Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 21.11.2017, 20:21
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 163«124748495051162163»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
TARAMIFДата: Среда, 23.04.2014, 15:36 | Сообщение # 961
страж_вселенной
Благодарю вас за терпение, это всё

TARAMIFДата: Среда, 23.04.2014, 15:43 | Сообщение # 962
страж_вселенной
http://www.youtube.com/watch?v=J6BSzH9eGuA
Есть другая сторона о которой и не думалось.......
Сердце умеет любить и вспоминает её Любовь, Душа тоже умеет любить, но она не помнит, и разум рисует нам рисунки и образы которые помогают нам увидеть тех, кто дорог.
Выходи из клетки она уже мала и любит сердце образ, и скоро истина придёт или ты придёшь сам к ней smile Когда Солнце своё найдёшь всё вспомнишь и узнаешь,
...и вышел Он из клетки своей.
И увидел Просторы вокруг себя...
И сделал шаг вперёд и ощутил твердь под ногами,
И пошёл по воздуху как по земле,
И стал Единым с Красотой и Полнотой Просторов Своих.....
И не стало - преград перед ним.
И коснулся руками Он звёзд в небесах, и стали они частью Его.
Среди миллиардов звёзд - Он увидел Солнце, которое было дороже, роднее Ему.
И пришёл Он к Солнце Своему.
И возрадовался Разум Его, что познал его,
И вошёл Он в Солнце Своё.
Возликовало Сердце Силе Любви Душевной.
И запела Душа Песнь Вселенскую,
И разлился Свет в нём, засияло Солнце в глазах Его
Ибо Он нашёл самого себя....

mad_84Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:44 | Сообщение # 963
Икона Михаил Архистратиг с Ангелом хр., Антипой и Феклой. Поволжье.
Образ матери которая живет по кону(закону жизни) святая мать, в левой руке она держит волшебную книгу прочтя которую можно стать волшебником(просвещённым человеком), стиль книги волшебный для вызова интереса к обучению у молодых сынов. Радуга - жест отвлечения внимания - она иллюзионист, следовательно главный стратег. Правой рукой она держит антенну-следовательно управляет эфиром - управляет массами. Этим же эфиром она присмеряет беса смертного и рушит города - оплот соблазна и греха. Голос её истина и труба как усилитель (глас господень, источник звука, глаз ра над пирамидой-усилителем) или дудка под которую все пляшут))). Кадило в правой руке - она прославляет право или продвигает законы))))
У беса смертного в место живота лицо (живой), может она (архистратиг) путем обмана его убила или сделала не способным достойно ответить ей? Что то здесь не так! Надо подумать.

и=ы+кон+а, ми=мы+ха=ка+ил=мы душа из ила? или: мы духом из бездны?
Прикрепления: 4458589.jpg(105Kb) · 5353816.jpg(199Kb) · 9160686.jpg(186Kb)

Сообщение отредактировал mad_84 - Суббота, 26.04.2014, 06:06

EnnДата: Суббота, 26.04.2014, 01:11 | Сообщение # 964

mad_84Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 04:35 | Сообщение # 965
Любовь как воздух. К ней нельзя привыкнуть, ей можно и нужно дышать и жить. Можно на короткий промежуток времени перестать дышать, но рано или поздно всё равно придется сделать вдох либо умереть, иначе это уже не жизнь а вечное страдание души и как следствие различные хвори тела.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 06:04 | Сообщение # 966
Любовь не рождается, она создаётся..

Сообщение отредактировал bognatalenka - Воскресенье, 27.04.2014, 06:05

EnnДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:21 | Сообщение # 967

TARAMIFДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:59 | Сообщение # 968
Истина - Любовь!

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими,

а любви не имею то я - медь звенящая или кимвал звучащий. - Любовь в Душе

2 . Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,

так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто - Любовь в Душе

3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею,

нет мне в том никакой пользы. - Любовь в Душе

4. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не

превозносится, не гордится, -Любовь в Душе

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла

6 . не радуется неправде, а со радуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. -Любовь в Душе

8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,

и знание упраздняться.

9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; - Любовь в Душе

10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по- младенчески мыслил,
по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательнно, тогда же лицом к

лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно, как я познан

13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь;

помните любовь из них больше!

