Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
EnnДата: Суббота, 09.08.2014, 22:12 | Сообщение # 1461
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
и ложь существует, и обман.

..Тени Истины...всего лишь другой взгляд....
Цитата bognatalenka ()
Это их выбор. ОТПУСТИ!

отпускаю..Наташь..отпускаю..только.всё на месте..или маленькими шажками.а может это мне так кажется?... dry
и всё идёт так, как нужно...
http://www.youtube.com/watch?v=Y2R1BWxLpZE
 
AeriyaДата: Суббота, 09.08.2014, 23:30 | Сообщение # 1462
Сообщений: 352
Статус: Offline
bognatalenka,

Любовь не может рождать ни ярости, ни гнева...все это рождает желание ЭГО-тела...то есть от Желания...от желания обладать...а тот кто хочет владеть...не любит...
Любовь в первую очередь это Свобода...без привязанностей...
А если все таки присутствует ревность, гнев и ярость...то тут нужно подумать..а хотите ли вы такой любви? какой любовью вы одариваете? способны ли вы ограничить и обидеть чем то любимого (-ую)? хотите ли вы его (ее) счастья и что это значит для вас?
и кого вы любите в этой ситуации себя или его (ее)?
Эти чувства не порождает Душа, эти чувства порождает Эго...


Сообщение отредактировал Aeriya - Суббота, 09.08.2014, 23:36
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:29 | Сообщение # 1463
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Aeriya ()
Любовь в первую очередь это Свобода...без привязанностей...

Любовь, в первую очередь - это взаимосвязь. Всегда две составные.
Цитата АлександрАндреевич ()
Как так получилось у Вас, что Одно родило второе и третье?

И второе, и третье, и стодесятое. Одно - породило ВСЁ.
Цитата Aeriya ()
Любовь не может рождать ни ярости, ни гнева...все это рождает желание ЭГО-тела.

Эго-тело - это порождение чего? smile Оно создано или существует вне поля Любви? Я и не писала, что Любовь рождает, написала - рождено от Любви
Цитата Aeriya ()
Эти чувства не порождает Душа, эти чувства порождает Эго...

Конечно, согласна. Только эго - это часть целого, именуемого Человек. Душа страдает, когда эго одерживает верх и преобразовывает естественную для души энергию Любви в разрушающие, отдельные потоки ненависти, гнева и т.п.
 
AeriyaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:54 | Сообщение # 1464
Сообщений: 352
Статус: Offline
bognatalenka,

Цитата bognatalenka ()
рождено от Любви


От какой Любви?))) Любовью сейчас называют даже то что вовсе и не она)))

bognatalenka, только это не относится лично к вам))) Это просто размышления вслух)))

Цитата bognatalenka ()
Душа страдает, когда эго одерживает верх и преобразовывает естественную для души энергию Любви в разрушающие, отдельные потоки ненависти, гнева и т.п.


Согласна!
 
EnnДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:55 | Сообщение # 1465
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Душа страдает

душа копит опыт..она пробует и То...и Это...а ТЫ-Я выбираешь из этого опыта, в чём тебе быть...в каких чувствах...
всё есть проявление любви-т.к Бог есть сама Любовь..только Любовь даёт существование всему...
всё остальное-это восприятия любви каждым...а оно у каждого своё...и по своему принятое..понятое...пройденное..
Любовь-безчувственость-.... <=что тут написать?..какова обратная сторона Любви...
от Любви до Ненависти один шаг говорят?
кто то быстро перешагивает...кто то этот шаг не делает вообще...
монета то одна..
может поэтому и Луна к нам обращена всегда одной стороной...........
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:02 | Сообщение # 1466
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а ТЫ-Я выбираешь из этого опыта, в чём тебе быть.

Я выбираю лишь отчасти..Мы с тобой - целое, потому твой выбор неизбежно отражается и на мне. Получается, что нет моей личной свободы выбора.
Цитата Enn ()
Любовь-безчувственость-.... <=что тут написать?..какова обратная сторона Любви...
от Любви до Ненависти один шаг говорят?

