Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
страж_вселеннойДата: Суббота, 08.11.2014, 20:40 | Сообщение # 1641
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ИсполНИТелЬ/ИСПОЛИН ТЕЛ/ЛЕТ: Агапова ВЕРоникА
КомпАСзиция: Два одинОКИхх сердца
Цитата TARAMIF ()
Прикрепления: 4590348.jpg(45Kb)

Два одиноких сердца, две души
Летя навстречу ветру в край любви.
Два одиноких сердца, так хотят согреться.
Два одиноких сердца, два крыла
Летя навстречу ветру, в мир тепла.
Два одиноких сердца, так хотят согреться.
Танцуют капли за окном, сентябрь,
Так наш спектакль отменить нельзя.
Сыграем ты и я, http://muzmix.com/print/62211

Цитата Кувшинка ()
Просто любить на самом деле совсем не просто. Наверное, это самое сложное, что есть.

АФРОДИТА/АРФА рОДИТ/АРФА рОДИТ-О!ДИТя - Мы однажды встретимся
Цитата Кувшинка ()
Имею в виду настоящую любовь -безусловную.

АУиДИ здЕСЬ,ЛУЧший звЛук: http://www.tunnel.ru/view/post:584853
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 08.11.2014, 21:00 | Сообщение # 1642
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
на самом деле

Цитата Кувшинка ()
Имею в виду

Цитата Кувшинка ()
что есть

Крылья в душе и за спиной.
Если захочешь – лети вслед за мной.

ВЕРОНикА АГАПОВА - ВЫШЕ ЗВЕЗД. АВиаТОР Lawrita33(отАдоЯ)
Цитата Кувшинка ()
Но тоже хочу научиться.

Цитата Кувшинка ()
Просто любить
ПУсТЬ, ОРИеННтир/три
ВЫше ВЫшиТЫх звезд на шЩЕлКАХ зарниц,
Выше белых берез и синих птиц,
Выше горных снегов и заоблачных сНОВ,
Выше лунных стихов и облаков
Выше вышитых звезд на шелках небес,
Выше города грёз в глазах неВЕСТ/СВЕТ,
Выше теплых дождей в полунОЧНОЙ тиши,
Выше ясных ОгНЕЙ моей дуХши!
Я над землей в море свеТОчей
Пролистаю стаю свеТлЫх нО!чей?,
Чтобы понять тайные сны/ВЕсны,
Льющие свет под покровом луны.
Там, НАДО/ДАНО/ОдНА/ДОНа/АНОД/ОДнАко/ок мной в небе живет
Музыка, что сердцу крылья дает, http://muzmix.com/print/30781
 
ЗаготовительДата: Вторник, 11.11.2014, 01:07 | Сообщение # 1643
Сообщений: 647
Статус: Offline
Очень приятный,нежный душевный голос
 
эммаДата: Четверг, 13.11.2014, 01:19 | Сообщение # 1644
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Просто любить на самом деле совсем не просто. Наверное, это самое сложное, что есть.

Цитата Кувшинка ()
Имею в виду настоящую любовь -безусловную.

Классификация уровней сознания человека в отношении к любви. Совершенство любви

Существуют разные классификации людей, человеческого уровня сознания, совершенство их уровней. Человек может развиваться только со своего уровня. Он не может развиваться с чужого уровня. Это невозможно. И чтобы начать развиваться, необходимо осознать, на каком же уровне сознания я нахожусь. Попробуем рассмотреть человека, желающего обрести вкус жизни и любви. Существует 10 уровней.
В продолжение темы: Пять уровней сознания
Три вида любви
Мы говорим чувственная любовь, умная, разумная, наконец духовная - это зависит от того, на каком уровне находится сам человек.
Может быть он находится на чувственном уровне? Это воображаемая любовь.

И разумная любовь, она - развивающаяся любовь. Прогрессирующая любовь. Разум - это прогресс. Его функция принимать все благоприятное для развития, и отвергать все неблагоприятное для развития.
Единственный враг любви, то что будет препятствовать всегда - это оскорбления. Это никак не сочетается с тем, что мы хотим развивать любовь Т.е. там где любовь, будьте внимательны, не завидуйте любви, не оскорбляйте любовь.
Это разум, просто разум. Еще речь не идет об окончательной как бы любви, совершенной. Но речь идет о процессе, т.е. сначала этому предшествует процесс.
Любовь это процесс совершенствования
Обычно любовь - это процесс. Его нужно культивировать, т.е. научиться можно любить всех. Это наука.
И есть как таковая духовная любовь, она уже совершенна.
Есть «кама» - похоть, похотливая любовь, а есть према - это чистая, бескорыстная, совершенная любовь.
Рассмотрим теперь слово совершенство. Чтобы соединить эти два понятия в конце: совершенство любви.
Любовь есть, мы об этом догадываемся по отражению здесь
Она где то вспыхивает иногда. Мы видим какие-то намеки.
Она записывается в романах, может быть в стихах - это ценится обществом людей
Это достояние культуры творчество.
Это маяк нашей жизни. Ну и она такая как бы спорадичная,
как бы случайная, непредсказуемая. Это отражение.
Вот как отражение мелькает в воде, - мы видим какие-то формы, - их там можно уловить
По этим волнам, если вода колыщащаяся, то отражение будет фрагментарным.
Если мы будем пытаться составить представление об этом - будет сложно.
Но если подождать, пока вода успокоиться, все станет ясно.
Вот такое сравнение дается в древней книге.
То есть ум необходимо успокоить, это возбуждение необходимо успокоить.
Любовь - она уже есть в сердце каждого живого существа, она дремлет там.
Она проявляется сама, без усилий. Ее не нужно искать, ее не нужно требовать. Она приходит туда, где есть достойная среда для обитания. Сама вспыхивает там, пробуждается эта любовь.
И нам нужна ясная картина, то есть совершенное видение этой любви.
Можно привести пример - есть такая иллюзорная любовь, пробуждающаяся. Откуда она пробуждается?
Иногда мы путаем источник этой любви. Где она? Мы ищем, думаем, может быть там, или там, или в этом человеке, или в той женщине. Или в этой профессии, или вот в этом друге.
Но на самом деле, она внутри. И есть стимулы, которые могут пробудить ее. То есть нам встречается какой-то идеал.
Но стимул, то есть источник любви в нем самом. И есть стимул с которым он свяжет эту любовь. Так что нужно быть внимательным с кем мы связываем эту любовь.
есть некая классификация - бывают разные классификации людей, человеческого уровня сознания, совершенства их уровней.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 15.11.2014, 19:52
 
эммаДата: Четверг, 13.11.2014, 01:49 | Сообщение # 1645
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Крылья в душе и за спиной