По мне Любовь это духовное состояние, за физическими эмоциями и чувствами, прикосновениями мы приходим на Землю.
У Сократа есть история о любви которую ему рассказала Пифия - мы ищем друг друга, мужчина ищет женщину равную себе.
Как правило это не уровень образования, интеллекта или социального статуса, равные Духовно.
Ввиду того, что одним достаточно среднего, другим подавай совершенство т.е богов и происходят не совпадения, разочарования и не правильное отношение к истине которой живёт Вселенная.
Единственной ценностью на Земле являются деньги, во Вселенной Добро, а что из чего исходит уже и так понятно.

mad_84Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:13 | Сообщение # 969
Цитата TARAMIF ()
Единственной ценностью на Земле являются деньги

внимание - естественная ценность как на земле так и во вселенной.
Цитата TARAMIF ()

в современном обществе от веры и любви осталась только пародия, а надежду постоянно подогревают и не дают ей исчезнуть до конца, так как знают что надежда погибает последней, и если и она пропадёт, то люди начнут действовать по своим правилам.

zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:31 | Сообщение # 970
Цитата TARAMIF ()
По мне Любовь это духовное состояние, за физическими эмоциями и чувствами, прикосновениями мы приходим на Землю.

Любовь это славянское слово. означает Люди Богов Ведают!!! Творец Всего Сущего один, БоГов множество. Б'Г Благой Глаголящий, глагол творить словом-мыслью Т.е. Знают их, общаются с ними, контактируют!!!
При контактах с Богами возникает эмоциональное чувство словами не передаваемое!!! Потому и имеет название ЛЮди БОгов Ведают!!! Никакие эмоции вызванные земными раздражителями в сравнение не идут с тем что испытывают при контакте с Божественным. На данный момент времени контактов нет. Потому люди имеют смутное или не имеют совсем что такое есть ЛЮБОВЬ представление.
И обзывают этим определением всяческие эмоции, чем девальвируют и втаптывают в грязь Истинное Понятие

Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.04.2014, 18:33

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:19 | Сообщение # 971
цСветРа чуЯвств (э,ДУХард/дар/рад аСАД(К)О-В)

1:08 1) РА ДОСТаТЬ-спЕКТРА/нЕКТАР сиНИЙ-СИльНЫЙ
сИнИЙ/сИней/С иНЕЙ/сИНЬ-сИНЬи созвуЧНЕ/НЕЧ-то-ЧЕНое СИлЬНыЙ-СИлЬНеИЙшИЙ
1:22 2) реВНОСТЬ/НОВоСТЬ РЕ-иМЕЙк поЖАР-птица БаГ-рЯНный/рьяный
1:39 3) тоСКА(ла)/ОСКАЛА рОТ/ТОр ГОРьКА-к ДыМ/Мы/ДоМ отТЕНЬка САЖАть/СтрАЖА
1:58 4) СЧАСТЬЕ=С САЧ Ты ЕстЬ/сеТЬ сердце хМЕЛЬно/сОЛЬНОчно ЛУЧ-шея ЖАРоКОе огНЕннО. сКОЛько/ок НАСвеТре чуЯвств СТОЛика и кРАСА,ок/КАРАС-ей, изLOVI КОЛи-КОМп ты ВСЕХ=ВСЕленныХ мУдРЕЙ-ЗМЕЙ/ЗЕМл-янноЙ
3:03 5) МЫшь СЕРА-Я/СЕРдцА-Ядущая. что за чуЯвство(л)? ну,КТО/ТОК здЕСЬ орёЛ....Ь?

Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже черных не испугаюсь.

Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвеТрГну! Это
Чувства, кроХО-ХОТные, КАкМЫШь,
НИЧТО-жно/нож-сеРОГо цСветРа!

эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:34 | Сообщение # 972
TARAMIF,
А теперь дополним и объясним по поводу цитат о любви.Так вот это-
из книги --Евангелие -- Нового Завета господа нашего Иисуса Христа. Такое название.книги.
Стих приведён из Первого Послания к Коринфянам -- Святого Апостола Павла.Глава 13, стих 1---13
Это же-- Евангелие (Благовествование) Святых Апостолов Иисуса Христа..

zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:50 | Сообщение # 973
Цитата эмма ()
Первого Послания к Коринфянам -- Святого Апостола Павла.

Писал он его в Англицкой тюрьме???

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал в 19 веке книжку, которая называлась «Child's History of England». На русский язык это переводится, как «История Англии для детей». Эта интересная книжка была издана в середине 19 века в Лондоне. А рассказывает она об английских правителях, которых юным англичанам надлежало хорошо знать. Нам всё это английское чванство мало интересно, за исключением одно момента. Исключительно важного момента!

