1-1=1(ПУСТОвитое ме100)

Красивая грусть и нежность...

Музыка Ennio Mariccone "For Love One Can Die"(За любовь можно умереть)
Еnn и о!Мари конь. МАРИ/РИМА/МИРА(МОРсКОГО) коньОК.
Цитата Enn ()
Родство душ — странное явление. Оно легко сводит людей

С
Цитата Заготовитель ()
Когда вы, как человечество, станете этим единым Целым, вы поймете, что такое любовь не на словах и не в отдельных случаях. Вы станете единым Целым.

СОедИНЫМ/МЫ цБелым СТА+Я/Я СТА/100Я/ТАЯСь+СО=СОсТАЯлаСЬ.
ЧЕЛО+LOVE+ВЕК=чело ЛЮбЯшЕЁ ВЕК+КАМ(Ы)и. век=100лет/тел,ТоЕСТЬ из века в век. ВЕКИ/КИЕВ.
человек-это мноЖЕСТво и одИНЬ О!ДНОвреиЕННо.
1 человек и 100 человек, а ЛЮиДИ всеХда мНОжестВО. ПОЭТоМУ/УМ ЛЮ+ДИ(2)=2ЛЮ=ДеВА ЛЮ=Должна ЕВА+ЛЮциЯ ПРОиЗАйти. эВоЛЮциЯ-посЛЁДоваТЕЛьная цепь СО!БЫТтТЬ+ТыЙ.
РАзВЕРаТЫ+ВаНИ+Я.
Улетает время моё,
нет способа удержать.
Но с тобой мы сегодня вдвоем,
и не надо куда то бежать
На часах скоро три, ночь,
до утра уж совсем ничего.
Я хотел нам обоим помочь,
заплатив частью сердца своего... Александр КоХАНый (/АНКХ)
https://www.facebook.com/GazetaRespublika/posts/355665904510768
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 12.12.2014, 22:22 | Сообщение # 1690
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Все наши поступки, есть результат наших мыслей. Взаимодействуя даже с одним человеком, мы взаимодействуем с миром вообще. Каждый человек есть один из бесчисленных вариантов проявленного мира; и у каждого из нас свой стереотип идеала. Нет надобности говорить о том, насколько личные стереотипы могут отличаться друг от друга.

Сейчас много говорится о необходимости вершить Добро в каждой точке пространства... На первый взгляд, эта фраза подразумевает любовь и милосердие ко всему живому. Но в реальной жизни именно эта фраза создает неразрешимый конфликт.

Вершить Добро и Творить Добро - это далеко не одно и то же... Вершить - это значит лишать выбора, принуждать. Добро по принуждению переходит в свою противоположность, ведь дар, который принуждают принять теряет свою значимость и ценность... а значит - прах! Вот и получается, что и Добром можно задушить...

Творить добро - это совместное творчество, - объединение индивидуальных энергий, направленных в одно русло. Творя Добро, мы как бы говорим: "Тебе нравится это? Возьми!" В результате, приобрели оба, ведь отдать возможно только от избытка. Отдающий приобретает реализацию того, что было невостребовано им самим. А принять то, в чем есть нужда - счастье!

Бывает и так, что человек не может принять дар, по разным причинам. Всякий дар имеет энергетические характеристики, которые должны соответствовать индивидуальной энергетической волне личности. Если этого не происходит, не стоит настаивать, - это то пространство, которое не нуждается в дарах, в данный момент. Это значит, что Творить Добро мы можем только в своем пространстве! Каждый человек несет полученный дар в свое пространство и реализует его только там - в этом и заключается акт творчества. Получить дар, это половина дела, его еще реализовать надо!
ДАР(24)РАД(24)=(48)СВЕт/ВСЕ Т(ут,Там=Тума(н)
Творить Добро в своем пространстве - это значит наполнять его Светом. Свет нельзя удержать в определенных границах, когда его становится много, он освещает все, что находится на пути его распространения. Это значит, нет надобности предлагать, убеждать, настаивать... Достаточно стать Светом!
http://blogs.privet.ru/user/Jeleny/63072138
Когда внутри нас нет любви, мы похожи на нищих, готовых довольствоваться любыми отбросами, любой брошенной костью, чтобы только утолить дичайший голод - голод любви, раздирающий нас изнутри. И тогда мы готовы на все - идти в постель с первым встречным, унижаться, ломать свою жизнь, соответствовать чьим-то ожиданиям, искать себе занятие - лишь бы заполнить зияющую пустоту внутри нас, получить чью-то любовь. Но весь ужас в том, что ни один мужчина в мире не способен заполнить эту пустоту. Так же как он не может получать сексуальную энергию из пространства, так же он не способен получать любовь.

