Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Любовь...
AeriyaДата: Вторник, 11.02.2014, 10:04 | Сообщение # 581
Сообщений: 352
Статус: Offline
Обнимашки
Прикрепления: 6997020.jpg (19.2 Kb) · 6252250.jpg (25.4 Kb) · 1295764.jpg (48.4 Kb) · 3703307.jpg (59.6 Kb) · 7908466.jpg (45.1 Kb) · 3332468.jpg (36.1 Kb)
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 10:05 | Сообщение # 582
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Есть такое выражение, выбить дурь из кого то... Любя...

И оно верно, существует в нашем мире и является результатом проявления любви человека, находящегося на "определенном" этапе своего развития)))))) Но Вы же пробужденные!)))))) Для размышления подброшу ссылку - (Евр.12:6) Но мы забегаем вперед.
При осмыслении приведенного мной текста о любви у меня возник второй вопрос. Что такое СОСТРАДАНИЕ?
Как Вы понимаете это чувство?
P.S. Я отвечу на все Ваши комменты, даже изложенные выше этого сообщения))))


Сообщение отредактировал Irene_love - Вторник, 11.02.2014, 11:12
 
AeriyaДата: Вторник, 11.02.2014, 11:13 | Сообщение # 583
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Irene_love ()
Что такое СОСТРАДАНИЕ?
Как Вы понимаете это чувство?


СО-Страдание....вместе страдать....
СО-Чувствие... вместе чувствовать...
СО-Переживать вместе переживать...

То есть чувствовать то что чувствует другой человек...быть с ним....попытаться помочь словом или делом...даже просто прикосновением...
Для меня все эти три понятия сводятся к одному...НЕРАВНОДУШИЕ и УЧАСТИЕ то есть чувство боли других.....ЧУВСТВО ЛЮБОВЬ ОНО одно может заменить все....там уже не надо задумываться что такое то что такое это....там не будет вопросов...
Я вообще сколько раз пыталась объяснить Любовь и чувства...и все больше и больше убеждаюсь что это НЕВОЗМОЖНО сделать...нет таких слов....не возможно описать с точки зрения логики и ума...для каждого это понятие будет собственным...видите, даже Любовь каждый понимает по разному)))
Что бы не было сказано....не будет описано точно....это как описывать как пахнут цветы))) И поверьте каждый опишет по своему...и здесь только надеяться что твое видение совпадет с чьим то, а может и не надо надеяться?...так и создается мнение....и не факт что верное...а многие не хотят искать самим, а просто из множества выберут чужое мнение более понятное и подходящее....и примет его...
Поэтому мое мнение такое....только личный опыт, собственный опыт имеет значение...не надо искать определений и описаний...надо это чувствовать...а когда чувствуете то и знаете что это...слишком много слов кругом...а толку от них?
Тот кто несет Истину доказывает ее на деле, показывает как надо...например Иисус...
Откуда возникаю споры..я уже о войнах молчу? Оттуда...две разные точки соприкасаются...и бам))))

Irene_love,
При всем уважении к Вам! Искреннем уважении....но у меня такое чувство что я в школе у доски отвечаю урок biggrin


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Вторник, 11.02.2014, 11:16
 
asiraДата: Вторник, 11.02.2014, 11:29 | Сообщение # 584
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Irene_love ()
Но Вы же пробужденные!

Мы такие же пробужденные,как и ты,не больше,а может даже меньше.Мы все тут ищущие.
Цитата Irene_love ()
(Евр.12:6)

Библию люди писали и многое здесь иносказательное,на самом деле Бог никого не наказывает,Бог-любовь,наказывают себя люди,получая обратки за совершённое,опять же можно поспорить,наказание ли это.Всё,что нам идёт во благо,можно считать наказанием?Сам человек решает с кем ему быть с Ангелами или бесами,отсюда и трудности жизни,чем выше поднимаешься,тем больше труда,усердия и ответственности.Как можно про богатого сказать,что он богат,когда он беден душой и духом,да ещё и нравственность западает,т.е. Эго тоже не на высоте.Истинно богатые,это богатые душой.И,навряд ли от них услышишь,что их Бог наказал.Бог любит всех.И ,что же,все наказанные ходят?
Цитата Irene_love ()
Что такое СОСТРАДАНИЕ?