есть некая классификация - бывают разные классификации людей, человеческого уровня сознания, совершенства их уровней.
Чтобы был какой-то порядок и гармония , мы должны знать место занять в этой лестнице. На каком уровне я нахожусь, чтобы я занял свое место.
Вы скажете, ну почему я должен занимать свое место? Почему я не могу сразу получить то что я хочу? Все дело в том, что человек может развиваться только со своего уровня. Он не может развиваться с чужого уровня, это невозможно.
Пример. Если человек упал в том углу, он не может подняться в этом углу. Там где упал, он оттуда должен подниматься. То есть сейчас каждый из нас находимся в каком-то положении. Вот с него и надо начинать свой рост и прогресс. Именно с него.
как говорит Бхагавад Гита, древняя книга: лучше плохо выполнять свой долг, чем хорошо чужой. Потому что по чужому пути следовать очень опасно. Это, собственно, понятие греховности отсюда исходит, что человек выполняет не свои обязанности. В обществе и семье.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 15.11.2014, 16:43
 
эммаДата: Четверг, 13.11.2014, 01:53 | Сообщение # 1646
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Дальше идет страсть, немножко выше, тенденция. Но еще не такая высокоразвитая.

У всех перечисленных 6 типов людей совершенно разные представления о любви.
Поэтому мы когда говорим слово "любовь", все совершенно по-разному могут понимать это. Для большинства, любовь - это какая то тайна, секрет. В эту тайну никто не должен заглядывать, они думают что это никому неизвестно и непонятно, а всё совершенно очевидно.
Далее идут цивилизованные уровни любви, людей, начиная с карми.
карми - это уже организованные люди через какую-то деятельность.
8. Человек ищущий просветления
Далее идет категория гьяни.
их ум отрывается от человеческого социума. Наоборот вверх, не вниз, вот это вот вниз отрывается от человеческого социума, а это вверх уже отрывается от этого уровня. То есть они пытаются понять смысл бытия.
И здесь уже противоположный пол мешает друг другу. Пока они не познают, они не женятся. Даже обеты дают такие.
Или Диоген идет в бочку, и там живет. Или кто-то в монастырь идет подумать о жизни.
Это все тенденции осмыслить себя. Это требует уединения. Гьяни означает моно, т.е. один мыслитель. Он уединяется. Или муни (на санскрите). На латыни - моно. Отсюда слово "монах". Он один находится и сам с собой должен разобраться. Здесь любовь к знанию проявляется больше. И он ценит именно таких партнеров. То есть любовь более платонического характера, так скажем.

9. Человек йогин
Выше этого любовь йоги.
Вот здесь очень интересная вещь, потому что йога открывает в человеке не просто какие-то внутренние мыслительные процессы, а очень большие богатства.
Ну вот представьте, если вы вдруг обнаружите в себе великие способности, какая проблема появится? Настолько великие, что больше люди вас окружающие не понимают. Что делать с этим? Проблема, правда же? Будете думать: куда же пойти с этим всем? С кем же общаться вообще. Вот если вдруг вас озаряют такие вот вещи, и вы становитесь таким йогом, поднимаетесь на какой-то вообще великий уровень. У вас возникает проблема, а кто-то вообще сможет это оценить? Кому я могу это показать, кто этим сможет восхитится хотя бы? Или поучаствует в этом во всем?
Например, если вы видите что-то красивое, какой-то вид. Ах! Вы сразу к кому-то поворачиваетесь: посмотри, посмотри! С кем-то нужно поделиться.
А тут вдруг вы говорите: посмотри. А он говорит: ничего особенного. Вы разочаровываетесь, правильно? Вы что-то видите, и другие этого не замечают. Или, наоборот, все это видят, а вы не видите. У вас нет отношений.
Итак, йога означает что человек ищет отношения уже не в этом мире. Не в мире обычных людей. Обычно они поднимаются на высшие планеты, эти йоги, чтобы там вступать во взаимоотношения. Там тоже есть отношения. Там другой интеллект, другой тип тела.


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 15.11.2014, 17:50
 
эммаДата: Четверг, 13.11.2014, 01:54 | Сообщение # 1647
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Вот такие сферы открываются дальше, выше человеческого.
Не подумаете, что я сейчас говорю о чем то запредельном, не существующем. Но чем же заканчивается эта лестница? На уровне бхакти.
На уровне бхакти.
10. Человек бескорыстный

До уровня бхакти, все остальные уровни, а это: йога, гьяна, карми, ракшас, якша, прета, пашу, матсья, тару - неважно: все это любовь в большей степени зависит от любви к самому себе.

Но на уровне бхакти эта любовь уже называется према. Это тот самый термин. Человек направляет полностью эту любовь на Божественный уровень, на Бога, без остатка. То есть это полностью чистая бескорыстная любовь, причем она называется всеобъемлющая любовь.
То есть оживают его сиддхи, оживают его мысли, оживает его деятельность, освещаются все физические материальные наклонности. Все это тоже может быть ценным в присутствии бхакти. Никаких потерь нет.

То достигнув этого уровня, он может жить где угодно, на любом уровне. У него язык любви, все живые существа его понимают. Он может общаться даже с животными. Полноценным образом, с кем угодно. Достигает совершенства, или все языки знает, понимает. То есть это язык сердца.
Почему так происходит? Потому что на уровне бхакти человек видит, что все эти виды и формы жизни - внешнее покрытие. Истина духовна.
Итак, человек устроен также. Есть грубое тело, чтобы оторваться от обычных представлений о жизни. Грубое тело будет испытывать любовь телесную, физическую. В эмоциях это будет выражаться. Очень сильное чувство.
Если человек не поднимется выше, то примерно годам к 50-ти он снова влюбится, очень сильно. Бывает позже даже. Это согласно науке чакравидьи. Потому что есть циклы, семилетние циклы, которые могут повторяться. 49 лет, потом снова будут повторяться. Если вы влюбляетесь, скажем, в 7 лет первый раз. Или сколько там, в 9 лет первый раз можно влюбиться. Примерно в этом возрасте. То потом будет, цикл повторится через 49 лет еще раз. Как первая любовь можете ощутить, если так и не развился человек, он снова влюбится как ребенок. Уже в старости. Он уже седой, как говорится. Седина в бороду, бес в ребро. Так в народе говорят, что бывает такое. Есть такая проблема, что старик вдруг в молодую девушку влюбляется, и теряет значит волю и всё...
Не смешно это уже выглядит в этом случае. Это говорит о том, что он не развил более глубокие тонкие отношения. В течение жизни он не продвигался в этом направлении, не научился общаться.