Женщина собирает любовь из пространства, из всего того, что ее окружает, из красоты этого мира - звуков музыки, сияния солнца, красок картин, переживаний - и потом питает мужчину своей любовью. Когда ты наполнена любовью, ты становишься источником любви для других, и только тогда в тебе пробуждается истинная богиня, и тогда мужчины поклоняются тебе как богине и стремятся быть с тобой. Но самое важное, что тебе приятно их поклонение, но тебе хорошо и без любви мужчин, просто потому, что эта любовь есть в тебе. В этом состоянии ты сияешь и светишься, и все мужчины хотят обладать тобой. Но в этом состоянии ты можешь выбирать - быть одной или быть с Л...МЫМ.Ренар
http://blogs.privet.ru/user/Jeleny/62985866

Возьми меня к себе лохматым черным псом –
Я буду охранять твое земное счастье,
Чтоб не вошла беда в твой незакрытый дом,
Чтоб не осталось в нем осеннее ненастье…

Возьми меня к себе, и я свернусь у ног,
Чтоб ты смогла согреть их в этой мягкой шкуре,
Я не впущу года в наш дом через порог,
Где ярок свет звезды в торшерном абажуре

Я буду мокрый нос пихать в твою ладонь,
И преданно смотреть в твои глаза, как в небо,
Мечтать, что мотыльком лечу на твой огонь,
И лишь с твоей руки брать тонкий ломтик хлеба...

Я не сомкну глаза, когда ты будешь спать,
Когда луна скользнет в прозрачное оконце,
И, скалясь, заворчу: Не вздумай помешать!
Мы в этом сне вдвоем, как Облако и Солнце…

А утром небо вновь прольется с твоих глаз,
Где заспанные сны еще не растворились,
Где ты в моей судьбе, где мы опять сейчас,
Наверно, в сотый раз влюбленными приснились…

Возьми меня к себе хотя бы псом пожить,
И голову мою прижми к груди покрепче,
Мне Бог тебя послал в последний раз любить,
А рядом ждать тебя немного будет легче…

Сказоч-Ник
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 12.12.2014, 23:23 | Сообщение # 1691
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Родство душ — странное явление.

(НА)Таша ГонГчарова/гОнЧАРОВА(ННА)Я
Tango
Отпусти, ты же видишь, брежу...
В сотнях капель осколки чего-то...
Вспышки света случаются реже,
И в зрачках отражаются ноты...

Отпусти, ты же видишь - таю...
Столько теплого, сладкого - вредно...
Подожди, я до трех досчитаю,
Может быть, ты исчезнешь бесследно...


Отпусти... Или ты не веришь?
Отпусти. Так хочу. Так надо.
Мне успеть бы захлопнуть двери
Перед фактом - enamorada...

enn+amor+rada (исп.) - влюблЕННаЯ, влюбЛЕНА
http://www.clubochek.ru/vers.php?id=6123
 
ЗаготовительДата: Суббота, 13.12.2014, 00:56 | Сообщение # 1692
Сообщений: 647
Статус: Offline
Любовь

Любовь – наивысшее качество духа. Заменить ее невозможно ничем. Без любви до конца не дойти, не выдержать всех трудностей и не преодолеть всех испытаний.

Любовь бывает личной и сверхличной. Сверхличная любовь распространяется за пределы отрезка времени, которым ограничена жизнь личности, то есть за пределы земного воплощения.

Те люди, с кем жизнь заставляет встречаться, делятся на прохожих и близких. Близкие — это люди, чувства к которым не кончаются со смертью тела, но переносятся дальше, в будущее, не имеющее конца. Остальные — прохожие.

Возникает вопрос: почему столько прохожих и столько обманчивых чувств? Но на личных чувствах друг к другу ничего прочного построить нельзя, так как личные чувства преходящи. Они рассеиваются рано или поздно, и не остается от них ничего, кроме горечи и мути осадка. Любовь личная, то есть астральная, ненадежна, так как непостоянство — природа астральной оболочки. Заранее можно сказать, что, как бы ни было сильно астральное чувство любви, оно заменится чувством, ему диаметрально противоположным.

