Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
bognatalenkaДата: Пятница, 15.08.2014, 10:32 | Сообщение # 1481
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
скорее, я окрепну настолько, что смогу её вынести

Скорее, я привыкну настолько, что она притупится. Привычка - зло! От боли избавляться надо, а не привыкать к ней, думая, что стал крепче..
 
эммаДата: Суббота, 16.08.2014, 15:22 | Сообщение # 1482
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата bognatalenka ()
защиту оправдания сочинила,


Я закрыла дверь в свое сердце и написала – «входа нет», но пришла любовь и сказала просто – «я не умею читать»....

Улыбнись! Улыбка - это ещо одна причина, по которой я влюблен в твои губы...

Люби ту, перед которой можешь встать на колени, а не ту, которая встает на колени перед тобой.
Чужому человеку мы прощаем всё, совершенно всё, близкому же наоборот, не прощаем даже мелочи...
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.
Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом

Когда мужчина смотрит женщине в глаза, всё остальное он уже осмотрел.

Странное чувство когда ты ещё вчера говорил человеку я тебя люблю, а сегодня даже не можешь сказать ему привет…
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 16.08.2014, 18:44 | Сообщение # 1483
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Улыбнись! Улыбка - это ещо одна причина, по которой я влюблен в твои губы...


ТвОеЙ улРыбки тЕННь/НЕТ Пара-докс/КОдС ИнтерНАТА: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
... расстояние - это пытка, но тем не менее самая верная проверка чувств и отношений...

http://www.karaoke.ru/song/5741.htm
 
ЗаготовительДата: Суббота, 16.08.2014, 23:46 | Сообщение # 1484
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 23.08.2014, 14:42 | Сообщение # 1485
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Странное чувство

Цитата эмма ()
Я закрыла дверь в свое сердце и написала – «входа нет», но пришла любовь и сказала просто – «я не умею читать»....

мНАГАточиЯ мноГАйЯ мО!ГУТ/ТУГОму/ум наПРАхВлЯть.

"Точка, точка, заПЯТАЯ/запЯ-ТАЯ-ТА!Я..." Юлия ТЕвоНяН
1836
Ф.И. Тютчев/ЧЮю ЧуТЬ
***. Не то, что мните вы, природа ...
51. ***
Не то, что мните вы, природа:
Не слепок, не бездушный лик —
В ней есть душа, в ней есть свобода,
В ней есть любовь, в ней есть язык...

...........................................................
...........................................................
...........................................................
...........................................................

Вы зрите лист и цвет на древе:
Иль их садовник приклеил?
Иль зреет плод в родимом чреве
Игрою внешних, чуждых сил?..

...........................................................
...........................................................
...........................................................
...........................................................

Они не видят и не слышат,
Живут в сем мире, как впотьмах,
Для них и солнцы, знать, не дышат,
И жизни нет в морских волнах.

Лучи к ним в душу не сходили,
Весна в груди их не цвела,
При них леса не говорили,
И ночь в звездах нема была!

И языками неземными,
Волнуя реки и леса,
В ночи не совещалась с ними
В беседе дружеской гроза!

Не их вина: пойми, коль может,
Органа жизнь глухонемой!
Души его, ах! не встревожит
И голос матери самой!..

(1836)