Для меня сострадание это проникнуться этим человеком и разделить с ним его участь.Другой вопрос-всегда ли сострадание идёт на пользу?Иногда оно мешает человеку понять и принять собственные ошибки.Может стать милосердными и тогда сострадание не понадобится?Конечно огромная тема для обсуждений.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 11.02.2014, 11:30
 
AeriyaДата: Вторник, 11.02.2014, 12:55 | Сообщение # 585
Сообщений: 352
Статус: Offline
ЗАЧЕМ ЖИВЁШЬ НА СВЕТЕ ТЫ?
... И мой ответ таков:
Чтоб розу дивной красоты....
...Найти средь сорняков,
Чтоб ошибаться и прощать...
Нападки злой молвы,
Средь пены облаков искать
Осколки синевы,
Чтоб нежно целовать уста
Того, кто сердцу мил...
...Чтоб рассказать,
Как жизнь чиста...
...Тем, кто о том забыл...


Автор неизвестен.


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Вторник, 11.02.2014, 13:25
 
AlRaMigДата: Вторник, 11.02.2014, 13:31 | Сообщение # 586
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Учитесь Любви у ПриРОДы Матушки... не ошибетесь.
 
AlRaMigДата: Вторник, 11.02.2014, 13:33 | Сообщение # 587
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата asira ()
Как можно про богатого сказать,что он богат,когда он беден душой и духом,да ещё и нравственность западает,т.е.


Поэтому и говорим Во_Гад...;) Во_Гад_ство.
 
АлёнаДата: Вторник, 11.02.2014, 13:39 | Сообщение # 588
Сообщений: 526
Статус: Offline
Мы два крыла, что укрываем мир своих мечтаний, мы два крыла, которые одно, мы вместе мир спасем свой от плохих деяний, ведь мы одно, что миром нам дано (автор Я)
Лишь среди звезд ты ищешь тишину, лишь там покой твоей души тебя спасает, ты видишь мир глазами так, будто он погружен в огонь, который догорает....(автор Я)


Сообщение отредактировал Алёна - Вторник, 11.02.2014, 13:45
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 14:35 | Сообщение # 589
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Да в расстройстве я что-то..снова сопротивление..организм печалится и я не в силах ему противостоять...

Какие прекрасные чувства Вы испытываете, я рада за Вас. Печаль, тоска - прекрасны, попробуйте насладиться ими. А потом ...... )))) подключите юмор, если не поможет .... тяжелую артеллерию, как у Зеланда гротеск!!!!))))) повяжите платочек, как девицы под окошко, ладошками подоприте подбородочек и поглядите в окошко))))) А там.... без ВАС кипит жизнь? Разозлитесь, возлюбите свою злобу! Вы поймете меня, если проведете этот эксперемэээнт)))) а сколько сил вдруг)))) появится. Удачи!

Добавлено (11.02.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата asira ()
Очень интересно узнать в чём же истина?Поделись пожалуйста.

Поделитесь..... какое миленькое словечко)))))) Делятся клетки, я - единое целое)))))) Я знаю, что трудно научиться видеть слова..... но впереди у всех из нас..... уроки материализации мыслей. Ах, смешно стало))))) как представила, что я вдруг ..... начинаю .....делиться))))))
 
caj__kaДата: Вторник, 11.02.2014, 14:46 | Сообщение # 590
Сообщений: 331
Статус: Offline
- море… оно ведь многому может научить, например – ласке) когда плывёшь за буйки и ощущаешь как волны ласково касаются всего тебя … и тела и души), смывают собой любое напряжение и дают ответы… только прислушайся…конечно, море может научить и иному – резкости и силе … смотря каким входишь в него …
И от вопроса до ответа
Душа моя волной одета

Я жду Рассвета…

- ветер… он может научить – изменчивости и стойкости в самом себе, он покажет и – нежность бриза или тепло степного суховея, северного порывистого или тропического влажного…только прочувствуй… да, есть ещё и ураган и буря, и смерч… смотря чему стремишься научиться…
И ветер с ней в игру вступает
Уверенности гибкой добавляет