Но любовь и дружба могут быть навсегда. В вечную дружбу не верят, так как думают жить только на этой Земле и только одно воплощение. Между тем, половина встреч — из далекого прошлого, и каждая сопровождается продолжением тех чувств, на которых прервалась предыдущая встреча. Длительны чувства симпатии и вражды. Бывают исключительные встречи незнакомых по прошлому людей, но имеющих созвучные ауры, но обычно созвучие сознаний вырабатывалось в прошлом в длительном соприкосновении друг с другом.

Любовь — это связь двух сердец, устремленных друг к другу, и для нее не имеет никакого значения, в каком теле находится любимый. Сердце, умеющее любить, знает, что любимые живы и любят, где бы они ни были. Любовью побеждается и время, и пространство, и смерть.

Любовь, которая от тела, умирает быстро, умирает порой задолго до смерти тела. Но любовь, что от духа, смерти не знает. Истинная любовь живет в сердце, которое бьется всегда, во всех мирах и во всех оболочках. Любить навсегда может только зажженное сердце.

Любовь магнитна. Она притягивает к себе тех, кого любит, и сама притягивается к ним.

Столь же магнитна и ненависть. Но на земле, ненавидя, можно избегать встреч с объектом ненависти. В Тонком же Мире ненависть притянет ненавидящего к тому, кого он ненавидит, и будет держать его около, пока энергия ненависти не исчерпает себя полностью.

Любовь и доброжелательство исключают осуждение. Обсуждение от осуждения отличается тем, что не имеет в себе игл и колючек и не ранит ауры тех, кого касается. Справедливая и здоровая критика должна вдохновлять человека на лучшее. Но, чтобы критиковать, надо иметь моральное право. Мудрая любовь знает недостатки любимых, пытается их исправить и любимым помочь и, зная, все же не осуждает. Ненависть поступает наоборот. Там, где осуждение, нет никакой любви. Там, где осуждение, нет привлекательности. Оберегайтесь от осуждения, если не хотите потерять лучших друзей.

Есть любовь дающая, и есть любовь берущая, стремящаяся взять от объекта любви, все, что может. Огненная любовь — это та, которая стремится отдать. Любовь, приносящая свой дар тому, кого любит, будет настоящей любовью. И когда этих приношений будет без конца, можно назвать ее истинной и самоотверженной. В берущей любви нет самоотверженности. Дай, дай, дай, — повторяет она и сохнет в своей требовательности.

Любовь сверхличная, устремленная за пределы личных интересов, расширяет излучения ауры. Аура при этом растет и притягивается к различным сферам пространства, тем самым обогащая сознание. Любовь к далекой звезде дает возможность прикоснуться к ней. Любовь космическая делает близким Космос и дает возможность прикоснуться к пространственной жизни. Солнце и звезды, свою планету и пространство, Огненный Мир и Высшие Сферы, весь Космос, Саму Беспредельность можно любить.

К Высшим Мирам двигаемся только любовью. Без этого огненного чувства к вышестоящим по Лестнице Иерархии восхождения нет. Кто это понял и применил, тот идет, не колеблясь, не сомневаясь, не зная страха. Все собственные недостатки, все препятствия и все трудности побеждаются и преодолеваются любовью к Высшему, что имеем. Это кратчайший путь, которому многие предпочитают обходные тропы. Никакие упражнения, никакое сосредоточение, никакие достижения не дадут того, что может дать любовь.

Любовь является основным условием связи между двумя духами, стоящими на разных ступенях Лестницы Света. Так как полнота созвучия происходит только при взаимном обмене энергий, то сознание, стоящее на Лестнице ниже, должно посылать наверх излучения духовной любви. Только по этому каналу любви вышестоящий дух может послать вниз ответные вибрации Света. Нельзя заменить любовь каким-либо другим чувством, даже таким, как преданность, так как преданность без любви — это все равно, что луч Солнца, лишенный тепла. Не рассуждения нужны, но теплота непосредственного чувства.

Любовь к Иерархии Света, пламенная, деятельная, самоотверженная, полная несломимой преданности, является великой преобразующей силой, перерождающей человека в существо Света. Ради себя можно что-то не сделать и что-то не побороть, но ради тех, кого по-настоящему любим, можно сделать все. Пусть любовь к Ведущим выразится в желании доставить Им радость победами над собой, чтобы легче и быстрее Могли Они дальше Вести по ступеням Лестницы Света.