далеко мы не уйдем. И если не пробуждены более высокие энергии отношений, то брак теряет смысл.

если единственная основа и причина брака, это любовь, то вывод таков: как только любовь уходит, брак можно расторгнуть, он больше не нужен. Вывод логический, неопровержимый. Если, он сказал, единственная причина брака, это любовь, то как только любовь уходит, брак не нужен. Всё, нет смысла.
Верно. Не брак не нужен. Любовь уходит рано или поздно, но для того чтобы пробудилась другая.
Но это искусство общения, взаимоотношений. То есть сначала мы общаемся на уровне чувств, это бурные реакции, сексуальные энергии, какие они есть. Потом тонкие, потом интеллектуальные, потом духовные. И там мы свободны. Свободны от всех этих представлений и помех, которые могут мешать нам любить старое тело.
А что, разве мы не любим собственное тело? Разве мы не любим собственную мать состарившуюся? Ну она же что, она же некрасивая совсем. Она как каракатица. Она ссутулилась, ноги кривые у нее стали. Ну старая стала, ваша мама. А вы ее не выгоняете на улицу, если любите. Правильно?
Сейчас конечно много других примеров. Я не знаю, какие примеры надо привести вообще, если даже мать выгоняют на улицу. Но наверное вот этот пример всё-таки надо приводить.
Почему же вы любите это старое тело? Потому что вы не тело любите, а её жертву.
Вот что такое душа.
Александр Хакимов (отрывки из лекций..)

Вот что такое душа.

.
 
КувшинкаДата: Четверг, 13.11.2014, 06:57 | Сообщение # 1648
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Любовь не описывается формулами и уровнями. Описывать то конечно можно, но смысл? Станет человек от этого больше любить? Поймет, что такое любовь? Искусственный интеллект или развитие разумом (с закрытым сердечным каналом) пытаются изучить любовь с позиции препарации и разложения на химические элементы. Но... добьются ли успеха? Это чувство в другой области находится. Выше намного, чем просто разумом можно достичь. И сильно умным тоже не обязательно быть, чтобы уметь любить. И много знать для этого тоже не надо. Но истинно любящий намного мощнее в духовном плане всех научных подходов к понятию любви.
 
эммаДата: Четверг, 13.11.2014, 10:34 | Сообщение # 1649
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Любовь не описывается

Цитата Кувшинка ()
Описывать то конечно можно

Цитата эмма ()
Классификация уровней сознания человека в отношении к любви. Совершенство любви

Цитата эмма ()
Любовь это процесс совершенствования Обычно любовь - это процесс. Его нужно культивировать, т.е. научиться можно любить всех. Это наука. И есть как таковая духовная любовь, она уже совершенна. Есть «кама» - похоть, похотливая любовь, а есть према - это чистая, бескорыстная, совершенная любовь. Рассмотрим теперь слово совершенство. Чтобы соединить эти два понятия в конце: совершенство любви.
 
эммаДата: Четверг, 13.11.2014, 12:00 | Сообщение # 1650
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Имею в виду настоящую любовь -безусловную.

10. Человек бескорыстный
Вот такие сферы открываются дальше, выше человеческого.
До уровня бхакти, все остальные уровни, а это: йога, гьяна, карми, ракшас, якша, прета, пашу, матсья, тару - неважно: все это любовь в большей степени зависит от любви к самому себе.
Но на уровне бхакти эта любовь уже называется
То есть это полностью чистая бескорыстная любовь, причем она называется всеобъемлющая любовь.
ЛЮ-БО-ВЬ-----ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮТ...
пробуждены более высокие энергии отношений,
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 14.11.2014, 00:23 | Сообщение # 1651
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Первой уровень - это тару-кая. Кая - это

КАЙ и Херда. КАЯ=КАкЯ
ТАРУ/УТРА,предРАссЫветНАя.
Цитата эмма ()
Первой уровень - это тару-кая.

сТАРУшКА Я.
Цитата эмма ()
далее,лишь кратко приведу список.. Матсья-кая

МАяТЬСа КАкЯ, МАЯтНИКоваЛя
Цитата эмма ()
3. Сознание животного Пашу

Паши,пАШИ,воЗДЕлывай земЛИЦА блАГАдаРИТ/ТРИ/РИТмАСтеррО!ВЫм/мЫ.
Цитата эмма ()
Тару - растение. Матсья - рыба, очень эгоистичное сознание, склонен к обидам, депрессиям, глубоким переживаниям, причем очень трудно добиться от него причины, почему он расстроен. Он сильньо замкнут

уТАРенн вМАТь-ТРИцу/МАнТРУ-ТРУд-дА.
Цитата эмма ()
6. Человек ракшас, титан Ракшаса - это житель, буквально.
РАйхЩАС
Цитата эмма ()
ЛЮ-БО-ВЬ-----ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮТ...

Ты проВЕРялл,а? мО!ЖЖЁТ, тя ОБаМаНУЛИ? ЛЮ,ЛУчи, а СЛОВО/ВОЛОС БоГ писАЛИ РАНьШАС, как? ПОйМнИ эТтТо очЕННь важЕННоТ/ТОН/ОН Там/МАТь/ТЬма.

Борис Гребенщиков. Соль (2014) - Ветка
Новая песня БГ
Но я смотрел на эту ветку
сорок пять лет,
В конце концов, она...
Нас крестили именами вины
И когда слова были отменены,
Мы стали неуязвимы;
Словно что-то сдвинулось
в Млечном Пути,
Сняли с плеч ношу,
отпустило в груди –
Словно мы, наконец
оставили позади
Эту бесконечную зиму...

ПОйТАпи НАС-СТоЯщаЯ - Уди/иду Уди/идуХ
Мне/енн же мнОГоНЕ надо/одна, МеЖдуХраем и аДОМ.
ПроБеГжитЬ наша жизнь, только ты окажись.
Той единЬствЕННой самКой, мне/нем же много не надо.
Был бы пир(ПИ*R) на земле, был бы мир на земле.(амПИР-стиль арХИ-ХИтектУРНЫй)
Все…

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье
эТоТочТоТы живешь!
Жизнь прекРАСнА, и она одОна, дана, чтоб раздуХбСлится что она.
Эх удивительная, жизнь удивительная,
Ох, удивительная жизнь моя.
Ах, удивительная, жизнь удивительная,
Ах, удивительная, жизнь моя..
О-о-о, эй люди, люди…
О-о-о, помните о чуде!
О-о-о, эй люди, люди…
О-о-о, не уставайте уди-уди. http://uzamuza.com/lyric/potap-i-nastya-udi-udi/
Цитата эмма ()
Цитата эмма () Пять уровней сознания Три вида любви

5*3=15(ПЯТНАтяЖКИ) ИГРА/ГИРькА такТая ЕСТЬ/СЕТЬ. сУМелла ВНЕ-её приуусПЕТЬ??
Цитата эмма ()
3) Цитата эмма () духовная всеобъемлющая любовь На анахате,

АНАвХАТЕ
 
эммаДата: Пятница, 14.11.2014, 02:04 | Сообщение # 1652
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
3) Цитата эмма () духовная всеобъемлющая любовь На анахате,

с чего это взяли? Что это так?
Вообще то Любовь--это энергия...всё от неё стало быть...
Оттого и виды Любви и.....Поэтому мы когда говорим слово "любовь", все совершенно по-разному могут понимать это...
И представления о любви на этих уровнях будут разные. От уровня сознания и её проявление и понимание и .......
Оригинальное и вы существо....
...
 