А зачем слушать всё, что говорят?
У любви нет обратной стороны, вообще сторон у неё нет. Есть разделённость. Когда выделяют..скажем, волокно из каната - оно имеет другие свойства и другие характеристики, нежели целый канат. Но пример не самый удачный..Хотя..из волокна можно сплести паутину, сетку и..запутать кого-то. Канат - для крепкой связи, надёжной.Из каната не сплести паутину!
Любовь можно мучить, разрушать, разделяя на волокна - и вот тебе по отдельности и ненависть, и обида, и боль, и разочарование...
И твоя боль, твоя тоска - это непременно и на мне отразится! Я могу и не понять, почему мне сегодня "нехорошо" и, конечно, не твоя вина, что тебе плохо!Но при открытости, доверии друг к другу - можно узнать, от кого именно исходит страдание и ВМЕСТЕ, или тому, кто к тебе, как источнику страдания, более близок, - унять боль! Чтобы не страдали многие...
Цитата Aeriya ()
От какой Любви?))) Любовью сейчас называют даже то что вовсе и не она)))

Когда я говорю о любви, то подразумеваю, конечно, истинное и абсолютное - Люди Бога Ведают happy
Большое спасибо, что приписала уточняющее, следующее предложение, которое я не скопировала.. Казалось, бы..тебе очевидно, что ты "просто рассуждаешь", а я...именно я!!!)))) , вполне могу это принять на свой счёт и пострадать от "проявленного ко мне недоверия", начать защищаться и выложить нечто, что тобой или кем-то читающим будет воспринято как моё давление или агрессия..
А ведь такая малость может принципиально изменить ход беседы. Это и есть ТОНКОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ! Когда под конкретного собеседника находишь подходящие слова. Ты - чудо золотое heart
 
AeriyaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:43 | Сообщение # 1467
Сообщений: 352
Статус: Offline
bognatalenka,
Спасибо)))
Но и ты чудо...никогда не забывай)))
 
AeriyaДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:15 | Сообщение # 1468
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

на разных языках мира!





Сообщение отредактировал Aeriya - Понедельник, 11.08.2014, 12:50
 
mad_84Дата: Понедельник, 11.08.2014, 17:22 | Сообщение # 1469
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я вот где то вычитал что любовь = люди богов ведают, но мне видится по другому лю-бо-вь = лю=любуются бо=боги (мастера) вь=точно не знаю, но что то в роде: законченное творение мастера. Так по крайней мере для меня означает))) ибо когда я что то делаю, не важно что, я представляю как обрадуется или удивится человек))) не для себя не ради наживы, а ради эмоций человека, чтоб порадовать любимых, родных и близких и просто проходящих мимо людей))) как то так)))
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:13 | Сообщение # 1470
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата mad_84 ()
но мне видится по другому

Хорошо видится, а всё, что хорошо - уже БЛАГО!
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.08.2014, 20:29 | Сообщение # 1471
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
"ЛЮ" мне очень слово Люди напоминает. Б - Благодать. О - Отец. В - Ведать. Ь - на современный лад, ведь, слово женского рода.

По крайней мере, так ЯВНО логичнее biggrin
 
bognatalenkaДата: Среда, 13.08.2014, 00:19 | Сообщение # 1472
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Логичнее для Отца - будет ЛЮди Без Отца Ведают. Ведь, всё отдал им Он... И Любовь не исключение

Нет, вот так, как раз, совершенно нелогично! Без Отца вообще нечего ведать, т.к. всё, что Есть - это ОН. Всё, что Он отдал - не перестало быть Им.
 
AeriyaДата: Четверг, 14.08.2014, 09:57 | Сообщение # 1473
Сообщений: 352
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 14.08.2014, 20:44 | Сообщение # 1474
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Пусть двое заплетут свою Судьбу!

ПУСТ ПУТЬ УСТ двоИХ/ХИ-ХИ ЗАПахЛЕТу-Т ЗАПЛЕТУТ/ЗАПЕЛ ТУТ свою СУТЬбУх.
заплетУСТвою СУДЬБУ/УСаДЬБУ. СУДЬБА/БУДЬ АС/БУДьДА С...ОЛО-МИ-ИНКОЙ

СОЛОмиНКА любЯви - Елена ФроСлова
Но за соломинку любви
Держись упрямыми руками.. http://tekst-pesni-tut.ru/song....-lyubvi
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 14.08.2014, 22:13 | Сообщение # 1475
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата ANGEL_ONLINE ()
Я пришел к мудрецу и спросил у него: "Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
дЛЯ тОГО ЧЬЁ ЧутЬЁ притКуплЕНН-О!ДНО
Цитата Enn ()
и всё идёт так, как нужно...