Строфы 2 и 4 были запрещены цензурой. Пушкин настоял на том, чтобы они были заменены точками, так как отсутствие этих строф нарушало композиционную цельность ст-ния. В 1851 г., готовя тексты ст-ний Тютчева к печати, Н. В. Сушков просил автора вспомнить недостающие строфы, но поэт не смог восстановить их в своей памяти или не захотел их печатать. http://www.tyutchev.ru/%D0%A1%....%D1%82% D0%BE,%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B,%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0.html
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 29.08.2014, 00:44 | Сообщение # 1486
Сообщений: 3766
Статус: Offline
http://masterkosta.com/forum/5-138-69642-16-1408034661
СолоЗАминка ЛЮБвИ - всЕЛЕНнАя Ф(ита)ролова/фИТАорLOVa
0:57 ТызРИ ПтИЦЦЫ!! ПАРА гЛАЗ/ЗАЛ улыБАЮ-БАЮщИХсЯ/ХИ-ХИ-я=стИХИ-ХИ-Я и РОТ/ТОР в улыбке РАстЯкНУТ.
БрОВИ/люБОВИ. БрОВЬ/люБОВЬ. зРАчки. на фОНЕ-БА и ЗаРИиии!!!
СОЛОМ(О)иНкА ЛЮБвИ
Ах, если б свет моей души не так душил
Меня в объятьях ледяных миров иных –
Какой бы нежностью цвели слова любви,
Какой бы радостью была любая мгла.
Не для того, что б умереть рождался день,
Но, умирая, не уходят на совсем –
Я на тебя судьбою брошенная тень...
Не знаю кем... http://tekst-pesni-tut.ru/song....-lyubvi
СОЛОМИНКА(116)ЛЮБВИ(60)=(176)=МУЖЧИНА(94)ЖЕНЩИНА(82)=МУЖЧИНА(94)кЛЮч(82) ХО-ХОТ-Я и КОЛ-ЛЮч, т.к. каждый кЛЮ-ЛЮч имеет БОгРОДкУ и ЧЕМ/МЕЧ-ТЫ БОгРОДА/ОРДА аЖУР-ЖУРнее/енн ТЕМ/МЕТкость ДИаПА-ПАзОНА воСПрИ-Я-ТЫ-Я мНОГАмерНЕЕ/ЕНН.
А ЛЕСли КоЛЮЧик ЗоЛОтой ОКАзАЛьсЯ без боРОДКИ?выРОДКИ, ТоЕСТь загоТОвКИ(ЗАГА(Д)овКИ).
ЗАМ(24)ОК(28)=(52)НОТА/ТОНА мУЗЫкалЕНН/УниКАЛЕН и без ФИ-ТтТЫ/сФ-И-ТтТЫ/сВИТтТЫ не открыВАеМ.
сВЕЧА/ЧЕлоВекА без ФИТ(Ы)иЛЯ ВОскО!ВОй ЦИлИНЬ-ДыР. гОРИтТт БИ(2)кфО!РДОв шнУР, заПАЛ/ЛАПа ДЕТиТОНирует и проИСХО-ХО-ДИТ(Я) взрыв. шНУР/РУН приВносит О!ГОНь, а СИЛУ/ЛИСУ взрыВА(С) СООБЩА-еТтТ ЗАРЯд/ЯдРА порО!ХА-ХА(ПОРО(Д)хА) чТО залЛОЖЕ-ЖЕНА-ЕННа и гLAVное чтОБА ПОР-ОХ!! не оТсЫрел и вДЕТьТОНаТОР ГОРел/гОРЕЛ, а не тЛЕЛ(Ь).
Раз-луку встРЕЧАМИ уТОЛить ТОЛ-то же, что тротил; сокр. от три-нитЬ-рот-олуол
Печаль улыбкой урезОН-Нить. ТОЛк,ТОЛКнуть,СтолкнУТЬ.
тол/лот м. Взрывчатое вещество, употребляемое в артиллерии и подрывном деле; тротил. http://poiskslov.com/word/%D1%82%D0%BE%D0%BB/
ЛЮбог(вн)ОВЬ-эТО АЛьХИ-ХИмический процYESS,гДЕ(Д) дВОЯ, станоВИТСЯ паРОЙ СИЛ/ЛИСедИНОЙ.
Алхимия родилась в Средние века, хотя правильнее будет сказать возродилась, поскольку она возникла в глубокой древности. Ко временам Средневековья ее таинственные метафизические знания были почти утрачены, но остались практические указания, рецепты, советы, которые нужно было осуществлять, чтобы они могли стать доказательством ее подлинности и действенности.