Любовь отдает и приносит любимому лучшее, что имеет, — и это без специальных дум и вымученных усилий. Жертва, отказ и отречение — это для тех, кто не знает любви. Для любви каждое приношение — это радостная отдача.

Любовь можно усилить, если думать о ней постоянно. Ее можно в сердце возжечь с новой силой, если слабеет она и колеблется под вихрями плотного мира. Колеблющаяся любовь — не любовь.

Наполненное любовью сердце не может не излучать Света Любви. Оно, как солнце, светит на все, что вокруг, на добрых и злых, темных и светлых. Светлые под этим воздействием осветляются еще больше, темные, наоборот, темнеют и начинают даже неистовствовать. Не бывает безразличного отношения к тем, чей Свет сердца зажжен. Их жизненный путь устлан знаками вражды и ненависти и знаками любви, признательности и доброжелательства. Признание темными есть своеобразная хвала Свету. Только проявляется она в ненависти и противодействии. Свет любящего сердца сияет в сумерках плотного мира, чтобы позднее в Мире Надземном ярко вспыхнуть всеми своими огнями.

Любовь между мужчиной и женщиной может выявляться на очень высоком уровне. Если на одной ступени творческая сила любви создает семью и детей, то на высших ступенях женщина вдохновляет мужчину к таким достижениям, которые без нее невозможны. Сколько их, женщин, оставшихся неизвестными, вдохновляли художников, поэтов, мыслителей и прочих творцов во всех областях жизни на лучшее, что дали они человечеству. И лишь грубое и низкое отношение к женщине толкало человека во тьму и лишало его полетов творческой мысли. На плане физическом творец — мужчина. На плане психическом — женщина. На плане высшем не мужчина, но женщина психически оплодотворяет мужчину, являясь активным началом. Пока высокое понимание назначения женщины не войдет в сознание человека, Эпоха Матери Мира на планете не утвердится.

Скажем еще раз коротко о любви. Любовь дает право на духовную близость. Любовь разрушает преграды времени и пространства. Любовь не знает разделяющих расстояний. Любовь стирает границы между этим миром и тем. Любовь дает импульс бороться со своими недостатками и их побеждать. Любовь мощно устремляет к тем, кого любим. Любовь соединяет навсегда близких духов. Любовь — сокровенное чувство и требует великой бережности. Любовь — великая сила, рождающая непосредственное общение с Иерархией Света. Любовь не знает смерти
http://emrism.roerich.com/kach.htm
 
ЗаготовительДата: Суббота, 13.12.2014, 17:14 | Сообщение # 1693
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 13.12.2014, 20:02 | Сообщение # 1694
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Любовь к далекой звезде дает возможность прикоснуться к ней.

http://excellent-news.ru/wp-content/uploads/love-energy2.jpg
Цитата Заготовитель ()
Любовь соединяет навсегда близких духов.

Цитата Заготовитель ()
Любовь между мужчиной и женщиной может выявляться на очень высоком уровне. Если на одной ступени творческая сила любви создает семью и детей, то на высших ступенях женщина вдохновляет мужчину к таким достижениям, которые без нее невозможны. Сколько их, женщин, оставшихся неизвестными, вдохновляли художников, поэтов, мыслителей и прочих творцов во всех областях жизни на лучшее, что дали они человечеству. И лишь грубое и низкое отношение к женщине толкало человека во тьму и лишало его полетов творческой мысли. На плане физическом творец — мужчина. На плане психическом — женщина. На плане высшем не мужчина, но женщина психически оплодотворяет мужчину, являясь активным началом. Пока высокое понимание назначения женщины не войдет в сознание человека, Эпоха Матери Мира на планете не утвердится.

Цитата Заготовитель ()
Наполненное любовью сердце не может не излучать Света Любви.

Цитата Заготовитель ()
Любовь можно усилить, если думать о ней постоянно. Ее можно в сердце возжечь с новой силой, если слабеет она и колеблется под вихрями плотного мира. Колеблющаяся любовь — не любовь.