Он Знает…

- степь… о, степь учит слушать… слушать и слышать горизонты, их соединение на грани и … не желание объяснять, что это всего лишь «оптический эффект» или ещё что-то этакое научное) … только остановись в степи, останься с ней один на один…
И дан им был один пароль
Понять его изволь

Не одну он Роль сыграет…

- лес… научит ощущать как вплетаешься в ветви жизни… как из упавшего зернышка поднимается древо… ведь так же и с человеком… только отпусти себя в плетение и не дай скрутить в «бараний рог»)
И корни, ствол и ветвь сама
Жизнь то есть сумма, не сума



- дети… учат нас взрослеть впадая в детство))) да многому они учат – искреннему смеху и слезам, поиску, неожиданностям, надеждам… только не «давите», просто – бережнее и яснее будьте собой…
И ты возник
Как близок лик

Лишь миг…

- старость… топчется на пороге у мудрости разом со зрелостью) иногда им – открывают… учиться никогда не поздно, но старость учится уже у самого странного учителя… только если о нём помнит…
И выход тот же вход и есть
Круг замыкать приходит честь

Здесь…

- улыбка… в ней нежность и ласка, признание и фиаско, сила и слабость, смех и слёзы… мы все умеем улыбаться, хотя бы в душе, хотя бы разок, хотя бы себе… только помните об этом, пока живы, пока возможны, пока способны и учимся уметь… дарить…

Любовь…


heart
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 14:52 | Сообщение # 591
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата триводном ()
Можно задать простой вопрос , "любви только к людям , или ко всему что видишь , и ощущаешь , и слышешь , "?
Вопрос провокационный , сразу предупреждаю.

А мне так нравиться)))))) провокация......)))) да, чтоб БЕЗ предупреждения!!!! Отвечу еще раз - любовь во всех её проявлениях)))))
 
эммаДата: Вторник, 11.02.2014, 14:59 | Сообщение # 592
Сообщений: 8474
Статус: Offline
bognatalenka,

Цитата bognatalenka ()
. А вот умение выражать свои мысли, складно и легко, красиво и понятно для читающих - это дар, которым даже и писатели далеко не все владеют, это не умение, а ТАЛАНТ :). Поэтому требовать выражать свои мысли своими словами я считаю бессмысленным)) Наглядный пример


Цитата bognatalenka ()
Вот нравится человеку "писать", и фигня, что он элементарно грамотой не владеет, что в порыве творческого экстаза саму мысль не только для читателей запутывает, но и для себя)))



Цитата bognatalenka ()
А главное - удовольствие получает.


Спасибо, убедительно. Полностью согласна. Дополню своё мнение недостающим звеном.
 
AeriyaДата: Вторник, 11.02.2014, 15:09 | Сообщение # 593
Сообщений: 352
Статус: Offline
caj__ka,
Море....Рассвет...Ветер...
Степь ....Лес.....Дети...
Миг....Здесь....Любовь....
И ищем ответ....
В нас ОНА есть или нет?
Конечно же есть....
С рожденья дана
Любовь как Искра...
Как на море рассвет...
И солнца Закат...
Как мира бриллиант
Души красота
Проснись....пробудись
И ЕЕ отыщи.....
В глубинах Души....
Как в сердце Степи....
В безбрежном океане...
Оков и желаний..
ЕЕ распусти.....и в Мир Отпусти...
Гори в ней Огнем...каждый Миг...
День за Днем...©


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Вторник, 11.02.2014, 15:11
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 15:11 | Сообщение # 594
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это продукт Чужого труда, присвоенный к употреблению собственному.

Изобретать велосипед конечно))))) наизамечательное занятие..... И, да, Вам зачтется этот труд. Но все Мироздание ждет.....)))))) когда мы уже сядем на него и поедем)))), а если еще и научимся рулем крутить))))) Фанфары да ....зазвучат) а что будет когда начнем кататься?
Я знаю, что мысли, приходящие в умы людей не являются их собственностью. Я их только ..... записываю. У меня есть только одно мое - Душа.