Поэтому в Средние века мы видим огромное количество экспериментов. Мы находим множество исторических свидетельств об алхимиках, которые сумели довести до завершения свой труд, достичь того, что нам кажется утопией: они сделали зоО!ЛОТО. http://www.manwb.ru/articles/science/old_science/alhimia/
АЗоЛОто уникАльно ТЕМ/МЕТлА, чТО даёт НЕВЕсоМОСТь, т.е. помоГАЙетТт мАСсу ТЕЛА/ЛЕТА преВРАТить ВнОЛ..Ь!!
А НОЛЬ(74)ТОЧКА(74)ВРЕМЯ(74)=(222=6)=шЕСТЬ(101)ШЕСТь(101), т.е. ПАРУ-с шЕСТьорОК обЪедЕННить в ТРОЙКУ(98) СФИНКСА(98) преВРАТить. А третьЯ шеСТЁРКА эТо ЛЮБОВЬ(96, хрОНОкВАНТ(А)(ВАНТА-эТо свЯЗЬ ТУтГАйЯ). 96=15=6 и ЛЮБОВЬ(6 бУКВ).

Кадры из кинофильма "ФАн-ФАн Аромат любви"
Ирина БОГУшевская Ключи в тДвоих/хи-хи руках/ха-ха.
Счастье - это ра!дугой укрытый край,
Где не властны смерть и страх.
Где меня обнимешь - там и будет рай,
Все ключи в твоих руках
------------------------------
Счастье - это на двоих один билет,
Радость и покой на века,
Где "люблю" ты скажешь - там и хлынет свет,
Все ключи в твоих руках,
Мой любимый..
--------------------------------
Может быть, в апреле, может, в январе
Ты, как пароль, промолвишь: да.
И в этом дне останемся, как в янтаре,
Мы, обнявшись навсегда.

Мой любимый,
Если только слышишь - помоги мне,
Сделай шаг, врата открой.
На пороге
Той страны, где можно быть, как боги
Встретимся ли мы с тобой,
Моя печаль, моя любовь,
Моя печаль, моя любовь. http://b-track.ru/song....0%D1%85
КЛЮ-ЛЮЧицы,ЛОпаТКИ,кРЫЛьЯ
Физическое воздействие на любое тело меняет его форму, но не меняет молекулярную структуру, то есть глубоких, внутренних изменений не происходит. Возьмем кусочек мела. Мы можем истолочь его, и он изменит свою форму, из брусочка превратится в меловой порошок. Но молекулы мела не изменятся, они одинаковы и у порошка, и у брусочка. Это явление, связанное с изменением формы, называется физическим.

Рассмотрим теперь другой пример. Все знают, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Если мы соответствующим способом отделим водород от кислорода, то добьемся разделения молекулы воды и получим два разных элемента, которые будут существовать по отдельности. Это химическое явление.

Теперь, чтобы увидеть, что такое алхимическое явление, предположим, что мы взяли атом водорода и с помощью приемов, свойственных алхимии, осуществили его внутреннее изменение, преобразование, в результате которого атом водорода превратился в атом другого элемента. В наше время этот процесс известен как ядерная или атомная реакция, мы называем его расщеплением атома. Но на самом деле это алхимический феномен.

В этих трансмутациях есть глубокий смысл. Он связан с принципом Эволюции: все существующее в природе, во Вселенной движется, развивается, стремится к чему-то, имеет цель и предназначение — и камни, и растения, и животные, и люди.
Первоматерия состоит из трех элементов, которые в алхимической терминологии имеют названия Сера, Ртуть и Соль. Разумеется, это не химические элементы серы, ртути и соли — их имена взяты в качестве символических названий для особых элементов природы.

Сера, Ртуть и Соль комбинируются в различных соотношениях, от которых и зависит степень совершенства тел природы. Чем больше Серы, тем выше степень совершенства, поскольку Сера ближе всего к Солнцу, к золоту. Наоборот, чем больше Соли, тем меньше степень совершенства, тем больше тяжелого, телесного, земного.

Какова же задача алхимика? Изменять эти соотношения, дабы трансформировать все в золото. Осторожно, это не значит, что мы должны превратиться в безумных любителей золота! Когда мы утверждаем, что все должно превратиться в золото, мы имеем в виду, что все тела должны достичь такого соотношения Серы, Ртути и Соли, какое для каждого из них является наивысшим и совершенным.

Эти три элемента есть и в человеке. В нем есть Золото, Первичное Золото — его Высшее Я: Архетип человека, тот человек, о котором мы мечтаем и который превосходит все понятия, рожденные умом.