Цитата Заготовитель ()
К Высшим Мирам двигаемся только любовью. Без этого огненного чувства к вышестоящим по Лестнице Иерархии восхождения нет. Кто это понял и применил, тот идет, не колеблясь, не сомневаясь, не зная страха.

Цитата Заготовитель ()
Это кратчайший путь, которому многие предпочитают обходные тропы. Никакие упражнения, никакое сосредоточение, никакие достижения не дадут того, что может дать любовь.

Цитата Заготовитель ()
Любовь является основным условием связи между двумя духами, стоящими на разных ступенях Лестницы Света. Так как полнота созвучия происходит только при взаимном обмене энергий, то сознание, стоящее на Лестнице ниже, должно посылать наверх излучения духовной любви. Только по этому каналу любви вышестоящий дух может послать вниз ответные вибрации Света. Нельзя заменить любовь каким-либо другим чувством, даже таким, как преданность, так как преданность без любви — это все равно, что луч Солнца, лишенный тепла. Не рассуждения нужны, но теплота непосредственного чувства.

Цитата Заготовитель ()
Наполненное любовью сердце не может не излучать Света Любви. Оно, как солнце, светит на все, что вокруг, на добрых и злых, темных и светлых. Светлые под этим воздействием осветляются еще больше, темные, наоборот, темнеют и начинают даже неистовствовать. Не бывает безразличного отношения к тем, чей Свет сердца зажжен. Их жизненный путь устлан знаками вражды и ненависти и знаками любви, признательности и доброжелательства. Признание темными есть своеобразная хвала Свету. Только проявляется она в ненависти и противодействии. Свет любящего сердца сияет в сумерках плотного мира, чтобы позднее в Мире Надземном ярко вспыхнуть всеми своими огнями.

Любовь – самая большая загадка из всех человеческих чувств. Она не поддается контролю, планированию, расчету. Она может возникнуть в самый неподходящий момент и полностью подчинить себе все человеческое существо. Любовь не знает компромиссов, она может быть беспощадной и изматывающей. Какой будет любовь, зависит от того, кого она посетила. Ведь не каждому дано любить – это удел избранных. Человек может прожить всю жизнь, называя любовью все, что угодно, но даже не знать, что же это на самом деле.

Во время влюбленности сам человек может начать меняться. Он сам для себя становится новым, неопознанным. В нем раскрываются особые, доселе неизвестные черты и стремления. Можно почувствовать себя более значимым, чем когда-либо. Возвышенная любовь дает состояние полета, невесомости. Человек перестает ощущать свое тело, забывая о нем. Когда двое любящих открывают друг другу сердца навстречу, они испытывают невероятное блаженство. И тут очень важно понять, что это чувство исходит изнутри, а не извне. Если возникает желание присвоить, привязать к себе человека, может нарушиться эта красота и гармония. Когда возлюбленный становится собственностью, любовь уходит. Нельзя допустить, чтобы любимый человек стал вещью, ибо блаженство никогда не исходит от вещи.
Любящая душа всегда стремится сделать другого счастливым, а тело хочет сделать счастливым себя. В этом и есть основное отличие истинной любви от мнимой. Настоящая любовь жертвует собой, фальшивая – приносит в жертву другого. В высшем божественном чувстве совершенно нет агрессии, нет желания обладать и присвоить. Глаза любви видят в другом человеке личность, прекрасный цветок, которому хочется помочь расцвести еще сильнее. Вожделение стремится получить, прибрать к рукам. Глаза похоти видят объект, вещь, которую хочется использовать.

Та великая и чистая энергия любви, которая исходит из сердца, способна на протяжении очень длительного времени обогревать свой предмет поклонения. Она независима и легка. Есть немало однолюбов, пронесших свое чувство через всю жизнь, независимо от того, взаимно оно или нет. А если расстаться на самом пике любви, то преданность ей может сохраняться очень долго, иногда всю жизнь. И эти воспоминания будут всегда прекрасны.

