Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
страж_вселеннойДата: Четверг, 15.05.2014, 01:21 | Сообщение # 1221
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
Ведь столько уже нагородили вокруг!!! И себя встроив в это!!! Начинается суета и агрессия. Нужно всеми силами и средствами защищать уворованное!!!

тВОЙН вАРИЙант не ЕДИНсВЕНный и ЛЕСли ты ЖИВуЁШЬ/пьЁШЬ не пОКО!ЛЕСУ, то МИЛ-МИЛ-ЛИОН рАЗЪ пРОЩУ к зВЕзДНОму/ум звёзОдному/муЯзыкАльноМУ/УМ ОЧАгу/ГОнЧАрУ.
Ты мне… ничего не должен…
И я тебе… не должна…
Ты просто… мой крест … и орден…
И выпитый яд… до дна…
Ты мне… ничего не должен…
Амнистия … на долги…
Ты просто мне в сердце… вложен…
С пометкою… береги…
Ты мне… ничего не должен…
К чему этот… глупый спор…
Ведь вытащен меч… из ножен…
И спрятан… войны топор…
Ты мне… ничего не должен…
И наши шаги/шПаги — легки…(гХРАмФИ-фИНеЮ ДЕМОН-СоРОк сВОЮ берЯги!!)
Ты просто во мне… умножен…
Созвездьем… одной строки…
Ты мне… ничего не должен…
И я тебе… не должна…
Я просто… твой крест… и орден…
И выпитый яд… до дна…ДОдНА,маДОНА

© Copyright: Вита Савицкая
С сайта http://www.inpearls.ru/
 
djedkaraДата: Четверг, 15.05.2014, 23:17 | Сообщение # 1222
Сообщений: 2787
Статус: Offline
zero43, дитятко неуёмное , никак правду свою не задвинешь, всунутую тебе в подкорку твоего понимания, ни как не можешь понять, что нет правды единой- только понимание личностей и правда не словами творится ибо как грит твой куратор - мысль выраженная словами - Ложь. Что донести хочешь? Слова- не сможешь - вибрация другаяю Боль свою? тогда не насилуй людей, гри чувствами- ум не есть ты ))
Цитата zero43 ()
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду,
не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка
облаяла тебя из-под каждого забора.

а подумай, если наоборот? шавка тявкающая на слона? Помнишь? сколько друзей у неё? Сколько врагов? Односторонне мыслишь, потому и не в силах других воспринять.
Что ищешь , что сказать хочешь? Пойми- мир зеркало и все вокруг отражения тебя, ибо пришли друг друга показать и так всё чётко и сложно переплели....
 
djedkaraДата: Четверг, 15.05.2014, 23:34 | Сообщение # 1223
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Ошо.
Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит её. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки – просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры.

Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего – потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит – это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.
 
эммаДата: Четверг, 15.05.2014, 23:51 | Сообщение # 1224
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата djedkara ()
Любовь – функция, естественная, как дыхание.

Это естественность чувств, без напряга.
Как дыхание жизни. Притереться друг к другу, присмотреться.
Ведь такое бывает даже, что можно любить, но невозможно вместе проживать.
Бывает. Не значит, что кто то хуже или лучше. Просто никто не идёт на уступки
и изменения себя. Это добровольно, без принуждения, иначе обманы будут и утаивания.
Будет казаться, но не быть таковым.Сугубо индивидуально.Всё это.
Как же всё это сложно, потому, что не вечно и не постоянно.
Любовь может перелететь к иному-другому. Крылья имеет. И окрыляет, к сожалению
не навечно.
 
djedkaraДата: Четверг, 15.05.2014, 23:52 | Сообщение # 1225
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Психологи утверждают, что любовь - есть не что иное как прелюдия к сексу. Они правы, потому что у них нет другого образца для изучения. Они изучают вас, а затем они приходят к выводу, что любовь есть не что иное, как прелюдия.

Она просто создает ситуацию, в которой может случиться секс, и ничего больше. И тогда, когда происходит секс, любовь исчезает. Это так же, как когда вы голодны вас тянет к еде, и вы смотрите на еду зачарованным взглядом. Но когда ваш голод утолен, вы отводите взгляд от еды. Все очарование теряется.