НУ,ЖеННо?НО! О!!! НАДО/ОДНАко/ок былЬо НАДО/ДАНО/ДАНкО/к-ОН-ДА? ДжА,КОН-ДА, МИСс/СИМ-СИМ КАРТА/ТАРхА-Ха-АР-Т(Ы)иЯ ПАР-Т(Ы)иЯ. СнИМ СнИМ-ОК/К-О!МИкСС.

Белый ОбРЁЛ-Добрый вечер,сКАЖУ-Я,МИ-ИСс-Т(Ы)иНА.
Я гляжу по нОЧАМ В ТОсКЕ,
Как трепещет луна в реке,
Не забыть бы твоё лицо,
Я любЛЮ тЕБЯ, вот и всё.
А когда я тебя привёл,
Под ногами качнулся пол,
Ты твердила: ещё, ещё,
Ты люби меня, вот и всё.
По версии Sentido.Ru: http://www.sentido.ru/songs.php?id_song=1663#ixzz3AOEi7qtI
Цитата АлександрАндреевич ()
"ЛЮ" мне очень слово Люди напоминает.

ЛЮ\Ю-ЛЮ. лю-И-ди-эТО 2(ДеВА/вЕДА/Едва/Е2 шАХМАТн(ОВ)А-Я ПАР-ТыИ_Я/ХАРьТыИ-Я), т.е. чтОБА сТАТЬ ЛЮ-ДьмИ, ОБъЕдЕННи-ти-ти СУТЬ-БЫли-ЛИНЫ/ЛИНзЫ.
ВЫпКукла-Я и вОГНутаЯ саМЫ-М соВЕРиШеннЫМ/МЫ спО-С-О-БО(Й)-М-ОЙ.
О!BOYма=ПАтРоНаТАШ/ШАНсТАж.
ПРИзЦЕЛь=МУ(Ж)шКУ СО-ВМЕЩАЕШЬ и тОЧНО в цЕНН-ТРИ-фУГУ ПрОПА!даешь.
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 14.08.2014, 22:33 | Сообщение # 1476
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Любовь-безчувственость-.... <=что тут написать?.

Любовь - это космос, АУ кОСЬмоса - нет/тень преДЕЛА...
Музыка Giovanni Marradi - Caruso
Прочтение стиха и монтаж видео SvetlavaSSI
Стихотворный поэтический перевод Роберт РОжДеВствЕННский

Ведь в глАЗАХ тДвоих утонуть - счастье.
А меня хоть немного помнишь?
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе тру-ДНО/ДОН/О!ДНО! глаЗНОЙе Я-БЛОК-ОКО. хТрустАлик у ЛАВ-ВЛИВАЕТ СвЕТ/вЕСТь/ВЕСтЬ СЕТьЧАтК(Р)А ОТ РА жЗНаетТт.
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 15.08.2014, 00:00 | Сообщение # 1477
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
т.к. всё, что Есть - это
ПлаСИ-ДО ДОМ-ИНьГО "История любви" - Plácido Domingo "Love Story" - Where Do I Begin

my heart=мая ХА-ХАТА/о(А)НАХАТА/НАТАХА-ХА всеХда треУГОЛ..Ьная/яна и раЗНО(Й)цВЕТренНАЯ/ЯНА.
Четвертая чакра - Анахата
Сердечная чакра
Расположение чакры: параллельно сердцу, в центре тела.
Цвета: зеленый и розовый.
Дополнительный цвет: темно-красный, кармин.
Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям». Стебель чакры отходит от шестиконечной звезды. Другим символическим элементом, соответствующим этой чакре, является зеленовато-серый дым.

Ключевые слова: чувство, сострадание, мягкость, любовь, уравновешенность.

Основные принципы: преданность.

Внутренний аспект: любовь.

Энергия: гармония.

Возрастной период развития: с 13 до 15 лет.

Стихия: воздух.

Чувство: осязание.

Звук: «ям».

Тело: чувственное тело.

Нервное сплетение: тактильные нервы, например, нервы на кончиках пальцев, которые передают ощущение прикосновения (некоторые утверждают, что сердечная чакра не связана ни с какими нервными сплетениями.)

Гормональные железы, связанные с чакрой: вилочковая железа.