Совсем другое дело, если любовь умерла до расставания. А может быть, ее и не было? У человека может не работать тот энергетический центр, который отвечает за эти высокие вибрации. Никто не плох, никто не хорош. Просто одни это испытали, другие – нет. Все по-разному воспринимают окружающий мир и находятся на разных уровнях ощущений. И счастлив тот, кому удалось открыть в своем сердце чистую и прекрасную энергию любви.
http://excellent-news.ru/archives/489
 
ЗаготовительДата: Суббота, 13.12.2014, 23:29 | Сообщение # 1695
Сообщений: 647
Статус: Offline
Первая крайность — желание обладать предметом любви, который вам вовсе не принадлежит и даже не подозревает об этом желании. (Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду не только физический аспект обладания.) Это классический случай неразделенной любви. Безответная любовь всегда порождала много страданий. Однако механизм здесь не такой простой, как может показаться. Вспомним опять пример с цветами. Вот вы любите гулять среди них и любоваться ими, но, наверное, никогда не задумываетесь, а любят ли они вас. Теперь попробуйте себе представить: что думают цветы о вас? Появляются разные нехорошие предположения типа:страх, опасение, неприязнь, равнодушие. А почему они должны вас любить? Или вот, вы загорелись желанием держать их в руках, а нельзя — они растут на клумбе или их дорого продают. Все, это уже не любовь, а отношение зависимости, и в вас уже закрадываются негативные эмоции.

Итак, в одном месте находится предмет вашей любви, в другом месте находитесь вы и хотите обладать им, то есть создаете энергетический потенциал. Можно предположить, что этот потенциал будет притягивать желанный предмет к вам, подобно воздушным массам, которые устремляются из области высокого в область низкого давления. Как бы не так! Равновесным силам безразлично, с помощью чего будет достигнуто равновесие, поэтому они могут из» брать другой путь — отстранить предмет вашей любви еще дальше, а вас нейтрализовать, то есть разбить сердце. Вдобавок ко всему при малейших неудачах вы будете склонны все более драматизировать ситуацию («он/она меня не любит!»), поэтому такие мысли перетащат вас на линию жизни, где до взаимной любви очень далеко.

Чем сильнее желание обладания или ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил. Конеч­но, если они изберут направление, сближающее вас с возлюбленным/возлюбленной, то история закончится счастливым концом. Направление действия равновесных сил легко определить в самом начале зарождения любви: если вам не дает покоя стремление добиться взаимности и с самого начала что-то не получается, значит, нужно резко сменить тактику. А именно — любить, не требуя награды, тогда неустойчивые колебания равновесных сил можно перетянуть и заставить работать на вас. В противном случае ситуация лавинообразно выйдет из-под контроля, и изменить что-либо будет почти невозможно.

Вывод один: желая добиться взаимности, надо просто любить, а не стараться быть любимым. В этом случае, во-первых, не создается избыточный потенциал, а значит, не появляются те 50 процентов вероятности, что равновесные силы будут действовать против вас. Во-вторых, если вы не стремитесь получить взаимность, не возникает и неконтролируемых драматических мыслей о неразделенной любви, и ваше излучение не затягивает вас на соответствующие линии жизни. Наоборот, если вы просто любите без права обладания, то параметры излучения удовлетворяют тем линиям жизни, где существует взаимность. Ведь при взаимной любви тоже нет отношений зависимости. Если вы и так уже имеете, нет повода беспокоиться о праве обладания. Представляете, как повышаются ваши шансы только оттого, что вы отказываетесь от права обладания! Да и потом, безусловная любовь — большая редкость, и одно это уже вызывает живой интерес и симпатию. Разве вам самим не будет приятно, если кто-то вас любит просто так, ни на что не претендуя?

Вторая крайность права обладания — это, конечно, ревность. В этом случае у равновесных сил тоже два варианта действия. Если предмет любви вам уже принадлежит, то первый вариант — еще больше вас сблизит. В самом деле, некоторым даже в какой-то степени нравится ревность второй половины. Но другой вариант действия равновесных сил сводится к разрушению того, что породило ревность, то есть самой любви. При этом чем сильнее ревность, тем глубже могила для любви. Это все равно что перейти от наслаждения ароматом живых цветов к производству из них парфюмерии.