AeriyaДата: Пятница, 14.11.2014, 14:28 | Сообщение # 1653
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я хотела поместить эти цитаты в "Притчи", но подумала, что тут им будет более уютно)))

Правила жизни Винни-Пуха

Пятачок: «Как пишется «любовь»?». Пух: «Это не пишется, это чувствуется»‎.

«Ты храбрее, чем полагаешь. Сильнее, чем кажешься. И умнее, чем думаешь».

«То, что помогает мне быть отличным от других, помогает мне Быть».

«Если во время разговора кажется, что собеседник тебя совсем не слушает, сохраняй ‎терпение — быть может, у него в этот момент в ухо просто попал кусочек меха».

«Если когда-нибудь настанет такой день, что мы не сможем больше быть вместе, оставь меня ‎в своем сердце. Я буду там всегда».

«Как только я тебя увидел, я сразу понял, что нас ждут приключения».

«Иногда случается, что совсем маленькие вещи занимают очень много места в сердце».

‎«Некоторые люди слишком много переживают за других. Думаю, это называется «любовь».

«Реки знают одну мудрость: нет нужды спешить, в один прекрасный день мы все равно туда ‎попадем».

«Если ты проживешь сотню лет, я бы хотел прожить сотню минус один, чтобы мне никогда не ‎пришлось жить без тебя»

«Сорняки – это тоже цветы, как только их поближе узнаешь».

«Я думаю, мы видим сны для того, чтобы не расставаться надолго. Если мы будем сниться друг ‎другу — значит сможем проводить время вместе всегда».

«Ты не можешь сидеть в своем лесном уголке все время и ждать, пока остальные придут к ‎тебе. Иногда стоит и самому пойти к ним».

«Обещай, что никогда не забудешь меня, ведь если я буду думать, что забудешь, то никогда ‎не смогу уйти».

«Немного предупредительности и заботы об окружающих способны изменить очень ‎многое».

«День, проведенный без друга — как горшок, в котором не осталось ни единой капельки ‎меда».

«Любовь — это способность сделать несколько шагов назад, а может, даже и больше… Это ‎значит — дать место счастью того, кого любишь».

«Мой любимый день — тот, что проведен с тобой. Так что сегодня — это мой новый любимый ‎день!»

«Как же мне повезло иметь что-то, из-за чего прощания даются так трудно!»‎




Автор перевода из оригинального ‎произведения А. Милна, неизвестен
 
эммаДата: Пятница, 14.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1654
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Два одиноких сердца,

Цитата страж_вселенной ()
в край любви.

Цитата страж_вселенной ()
Я в любви к тебе

Цитата страж_вселенной ()
Так что же такое любовь?

Цитата Заготовитель ()
Любовь многогранна

Цитата эмма ()
на чувственном уровне? Это воображаемая любовь.

Цитата эмма ()
она - развивающаяся любовь. Прогрессирующая любовь

Цитата эмма ()
Любовь это процесс совершенствования

Цитата эмма ()
т.е. научиться можно любить всех. Это наука.

Цитата эмма ()
есть чистая, бескорыстная, совершенная любовь.

Цитата эмма ()
слово "любовь", все совершенно по-разному могут понимать это...

оттого,что все зависли на чувственно-эмоциональном уровне...


Сообщение отредактировал эмма - Суббота, 15.11.2014, 00:46
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 06:31 | Сообщение # 1655
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
оттого,что все зависли на чувственно-эмоциональном уровне...

эмоции и чувства это разные уровни.
Эмоции - уровень 4го астрально тела.
Чувства - уровень 7го тела -души.
Цитата
Семь человеческих тел разной степени материальности насчитывают эзотерики. Подобно кокону тонкие тела оборачивают видимое, физическое. Несколько сантиметров над человеческой кожей – эфирное тело, связующее между физическим и астральным телами. Над астральным телом – ментальное. Следующая тройка – каузальное, будхиальное и атманическое. А теперь рассмотрим их подробнее и по порядку.

Итак, вот они – наши ноги и руки, уши, волосы и глаза. Наше физическое тело. Предназначено оно для деятельности в физическом мире. Проявляет себя поступками. Его красота или, наоборот, «некрасивость», определяется, в том числе, нашим поведением в прошедших жизнях. Его болезни напрямую связаны с постоянными или временными дефектами более высоко организованных «тонких» тел. Важный вывод, следующий из этого: простому симптоматическому лечению серьёзное телесное заболевание не поддастся, потому что первопричина «кармической» болезни – вне досягаемости традиционной медицины.

Эфирное тело представляет собой копию физического тела и служит для поддержания его формы. Оно передаёт физическому импульсы соседних, более высоко организованных тел: астрального и ментального. Его цвет некоторые эзотерики определяют как слабо светящийся фиолетовый. Энергия, прана, нисходит на физическое тело через эфирное. С возрастом способность эфирного тела проводить энергию ослабевает, и физическое тело претерпевает от этого изменения, называемые старением.

Эфирное тело способны фиксировать некоторые приборы: известный эксперимент, когда надорванный лист растения с их помощью можно увидеть целым, по мнению некоторых исследователей, подтверждает существование невидимого эфирного тела у всякого живого существа.

Астральное тело – тело эмоций и желаний. Те из экстрасенсов, кто «видит ауру», рассматривают при этом именно астральное тело человека. «Видящие» утверждают, что астральное тело превосходит по размерам физическое на несколько десятков сантиметров. Его цвет различен в разных его отделах. Кроме того, цвет астрального тела зависит от интенсивности и «качества» производимых человеком эмоций и желаний, от его душевного состояния в каждый конкретный момент. Умственная активность имеет желтоватый цвет, «жизненная сила» – красный.