Поэтому, когда вы любите вашу жену или вашего мужа, любовь - это всего лишь этикет, для вступления в секс, иначе было бы слишком грубо начинать ... Она просто играет роль смазочного вещества. И когда секс удовлетворен, муж переходит на свою сторону кровати и засыпает. Он закончил, все очарование ушло. Оно придет снова только тогда, когда он снова почувствует голод.

Психологи утверждают, что любовь есть не что иное, как прелюдия, просто манеры. И они правы, потому что они не знают людей другого типа

Ошо


Сообщение отредактировал djedkara - Четверг, 15.05.2014, 23:52
 
djedkaraДата: Четверг, 15.05.2014, 23:59 | Сообщение # 1226
Сообщений: 2787
Статус: Offline
эмма, честным тяжело быть и к этому надо прийти, прийти к пониманию и доверию друг друга и часто это долгий и практически невыполнимый путь, но такое бывает, когда правдой потихоньку приучаешь свою половину и себя... Потихоньку, вместо лести и лжи возникает понимание и доверие и это не возрастное безразличие, а соединение и понимание)) Это другой уровень на бесконечной лестнице Жизни. Просто надо перестать лгать , хотя бы себе и близкому человеку и тогда это происходит. Многие не могут принять правду и их большинство и не готовы... .
 
эммаДата: Пятница, 16.05.2014, 00:01 | Сообщение # 1227
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата zero43 ()
Что же такое любовь?

Речь о любви земной, человеческой. Поэтому несовершенна и згоистична.
Но всёже тоже частица божественной, вечной и непеходящей...
Любовь вечна...Большее, нежели чувство...это энергия, наполняющая чувство
и воспринимаемая каждой клеткой бытия...Любовь растворена в этом во всём...
Всеобъемлющее и всеохватывающее...
 
djedkaraДата: Пятница, 16.05.2014, 00:05 | Сообщение # 1228
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Любовь может дать новую душу сексу. Тогда секс преображается, он становится красивым, это уже не секс, в нем появляется нечто запредельное. Он становится мостом.

Вы можете любить человека, потому что этот человек удовлетворяет вас сексуально. Это не любовь, а просто сделка. Вы можете заниматься сексом с человеком, потому что вы любите, тогда секс просто следует, как тень, как часть любви.

Тогда это красиво, тогда это уже не из мира животных. Тогда входит что-то из запредельного, и если вы продолжаете глубоко любить человека, постепенно секс исчезнет. Близость станет такой наполняющей, что не будет необходимости в сексе, любви будет достаточно самой по себе. Когда этот момент наступает, тогда есть возможность рассвета молитвенности в вас.

Когда двое влюбленных находятся в такой глубокой любви, что любви достаточно и секс просто отброшен – но не вы отбросили его, не вы подавили его, нет. Он просто исчез из вашего сознания, не оставляя даже следа позади, тогда двое влюбленных находятся в полном единстве. Потому что секс разделяет; само слово секс происходит от корня, который означает разделение. Любовь объединяет, секс разделяет. Секс является основной причиной разделения.

Когда вы заниматься сексом с человеком, женщиной или мужчиной, вы думаете, что он объединяет вас. На мгновение он дает вам иллюзию единства, но затем возникает огромная разделённость. Вот почему, после каждого полового акта наступает разочарование, депрессия. Человек чувствует, что он так далеко от любимого.

Секс разделяет, и когда любовь идет все глубже и глубже и объединяет все больше и больше, нет никакой необходимости в сексе. Ваши внутренние энергии могут встречаться без секса, и вы живете в этом единстве.

Ошо
 
djedkaraДата: Пятница, 16.05.2014, 00:09 | Сообщение # 1229
Сообщений: 2787
Статус: Offline
"Будьте благодарны существованию, наслаждайтесь прекрасной жизнью, окружающей вас.
Любите — потому что неизвестно, наступит ли завтра. Не откладывайте всё прекрасное назавтра. Живите интенсивно, живите тотально, здесь и сейчас.
"
(Ошо)
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 17.05.2014, 14:14 | Сообщение # 1230
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата zero43 ()
говорить о человеческой Любви довольно таки глупо. Вот несколько слов

Любовь к тебе - как бедствие... К. Симонов и В. Серова.
Если бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет он: выбирай?