В человеке есть Сера. Это Дух, то наивысшее, что мы можем представить в человеке, совокупность его потенциалов и достоинств. Это высшая способность человека понимать не только логикой, умом, но и интуитивно. Наиболее полное выражение воли и божественного в человеке, наибольшая тонкость его души.

Есть в человеке и Ртуть. Мы называем Ртутью Душу, то, что оживляет человека, то есть всю совокупность наших психических и жизненных функций: эмоции, страсти, чувства, жизненную силу, желание есть, спать, бегать, говорить, плакать, смеяться, жить.

А что такое Соль в человеке? Это его тело.

Четыре стихии алхимиков:
Воздух, Огонь, Вода, Земля
Кто же такой совершенный человек? Это тот, кто отдает приоритет Сере, тот, кто мало-помалу достигает стабильности этих трех элементов, при которой высшее преобладает над низшим. Эту идею передает древний символ креста. Вертикальная перекладина — это Сера, горизонтальная — Ртуть. Точка их пересечения, точка стабильности, где все проявляется, воплощается и покоится, — это Соль.
Но алхимические процессы можно передать не только с помощью этого троичного деления. В древних религиозных и философских школах утверждалось существование семи «тел», или планов, человека. Есть подобное учение и в алхимии.

Так, алхимическая наука говорит о четырех низших и трех высших принципах. Четыре низших представлены Серой, Ртутью и Солью. Сера соответствует Огню. Ртуть, которая может находиться в двух состояниях, соответствует Воздуху, когда она жидкая, и Воде, когда она твердая. Соль соответствует Земле. Здесь мы встречаемся со знаменитыми четырьмя стихиями алхимиков: Огнем, Воздухом, Водой и Землей, — которые не являются ни огнем, который нам знаком, ни воздухом, которым мы дышим, ни водой, которую мы пьем, ни даже землей, о которой мы думаем, когда произносим слово земля.

Согласно алхимикам, единственная стихия, которую мы знаем, — это Земля, поскольку наше сознание погружено в нее. Мы знаем воду Земли, воздух Земли, огонь Земли, но не знаем истинных Воды, Воздуха и Огня.

Чтобы понять, как стихии проявляются в человеке, надо представить Землю как тело, Воду как жизненную силу, как то, что делает нас живыми, Воздух как психику или совокупность эмоций, ощущений, которые дают нам возможность выражать свои чувства, и Огонь как способность мыслить, рассуждать, понимать, иметь связь с идеями. Это четыре стихии в человеке.
Если принять влияние семи основных планет на человека, тогда к четырем уже упомянутым принципам присоединяются еще три: разум, направленный не на себя, но на все сущее, Высший Разум; Интуиция, то есть прямое улавливание и мгновенное понимание; и Чистая воля, задумывающая действие само по себе, без желания вознаграждения.
Разве может быть несчастлив человек, который убедился, что может расти, совершенствовать себя, трансмутировать глину своей личности в золото духа, а бессознательность и невежество — в понимание своей сути? Разве может быть несчастлив человек, который нашел самого себя? И неужели мы можем назвать счастьем то, что добывается физическими, материальными, земными средствами? Дают ли счастье деньги, большой дом, более-менее известное имя? Может быть, стоит оставить термин счастье для чего-то большего, чем просто обладание? Разве не счастлив, наконец, тот, кто познал самого себя?
http://www.manwb.ru/articles/science/old_science/alhimia/
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 29.08.2014, 00:57 | Сообщение # 1487
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Ирина Богушевская. 100бой.
"Сам-МУР-МУР-рай" или "С тобой,с тобой"
Днем я строгий самурай
С отточенным мечом
И мне не нужен рай.
Мой бог — мой долг,
Мой долг — мой дом.
Никто не виноват,
Что мне так грустно в нём.

И днём я вновь сожгу мосты,
Канаты обрублю, зажав в зубах свое "люблю".
Станцую пред тобой очередной канкан:
Никто не должен знать, как тяжек мой капкан.

А ночью, когда душа летает,
И делает, что хочет, пока я засыпаю,
Она летит туда, где свет,
Туда, где ты, моя любовь.
И никаких преград ей нет.
Что ей тот меч и тот запрет?
И вот я вновь с тобой, с тобой, с тобой...
С тобой, с тобой, с тобой...