Ментальное тело человека «ответственно» за разумное поведение и социализацию. Как и все вышеперечисленные, оно не является вечным. После смерти человек отбрасывает эти тела, ставшие ненужными. Что же ему остается? Остаются каузальное, будхиальное и атманическое, которые в совокупности образуют вечную часть человека.

Каузальное тело хранит результаты жизненного опыта всех предыдущих воплощений каждого конкретного индивидуума. Оно – хранилище умственных и нравственных качеств, это именно тот материал, с которым «работает» карма. Наш жизненный опыт всемерно служит укреплению и развитию (или, наоборот, деградации) каузального тела. Именно оно хранит наш «багаж», который мы вынесем в результате данного воплощения.

Будхиальное тело – тело надсознания, интуиции, божественного прозрения. Атманическое же тело, как драгоценное ядро, обернутое множеством слоёв – частица Абсолюта в каждом из нас, где зашифрована миссия – то, для чего мы созданы.


Интуиция -чувство. Вообще, посмотрела в инете. Много искажений на тему эмоций - чувств. как и во всем. Чувства -это язык любви, Божественный язык.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 16.11.2014, 06:31
 
эммаДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:57 | Сообщение # 1656
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Много искажений на тему эмоций - чувств.

Возможно и так..но опять же вот, и уровни тоже определяете...
Цитата Кувшинка ()
эмоции и чувства это разные уровни. Эмоции - уровень 4го астрально тела. Чувства - уровень 7го тела -души.

Но из анахаты, идя к высшим центрам, любовь обогащается, приобретая новые качества
и соединение Разум(Дух)
Душу(чувство)
Тело (ощущения)
Они,объединяясь Три--в одном Едином, обретают Мудрость....
Оттого и Душа, соединясь с разумом (духом, мыслью)---становится разумно чувствующей,
( не слепой и порывистой и не сентиментальной, а рузумной душой живой)
тело мысляще--ощущаемым ( реагирует на мысли и посылы души разумной)...
Тогда и будет---Я Есмь.... Это обретение Высшего--Я,
это то, что в практике йоги..и без РАС-с-ТРОЕНИЯ И и РАС-тройства...
Мысль, чувство и ощущение вошли в Дом Царства Мудрости.....В единении...соединении...
Обретается --Мудрость и Яснознание....
и далее...далее....

И это сотворчество


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 16.11.2014, 18:05
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 18.11.2014, 23:12 | Сообщение # 1657
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Существуют разные классификации людей, человеческого уровня сознания, совершенство их уровней.

Любовь каждого из нас – это отражение нашей личности, нашего восприятия мира и нашего стремления к Истинной Любви.
Цитата эмма ()
есть некая классификация

«Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему,

лишь бы только она была в сердце, а не в голове»

В.Белинский
Цитата Кувшинка ()
Описывать то конечно можно, но смысл?

Цитата Кувшинка ()
Станет человек от этого больше любить? Поймет, что такое любовь?

НА!учится отСлиЧАсТЬ(Е) О!дНО от ДРУГога. ФОРуМЫ
Любовь! Такое родное и необъяснимое, такое знакомое и неуловимое, такое распространенное чувство. Им наполнена наша повседневная жизнь, но мы никак не можем его понять и объяснить. Оно всегда волновало человечество с момента появления первых людей, а до сих пор ему пытаются найти толкование.

Со времен древности философы, ученые и мыслители пытались объяснить, что такое Любовь, старались ввести классификацию ее и типологию. В результате толкований появилось почти столько же, сколько и толкователей. Лучше других, по моему мнению, описали разновидности Любви древние греки....

поэтому в их языке есть несколько слов, которые могут быть переведены словом «любовь». Вот они: Эрос, Сторге, Филио и Агапе. Четыре разных слова, но какие разные значения. Это базовые уровни любви. Также греками выделялось еще 3 производных от базисных типов: Людус, Прагма и Мания.

В последнее время появился еще один вид – Пикап, как знакомство с целью соблазнения. К Любви он не имеет никакого отношения, но использует ее для своих эгоистических целей, применяя нейролингвистическое программирование. Идеология пикап-движения распространяется очень быстро, что еще сильнее обесценивает само понятие Настоящей Любви.

Чем бы ни пытался человек подменить Любовь, на протяжении своей длинной или короткой жизни, он постоянно ощущает потребность в ней внутри себя. С момента рождения, когда маленький человечек интуитивно ищет материнскую грудь, до самой глубокой старости мы ожидаем чуда – прихода Истинной Любви, которая всколыхнет наш внутренний мир. И именно она исходит из четырех базовых уровней, неотделимых друг от друга.

Чудеса были, есть и будут! И имя им – Любовь, проявляющаяся в самых разных видах, как гранях одного, но настоящего Чувства! Это как создание эксклюзивных духов из множества самых разных компонентов, без сочетания которых не может быть гармонии. Как не бывает целого без его составляющих частиц, так и не бывает Настоящей Любви без ее граничащих друг с другом проявлений. Давайте же разберемся в этом более подробно.

Любовь-Эрос. Это чувственная любовь, как физическое сексуальное влечение. Она не подвластна человеческой воле. Это – часть природы, действующей по ее «естественным» законам. По своей сути это чувство родственно таким природным ощущениям, как голод, жажда, холод, поскольку удовлетворяется через обладание и потребление.

У любви-эроса возможна долгая жизнь. Через нее проходит каждый человек. Не познав ее, не познаешь истинной любви. Но большинство людей не идут дальше в развитии, поэтому часто теряют веру в ее истинности. Следует отметить, что не существует четких границ между стадиями любви. Они могут плавно перетекать одна в другую, а могут, подобно взрыву проявляться одновременно. И секс при этом имеет огромное значение не только как удовольствие, но и как очень важный процесс восстановления и усиления энергетики человека.

С любовью «эрос» очень тесно связан еще один вид любви – «Людус». Это так называемая любовь-игра, в которой не предусматривается длительных ухаживаний и стремлений узнать друг друга поближе. Как говорится: «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего же время терять?» Любящий и правда любит своего партнера, но до поры до времени, пока эта игра ему не наскучит, и он не найдет что-то более увлекательное.

Любовь-Сторге. Это безусловная (материнская) любовь. Сущность такой любви заключается в том, чтобы отказаться от сознания самого себя в служении другому объекту. Традиционное проявление бывает в отношениях родители – дети. Ловушка на этом уровне часто кроется в ожидании результатов своего служения: «Я отдала тебе всю себя, а ты…» Мать лишь до определенного срока имеет право убирать за своим детенышем продукты его жизнедеятельности, компенсировать результаты его некомпетентности. Это относится и к партнерам, которые часто становятся «совершеннолетними» детьми, чтобы снять с себя груз ответственности за свою жизнь и переложить его на другого.