Органы тела, связанные с чакрой: сердце, система кровообращения, легкие, иммунная система, вилочковая железа, верхняя часть спины, кожа, кисти рук.

Проблемы и заболевания, возникающие из-за дисбаланса в чакре: респираторные заболевания, боли в сердце, сердечные приступы, повышенное давление, напряженность, гнев, недовольство жизнью, бессонница, усталость.

Ароматические масла: сандаловое, розовое, кедровое.

Кристаллы и камни: авантюрин, хризоколла, розовый кварц, изумруд, гагат, хризопраз, диоптаз, малахит, родонит.

В переводе с санскрита название чакры «Анахата» переводится как «вечно звучащий барабан». Эта чакра расположена в центре груди, параллельно сердцу, она соединяет три нижние чакры с тремя верхними. В результате, она представляет собой «сердце» всей системы чакр. Она соединяет физический и эмоциональный центры с центрами высокой умственной и духовной деятельности.

Расположенная в центре символа чакры шестиконечная звезда, олицетворяет связь между верхним и нижним, а точка, где пересекаются эти два треугольника, - это и есть сердечная чакра.

Сердечная чакра является центром любви, сострадания, заботы о других, служения, верности и, соответственно, способности исцелять. Благодаря ее деятельности мы можем подстраиваться под другого человека, «ощущать» его, соприкасаться с ним и позволять ему соприкоснуться с нами - на эмоциональном, духовном и физическом уровнях.

Способность устанавливать контакт с другим позволяет нам подключаться ко всей вселенной и Божественной силе. Через эту чакру мы воспринимает красоту природы и свойственную ей гармонию и устремляемся к этой гармонии на всех уровнях нашей жизни. Из-за этой устремленности чакра вызывает в нас желание ощутить гармонию, которая царит в различных видах искусства (в музыке, живописи и т. д.), само существование которого стимулирует и раскрывает наши сердца. Это - центр, в котором слова, звуки и зрелища превращаются в ощущения и эмоции.

Сердечная чакра расположена между чакрой солнечного сплетения, которая является центром основных эмоций, и горловой чакрой, которая является центром самовыражения, и именно через сердечную чакру эти основные эмоции (от чакры солнечного сплетения) очищаются, готовясь выразить личностную силу (в горловой чакре).

Благодаря сердечной чакре мы можем любить и стремимся к любви. Она управляет нашими способностями отдавать, дарить и принимать любовь, она поощряет нашу способность дарить беззаветную, совершенно бескорыстную, лишенную эгоизма любовь, а также быть открытыми для Божественной любви. Она порождает и стремление к единению на всех уровнях: от физического, ощущаемого посредством любви к партнеру, до единения, которое проистекает из любви к природе и вселенной.
=========================================================================Сердечная чакра также стимулирует способность открывать для себя небесную любовь и веRU, которая исходит из пятого энергетического цеНаТуРА, ГОР-LOVой чакры. Без открытия сердечной чакры вера не может стать полной. Истинное стремление направлено на обретение бесконечной любви.

Когда чакра полностью открыта и уравновешена, такой тип чистой любви не может «потеряться», равно как и нет никакой необходимости «охранять» его. Когда чакра не совсем открыта и уравновешена (что случается очень часто), мы испытываем страх быть покинутыми, потерять любовь, испытать горечь отверженности. Беззаветная любовь никогда не может быть ни отвергнута, ни навязана.
=========================================================================Когда она связана с деятельностью высших чакр, эта любовь становится любовью Бога и ощущением небесного могущества в каждом атоме, в каждой частице творения.
=========================================================================Созерцая это, человек видит красоту и Божественное начало в каждом человеке и живом существе и может подключаться к хорошему и благому в них.

Подобно тому, как чакра солнечного сплетения отвечает: за самооценку, сердечная чакра также отвечает за любовь человека к себе. Без настоящей любви к себе и принятия себя невозможно как следует любить других. Слова «люби ближнего своего, как самого себя», говорят нам, что мы все должны любить себя, чтобы быть в состоянии любить ближних. Когда мы не испытываем к себе уважения и любви, из-за недостаточного осознания мы обнаруживаем наши собственные недостатки в каждом вТОР-РОМ-ОМ ПчеLOVEвеке.

Люди, с которыми мы сталкиваемся в жизни, часто ведут себя как зеркала нашей собственной личности, и когда мы не принимаем собственные черты характера, именно эти качества (прямо или косвенным образом) будут вызывать у нас гнев и беспокоить в другом человеке.