Днём уже который год
Как тот учёный кот
Всё по цепи кругом...
Вот круг, вот цепь...
Мой долг — мой дом.
Никто не виноват,
Что мне так грустно в нём.

И вот — я строгий самурай
С отточенным мечом.
И мне не нужен рай.
И сожжены мосты,
И больше не болит.
На каждый выдох "ты"
Есть клавиша "delete".(ДЕЛиТЕ,ДЕЛайТЕ,гДЕ ЛЕТаЕм/ТайМ/ТайЕммм)

А ночью, когда душа леТтТает,
И делает, что хочет,
Пока я засыпаю,
Она летит туда, где свет,
Туда, где ты, моя любовь.
И никаких преград ей нет.
Что ей тот меч и тот запрет?
И вот я вновь с тобой, с тобой, с тобой...
С тобой, с тобой, с тобой...
 
эммаДата: Пятница, 29.08.2014, 07:20 | Сообщение # 1488
Сообщений: 8474
Статус: Online
любовь

http://www.youtube.com/watch?v=4aAEhs-60O4
 
эммаДата: Пятница, 29.08.2014, 07:36 | Сообщение # 1489
Сообщений: 8474
Статус: Online
любовь

http://www.youtube.com/watch?v=A4owvK9ElQ0&list=RDQdmhXvIADxU&index=4
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 29.08.2014, 08:00 | Сообщение # 1490
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ФИ-ИЛЬ-Л..ЬМмМ-ИФ бЛизостЬ. дЕВА ПОЛ..ьНА - Весь мир на ладони МОеЙ.
ЛАД-ДОН-ОНИ-ОгНИ-ОН-И-НИ-точка-а арахСны в ПАУзТИНЕ/паУСТине днЕЙ вПлЕЛИ ОЧИуМЕЛые рУЧкИ ЧуйЬИ?
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 29.08.2014, 08:34 | Сообщение # 1491
Сообщений: 3766
Статус: Offline


СоциУМализаКция
краткое содержание других презентаций о социализации
«Социализация личности» - Работоспособность. Целеустремленность и настойчивость в достижении цели. В настоящее время социализация все чаще определяется как двусторонний(ПАРнЫй) процесс. Социализация в форме адаптации представляет собой пассивное приспособление к социальной среде. ПРИтЧИна несостоятельность выдвинутой цели.

«Социальный статус и социальная роль» - Социальный статус – то место в общественной системе, которую занимает конкретный человек. Ролевое поведение – конкретные действия, которые совершает человек. Роли. Социальная роль. Образование. Четыре(!!) главных изменения сТАТУса(/сутРа/тУЗ) (по Дж.Лински). Приобретение роли: роли бывают предписанными и приобретенными.

«Социальный статус» - Ролевая дистанция – способность человека отделить себя от своей роли. Способы снятия ролевой напряженности. Социальные статусы бывают … Примером предписанного статуса личности является … a) профессия b) место рождения c) образование d) престиж. Совокупность всех статусов одного человека называется статусным набором.

«Гражданская идентичность» - Гражданская идентичность. Гражданская И.=>И в политическом измерении. Термин «Идентичность». Что является основаниями современной гражданской идентичности? Проблема в том, как сочетать наши индивидуальные идентичности с правилами и нормами гражданского поведения.

«Социальная роль» - Заключение. Некоторые роли предусматривают взаимодействие с людьми в соответствии с устаВновЬленными правилСами. Социальная роль. Формализация. В том числе и понятия «социальный статус» и «социальные роли». Масштаб. Человек – понятие самое общее, родовое. От членов семьи и друзей ожидается менее сдержанное выражение чувств.

«Социальные установки личности» - Иерархия СИТУаций(/СУТИ). Метод создания неопределенных ситуаКций . Изменение групповых норм(/маРМОН/гАРмОН). Методы воздействия. Прогноз изменения социальных установок. Изменение (создание УСТАновки). Изменение уСТАНОвОК. Эксперимент состоял в следующем. Правовые отношения. "Включаться" может то один, то другой аттитюд.
http://900igr.net/prezent....tr.html


http://kotomatrix.ru/search.....0%BB%D1 %8E%D0%B4%D0%B8+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82+%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5!..
"-Я прежде всего реалист. http://www.liveinternet.ru/users/3937081/post144537117/
ВЕСЬ МИР ТЕАТР, А ЖИЗНЬ СТРИПТИЗ
Весь мир театр,
мужчины, женщины,
актёры в нём ...
В. Шекспир.