Такую любовь мы можем испытывать и к домашним питомцам, и к определенному окружению, в котором выросли. Также это может быть привязанность к старой квартире или работе, еде или занятию чем-либо.

Уравновешивает материнскую любовь и исключает ее последствия Любовь-Филио. Это обусловленная (отцовская) любовь, которая основана на избранничестве и предпочтениях. Здесь есть и симпатия, и приязнь, и дружба. К объекту любви предъявляются претензии в соответствии со своим эго: «Делай так, как я считаю правильным, и я буду любить тебя». Требования могут быть максимальны, как к физиологии, так и к образу жизни и к мировоззрению. На этом уровне мы познаём понятие «дисциплина» и подчинение своей индивидуальности более весомому, авторитетному, опытному человеку.

Но обусловленный характер отцовской любви является и её отрицательным моментом. Тот факт, что любовь может быть заслужена, предполагает, что она может быть и утеряна. А потому «если ты плохо себя ведешь», папа может перестать тебя любить.

Две любви - Сторге и Филио – теплота и требовательность – уравновешивают и компенсируют друг друга, создают гармонию. Родительская любовь состоит из двух половинок: мужской и женской, и именно в их взаимодействии – единство. Функция матери – обеспечить основу – безопасность; функция отца – учить и сопровождать в этом мире.

Комбинируясь с другими базовыми разновидностями, «людус» образует вместе с «эросом» — навязчивую любовь-манию. Это трудно назвать любовью в полном смысле этого слова. Просто есть маниакальное влечение к кому-либо или чему-либо. С библейской точки зрения такая любовь является «идолослужением», поскольку обожествляет человека или вещи, привязанность к которым испытывает человек.

Когда «людус» комбинируется со «сторге», образуется реалистичная и практичная любовь-прагма. Она легко поддается контролю, в котором присутствует расчет. На этом основываются брачные союзы и родственные предприятия.
«Любить делом и истиною» – значит быть долготерпеливым и милостивым по отношению к своему возлюбленному; не завидовать, а радоваться его удачам и успехам; не превозноситься, не гордиться своими достижениями в сравнении с его. Любить по-настоящему – значит не искать своей выгоды во взаимоотношениях с любимым человеком, не раздражаться на него, не бесчинствовать – то есть не поступать непристойно, безнравственно, не проявлять неуважения и не подавлять его своим эгоизмом. Любить по-настоящему – значит доверять любимому человеку, покрывать любовью и терпением его недостатки и ошибки и, причём, делать это постоянно.

Именно такая любовь является основой всего существующего, а частные формы проявления – «эрос», «сторгэ», «филио» (ЭСФ), – лишь слабый отблеск того состояния, которое может испытывать человек. Если любовь ЭСФ зависит от ценности того, на кого они направлены, то любовь Агапэ сотворяет ценность в самом его объекте. Она стремится доставить радость и удовольствие другому, не ожидая награды взамен.
Понятие «Агапэ» включает в себя все нижестоящие формы любви и ни в коем случае не отрицает их. Более того, проявляя себя в действии, любовь Агапэ реализуется посредством Эроса, Сторге и Филио. Агапе – это не снисхождение сильного к слабому. В этой любви человек преодолевает не только свое несовершенство, но и свое «преимущество».
Эта любовь свобОДНА от табу(НА).
Цитата Aeriya ()
«Если когда-нибудь настанет такой день, что мы не сможем больше быть вместе, оставь меня ‎в своем сердце. Я буду там всегда».


Любовь-Агапе безусловна и будет существовать вечно, несмотря ни на что, так как только она знает единство и создает то, что несет радость всякой жизни всюду и Звезде.
http://www.tancin.info/stati/kakaya-ona-lyubov/
 
КувшинкаДата: Среда, 19.11.2014, 07:11 | Сообщение # 1658
Сообщений: 3478
Статус: Offline
страж_вселенной, благодарю! Интересная статья!
 
эммаДата: Среда, 19.11.2014, 21:59 | Сообщение # 1659
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
«Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове» В.Белинский

белинский прав в своём времени и то, что и как сам ощущал, по-видимому.то
так и высказал, но и есть и иное, вспомните сами...как бывало кое с кем...

Когда любовью разум опьянён...

Когда любовью разум опьянён,
И управляет химия сознаньем.
А сердце с сердцем бьётся в унисон,
Он излучает ангела сиянье.

Но стоит только им переболеть,
Недугом, что любовью называют.
Начнёшь от сущей ерунды звереть,
И всё уже в любимом раздражает.

Тихонько быт сведёт совсем на нет
Души твоей прекрасные порывы.
И с грустью, завернувшись в старый плед,
В уме переберёшь любви архивы.