По этой причине, ища путь к возможности подключаться КСИ-ЛЕ/ЛИСкЕ вселЕННой, наши сердца должны научиться любить и принимать и себя, и других.

Сердечная чакра учит, как отдавать себя другим, прощать, оправдывать и сострадать. Сострадание - это способность «ощущать другого», с пониманием сопереживать его боли и страданиям, не осуждая его. Выражение «поставить себя на чье-либо место» объясняет сущность сострадания. Когда мы осуждаем человека, который имеет определенную проблему, страдает или печалится, истинное сострадание не может реализоваться внутри нас. Поскольку мы не находимся на его месте, то не понимаем тягот его жизни. Человек воспринимает видимость, а Бог заглядывает внутрь нас. Внешность часто обманчива, а осуждение не позволяет нам открыть наши сердца для любви и сочувственного понимания.

Основные эмоции сексуальной чакры, которые активизируются в чакре солнечного сплетения, становятся осознанными в сердечной чакре. В чакре солнечного сплетения обработка наших эмоций и осознание их приводит к самопознанию и увеличению внутренней силы, в то время как мудрость, которая соединяется с этими аспектами в сердечной чакре, открывает их для ощущения всего остального человечества, делает их менее сосредоточенными на «я».

Когда мы раскрываем сердца, то позволяем себе быть чувствительными, обнажать нашу внутреннюю сторону и нашу мягкость. Мягкость выражается во всем нашем существе. Твердое знание о себе и признанная внутренняя сила необходимы для того, чтобы мы могли позволить себе быть мягкими и подвергаться воздействию эмоций.

Подобная открытость позволяет нам постоянно сталкиваться с собственными эмоциями и эмоциями других людей, получать любовь и сбросить маски, которые мы носили для защиты нашей мягкой внутренней стороны. Когда чакра солнечного сплетения уравновешена, внутренняя сила осознается и должным образом проявляется, сердечная чакра может допустить открытость, которая ведет к мягкости и приятию. Мы чувствуем себя достаточно сильными, чтобы проявлять мягкость и сострадание к другим людям, нам не требуется все время быть настороже и носить «защитную броню».

Когда сердечная чакра открыта и уравновешена, мы ощущаем внутреннюю веру. Мы понимаем, что могущество Господа означает любовь ко всякой форме жизни, мы приходим к более высокому уровню функционирования чакры, что позволяет нам любить не только тех, кто нам близок, но и все сущее во вселенной.

Сердечная чакра в уравновешенном состоянии также отвечает еще за один аспект: способность сохранять «я» невредимым, не отождествлять его с другими до такой степени, чтобы «я» растворилось в них. Она также не допускает проникновения чужих страданий в «я».

Эти аспекты важны для каждого - особенно для целителей. Даже тогда, когда мы всем своим существом готовы помочь человеку, отдавать себя без всякого стремления получить награду, без каких-либо корыстных интересов, такое ограничение необходимо для того, чтобы сохранить целостность и здоровье «я».

Излишняя самоидентификация может быть признаком того, что сердечная чакра не находится в должном равновесии. Когда человек «погружается» в чужие проблемы до такой степени, что они разрушают его общую уравновешенность или мешают ему жить, вместо награды его подстерегают потери. Чтобы дарить, человек должен сохранять твердый и подключенный центр, который не будет сметен в потоке боли и страданий другого человека.

Нужно уметь дистанцироваться, чтобы обрести объективность, которая помогает видеть вещи в истинном свете и тем самым позволяет оказать другому помощь, в которой тот по-настоящему нуждается. Способность отстраняться и глядеть на вещи со стороны, даже если человек искренне чувствует себя сопричастным и испытывает живейшее желание помочь и одарить ближнего любовью и состраданием, также проистекает из энергетической деятельности сердечной чакры.

http://www.angelreiki.ru/chakra4.htm
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 15.08.2014, 00:12 | Сообщение # 1478
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
По крайней мере, так ЯВНО логичнее

пОК РАЙ нЕЙ МЕРя, тАКТ Я ВНОвь ЯвНОЛЬогинЕЁ.