Все изложенное одинаково относится к мужчинам и женщинам. Но это еще не финал. К данному вопросу мы еще вернемся, . Вот так все просто и одновременно сложно. Сложно, потому что влюбленный человек теряет способность здраво рассуждать и эти рекомендации, скорее всего, пропадут даром. Ну, а я в свою очередь не буду по этому поводу расстраиваться, поскольку отказываюсь от права обладания вашей признательностью http://www.psylive.ru/?mod=book&act=read&id=158&pg=4 Скажу еще: равновесие есть основа бытия каждой проявленной вещи, когда центробежная и центростремительная силы материи и энергий, ее составляющих, уравновешены настолько, что сохраняется ее форма
Закон всех законов – закон равновесия – наиболее важный как среди духовных, так и физических законов. Это непреложный и самый мудрый закон. На нем зиждется фундамент всей проявленной жизни. Он является первопричиной и конечным следствием закона противоположностей – закона, управляющего полом и всеми противоположными силами. Без его действия не может быть ни духовной, ни психической, ни материальной жизни в форм
 
ЗаготовительДата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:59 | Сообщение # 1696
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
запомните это состояние, просто любите, расширяя её свет вокруг себя...
и не останется места для ревности и .
 
ЗаготовительДата: Вторник, 16.12.2014, 00:14 | Сообщение # 1697
Сообщений: 647
Статус: Offline
Когда цветок утром раскрывается навстречу солнцу, он открывается Божественной Любви. Он жаждет Божественного импульса своего раскрытия. Если нет солнца, то он не откроется. Если нет импульса, то он не сможет проявиться, он не расцветет. Этот непостижимый и прекрасный импульс, к которому тянется все живое, благодаря которому проявляется и существует все сущее, и есть Божественная Любовь. Без нее не существует ничего, и с ней проявляется и возникает все. И этот импульс не действует избирательно, не проявляется на одной части мироздания, не имеет предпочтения в выборе Цветков Бытия, он просто проливается на все сущее и дает толчок развития всему сущему, и дает жизнь всему. То, что дает жизнь всему, и есть Божественная Любовь.
Без этого Божественного импульса нет ничего, и не будет ничего, и не было ничего. Без этого Божественного импульса нет жизни. И этот Божественный импульс проникает в каждую суть и раскрывает ее самым наилучшим, самым полным, самым уместным образом. И цветок начинает источать аромат. Аромат цветка – это преобразованный Божественный импульс, это отраженная Любовь Бога, это ее сияние на гранях отражения цветка . Цветок делится этим ароматом с другими сутями, с другими цветами мироздания.
И поэтому Божественная Любовь пронизывает все. Это начало всего, это сердцевина всего, это основа движения и проявления всего. Мы зовем это любовью, потому что без нее нет ничего, нет нашего мира проявленных сутей, нет нас. Эта воля Отца проявить нас в себе и есть Божественная Любовь. Она непостижима, она вездесуща, она едина. И нет ничего мощнее и сильнее этой Любви. Мы все подвластны ей. И все наше познание, весь наш путь – это попытки приобщения к этому импульсу, попытки исследовать и проявить его в себе, попытки преобразовать и перенаправить его. Попытки поделиться им и получить его в бОльшем количестве, попытки познать, что это есть такое. И то познание прекрасно и бесконечно. И, благодаря этому, мы есть
http://espavo.ning.com/profile....ctivity
 
ЗаготовительДата: Вторник, 16.12.2014, 18:00 | Сообщение # 1698
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 16.12.2014, 20:02 | Сообщение # 1699
Сообщений: 3766
Статус: Offline
па-ПаИмяТниКИ влюблЕННым/мы. гениТальные. чеLOVEк/ЧЕК LOVE. С чеКОМп на преДЬЯВиТел+Я, УЖеАС О!плачЕННым. эЛЕкТрОНнЫМ/МЫ ОБрАзом/ОБА РАзом.
ЧЕК+АНКхА-ха.
Ч(АС)ть, ЧЕго-то(GOTtToво-во)
Л=/\(УСТьвРЕМяЛЁНнОГО В ВЕРЬх),ЛО(дка,ЖбИНА,НО)-угЛЮБЛеннИе пО!КРУГу,ВыМяТИНА.
В(еди(н),ИДИ,оди(н))
ВЕдинСТво/СВЕТ в один Е(нергЭтика)
ЧЕ+ЛО+ВЕ+К(ак).
отЧЕлоВЕЧЕНный

Сим-СИМиФоНИя любви. сИМяФОНиЯ/сиМфОН(О)иЯ/СИ(7)мфОН-ОНИ и Я
 
ЗаготовительДата: Среда, 17.12.2014, 13:31 | Сообщение # 1700
Сообщений: 647
Статус: Offline
Мы имеем право стать счастливыми здесь и сейчас. Не нужно искать помощи во вне, помощь всегда внутри, . Но мы забыли обо этом .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500