Мне не надо в раю тоскующей,
Чтоб покорно за мною шла,
Я бы взял с собой в рай такую же,
Что на грешной земле жила,-

Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Ту, что нас на земле помучила
И не даст нам скучать в раю.

В рай, наверно, таких отчаянных
Мало кто приведёт с собой,
Будут праведники нечаянно
Там подглядывать за тобой.

Взял бы в рай с собой расстояния,
Чтобы мучиться от разлук,
Чтобы помнить при расставании
Боль сведённых на шее рук.



Ни любви, ни тоски, ни жалости,
Даже курского соловья,
Никакой, самой малой малости
На земле бы не бросил я.

Даже смерть, если б было мыслимо,
Я б на землю не отпустил,
Всё, что к нам на земле причислено,
В рай с собою бы захватил.

И за эти земные корысти,
Удивлённо меня кляня,
Я уверен, что бог бы вскорости

Вновь на землю столкнул меня...

Любовь трагическая... после такой остается выжженная пустыня в душе...

Пусть прокляну впоследствии
Твои черты лица,
Любовь к тебе - как бедствие,
И нет ему конца.

Нет друга, нет товарища,
Чтоб среди бела дня
Из этого пожарища
Мог вытащить меня.

Отчаявшись в спасении
И бредя наяву,
Как при землятресении
Я при тебе живу.

Когда ж от наваждения
Себя освобожу,
В ответ на осуждения
Я про тебя скажу:

Зачем считать грехи ее?
Ведь, не добра, не зла,
Не женщиной - стихиею
Вблизи она прошла.

И, грозный шаг заслыша, я
Пошел грозу встречать,
Не став, как вы, под крышею,
Ее пережидать.
1942.
Константин Симонов - СТИХИ-Я
Я, верно, был упрямей всех.
Не слушал клеветы
И не считал по пальцам тех,
Кто звал тебя на «ты».



И встречусь я в твоих глазах
Не с голубой, пустой,
А с женской, в горе и страстях
Рожденной чистотой.

Не с чистотой закрытых глаз,
Неведеньем детей,
А с чистотою женских ласк,
Бессонницей ночей...

Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас ни судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.1941, май-Июнь 1941

Ты говорила мне "люблю",
Но это по ночам, сквозь зубы.
А утром горькое "терплю"
Едва удерживали губы.

Я верил по ночам губам,
Рукам лукавым и горячим,
Но я не верил по ночам
Твоим ночным словам незрячим.

Я знал тебя, ты не лгала,
Ты полюбить меня хотела,
Ты только ночью лгать могла,
Когда душою правит тело.

По утром, в трезвый час, когда
Душа опять сильна, как прежде,
Ты хоть бы раз сказала "да"
Мне, ожидавшему в надежде.

И вдруг война, отъезд, перрон,
Где и обняться-то нет места,
И дачный клязьминский вагон,
В котором ехать мне до Бреста.

Вдруг вечер без надежд на ночь,
На счастье, на тепло постели.
Как крик: ничем нельзя помочь! -
Вкус поцелуя на шинели.

Чтоб с теми, в темноте, в хмелю,
Не спутал с прежними словами,
Ты вдруг сказала мне "люблю"
Почти спокойными губами.

Такой я раньше не видал
Тебя, до этих слов разлуки:
Люблю, люблю... ночной вокзал,
Холодные от горя руки.
Цитата zero43 ()
Валентин Пикуль. «Честь имею»

ВаЛЕНтин/ВАЛьс ЕНН исТИН. ПИК-ПИК-УЛЬя Че ЕСТ ИМя ЕЮ.

Я не могу писать тебе стихов
Ни той, что ты была, ни той, что стала.
И, очевидно, этих горьких слов
Обоим нам давно уж не хватало.

За все добро - спасибо! Не считал
По мелочам, покуда были вместе,
Ни сколько взял его, ни сколько дал,
Хоть вряд ли задолжал тебе по чести.

А все то зло, что на меня, как груз,
Навалено твоей рукою было,
Оно мое! Я сам с ним разберусь,
Мне жизнь недаром шкуру им дубила.