***

Жизнь - странная вещь.
Джек Лондон.

Вот хитрец, Вильям Шекспир,
оставил правды вздохи:
- Посмотрите вы, на мир,
в нём заняты все ЛоЖИ-зНИ http://www.liveinternet.ru/users/4895094/post289367159/
 
эммаДата: Пятница, 29.08.2014, 09:18 | Сообщение # 1492
Сообщений: 8474
Статус: Online
любовь

http://www.youtube.com/watch?v=FexLbdjFxNU

http://www.youtube.com/watch?v=CJaO1AkLaNg


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 29.08.2014, 09:24
 
EnnДата: Пятница, 29.08.2014, 10:02 | Сообщение # 1493
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ВЕСЬ МИР ТЕАТР, А ЖИЗНЬ СТРИПТИЗ

Цитата страж_вселенной ()
актёры в нём ...

Цитата страж_вселенной ()
мужчины, женщины,

и
Цитата страж_вселенной ()
правды вздохи:

Цитата страж_вселенной ()
в нём заняты все ЛоЖИ-зНИ

...Лишь ЧУвства на100ЯиЩИ...

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
*Все люди живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждый выбирает сам.
*Миллионы людей предлагают друг другу стать друзьями, когда пытаются закончить отношения... Хотя именно с этого их надо начинать!
*Не быть любимым — это всего лишь неудача, не любить — вот несчастье.
Альбер Камю
=уберём все Не...=Быть Любимым-это всего лишь Удача, Любить-вот Счастье
*Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и вымолить. Она приходит с небес, непрошенная и нежданная.
Бак Перл Сайденстрикер

*Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Не действуй против божества влюбленных: какое бы ты средство не привлек, ты проиграешь битву, будь уверен.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 30.08.2014, 00:45 | Сообщение # 1494
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
*Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Не действуй против божества влюбленных: какое бы ты средство не привлек, ты проиграешь битву, будь уверен.


А любовь, как песня,
Возникает в сердце.
Только эта песня
Для двоих для нас.
Если полюбилась,
Значит будет петься,
Значит к счастью слóва
Музыка нашлась.
http://kristalinskaya.ru/songs/song001.htm
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 30.08.2014, 18:48 | Сообщение # 1495
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
от Любви до Ненависти один шаг говорят?

ГОвоРЯТ!!
Мне бы железные нервы,
Сердце - покрепче гранита,
Душу - законченной стервы,
Ярость собаки побитой.
Память - от кошки сиамской,
Долгую, острую, злую.
Взгляд - ненавистливый, хамский.
Чуткость - глухую, немую.
Вырвать любовь свою с корнем,
Нежность - в могилы, под плиты.
Чувство вины - топить в море,
Вежливость - глубже зарыть-бы..
Совесть - в помойную яму,
И бескорыстие тоже.
Да доброту, что так рьяно,
Рвется на свет этот БОЖИЙ.
Буду жестокой и грубой.
Циничной и самодовольной.
Может таких и не любят,
Но жить тогда станет не больно.. http://blakc.ltalk.ru/3453-43....4751828
Цитата эмма ()
эмма Дата: Пятница, Вчера, 07:20 | Сообщение # 1554
любовь
Эх,ММ,А!! И эТОт гКолосОК созвУЧЕН твоЕЙ дуХши!!?О!вкУСЫ!! ОН!РА-ВЫ!! УМя не певческий ГОЛОС/ЛОГОС,ок, ПОЭТоМУ/УМ и не пою. ПОНимаю тЯГУ к пеСНОпЕННию!! СКРИП(ка) не смАЗанНО(ВО)ГО КОЛ-ЛЕСА, тОЖЕ(Г) МЕЛ-ЛО-ДИ(2)-Я!!
Но!!велла МатЬвеЕВА!! как исПОЛ-НИТелЬниЦАриЦА!!
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелесТЕНЬе лет/тел,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.
http://i34.ltalk.ru/65/38/303865/51/11383751/rostok010.jpeg
----------------
Любви моей ты боялся зря
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
ТОСКрИпОК плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.Ля-ля-ля, ля-ля-ля...
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три(!!) простых слова…
Я люблю тебя. http://otvet.mail.ru/question/42297929
Цитата Enn ()
...Лишь ЧУвства на100ЯиЩИ... Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