В этой книжке чёрным по белому написано, что во время коронации принцессы Елизаветы, 4 евангелиста и некий святой Павел были узниками в Англии и получили свободу по амнистии (в англоязычном издании об этом сказано на странице 98).

В 2005 году эта книжка была издана в России издательством «Б.С.Г. Пресс» в переводе Татьяны Бердиковой и Марины Тюнькиной. Мы приведём здесь небольшой фрагмент из XXXI главы (стр. 411):

«...Коронация прошла великолепно, а на следующий день один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырёх евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, коих некоторое время вынуждали изъясняться на таком странном языке, что народ их совсем разучился понимать.

Но королева ответила, что лучше сперва узнать у самих святых, хотят ли они на свободу, и тогда в Вестминстерском аббатстве было назначено грандиозное публичное обсуждение - своего рода религиозный турнир - с участием некоторых виднейших поборников той и другой веры («другая вера» - это, скорее всего, протестантство. - Д.Б.).

Как вы понимаете, все здравомыслящие люди быстро додумались до того, что повторять и читать стоит только понятные слова. В связи с этим было решено проводить церковную службу на доступном всем английском языке, а также были приняты другие законы и правила, возродившие важнейшее дело Реформации. Тем не менее, католических епископов и приверженцев римской церкви травить не стали, и королевские министры проявили благоразумие и милосердие...»

Письменное свидетельство Чарльза Диккенса, о том, что евангелисты жили в 16 веке, изданное около 150 лет назад в Англии, так просто уже не отбросить, не так ли?

http://via-midgard.info/news....va.html
http://s019.radikal.ru/i631/1403/e1/aebbe1c2d258.jpg

ЭЭЭ в обморок не падать!!!

Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.04.2014, 19:53

zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:13 | Сообщение # 974
Есть у кого какие мысли на этот счет???

EnnДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:14 | Сообщение # 975
Цитата TARAMIF ()
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут,

и знание упраздняться.

Цитата TARAMIF ()
помните любовь из них больше!

.................................................
Цитата TARAMIF ()
Единственной ценностью на Земле являются деньги,

последнюю цитату /а это, как поняла-собственнное мнение/отделяют просто киллометры....проПАСТи...

__________=
zero43,
с возвращением!!)))

Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 27.04.2014, 20:17

zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:22 | Сообщение # 976
Enn, !!!!!!!!!

zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:23 | Сообщение # 977
У меня была инфа что это говорил какой то святой. Какой не помню, а в библию занесли как Павла!

эммаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:26 | Сообщение # 978
Цитата zero43 ()
в обморок не падать!!!

И это совсем иное. Знакомо и это и эти документы. Но есть и другие толкования и документы.
И таких " истинных свидетельсв" не менее трёх. Подлинность каждого сомнительна.
Как Иисусов Христосов тоже не менее трёх.
Верим в то, во что верим. Во что хотим верить и без доказательств.

bognatalenkaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:30 | Сообщение # 979
Цитата zero43 ()
Есть у кого какие мысли на этот счет???

Да какие мысли..Всё те же..Каждый выбирает во что верить и что считать правдой. Диккенс ДЛЯ ДЕТЕЙ написал свою историю. Причём, в 19м веке, т.е. через 300 лет после описываемых событий..Почему именно этот вариант наиболее правдивым стоит выбрать?))) Сто лет назад Диккенс был ближе к правде, чем мы сегодня?)))

zero43Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:40 | Сообщение # 980
Ну это только один кирпичик! Есть радиоуглеродный метод, он подтверждает средневековье событий! Есть иконы и картины. Много чего есть!!!
Но ты права, каждый имеет право быть невежей!!! Невежа это тот кто не принимает определенные знания!!! Наша, моя по крайней мере задача, дать повод задуматься, переосмыслить!!!
Начать искать. Выскочить из сетей повсюду расставленных!!!
Ведь, получается что кто то врет!!! Кто хочет быть "лохом" которого ведут как барана? Ну ясно что есть такие и их много!!! Но есть и те кто не желает, но не знает!!!

Цитата эмма ()
Знакомо и это и эти документы.

Ну до чего же самоуверенные эти неофиты!!!

Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.04.2014, 20:49

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Страница 49 из 163«124748495051162163»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9754
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3414
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3071
Осознанная Жизнь... 2543
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 21.11.2017, 20:18   След_Вечности ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 21.11.2017, 18:25   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 21.11.2017, 17:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.11.2017, 16:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.11.2017, 04:50   спика ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 21.11.2017, 02:21   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 23:53   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 18:02   Джая ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.11.2017, 17:13   аша ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..