Раздел: Шуточные стихи
автор Елена Хисамова...
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 20.11.2014, 21:51 | Сообщение # 1660
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ИНьТЕРРЕ+СНА+Я/ЯснаЯ стать+Я. СТАНьДАРт СИсТеМЫ "СИ"л/СиЛОЙ ВОЛИ/LOVi/EVOLЛЮ-ЛЮциЯ.
Цитата Кувшинка ()
Интересная статья!
Мы являемся центральными в космосе, мы центральны для будущего Земли, это переломный момент для каждого из нас. Те из нас, кто живут сегодня, может быть, являются самым важным поколением, которое когда-либо существовало. И никто из нас не говорил об этой самоидентификации, мы все трансформируем этот мир. Поэтому думайте космологически, действуйте глобально, живите локально.
НЭНСИ АБРАМС: Мне интересно, под множеством вы подразумеваете многообразие? Да, скорее всего, это так и было. Скорее всего, это просто вопрос перевода. Одна из самых важных вещей, осознать которую мы должны, это то, что изменения поведения людей нельзя начать с деталей создания жизни во Вселенной. По моему опыту, я была посредником очень много лет, и одна из вещей, которую я всегда осознавала, это та, что когда у вас есть две стороны, вы пытаетесь вести переговоры и помочь им найти взаимопонимание, вы никогда не начинаете с обсуждения деталей конечного решения. Но вы начинаете с общих принципов, какие общие принципы могут быть общими для нас, на чем мы можем согласиться. И как только мы соглашаемся по этим общим принципам, мы начинаем думать о том, каким образом эти принципы могут быть применимы для той ситуации, в которой мы должны принимать какое-то решение. Мы начинаем работать от общего к частному, и последнее, к чему мы подходим, это, фактически, какое решение мы должны принять. И это, я считаю, является тем же путем, с помощью которого мы можем изменить образ мышления людей и то, как люди рассматривают будущее нашей планеты. Мы должны прийти к общим принципам, мы должны понять их, мы должны согласиться с тем, что мы имеем многомиллиардное прошлое и многомиллиардное будущее, и мы должны защитить его, понимаете? Как только мы согласимся в этом, мы можем, действительно, сделать абсолютно другие шаги, в отличие от тех шагов, которые сейчас предпринимаются многими людьми и многими странами.
И это то, что делает наше время важным переломным моментом. Как мы можем помочь этому миру воспринять мощь этого момента, для того, чтобы произвести те изменения, которые, действительно, продлят наше существование? Мы не можем изменить это, просто говоря о фактах и просто критикуя людей, чтобы они чувствовали себя плохо. Потому что они просто убегут от ответственности. Но люди могут меняться, и прежде всего, благодаря обнаружению новой личности, новой сущности, которая позволяет им делать жизнь более осмысленной и сможет соединить их с другими людьми, с которыми они хотят быть. Вот при этих обстоятельствах, в которых мы живем, люди могут меняться очень быстро и становиться большим существом, чем просто единое существо, каким они являлись до этого. И это является основой всех духовных пробуждений, но это не касается религии. Это способность, которой мы обладаем естественным образом, и это также подпитывается, например, любовью и другими пристрастиями и страстями. То есть это базируется на поиске новой истории, частью которой мы являемся.
Поэтому я хочу попытаться поэкспериментировать сейчас с вами над нашей сущностью. Представьте себе, что вы смотритесь в зеркало, как вот эта девочка. Но вы потеряли свою память, существует только этот момент. И вы не знаете ни о каком прошлом, вы видите свое отражение, ваше тело, ваше сердце бьется. Но как вы попали на эту точку, на которой вы стоите, вы не помните. Кто вы? У вас нет вашей личной истории, семьи, работы, которую вы делали, ваших надежд о будущем, ваших мечтаний — они не существуют, и вы только компьютер с гормонами. И если вы слушаете самую последнюю музыку, видите новые продукты, самые последние медиаинтерпретации мира, который окружает нас, наши комнаты — это все, что вам известно в данный момент времени. Итак, давайте сделаем шаг назад, давайте представим сейчас, что вы смотрите в это зеркало, но в этот момент времени вы видите прошлое этого моментального себя сейчас, себя несколько лет назад, тем ребенком, которым вы были, подростком. И ваше сознание движется назад со скоростью света, в прошлое ваших родителей, бабушек, дедушек, тысячи поколений до вас, ваших предков, рост континентов, развитие приматов. И назад до тех животных, которые были до приматов и до первой клетки, которая была создана. И представьте себе вот эти комплексные химические вещества, которые сделали эту клетку возможной, до создания бурлящей планеты, из которой произошла эта клетка, до начала рождения кислорода, углерода, железа и до взрыва звезды во всей Галактике, назад к формированию галактики, как таковой, глубоко в гигантской спирали. И это важный момент большого взрыва, это не фантазия, это наука. Мы все это собой представляем. Кто мы такие? Это сумма нашей истории, и когда мы начинаем понимать историю, мы признаем: все зависит от нас. Никто не имел этого выбора раньше. Наше поколение является первым поколением, которое начинает понимать нашу историю. И это может быть историей нашего поколения. И ключ к визуализации долгосрочного будущего человечества, может быть, попытка понять мощь нашего космологического прошлого. Сущность каждого человеческого существа базируется на целом ряде масштабов. И каждый из этих масштабов обладает собственной историей в собственном временном масштабе. И каждый из нас имеет самосознание, мы видим себя как часть семьи, и, может быть, позже как часть племени или общества. И в недавние века большинство из людей расширяли свое осознание, делали больший шаг, чтобы понимать себя, как часть религии или нации. Но что является причиной этого в наше время? Прежде всего, мы должны сделать скачок от религии, от национальности до идентификации себя с человеческими существами. Люди по всему миру разделены религиями и политическими идеологиями. Но космология демонстрирует, что мы объединены единым началом и, в долгосрочной перспективе, единой сутью, единой судьбой. И это может расширить наше осознание, и расширить до того, кем мы, фактически, являемся. Мы должны себе и своим предкам, и если мы сделаем этот прыжок, «квантовый скачок осознания», мы увидим, что мы также представляем собой жизнь и Землю, и мы также являемся самосознанием космоса.
Цитата эмма ()
белинский прав в своём времени и то, что и как сам ощущал, по-видимому.то так и высказал, но и есть и иное, вспомните сами..
Цитата эмма ()
Раздел: Шуточные стихи
разОдел/ледИ:ШУ!точные стих-тих-их/хи-хи
Цитата эмма ()
вспомните сами...

вспО!МНИТЕ,МНИТЕ О!СКОЛьОко ХО-ХОТити самКи/МАсКИ
ВСп+ОМ-ОМ нити,МАГ+НИТи,мАГНИ-НИТьтТЫ
Цитата эмма ()
автор Елена Хисамова...

АВиаТОР всЕЛЕНнАя ХИ-ХИ+САМовА(Я)
Что же я подразумеваю, говоря «новая картинка Вселенной»?
ГЕБ/БЕГ=БеГ=БЪГЪ=БОГ=БО(льшое)Г(НУТое) двиЖЖЕНИЕ СО!ВРАйЩеннИем-ем=СВ+АсТтТИКА(Г+реки),помнИЖ 4Г (4G)реки ВЫтеКАЮЩИЕ из ЭдЕМ-МА/ЭдеММЫ
НУТ+РО/Н+УТРО(Е№№ое ПОсчёТУ/УТро)/У ТРОНа/ТРОНУ(до!ТРОНУ,сс+Ь), сТОРоНУ
НУТ/ТУН(нЕЛЬ), сТеНУ ТоНУщИХ/ХИ-ХИ звёзДОЧЕК увИДИШЬ.
ШУм/УШко/ок
Лучше всего это можно понять, если посмотреть на старые картинки Вселенной. Это была египетская космологическая система. Давайте упростим это немножечко. Египтяне смотрели на звезды, как на тело богини. Ее имя было Нут, и она заполоняла землю. Геб — это был еще один бог, ее брат и любовник, они были рождены вместе в любви. Но всем управлял их отец Шу, который представлял воздух. Таким образом, воздух — это было пространство между землей и небом.