СмоТРИ!! и пЛЮ-ЛЮй-ЛЮ-ляЙсЯ!!
Цитата Enn ()
*Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и вымолить. Она приходит с небес, непрошенная и нежданная. Бак Перл Сайденстрикер


Это любовь (зверская smile ) Песня "Это любовь" - группа "Несчастный случай"
 
EnnДата: Суббота, 30.08.2014, 23:23 | Сообщение # 1496
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Увидела и ..

...со всем согласилась?
Ты все строки прочувствовала?
...тогда как могут быть друзья плохими?
''Я люблю тебя'
Услышать ...и сказать-где Эгоизм?
''
Я люблю этот план. Я часто брожу по его долинам. Я обдуваю деревья и становлюсь детским смехом. Мне знакома жизнь здесь, ибо я не пропустил здесь ничего ценного. Но ещё больше мне знакомы страдания тех, кого я люблю больше всего, — моих любимых братьев. И у меня есть ответы, но какой от них толк, если их не применяют в жизни.
А причина того, что ты и все другие выражаете себя здесь, заключается в том, что вы этого хотите. Это и есть реинкарнация.''
 
EnnДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:43 | Сообщение # 1497
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ГОвоРЯТ!!

Цитата страж_вселенной ()
жить тогда станет не больно..

=
Цитата страж_вселенной ()
СмоТРИ!! и пЛЮ-ЛЮй-ЛЮ-ляЙсЯ!!

 
АлёнаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:05 | Сообщение # 1498
Сообщений: 526
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 01.09.2014, 01:22 | Сообщение # 1499
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Я люблю этот план. Я часто брожу по его долинам. Я обдуваю деревья и становлюсь детским смехом. Мне знакома жизнь здесь, ибо я не пропустил здесь ничего ценного. Но ещё больше мне ЗНАКоМЫ

у тишины ладКошки мягче ваТЫ…

в окно следит огрызок лунной сушки, чтоб не шалили звёздные веснушки,
сбежав играть на коврик прикроватный…

день стаял незаметно, как ледник и, звонко отручьившись, стал вчерашним...
мир так же юн, лишь мы с тобой одни на этот день ушедший стали старше.
пусть говорят: сироп не для мужчин, и разливать его в словах – не дело,
но, если нет для нежности причин, то значит – сердце счастьем не болело.
у счастья обнажённости в ночи есть повод для восторгов. аллилуйя!
но даже слов не надо. помолчим…
давай дышать единым поцелуем…
и прежде чем забыться и уснуть, и этим день на память подытожить,
пускай тела найдут друг к другу путь и прирастут друг к другу чуткой кожей.
пускай они попробуют узнать горячий вкус СОиТиЯ/СоИ-ТЫ-и-Я нОчного.
их нежный крик услышит тишина как в первый раз… и снова! снова!..

снова
ночь улеглась на коврик прикроватный,
и кошка сна, погрев о звёзды лапки, клубком свернулась, нос уткнула в тапки

у тишины ладошки мягче ваты… Ник Туманов
Цитата Enn ()
Это и есть реинкарнация.

РЕкИ-кИНЬ-КОРОНА-НАЦИИ http://www.stihi.ru/avtor/nikita8


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Понедельник, 01.09.2014, 01:23
 
эммаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:19 | Сообщение # 1500
Сообщений: 8474
Статус: Online
Кто то покидает

Не высказать этой боли..
Не выразить этих мук...
Лишь усилием чьей то воли...
Принимаем тягость разлук...

Теперь ты в вечность улетел...
Меня навеки ты покинул..
А вот и лучик залетел...
И взглядом искорки раскинул.

Он улыбнулся--*Не грусти*..
Земное всё не вечно..
И за несбыточность--*Прости*
И грусть не бесконечна..


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 02.09.2014, 18:21
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500