Сообщение отредактировал Irene_love - Вторник, 11.02.2014, 15:17
 
AlRaMigДата: Вторник, 11.02.2014, 15:14 | Сообщение # 595
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Девченки правильно делают... Любовь зазывают... а говорят что не Азъычницы.;)
 
asiraДата: Вторник, 11.02.2014, 15:32 | Сообщение # 596
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Irene_love ()
Делятся клетки, я - единое целое

Делятся ещё и знаниями.А знания ты к какой сфере причислишь?
Цитата Irene_love ()
я вдруг ..... начинаю .....делиться))))))

Ну если не хватает воображения увидеть следующее по смыслу слово,можешь сама поделиться...
 
asiraДата: Вторник, 11.02.2014, 16:06 | Сообщение # 597
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
а говорят что не Азъычницы.;)

Хранятся эти знания глубоко в нас.Но не каждый может вспомнить,а тем более употребить.
Цитата caj__ka ()
Я жду Рассвета…

Цитата caj__ka ()
Он Знает…

Цитата caj__ka ()
Не одну он Роль сыграет…

Цитата caj__ka ()
Лишь миг…

Цитата caj__ka ()
Здесь…

Цитата caj__ka ()
Любовь…

Здорово!Очень!
..."Назовите величину мига"(Тонкий мир)Подозреваю,что миг можно приравнять к бесконечности.
 
эммаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:08 | Сообщение # 598
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Irene_love,
Цитата Irene_love ()
У меня есть только одно мое - Душа.


Будьте так любезны--объясните недопонимающему. Где это ваше--ваша душа?Личная душа или как?

Цитата Irene_love ()
Поделитесь..... какое миленькое словечко)))))) Делятся клетки, я - единое целое)))))) Я знаю, что трудно научиться видеть слова..... но впереди у всех из нас..... уроки материализации мыслей. Ах, смешно стало))))) как представила, что я вдруг ..... начинаю .....делиться))))))


Вас просили поделиться своим мнением, а не своими клетками.

вопрос вам был задан такой-- от азиры--

Цитата Irene_love ()
Цитата asira ()Очень интересно узнать в чём же истина?Поделись пожалуйста.


а ответ ваш такой --


Цитата Irene_love ()
Поделитесь..... какое миленькое словечко)))))) Делятся клетки, я - единое целое))))))


На наш взгляд, когда делятся мыслями, то вас не убудет и никто не отщипнёт от вашего *целого*
 
эммаДата: Вторник, 11.02.2014, 16:26 | Сообщение # 599
Сообщений: 8474
Статус: Offline
caj__ka,

Связь с нашими архетипами освобождает нас от страха и комплексов. Они награждают нас своей безграничной мудростью и силой. Мы ощущаем свои безграничные возможности, живущие в нас, что окрыляет и несет нас вперед.
 
Irene_loveДата: Вторник, 11.02.2014, 21:45 | Сообщение # 600
Сообщений: 34
Статус: Offline
Какая - я красивая :
Цитата эмма ()
Грамотеи-копираторы

Цитата эмма ()
для вас лучше слыть, чем быть
, а как там у Крайона Я ЕСМЬ Великая световая многомерная сущность, как великолепен блеск моего сияния!
Цитата эмма ()
надо полсказать, иначе и мыслить сама не будет...
А я то по доброте душевной))) хотела рассказать мой урок, что получается, когда развиваешь свои мысли с любовью)))))
Цитата bognatalenka ()
любой распространитель светлых идей - это помощник!
Ну, спасибо! Я прям .... разносчик газет)))))
Цитата bognatalenka ()
не люблю, когда вставляют чужие тексты, ещё и размером в пол-страницы
- если Вы говорите не люблю, Вам закрыт путь к вибрации любви.....
Цитата bognatalenka ()
Научиться читать и выбирать, выделять главное - это очень важный навык, просто необходимый и незаменимый для роста и развития.
Как мило..... этот сайт для школьников?
Цитата Enigma_Girl ()
При всем уважении к Вам! Искреннем уважении....но у меня такое чувство что я в школе у доски отвечаю урок
- А какое чувство помешало Вам представить себя в роли учителя у доски? Ну, в руках указка - по желанию)))))
Цитата asira ()
Мы такие же пробужденные,как и ты,не больше,а может даже меньше.Мы все тут ищущие
- зачем Вы принижаете свои таланты? И слово ищушие не имеет совершенной формы. Можно так всю жизнь .... искать)))) Призадумайтесь))))))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Любовь... (Что же такое любовь? Всего лишь чувство или нечто большее?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500