Упреки поздно на ветер бросать,
Не бойся разговоров до рассвета.
Я просто разлюбил тебя. И это
Мне не дает стихов тебе писать.
1954

Валентина Серова умерла через 18лет после развода с Симоновым в возрасте 58лет. Как пишет их общая дочь:"Умерла она одна, в пустой, обворованной спаивающими ее проходимцами квартире, из которой вынесли все, что поддавалось переноске вручную"... К. Симонов на похороны не приехал, прислал букет цветов. У него был свой дом, новая семья, жена, дети. Лирических стихов он больше не писал никогда и никогда не произносил имя Серовой.

Незадолго до смерти он вдруг попросил дочь привезти ему в больницу архив Валентины Васильевны. Когда она приехала через день, не узнала его. "Он как-то сразу постарел, согнулись плечи. Ходил, шаркая, из угла в угол по больничной палате, долго молчал. Потом остановился против меня и посмотрел глазами, которых я никогда не смогу забыть, - вспоминает дочь, - столько боли и страдания было в них. "Прости меня, девочка, но то, что было у меня с твоей матерью, было самым большим счастьем в моей жизни... И самым большим горем"...

Он, действительно, "приговорил себя к ней". Как оказалось, пожизненно...
Ох! Какие стихи! И какая история любви!

А это ведь тоже ей:

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет:- Повезло.-
Не понять не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как НИК-ТОТ/ниКТО/ТОК ДРУГ!!!ОЙ. Не потеряйтесь в том, чего просто нет..ПРОСТ(И)о НЕТ/ТЕНь,эТО Ясно/Ясон/Я СОН/Я с ОН/сонЯ, как свеТлЫй дЕННь у ВСЕго/всеХ-Эго/всЭХО на СВЕТЕ/ВмЕСТЕ ЕСТЬ/СЕТЬ тЕННь, ТЕНь-ДЕНь-ЦИ-Я таОКО-ваША
http://iren-koroleva2012.ya.ru/replies.xml?item_no=824
Цитата TARAMIF ()
страж_вселенной Но если ты даже и повелишь, Одно, хоть убей, я отвеТрГну! Это Чувства, кроХО-ХОТные, КАкМЫШь, НИЧТО-жно/нож-сеРОГо цСветРа! Серый цвет прекрасен! когда хочется спрятаться от всех. Серый цвет прекрасен в нём соединились два цвета: белый, в котором все цвета радуги и чёрный, в котором ТРИ цвета. Серый цвет -это ЦВЕТ ВРЕМЕНИ, выходя из тела мы видим прошлое и будущее в этом цвете. Уходя из тела на всегда он вокруг нас.

КОН СТАНь тИНь СИМ-СИМ-ОН-ОнО-ВаЛЕНь ТИНА СЕРовА/СЕРдцОВА
Цитата TARAMIF ()
Не любопытства ради, нет, не ради! А потому, и только потому, Что искра лжи, сокрытая в засаде, Потом пожаром прорезает тьму.


ангелы СВЕТА/ВмЕСТе СЛЕД-ЕДяТ за порЯд-КОМп, ТоЕСТь ВСё/ВСЕх/вSEX под КОН тРОЛЯ-МИ/ИМЯ.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 17.05.2014, 14:33 | Сообщение # 1231
Сообщений: 3766
Статус: Offline

ВИТА-АминЬ саВИТцКАкЯ. мНЕ/ЕННе/еННужЕНН...
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 17.05.2014, 17:34 | Сообщение # 1232
Сообщений: 3766
Статус: Offline

В 1942 году в свет вышел сборник под названием «С тобой и без тебя»: его нельзя было достать – строчки переписывали от руки, учили наизусть, читали друг другу вслух. В этих стихах – история любви – трогательной, большой и очень сложной. Поэт Константин Симонов и актриса Валентина Серова.
Будь хоть бедой в моей судьбе,
Но кто б нас ни судил,
Я сам пожизненно к тебе
Себя приговорил.