ГЕБ+НУТ=приБЕГНУТь,ИЗБЕгНУТь, изО!ГНУТ/изБоГ+НУТ
ГЕБ/БЕГ+УШ+Ий пОВОлНАМ/МАН
НЕ+БОг/ОН ГЕБ/ОНЕГоБ
ЛЕВ-ВЫй кРАЙ(гЕБ/лЕВ(б=в), прАХ+ВЫй НУТ/ТУН+ДыРА, АВ ценТРеИиШУщий,сУШий возДУХ/зов ХУд.
ГЕБ(земля(тВЕРдЬ)) свЯзан(ов)а с небОМ-ОМ(НУТрОМ-ОМ/кНУТром/морЕЙ)(прО!СЛОйкОЙ атМОЙсфЭры)

Библейский космос отличался, он представлял собой нечто другое. Дело в том, что вот эти компоненты космоса — они не являлись богами, это был монотеизм. Таким образом, это были объекты, но, так или иначе, был воздух и некий храм других вещей, который немного позже был транслирован, как твердь небесная, защищавшая воду и воздух, с космосом сверху. И когда в Бытие говорится, что на второй день бог разделил воды, это означает, что первичные воды он поднял вверх, а все остальные опустил на землю в пространстве в процессе создания. Таким образом, вы видите, что это то же самое, фактически, как и египетская картинка.

это картина нашей Солнечной системы, даже если она правильная, она абсолютно неправильна, если ее экстраполировать во вселенском масштабе, потому что выясняется, что мы, люди, эволюционируем на экстраординарной планете. И даже наше Солнце является нестандартным для этого типа звезд. И то, каким образом мы вписываемся во Вселенную, это то, что мы, фактически, все-таки центральны, может быть не географически, не фактически центральны в этой Вселенной, но, выясняется, что мы, люди, являемся центральным фактором в научном принципе, который подчеркивает эту новую картинку. Это не антропоцентризм, но это физика, которая говорит нам о том, кем мы являемся.
И как мы, люди, вписываемся в эту Вселенную? Выясняется, что мы являемся центральными по восьми особенным параметрам. И я упомяну три из них. Первый из них — это то, что мы, люди, человеческие существа, находимся в центре всех возможных размеров. Это можно показать наилучшим образом вот этой картинкой. Этот символ называется «Космологический УробоГросSS».

Космос предоставляет все размеры, которые могут быть представлены различными вещами. Вот это самый большой размер, который можно представить. А вот это хвост — самый маленький размер, который допускается физикой. Это называется Планковская длина. Это термин на пересечении Теории относительности и квантовой механики. И вот эта голубая секция представляет целый диапазон размеров, которые мы даже не представляем, и люди всегда знали об этом, от маленькой мошки до размера Солнца. Поэтому если вы рассмотрите, что это реальность, и это то, что люди представляют в реальности, то мы гораздо меньше, чем вы можете подумать о незначительности Вселенной. Однако, если вы посмотрите, на весь диапазон всех существующих размеров, которые вы знаете, вы увидите, что люди находятся ровно посередине. Поэтому, если кто-то считает себя слишком маленьким и незначительным, на самом деле, просто напомните этому человеку, что он находится в центре всех возможных физических размеров.
Итак, номер два. Вот мы состоим из самого редко существующего материала во Вселенной, солнечной пыли. Все говорят, что мы состоим из атомов, но сейчас мы знаем, что все, что создано из атомов — мы, Земля, звезды, все другие планеты, газ, пыль во Вселенной, все различные галактики, которые мы видим вдали от себя — все это составляет менее 1% от объема Вселенной. То есть Вселенная в основном состоит из 2-х невидимых веществ: это темное вещество и темная энергия. Поэтому мы можем назвать теорию, которая описывает эту картинку Вселенной, двойная темная теория. То есть, фактически, это составляет темные дыры. ACDM означает «холодная темная материя». Мы можем это визуализировать, давайте представим, что вся Вселенная является океаном темной энергии. И весь этот океан состоит из тысяч кораблей, которые состоят из этого темного вещества. И самое высокое созвездие самого высокого корабля на самом верху находится небольшой маяк, и это маяк является видимой галактикой. И это все, что мы видим: мы не видим корабли, мы не видим океаны, но мы знаем, что они там, теоретически. Темная материя не состоит из атомов, она не состоит из частиц атомов, она не пересекается со светом или любыми другими радиациями, она другая, ее можно детектировать через гравитацию. И ученые в Большом коллайдере в Европе хотят обнаружить частицу темного вещества. Но темное вещество составляет 25% Вселенной, а темная энергия — это энергия, которая подпитывает расширение Вселенной, представляет 70% плотности Вселенной. Мы не знаем, что они собой представляют, но мы знаем, как они себя ведут, и что космическая Вселенная эволюционирует так, как эволюционируют они. И только 5% Вселенной состоит из атомов, и из них 4% мы не видим, потому что они летают между галактиками и звездами. И все, что мы видим — это менее чем полпроцента, и большая часть из них — это водород и гелий, то, из чего состоят эти звезды, в основном. Поэтому основные тяжелые элементы, из которых мы и наша планета состоим, углерод, кислород, азот, все эти элементы, составляют 0,01% этой Вселенной.
Третий параметр, по которому мы центральные и особенные, — мы живем в космический важный момент существования Вселенной. Это пиковый момент в истории Вселенной по астрономическим наблюдениям. Это центр существования нашей Солнечной системы, это средняя точка наилучшего периода Земли для таких существ, как мы. И это является концом экспоненциального расширения человеческого влияния на Землю. Я вкратце подытожу первые 3 утверждения и затем сфокусируюсь на 4-м. Итак, этот пиковый момент в истории Вселенной астрономического времени, потому что миллиарды лет назад потребовалось создать таких существ, как мы, и сейчас мы способны наблюдать Вселенную и конец видимой Вселенной и дистанционных галактик, которые исчезают, потому что пространство между нами и ними просто расширяется и ускоряется огромными темпами. И мы никогда не увидим столько галактик, как мы видим сейчас.
Этот график демонстрирует возраст Солнечной системы в миллиардах лет. И внизу графика, на что мы смотрим сейчас, это каким образом Солнце увеличивается со временем. Солнечная система и Земля, 4,5 миллиарда лет по возрасту, и вы можете увидеть это, когда Солнце достигнет возраста в 10-11 миллиардов лет, оно взорвется и превратится в красного гиганта. И это будет конец нашей с вами Системе, нашей планете. Поэтому мы находимся в середине жизненного цикла существования нашей планеты. Зеленая секция, которая отмечена здесь, является самым лучшим периодом для жизни на Земле, потому что потребовалось первые несколько миллиардов лет, чтобы создать кислород, богатую атмосферу и после этого крупные существа могли эволюционировать. И в конце этого периода, по мере нагрева Солнца, вода начнет разбиваться на кислород и водород, водород будет утерян и поэтому, еще примерно миллиард лет осталось, чтобы жить в такой прекрасной Земле, и мы находимся в середине этого прекрасного периода.
http://digitaloctober.ru/player/content/42
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500