Настоящая любовь выше страсти,
Избавляет от разных ненастий,
Мозг взрывает и нет в нем мыслишек.
В сердце чувств накопился излишек.
...
В единенье со всем ощущаюсь,
В мире, людях, во всем растворяюсь.
Нет сомнений и нет О!ТРИцаний,
http://www.stihi.ru/2010/09/09/5401
 
bognatalenkaДата: Пятница, 15.08.2014, 00:56 | Сообщение # 1479
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
прощать, оправдывать и сострадать.

Это моё любимое занятие, как для других, так и для себя. Когда для себя - очень мало кто готов разделить мои переживания. Когда для других - я и являюсь таким разделяющим чужие переживания..Недавно целую речь в защиту оправдания сочинила, только не помню где именно оставила)) Оправдание - возможность рассказать о правде..Можно ей воспользоваться с целью обмануть, увести от правды, но не предоставить такую возможность - значит и отсечь её на корню, не предоставив человеку выбора..((
Цитата страж_вселенной ()
. Выражение «поставить себя на чье-либо место» объясняет сущность сострадания.

Эту формулу мама мне объясняла лет в 9-10, хорошо прижилась biggrin biggrin biggrin ..Один недостаток только - я думала, что и другим детям мамы о таком простом методе тоже рассказывали!!!! А оказалось, что НЕТ!!!! surprised
Цитата страж_вселенной ()

Люди, с которыми мы сталкиваемся в жизни, часто ведут себя как зеркала нашей собственной личности, и когда мы не принимаем собственные черты характера, именно эти качества (прямо или косвенным образом) будут вызывать у нас гнев и беспокоить в другом человеке.

Почему у меня как-то иначе? Почему люди часто воспринимают меня как то зеркало, в котором видят СВОЁ, которое в себе не принимают?! surprised Я себя хорошо изучила, вместе с недостатками. Потому не спорю, когда речь идёт о моих, но часто мне рассказывают о том, чего во мне нет, но наверняка есть в том, кто мне обо мне рассказывает такие новости")) И в итоге я в таких людях вызываю раздражение, неприятие, беспокойство..И невозможно же свои глаза человеку вставить, когда он не хочет видеть. Невозможно шире открыть открытые двери, а человек смотрит на тебя и уверен, что перед ним - закрыто! Только потому, что у самого именно так...((

Цитата страж_вселенной ()
Мы чувствуем себя достаточно сильными, чтобы проявлять мягкость и сострадание к другим людям, нам не требуется все время быть настороже и носить «защитную броню».

А окружающие часто такую броню носят и не представляют себе даже, что можно жить без неё!!
Цитата страж_вселенной ()
Способность отстраняться и глядеть на вещи со стороны, даже если человек искренне чувствует себя сопричастным и испытывает живейшее желание помочь и одарить ближнего любовью и состраданием, также проистекает из энергетической деятельности сердечной чакры.

А мне кажется, что умение отстраняться проистекает от умения не выключать мозги, пользоваться аналитическим, логическим и другими способами мышления. Человеку плохо? Часто важнее найти способ как помочь, что ещё можно сделать, исправить, вместо того, чтобы просто погрузиться в переживания и представить как ему сейчас плохо...
Когда горе велико и помочь нечем - обычно я слов не могу найти подходящих, очень и очень трудно..Потому что слишком оно велико(( Тогда не знаю, насколько могу помочь и как разделить его(((
Страж, тебя не было несколько дней...Хотела даже Стаса Михайлова добавить "Без тебя, без тебяяяя!!!!"))))))) Но после Пласидо Доминго как-то зачахла идея сама собой))
 
эммаДата: Пятница, 15.08.2014, 08:31 | Сообщение # 1480
Сообщений: 8474
Статус: Offline
. Цитаты о себе. Совершенно излишне заводить разговор о себе; он начнется, едва вы уйдете.

Нужно быть подобно воздуху – легким, прозрачным, незаметным, но чтобы без тебя задыхались…!

Хотела стать самой лучшей - не дали! Хотела стать самой худшей - не смогла...Пришлось остаться неповторимой!!!

Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее.

Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!

Цитаты про боль - Навряд-ли боль притупится со временем, скорее, я окрепну настолько, что смогу её вынести

Компромисс - это искусство разделить пирог так, чтобы каждый был уверен, что лучший кусок достался ему.

Умные статусы о жизни - Смешнее всех выглядит тот, кто боится показаться смешным.

Люди любят. Люди расстаются. Это жизнь.

Статусы
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500