За несколько лет до написания этих строк молодой, но достаточно известный поэт Константин Симонов впервые увидел на сцене Ленкома потрясающе красивую актрису, в чей образ влюбился мгновенно. Не пропуская ни одного спектакля с её участием, он часами простаивал возле служебного входа вместе с другими поклонниками, но подойти не решался. Чтобы пристальный взгляд не мешал звезде советского экрана работать, она сама вручила ему записку «Позвоните мне. В. Серова». Даже начавшаяся вскоре Великая Отечественная не смогла омрачить их страстную и безумную любовь. Став семьёй, Симонов напишет: «Я счастлив, что исполняется сейчас, когда ты меня любишь, как хорошо выговаривать это слово, которого я так долго и упрямо ждал».

Дом – полная чаша, рождение дочери… Но постепенно нарастают взаимные личные упрёки и разногласия по творческим вопросам. Серова ищет утешение в известном русском способе заглушить боль и тоску, из-за чего теряет работу и друзей, Симонов уходит к другой. http://www.radioromantika.ru/?an=love-story_page&uid=12739
 
zero43Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:26 | Сообщение # 1233
Сообщений: 2101
Статус: Offline
TARAMIF, Не измышляйте!!! И перестанете попадать в смешные положения.
Цитата TARAMIF ()
страж_вселенной так как он МАГ

Для вас может быть и Богом!!! Я знаю кто есть кто!!!
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:18 | Сообщение # 1234
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Спасибо за совет, только сапогом в меня не кидайте

какОЙ СоВЕТ? и чТо зАСАпог?
Цитата TARAMIF ()
Управлять мне ещё рано, могу только подсказать направление

Цитата TARAMIF ()
Не надо соревноваться

сущЕСТЬв(Д)УЕТ ПРИНЦип: ВСЕ СВязано СоВ-семЬ и утВЕРжДАющий
Цитата zero43 ()
На данный момент времени контактов нет.

вхоДИТ(Я) в протиВОРечи-е СнИМ. ПОЭТоМУ/УМ ПОПУтнОГО сВЕТрА еМУ/УМ в ПАРУ-С...
Женщина – колыбель жизни.
Если мужчина считает её ниже себя, то он глуп.
Разницу в предназначении, нельзя подменять унижением.
Тот кто унижает или даже принижает женщин, не понимает пути, не видит цели и далёк от истины.
Если мужчина гордится и превозносится физической силой, то он не умнее осла.
В наши дни по количеству и качеству духовной силы женщины превзошли мужчин. Животное начало, зов материи привёл к вырождению.
Вместо гармонии мы наблюдаем упадок. Женское и мужское призваны править вместе, но мужчины забыли об этом. Тот кто не знает Бога, не знает и себя.
Служащий телу неспособен к разумению и восприятию.
Любовь, взаимное уважение, терпимость и ответственность не живут в желаниях плоти.
Когда утрачены небесные качества, появляется страх. Страх ведет к подавлению, и не желая быть подавленным мужчина переносит свой страх в виде гнева на женскую половину.
Любая агрессия ведёт к опустошению.
Опустошение призывает саму пустоту.
Пустота поглощает и приводит к смерти и растворению.
Из пустоты нет возврата, ибо тот кто попал в её сети лишается духа. Лишённое духа неспособно к перерождению и возрождению.
Узри женскую силу, уразумей её предназначение и да не слетит с уст твоих унижение и принижение.
Доколе будешь в невежестве?

Колыбель жизни и сила оплодотворения являют собой модель созидания в высших мирах. Акт любви, есть повторение создания мира.
Следи за словами, являй терпимость, пребывай в Любви и познаешь гармонию двух начал.
ТакТ гоТворит Ангел СеВерных Врат-ь и это не его сЛОВа!
 
АлёнаДата: Понедельник, 19.05.2014, 09:36 | Сообщение # 1235
Сообщений: 526
Статус: Offline
 
EnnДата: Четверг, 22.05.2014, 16:44 | Сообщение # 1236
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Не надо соревноваться с страж_вселенной так как он МАГ - вы ВОИН.


вы сумели раскрыть душу zero43 ?

Цитата TARAMIF ()
как бы Вы не старались он всегда будет впереди ВАС.

Цитата TARAMIF ()
С Уважением к Вам ТАРАМИФ

первый.... последний...=про100 ДРУГой....рядом идущий, как и все....


Цитата страж_вселенной ()
Следи за словами, являй терпимость, пребывай в Любви


Цитата страж_вселенной ()
у ВСЕго/всеХ-Эго/всЭХО на СВЕТЕ/ВмЕСТЕ ЕСТЬ/СЕТЬ тЕННь, ТЕНь-ДЕНь-ЦИ-Я таОКО-ваША

Идущие рядом
Когда-то давно, в незапамятные времена, человек был равен животным. Он делил с ними пищу и кров. Они вместе охотились, зализывали раны и дрожали от страха, когда темной ночью гремел гром и сверкали молнии. Но однажды к человеку пришел Бог и сказал:

— Ты мое любимое творение, я создал тебя по образу и подобию своему. И именно ты мудрее всех других моих созданий. А посему я хочу испытать тебя, проверить твою мудрость. Я принес тебе дар — величайший из всех. Но за него тебе придется заплатить многим. Я принес тебе Разум. Приняв его, ты вознесешься над всеми животными, и не будет уголка во Вселенной, куда бы ты ни заглянул. Ты опустишься на дно самых глубоких морей, ты поднимешься выше облаков к звездам, научишься лечить множество болезней. И не будет тебе покоя, ибо будешь ты вечно сам себе задавать вопросы об окружающем тебя мире и стараться найти на них ответы.
Но это сделает тебя самым одиноким существом на свете. Познавая тайны мироздания, ты познаешь и свою смертность. Каждый человек будет страдать, понимая, что дни его сочтены. Он будет смотреть на птиц, зверей и рыб и думать: "Вот они, блаженные, живут, полностью отдавшись течению времени. Им невдомек, что скоро умирать, что старость принесет болезни и немощь. Они упиваются жизнью здесь и сейчас. А я знаю, что умру, что буду болен и слаб, когда состарюсь, и не увижу того, что будет с миром, когда меня не станет...”

Так будет думать человек, и еще яростнее он будет познавать мир, создавать произведения искусства, чтобы хотя бы так запечатлеть свои чувства и сохранить их для потомков. Страх смерти и горечь ее толкнет многих на великие деяния и на страшные преступления лишь затем, чтобы их имя сохранилось в веках.

И я спрашиваю тебя, человек, готов ли ты принять мой дар и взвалить эту ношу на свои плечи?

Долго думал человек, глядя то на звезды над головой, то себе под ноги. Наконец он ответил:



 
EnnДата: Пятница, 23.05.2014, 00:35 | Сообщение # 1237
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Каждый из них идёт своей дорогой,

каждый идёт САМ...за него никто непройдёт....а как сможет пройти за кого то...тогда и сможет сказать-ты впереди...а ты сзади...но этого не сделает... smile
Цитата TARAMIF ()
, ДУХ .
=
Цитата TARAMIF ()
МАГ - ВОИН


уточните...дайте пожалуйста всю классификацию...

_______________=

Цитата TARAMIF ()
Каждый из них идёт своей дорогой, и дороги эти
..................................................

http://ia116.mycdn.me/getImage?photoId=562837429131&photoType=0
 
ЗаготовительДата: Пятница, 23.05.2014, 02:00 | Сообщение # 1238
Сообщений: 647
Статус: Offline
Силой Духа живет все сущее.Любое развитие воВселенной обязано энергии Духа.Человек является носителем Духа,но тот ему не принадлежит.Дух приносит мысль и вместе сней заряд к ее реализации.Научившись извлекать такой заряд из мысли мы получим возможность воздействовать и изменять материю, из которой соткана наша жизнь.
 
zero43Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:47 | Сообщение # 1239
Сообщений: 2101
Статус: Offline
http://masterkosta.com/forum/6-66-37238-16-1361541484
Вот тут наше с pmn232 рассуждение о том что такое Любовь.
 
эммаДата: Пятница, 23.05.2014, 15:50 | Сообщение # 1240
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата zero43 ()
Вот тут наше

Цитата zero43 ()
рассуждение о том что такое Любовь.

рассуждать о дереве, приносящим живительные плоды или...
вкушать плоды этого дерева, ощутив их вкус?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500